2. Ивинский Александр Дмитриевич
  3. Отзывы: Ивинский Александр Дмитриевич

Александр Дмитриевич Ивинский

Литература, русский язык, подготовка к экзаменам

Отзывы: Александр Дмитриевич Ивинский

ЛитератураЕГЭ по литературе
Профессиональный, требовательный, но вместе с тем понимающий и доброжелательно настроенный педагог. Александр Дмитриевич на протяжении года готовил дочь к сдаче ЕГЭ по русскому и литературе. В итоге, 94 и 80 баллов соответственно. Результаты этой подготовки позволили поступить в МГУ. Спасибо огромное!!!
ЛитератураОГЭ по литературе
Хочу сказать Александру Дмитриевичу большое спасибо за подготовку моей дочери к ЕГЭ по русскому языку и литературе. В итоге, ЕГЭ по русскому языку - 94 балла и по литературе - 94 балла! Хочу отдельно отметить важный момент, Александр Дмитриевич был с нами на протяжении всего процесса сдачи экзамена, и оказал нам неоценимую помощь во время апелляции по литературе, он помог составить грамотные комментарии, и нам вернули все снятые ранее баллы по литературе! Также мы брали у Александра Дмитриевича уроки по подготовке к декабрьскому сочинению - в НИУ ВШЭ работу оценили в 5/5 баллов. И, наконец, с помощью занятий дочь смогла выиграть олимпиаду по филологии «Высшая проба», в вузе это дало нам право получил за егэ по литературе максимальный балл (100).
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Цель перед преподавателем была научить писать сочинение ЕГЭ. Были общие знания и шаблон. Александр Дмитриевич ответственно подошел к нашей проблеме. В итоге по ЕГЭ получили 85 баллов, ошибки были большую часть в тестах. Сочинение было написано без ошибок, раскрыл тему в сочинении, привел аргументы и контраргументы.
Ева Владимировна
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимались с Александром с начала учебного года. У дочери были пробелы в знаниях, без дополнительной подготовки не обошлись бы. На занятиях Александр целенаправленно готовил к ЕГЭ. Занятия четко по плану, структурированы, преподаватель требовательный. Всё, что нужно для успешной сдачи экзамена! Результат-89 баллов. Мы очень довольны! Спасибо большое!
P.S. На занятиях не сказался режим самоизоляции, они проходили онлайн без потери качества.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Александр подготовил дочь к ЕГЭ по русскому за 5 месяцев (раз в неделю). Результат отличный - 94 балла! Преподаватель пунктуальный, внимательный, вежливый, всегда находил время, если нам нужно было перенести занятие .
ЛитератураЕГЭ по литературе
Считаю невероятной удачей для сына возможность работать с Александром Дмитриевичем! На подготовку к экзамену у нас было порядка 5 месяцев и запрос на высокий бал, экстремальный срок для подготовки, стартовали буквально с нулевыми знаниями по предмету, шансов освоить заново предмет практически не было и мало кто готов был работать в такие сжатые сроки с нашей амбициозной задачей! Александр Дмитриевич, к нашему счастью, взялся за подготовку сына и сегодня мы получили долгожданные результаты - у нас 68 баллов, это пятёрка!! За пять месяцев сделали практически невозможное, благодаря профессионализму преподавателя, подходу к ученику и методологии подготовки! Уверена, если ребёнок занимается с таким подходом около года -результат будет стремиться к 100 баллам однозначно! Я очень рада нашему плодотворному сотрудничеству и благодарю от всей души за такую профессиональную помощь!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Александр Дмитриевич - профессионал своего дела. Очень интересный и позитивный человек.
Каждый урок систематизирован, методика, и содержание урока проработано и построено так, что ученик с любым уровнем подготовки разберется в вопросе урока. К тому же подача информации в увлекательной форме, с большим количеством примеров.
Всегда отвечает на вопросы, и не оставляет без внимания ни одного ученика.
Темы занятий последовательны, задания логически поддерживают друг друга. На занятии есть отсылки к предыдущим темам, что мотивирует повторять материалы по предмету и запоминать важные данные и правила в дисциплине.
В процессе обучения делал акценты на скрытые ловушки в тестах, говорил об ошибках, которые делали другие экзаменующиеся, и давал советы на что обращать внимание при написании ЕГЭ. На дом предоставлял материал и ДЗ для более глубокого изучения темы.
Александр Дмитриевич нас очень впечатлил, вдохновил и придал уверенности. Спасибо.

