2. Хатамов Михаил Ахатович
  3. Отзывы: Хатамов Михаил Ахатович

Михаил Хатамов

Бытовая техника, ремонт холодильников, замена компрессоров холодильников

Отзывы: Михаил Хатамов

Очень безответственный специалист. Ждали его 3 дня,в самый последний момент сказал что не сможет.
мастер сразу откликнулся, был в отпуске, но помог решить проблему оперативно

Ремонт холодильников
Мастера вызывала после неудачного ремонта компрессора. Получила исчерпывающую информацию о проблеме и по сопутствующим вопросам. Холодильник починили, три месяца работает без сбоев. Спасибо!
Влад
Ремонт холодильников
Стойкое ощущение, что Михаил, заехав по пути с другого заказа, подзаработал 1000р за полчаса. Сказал что поломка сложная, стоимость ремонта составит 24000р и предложил доп. диагностику платы за 500р.
Другой мастер починил за час и за сумму кратно меньшую
Михаил Хатамов
В моей анкете написано, что я работаю с оригинальными запчастями и никак по другому. У вас может быть собственное мнение. За другого мастера я не отвечаю. А про диагностику, в сообщении что я вам писал, указано.
Ремонт холодильников
Странно... договорились с мастером по времени, скинул координаты - мастера нет. На звонки не отвечает - недоступен. Дай бог, ничего страшного не случилось.
Михаил Хатамов
У меня нет объяснения почему так произошло, возможно это моё упущение и я каким-либо образом случайно удалил адрес. А может быть и адрес до меня не дошел, поэтому я его не занёс в свой список задач.... Наверное можно было бы и уточнить почему мастер к вам не едет! Извините!
Ремонт холодильников
Большое человеческое спасибо. Приехал, посмотрел и объяснил, что ремонтировать нет смысла. Тем самым сэкономил много денег и нервов. При этом даже не взял денег за приезд.
Дарина
Ремонт холодильников
Очень приятный специалист. Устранил неполадку, все детали поломки пояснил доступным языком. Помимо качества, хочется также отметить скорость работы: несмотря на то, что необходима была замена перегоревшего компрессора, у Михаила нужные зап. части оказались при себе и холодильник заработал в тот же день.
В общем, работать со специалистом приятно, стоимость адекватная, рекомендую!
Артур
Быстро, качественно, гарантия!!!
Ремонт холодильников
Оперативно отреагировал, четкие договорённости, все в срок. Быстро уточнил причину и в тот же день починил. Рекомендую.
Илона
Ремонт холодильников
Мастер быстро определил поломку и качественно её исправил. Работой осталась довольна.
Мария Владимировна
Ремонт холодильников
Михаил, приехал на следующей же день. Работа была сделана быстро и аккуратно. Только лучшие впечатления! Рекомендую
Даниил
Ремонт холодильников
Заказ выполнен. Оперативный отклик. Общение вежливое и по существу. Мастер прибыл на диагностику в день обращения. Быстрая диагностика (выход из строя блока управления холодильника) и ремонт на месте, т.к. зап.часть была в наличае, что удобно! Документальное оформление заказа и гарантия. Стоимость работы адекватная. Сама зап.часть дороговата (14.000 р) , но видимо блок управления так и стоит, тем более , что это Либхер. Ну и жизнь холодильнику продлили, за что Спасибо!
Спасибо Большое! Всё отлично. Быстро и профессионально
Ремонт холодильников
Мастер-супер!!! Холодильник перестал холодить(Япония). Всё рассказал, показал. Забрал на диагностику сломавшуюся деталь. Позвонил, сказал в чем проблема. Заменил вышедшую из строя деталь. Мне отношение мастера к своему делу очень понравилось. Приятный, общительный. Я всем рекомендую! Спасибо вам Михаил.
Ремонт холодильников
Стоимость оказалась выше предполагаемой, но и проблема была сложнее. Мастер приехал оперативно в тот же день. Профессионал)) дал гарантию на год.
