2. Усачев Иван Александрович

Иван Усачев

Полы, отделочник, плиточник

Отзывы: Иван Усачев

СантехникаПолыВозведение стен и перегородок
Выражаю огромную благодарность Ване и его супруге Анне за быстрый и самое главное качественный ремонт моей квартиры. Ребята не только грамотно подошли к реализации, в том числе сложных моментов, но и предложили, с учетом их богатого опыта иные варианты, с которыми трудно было не согласиться.
Отдельное спасибо Ване за мой новый маленький санузел, в котором не реально было разместить все как мне хотелось, но он сделал это.
Выше всяческих похвал как сама укладка плитки, ламината, поклейка обоев, так и чистота выполненных работ.
Планирую и в дальнейшем обращаться за помощью только к этим мастерам.

СантехникаПолыПлиточники
Хочется выразить большую благодарность Ивану за отличный ремонт. В очень маленькой ванной удалось разместить, всё что наметили благодаря советам Ивана. Все черновые материалы мастер закупал сам, всегда был на связи и помогал найти нужные решения. Цена за ремонт под ключ не менялась,на все просьбы и пожелания Иван всегда шёл на встречу.Очень довольны качественным, красивым ремонтом и советуем Ивана всем кто планирует сделать отличный ремонт.
ПлиточникиУкладка керамогранитаУкладка плитки (пол)
Очень довольна работой мастеров Ивана и его жены Анны! Капитальный ремонт кухни 10 кв.м. Все мои «хотелки» они воплотили в реальность😃
Больше того, всегда подсказывали и советовали, если я сомневалась с выбором. Электрику Иван выполнил точно по плану. Работали быстро, но при этом качественно! Очень вежливые и приятные люди, а главное профессионалы! Буду рекомендовать всем друзьям!
Рустам

Укладка керамогранита
Иван Профи! Буду обращаться в дальнейшем, поможет с любым вопросом, словом и делом. Всё сделал качественно и быстро.
Ванная под ключДемонтаж отделки
От всей души хочу поблагодарить Ивана и его коллегу Александра за качественный, быстрый и красивый ремонт в ванной комнате и туалете. С момента первого звонка до личной встречи прошло менее суток. Демонтаж старой отделки произведён в один день. Ребята вежливы, доброжелательны, очень приятны в общении. Давали рекомендации по материалам, чтобы не допустить излишних трат. Весь ремонт был сделан в оговорённый срок и с прекрасным результатом.
Влад

Укладка керамогранитаУкладка плитки (стены)
На волниствх и кривых стенах ровненько и аккуратно положил мелкую плитку
Приезжал на объект пунктуально
Был вежлив

Обшивка стенОблицовка камнем
Мастера сработали максимально быстро и качественно. Учли все пожелания, уложились в крайне сжатые сроки. Был проведен ремонт в сан.узле с укладыванием плитки 120*90 и 30*90, установкой розеток, демонтажем всего и вся, установкой сантехники и прочего обвеса. При необходимости сами покупали необходимые детали, нашли и договорились с местными коммунальщиками о вывозе мусора и максимально старались минимизировать неудобства, которые, конечно, были, поскольку ремонт проходил в жилой квартире.
Огромная благодарность!

ПолыПлиточникиВозведение стен и перегородок
Стояла задача, полностью заново сделать ванну с туалетом(Возвести перегородки,сделать всю сантехнику,укладка плитки,установка ванной с раковиной).Обратился к Ивану,встретились,все обговорили по работам и цене! Иван очень оперативно приступил к работе,делал все аккуратно,на совесть. Когда я не мог,сам покупал материалы и мелкие расходники (отчитывался чеками). Все сделано на 5+,претензий нет,буду обращаться еще!
Укладка плитки (стены)
Иван с напарником сделали все быстро и отлично, даже быстрее чем договаривались.
Положили плитку на стены в ванной за 1,5 дня.
(На фото плитка естественно не помыта как следует, поэтому разводы, и швы не высохшие до конца ещё)
Договорились ещё сделать экран под ванну и отреставрировать плитку.
Позже обратимся за поклейкой обоев.
Рекомендую однозначно!)
ПолыПлиточникиВанная под ключ
Спасибо Ивану за выполненные работы. Сделал из старой ванны новую и современную. Профессионально выравнил стены, грамотно положил плитку, провел водопровод и после ещё и установил всю сантехнику. После него осталось только поставить дверь и проакрилить чугунную ванну, которую мы решили оставить. Но это уже не его компетенции.
120000

