2. Калугина Лариса Викторовна
  3. Отзывы: Калугина Лариса Викторовна

Лариса Викторовна Калугина

Английский язык, подготовка к экзаменам, голландский язык

Отзывы: Лариса Викторовна Калугина

Голландский язык
Прежде чем начать занятия с Ларисой Викторовной, у меня уже были хорошие теоретические знания голландского языка, но настоящий прогресс в разговорной практике я достиг именно благодаря нашим урокам.

Особенно ценю в нашем сотрудничестве фиксированное расписание, благодаря чему я всегда знаю, когда наступит время следующего занятия, и могу заранее спланировать свой день.

Кроме того, Лариса Викторовна регулярно присылает мне дополнительные материалы, такие как видео и статьи на голландском языке, которые не только углубляют мои знания, но и делают процесс обучения более интересным и разнообразным. Эти материалы помогают мне лучше понять культуру и повседневную жизнь в Нидерландах.

Голландский язык
Лариса профессиональный учитель по голландскому языку. Мой сын очень доволен занятиями. Особенно рекомендую ее для детей, очень чуткий и внимательный подход. Всегда увлекательные занятия, от которых ребенок не устает. Спасибо большое, ребенок наконец-то стал чувствовать себя хорошо в новой школе!!! 5++

Голландский язык
Мой путь изучения голландского начался с ***и самостоятельного просмотра видео на Ютубе. К сожалению, особо прогресса я не достиг, хотя и уделял много времени (страдал несколько недель так). Я знал отдельные слова, но не понимал ни грамматику, ни все эти их нюансы со склонениями и ты/вы. Короче говоря, я решил найти репетитора, я очень рад, что нашлась именно Лариса Викторовна. С ней занятия проходят очень интересно, я реально стал повышать уровень своего говорения буквально после пары уроков. Она дает очень интересные материалы и всегда отвечает на все мои вопросы. Планирую продолжать наше успешное сотрудничество!!! Всех благ!

IELTS Academic
Пару слов о Ларисе Викторовне, прекрасный педагог, очень все внятно объясняет. Нужно было поработать над говорением, сделали все как надо. Я очень повысил уровень своей уверенности и пластичности языка. IELTS сдал на нужный бал. В общем, друзья, рекомендую ее, как очень хорошего специалиста!

Английский для маркетинга
Великолепный педагог, очень интересный человек и собеседник!
Стояла задача подтянуть разговорный английский, тк грамматика и письменный итак на высоком уровне.
Лариса не просто обсуждала природу, погоду, а узнала в какой сфере я работаю (маркетинг) и перед каждым занятием присылала подборку интереснейших и полезнейших статей по маркетингу на Английском, которые мы обсуждали после на уроке. У меня самой не всегда доходят руки читать бизнес статьи, а тут 2-в-1: профессиональные данные на Английском! С удовольствием общалась с ней не только на профессиональные, но и на личные темы (естественно на английском). Лариса всегда грамотно и корректно поправляла меня, не ставила себя выше, тк обладает большими знаниями (с преподавательским апломбом я сталкивалась и это неприятно), всегда была тактична и внимательна и в беседах на личные, и профессиональные темы, никогда не заканчивала урок по звонку, если надо было задержаться. Благодаря ей я существенно расширила словарный запас. По сути, в моем случае Лариса сделала невозможное: ненапряжно заставила меня читать на Английском, что полезно, но чего я категорически не хотела делать раньше (классику на иностранном языке мне читать неинтересно, а вот проф статьи с удовольствием!) и помогла мне разговориться. запас и преодолела языковой барьер.
К сожалению, в силу личной загруженности не могу пока продолжать занятия, но с нетерпением жду, когда вернусь к ним.
Английский язык
Лариса Викторовна - прекрасный преподаватель, внимательный, чуткий к просьбам и нюансам ученика) Дополнительно присылает просветительские материалы на английском, благодаря которым можно интересно, полезно и нескучно изучать язык!
Кристина Степанова

Голландский язык
Суперская работа с детьми, ребенку очень нравится заниматься новым языком. Не скучает!!! В школе адаптация проходит очень быстро. Лариса, спасибо большое! :)

Голландский язык
У Ларисы Викторовны прекрасный подход к обучению. Я хотела сдать экзамен mvv как можно быстрее, поэтому мне нужно было, чтобы не было переносов и каждый урок проходил эффективно. По итогу мне дали много дополнительного материала и дз, а на уроках успешно все отрабатывали. В общем я очень довольна 👍

Голландский язык
Хочу выразить огромную благодарность Ларисе Викторовне, она помогла мне преодолеть страх общения с голландцами. Я наконец-то разобралась в грамматике и продолжаю накапливать словарный запас. Лариса по-настоящему облегчила мой переезд.

