1. Автоинструкторы
  2. Иванов Сергей Леонидович
  3. Отзывы: Иванов Сергей Леонидович

Сергей Иванов

Сопровождение на экзаменах в ГИБДД, вождение (МКПП), подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД

Отзывы: Сергей Иванов

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей - лучший! Помог подготовиться к экзамену в Измайлово, довёл до результата, сегодня я получил права. Ура! Супер счастлив.

Кроме подготовки к непосредственно экзамену - появилась уверенность в действиях за рулём. Легко припаркуюсь где угодно, развернусь, перестроюсь и тд, аккуратно и безопасно. Сергей максимально чётко объясняет технику и без крайней необходимости не вмешивается управление, позволяя самому наработать опыт. Всегда спокоен, никогда не повышает голос, но скорректирует где нужно. Высшее мастерство

Максимально свой человек, занятия проходили на супер комфортной волне, я буду скучать. Успехов и хороших учеников тебе!
Илья , благодарю за отзыв 👍👍👍👍👍

Восстановление утраченных навыков
Сергей отличный специалист. Крайне рекомендую. Обучил вождению почти с нуля, вплоть до сдачи экзамена в ГАИ! Очень удобно выстраивает график под твое время.Сам экзамен сдал почти без ошибок, благодаря отличному подходу к работе. И самое главное, просто научил водить автомобиль с удовольствием)
Егор , спасибо за отзыв 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Благодаря Сергею открыл категорию B в Измайлово. Инструктор огонь, заниматься одно удовольствие. Отдельно отмечу спокойствие в любых ситуациях: такие люди встречаются нечасто! Рекомендую всем!
Алексей , спасибо большое за отзыв !! Рад был проводить занятия !!!👍

Вождение автомобиля
Отличный специалист, за полтора часа помог очень хорошо освежить знания и отработать сложные для меня моменты. Всем рекомендую!
Стас
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Спасибо Сергею за помощь с сдачей экзамена. Сдал сам, и после занятий идеально выполнял на экзамене все элементы и наизусть знал весь маршрут.
Стас , спасибо за отзыв
Арген

самый лучший инструктор

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Спасибо Сергею, помог отточить техники, и указал места, где можно попасться

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Брала у Сергея 4-5 занятий перед сдачей экзамена в гаи в Измайлово. Четко и доходчиво все рассказывал и объяснял, терпеливо объяснял одно и то же несколько раз, если до меня плохо доходило. Рассказал и показал все подводные камни маршрута, отработали все варианты парковок, разворотов, поворотов, которые могут дать на экзамене. Четко обозначил все ориентиры для парковок, до прихода к Сергею параллельная парковка у меня не получалась от слова «совсем». С Сергеем перестала бояться скорости и маневров на дороге, иногда он даже сам меня боялся 😁 Как итог: сдала экзамен со 2го раза!!! Спасибо вам большое, Сергей! Очень рада, что выбрала вас!
Спасибо , !! Вместе постарались 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Огромное Вам спасибо за профессионализм и выдержку!
Я пришла к Сергею, только со знанием теории, навыков и опыта вождения у меня не было совсем, так как школу закончила много лет назад и после этого ни разу не садилась за руль. На первом занятии, я толком не знала, как правильно тронуться с места. Несмотря на это, Сергей ни разу не дал мне усомниться в своих силах. Грамотно и квалифицированно обучал вождению. На занятиях мы разбирали интересные ситуации, совершали маневры, научились правильно реагировать на стрессовые ситуации, и прорабатывали все недочеты. Сергей научил меня чувствовать машину, ее габариты. Благодаря его работе, я очень быстро ощутила уверенность и спокойствие на дороге. Ни разу он не повысил на меня голос, а иногда я серьезно тупила. Отменное чувство юмора и оптимизм делали уроки легкими и непринужденными. Каталась с удовольствием, как с хорошим другом. Хочу отметить, что занятия проходили всегда в удобное для меня время. Даже когда мне понадобилось занятие в последнюю минуту рано утром, перед экзаменом, Сергей нашел для меня время в своем плотном графике. Я с уверенностью и честностью рекомендую инструктора Сергея!
Спасибо больше за отзыв , всегда рад помощь 😉👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень хороший инструктор, научит всем упражениям, разъяснит все мелчайшие подробности и нюансы, когда нужно подбодрит, отменное чувство юмора. После долгого перерыва обучения, после нескольких занятий с Сергеем, сдал экзамен сразу. Всем рекомендую!
Спасибо за отзыв !!!👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Пришла к Сергею после автошколы. Как оказалось, ездить вообще не умела и не понимала, как устроена процесс. Сергей рассказал всё от и до, научил практически с нуля. Первые несколько занятий казались нагруженными из-за объема информации, нюансов, но это того стоило! С каждым занятием было легче. Экзамен не пугал, поскольку всё, что могут проверить на экзамене, обкатывали и обсуждали с Сергеем. Всё, что знаю и умею - благодаря Сергею. Рекомендую!
Сергей Иванов
Надежда , большое спасибо за отзыв !!! Рад был с Вами заниматься .!!
Никита Хабаров

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор, объясняет четко и доходчиво, очень внимательно подходит к подготовке к экзамену. Рекомендую!
Рамиль 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Быстро договорились о встрече в нужное время. Весело, доходчиво объяснил все нюансы механики. Спасибо большое!
Спасибо за отзыв !!!
Рад был помочь !

