2. Игнатов Александр Дмитриевич
  3. Отзывы: Игнатов Александр Дмитриевич

История, обществознание, история России

Отзывы: Александр Дмитриевич Игнатов

История
Александр Дмитриевич — это профессионал своего дела! А, самое главное, что он может найти подход к подростку. Занятия проходят на позитиве. Спасибо большое!
Света

ИсторияЕГЭ по истории
Самый лучший преподаватель по истории! Благодаря Александру Дмитриевичу я подготовилась к экзамену по истории с 0 за год! Написала ЕГЭ на 84 балла. Материал преподносит очень понятным языком, без лишней воды. Хочу сказать большое спасибо за то, что помогли мне не только хорошо сдать ЕГЭ, но и полюбить этот предмет. Очень рекомендую Александра Дмитриевича всем, кто хочет успешно сдать ЕГЭ по истории.
Александр Дмитриевич Игнатов
Спасибо большое за отзыв, махарошая! Мы с тобой прошли серьезный путь за 9 месяцев и получили добрейший результат! Был безмерно рад с тобой работать, остаёмся на связи 🤙🏻

ИсторияЕГЭ по истории
Я долго не могла найти достойного репетитора по истории, но мне выпала удача, и я нашла Александра. Буду безумно скучать по нашим занятиям, ведь они всегда проходили с пользой. Александр быстро нашел со мной общий язык и благодаря ему, я полюбила историю. Мало таких преподавателей по истории, который могли бы заинтересовать учеников, и если вы ищете отличного преподавателя, для ЕГЭ или ОГЭ, то будьте уверены, что Александр вас отличного подготовит. Качественный и правильно подобранный материал, крутой преподаватель с чувством юмора, все что нужно для подготовки к экзаменам.
Александр Дмитриевич Игнатов
Александра, спасибо большое за отзыв! Очень продуктивно и с чувством трудились с тобой несколько месяцев! Надеюсь, любовь к истории останется с тобой надолго🫶🏻🫶🏻🫶🏻

ЕГЭ по истории
В августе 2022 года я решила сдавать историю, и сразу же начались поиски репетитора, выбор пал на Александра, так как отзывы учеников были положительные.

С выбором я нисколько не пожалела. Уроки по истории проходили очень интересно, так как теория, необходимая для ЕГЭ, дополнялась интересными фактами и понятными объяснениями.

Я сдала историю на высокий балл, чему конечно же рада, но самое главное, что Александр привил мне любовь к истории, и сейчас я собираюсь поступать на исторический факультет, хотя до этого такого желания не было.

Если вы выбрали сдавать историю, то Александр вам точно поможет сдать ее на высокие баллы, а уроки на протяжении всей подготовки будут ни только продуктивными, но и увлекательными.
Александр Дмитриевич Игнатов
Яна, спасибо большое за обратную связь! Надеюсь, всё получится и ты найдёшь себя в истории или иной смежной с ней науке🙏🏻 было крайне отрадно с тобой трудиться! И всё ещё жду твоей стажировки в Star Media, такое мы уважаем☝🏻
ЕГЭ по истории
Отличный специалист! Все занятия очень интересные, прекрасная подача материала. Не просто изучаешь предмет, а начинаешь его любить и интересоваться.
Дочь занималась только 9 месяцев, сплкойно написала на 80+, и это не предел. Баллов для поступления в ВУЗ мечты хватает, а это главное! Очень благодарны за качественную работу)
Александр Дмитриевич Игнатов
Спасибо вам большое за обратную связь! Много и плодотворно потрудились в Леной этот год💪🏻
Самарина Надежда Сергеевна

