2. Иванов Анатолий Сергеевич
  3. Отзывы: Иванов Анатолий Сергеевич

Анатолий Сергеевич Иванов

Гиды и экскурсоводы, пешие экскурсии, автомобильные экскурсии

Отзывы: Анатолий Сергеевич Иванов

Пешие экскурсииЭкскурсии для дошкольниковГородские экскурсии
У Анатолия была сложная, на мой взгляд, аудитория- взрослые и дети разных возрастов. Экскурсовод справился легко, все остались довольны. Интересно, увлекательно, простым языком, постоянный контакт с аудиторией- Анатолий задавал вопросы, отмечал интересные ответы, слышал детей. Время экскурсии растянулось и экскурсия длилась значительно дольше оговоренного, но Анатолий не скомкал речь, не бросил нас на полуслове, а довел намеченное до конца. Время прошло на одном дыхании, дети только после экскурсии поняли, что устали. Рекомендую этого специалиста всем и сами планируем новые экскурсии с этим специалистом

Пешие экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Отличный гид! Все было очень интересно и понятно

Автобусные экскурсииЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии на английском языке
Анатолий настоящий профи. Очень коммуникабельный, отлично владеет языком. С легкостью нашел контакт с нашими иностранными партнерами. Рекомендую!
Городские экскурсии
Всё о чём договорились выполнено!
Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхОбзорные экскурсии
Анатолий сопровождал по центру Москвы моих иностранных гостей, они остались очень довольны.

Экскурсии в Третьяковскую галереюЭкскурсии для взрослых
Спасибо большое! Отличная экскурсия, ходили с Анатолием второй раз
Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Спасибо за экскурсию! Хоть погода подвела, но экскурсия состоялась, было интересно, все пожелания были учтены! С удовольствием прогуляемся с вами по Москве в хорошую погоду!

Персональные водители
Очень пунктуальный и вежливый. Всегда были довольны
Нодар

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Клиент (иностранец) остался полностью счастлив, ну и надо отметить что Анатолий Сергеевич абсолютно пунктуален и выполнил все пожелания по организации экскурсии, несмотря на очень сложную логистику "забрать-отвезти"
Экскурсии в Третьяковскую галереюЭкскурсии для взрослых
К сожалению , сразу написала хороший отзыв, так как организовывала экскурсию ни для себя и лично ни присутствовала . По факту , не имеет права проводить экскурсии (Третьяковская галерея), говорил тихо, видимо , чтобы его ни поймали , но самое ужасное, что путает факты, не зная о картинах , практически ничего ! Например, картина Брюллова , говорит это Кукольник , в это Струговщиков. Ни рекомендую вообще !!!
Анатолий Сергеевич Иванов
Диана, очень жаль, что Вы сами не были на экскурсии. Давайте разберëм Ваш отзыв по пунктам.

1. Клиенты по окончании экскурсии сказали, что им было интересно. Выходит, либо тогда, либо потом они сказали неправду.

2. Ни один внештатный гид не имеет права проводить экскурсии в этом музее на русском языке. И об этом, разумеется, я перед началом отчётливо сообщил клиентам. Они сказали, что поняли это и согласились пойти на экскурсию.

3. Говорить громко в галерее не стоит никому, я думаю. В течение экскурсии клиенты ни разу не попросили что-то повторить, из-за того, что не расслышали.

4. "Практически ничего не знает о картинах" - предлагаю Вам сегодня пойти со мной в галерею, и проверить, так ли это.

5. Да, именно этот портрет я назвал неправильно, прошу прощения.

6. Мне кажется, что, поняв, что я ничего не знаю, клиенты могли бы прекратить экскурсию в первые 10 минут. Однако экскурсия длилась около 2 часов.

