1. Бухгалтеры и юристы
  2. Ионина Мария Рашидбековна
  3. Отзывы: Ионина Мария Рашидбековна

Мария Ионина

Юрист, составление искового заявления, представительство в суде

Отзывы: Мария Ионина

ЮристыЮридическая консультация
Мария очень быстро откликнулась и вышла на связь, сразу позвонила и внимательно выслушала ситуацию. Договорились о консультации, по времени, полноте и качеству превзошло все ожидания, вместо 30 мин, Мария 1,5 часа мне все подробно и терпеливо объясняла, так как моя ситуация подкосила меня эмоционально. Мария дала все нужные рекомендации. Огромное вам спасибо!

Представительство в судеСоставление документовЮридическая консультация
Нужна была оперативная консультация и полное сопровождение (составление документов, представительство в суде) по трудовому спору с работником. От Марии получили то, на что рассчитывали. Грамотный специалист, при этом очень доброжелательный, отзывчивый и приятный в общении человек. Было много консультаций по телефону не только в рабочее время, много документов. Мария проработала огромное количество нормативно-правовых актов по нашему вопросу, хотя специфика вопроса в нашем случае не простая. В итоге получили от второй стороны предложение об урегулировании спора мировым соглашением еще до первого судебного заседания. И сумма в мировом была на 90% меньше, чем в иске.

Юристы по земельным вопросамУстановление границУзаконивание самовольной постройки
К таким специалистам хочется обращаться снова и снова, очень грамотный специалист.Внимательно выслушала, ознакомилась с делам, дала обширную консультацию и составила грамотные документы для подачи в суд. Будем обращаться ещё

Составление договора поставки
Нашей компании (ООО) срочно потребовалось написать уведомление о наступлении обстоятельств (форс-мажор). Мария очень быстро разобралась во всех нюансах договорных отношений и профессионально составила уведомление. В результате наша компания успела в установленные сроки (5 дней) отправить уведомление и избежать штрафов.
ЮристыПредставительство в суде
Моя проблема была решена быстро. Мария отличный специалист. Очень рекомендую.
ЮристыСоставление искового заявления
На редкость добросовестная! Мария вникла в проблему, главное - изучила (не посмотрела) все документы, проконсультировала, только после этого составила исковое заявление. Дело выиграли.

Юристы
Если вам надо качество и скорость, тогда вам надо обратится к Марии. Из всех отозванных исполнителей Мария сразу позвонила , запросила документы на ознакомление, в тот же день дала обратную связь и озвучила стоимость.
За 3 дня была выполнена работа!
Задача была оформить досудебную претензию в лизинговую компанию из-за повышения цен по лизинговому платежу.
ЮристыПредставительство в суде
Мария отличный специалист, профессионал своего дела!Суд был вигран в первой инстанции, с самого начала подробно разъяснила все этапы, всегда оперативно отвечала на вопросы!Однозначно,могу рекомендовать к ней обращаться!
Мария, большое спасибо за прекрасно проделанную работу!

Исполнительное производство
Мария спасибо вам большое за проделанную работу, очень рад, что выбрал именно вас!
Всем рекомендую!
Мария суперпрофессионал, очень ответственная, коммуникабельная, максимально подробно меня проконсультировала, подготовила полный пакет документов и представляла мои интересы в суде по 2 делам.
Как итог, оба моих дела выиграны, а ответчик заплатил все что должен!

Надеюсь конечно, что больше не окажусь в подобной ситуации, но если что, то сразу к вам 
Еще раз, спасибо вам большое!

Составление документовЮристы по семейным делам
Мария Рашидбековна - отличный, грамотный специалист, очень помогла в решении давнего спора по обмену долями между близкими родственниками. Ответственная, пунктуальная, мне было легко и спокойно работать с ней. Если возникнут проблемы, буду к ней обращаться. Рекомендую данного специалиста!

