2. Калинин Иван Сергеевич
  3. Отзывы: Калинин Иван Сергеевич

Иван Калинин

Мелкий ремонт, сантехник, комплексный ремонт

Отзывы: Иван Калинин

Ульяна
Устранение течи
Иван оперативно отреагировал на заказ, приехал в назначенное время. Тщательно провёл диагностику, которая требовалась для выяснения ситуации связанной с подтекание воды у соседей, хотя у нас сухо. Ситуация не самая простая, но я благодарна Ивану, что он не стал ломать стены и плитку для доступа к внутридомовым коммуникациям, пока не убедился в причине подтекания.

Устранение течиРемонт унитаза
Вовремя, быстро, качественно, все необходимое уже было с собой, стоимость вместе с материалами очень адекватная, отличная работа
Ремонт унитаза
Все отлично) прошло несколько недель от ремонта,все работает и нигде больше не течёт ))
Ремонт бачка унитаза
Всё супер. Мастер заранее уточнил конструкцию унитаза и пришёл сразу с запчастями. Устранено быстро и качественно, спасибо большое!

Замена смесителяЗамена смесителя в ванной
Работа выполнена хорошо, без задержек

Всё отлично и очень быстро! Мастер приехал уже через час после заявки!

Ремонт бачка унитаза
Отличный специалист, мастер своего дела! Работа сделана быстро и качественно. Очень благодарна! Рекомендую!

Ремонт бачка унитазаУстранение течиРемонт унитаза
Иван быстро приехал, починил за 15 минут.
Все прекрасно, все работает!

Установка фильтра грубой очистки воды
Иван настоящий профессионал своего дела! Мне необходимо было установить смеситель, слив и фильтр для воды на кухне. Ивану потребовалось около 40 минут на решение задачи. Результат - качественно, быстро и за приемлемую цену. Рекомендую.
Все отлично быстро качественно
Галина Симакова

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт раковины
Понравилось все, быстро ,качественно ,цены хорошие.
Устранение засоровРемонт раковины
Вежливый, пунктуальный мастер. Оперативно приехал, быстро устранил проблему.
Тигран

Замена смесителя
Все круто, хороший мастер!

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт стояков
Отличный специалист, оперативно приехал, все четко сделал!

Установка слива-перелива
Мастер пунктуальный. Работа выполнена полностью и качественно. Рекомендую Ивана как профессионала.
Уфимцев Никита Игоревич
Замена смесителя
Приехал как и договаривались, работу выполнил быстро,и профессионально.
Смело могу рекомендовать специалиста !)
Гульнур
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт полотенцесушителя
Все было оперативно

Устранение течи
Изначально быстро нашёл причину протечку воды(была скрытая разводка), потом полностью переделывал водоснабжение, выполнил все качественно и в оговорённые сроки, так же решил проблему с унитазом, где нужную арматуру невозможно было купить. Однозначно рекомендую этого мастера!

Демонтаж унитазаУстановка раковиныУстановка смесителей
Однозначно крутой мастер и просто хороший человек, все довёл до конца, пять раз ходил в магазин за недостающими деталями! Всем рекомендую!
Замена смесителя
Хороший мастер, знает своё дело на отлично. Все быстро, четко и по существу. Благодарю за качественно оказанную услугу.

Устранение засоровРемонт унитаза
Отличный специалист. Приехал, сразу определил проблему и быстро исправил!
Спасибо, все четко и спокойно.

Отличный мастер

Работа Ивана очень понравилась, он подсвечивал все проблемные моменты и совместно принимали решения по их устранению. Выполнил работы по разводке трубопроводов и канализации, установке инсталляций для унитаза и биде, монтажу сантехнического шкафа и разводке проводки для датчиков системы "аква-стоп", установке сантех люков и т.д. С установленными редукторами на 3 очка трубопровод простоял после монтажа достаточно долго, выкрутил редукторы на максимум, получилось 4 очка (больше в трубах нет), за сутки ни одной протечки или даже капли. Работой Ивана очень доволен, рекомендую привлекать его для аналогичных работ. Гарантию на работы он дает 1 год, пока не пользовался, отзывов по теме гарантии дать не могу.
Alena