ИсторияОГЭ по истории
Хочу поблагодарить Александра за занятия. Задача была непростая, ребенок в 9 инженерном классе решил сменить профиль. Результат -твердая 5 за ОГЭ по истории, но даже это не главное. Дочке было ИНТЕРЕСНО. Приятно наблюдать, как уверенно она стала спорить с экскурсоводами и критиковать путеводители, рассуждать и анализировать. Большое СПАСИБО!
Александр Дмитриевич Игнатов
Надежда, спасибо большое за отзыв! С Машей было крайне приятно заниматься, уверенную пятёрку и результат в 35 из 37 баллов за ОГЭ считаю закономерным и оправданным) дальше-больше💪🏻
ИсторияОГЭ по истории
С Александром Дмитриевичем проделали потрясающую работу, результатом которой стал отличный балл за ОГЭ по истории.Занятия проходили в классной форме, Александр легко и интересно объясняет материал) При этом расслабляться тоже не давал, был строг, когда это было нужно. Привил ещё больший интерес к предмету своим примером))
Александр Дмитриевич Игнатов
Дарья, спасибо тебе за обратную связь, действительно хорошо поработали в этом году!Результат достойный, пятерка уверенная😎 Желаю успехов в твоих стремлениях до заветного Исторического факультета🙌🏻

ИсторияОГЭ по истории
Хотим поблагодарить Александра Дмитриевича за успешное завершение Первого Этапа нашего Амбициозного Пути, а именно, за отличный результат ОГЭ!! Идем дальше только вместе с Александром Дмитриевичем! Спасибо вам за ваш высокий профессионализм, за вашу искреннюю любовь к делу и умение делиться знаниями в доступной и невероятно интересной для школьников форме, за комфортную коммуникацию, а также за строгость и требовательность – там, где это было необходимо.
Александр Дмитриевич Игнатов
Анна, спасибо большое за отзыв! С Таисией и Вами очень приятно работать🙌🏻 Пятёрка за ОГЭ есть, дальше-больше! Потрудимся💪🏻
ИсторияЕГЭ по истории
В МГУ с нуля за 8 месяцев!!!
Да, да!

Если вы 10 лет в школе занимались всем, чем угодно, но не учебой?!
Если в начале 11-го класса вы решили поступить в престижный ВУЗ?!

Александр даст необходимые и достаточные знания для достижения результата!

Виктория,
Студентка 1-го курса МГУ им. Ломоносова, Философский факультет, «Реклама и связи с общественностью»
Александр Дмитриевич Игнатов
Кирилл, благодарю Вас за отзыв! С Викой проделали немалый путь, очень рад, что она поступила в престижный ВУЗ и получит доброе гуманитарное образование! Вам спасибо за доверие и взаимодействие😤🤝

ИсторияЕГЭ по истории
Краткость - сестра таланта, поэтому просто ТОП! Действительно отличный преподаватель, любящий свой дело!! Большой объем информации преподносит максимально просто и интересно. Взаимодействовать было приятно и легко.
Расслабляться не дает, именно поэтому у него отличные результаты)) Так что даже не раздумывайте, записывайтесь на занятия к Александру и точно не пожалеете!:)

ИсторияЕГЭ по истории
Замечательный репетитор и интересный человек!!! Сыну очень нравилось заниматься.

ИсторияЕГЭ по истории
Хочется сказать огромное спасибо Александру Дмитриевичу, обладающему знанием своего дела и умеющим преподать на высоком уровне историю. Я за 5 месяцев до экзамена поставила для себя невыполнимую, как мне казалось, задачу- выучить историю за этот промежуток времени с нуля и сдать на необходимый мне балл. Благодаря Вам, Александр Дмитриевич, я эту задачу осилила и даже перевыполнила (чему я очень рада). Я за 5 месяцев занятий с вами узнала и выучила намного больше, нежели чем за 6 лет в школе. Очень приятно заниматься с лёгким и позитивным человеком, который умеет раскрепостить ученика, внушить ему уверенность в собственных силах и желание работать над собой.
Большое спасибо, Александр Дмитриевич, за Ваше терпение и великолепное знание предмета)
Александр Дмитриевич Игнатов
Настя, спасибо за твой отзыв! Да, у нас было прилично труда, рад, что поставленную задачу сообща выполнили) чисто на атмосфере занимались😬🙌🏻