СантехникаПолыПлиточники
Хочу выразить огромную благодарность Ивану. Справился со своей работой на 5+++. Очень внимательно выслушивал мои пожелания, подсказывал как правильнее будет сделать то или иное. Пунктуальный , это тоже немаловажный фактор. Подстраивался под мой график работы.
Очень классно выложил плитку и на стены и на пол, как я и просила с минимальными межплиточными швами. все углы зарезал под 45 градусов, ровненько и аккуратно. Была сделана коллекторная разводка в сантехническом шкафу, поменял все трубы, развёл электрику. Вообщем , специалист-универсал. Очень-очень советую тем, кто задумался о ремонте. Я думаю, каждый останется доволен качеством работы Ивана.
И, последнее, о чём хотелось-бы отметить , это стоимость работ. Сумма была оговорена заранее. В конце работы она осталась неизменна.Огромное спасибо!!!!
Укладка керамогранитаУкладка кафеляУкладка плитки (стены)
Иван,хороший человек,на все замечания реагирует спокойно,если что-то не нравится,всегда переделает,и сделает как вам хочется,большое спасибо Ивану,рекомендую вам мастера своего дела.
Степа
Обработка межплиточных швовОбработка плиткиУкладка плитки (стены)
Сделали быстро, работай доволен.

Ремонт комнатыРемонт кухни
делали 3 комнаты под ключ - кухня, коридор и детская. Остался полностью доволен отношением и к делу Ивана и результатом. Все четко, в срок, качественно, дает рекомендации как лучше сделать.
С Иваном и супругой продолжим ремонт в следующй раз. Однозначно рекомендую!

Малярные и штукатурные работыПокраска потолкаГрунтовка потолков
Спасибо Ивану за хорошо сделанную работу ! Потолок стал как натяжной ,и качественно покрашен.Я рад что нашел такого мастера.
Олег Витушкин
Укладка керамогранитаОбработка межплиточных швовОбработка плитки
Хороший специалист. Отлично сделал под ключ ванну и туалет. Всегда отвечает на все просьбы и рекомендации.
Рустам

Отделочные работыПлиточникиЭлектрика
Иван многопрофильный мастер,приехал оценил объём работ,дал рекомендации по ремонту,обговорили цену(цена осталась не изменой не смотря на не которые дополнительные работы),работу выполнял четко давал ценные советы по ходу,результат превзошёл ожидания,всё отлично.
Мастера рекомендую на 100%

СантехникаПолыПлиточники
Хочу выразить благодарность Ивану за качественный ремонт.
Иван приехал, осмотрел санузел, предложил варианты возможного ремонта, обговорил с нами условия и приступил к работе.
На протяжении всего ремонта консультировал нас в подборе материалов, их качества, всегда был с нами на связи.
Работа выполнена качественно и в сжатые сроки.
Григорий Климентьев