Устранение засоровРемонт раковины
Иван пришёл в тот же день, всё сделал быстро и профессионально, обязательно обратимся ещё, если возникнет необходимость
Установка смесителей
Качественно и быстро выполнена работа. Спасибо!
Ремонт бачка унитазаРемонт смесителя
Грамотный специалист.
Оксана Викторовна Цветкова

Установка инсталляцииУстановка раковиныУстановка смесителей
Иван Сергеевич очень хороший мастер. Оперативно откликнулся и все работы проделал на высоком профессиональном уровне. Большое спасибо.

Навеска зеркал
Быстро и качественно 👍
Профессионал!!! Рекомендую !
Геннадий

Устранение течиРемонт раковиныВанны
Приехал в оговоренное время. Сделал всё что требовалось. Рекомендую!
Навеска телевизоров
Всё чётко по задаче, по времени, спокойный, вежливый.

Ремонт бачка унитаза
Работу сделал качественно и быстро

Устранение засоровАварийные сантехникиРемонт раковины
Все понравилось!
Устранение засоровРемонт раковиныВанны
Все хорошо, засор устранен, мастер приехал очень быстро

10/10

Навеска телевизоров
Иван вежливый и пунктуальный. Все сделал быстро и аккуратно.

Ремонт кнопки унитаза
Всё отшично

Установка смесителей
Все быстро, качественно, в срок. Отличный мастер, советую.
Аварийные сантехники
Всё отлично. Профессионал.

СантехникаМонтаж трубМонтаж систем очистки воды
Мастер знает свое дело, прислушивается к пожеланиям,работу выполнил аккуратно.Рекомендую.

Монтаж канализацииКоллекторная разводка труб
Все понравилось.
Ясмина
Устранение течиРемонт смесителя
Отличный мастер, быстро нашел проблему и устранил ее. С момента заказа до встречи прошло всего несколько часов. Нужна была деталь, сам ее купил, чек предоставил. Большое спасибо за помощь!
Все

Приехал вовремя. Качественно и профессионально выполнил все работы.

Аварийные сантехникиУстранение течи
Отличный мастер!!! Всё устранил , всё объяснил ,оперативно и профессионально !!! Спасибо большое, будем обращаться !
Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт раковины
Все быстро, чётко и результативно!

Установка душа
Отличная работа! Отозвался одним из первых, оценил работу не дороже других предложений. Приехал точно как договаривались, и в течение 30 минут починил сломанный переключатель душа. Другие мастера убеждали что нужно покупать новый дивертор и что старый не ремонтопригоден. Иван просто починил и все, оплата не менялась. Рекомендую мастера и обязательно сохраню ценный контакт.
Устранение засоров
Все выполнено качественно, специалист Иван произвёл отличное впечатление.

Устранение течиРемонт инсталляции
Очень оперативно, все детально посмотрел, качественная работа - а главное - устранение течения

Демонтаж унитазаУстановка раковиныУстановка унитаза
Большое спасибо Ивану! За один день смог завершить ремонт в ванной комнате. Все выполнено качественно, добросовестно. Работой очень довольны!

Монтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Спасибо Ивану, за быструю работу, всё сделано хорошо, остался доволен
Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт раковины
Работа сделана оперативно и быстро. Рекомендую.

Установка сифона
Замечательный специалист своего дела. Установил раковину, подключил машинку, повесил полочку. Все оперативно, профессионально, бюджетно. Сам сходил в магазин и докупил недостающие материалы. Очень рекомендую.

Ремонт труб
Качественно и быстро. Работает самостоятельно, без контроля.
12000
Замена фильтра воды
Все отлично! Быстро и качественно
Замена смесителя
В старом доме 70-х годов быстро и эффективно заменил смеситель на кухне, заменил старую подводку (стальные трубы со сгонами) на гибкую, поставил запорные шаровые краны на магистраль на кухню. Предпочтительным для меня решением было оставить старую чугунную раковину, что и было сделано. На данный момент смеситель работает хорошо, течей нет, я полностью доволен сделанным.