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Александр Дмитриевич Отличный репетитор! Требовательный, серьезный, пунктуальный и просто хороший человек.
Александр готовил моего сына к ЕГЭ по истории и обществознание.
Сдал на хорошие баллы , мы довольны.
Сын поступил на юридический факультет.
Александр Дмитриевич Игнатов
Инна, спасибо большое за отзыв о моей работе! С Эриком действительно серьёзно трудились это время😤 жду открытия его нотариальной конторы☝🏻

Добрый день!
Я начала заниматься подготовкой к ЕГЭ по истории и обществознанию с Александром в конце августа, практически перед самым началом учебного года. Сказать честно, знаний по истории было мало, по обществознанию чуть больше . Александр сразу написал множество пособий/книг, которые можно использовать при подготовке, неоднократно к ним обращался. Уроки проходили в удобное для вас обоих время ( с моим постоянно изменяющимся расписанием, Александр всегда находил возможности перенести занятие, если у меня не получилось), можно заниматься очно и онлайн . За этот учебный год я выучила историю с нуля, нарешала множество заданий и кимов. Из-за изменений экзамена было немного сложно, но Александр всегда оперативно отвечал и давал новую информацию, если она появлялась. Все занятия были очень интересными, если вы думаете, что история- это скучно, то вы точно ошибаетесь. Александр найдёт способ объяснить любую тему интересно и подробно. Экзамены я сдала на очень хорошие для меня баллы: история 81!!! ( с новой шкалой оценки, это отличный результат) и обществознание на 80. Скажу сразу, что Александр делает все возможное для того, чтобы вы сдали экзамен хорошо, но вам самим тоже придётся потрудиться( выучить даты, запомнить карты, вникать в критерии заданий). Очень рада, что работала весь год с Александром!
Александр Дмитриевич Игнатов
Ангелина, спасибо тебе за подробный отзыв, у нас был действительно продуктивный год☺️ дальше-больше, держим связь! Благодаря тебе теперь разбираюсь в Формуле-1, благодарю за твои пояснения по вопросу🙌🏻

ИсторияЕГЭ по истории
С удовольствием рекомендую Александра!! Прекрасный репетитор, отличная подача материала!! Сразу нашёл контакт с сыном и заинтересовал историей!! Уроки были интересными, насыщенными, но не утомительными. Всегда была рабочая атмосфера, при этом непринужденная и очень доброжелательная. Вообщем, Александр замечательный репетитор, выше всяких похвал!!
Александр Дмитриевич Игнатов
Спасибо за отзыв, Михаил! Крайне с удовольствием и на вайбах время проводили, добрая получилась подготовка! Не теряемся, связь🤙🏻
Николай Шивидов
ИсторияЕГЭ по истории
Отличный преподаватель, профессионал своего дела и просто замечательный человек! Александр смог меня подготовить к ЕГЭ по истории буквально за несколько месяцев, а знания у меня были нулевые. Доступно и интересно преподносит материал и легко может найти общий язык с учеником!
Александр Дмитриевич Игнатов
Спасибо большое за отзыв, Николай🤝 времени у нас было действительно мало, но выложились на максимум, получается!

ЕГЭ по истории
В сентябре 2021 года мы решили, что будем сдавать историю .
Учились мы хорошо, но знаний по истории ровным счетом никаких!)
В огромной массе предложений выбрали Александра и ни на секунду не пожалели об этом!!!
Он быстро погрузил и вовлек ребёнка в процесс, очень понятным языком доносил материал.
Дочь просто влюбилась в историю и это очень помогло!
Результат - у нас 96 баллов по ЕГЭ !!!) мы очень рады !!!
Такой результат - заслуга Александра! И это правда )))
Александр Дмитриевич Игнатов
Елена, спасибо большое за обратную связь! Соня - бальзам души моей, надеюсь видеть её в столичном ВУЗе и брать с собой на летние экскурсии😁 заслуга в высоком балле обоюдная: Соня крайне упрямо и последовательно осваивала предмет, просто любо-дорого было наблюдать и помогать)

