2. Ионова Софья Вячеславовна
  3. Отзывы: Ионова Софья Вячеславовна

Литература, музыка, философия

Отзывы: Софья Вячеславовна Ионова

Обучение игре на гитаре
Софья очень чуткий и деликатный педагог, занятия мне очень понравились. С первого раза начали играть, было приятно сразу же почувствовать, как получается музыка))
Софья Вячеславовна Ионова
Наталья, благодарю Вас за добрый отзыв!

Обучение игре на гитаре
Софья отличный преподаватель, вдохновляющий и мотивирующий учеников своим примером. Я занималась с ней несколько месяцев, и за это время с нуля научилась играть довольно большое количество песен. Также Софья постоянно давала новые техники игры на гитаре, внимательно следила за тем, что я делаю и давала обратную связь. Было очень комфортно, после занятий улучшалось настроение и хотелось поиграть еще) Очень рекомендую Софью ученикам любого возраста!)
Софья, спасибо Вам!
Christina Nikonova
Обучение игре на гитаре
Обучалась у Софьи игре на гитаре, хороший и внимательный преподаватель, интересный и приятный человек, понравилось и место занятий - уютно и душевно, есть возможность не носить свою гитару на урок, а брать на месте - тоже здорово.
Благодарю за те навыки и осознания, что у меня есть по итогу совместных занятий!
Кристина, спасибо!
Anastasia

Обучение игре на укулеле
Когда я только начала заниматься с Софьей, у меня многое не получалось. До знакомства с ней я просто смотрела ролики на Ютубе и пыталась делать чуть больше, чем ничего, однако этого не хватало. А потом мы стали заниматься раз в неделю по воскресеньям.

За несколько месяцев я многому научилась и стала чувствовать себя увереннее с инструментом в руках (в моём случае это укулеле). Сейчас я даже не боюсь порвать струны и совсем иначе играю всё, что раньше делала с осторожностью и страхом; я совсем иначе пою — свободнее, легче, круче. Софья всегда старается подобрать такое объяснение, чтобы его поняли именно вы. С вашим опытом и вашим ассоциативным рядом. Благодаря её классному упражнению и вере в меня я научилась правильно играть перебором. Удалось перепрограммировать свои пальцы, хотя раньше казалось, что это невозможно, и они всегда будут делать так, как неудобно и неправильно. Серьёзно, я продвинулась далеко вперёд. До этих занятий я чувствовала, что топчусь на месте.

Занятия с Софьей помогли мне многое понять и систематизировать, но и это не главное, если честно. Выберете именно этого преподавателя — не пожалеете. Софья станет вам не только хорошим учителем, но и, если можно так сказать, другом. Духовным наставником. Это всегда будет чуть больше, чем просто занятие музыкой. Это будет занятие музыкой, которого вы ожидаете с нетерпением — не только из-за самой музыки.

Обучение игре на гитаре
Занимаемся с Софьей полгода, очень ответственный преподаватель, хорошо объясняет и деликатно поправляет ошибки. Очень довольна!
Обучение игре на электрогитаре
Рада, что обратилась к репетитору Софье.
Профессионал своего дела.
Мне очень нравятся уроки на гитаре))
Рекомендую)

Обучение игре на акустической гитаре
Хочу выразить огромную благодарность Софье за знания и навыки, полученные в результате обучения! Была возможность посещать занятия только раз в неделю, но остальное время упражнялась дома, выполняя задания от педагога. На занятия ходила с большим удовольствием, было ощущение, что иду на творческую встречу с хорошим другом!) Спасибо огромное за бесценный опыт и за подаренную веру в мои возможности!)

Обучение игре на акустической гитаре
Дочери понравилось пробное занятие - договорились провести еще

Обучение игре на гитаре
Занималась с Софьей около года (приостановила занятия в связи с переездом). Очень понравилось, что всегда расписание было очень гибким. Софья находит индивидуальный подход и помогает в реализации поставленныз целей. Занятия очень душевные и атмосферные. Я стала играть на гитаре гораздо увереннее и многому научилась.