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Отличный специалист!!! Произвел всю разводку воды в туалете и ванной, навесил полотенцесушитель. Работой очень доволен! Рекомендую.
Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт раковины
Мастер починил все с чем были проблемы! Рекомендую!
Устранение засоров
Иван - пунктуальный и аккуратный мастер, выполнил работу быстро и качественно. Проблему (засор труб) успешно устранил! Также Иван дал советы, как предотвратить такую проблему в дальнейшем и как самостоятельно прочистить трубы, если всё же такое снова произойдет. Большое спасибо Ивану за проделанную работу!
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Специалист приехал на осмотр объекта, договорились по объёму работы и сумме и больше его не видели. На связь не вышел.
Dmitriy
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
За день до начала работ подтвердил готовность приступить к работе. В оговоренные дату и время не вышел на объект. На телефон не отвечает.
Подвод к водопроводной сетиУстановка раковиныУстановка смесителей
Все сделал быстро и качественно.
Герметизация ванны
Работу выполнил быстро и качественно, но дважды переносил время выполнения заказа, что доставило мне неудобства.
Оплатила работу + стоимость материала (300 р)

Все было сделано быстро и качественно. Спасибо!
Все выполнено качественно и оперативно. У меня поддтекал полотенцесушитель. Иван установил новые прокладки, новую паклю, через 30 минут работа была готова. Протечка устранена.

Демонтаж унитазаУстановка инсталляции
Иван Спасибо за оперативность и хорошо выполненную работу🙌
Очень пунктуальный, готовый к нестандартным инженерным решениям специалист. Чисто, четко и по заранее обговорённой стоимости.
Герметизация ванны
Иван приехал вовремя, за всеми расходниками сходил сам.

Заранее обговорили, что нам нужна еще помощь в затирке плитки в нескольких местах, он согласился помочь

По затирке. 2000 + затирка по чеку (365).
Все сделано нормально, нас устраивает.

По герметизации. 3000.
В заявке указывал, что хотим нейтральный герметик. Не оч хорошо переносим запах уксуса. На месте Иван сказал, что делать будет уксусным, тк только так может гарантировать результат.
Запах стоял чуть меньше суток — не критично, но не оч приятно.
По качеству герметизации вопросов нет — ничего не течет, все отлично.
Не очень понравилось качество исполнения — шов выглядит не оч аккуратным. Возможно это были завышенные ожидания, но думал, что все должно быть аккуратно и ровно.

В целом, если выстроить правильные ожидания, то могу рекомендовать специалиста.
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт унитаза
Всё ок.
Приехал быстро, сделал четко. Всем довольны

Установка гребёнки
Отличная работа.
Ольга Николаевна
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт смесителя
Замечательный специалист. Приехал быстро. Все сделал.

СантехникаРемонт раковины
Всё замечательно! Спасибо большое за помощь!
василий
все сделано, как планировалось

Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт раковины
Работа выполнена быстро и качественно! Всем рекомендую этого замечательного специалиста!
Прочистка канализацииУстранение засоров
Отличная работа, засор устранен быстро, мастер тактичный, дополнительно дал пару советов по смежной теме. Приехал пунктуально, перед приездом уведомил заранее, через какое время будет. Пять баллов.

СантехникаРемонт раковины
Мастер пришел в оговоренное время,работу выполнил быстро и качественно. Обязательно сохраню контакт мастера и буду рекомендовать его своим знакомым.
Установка инсталляции
Прекрасный мастер, хорошо знает своё дело. Работу выполнил быстро, аккуратно, качественно.
Елена Данильчук
Отличный мастер, решил проблему за один раз, спасибо
Аварийные сантехникиУстранение течи
Иван приехал оперативно, и так же оперативно устраним неполадки. Спасибо большое!
Прочистка канализацииУстранение засоров
Профессионально и хорошо

Установка полотенцесушителя
Понравился серьёзный и ответственный подход Ивана к делу. Изначально планировалось заменить полотенцесушитель - снять старый и поставить новый. По факту потребовалось снимать плитку, вынимать трубу подвода воды, устанавливать новый подвод и менять плитку. Все выполнено за 1,5 дня, очень качественно, спокойно и уверенно. Иван просто молодец - всем рекомендую!!
Олег Вячеславович