Отработка экзаменационного маршрута
Сергей - супер Инструктор, высшая оценка 10 из 10 однозначно! В автошколе обучения на таком уровне не было и близко!
Благодаря занятиям с Сергеем успешно сдал экзамен на маршруте Вернисажная 1 на механике.
Для тех, кто считает, что ГИБДД это ад, что невозможно сдать самостоятельно, для всех тех, кто считает, что их "валят" на экзамене - могу сказать, что после занятий с Сергеем сдать самостоятельно это абсолютно реально и ничего сложного в этом экзамене нет!
Сергей в курсе всех актуальных заданий инспекторов на маршруте. Поэтому на экзамене инспекторам меня просто нечем было удивить.
Сергей видит все ошибки, и далее они отрабатываются до устранения. Сергей объясняет понятно, на все вопросы отвечает, всё спокойно разъясняет до полного понимания. Без реальных оснований в управление не вмешивается, дает возможность и обучает самостоятельно принимать решения за рулем.
Сергей адекватный, с чувством юмора и просто очень интересный человек. Занятия сами по себе лично для меня были увлекательными на столько, что реально ждал каждого следующего занятия!
Учебный автомобиль свежий, по габаритам соответствует экзаменационным автомобилям, в салоне нет посторонних запахов.
От занятий появилась уверенность при вождении. После изготовления прав сразу, прямо не выходя из ГАИ, зарегистрировался в известном сервисе каршеринга, который позволяет ездить без стажа вождения. И сразу после одобрения аккаунта, просто сел и без страха самостоятельно один успешно доехал домой в другой конец Москвы, ощущая себя полноценным участником движения - это для меня просто супер результат!
Сергей, спасибо тебе большое!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Настоятельно рекомендую Сергея всем кто будет сдавать вождение в Измайлово. Сергей знает, показывает и объясняет каждый нюанс маршрута, настойчиво заставляет отработать все задания и упражнения, причем именно в тех местах, где вам предложат сделать это инспектора на экзамене.

Сергей полностью отдает машину в управление учащегося - он не переключает за вас передачи, не "помогает" педалями и не будет выхватывать руль перед каждой выбоиной (до Сергея успел покататься с несколькими инструкторами, включая штатного из автошколы, очень берегущими таким образом свои машины). Более того, Сергей раз за разом будет рекомендовать выполнять ряд упражнений не как "лучше для машины", а как надежнее при сдаче экзамена.

Вчера откатал экзамен с нулем штрафных баллов. Целиком и полностью это заслуга Сергея, за что ему, еще раз, огромное спасибо.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей отличный инструктор. С юмором и позитивом подходит к процессу обучения и ознакомлением с экзаменационным маршрутом в районе Измайлово.
После инструкторов от автошколы (которые большую часть времени истерили, и ставили занятия раз в две недели) была неуверенность за рулем, с Сергеем смогли отработать косяки и как итог - экзамен сдан!
Во время всего процесса была моральная поддержка, за что отдельное спасибо)
Спасибо огромное, Серега!
?Спасибо
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Прекрасный инструктор. Знает все подводные камни, научит не просто ездить и делать упражнения, а именно сдать экзамен.
Я сдала сама со второй попытки зимой мкп.
Большое спасибо Сергею, что тренировал и обучал всем нюансам.
Дарья , спасибо большое за отзыв !!!👍

Идеально!
Я подготовился практически с нуля к экзамену. Через свои волнение и практику я сдал, потому что в любых погодных условиях рано утром перед работой Сергей забирал меня и мы практиковались. Аккуратно, спокойно и с юморком.
Сергей, как специалиста, категорически рекомендую новичкам, обучающимся и уже сдающим экзаменом на адской «Вернисажной»!
Вождение по городу
Спасибо большое Сергею за его отличную работу,не мог сдать 3 раза,взял пару занятий у Сергея,подтянули что могли и теперь с правами, спасибо вам большое
Серега . , спасибо за отзыв !!👍

Остался под приятным впечатлением от вождения с Сергеем ☺️

Поддержит, объяснит, покажет, если надо нарисует.

Сергею успехов и новых учеников 🚀
Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Всё отлично, спокойная и доброжелательная атмосфера на занятии. Все ошибки во время вождения Сергей прокомментировал и разобрал. Рекомендую.
Юрец , спасибо 👍

Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор, который знает своё дело. Очень хорошо проводит занятия. В целом на занятиях сохраняется такая весёлая, лёгкая атмосфера, нет никакого напряжения, всегда очень приятно заниматься. Я сдала экзамен! Хотела бы всем посоветовать этого инструктора.
Мария , спасибо за отзыв 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Пришел к Сергею в мае этого года после автошколы, так как не было уверенности в том, что сдам практический экзамен в ГИБДД. Искал хорошего инструктора, работающего конкретно по Измайлово, и не прогадал!)
С уверенностью утверждаю, что Сергей большой профессионал своего дела. Можно сказать, что "с нуля" после автошколы я учился управлять автомобилем.
Сергей не просто работает для "галочки", лишь бы откатать занятие и получить деньги, а дает ценные теоретические знания, которые сразу же отрабатываются и закрепляются на практике. Благодаря титаническим стараниям Сергея, я уверенно сдал практический экзамен, и что самое главное, приобрел ценные навыки вождения, которые в дальнейшем будут только совершенствоваться.
С Сергеем очень приятно общаться, обучение проходило в больше дружеской атмосфере. С занятия всегда уходил в отличном настроении, даже после тяжелого рабочего дня или тогда, когда не получалось выполнить какое-то упражнение. С договоренностью по времени о проведении занятий не было никаких проблем, все четко.
Что по итогу?
Сергей - большой профессионал в обучении вождению. Индивидуальный подход к каждому ученику. Умение найти общий язык - не менее важное качество хорошего учителя в совокупности с профессиональными навыками.
Однозначно, 200%, я рекомендую Сергея на этом непростом пути к получению водительского удостоверения!)
P.S.
Серег, спасибо тебе большое!) Я сдал экзамен и получил водительское удостоверение. От всей души благодарю! На этом не останавливаемся, буду брать еще занятия и прокачивать свои навыки вождения дальше.
Михаил , спасибо за положительный отзыв ! Рад всегда помочь !!!👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Я отзанималась в автошколе, но этого не хватало для сдачи экзамена. Три попытки неудачные.
Пришла к Сергею за помощью. Он прекрасно подготовил по самым сложным возможным заданиям, чётко объяснил, как проще управляться с авто и настроил на экзамен.
Как итог - после 3х занятий - успех, завтра иду забирать права!
Надежда , спасибо большое за отзыва !!!👍