Апелляция
Крутой Специалист! Быстро погрузилась в проблему, составила шикарную апелляцию, в которой как мне кажется указала все возможные ошибки судьи первой инстанции. Помимо составления также смогла присутствовать на заседании апелляционного суда, где защитила написанный документ и суд встал на нашу сторону (что согласитесь бывает редко) и отменил решение первой инстанции!!! Благодарю за труд!!!
Представительство в судеЮридическая консультацияЮристы по семейным делам
Получила от Марии развернутую консультацию по вопросу расторжения брачного договора. Она заранее изучила все документы, рассказала о всех возможных рисках и сложностях, вариантах как их предупредить, благодаря консультации появилось более ясное видение предстоящего процесса.
ЮристыПредставительство в судеСоставление документов
Грамотный юрист, смело рекомендую
Марат

Подача жалобы в ФАС
Прекрасный юрист, профессионал своего дела.

Все четко, оперативно.

Составление жалобТрудовые споры
Мария большой профессионал своего дела! Очень ответственно подошла к работе, скрупулёзно и внимательно изучила мой кейс. Буду обращаться ещё по другим вопросам.

Представительство в суде
Топовый юрист. Деловая хватка, конструктивная коммуникация, приятная в общении.
Рекомендую. Обращайтесь.

Кассация
Сейчас очень мало таких специалистов, как Мария. Я столкнулась с максимально скрупулёзным и дотошным специалистом — каждая точечка, запятая, какая то мелочь в документе у Марии создаёт много вопросов. Это дорого стоит, когда в юриспруденции работают не шаблоном, а знанием законов. Я очень довольна Специалистом.
52эвелина
ЮристыСоставление документовЮридическая консультация
Все отлично, специалист выполнила работу в срок и в полном объеме
Составление документов
Работа четкая, слаженная, выполнена в срок. Квалификация специалиста высокая

ЮристыПредставительство в суде
Мария,очень порядочный и добросовестный юрист. Всё очень быстро,грамотно и по делу. Огромное спасибо!!! Очень сильный юрист!!! Всем рекомендую!!!!
ЮристыПредставительство в суде
Мария быстро вникла в суть проблемы, написала отзыв на иск в установленные сроки. Отзыв полный, хорошо расписан. Ожидаем положительный результат .

Составление искового заявленияЮристы по жилищным вопросам
Хочу выразить особую благодарность Иониной Марии за выигранное дело в суде 1 инстанции, за плодотворное сотрудничество, компетентность во всех правовых вопросах, а также совершенный профессионализм в работе. Мария грамотно оказывала консультации по моему делу, правильно составляла процессуальные документы и представляла мои интересы в суде 1 инстанции. Мария пунктуальный, обязательный и внимательный профессионал, демонстрирующий дружелюбный и уважительный подход к работе со своим доверителем, Благодарю Марию, а также рекомендую её как надежного партнера по оказанию юридических услуг!

Апелляция
Благодарю за проделанную работу. Все очень четко, особенно хочется отметить, все ответы на вопросы, которые можно было найти самостоятельно - Мария нашла. Предоставила по итогам аудиозапись заседания - на ней слышно, что в материале она прекрасно ориентируется и пришла подготовленная. Очень рада, что я нашла такого исполнителя.
Olga

Очень откликнулся подход!
В короткие сроки Мария ознакомилась с документами, вникла в ситуацию и пошагово объяснила, как действовать в сложившейся ситуации.
Отдача колоссальная!

Благодарю за помощь - сняли напряжение с вопроса и вооружили необходимыми инструментами)
Посмотрим, как всё будет разворачиваться дальше..

Составление документовЮридическое сопровождение организаций
Все прошло отлично, рекомендую обращаться к Марии за консультациями.

Юридическая консультация
Спасибо Марие за оперативно выполненную работу!
Все очень подробно объяснила, ответила на все вопросы, составила договор.