Обучение игре на гитаре
Софья очень крутая! Чуткий педагог с индивидуальным подходом. На занятие всегда иду с радостью, ухожу с вдохновением!

Обучение игре на электрогитаре
Софья - прекрасный человек и преподаватель! На уроках всегда комфортная атмосфера, заниматься легко и приятно. Рекомендую!!
Голиков Александр

Обучение игре на гитаре
Софья прекрасный репетитор и очень хороший человек. Я начал заниматься гитарой с нуля - не умел ни петь ни играть. Вот сейчас я занимаюсь с Софьей чуть меньше двух месяцев и за это время научился очень многому. Я могу спеть под гитару около 5 песен. А все Софья!
Занятия проходят в маленькой студии недалеко от белорусского вокзала. Там тепло и уютно.
Софья помогает не только научится играть, но и петь немного тоже. Это классно!
Мы всегда подбираем репертуар, который мне нравится, мы не стоим на месте гоняя упражнения, а всегда вместе с упражнениями играем песню.
Спасибо, Софья

Обучение игре на гитаре
Хороший и отзывчивый педагог. С душой относится к своему делу.

Обучение игре на гитаре
Очень благодарна Софье за проделанную работу! Мне очень понравилось с ней заниматься! За два занятия мы справились с поставленной задачей! Я планирую ещё вернуться и мужа может даже к ней отправлю! ) Я очень вдохновлена, и возможно продолжу поигрывать) за это спасибо Софье! Рада, что выбрала именно этого преподавателя!

Обучение игре на гитаре
Софья-отличный педагог!Каждое занятие продумано до мелочей.

Обучение игре на гитаре
Софья — прекрасный преподаватель. За месяц обучения уже довольно уверенно чувствую себя с инструментом, а на урок всегда бегу как на праздник :). Очень чуткий, доброжелательный и внимательный учитель, много интересного материала и самые разные мелодии. Ну и атмосфера на занятиях очень уютная. В общем, таких мастеров один на миллион. :) Огромное спасибо, Софья!
Обучение игре на гитаре
Софья - преподаватель с удивительно добрым отношением к ученикам;
она открыта к диалогу о предмете, старается вдохновить на обучение и творческое развитие; бесконечно терпелива и с пониманием относится к жизненным обстоятельствам учеников.
Софья создаёт творческую и комфортную атмосферу во время занятий и предлагает много различного и разнопланового материала для освоения и всестороннего развития гитариста.
Мои успехи в освоении инструмента стали возможны главным образом благодаря
усилиям и необыкновенной поддержки Софьи.

Обучение игре на гитаре
Занимаюсь с Софьей около двух месяцев. Очень нравится индивидуальный подход к обучению, определяет, что именно вам нужно подтянуть, на что обратить внимание. С Софьей очень приятно заниматься, каждый раз новые интересные упражнения или песни для освоения. Грамотный, добрый, отзывчивый и внимательный педагог. Все понравилось, очень рекомендую.

Обучение игре на классической гитаре
Прекрасный преподаватель !После первого посещения осталась довольна и однозначно буду продолжать занятия .Софья Вячеславовна располагает к себе ,занятия проходит в непринужденной атмосфере ,нет напряжения и неловкости .В процессе выполнения домашнего задания ,интересуется ,появились ли трудности ,и готова помочь .
Обучение игре на гитаре
Софья чудесна, появляются ответы на вопросы начиная с 1 занятия. Однозначно буду продолжать постигать инструмент с ней. Спасибо большое!

Обучение игре на акустической гитаре
Очень нравится заниматься с Софьей. Интересная программа обучения, удобное расположение студии в шаговой доступности от метро. Дружелюбная атмосфера и индивидуальный подход к ученику.
Карим

Обучение игре на гитаре
Замечательный преподаватель! Студия крутая, где уроки проводятся. Выучили песню, разминку для пальцев. Все понравилось.