Очень благодарна Сергею.
Внимательный,доброжелательный.
Говорит спокойно,тихо,что очень располагает и успокаивает.
Объясняет все по 100 раз,если не понятно,рисует схемы.Хотя мне
трудно далось обучение на механике
все-таки возраст(64г.) и в автошколе
преподаватель сказала мне сразу,что я не сдам...
Но с Сергеем я чувствовала себя уверенно.На экзамене в ГАИ не было
страха,неуверенности и я сдала!
Рекомендую,отличный Учитель!
Сергей Иванов
Спасибо за положительный отзыв 👍!!!
Отработка экзаменационного маршрута
Сергей отличный инструктор, больше года не получалось сдать на права, пробовал трех разных инструкторов, но Сергей оказался лучшим. Полностью отработали экзаменационный маршрут в Измайлово, на экзамене не было ни одной задачи, которая бы нами не отрабатывалась. Сергей постоянно следит за нововведениями при сдаче, знает в каких новых местах просят развернуться, выполнить парковку, очень понятно и доходчиво все объясняет, никогда не повышает голос и не агрессирует. Машина в отличном состоянии, заниматься на ней приятно.

Короче, профессионал своего дела. Рекомендую
Сергей Иванов
Антон , спасибо за отзыв , приятно было работать с тобой !!! Рад был подготовить тебя к экзамену !!!
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отъездил несколько занятий. Юмор и терпение к ошибкам на месте. Хорошая атмосфера на занятиях. Двигаемся дальше
Спасибо за отзыв 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей - лучший инструктор. Не кричит, шутит, всегда находит удобное время для занятий. Рассказывает все нюансы по несколько раз, даже если тупишь. Всегда на занятия шел с удовольствием и не замечал как проходило время занятия.
До этого занимался в автошколе и был недоволен. Занятия с Сергей подняли мой навык управлять автомобилем в разы, за что ему огромное спасибо!
Даниил, 👍 спасибо за отзыв !!! Рад был помочь !! И что сдал успешно экзамен 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей очень лёгкий на общение человек, создаёт благоприятную атмосферу для вождения, что немаловажно в этой стрессовой для ученика обстановке.
Объясняет всё доходчиво, со схемами, без воды и лишней инфы.
Гибко подстраивает график под учеников. Пробовал заниматься у нескольких, но остался у Сергея. Однозначно могу посоветовать, поможет во всём!
👍 Спасибо
Valentin

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Хочу выразить благодарность Сереге - в прошлом году начал учиться в автошколе и надолго забросил, обучение в ней не понравилось, стоимость была одинаковая за доп. вождение и поэтому решил попробовать поискать более опытных инструкторов. Выбрал Сергея и не пожалел, первый день восстановительный после долгого отсутствия практики был трудный, глох на светофоре и т.п. но Серега сразу сказал что делать. Вежливый, спокойный и все объясняет на лету, когда появляются ошибки. За одну неделю занятий накатал опыта который позволил сдать на права со второй попытки. И в целом человек отличный и умный! Рекомендую.
Рад ., что помог 👍
Эльнур Исаев

Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Сергей отличный инструктор лучший который был за все время. С чувством юмора, вежливый и понимающий. Обьясняет понятно, спокойный указывает на ошибки тем самым исправляя их. Автомобиль новый комфортный, что кстати является редкостью вообщем 5+ приятно удивлён!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Обратился к Сергею когда не сдал внутренний экзамен по вождению в автошколе. После первых уроков по вождению я понял, что это лучший инструктор с которым я занимался, всё объясняет доходчиво и простым языком, всегда спокойный и не нервничает, всегда ответит на любой ваш вопрос по вождению и не только:).Подготовил меня к внутреннему экзамену в автошколе,а так же к успешной сдаче в ГИБДД. Очень понравилось проведенное время за обучением, так что всем советую обращаться к Сергею всему научит.
Серега , спасибо за отзыв !!!👍
Дмитрий Тумаев

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Реальный инструктор, который мне помог подготовиться к экзамену! замечает все мелочи, оттачивает реально слабые места, с юмором и хорошим настроением! Настроил меня эмоционально и подготовил меня как водителя! Результат не заставил себя долго ждать ! Сдал с 3-го раза!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор, объясняет все доступным языком, главное тихо и спокойно. Жаль, что я раньше не нашла Сергея, может быстрее бы сдала экзамен. Очень рекомендую!
Все отлично!!!
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Огромное спасибо Сергею! Взяла занятие с ним перед экзаменом, разобрали каждое упражнение до мелочей. Очень спокойный, терпеливый инструктор! Все доходчиво разъясняет, занятие прошло продуктивно)
За 3 часа предупредил что урока не будет, зря только потратил время

Большое спасибо, Сергей, за отличную подготовку к сдачи практического экзамена в ГИБДД и моральную поддержку!) Занятия были очень продуктивным, и как итог, ура, сдала!))) Рада, что попала к данному инструктору на обучение! Рекомендую!
Настя ), спасибо !!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
У меня была чс ситуация, за день до экзамена нужно было вспомнить все чему меня учили по управлению автомобилем, до этого практики не было месяц, Сергей быстро отозвался и назначил время для занятия в тот же день, занятие длилось 2 часа, Сергей объяснил все важные моменты управления автомобилем. Очень спокойно и понятно объяснил ошибки и как следует их избегать. Занятие прошло отлично, на следующий день экзамен был сдан. Очень советую инструктора Сергея!
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Если бы не Сергей, то я и внутренний экзамен в автошколе бы не сдала, не говоря уже об экзамене в ГИБДД. Оказалось, что в автошколе меня очень многому не научили (развороту с 3 раз, с прилегающей территории, парковки по линиям). Всему этому меня научил Сергей . огромное спасибо Сергею за его понимание, подбадривание и терпение. После подготовки и сдачи внутреннего экзамена, мы с Сергеем начали обкатывать маршрут в ГИБДД, все возможные места парковок, разворотов, сложные перекрёстки - все это меня очень хорошо подготовило к экзамену. Очень большой плюс обучения с Сергеем - подведение итогов после каждого урока (что получилось , что не получилось, как можно с этим работать), так ты начинаешь чувствовать свой прогресс. Огромное спасибо Сергею и рекомендасьон!
Сергей Иванов
Мария ., спасибо за отзыв ! Рад был с Вами работать !!!