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Выражаем огромную благодарность Александру за качественную подготовку к ЕГЭ по обществознанию. Александр занимался с сыном 2 года, это дало отличный результат: экзамен сдан на 92 балла. Он сразу нашёл общий язык с сыном, занятия были интересные и очень плодотворные, старались выполнять все рекомендации. Александр - высококвалифицированный специалист и человек с огромным кругозором. Рекомендуем обращаться к этому репетитору для помощи в достижении высоких результатов!
Александр Дмитриевич Игнатов
Спасибо за оценку, Татьяна! Отрадно, что два года работы с Димой не прошли даром, мы славно потрудились🙏🏻
Нелли

ЕГЭ по истории
Отличный преподаватель, который искренне интересуется своим делом. Дочь начинала с нуля и за год не только достигла запланированных результатов, но и искренне заинтересовалась предметом, теперь с удовольствием ходит на выставки, интересуется историей. Это как раз тот самый случай, когда преподавание может быть не скучным.
Спасибо большое за оценку, Нелли! С Ксюшей очень приятно работать🙌🏻
Дарья Касаткина

ЕГЭ по истории
Всё отлично, преподаватель очень понятно и доступно доносит информацию, большое спасибо за Ваш труд!!!

ЕГЭ по обществознанию
Я начал заниматься с Александром с начала сентября 2020 года. Он прекрасен во всем, гений, миллиардер, плейбой, филантроп ещё и репетитор . Настоящий клад! За это время мы стали, не побоюсь этого слова, друзьями. Это очень помогало в усвоении знаний да и просто комфорт общения был на высоте!
Так же хочу отметить, что Александр может найти общий язык с каждым учеником, что чрезвычайно важно для успешного применения знаний.
За весь год я ловил себя на мысли, что он не может быть человеком, ведь человек не может все знать. В нем есть все учебники, книги по истории и обществознанию. Думаю Александр в свободное время консультирует Илона Маска по разным вопросам от «как сконструировать космический аппарат» до перевода песен Макса Коржа.
Если вы хотите найти не только лучшего репетитора галактики, но и прекрасного друга, с которым все ваши Горы станут По Колено, то вы по адресу.
С уважением, Глеб!

P.S Ожидаю когда Александр будет преподавать уроки физкультуры и гимнастики .
Александр Дмитриевич Игнатов
Глеб, здесь даже не знаю, как поблагодарить за такую оценку наших совместных трудов! Спасибо большое, настоящий бальзам для души слышать такие слова! Горы по колено, если держишь шаг, вот уж точно! С Илоном Маском уже занимаемся гимнастикой и стретчингом, кстати 😅
Ульяна
ЕГЭ по истории
Репетитор очень хороший, умеет ко всем найти правильный подход и старается максимально доступно приподнимите информацию.конечно хотелось бы больше подробностей и повествования, а не сухих фактов, но в целом хорошо.человек явно горит историей и может подискутировать на актуальные темы.Однако не стоит расчитывать на то что репетитор сдаст за вас егэ , неодим именно работа ученика.
периодически даже бывают очные экскурсии
Евгения Суслина

ЕГЭ по обществознанию
Начали заниматься с Александром Дмитриевичем в сентябре 2020-ого года. С первого занятия поняла, что сделала правильный выбор! Александр Дмитриевич всегда шёл навстречу, когда я сообщала о сбое в своём учебном графике, мы вместе находили удобное время для занятий. Он настоящий профи в своём деле (мы готовились к ЕГЭ по обществознанию), знает каждый его нюанс и ответ на любой вопрос, возникающий в процессе обучения. Важно, что занятия были не только полезными и информативными, но и интересными, а когда выпадает такое сочетание- это просто сплошное удовольствие! Именно это слово: я начала учить предмет с удовольствием, а не просто зазубривать термины,не понимая их сути! Индивидуальный подход, позитивное и приятное общение, разумеется, по делу, помощь в заполнении пробелов в знаниях и действительное понимание предмета- это к Александру Дмитриевичу. ЕГЭ уже позади, сдали!!! И сейчас я являюсь студенткой МГЮА им.Кутафина, за что огромнейшее спасибо говорю именно Александру Дмитриевичу!!!)
Александр Дмитриевич Игнатов
Спасибо большое за отзыв, Евгения, это были максимально приятные занятия, а твою самоотдачу до сих пор ставлю в пример другим ученикам 😄 в добрый путь, юная леди ✊🏻
Алеся