Обучение игре на акустической гитаре
Провели первое занятие; по моим ощущениям - не потеряли ни одной минуты, крайне доступное изложение мыслей, доброжелательность. Продолжаем обучение 100%.
Обучение игре на акустической гитаре
Пару раз брала ранее гитару в руки, желание было, навыков никаких))
Выбрала Софью по отзывам и территориально, не прогадала!
За 2-3 месяца получилось занятий 8-10)
Занятия с Софьей помогли получить базовые навыки игры на гитаре, и вдохновить на дальнейшее освоение этого вида творчества. Софья очень внимательна и участлива, заинтересована в результате ученика, этична в общении, с человеком приятно заниматься на гитаре и просто общаться)

Обучение игре на гитаре
Софья очень грамотный и влюблённый в своё дело педагог. Она помогает не терять интерес к занятиям и каждый раз предлагает что-то интересное для работы. С ней очень интересно постигать азы теории, а также просто чувствовать разные ритмы музыки

Обучение игре на гитаре
Я с Софьей занимаюсь несколько месяцев и она тот человек, который влюбляет в свое дело. Каждое занятие проходит в хорошей атмосфере и хочется заниматься больше и больше. На занятии всегда детально разбирается что-то новое и улучшается старое, ни какая деталь не остаётся без внимания. Софья внимательный педагог, она доступно объясняет сложные схемы и помогает справиться с ошибками. К тому же, Софья очень добрый и отзывчивый человек!
Очень-очень рекомендую!

Обучение игре на гитаре
Занимаюсь гитарой с Софьей уже около 4 месяцев, она помогла мне освоить инструмент фактически с нуля. Что особенно радует, прогресс виден после каждого занятия. Это очень стимулирует работать дальше и с преподавателем, и самостоятельно.
Софья учит различным техникам игры на примере известных композиций, поэтому каждый урок - это не только новая освоенная техника, но сразу несколько новых произведений в репертуаре. Если вам помимо практики хочется освоить и теоретическую часть, то и в этом Софья может помочь.
Ну и помимо всего прочего, Софья - человек, который очень любит музыку, поэтому заниматься с ней всегда легко и приятно) Рекомендую!

Обучение игре на гитаре
Занимаюсь с Софьей чуть менее полугода, но уже жить не могу без игры на гитаре!
Софья не только доступно объясняет механизм и технологию игры на гитаре, но и погружает в мир музыки. Почти на каждом занятии разбираются новые техники, новые песни, новые ритмы и мелодии. Софья - внимательный и чуткий педагог, с которым приятно и комфортно учиться и общаться.
Что немаловажно - занятия проходят в центре - рядом с метро Белорусская, в уютной творческой студии-мансарде.

Обучение игре на гитаре
Плюсы: С Софьей мы занимались год на гитаре - за это время мы прошли базовый курс игры и успешно освоили основы игры на гитаре, получив основные навыки и умения. Дарья теперь может самостоятельно разбирать песни, играть аккомпанемент и исполнять песни под гитару. Софья внимательна и терпелива, подбирает индивидуальную программу, дает интересные упражнения. Удобное месторасположение в центре.
Описание: Все понравилось
Татьяна Реброва

Обучение игре на гитаре
Плюсы: Очень понравилось заниматься с Софьей. Внимательно следит и исправляет ошибки, интересные упражнения и вообще хороший человек. Удобное месторасположение в центре.
Описание: Все очень нравится.

Обучение игре на гитаре
Оставляю положительный отзыв.Заниматься легко и комфортно.Рекомендую.

Обучение игре на гитаре
Занимаюсь с Софьей уже полгода. Все нравится - пунктуальнось и внимательность преподавателя, программа обучения, место проведения занятий. Рекомендую.

Обучение игре на электрогитаре
Софья прекрасный человек и преподаватель. Продолжаем заниматься, я очень довольна.
Обучение игре на гитаре
Репетитор очень понравился, доступно объясняет информацию. Поэтому ставлю 5.

Обучение игре на гитареОбучение игре на электрогитаре
Ангелина Александровна

МузыкаОбучение игре на гитаре

МузыкаОбучение игре на акустической гитаре

МузыкаОбучение игре на гитаре
Софья очень ответственная и пунктуальная девушка. Занятия проходят по сегодняшний день. Все устраивает.