Вождение (МКПП)ПарковкаОтработка экзаменационного маршрута
Занималась с Сергеем полгода назад, чего-то затянула с отзывом🤦🏻‍♀️ но все было классно. Меня Сергей полностью устраивал как инструктор, все четко и доходчиво объяснял, подбадривал, гасил мои панические атаки, когда я глохла на трамвайных путях👍🏻Занятия брала как дополнительную практику после прохождения основного курса в автошколе.
Сергей Иванов
Ой )) спасибо )!! Что не забыли )

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Лучший инструктор. Выражаю свою благодарность за великолепное обучение!
Алексей Федоров

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сдал на права с первой попытки , инструктор пять с плюсом , все понятно и доходчиво , катались , как по маршруту , так и по городу. Много «Лйфхаков» узнал о экзамене и о вождении в принципе , спасибо , класс!!!
Эллина

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей, отличный инструктор! Спокойно, доходчиво и легко все обьясняет! При вополнении упражнений не чувствовала состояния стресса и волнения, только спокойствие и бдительность! Разобрали все нюансы на дороге при сдаче и в целом. Советую! 👍Спасибо, Сергей!
Эллина ., спасибо за отзыв 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей отличный специалист своего дела. Мне в срочном порядке необходимо было подготовиться к экзамену. Инструктор, который был мне представлен от автошколы не выполнил своей задачи в обучении, как выполнил это Сергей. Я пришла к нему совсем нулевая и неопытная. И при помощи нескольких занятий я сдала экзамен !) Я научилась у Сергея всем упражнениям. Он очень доходчиво все объяснял. Мы много раз повторяли упражнения, если они у меня не получались. Я пыталась заниматься со многими инструкторами, но не нашла той связи, что нашла с Сергеем. Все занятия проходили легко и не вызывало никакой нагрузки и стрессового состояния на дороге. Благодарю за помощь в сдаче экзамена!!))

Все понравилось! Спасибо

Отличный инструктор))
Один из немногих кто действительно учит и с кем не просто катаешься, а получаешь знания и хороший опыт. Урок проходит довольно интенсивно, что считаю большим плюсом. Так же мне очень понравилось что у него есть тетрадь, где он рисует и объясняет непонятные мне вещи (например парковка).
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сергей вежливый, пунктуальный, спокойный и позитивный, хорошо и терпеливо объясняет. Катались по экзаменационному маршруту на Партизанской. Сергей показал все сложные развороты, места парковки и тд. В общем отличный инструктор!!
Спасибо Вам за отзыв 😃👍
Max

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор, все понятно объясняет, машина хорошая, рассказывает ньюансы, которые могут возникнуть при сдаче экзамена.
Рекомендую для подготовки к сдаче экзамена 👍

Отработка экзаменационного маршрута
Сергей Леонидович мастер своего дела! Стояла задача быстро подготовить к экзаменам в ГИБДД. Все задания были доходчиво объяснены, а главное по несколько десятков раз отработаны! Для меня, как для новичка и для девушки, которая всего боится, было важно, чтобы не повышали голос, спокойно и по несколько раз объясняли как и что делать. К моим затупкам Сергей Леонидович относился с пониманием и юмором, за что ему больше спасибо!) Благодаря этим дополнительным занятиям я смогла успешно сдать экзамен в ГИБДД, потому что в автошколе не обучают так, как обучает Сергей! Поэтому не бойтесь и обращайтесь за помощью! Все объяснит, поможет и улучшит навыки вождения в 1000 раз!
Наташа , спасибо за отзыв )👍😃

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Подробное и понятное объяснение всего происходящего за рулем, лучше чем в автошколе. Как итог - успешная сдача экзамена в гаи💪 спасибо Сергею за труд и терпение
Сергей Иванов
Евгения ., спасибо за отзыв !!!
Меньшенин Владимир

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный специалист, буквально с нуля обучил вождению. Досконально, со всеми тонкостями и нюансами разобрали экзаменационный маршрут. Машина в отличном техническом состоянии, салон чистый, опрятный. Рекомендую
Сергей Иванов
Вова , Спасибо за отзыв !!!

Вождение по городу
Сергей - супер инструктор. Моя история с правами затянулась и я пришла к Сергею на занятия после перерыва в 2 года, чтобы восстановить навыки и пойти на экзамен в ГИБДД. Мое самое большое переживание было - нужно ли мне учиться на механике или забить и выбрать автомат. В процессе занятий с Сергеем у меня пропал всякий страх и неуверенность в механике, я поняла, что никаких проблем сдавать экзамен нет. Мы отрабатывали все упражнения на экзаменационном маршруте в супер настроении, с шутками и разговорами. Я по-настоящему научилась ездить, а не сдавать экзамен. Я невероятно благодарна)) Спасибо, Сергей!
Anna

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Настоящий профессионал своего дела! Без его уроков не сдала бы экзамен в ГИБДД. Спасибо!!!