Ремонт холодильников
Это НЕ СПЕЦИАЛИСТ! Вынес вердикт о поломке системы now frost, в холодильнике ..... то-ли по вкусу, то-ли по цвету. Даже никак не протестировал. Запросил 18000 руб. Хотя в этом холодильнике можно включать диагностический режим (я об этом узнал в интернете). Сам его включил, продиагностировал. Диагностика показала, что now frost в рабочем состоянии.
В итоге сам нашёл поломку (проводок отшел).
НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО "СУПЕР СПЕЦИАЛИСТА"
Михаил Хатамов
Приехал к клиенту в день обращения. Были праздничные дни. Клиент был не трезвый. Может он меня не так понял)) Сумма по ремонту холодильника была озвучена с учётом замены трёх запчастей и работы!
Ремонт холодильниковРемонт холодильного оборудования
Мое мнение - просто не честный человек, специалист по развешиванию лапши на уши. Запросил за смену у 2-х компрессорного немецкого холодильника (ему больше 19 лет) ОДНОГО термостата - 10 тыс., причем 7 тыс. якобы за родную деталь. Я попросила подобрать термостат, который на порядок дешевле. Они есть и подходят. И три тысячи за час работы - это слишком много. На что получила ответ – тогда холодильник будет работать "не корректно". Я обратилась к другому мастеру с PROFI, который сегодня заменил сгоревший термостат, за все взял 2,5 тыс. Но что самое главное - и сгоревший термостат, и второй, который работает уже 19 лет (самый что ни на есть родной!) - они той же, якобы «не родной» фирмы и по маркировке ничем не отличались от того, который сегодня был поставлен! Так что нет никаких "родных" деталей, особенно для старых холодильников, а есть просто люди, которые вас разводят.
Михаил Хатамов
Каждый мастер работает со своими запчастями и у каждого своя стоимость за ремонт. Если клиента не устраивает, то я не ремонтирую холодильник. Что и получилось в данной ситуации. Мария у меня спросила стоимость, я ответил. Она вправе высказать свое мнение, хоть она и не мастер по холодильникам. И я никого не развожу, работаю честно! Если пишу, что ставлю оригинальную запчасть, то так оно и есть.
мастер провел диагностику, от ремонта я отказался, в силу высокой стоимости.
Михаил, Спасибо за оперативность!
Алия
Михаил пунктуальный, аккуратный мастер. Всё сделал быстро и четко. Спасибо! Льдогегератор в холодильнике отремонтирован.
Хороший специалист !
Все ок
Ремонт холодильников
Мастер очень порядочный. Все сделал отлично.
Мурат
Быстро, профессионально, качественно!
Ремонт холодильников
Осторожно! Не попадите на круглую сумму!!! Суть проблемы состояла в следующем: холодильник не держал заданную температуру в холодильном отделении, приехал мастер и сказал что нужно поменять 2 датчика дефростации, стоимость ремонта составит 23 тыс руб. (з/ч+ремонт), т.к. я не владел информацией, сколько стоят данные з/ч, я согласился на ремонт. Мастер уверял что данные з/ч очень дорогие и можно их найти только на черном рынке... На следующий день я обратился в оф. дилерский центр Либхер, чтобы узнать сколько будет стоить ремонт. По серийному номеру нашли необходимые з/ч и мне озвучили стоимость ремонта в 11 тыс руб (з/ч+ремонт+диагностика), помимо, я позвонил еще 2-м специалистам с профи.ру с опытом работы от 10 лет, они озвучили стоимость ремонта с учетом з/ч 8-10 тыс руб. Таким образом мастер нагло обманул и взял за ремонт завышенную сумму. Вернуть деньги он отказался. Прежде чем соглашаться на ремонт, узнавайте цены у других мастеров. Не советую этого "мастера" никому.
Михаил Хатамов
На заказ приехал в воскресенье вечером. Перед выездом сообщил что ремонт будет стоить примерно 25.000. После диагностики ожидал 20 минут согласования, клиент принял решение чинить! Во вторник утром заказчик сообщил, что нашёл мастеров, которые по телефону сказали, что готовы сделать дешевле и предложил вернуть ему деньги. Я сообщил, что двойная оплата была согласована за ремонт в выходной, после 21.00! P.S. На ремонт готов выехать и в праздник и ночью, но оплата будет как минимум двойная! Недавно друг в интернете купил айфон в 3 раза дешевле, оказалось собран из материалов низкого качества....Я за качество запчастей отвечаю и даю гарантию.