IELTS
Я в принципе вполне хорошо знаю английский, но нужно было отработать по экзамену. Лариса Викторовна сразу заметила, что у меня отстает speaking и writing от нужного мне балла, поэтому упор был на них. Уроки проходили очень насыщено и интересно, много практики. Я сдала на то, что хотела и даже чуть больше (7)! Благодарю вас от всей души!
Горносталь Пётр

Английский язык
Я прозанимался с Ларисой несколько месяцев и хочу сказать, что это прекрасный опыт. Она обращала внимание на мои проблемы и строила домашние задания под них. Также учла мою просьбу, чтобы занятия были выстроены так, чтобы достичь моей цели как можно скорее. Специалиста рекомендую!

Английский язык
Надо было готовиться к интервью в зарубежную it компанию. Я успешно вспомнил подзабытые слова и отработал несколько форматов. Лариса Викторовна, спасибо!

Английский для путешествий
С Ларисой Викторовной мы достигли моей цели. Я съездила в путешествие по англоязычным странам и у меня не возникло никаких сложностей в общении с иностранцами. Лариса Викторовна проработала со мной не только устную речь и словарный запас, а также и грамматику, которую я успела подзабыть. Мы слушали носителей языка, выполняли тесты по аудированию и разыгрывали ситуации из реальной жизни. Дистанционный формат мне подошел, особенно вместе с интерактивной доской. Единственное, я сначала взяла по одному занятию и этого было недостаточно, поэтому мы увеличили до 3 в неделю и еще продолжали во время поездки.
Марк

Английский язык
Изначально сам готовился к Duolingo, но в университет, куда я решил поступать, принимали только IELTS и TOEFL, поэтому было всего несколько недель для подготовки на минимум 7.

Начал заниматься 3 раза в неделю с Ларисой Викторовной. Значительно улучшил письмо и говорение, а также наработал словарный запасный на С1.

Результат по Дуолинго был 120, примерно 6.5 по IELTS, по итогу улучшил до 7.5
Очень благодарен!!!

С Ларисой Викторовной занимался недолго, но интенсивно. Английский был на хорошем уровне, однако отсутствовала практика долгое время, а нужно было сдать ielts general на 7+. Результат достигнут) У учителя четкая стратегия подготовки и был план, который сформировали под меня. Дали все материалы для набора словарного запаса. На уроках отрабатывали спикинг и райтинг. Очень опытный и ответственный специалист с отличным знанием языка и понимаем специфики экзамена!
Подготовка к школеГолландский язык
Лариса Викторовна-замечательный преподаватель! Мы перешли к ней от носителя, чтобы подготовить ребенка к обучению в школе в Нидерландах, изучить грамматику, научиться читать и писать на голландском.
Подбор учебников был сделан индивидуально, на основе наших потребностей. Ребенок с увлечением занимается по учебнику с картинками Hotel Hallo, а грамматику по учебнику Klare Taal.
Также он читает книжки, как в голландской школе.

Английский язык
Я искала преподавателя по профессиональной лексике (юридической и налоговой), а также деловому английскому. Лариса очень динамично и доступно объясняет материал. Так как все мне нужно было сразу применять на работе, то было много дз (как я и просила), а на уроках мы его отрабатывали. Почти что сразу я себя стала ощущать намного увереннее. Также периодически у меня возникали затруднения на работе, я ей писала, и она мне очень быстро помогала, хотя у нее и высокая загруженность. Лариса позитивный и неравнодушный человек, мы быстро нашли общий психологический контакт. Мне понравилось, что каждый урок был подготовлен для меня индивидуально, потому что я рассказала с какими повседневными проблемами сталкиваюсь, и весь материал был конкретно на это направлен. Узнала много новых и интересных ресурсов для себя, чтобы продолжать работать над языком. Огромное спасибо!
Mikail

Английский язык
Проработали с Ларисой Викторовной лексику и вопросы при собеседовании. Практиковали разговор и стандартные фразы, стал говорить гораздо свободнее
На собеседовании было очень просто, очень рекомендую данного репетитора!
Серкан

Прекрасный педагог!
Мне нужно было очень быстро подтянуть знания перед обучением в ВУЗе за границей. Лариса Викторовна специально распланировала нам план занятий, исходя из моего уровня и временных рамок. Таким образом, мы очень гибко проходим материал.
Хотелось бы так же отметить, что Лариса очень понимающий человек и великолепный собеседник!) Она дала мне множество полезных советов о первичном пребывании за границей, исходя из своего опыта.

Английский язык
Лариса Викторовна отличный преподаватель! Цель была подтянуть английский в школе. У дочери уже после третьего занятия пошли 5ки по английскому. Интерес к языку возрос. Лариса Викторовна доступно объясняет грамматику, ставит произношение, аудирование каждый урок. Требовательна и доброжелательна. С таким преподавателем учиться в удовольствие. Рекомендую!
Все прекрасно.
Olga

Голландский язык
Отлично. Очень ориентирована на потребность, внимательно, трепетно относится к детям. Находит общий язык. Великолепная, всем рекомендую. Индивидуальный подход.