Занятия на площадке
Занятие прошло отлично !!!
Прекрасный инструктор, спокойный и всё очень понятно объясняет
Всем советую, 10 из 10 ☺️
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор. Все доступно объясняет)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор, хорошо разъясняет все моменты
Жека ., спасибо за отзыв 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Просто лучший инструктор! Я уверяю, что лучше вы не найдёте. Закончил автошколу, но с тем обучением, что я там получил, экзамен бы не сдал и за сотню попыток. К счастью, есть такой человечище, как Сергей) Без преувеличений, уже на первом занятии я получил больше, чем за весь срок обучения в автошколе, подход отличается кардинально. Короче, если хотите сдать экзамен, научиться быть уверенным в себе за рулём - вам только к Сергею!
Влад , спасибо за отзыв 👍

Очень понравились занятия!
Спасибо )!!!

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Провели экспресс занятие по экзаменационным маршрутам. Сергей, доступно и простыми словами объяснил, как необходимо делать.Самое главное не кричит и не повышает голос!
За 1.5 часа узнала больше, чем за 4 месяца обучения в автошколе, поняла, что многому не обучили!
Не сомневайтесь, смело обращайтесь к Сергею!
Сергей Иванов
Виктория , спасибо за отзыв ! Рад был подкорректировать Ваши навыки ). Аккуратно на экзамене , внимательно , не спиши !!!!

Вождение (МКПП)
Первоначально учился с инструктором в автошколе. Первое занятие — проехали метров 5, постоянно критиковал и повышал голос. Выход в город был только спустя 4 занятия. Во время занятий мог опаздывать и завершать урок раньше времени, болтал по телефону и проявлял полный пофигизм — главное время откатать и всё.

С такой проблемой обратился на профи, первого же инструктора выбрал Сергея. Сразу было приятно, что записаться можно не на следующую неделю, а уже на эту.

Далее по пунктам:
1. Действительно никакого негатива, эмоций и т.п. Заглох — ну аварийку включил, заводишься кайфуешь все дела, другие подождут
2. Нужно что-то отработать — парковку какую-то или тп — едем и несколько раз отрабатываем до отличного результата
3. С первого же занятия поехали в город — вау
4. Прекрасно объясняет как что делать. Не мямлит с какой-то непонятной теорией, а говорит — смотришь сюда, делаешь это, контролишь то. Ну то что я после первого занятия уже мог почти сразу припарковаться любым способом или развернуться или тронуться в горку — показатель
5. Сдавал в ГИБДД — никто из нашей машины не сдал, а я сдал с первого раза. Потому что Сергей профи
7. В целом общение не формальное, можно разное обсудить, приятный собеседник. Прям вот как твой друган Серый, а ты его "гонщик"
8. Уверенность. Она появляется и она обоснованная. Если я понимаю, что можно ехать 60 — еду 60, не плетешься 20 на второй передаче.
9. После экзамена уже проехал 150км в первый же день. Пошла метель, а Сергей рассказывал, как правильно зимой тормозить. Страшные развязки (Таганский круг) — спокойно проехал

Обычно я не оставляю отзывов, но здесь настолько уникальный человек, что вот прям душа просит. Я искренне благодарен и за подготовку к экзамену, и за уверенную езду, и за отличное продуктивное(!) времяпровождение
Сергей Иванов
Спасибо за отзыв 👍Аккуратно на дорогах 👍 Приятно было работать и общаться .Всех благ

Вождение (МКПП)
Сергей, крутой инструктор, всё спокойно и доходчиво объясняет, на занятиях всегда на позитиве)) отрабатывали экзаменационный маршрут Измайлово, он показал, мне кажется, абсолютно все нюансы на этом маршруте, научил правильно делать все элементы в городе! Однозначно, рекомендую Сергея!
Сергей Иванов
Гонщица )), спасибо за отзыв )!!!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Практиковали с Сергеем маршрут ГИБДД Измайлово (Вернисажная 1) так как автошкола в которой я обучался отказалась везти меня на маршрут. Оцениваю его работу как инспектора выше всяких похвал: спокйно и без спешки показал все сложные моменты, дал рекомендации какие элементы мне нужно улучшить для сдачи экзамена и какие впринципе пригодятся при дальнешем вождении. Всегда пунктуален.
Юрий , спасибо за отзыв !!👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Лучший инструктор! Всё понятно объясняет, не ругается, подбадривает

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
все было прекрасно, за одно занятие научился парковаться, в автошколе не научили и за 10 занятий!
сергей всегда на позитиве, если что-то непонятно объяснит и нарисует для наглядности
всем советую!
👍
Спасибо !!!
Кирилл Кузнецов

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Все кайф. Машина отличная, умение объяснить тоже
Спасибо за отзыв 👍

Прекрасный преподаватель!
Быстро помог наверстать забытый навык. Спокойный, весёлый и ответственный!)
Сергей Иванов
Вероника ., спасибо за отзыв )!!!
Эдера

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Автоинструктор топ, профессионал своего дела! Благодарна вам от всей души, вы, наверно, единственный кто правильно и четко объяснил что такое сцепление, какие фишки можно применять с ним, как правильно парковаться (у меня всегда парковка получалась плохо), наконец-то научилась управлять педалями сцепления и газа. Все благодаря четким, простым объяснениям Сергея Леонидовича!
Также занятия проходят позитивно, нет напряжения, даже если сильно ошибаешься, Сергей Леонидович спокойным уверенным тоном или действием тебя поправит, еще и пошутит!
Наилучший автоинструктор!
P.S. Я сдала экзамен :)
Сергей Иванов
Спасибо )! Рад был с Вами заниматься !!

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Очень понравилось, что инструктор крайне позитивный и прекрасно обьясняет как и что делать. Помог мне получить уверенность в действиях на дороге. Спасибо большое!!!
Спасибо )👍
Вождение (МКПП)
Сергей помог восстановить мои навыки вождения на механической коробке передач. А самое для меня важное, что он всегда сохраняет спокойствие и чувство юмора. Я ему за это благодарна.