Грунтовка стенПоклейка виниловых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Очень понравилось что изначально объявленная цена не изменилась за оговорённый обьем работ, очень хорошее качество, предложения, изменения которые предлагал специалист как правило принимал потому что они были направлены на улучшение проекта. Дополнительно к оговорённому обьему работ (поклейке обоев c покраской) было предложено и выполнено Иваном Усачевым разводка холодного, горячего водоснабжения, канализация в ванной, кухне установка кранов, душа постамента для стеклянной душевой кабины, подвесного унитаза геберит (предложил Иван именно эту фирму я даже такой не знал как оказалось одна из лучших производителей сантехники) подвесной раковины с тумбой, стиральной машины в ванной, установка декоративных панелей на технологический люк в ванной. Выполнена поклей-ка плитки по дизайн проекту Лапарет, кстати менеджеры лапрарета конкретно каширский двор завысили необходимый обьем плитки не правильно рассчитали необходимое количество разнофактурной плитки, в результате если бы купили плитку по расчету менеджеров Лапарет ее бы прошлось покупать в двойном объёме (занизили обьем необходимого большого количества плитки и завысили необходимый обьем малого количества плитки)(еще раз респект Ивану). Установка 2 подоконников, ламината, плинтусов, керамогранита в прихожей кроме того приём заказанного оборудования и материалов (кто не знает что это расскажу по подробней практически ни одна фирма за исключением Самсунг и икеа не говорят точное время доставки в результате нужно протратить целый день ожидая товар например доставщики фирмы Лапарет не соизволили доставить плитку в оговорённый день типа машина доставки сломалась вообще кому интересно сервисные компании Лапарет это отдельная песня будьте готовы что менеджерам которые делают ваш проект абсолютно наплевать на вас и ваш проект необходимо несколько раз повторять и заставлять менеджеров делать именно то что вы хотите спросите зачем Лапарет 1. Керамогранит обошёлся гораздо дешевле чем итальянский около 40 тыс. ванна 4,5 м2 высота 2,8 при сопоставимом качестве честно сказать качество аналогичное, большое количество готовых проектов возможность заказать 3д визуализацию, индивидуальный проект 2. Высокое качество керамогранита другой вопрос если вы не готовы что вам будут оказывать услуги как при социализме - продавцу абсолютно наплевать на вас у вас нежная психика и вы не готовы по 3 раза повторять одно и тоже то да к сервисам лапарета нужно быть готовым, но если вы как я проработали 25 лет заказчиком и вам абсолютно наплевать что думает менеджер, чего хочет доставщик по вашему проекту и вы готовы настаивать, нежно заставлять что бы не сорвались *** - это самое мягкое что я могу сказать про сервисные компании Лапарет, кому интересно могу сделать отдельный описание 2 ой доставки керамогранита в коридор это вообще надо было снимать на ютуб попытку *** пытались развести заплатить 2 раза за один товар -заплатил по интернету при доставке менеджеры потребовали оплаченный товар оплатить наличными - просто отдельная песня, но если вам наплевать на *** (признаюсь повысил голос на менеджеров-профессиональные издержки)и вы хотите сделать именно так как вы видете проект то почему бы не сэкономить - возможности производства керамогранита просто необъятные), к тому же результат работы Ивана с керамогранитом Лапарет превзошлол ожидания в ходе общения с представителями компании, самостоятельная закупка Иваном необходимых запчастей которые не были заказаны, решение возникших проблем-оказалось в новостройке обратный клапан горячей воды не исправен - не было горячей воды Иван объяснил представителю управляющей компании в чем причина сам демонтировал смонтировал исправный управляй-ка опломбировала, при не достаточном отоплении в кухне продул радиатор отопления - отопление заработало нормально. Вообщем всего не упомнишь-одно слово профессионал. Что очень важно было для меня не вылез за бюджет и сделал качественно. Работа по водопроводу канализации плитке в ванной установка потребителей 100 тыс. По факту выполненных работ я человек который 25 лет работал экономистом в службе заказчика только срезал сметы выплатил премию 10 тыс. руб. чего я за собой никогда не замечал по моему это о чем то говорит.