Автомобильные экскурсииЭкскурсии на английском языкеГородские экскурсии
Все прошло четко и гладко. Созвонились, обсудили программу для нашего гостя из Малайзии. Сама не присутствовала, но гость благодарил. Спасибо Вам большое за вашу помощь!!!
Перевод итальянскогоПоследовательный перевод
Не советую данного специалиста.
Мы договорились и он пообещал приехать к 11:30. Утром, в 11:40 написал смс, что задерживается, а по телефону сказал что он в другом городе и не сможет приехать!
Анатолий Сергеевич Иванов
Алексей, мне по-прежнему очень жаль, что я не смог оказать Вам услугу. В то же время, поскольку отзывы являются общедоступной информацией, я тоже вынужден опубликовать следующее:
1) в то утро у меня случилась непредвиденная ситуация, которая, к сожалению, потребовала срочного решения с моим непосредственным участием, и я, как только смог, Вам об этом сообщил; я сообщил Вам в 11:21, а не в 11:40, как Вы пишете;
2) я не говорил, что нахожусь в другом городе, Вы распространяете ложную информацию;
3) я сообщил Вам в разговоре, что, несмотря ни на что, еду к вам, но не знаю точно, сколько времени займёт дорога;
4) после этой фразы Вы позволили себе недопустимую грубость, и я посчитал невозможным продолжать общение в таком уничижительном тоне;
5) вы решили написать отзыв через 111 дней (более 3 месяцев) после события.

Ввиду всего вышеизложенного считаю Ваш отзыв не вполне честным, и, по-сути несправедливым. Отзывы нужны для оценки качества работы специалистов. В этом случае работа даже не была начата, по независящим от меня причинам. Прошу отзыв отозвать.
Фёдор

Огромная благодарность Анатолию!

В день нашей свадьбы после росписи пока мы с невестой уехали на фотосессию он провел для наших близких экскурсию по Замоскворечью. Группа была из 6 человек и одного джек-рассела, разновозрастная, а интересы и багаж знаний у каждого тоже отличались.

Мы заранее предоставили информацию о слушателях, сформулировали своё видение того, как должны провести 1,5 часа наши гости: познавательно, интересно, не утомительно, с перерывом на мороженное.

Анатолий просто очаровал аудиторию и влюбил в Москву всех: открыл ее для родственников из региона, и коренных жителей столицы.

Огромная благодарность, за чуткий, интеллигентный подход и увлекающие мастерство и энергию рассказчика.

Мы долго слушали от гостей восхищенные отзывы и факты о Замоскворечье!

Автомобильные экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Экскурсия была по Серпухову - почти три часа гуляли. Анатолий очень понравился - рассказывает интересно, без воды, вовлекает в беседу - задаёт вопросы, дает размерные ответы на наши вопросы, помимо прочего рассказал какие места поблизости мы еще можем самостоятельно посетить. Спасибо большое, будем обращаться еще)
Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхЗагородные экскурсии
Спасибо за два чудесных дня! Достойные поездки в Сергиев Посад, Истру и Звенигород. Увидели и услышали то, чего нет в "стандартных" экскурсиях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы любим посещать новые места. Анатолий так "вкусно"рассказывал об окрестностях Москвы!!!!

Пешие экскурсииЭкскурсии на английском языкеГородские экскурсии
Все понравилось! Гости остались довольны

Пешие экскурсииАрхитектурные экскурсииЭкскурсии для взрослых
У меня было др . И я придумала его праздновать с экскурсией по центру . Мне была интересна архитектура . Связались с Анатолием . Очень круто интересно и ненавязчиво . Гости были довольны . Я была довольна . Погода еще была супер 👍🏼

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Спасибо большое Анатолию за проведенную 3 часовую экскурсию по центру Москвы на английском языке. Анатолий очень бегло говорит на Английском, все понятно и интересно!
Калима
Экскурсии в Третьяковскую галерею
Договорилась с Анатолием о проведении экскурсии . Обменялись контактами , обсудили все тонкости по вотсапу , адрес , время , дату стоимость . Сказала , что билеты уже купила. В итоге , Анатолий в день экскурсии написал о том, что у него вылетело из головы .
Анатолий Сергеевич Иванов
К сожалению, Ваш отзыв не точен. Мы договорились связаться накануне экскурсии, чтобы её подтвердить. Вы этого не сделали. Если бы Вы это сделали, экскурсия бы состоялась.
Алекс

Пешие экскурсииЭкскурсии на английском языкеГородские экскурсии
Очень профессиональный и приятный человек
Дима Харламов
Архитектурные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Провели четыре групповые экскурсии. Работой довольны - Анатолий предлагал программы, адаптировал маршруты под группу
Irina
Экскурсии на французском языкеГородские экскурсииОбзорные экскурсии
Спасибо большое Анатолию за проведённую экскурсию по Москве на французском языке для моего мужа и его семьи! Они были в восторге! Не смотря на дождливую погоду, они все равно смогли увидеть много мест, послушать интересные рассказы и посетить музеи Кремля!
Отличный уровень языка и хорошие знания о Москве, спасибо!