Вождение (МКПП)
Отличный Учитель! Найдет подход к любому ученику. Профи своего дела. Всем рекомендую!

Вождение (МКПП)
Сергей очень понятно объясняет, подскажет если что, даёт важные советы про экзамен в ГАИ
Ярослава

Вождение по городу
Прекрасный инструктор! Благодарю за уроки вождения, всё было понятно и доступно. Рекомендую!

Всё превосходно
Вождение (МКПП)
За пару занятий Сергей помог обратить внимание и объяснил, как исправить некоторые недостатки в парковке и скоростном режиме, после чего я смог спокойно сдать экзамен (пока только внутренний автошколы, но уверен, и в ГИБДД теперь смогу тоже). Спасибо!
Вождение (МКПП)
Очень полезное занятие. Узнали сильно больше чем в автошколе. Очень спокойная и приятная атмосфера. Буду продолжать.

Вождение (МКПП)
Спасибо Сергею за уроки по вождению, труд и терпение! Сдала экзамен в ГАИ.
Алексей Гладченко

Вождение (МКПП)
Замечательный инструктор! Больше не скажу, сами попробуйте и узнаете! Советую!
Эвелина

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Сергей Леонидович - лучший инструктор! (Есть с чем сравнить) юморной , спокойный (это очень важно, психологический комфорт во время обучения - половина успеха!) , внимательный , учит отлично, всегда все объяснит и при необходимости нарисует и покажет все на бумажке.
Машина для обучения комфортная. Сегодня сдала экзамен по Вождению в ГАИ!
Если не можете определиться с выбором Автоинструктора - очень рекомендую Сергея Леонидовича , не пожалеете!
Спасибо за терпение и труд! 😌
Магомед

Вождение (МКПП)
Сергей отличный инструктор! Объясняет очень доходчиво.

Вождение (МКПП)
Добрый, терпеливый и весёлый инструктор. Помог подготовиться к сдаче экзамена, рекомендую безоговорочно!

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Крутейший инструктор с колоссальным терпением. Учит именно ездить, соблюдая правила, а не тащиться по городу. Рекомендую
Всё хорошо, рекомендую
Aнна
Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Все по делу. Четко и спокойно, что для девочек не маловажно! Спасибо!

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Всё объяснил как надо хороший и вежливый инструктор все объяснит все подскажет
Дмитрий Силаев

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Нужно было подготовиться к экзамену. Сергей отличный инструктор, указал на все ошибки и недостатки, машина у него в отличном состоянии. В итоге экзамен сдал спокойно.

THE BEST OF THE BEST✨

Потрясающий инструктор и человек!
Очень понятно и развернуто объясняет каждое действие. Реагирует на косяки без агрессии и негатива, всегда спокоен и всегда на позитиве:)

Вождение по городу
Классный инструктор! Понятно и доступно объясняет,так что действительно в следующий раз едешь так,как надо. Учит парковке -на ура!)

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Сергей - отличный инструктор!
Прежде, чем выполнять какое-нибудь упражнение, всегда расскажет и покажет (нарисует даже) в теории, что и как надо делать. Благодаря Сергею я вчера сдал экзамен на права!
Автомобиль VW Polo новый! Кататься очень приятно!
И по цене очень приемлемо. В общем, рекомендую!
Стас

Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор, спокойный, внимательный, веселый. Знает все тонкости экзаменационного маршрута.
Вождение (МКПП)
Занятие прошло отлично. Узнал новые моменты, которые облегчили вождение. В остальном все прошло, как и договаривались

Сергей-самый лучший инструктор!
Искала инструктора для того, чтобы накануне экзамена проехать по экзаменационному маршруту. За 2 часа рассказал обо всех нюансах и подводных камнях. Помог почувствовать на дороге себя уверенней. Отработали все что требовалось для экзамена: параллельную парковку, заднюю, разворот в три этапа и т.д. Сергей очень четко и ясно все объясняет. Реагирует на косяки спокойно, без агрессии и негатива. Вообщем 100% рекомендую! Экзамен был сдан!
Вождение (МКПП)
Сергей - отличный инструктор! Очень поддерживающийся, веселый, рассказывает большое количество тонкостей экзамена гаи. Остались только хорошие впечатления😄

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор. Инструктор всё просто обьясняет, указывает на каждую ошибку и помогает её исправить. Предоставляет возможность самому подумать и принять решение, что положительно сказывается на уверенности кандидата во время вождения.

Вождение (МКПП)
Нужны были занятия для восстановления навыков вождения на механике. Спасибо большое Сергею, очень понятно и спокойно объясняет, за пару занятий все вспомнила, отработали и вождение, и парковку, и старт с горки.
Бая

Вождение (МКПП)
Хочу поблагодарить Сергея за уроки вождения. Очень грамотный и квалифицированный автоинструктор, знающий все тонкости вождения. Объясняет все спокойно и доходчиво. Обучение очень понравилось. Рекомендую как замечательного специалиста.

Вождение (МКПП)
Сергей - Профессионал своего дела!
Позитивный, вежливый, корректный в общении.
Спасибо ему огромное!
Юля Телегенева

Сергей замечательный инструктор!
Когда едешь по экзаменационному маршруту, подробно объясняет, где особенности, где могут быть уловки и хитрости.
Терпеливо повторяет и объясняет, когда делаешь ошибки. Моделирует ситуации, чтобы несколько раз отработать упражнение, особенно, которое не очень получается.
После занятия даёт четкую обратную связь, что уже хорошо выходит, а на что ещё нужно обратить внимание.
А ещё Сергей поддерживает и внушает уверенность в силы ученика! После занятия чувствую себя отлично, зная, что умею точно больше, чем до и стала ближе к цели.
Сергей доброжелательный, в хорошем настроении, создаёт приятную атмосферу, кататься с ним комфортно и действительно полезно
Очень рекомендую!