Команда ЕГЭ.РФ
Русский языкЕГЭ по русскому языку
За достаточно небольшой период времени дочь улучшила результаты по тестам, получила много новых идей для сочинения. И просто общение с интересным, глубоким преподавателем) Александр Дмитриевич, спасибо большое!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Александр Дмитриевич- отличный преподаватель с приятной интеллигентной внешностью и невероятной энергетикой.
Учит яркому образному мышлению и грамотному выразительному письму .
Огромное спасибо за интересные и продуктивные занятия!
Шмарина Галина Васильевна Шмарина
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Александр Дмитриевич - замечательный учитель. Умеет просто,понятно и интересно объяснять сложные темы, точно и доброжелательно указывает недочеты. Его эрудиция поражает. Занятия всегда начинаются вовремя, минута в минуту. Александр Дмитриевич готов пожертвовать своим временем для консультации по любому вопросу, связанному с предметом. Мой сын написал русский на 94 балла, благодаря его урокам. Рекомендую его всем абитуриентам, желающим получить высокие баллы по русскому языку и литературе.
ЛитератураРусский языкОГЭ по литературе
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Александр Дмитриевич , как у Вас это получилось?! Сын написал егэ по русскому на 82 балла , хотя по русскому в школе 3 стабильно было ... , Я уверена , что это не случайность, это огромная работа профессионала . спасибо Вам.
Ирина Леонидовна
ЛитератураДВИ по литературе
Александр Дмитриевич преподаёт очерь интересно. Позволяет взглянуть на литературу по-новому.
Арина
ЛитератураОГЭ
Александр Дмитриевич подготавливал дочь к ОГЭ по литературе. Она ждала каждого урока, говорила, что он дает информативные и интересные лекции. Жаловалась, что в школе проходят материал поверхностно и что учительница совершенно не подготавливала к экзамену. Александр Дмитриевич помогал разбирать и то, что проходили в школе. На уроках у них были и лекции, и практика. Дочери очень нравилось, готовилась с удовольствием. Еще заметил, что у нее пропали некоторые слова-паразиты. Дочь сдала экзамен на 5, сказала, что попалось то, что она обсуждала с Александром Дмитриевичем. Очень благодарны за занятия и довольны результатом!!!
ЛитератураОГЭ по литературе
Большое спасибо Александру Дмитриевичу за занятия и подготовку дочери к ОГЭ по литературе. Благодаря Вашей работе и высокому уровню подготовки (всего за 3 месяца) моя дочь сдала ОГЭ по литературе на «отлично». Более того, сдавали экзамены в другие престижные школы Москвы, везде прошли! Мы очень довольны полученным результатом. Александр Дмитриевич грамотный и квалифицированный педагог. Хотелось бы отметить великолепный творческий подход преподавателя и умение вовлечь ребенка в учебный процесс. Все занятия проходили интересно, ребенок каждый раз с удовольствием готовился и ждал следующего занятия. Обязательно продолжим занятия в следующем учебном году, т.к. впереди у нас более важный и ответственный этап.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу поблагодарить Александра Дмитриевича за то, что он смог привить любовь к предмету, научил писать сочинение. На момент начала занятий сын не умел писать сочинение вообще, грамотность на 2+, общая неприязнь к русскому и литературе. Результат годичных занятий - 91 балл ЕГЭ.
Всем рекомендую.
Салима
Русский языкОГЭ по русскому языку
Спасибо большое Александру Дмитриевичу за занятия и подготовку к ОГЭ по русскому языку. Благодаря вашей работе и высокому уровню подготовки моя дочь сдала ОГЭ по русскому языку на «отлично», мы очень довольны полученным результатом. Александр Дмитриевич грамотный и квалифицированный преподаватель, нацеленный на результат. Занятия проходили интересно и комфортно. Обязательно будем заниматься в следующем учебном году.
ЛитератураЕГЭ по литературе
Замечательный педагог, все занятия проходят легко, понятно и интересно включая в себя и лекцию, и диалог и дискуссию, и проверку домашнего задания. Дочь закончила 10 класс и хочет сдавать ЕГЭ по литературе, она очень довольна преподавателем и с нетерпением ждёт каждое занятие. Занятия проходят в группе (3-4 человека), Александр Дмитриевич быстро находит контакт со всеми учениками и все занятия интенсивны, продуктивны и направленны на результат.
ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе
Литература
Хороший преподаватель. Готовил дочь к экзаменам в МГУ. Мы поступили. Занимались именно по требованиям, которые предъявляются в вузе, там ДВИ, дополнительный экзамен был.
Арина
ЛитератураЕГЭ
Мы отказались от сдачи ЕГЭ по литературе, потому что потом ребенок решил, что хочет читать книги больше для удовольствия. Нам очень-очень пригодилась литература, потому что мы сдавали русский язык и там писали сочинение, которое ребенок сдал на пятерку. Очень довольны преподавателем, единственное, мне кажется, что к ЕГЭ не очень удобно готовиться по Скайпу. В следующий раз я бы выбрала очные занятия. Педагог исключительный, конечно. Если бы мы не отказались, он бы очень многое дал ребенку.
Павел Юрьевич
ЛитератураПодготовка к олимпиадам
Александра Юрьевна
ЛитератураДВИ
Даниил
Русский языкЕГЭ
ЛитератураПодготовка к олимпиадамЕГЭ по литературе
Русский языкОГЭ по русскому языку
Антонина
ЛитератураРусский язык
ЛитератураЕГЭ
Нам в принципе нравится преподаватель, потому что он очень такой разносторонний. Бывают узкоспециализированные специалисты, но это не тот случай. Это очень системный человек, у него всё сделано в системе, всё расписано, по плану, как надо, собственно. Подход: очень дисциплинирует детей. На мой взгляд, у нас и запрос был специфический. Нам нужно на филологический факультет, поэтому мы такого преподавателя и искали. Вряд ли такой преподаватель нужен ребёнку, который просто хочет подтянуть программу в школе, хотя для совсем тяжелых случаев он тоже подходит, чтобы раскачать ситуацию. Этой мой взгляд. Динамика чувствуется. Время у нас пока есть. Мы уже очень много нового узнали, гораздо больше, чем за полтора года занятий с другим репетитором. Занятия с этим преподавателем проходят очень интересно, очень серьёзные занятия, именно то, что нужно для поступления в университет.
ЛитератураЕГЭ по литературеЕГЭ по русскому языку
ЛитератураРусский языкОГЭ по литературе
ЛитератураДВИ по литературе