Екатрина
Ремонт холодильников
Быстро и четко, но дорого)))
Отлично, быстро, качественно.
Ремонт холодильников
В тот же день когда созвонились ремонт был выполнен полностью. Все быстро и оперативно. Все запчасти и комплектующие у мастера всегда с собой. Очень удобно. Работа настоящего профессионала. Рекомендую всем.
Михаил Хатамов
Спасибо за ваши слова! Стараюсь))
Angella
Отличный специалист,рекомендуем не 5+ а 10+
Спасибо Михаил ))
Ремонт холодильников
Большое спасибо за отлично закрывающийся и работающий холодильник! Мастер замечательный!
Ремонт холодильников
Замечательный мастер, вежливый, пунктуальный, внимательный к деталям и соблюдающий все договоренности. Очень рекомендую!
Ремонт холодильников
Достаточно внимательный и рассудительный человек, очевидно, с желанием сделать дело, но... после его ремонта холодильник стал шуметь, как самосвал, а на температура ниже 17 градусов не опускалась ( хотя мастер утверждал, что по его лазерному прибору температура 11 градусов:( ) . Один раз он попытался что-то изменить, даже снова забрал холодильник, но безрезультатно, а потом он просто перестал отвечать... поспешил я деньги отдать за ремонт:(.
Михаил Хатамов
Винный холодильник был из сегмента «одноразовых»(Китай), оригинальные запчасти не достать, о чем заказчик был предупреждён. На ремонт увозил дважды в сервис, заменили все кроме шкафа, в т.ч. П/О, фактически 3 дня в тесте t*c +11!(по паспорту +13+16) С телефоном хожу в душ и туалет, трубку от всех и всегда!
Ремонт холодильников
Моему холодильнику 14 лет. Я ожидала, что мастер скажет, что моему холодильнику пора на свалку. Но этого не произошло, он его отремонтировал. И я надеюсь, холодильник прослужит еще столько же.
Искренне рекомендую всем, кому нужна качественная услуга, и кто готов за это заплатить. Если сопоставить стоимость ремонта и покупки нового холодильника, то ремонт оказался намного выгодней.
Ремонт холодильников
Спасибо мастеру за честную диагностику холодильника и рекомендации.
получли больше ожидаемого.
Тактичный, собранный и эффективный специалист.
ВСЕ СООТВЕТСТВОВАЛО.
Рекомендую с уверенностью.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Очень доволен профессионализмом, знает своё дело!!!
Бытовая техникаРемонт холодильников
Большое спасибо мастеру, откликнулся в день заказа, исправил поломку. Результат достигнут быстро и качественно.
все хорошо,быстро,качественно.
Ремонт холодильников
Ура! Вернулась с дачи и сразу же побежала к холодильнику - проверить состояние морозилки, где на протяжении последнего года намерзали глыбы льда за 4 дня (с пятницы до понедельника). Но сегодня глыб не обнаружила, потому что в пятницу мастер Хатамов Михаил поменял ленту- уплотнитель, и морозилка зажила правильной жизнью. Этому предшествовал первичный визит мастера, когда он определил причину проблемы, после чего заказал соответствующую холодильнику ленту-уплотнитель, которая была доставлена из неведомого зарубежья, и установил ее куда надо и как надо - т.е. на внутреннюю поверхность двери морозильной камеры. Я счастлива! Спасибо, Михаил!
Стоимость услуги соответствовала моему теперешнему счастью.
Непременно порекомендую мастера не только друзьям, но и врагам - пусть им тоже будет хорошо, и они станут добрее!
Марьяна
Геннадий
Бытовая техника
Огромное спасибо Михаилу! Единственный мастер который согласился приехать и урааааааааа всё починил, всё проверил, всё сделать, всё быстро и на отлично!