Единственный момент, который смутил, что нужно оплачивать вход в музеи в том числе и на самого экскурсовода, что в моем понимании не должно быть часть стоимости для клиента.

Исторические экскурсииГородские экскурсии
Всё отлично, Иностранные гости остались довольны!
Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии на английском языке
Экскурсия по Москве на английском языке. Рекомендую.

Очень понравилась экскурсия.
Анатолий - специалист, культурный человек и с ним просто приятно общаться.
Рекомендуем
Экскурсии в Третьяковскую галереюЭкскурсии для школьников
Очень понравилась экскурсия с Анатолием) ходили с ребёнком, очень увлекательно и интересно. Рекомендую!

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Заказывали экскурсию у Анатолия по Москве (парк Зарядье, Красная площадь, Ильинка и тд). Это скорее была прогулка с интересным рассказом о местах, которые проходили. Заказ был для семьи с 3 детьми (12 и 15 лет), и очень требовательным папой)) Папа остался с восторге! Сказал, обязательно снова обратится к нему! Так что, смело рекомендую Анатолия как отличного экскурсовода!
Дмитрий Иншаков

Английский язык
В сентябре мы столкнулись с задачей адаптировать ребенка к международной школе, где два иностранных языка - английский и французский.
Анатолий сочетает в себе прекрасные знания обоих этих языков и мы начали работу с ним с ноября прошлого года.
Он быстро нашел контакт с ребенком, очень обязательный и пунктуальный, ответственно подходит к прохождению школьной программы и дочь всегда с удовольствием ждёт занятий с ним. Продолжаем занятия уже больше полугода, за это время ребенок достиг существенного прогресса - расширился словарный запас, появилась лёгкость в общении, стало меньше ошибок в письменных заданиях.
Рекомендуем Анатолия, как замечательного специалиста и профессионала.
Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхЗагородные экскурсии
Заказывала экскурсию для семьи. Были возрастные участники, были особенности в передвижении, все остались довольны. Понравилось : Пунктуальность, знаток материала.

Автобусные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Анатолий настоящий профессионал, все рассказал, показал, ответил на вопросы. Полностью подстроился под нас. Вежлив, тактичен… Боюсь перехваливать!)) Точно буду всем рекомендовать и обращаться сам!

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Огромное спасибо гиду Анатолию за экскурсию в город Клин. Ездили с ним группой из 7 человек 16 апреля 2022.
Очень интересно, познавательно, Анатолий рассказал нам об истории города, сохранившихся памятниках, организовал нам экскурсии в музей елочной игрушки и музей Чайковского. Все очень хорошо прошло. Обязательно планируем обратиться к Анатолию вновь, на обратном пути обсудили с ним возможные новые маршруты. Отдельное спасибо водителю Алексею! Идеальное вождение, чистый автомобиль!! Вода, салфетки в салоне. 5+
Еще раз спасибо!!

Автобусные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Анатолий провёл отличную экскурсию! Рекомендую!

Автомобильные экскурсииГородские экскурсииОбзорные экскурсии
Анатолий проводил экскурсию для моих родителей. Экскурсия была обзорная на автомобиле. Во-первых высокое чувство такта и уважения к заказчикам, для меня это было важно, родители люди немолодые. Во-вторых хорошее знание материала, много интересной информации, в-третьих комфортный стиль вождения с учётом московских пробок. Родители остались очень довольны, а значит и я счастлива) Спасибо огромное!