МузыкаОбучение игре на гитаре
Мы до сих пор занимаемся, все нормально, прогресс чувствую. Мне нравится с ней заниматься. Аккорды я уже практически все знаю, песню на аккорды разобрать мне еще достаточно сложно, а по книге аккорды могу разобрать. Софья очень хорошо преподает материал и доступно, очень много развивающих упражнений от нее я получаю, благодаря которым потом легче ставить аккорды. Софья достаточно пунктуальная, вежливая и достаточно скромная девушка, то есть всегда на «вы», не позволяет грубых высказываний, всегда идет навстречу ученику.
Инга

Обучение игре на гитаре
Дочери нравится заниматься с Софьей. Хотя занимаемся мы совсем недавно, она уже может что-то сыграть. Софья объясняет понятно и интересно, дает задания на отработку. Мы довольны занятиями и будем продолжать заниматься.
Обучение игре на гитареОбучение игре на электрогитаре
Софья занимается с моей дочерью 16-ти лет гитарой. Дочь очень довольна. Преподаватель в легкой и доступной форме объясняет нюансы игры. Всегда пунктуальна, доброжелательна, внимательна и терпелива, в процессе обучения учитывает музыкальные интересы дочери, советуется с ней в выборе материала для занятий. Занимаемся больше полугода, результаты хорошие (дочь совершенствует игру на акустической гитаре). Рекомендую! И большое спасибо Софье! Будем продолжать заниматься с ней.

Литература
Плюсы: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ репетитор! Занимались с Софьей Вячеславовной весь учебный год по литературе.
Ребенок, Катя, 13 лет, достаточно непростой подросток. Интереса к литературе у нее не было вообще. Скорее было отторжение и неприятие предмета, заниматься Катя не хотела, считая что это пустое времяпровождение.
Софья Вячеславовна сумела пробудить у сложного подростка интерес к предмету. Сначала мы занимались из-под палки, но достаточно быстро у подростка появилось желание читать и выполнять домашние задания.
Софья Вячеславовна всегда выполняет все пожелания, старается понять и подстроиться под ученика, очень пунктуальна.

А про ее человеческие качества можно очень много написать. Но главное, что это человек с БОЛЬШОЙ душой. И это не преувеличение. К огромному моему сожалению, таких людей, как Софья Вячеславовна, высокодуховных, чистых, излучающих доброту, скромных, людей отдающих, а не берущих в наше время очень мало, почти нет.
Я бы мечтала иметь такую подругу или сестру.

В результате нашей совместной работы, хотя мы занимались только один раз в неделю, да и то иногда пропускали занятия, у Кати помимо интереса к предмету, появились хорошие и отличные отметки, а в начале года были почти все тройки. Во второй половине года она уже знала литературу лучше всех в классе!
Описание: ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕПЕТИТОР!
Обучение игре на гитаре
Плюсы: Замечательный преподаватель с доступным изложением материала.
Описание: Очень рада, что повстречала доброго, положительного педагога по гитаре. Пришлось по моим обстоятельствам сделать перерыв в обучении, но в дальнейшем планирую вернуться исключительно к ней.

Обучение игре на гитаре
Мы в полном восторге, занимаемся с репетитором до сих пор! Педагог обязательная, пунктуальная, плюс хотелось бы отметить также ее высокий профессионализм, высоковоспитанность. С ученицей у них вообще идеальный контакт! Результаты есть и вполне видимые, ощутимые. Главное, что ребенку нравится с ней заниматься!
Катя
Обучение игре на гитареОбучение игре на акустической гитаре
Софья Вячеславовна - замечательный преподаватель по гитаре. Доступность в изложении материала, терпение и дружелюбие по отношению к ученикам - эти качества мне в ней наиболее понравились. Я занималась где-то месяц, за это время я приобрела базовые знания и научилась играть на акустической гитаре. В будущем хочу продолжить сотрудничество с педагогом.
Каролина, Валерия Евгеньевна
ЛитератураЕГЭ по литературе