Наталья Васильевна
Добрый день!
Все договоренности были соблюдены. Немного опоздал, но заранее об этом предупредил, что оказалось для меня очень комфортным. Еще по телефону сориентировал по стоимости, которая не изменилась по окончанию ремонта. На первый взгляд кажется грубоватым, но мне с ним не детей крестить, а холодильник чинить, с чем он справился великолепно. Все четко, по делу, без лишних движений. Этот товарищ знает свое дело, огромное человеческое спасибо!
Юрий Владимирович
Бытовая техникаРемонт холодильников
Ожидал отремонтированный винный шкаф. Был достигнут.
Конечно хочется подешевле.
Да, порекомендую.
Молодец, по телефону определил проблему, дал предварительную оценку и не превысил её. Приехал, забрал, привёз. Пока всё работает. Надеюсь, в ближайшие три года будет работать так же. В отличие от многих знает систему Пелтье.
Ирина Дмитриевна
Беньямин
Ремонт холодильников
Мастер приехал во время и через полтора часа все заработало. Все хорошо, только ровно через неделю холодильник перестал работать. Я позвонил, попросил приехать. Явно большого восторга у Михаила это не вызвало, но обещал приехать через день и позвонить утром. Жене пришлось остаться дома и ждать его. Утром никакого звонка не последовало. Мне пришлось писать и выяснять отношения. Приехал, вроде что-то сделал. Оставил жене инструкцию - следить за холодильником, и если что-то будет не так звонить ему. Нормально? Ко всему оставил холодильник в перекошенном виде. Не рекомендую
Михаил Хатамов
Холодильник был отремонтирован во время первого визита, но заказчику показалось что что-то работает не так, как оказалось заказчик установил максимальную температуру и продукты начали замерзать, что выяснилось во время моего второго визита, я установил температуру и дал рекомендации по эксплуатации. Холодильник стоял на трубе отопления и выставить его в уровень своими силами у меня не получилось.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Все хорошо! Вопрос решен.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Михаил ведет себя очень грубо и не профессионально, давит и практически вымогает деньги. Пришел первый раз на вызов у нас была проблема (появление звукового сигнала о низкой температуре в морозильной камере), которая проявляется периодически раз в полгода, раз в неделю на протяжении долгого времени. Поменял датчик за 4700 руб + работа 3000 руб итого 7700 руб. Через некоторое время проблема опять вернулась, а может и не уходила вовсе. Мы обратились снова, Михаил разобрал холодильник и сказал, что надо менять еще 4 датчика, в общей сумме 30800 руб итого ремонт уже обходился с учетом первого вызова в огромную сумму. После озвученной суммы и предложенных работ сразу появились сомнения в адекватности объема работ и стоимости запчастей. Мы отказались воспользоваться его услугами. После чего он потребовал 1500 руб за диагностику, которая по сути уже была ранее им сделана в первый визит, видимо не корректно, так как проблема не ушла и за две недели не могло 4 датчика сразу выйти из строя. Мы отказались, после чего Михаил бросил разобранный холодильник с продуктами и ушел. На мои претензии заявил, что это вы сами его разобрали! Считаю такое поведение крайне не профессиональным. Также стоимость услуг крайне завышена. Обратились в официальный сервис фирмы Миэль. Стоимость датчика у официального сервиса 2000 руб + работа 2800 руб. Делайте выводы прежде чем воспользоваться услугами такого мастера. Жаль не успели прочитать все негативные отзывы, в них есть такое же подтверждение нашего негативно опыта с ним.
Михаил Хатамов
6200 руб. розничная цена датчика который я менял, так как сотрудничаю с компанией миле имею скидку мастера в размере 1500 таким образом предоставляю вам доказательства стоимости датчика а именно 4700 руб.
Ремонт холодильниковРемонт бытовой техники
Работающий холодильник получен!
Все оперативно починил, единственный, кто откликнулся.Большое спасибо!
Ильяс
Бытовая техника
Работа Михаила устроила полностью. Получил исчерпывающую консультацию по проблеме в работе моего холодильника.