ИсторияЕГЭ по истории
Прекрасный преподаватель!Умеющий найти язык с подростком и интересно подать информацию!Очень рада ,что есть такие молодые профессионалы своего дела!
Майя

Теория международных отношений

ДВИ по историиТеория международных отношений
Александр Дмитриевич готовил меня к вступительному экзамену по истории международных отношений в МГУ с нуля. Когда я начала заниматься, у меня были самые базовые знания по истории. Он очень доходчиво и терпеливо все объяснял, всегда ответственно подходил к занятиям. Каждый урок проходил интересно, никакой нудятины. По итогу я набрала проходной балл и жду окончательных результатов! Благодарна ему за все проведённые уроки. Если вам нужен репетитор по истории - не сомневайтесь, Александр Дмитриевич точно поможет вам в этом непростом предмете!
Александр Дмитриевич Игнатов
Настя, спасибо большое, это действительно был очень долгий и непростой путь😅 терпение и трудолюбие сделали своё дело, ждём результатов и верим!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Александр - замечательный человек и прекрасный преподаватель. Занимался обществознание с моим сыном - готовил к ЕГЭ в 11 классе с октября 20г по май 21г. Начальный уровень моего сына был практически нулевой. При этом обществознание как предмет давался ему с большим трудом. Плюс характер моего сына такой, что мало кто вообще выдерживает учить его чему-то ... Огромное спасибо Александру за его выдержку, терпение и профессионализм. Несмотря на многочисленные трудности в процессе обучения такого сложного ученика Александр продолжал делать свою работу, был всегда на связи со мной (мамой ученика) , переживал за результат и очень поддерживал. Только Благодаря Александру мой сын сдал ЕГЭ по обществознанию с хорошим результатом . Александр, Спасибо ))
Александр Дмитриевич Игнатов
Наталья, спасибо большое за обратную связь! Не один пуд соли съели с Филиппом, это верно, старались вытягивать обществознание до конца😤 благодарю вас за понимание и постоянную связь, это было очень важной частью в процессе подготовки🙌🏻
Амалия

ИсторияЕГЭ по истории
Я начала заниматься историей ещё за полтора года до экзамена. Я не знала историю вообще. Даже даты крещения Руси. Александр давал только нужную, качественную информацию для экзамена, очень хорошо все объяснял, мог по сто раз все «разжевать». Когда я пришла осенью в школу, я блистала своими знаниями, а мой преподаватель был в шоке. Также мы ходили вместе на экскурсии, что очень хорошо помогало изучить культуру.
На занятиях атмосфера максимально компанейская, дружественная, нет страха совершить ошибку, нет ощущения, что это какой-то строгий учитель. Однако, Александр требовательный, спрашивает даты, задаёт писать сочинения каждую неделю и обязательно проверяет. История была моим самым нелюбимым предметом, но Александр привил мне любовь к ней. Также Александр готовил меня к обществознанию, я сдала на 94 балла. Если вы хотите сдать ЕГЭ на высокий балл(я сдала на 92 по истории), при этом не ощущая давления и страха перед преподавателем-вам к Александру !
Александр Дмитриевич Игнатов
Амалияяяяя, катастрофически приятно читать эти слова! Спасибо за труд, спасибо за сознательность и готовность работать 24/7, которые внесли значительный вклад в сей высокий результат!😊

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Александр очень обязательный и качественный репетитор. Мне еще никогда не приходилось работать с таким преподавателем, который имеет в своем арсенале настолько идеальный баланс коммуникации с учеником и донесения материала
Александр Дмитриевич Игнатов
Кирилл, благодарю за твой отзыв! Не зазря столько занимались, дальше - больше 🙌🏻