ОтоплениеУстановка стальных радиаторов
Иван, мастер своего дела!
Всё осмотрел и предложил варианты монтажа радиаторов отопления в квартире (4 радиатора напольного крепления и 4 радиатора настенного крепления). Трубы Rehau, радиаторы Loren. Инструмент для выполнения работ в полном объёме в наличии. Выверяет точные размеры перед монтажом. Одновременно с монтажом выполнялась стяжка пола, Иван скоординировал действия и сначала выставил трубы под заливку, а затем установил радиаторы.
Материалы, может приобрести сам и делает это добросовестно.
Работой очень доволен, рекомендую.
Качественно, быстро, надежно
Агаси
Устранение засоровУстранение течиРемонт унитаза
Оперативно и качественно выполненный ремонт. Благодарю вас, Иван!
Даниил

Установка карнизов
Все отлично.
Быстро устранил, приехал воврнмя
Муж на час

Устранение засоровРемонт унитаза
Огромное спасибо за оперативность, аккуратность и вежливость! Мастер просто идеальный. Практически, волшебник: вытащил из унитаза металлический штифт от компрессора, который строители "забыли" там около пяти лет назад. Просто чудо. Очень благодарны за интуицию и профессионализм!
Арсений
Устранение засоровУстранение течиРемонт раковины
Иван приехал вовремя, как договаривались. Сделал все очень быстро и качественно. Понадобились части для замены и он сам нашел магазин и купил то что нужно. Со знанием дела устранил проблему и посоветовал, как эту проблему избежать в будущем. Спасибо ему большое. Порекомендую знакомым и друзьям.
Мария Веркина

Установка акриловой ванны
Честный, ответственный и исполнительный мастер! Сделал работу за оговоренную сумму. Будем в дальнейшем обращаться только к нему.
Анна Львовна

Укладка ламината
Качество работы. Сроки выполнения. Иван все очень хорошо объяснял, показывал. Спасибо большое. Буду еще обращаться.

Все понравилось. Работа сделала быстро и качественно.

Муж на часНавеска предметов интерьера
Иван устанавливал нам бра и аксессуары в с/у. Все отлично, быстро, аккуратно.
Спасибо Ивану)
Gleb Karlitto
Быстро. Качественно.

Демонтаж унитазаУстановка смесителейУстановка унитаза
Иван крутой спец. А самое главное он на столько упёртый 😅, вчера менял мне пару узлов по сантехнике, так дело в том, что я уже сдался и хотел прекращать эти работы, но Иван не сдался, битва была примерно 4-5 часов но победил Иван. Хороший мастер, без понтов и пальцев (я все могу) . Молча берет и делает и главное доводит до конца любое дело. Если что ещё потребуется, только к нему буду обращаться. Рекомендую!!!

Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Отлично выполнена работа. Быстро, качественно и по приемлемой цене!
Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Все отлично! Спасибо за работу!

Устранение засоров
Хороший специалист . Приехал все сделал .
Рекомендую .
Nikolay
Приятный человек. Хорошо все сделал.
Установка смесителей
все понравилось, работа выполнена на отлично

Укладка линолеума
Работа выполнена отлично.
Отличный мастер. Всё четко. Всё быстро. Профи своего дела.