Бытовая техника
Неисправность была быстро найдена и устранена , весь ремонт 10-15 минут. Спасибо за помощь. Порекомендую знакомым.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Мастера рекомендую! Приехал в тот же день, когда я разместил заявку, ремонт холодильника выполнил быстро и за обговоренную сумму, дал гарантию на работу и детали. Через пару месяцев проявилась еще одна неисправность холодильника, по гарантии приехал на следующий день после звонка и бесплатно починил.
Иван Андреевич
Сергей Александрович
Ремонт холодильников
Михаил Хатамов прибыл неподготовленный к выполнению заказа (без инструментов), не выполнил диагностику неисправности и стал вымогать деньги за факт прибытия, причём 3000 рублей вместо 1000 указанных в отклике на заказ. Я вежливо отказался оплачивать невыполненную работу и предложил ему прийти на следующий день с необходимым инструментом. Он отказался, нахамив и оскорбив мою жену и тёщу. Это закончилось конфликтом с вызовом полиции и привлечением сотрудников PROFI.RU. У всех бывают плохие дни, но я считаю недопустимым хамство, грубость, и оскорбления в деловых отношениях. Причиной такого поведения мастер назвал то, что его не предупредили, что холодильник встроенный. Цитирую текст объявления: "обе камеры не охлаждают, не слышно звука работы помпы. Холодильник Siemens (встроенный)." Сам мастер не поинтересовался встроенный холодильник, или нет. Я рекомендую подумать дважды, прежде чем прибегать к услугам Михаила.
Михаил Хатамов
Приезжая не заказ имею в наличии весь необходимый инструмент и 80% запчастей. Предварительная диагностика показала неисправность инвертерного компрессора, который был только на складе, а дома есть эл. модуль к данному холодильнику. Так как демонтаж и мотаж встроенного холодильника стоит 3000 рублей и в данной ситуации без наличия запчастей не имел смысла, предложил заказчику оплатить диагностику 1000 рублей, а на следующий день приехать со всеми запчастями. Заказчик оплачивать диагностику отказался ссылаясь на мой не профессианализм и пригрозил вызвать полицию.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Результат был достигнут очень оперативно, весь ремонт за 30 минут,по всем параметрам,нас все устроило, спасибо
Сергей Николаевич
Семён
Бытовая техникаРемонт холодильников
Михаил отремонтировал холодильник. Встречались с мастером два раза. Мастер толковый, все быстро сделал, качественно, очень мне понравился. Очень хорошее впечатление осталось. Все в порядке, спасибо!
Бытовая техника
Очень хороший мастер. Не вытягивает деньги. Говорит сразу всё по делу. Холодильник у нас Либхер. До этого вызывали двух мастеров. Первый-не стал даже браться. Только деньги взял за вызов и всё. Второй-два раза термодатчик менял, но проблема была в основном не в термодатчике. А Михаил сразу определил проблему. Выяснил, что утечка фреона.
Омар
Бытовая техникаРемонт холодильников
Нам все понравилось. Мастер приехал вовремя, заранее сообщил стоимость работы, дал полезные советы и довольно быстро закончил.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Большое спасибо Михаилу.Мастер высокого класса.
Margarita
Ремонт холодильников
Холодильник был починен и исправно работает. К мастеру вопросов нету, даже не пришлось ждать зап.частей, так как все было с собой.
Пётр
Andrey
Ольга Геннадьевна
Бытовая техникаРемонт холодильников
Мастер просто Супер, приветливый, доброжелательный, свое дело знает на 100%. Буду впредь только к нему обращаться.
Анастасия Андреевна
Быстро, профессионально!
Шоха
Лолита
Сюзанна Георгиевна
Ремонт холодильников
Благодаря таким мастерам как Михаил впредь буду доверять Профи Ру и обращаться только в эту компанию. Спасибо Михаилу за ремонт и профессиональную консультацию.
Бытовая техникаРемонт холодильников
Отремонтировал итальянский холодильник , ремонт перегоревшей платы . Стоимость самой работы приемлимая , рекомендую.