ЕГЭ по обществознанию
Я начала заниматься с Александром Дмитриевичем в октябре, за 8 месяцев до ЕГЭ, не зная обществознание от слова «совсем», так как являюсь гражданкой другой страны, и в нашей образовательной программе такого никогда не было.
Несмотря на довольно сжатые сроки и мое полное неведение в предмете, я никогда не отставала от других учеников, так как Александр Дмитриевич смог правильно мне подать материал, за что я ему безумно благодарна, ведь очень сильно переживала.
Я считаю, что это именно тот репетитор, на которого можно полностью положиться, на которого можно довериться — он учитывает любую мелочь и знает, как правильно выстроить учебный процесс. Материал подаётся очень легко, без «воды», все по делу.
В итоге, я написала ЕГЭ по обществознанию на 81 балл. Я очень рада, что для прохождения столь сложного пути выбрала именного этого репетитора!
Александр Дмитриевич Игнатов
Елена, Спасибо за такие добрые слова! Надо сказать, что немаловажным фактором в процессе подготовки стал высокий уровень ответственности, с которым ты подходила к процессу обучения! Умница😊
Дария

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Спасибо большое Александру за прекрасные занятия по обществознанию! За короткие сроки он смог подготовить меня к ОГЭ, которое я сдала весьма успешно (21 из 23). С ним никогда не было скучно или страшновато (как бывает со многими учителями), всё всегда было предельно понятно, даже в самых каверзных моментах. Он чудесный учитель и человек:)
Александр Дмитриевич Игнатов
Даша, сердечно благодарю за такой отзыв🙏🏻
Женя

Венера

ИсторияЕГЭ по истории
Занимаемся с Александром , в настоящее время . В восторге .

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Отличный преподаватель, уроки с ним интересны и познавательны , рекомендую всем
ИсторияЕГЭ по истории
Большое спасибо за этот год. Я решилась учить историю и обществознание с нуля, не имея многих базовых знаний. Хочется отметить, что с самого начала изучения, теоретические уроки сопровождаются практическими занятиями, что помогает не просто усваивать, но и закреплять пройденный материал. Используемые пособия и множество различных источников информации способствуют расширению кругозора и осведомленности в рамках предмета. Очень важно помнить, что результат зависит не только от преподавателя, но и от самого ученика, поэтому работать необходимо регулярно и на совесть! Также нельзя не отменить, что в этом году мы посещали исторические места Москвы, и даже после сдачи егэ собираемся повторить, а это говорит о любви и заинтересованности педагога к своему делу.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Александр Дмитриевич не только хороший педагог, но и очень интересный человек с широким кругозором. Всё разъяснит, покажет и поднимет настроение))
Обществознание - 83 балла
Elena
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Александр нашел общий язык с ребенком. с сентября удалось получить знания по предмету с нулевой базой, но с очень большими амбициями. Результат ЕГЭ удовлетворил.

ЕГЭ по истории
Александр Дмитриевич очень хороший репетитор. Возраст репетитора помогает со спокойной душой приступать к занятию, не чувствуя на себе железного давления геронтократического авторитета. Весело, но не отходя от темы — строго, но по делу. Если что-то не понятно, разложит все по полочкам, отправит литературу на эту тему, да ещё и обязательно проверит это в ближайшее время. Отличный репетитор!
Ярослав
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Александр - прекрасный репетитор: хорошо знает формат экзамена, запросто подстраивается под ученика. Рекомендую) (Набрал 93 балла по обществознанию.)

ИсторияЕГЭ по истории
Александр Дмитриевич - лучший репетитор, из всех с которыми пришлось поработать в школьные годы. Огромное спасибо за подготовку к экзамену, тем более в такое трудное время, когда все занятия перешли в режим онлайн! Александр Дмитриевич не просто оказал помощь в подготовке к экзамену, но и привил интерес к истории! Репетитор очень грамотный, обязательный, внимательный и приятный в общении! И впервые я увидела, что преподаватель действительно болеет душой за своего ученика и за достижение результатов!

Милена
Могу рекомендовать Александра, потому что:
- В процессе изучения конкретной темы может ответить и на возникающие вопросы по смежным темам (по истории). Вывод: хорошо эрудирован!
- С Александром легко, он находит подход к человеку. Не занудный)
- Четко «подстраивает» свою программу под цель. Например, если это ДЛЯ ЭКЗАМЕНОВ - один путь, ДЛЯ СЕБЯ - другой путь. То есть адаптация материала под потребности ученика.
- На занятиям присутствуют карты, другие наглядные материалы, что делает занятие интерактивным и облегчает запоминание каких-либо вещей. Если Вы визуал))

В общем, он ТОП! Советую.