ЮристыПредставительство в судеЮридическая консультация
Что понравилось: Грамотная консультация, оформление документов и участие в судебном процессе по гражданскому делу, ответственность при явке на заседания. Один раз пришлось провести весь день в суде из-за задержек слушаний. Помощь при составлении обращений в Роспотребнадзор.
Что могло быть лучше: не привлекли учредителя ООО в соответчики (нужно было сразу), и суд компенсировал не всю сумму за юридические услуги (около 60%).
Общий вывод: Рекомендую! Спасибо!
Vladimir

ЮристыЭкспертиза документовЮридическая консультация
Мария полностью вникла в суть дела, как своего дела и дала хорошие рекомендации по нашей задачи.
Аристон
ЮристыЮридическая консультация
Спасибо Марие за принесшую существенную помощь консультацию. Профессионализм, быстрое понимание проблемы, полезные Советы, искреннее желание помочь

ЮристыЮридическая консультация
Все разложила по полочкам предельно ясно и понятно.

ЮристыЭкспертиза документовЮридическая консультация
Хочу выразить огромную благодарность Марии. Она настоящий профессионал своего дела!
У меня была проблема с расторжением договора о целевом обучении в фармацевтическом вузе.
Мария грамотно ознакомилась с моей ситуацией. Провела полную консультацию с оценкой перспектив взыскания и рисков.
Максимально понятно всё объяснила с юридической точки зрения с пояснением всех законов.
Дело ещё не закончено, но после разговора с Марией дышать стало гораздо легче!
Однозначно, рекомендую Марию, как хорошо зарекомендовавшего себя специалиста.
Марк

Представительство в арбитражном суде
Мария - юрист высокого уровня. Всё подробно разъяснила и подготовила необходимые документы.
Рекомендую Марию как сильного и ответственного юриста.

Юристы
Большое спасибо за вашу работу! Очень сложное дело было у нас по государственному контракту. Проделана огромная работа, 2 заседания в ФАС! Благодаря только вашим умениям и профессиональным качествам мы победили! Мария вы профессионал в своём деле!
ЮристыПредставительство в суде
Мария грамотный и по-хорошему въедливый специалист. Рекомендую
Ник
Представительство в арбитражном суде
Всем очень рекомендую Марию, отличный специалист, приятный человек и просто красивая женщина. Разобрала оппонента(истца) в судебном заседании по кирпичикам, не оставила камня на камне от его позиции. Ничего нам (ответчикам) не обещала, но выиграла суд в процессе, который я считал, практически, безнадежным. Более того отсудила компенсацию и помогла возместить судебные издержки и расходы на адвоката. Мария спасибо Вам большое за грамотную юридическую помощь. Еще раз всем очень рекомендую этого юриста.
ЮристыПредставительство в судеСоставление претензии
Выйграл суд, благодаря услугам Марии. Судился с РЖД по поводу целевого договора. РЖД устроили меня по целевому договору на должность, которая не требовала наличия высшего образования. Проработав год, я решил уйти, так как меня не переводили на другие должности. РЖД подали на меня иск с требованием выплатить компенсацию и штраф в размере 350тыс руб. Суд отказал в иске, ссылаясь на мое положение (Мария помогла составить ответ на иск, указав на то, что РЖД не устраивали меня на должность по моей специальности).
За что ей огромное спасибо!)

Составление искового заявленияЗащита прав потребителей
Скажу честно по своему опыту (несколько раз до этого обращался за юридической помощью в Москве к специалистам) - не каждый называющий себя юристом является хорошим юристом. Мария же - как раз тот самый случай настоящего профессионала своего дела. Она очень тщательно подошла к моему вопросу, разобрала его в деталях и подготовила великолепное исковое. К тому же она предоставила мне судебную практику для моего общего понимания. В результате у меня победа в суде, мои исковые требования удовлетворены.
Мария, действительно, грамотный юрист. Спасибо ей.
Составление возражений
Доволен, всё сделано, как договаривались.
Приятно, что человек интересуется после работы, как двигаются дела. Всё сделано профессионально.

ЮристыЮридическая консультацияСоставление жалоб
Михаил Викторович
ЮристыСоставление документов

Составление искового заявленияПредставительство в судеДосудебное урегулирование споров
циалист все быстро разложила по полочкам. Дала подробную консультацию, и несколько вариантов выхода из ситуации. Сказала с чего начать, в связи с чем у меня появилась надежда выхода из сложившейся ситуации. Продолжу дальнейшую работу со специалистом.
Мария Ионина
Благодарю за добрые слова!