Ремонт унитаза
Очень аккуратно все было сделано и добросовестно. Очень рекомендую мастера, мастер своего дела, оценка 5+
Konstantin
Монтаж канализации
Работы - сантехника в Ванне и туалете
Договорились с Иваном по Ванне.
На 90 процентов он сделал работу (есть вопросы к выводу водной розетки для стиральной машины, не закидал полностью штробы и тд) и мы договорились с ним, что он сделает ещё аналогичные работы в туалете. Он взял всю оплату за ванну, предоплату 10тр на материал и сказал, что на работы будет необходим 1 день. И далее Иван пропал, в течение недели периодически брал трубки и пьяным голосом отвечал, что он в Иваново и ему надо время ещё день или два. В итоге переносили начало работ в туалете и доделать работы в ванне 3 раза.
По ошибке я ему перевёл ещё 7 тр вместо другого мастера. В течение нескольких дней просил его перевести 17 тр обратно.
В течение последних двух дней он не берет трубки.
Итого:
1) ванну он не доделал и взял 100 оплаты
2) взял 10тр на материал в туалете и скрылся
3) получил по ошибке перевод 7 тр и не отдает
4)имеет проблемы с алкоголем и поэтому с обязательствам и сроками есть вопросы
Иван Калинин
договорились с заказчиком на разводку труб ГВС и ХВС и канализации в ванной комнате. закончил работу, заказчику всё понравилось , расплатился ( если были бы вопросы по работе естественно человек не заплатил бы). дальше договорились на другие виды работ, взял деньги на материалы и ночью узнал , что у меня умер родственник , пришлось срочно уехать, инструмент весь остался у заказчика. думал задержусь на 3- 4 дня , получилось намного дольше ( переоформление документов и т. п.). хотел приехать отдать деньги и забрать инструмент ( 17 тысяч а инструмента на 50 тысяч) . в итоге деньги отдал , потом приехал за инструментом , болгарки нет, перфоратор не работает, ключей и всякой мелочи нет. если бы знал, что так получится , вообще ни каких денег бы не отдавал . ни кого не виню, судить вам.

Установка фильтра для воды
Осталась очень довольна работой. Быстро, качественно, без лишней суеты и разговоров. Профессионал!
Аварийные сантехникиУстранение течи
Все отлично, все сделано качественно, в указанное время. Спасибо мастеру.

Хороший специалист, приятный человек
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Аккуратно выполнил работу. Дал хорошие советы по дальнейшему ремонту.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Прекрасно знает своё дело.

Устранение засора в ванной
Отличный мастер.

СантехникаУстранение течиРемонт смесителя
Быстро и качественно. Спасибо!
Монтаж труб

Все заработало!

Устранение течиРемонт смесителя
Мастер сам подобрал новый смеситель, сделал все быстро и качественно, устранил течь, работой довольны!

Устранение течиРемонт раковины
Починил все текущее и все потенциально текущее. Отработал на совесть.

Всё отлично, мастер знает своё дело.

Он молодец - поставил диагноз по фото пришел и все починил. Оказался сломан регулятор давления перед счëтчиками

СантехникаРемонт раковины
Претензий нет, очень пунктуальный, работает быстро, аккуратно, все по делу и понятно объясняет. Рекомендую специалиста!

Пунктуальность, аккуратность
Петр

все отлично

Устранение течиРемонт смесителя
Сделал быстро и аккуратно! Все отлично! Очень рекомендую!
Пунктуально, ответственно, задание выполнено качественно
Устранение течиРемонт унитаза
Быстро и качественно выполнил работу.

Устранение течи
Спасибо Ивану. Устранил протечку и ещё пару сантехнических вопросов решил.
Быстро, профессионально.
Всё хорошо!

Отличная работы, быстро, четко!

СантехникаАварийные сантехникиУстранение течи
Понравилось: пунктуальность, конкретность и результат)
Муж на час

Установка смесителей
Отличный специалист. приехал вовремя, всё сделал,всё работает. вопросов нет.
Михаил Ельцов

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт смесителя
все понравилось. мастер сделал все хорошо!

Спасибо большое
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Спасибо, за работу!!!
Работа со второго выезда сделана.
Мастер не сопал по времени с оговорённым на несколько часов, это было и в первый выезд (предупредил по телефону), и во второй выезд (просто приехал не в 13:00 а к 18:00).
Не без косяков (купил счётчик который оказался не нужен и вполне можно было без этого обойтись)

Установка унитаза
Профессионально креативно быстро аккуратно. Проявил разумную инициативу, и дополнительных денег не запросил. Молодец. Большое спасибо. Рекомендую!

СантехникаУстранение засоровАварийные сантехники
Добросовестно выполненная работа по очистке засора раковины. Спасибо!