ИсторияЕГЭ по истории
О результатах говорить рано, но после первой встречи и сыну , и нам Александр очень понравился. Надеемся, что все получится.
Ильяс

ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Александр замечательный репетитор. Мой сын давно искал людей схожих по интересам, а благодаря Александру, сумел совместить потребность в исторических дискуссиях и хорошо подготовиться к ЕГЭ по обществознанию (86 баллов). Александр, спасибо большое, мы Вам очень благодарны!

ИсторияЕГЭ по истории
Начали заниматься с Александром в октябре 2018. Знаний по истории не было вообще, к концу года уровень стал достойным. Репетитор умеет заинтересовать предметом, пунктуальный, все понятно объясняет. Александр всегда поможет, объяснит ещё миллион раз,чтобы все встало на свои места . Занятия проходят комфортно, без напряга. Ставлю оценку 5, смело могу сказать,что это лучший репетитор.

Всемирная история
Отличный репетитор. Сумел заинтересовать ребенка. Преподает предмет так, что ребенк понял, что история это не скучный предмет с датами, а интересная, насыщенная событиями жизнь наших предков. Спасибо большое.

ИсторияЕГЭ по истории
В начале учебного года дочь не знала историю вообще. Александр дал настолько огромный запас знаний, что он пригодился не только при сдаче ЕГЭ, но и при вступительных испытаниях в МГУ. Предмет знает на отлично, может интересно и доступно преподнести. Остались очень, очень довольны!

ИсторияОГЭ по истории
Прекрасный репетитор, объясняет все доходчиво , и чтт самое главное - умеет заинтересовывать!
Ирина Сергеевна, Марина Юрьевна

ИсторияОбществознание

История
7 класс. Задача перед репетитором стояла заинтересовать историей и научить ее понимать. Уже после первого занятия у моей дочери появился намек на интерес. Александр быстро нашел подход и моя дочь с легкостью под его управлением готовится к урокам самостоятельно. Занимаемся раз в неделю с удовольствием. Особенно, если нас (дочь) хвалят ))
ИсторияЕГЭ по истории
Пока мы очень довольны. Всё, что нам нужно, мы получаем. По отзывам ребёнка, её вполне всё устраивает. Они на одной волне, у них полное взаимопонимание. Репетитор знает особенности ЕГЭ. Он человек, который действительно фанат этого предмета. Знает очень хорошо этот предмет и очень доступно его доносит. Всё, что сейчас требуется конкретно для подготовки к ЕГЭ, дочка у меня всё это получает.
Влада
ИсторияЕГЭ по истории
Хороший преподаватель, нам он очень понравился. Педагог и дочь устроил полностью. ЕГЭ по истории дочка сдала на 68 баллов. Преподаватель был очень ответственный, пунктуальный. 5 преподавателю поставим, молодец он.

ИсторияЕГЭ по истории
Занимались пол года перед ЕГЭ. Очень понравилась серьёзность и ответственность молодого специалиста. Предмет знает досконально и очень старается донести знания до ученика. Даёт очень много дополнительных материалов для лучшего освоения предмета. Очень переживает за результат. Рекомендую.
Вера Николаевна
ИсторияGCSE
Занятия с репетитором продолжаются. Замечательный молодой человек. Хотя он еще учится, но очень ответственный, очень пунктуальный. Не опаздывает, старается подстраиваться под наш график, всегда идет навстречу. Контакт с ребенком хороший, он не боится нового. Он делает очень редкую работу в качестве репетитора. У ребенка британская школа, преподавание идет на английском языке. С репетитором они занимаются на русском языке, но он может с листа читать английские учебники. Он проверяет работы, которые девочка пишет на английском. Мы очень довольны, дочка говорит о преподавателе, что он очень позитивный.