Вождение (МКПП)
Отлично провели экзаменационный маршрут в комфортной обстановке

Вождение (МКПП)
Хороший специалист. Грамотно подает материал, вовремя корректирует. Легок в общении и цена адекватная.

Вождение (МКПП)
Сергей адекватный инструктор и приятный человек. На запрос отреагировал за пару минут. На косяки реагирует спокойно, объясняет понятно. Откатали занятие на одном дыхании, по цене всё честно. Я в восторге
Владимир Тарабарин
Отличное качество обучения.
Вождение (МКПП)
Первое занятие прошло отлично. Оперативно договорись о времени и месте, и занятие прошло по плану.

Второе занятие отменилось за пару часов до назначенного времени, когда я написала инструктору, чтобы подтвердить что все в силе. Сам инструктор заранее не предупредил о невозможности проведения занятия.

Вождение (МКПП)
Замечательный специалист. Терпеливый и грамотный. Спасибо за помощь.
Вождение (МКПП)
Огромное спасибо Сергею за проведённое занятие! Очень хороший инструктор и специалист в своём деле. Доходчиво объясняет и обучает правильному вождению!

Уроки вождения с нуля
Хочу поблагодарить Сергея за его терпение, которого порой так не хватает нам (паникующим ученикам). Профессионал в своем деле, все объяснит, покажет, нарисует (изрисует весь лист А4 ради нас). Если нужно будет и не один раз (конечно нужно). Внимательный, сосредоточенный человек и хохотун))
Поднимет настроение, поддержит в трудную минуту и расскажет о твоих косяках на дороге. Будете ездить такими заковыристыми и разнообразными маршрутами, что изучите весь район (а может и нет ☺️)
Да, выходит покурить, ему простительно. Столько стресса от нас гонщиков))
Здоровья и терпения Сергею, ведь таких рыжих луковичек как я много 😅
Вождение (МКПП)
Я очень благодарна Сергею за самообладание, юмор, эмпатию и, конечно, за приобретённый мною опыт, вдумчивые объяснения всего, что окружают на дороге, советы, как лучше поступить в различных ситуациях. Мне не предлагались простые маршруты и манёвры, которые удобны иструктору типичной автошколы, Сергей позволил испытать себя в различных ситуациях на дороге, научил парковаться. Я уже успела порекомендовать Сергея знакомым и делаю это с удовольствием и благодарностью!
Отличный инструктор. Терпеливо и доходчиво все объясняет. Просто супер

Вождение (МКПП)
Отзыв пишу не по факту завершения экзамена или занятий, а после первых дней уже на собственном авто. Могу с уверенностью сказать, что уроки вождения дали не просто уверенность в себе и своих силах, но максимально необходимые каждому водителю знания, умения и навыки, без которых на дороге ну просто никак. Каждое занятия Сергей придумывал для меня все новые и сложные "ребусы". Каждое занятия мы отрабатывали минимально необходимые каждому водителю элементы. Очень рекомендую Сергея как отличного инструктора и просто классного человека)

Вождение (МКПП)
Сергей прекрасный инструктор, придает уверенности. Объясняет очень доходчиво, если нужно нарисует, а не только на словах. Указывает на все ошибки, а не только на очевидные. После одного занятия стала чувствовать себя увереннее и спокойнее. Спасибо:))
Раиса
Добрый день всем!
Хочу оставить постигающий отзыв о инструкторе Сергее, с которым мне довелось заниматься три месяца вождением.
Рекомендую данного специалиста всем, кто хочет освежить свои навыки в вождении, если дано не садились за руль или вообще, кто параллельно занимается в автошколе и ему там мало времени по занятиям в городе. Так как мы с Сергеем ездили только по городу, благодаря чему я сдала экзамены на отлично.
Отличный инструктор, вежливый, спокойный, идет на уступки по времени, если необходимо перенести занятие.
Так, что рекомендую
Вождение (МКПП)
За занятие несколько раз выходит курить, соответственно, теряется время от занятия, которое никак не компенсируется инструктором. Занимались два раза по два часа, в первый раз все было замечательно, а вот во второй раз я хотела выйти из машины уже через 20 минут. Не самый вежливый специалист.
Никита Федосенко

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Отличный инструктор , однозначно рекомендую . За три недели занятий поднял навыки вождения практически с нуля. Грамотно и точечно указывает на ошибки .

Уроки вождения с нуля
Спокойствие, доброжелательность, знает своё дело на отлично!!!!
Вождение (МКПП)
Хороший специалист. Знает своё дело, спокойный. Попытки матернуться на нерадивого ученика не было. Толково объясняет. Автомобиль в хорошем состоянии. Спасибо за труд.

Вождение (МКПП)
Хочу поблагодарить Сергея за его помощь и терпение, доброе отношение и тщательное объяснение всех нюансов на дороге! Спасибо!
Сашка Скипенко

Вождение (МКПП)
Больше узнал чем за 2 месяца езды в автошколе)
Владимир Архипов
Вождение по городу
Прекрасно и очень спокойно объясняет все моменты, а если забываешь, то каждый раз повторяет и пытается объяснить так, чтобы ты точно понял. С таким подходом очень комфортно готовиться к сдаче экзамена в ГАИ.
Вождение (МКПП)
Плюсы: Обстоятельность, внимание к деталям, вежливость
Описание: Занятие с подростком 18 лет.

Вождение (АКПП)
Очень классный инструктор👍🏻 Все доступно объясняет и учит тому, что пригодится в будущем на дороге🚗 Всегда позитивное отношение с учениками💯

Вождение (МКПП)
Замечательный инструктор. Спокойный, пунктуальный, доходчиво всё объясняет. Уже на первом же занятии с ним узнала больше, чем за два занятия практических в автошколе. Не гонит, не кричит, все четко и по делу. Рекомендую, не пожалеете!