Обработка межплиточных швовОбработка плиткиУкладка плитки (стены)
Иван, отличный мастер, хороший и ответственный человек, положил плитку в ванной и туалете очень быстро и аккуратно, мы довольны, всем советую этого мастера😊
Андрей Осинцев
Обработка межплиточных швовОбработка плиткиУкладка кафеля
Иван справился с задачей на отлично!!
Все четко, быстро, качественно, аккуратно.
Очень ответственный!!
Ксения Михайлова
ПолыОтделочные работыЭлектрика
Иван и Анна сделали все быстро, примерно за неделю. Сняли старые обои, поклеили новые, положили ламинат, подключили светильник, сделали и установили новые розетки. Все хорошо 🤝

Укладка керамогранитаОбработка межплиточных швовУкладка плитки (стены)
Огромная благодарность Ивану и Роману. Профессионалы. Люди слова и дела. Все сделали четко, точно и в срок. Буду рекомендовать 👍🏼

Отделочные работыПлиточникиПоклейка обоев
Был косметический ремонт кухни и туалета.Иван с супругой сделали за 2 дня по демократичной цене ,хотя другие предлагали дольше и дороже.Иван спокойный,пунктуальный и ответственный мастер.Специально приехал и доделал мелкий вопрос.Мне все понравилось,хотя я очень требователен к выполнениям подобных услуг.В октябре снова обращусь к нему со следующим заданием,раньше он расписан!Вообщем рекомендую!
Отделочные работыПлиточникиПоклейка обоев
Качественно сделанный ремонт
Укладка керамогранитаОбработка межплиточных швовОбработка плитки
Хороший мастер , спасибо за хорошую работу. Рекомендую всем.

ПолыОтделочные работыПлиточники
Очень приятно было работать с Иваном и его женой.
Были выполнены следующие работы:
Пол подняли с помощью полусухой стяжки, стены выровняли по уровню, (теперь у нас есть идеальные углы 90° для установки кухонного гарнитура).Плитку на кухне уложили вровень с ламинатом в коридоре, перенесли 4 розетки на соседнюю стену, установили подоконник и плинтуса, покрасили стены. Нареканий по работе никаких, Учитывались все наши пожелания, помогали с выбором материалов, все вопросы решались оперативно.
Для укладки фартура так же планируем обратиться к Ивану, после того, как нам установят кухню.
Мастера советую!
Укладка плитки (стены)
Иван укладывал плитку в раздельном санузле. Работал ручным плиткорезом, болгаркой. Справился в оговоренный срок, плитка уложена ровно, замечаний нет. Результатом довольны. Рекомендуем!
Алексей Титов

Отделочные работыПоклейка флизелиновых обоев
Говорю спасибо Ивану и Анне за помощь в ремонте👍 Многопрофильный специалист поклей-ка обоев, сантехник, плиточник, электрик. Я доволен работой быстро, красиво, качественно, приехали оговорили фронт работы,что надо докупить, как лучше сделать и почему. Работой остался очень доволен .
Фаиль
Поклейка флизелиновых обоев
Отличный специалист, многопрофильный, умеет все. Клеили обои, фартук, меняли розетки. Приехал заранее, обсудили фронт работы, дал список всего, что нужно купить, какие-то материалы даже свои принес. Сама работа также не вызывает нареканий, все отлично. По ходу работ возникали доп. моменты, типа заделать дырку, просверлить отверстия для дюбелей - все сделали, т.е. подход достаточно гибкий.
Единственный совет Ивану на будущее - быть более внимательным к мелочам, порой миллиметры отделяют хорошее от идеального.
Подводя итог, доволен как результатом, так и процессом.