ЮристыСоставление документов
Мария прекрасный специалист своего дела! Нам необходимо было подготовить претензию на взыскание пени с поставщика. Мария сразу поняла суть нашей проблемы, быстро подготовила претензию и на следующий день поставщик оплатил нам все пени в полном объеме. Мария, благодарю Вас за вашу хорошую, грамотную работу!
Мария Ионина
Рада была помочь! Процветания Вашему бизнесу!

Составление искового заявленияПредставительство в судеСоставление претензии
После претензии и переговоров с уже бывшим работодателем забрал 3 оклада + полный расчёт. Спасибо за проделанную работу. Минимум затраченных нервов и времени на решение проблем.
Мария Ионина
Спасибо, Андрей! Рада была помочь!

ЮристыСоставление жалоб
У меня было административное нарушение. Я обратилась к Марии .От написанной Марией жалобы я до сих пор в шоке! Даже не думала, что так можно составить документы. Ничего лишнего, все очень грамотно составлено, приведены статьи и все так логически выстроено. За свою жизнь часто сталкивалась с юристами , но такого профессионала не видела. Очень рада, что познакомилась с ней. Большое спасибо!
Мария Ионина
Марина, рада была решить Ваш вопрос!
Евдокия

Представительство в суде
Обратилась к Марии в самый последний момент. Решила в середине процесса поменять адвоката и буквально за несколько дней перед заседанием мы начали работать с Марией. Дело было о разделе квартиры, нажитой в браке. Ипотека, дети, все сложно. Мария за несколько дней переиграла стратегию и выиграла дело. Большое ей спасибо. Все четко, по делу и профессионально.
Мурад

Сопровождение сделок купли-продажи квартир
Требовалась помощь при покупке квартиры в ипотеку, продавца представлял риэлтор из крупной компании, от которых были только дополнительные трудности и риски.
По итогу консультаций и оказанных услуг связанных с подготовкой документов я получил:
1. Договор который банк одобрил в течение дня без единой правки и дополнения
2. После переговоров Марии с риэлтором и озвучивание позиции с точки зрения моих интересов и буквы закона - взаимодействия с ними изменились, они только вели дело и назначали встречи с продавцом, вернули деньги которые взяли у меня в качестве аванса, при том что не являлись законным представителем продавца, а лишь оказывали ему услугу по показу его квартиры.
3. Свёл к нулю финансовые риски

Большое спасибо Марии за профессионализм!
Vladislav Martiyanov

Юридическая консультацияЮристы по туризму
В 2019г. я приобрел тур в Иорданию у турагента "Левел Путешественник", который должен был состояться в мая 2020г.. Однако из за пандемии тур перенесли на октябрь, а потом и вовсе отменили.
Поездка была оплачена в размере 100%, однако при отмене тура турагент сообщил, что на депоненте сохранена сумма меньше уплаченной. Других пояснений по делу представлено не было.
В виду сложившейся ситуации я принял решение обратиться за помощью к специалисту.
Мария Ионина очень быстро откликнулась на мое объявление, запросила необходимые документы по делу, оперативно провела из анализ, на основании полученных данных провела весьма грамотную консультацию, где подробно разъяснила мне , на что я имею права, в какой области мои права были нарушены и главное - каким образом и какими средствами я могу восстановить справедливость.
В кратчайшие сроки, Мария помогла подготовить все необходимые документы начиная от претензионного письма, как к турагенту, так и в адрес туроператора.
Мария Ионина
Владислав, благодарю за отзыв! Комфортных Вам путешествий!
Юридическая консультация
Очень хороший специалист, помогла с консультацией и составлением документов. Рекомендую
Мария Ионина
Анастасия, спасибо за отзыв! Рада, что Ваш вопрос решился оперативно!

Юридическая консультацияЮристы по семейным делам
Мария опытный специалист, компетентный во многих сферах юриспруденции. Мне она очень помогла с вопросом, который был мне интересен. 5из5!
Мария Ионина
Благодарю Вас, Кирилл! За самый важный, первый отзыв!