Вождение (МКПП)
Хочу поблагодарить Сергея за подготовку к экзамену. Очень понятно объясняет на что обращать внимание, на что ориентироваться, занятия проходят в спокойной и веселой атмосфере. Отличный учитель и человек!

Вождение (МКПП)
замечательный инструктор. очень все понятно объясняет, не ругается, при необходимости рисует ) спасибо за дружескую комфортную атмосферу

ВождениеВождение (МКПП)Вождение по городу
Впервые была у данного инструктора,
осталась очень довольна!
Вскоре сдача в ГАИ, а мне нужна практика (площадка в приоритете). Сергей грамотно подвёл к исправлению ошибок, помогал на дороге комментариями и конкретными правками в работе с рулем (что важно!).

С радостью обращусь ещё раз, продолжая повышать навыки вождения - маневрирования на дороге.

Занятия на площадке
Отличный инструктор! Рассказал, научил, показал, всё по делу, если непонятно - на руках или на листочке нарисует покажет. Через несколько занятий почувствовал себя намного увереннее за рулем. Спасибо!

ВождениеВождение (МКПП)
Отличный инструктор! Спокойный и уравновешенный, а это главное качество учителя) Подробно все расписал, объяснил, показал. Очень понравились занятия! Всём рекомендую Сергея в качестве инструктора! Он лучший!👍
Таисия
Вождение по городу
Занятие прошло отлично, все пожелания учитывались, съездили на площадку и в город. Сергей все объяснил и подсказал

ВождениеВождение (МКПП)
Отличный специалист. Всё доходчиво объясняет. Отработали слабые места. Рекомендую данного специалиста.

Занятия на площадке
Для меня это лучший инструктор. Вселяет уверенность, доверяет, спокойно объясняет ошибки, замечания всегда по делу и без критики. Благодаря ему я успокоилась перед сдачей экзаменов в ГИБДД. Просто получаю опыт вождения под его чутким руководством.
Спасибо ❗️❗️❗️

Отличная работа!

Вождение (МКПП)
Брала несколько занятий у Сергея. Права получила, но водить было страшно. Сергей - отличный инструктор! Объясняет все спокойно, понятно. И его спокойствие передается ученику. Для меня это было самое главное. Огромное спасибо!

Весело, продуктивно

Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор. Всё объяснил доходчиво. Сдал на права благодаря ему.
Аделина

Вождение (МКПП)
Хватило одного занятия, чтобы улучшить навыки. Всё объясняется подробно и чётко. Учитываются и прорабатываются ошибки 👍
Анастасия Бородаенко

Вождение (МКПП)
Лучший в своем деле!!! За 7 занятий подготовил с нуля к площадке и городу, все четко и по делу. Каждую дорожную ситуацию рисует и объясняет схематично так, что параллельная парковка для меня теперь не проблема от слова совсем. Спокойный, с хорошим чувством юмора, пунктуальный инструктор. Обучатся у него было в одно удовольствие !!! Всем своим друзьям и знакомым прорекламировала его как замечательного профессионала!) Очень советую!
Вождение (МКПП)
Очень спокойный и грамотный инструктор; работает четко на поставленную задачу; объективно обозначает успехи и то, над чем следует поработать.

Вождение (МКПП)
Мы с Сергеем за 3 дня с 0 смогли освоить площадку, суммарно вышло 10 часов. Объясняет не по шаблону и всегда вовлечен в процесс обучения, наблюдая за другими инструкторами на площадке, которые сидели в телефонах и тд, я это понял. Объясняет все очень подробно, всегда спокоен. В общем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею! Точно порекомендую своим знакомым.

PS Теперь и родные хотят пройти обучение у него. Скоро приступим. :)

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор на отличном автомобиле.
Глеб
Отличный инструктор, все понравилось

Вождение (МКПП)
Сергей отличный инструктор, отработали за 1 занятие все мои спорные моменты, если бы ранее училась у него, давно бы уже ездила за рулём))) все чётко и понятно, а главное, спокойно объясняет, отпал страх садиться в машину. Всем рекомендую, как новичкам, так и тем, кому не хватает уверенности, чтобы выехать в город.

Вождение (МКПП)
Сергей профессионал в своем деле! Во время урока сразу выявились мои ошибки, слабые места, за один урок получила полезную информацию и несколько тонкостей о которых не говорили в автошколе.

Вождение (МКПП)
Хороший инструктор, проехали и по городу, по площадке, все подробно объянил, рекомендую.
Некит Янин

Занятия на площадке
Все понравилось, взял занятие перед экзаменом все объяснили и в итоге экзамен сдан
Спасибо !!!
Фая

Вождение (МКПП)
Сергей - профессионал и хороший педагог. Отработали площадку. Показывает и рассказывает все тонкости каждого упражнения, максимально эффективно. До этого был инструктор, который не давал свободы в управлении авто, говорил шаблонные вещи и ругал при неудачных попытках. Сергей - полная противоположность. Очень заряжен, чтобы ученик все делал правильно и сдал на права. Когда сдавала в ГАИ, спрашивал как дела и желал удачи. Машина в идеальном состоянии, одно удовольствие кататься. Договаривайтесь с ним об уроке, не пожалеете.

Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор! Отработал на площадке все экзаменационные моменты. Вежливый, пунктуальный, позитивный.
Вождение (МКПП)
Отличный инструктор. Встреча в удобное время. Объяснение темы доступно. Спокойный. Рекомендую.
Занятия на площадке
Хороший инструктор, брал одно занятие перед экзаменом в ГИБДД поскольку инструктор с которым я занимался плохо преподал упражнение подъем на эстакаду. Сергей подробно показал и научил ее выполнять уверено, так же подредактировал мои недостатки на других упражнениях.

Вождение (МКПП)
Все очень понравилось, и это только первое занятие! Инструктор золото! Понял что мне нужно, спокойный, уравновешанный, объясняет замечательно!