Отделочные работыЭлектрикаПоклейка обоев
Спасибо, Иван за профессионализм! За прекрасный ремонт и прекрасное человеческое отношение. Ремонт сделан идеально, все четко , продуманно и в срок. Огромная благодарность за терпение в снятии старого паркета положенного на битум ))) и идеально положенную плитку и ламинат. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. 👏👏👏

Укладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Работу выполнил в установленные сроки . Понравилось то, что человек говорит только по делу, нет лишних разговоров!!!!! Остались очень довольны!!! Прекрасный специалист своего дела!!! Рекомендую!
42000

Отделочные работы
Качественно, оперативно , по приемлемой цене
Профессионал своего дела
Буду обращается ещё, спасибо
Валерия Сергеевна Молодова

Укладка керамогранитаУкладка плитки (стены)
Понравилось абсолютно всё))) Быстро, чисто, ровно, аккуратно, швы затерты великолепно, не докопаться вообще. Иван очень вежливый, понимает тебя даже на китайском объяснении, когда ты что-то хочешь , но не можешь объяснить. Первый раз искала специалиста на профи и очень переживала, но зря) Всем советую Ивана как шикарного специалиста по укладки плитки и ремонту любой сложности, пока он клал плитку, мы клеили обои сами, он тактично подсказывал как лучше, т.к мы в этом деле не особо понимаем. Вобщем я очень довольна работой Ивана, работа выполнена безупречно!!! Всем советую, обращайтесь, не пожалеете!!!
Wladzislaw Pewzner
Косметический ремонт кухни
Хорошая работа. Всё сделали быстро, уложились за один день. Без замечаний. Вежливо, культурно, аккуратно. Подход к ценообразованию абсолютно адекватный. Рекомендую.

ПлиточникиУкладка керамогранитаОбработка межплиточных швов
Созвонились с Иваном, договорились о встрече. Иван приехал с супругой Анной, осмотрели объект, при встрече обговорили сроки и все детали. При ремонте были учтены все наши пожелания, так же мастера посоветовали несколько вариантов, которыми мы воспользовались. Ремонт был выполнен качественно, в установленный срок. В дальнейшем планируем обратиться к ним для других работ, так как они оказались мастерами на все руки. Рекомендуем всем!

Ремонт комнаты
Добрый день! Иван с супругой сделали нам качественный ремонт за короткие сроки. Можно сказать, что результат даже превзошёл ожидания. Советую.
Ремонт ванной и туалета
Ремонт ванной комнаты был выполнен очень качественно и быстро, в дальнейшем буду обращаться именно к этим мастарам. Иван, спасибо за выполненную работу.

ПлиточникиОбработка межплиточных швовУкладка плитки (стены)
Иван приехал посмотреть квартиру и рассчитать стоимость ремонта.Оказывается он и его жена делают полностью ремонт всей квартиры.Мы были приятно удивлены.Договорились о стоимости и он начал работу.Все точно в срок,чисто,аккуратно.Мы очень остались довольны.Будем его советовать всем знакомым и друзьям!Мастер на все руки!Иван и Анна самые лучшие мастера!
Эдвард
Малярные и штукатурные работыПокраска стенПокраска потолка
По стоимости сошлись. Договорились о встрече. За час до назначенного времени Иван через СМС отказался от встречи.
Наверно это норма.
Удачи.
Поклейка обоев под покраску
Мастера приятные в общении, быстро приехали, сразу оценили обьем работы и стоимость, в договоренное время пришли и все сделали, все профессионально и быстро, без лишних разговоров и отдыха, советую. Работает вместе с женой.

Поклейка обоевРемонт комнаты
Отличный мастер! Быстро приехал, оценил объём работ и на следующий день приступили к работе. Сделал все очень качественно и быстро, а мы по итогу получили с женой очень уютную и красивую комнату.

Поклейка обоев
Заказ выполнили в оговорённые сроки, работу выполнили качественно. Изначально договаривались только на обои, но мастера оказались на все руки, установили нам ещё дверь и плинтуса, работают вдвоём с супругой, добросовестные, честные, порядочные ребята. По цене тоже договорились сразу и никаких недопониманий потом не возникало, а это очень важно! Иван спасибо за оказанную работу! Рекомендую данного специалиста!)