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Обратились к Анатолию с просьбой организовать поездку в город Клин.Все прошло на высшем уровне.Знания и умение донести их- это его главное качество.Собираемся посетить еще много мест в Москве и в Подмосковье,и это будет ,обязательно,только с этим гидом .Спасибо ему еще раз за прекрасный день .Если у вас желание получить много интересной информации,это должен быть только Анатолий👌🏻
Анатолий Сергеевич Иванов
Екатерина, огромное спасибо за так много добрых слов! Вы отличная компания, буду очень рад поработать с Вами ещё.

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхЗагородные экскурсии
Огромное спасибо за экскурсию!
Анатолий классный специалист, пунктуальный и внимательный. В ходе экскурсии заполнились некие)) пробелы в знании истории.
Анатолий Сергеевич Иванов
Очень приятно, спасибо Вам!

Автомобильные экскурсииГородские экскурсииОбзорные экскурсии
Все очень понравилось. По нашей просьбе Анатолий встретил нас в аэропорту и уже оттуда начал экскурию. Позитивный и очень доброжелательный настрой гида, интересный рассказ о Москве, комфортабельный автомобиль - все это позволило получить настоящее удовольствие от экскурсии. Когда начинали замерзать (новогодние празники) Анатолий всегда находил местечко, куда можно зайти не только согреться, но и осмотреть историческое здание изнутри и послушать его рассказ. А в конце экскурсии даже подарил нам подарки. Было жаль расставаться - как со старым другом. С удовольствием встретимся как-нибудь еще! Спасибо!
Анатолий Сергеевич Иванов
Очень рад, мне было приятно провести время в такой замечательной компании!
Экскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьниковЭкскурсии в Новодевичий монастырь
Специалист по предварительной договорённости на контрольном звонке об экскурсии слился
Анатолий Сергеевич Иванов
Я был вынужден отказаться от проведения экскурсии в связи с непредвиденными обстоятельствами, возникшими накануне. Ещё раз прошу прощения за доставленные неудобства.
Итальянский язык
Всё отлично. Преподаватель хороший.

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Отличный гид, экскурсия прошла на комфортабельном автомобиле, с учетом всех наших пожеланий. Огромное спасибо.
Анатолий Сергеевич Иванов
Большое спасибо, с вами было здорово!
Автомобильные экскурсииЭкскурсии на английском языкеГородские экскурсии
Великолепный переводчик и экскурсовод. Масса приятных впечатлений и поучительной информации
Анатолий Сергеевич Иванов
Олег, спасибо огромное! Я тоже узнал много нового, и ещё раз прогулялся по Вашему прекрасному городу.

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Анатолий прекрасный экскурсовод ! Провёл нам пешую экскурсию по району Сокол. Все очень интересно и подробно рассказал , при этом сохраняя приятный формат прогулки .
Большое спасибо!
YULIYA BATYUTINA

Профессионализм
Автомобильные экскурсииГородские экскурсииОбзорные экскурсии
Прекрасный человек, профессионально проводит экскурсии по Москве. Хорошо знает Москву.

Пешие экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Полностью совпали ожидание и реальность ) Познавательно и увлекательно провел экскурсию.
Анатолий Сергеевич Иванов
Вадим, большое спасибо за отзыв!

Автомобильные экскурсииИсторические экскурсииИскусствоведческие экскурсии
Огромная благодарность Анатолию за прекрасную экскурсию в Клин , Шахматово!!! Эрудированный, остроумный, веселый интеллектуал сделал поездку незабываемой! В состав группы входили очень..очень пожилые люди, но даже для них экскурсия "прошла на одном дыхании". Высокий уровень организации позволил избежать ожиданий и очередей!! Большое спасибо Анатолию!!в сентябре едем с ним в Звенигород!!!
Анатолий Сергеевич Иванов
Спасибо огромное, очень тронут. Мне тоже было интересно с Вашими гостями.

Пешие экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Гид Анатолий очень понравился, пунктуален, интересен, обаятелен!
Анатолий Сергеевич Иванов
Ольга, спасибо за добрые слова, очень приятно)

Пешие экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Экскурсия была очень интересной и познавательной. В группе было около 12 иностранцев и все были погружены в историю нашей страны, задавали вопросы, на которые Анатолий без раздумий давал детальные ответы!
Спасибо, Анатолий, за профессионализм, юмор и живую 3х часовую экскурсию по Государственному историческому музею Москвы.
Анатолий Сергеевич Иванов
Спасибо за высокую оценку!
Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Анатолий замечательный экскурсовод!Вся наша группа осталась очень довольна👍Анатолий очень интересно и живо проводил экскурсию. Спасибо вам большое👏👏👏
Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Очень понравился гид. Подстроился под непростую ситуацию с гостями таким образом, что каждому участнику понравилось.

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Искали экскурсию в г. Звенигород на тот же день и Анатолий откликнулся быстро. Нам все очень понравилось!! Мы прошлись во всему Саввино-Старожевскому монастырю и побывали в Городке. Анатолий рассказал нам про историю города и самого монастыря, указал на интересные детали и привёл любопытные исторические факты. Очень рекомендуем!!
Экскурсии для взрослых
Была проведена хорошая экскурсия по Звенигороду, всё понравилось. Посетили как главные места, так и те, до которых бы сами не добрались. Узнали историю этих мест. Было познавательно. Рекомендую.

Автомобильные экскурсииДжиппингЭкскурсии для взрослых
Экскурсия была подарком на день влюблённых. Все прошло великолепно. Анатолий помог воссоздать атмосферу любви и жертвенности исторических персонажей. Ощущение праздника сохраняется многие дни и недели!
Анатолий Сергеевич Иванов
Спасибо за трогательные слова, очень приятно)
Пешие экскурсииАрхитектурные экскурсииЭкскурсии для взрослых
Все было отлично !
Большое спасибо!
Лика Дмитриева

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Великолепная экскурсия по Звенигороду. Прогулялись по самым лучшим мечтам города. Анатолий - замечательный рассказчик, 4 часа прошли на одном дыхании. Благодарю за чудесно проведённое время! Обязательно вернёмся)

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхЗагородные экскурсии
Огромное спасибо Антатолию за экскурсию! С моей стороны был зарос на проведение экскурсии родителям в день рождения мамы. Необходимо было встретить в Москве , отвезти в г. Истру , провести экскурсию по Воскресенскому Ново-Иерусалимскому монастырю. Анатолий предложил добавить в маршрут Звенигород, мы согласились, и это оказалось прекрасной идеей! В итоге Звенигород понравился больше всего))
Анатолий - отличный водитель (экскурсия была зимой), очень вежливый и внимательный, родителям было очень комфортно. А уж о знаниях и подаче материала даже и говорить нечего - лучший экскурсовод, с которым приходилось пересекаться в жизни) Обязательно обратимся ещё раз!
Анатолий Сергеевич Иванов
Спасибо за добрые слова! Мне было очень приятно провести день в такой приятной компании)
Елена Якушкина

Пешие экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для школьников
Экскурсия прошла на ура! Было очень интересно, и дети много запомнили, мы потом проверяли.
Анатолий Сергеевич Иванов
Спасибо, мне тоже было с вами интересно!)

Пешие экскурсииГородские экскурсии
Анатолию огромная благодарность за интересную экскурсию и приятное общение!
Анатолий Сергеевич Иванов
Большое спасибо, был очень рад познакомиться с Вами.
Елена Юрьевна

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
8 января были с подругой на экскурсии по г.Серпухову с экскурсоводом Анатолием. Получили огромное удовольствие и от рассказов о городе, и от общения с приятным, знающим,обаятельным и интеллигентным человеком. Без Анатолия мы бы не посмотрели бы и трети от того,что увидели. Еще раз убедились,что всегда надо брать экскурсию, лучше индивидуальную и с хорошим экскурсоводом,таким как Анатолий!
Анатолий Сергеевич Иванов
Огромное спасибо, вы замечательные!

Семейные водители
Анатолий исключительно компетентный и интеллигентный человек. Понравился сразу, нашёл общий язык и с бабушкой и с детьми. Приезжает вовремя, стиль вождения спокойный умеренный, машина чистая. Договорились продолжить сотрудничество на постоянной основе.