Москва
Санкт-Петербург Абакан Ангарск Архангельск Астрахань Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Вологда Воронеж Горно-Алтайск Грозный Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Мурманск Набережные Челны Нальчик Нижневартовск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Омск Оренбург Орск Орёл Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Ростов-на-Дону Рязань Самара Саранск Саратов Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сыктывкар Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Черкесск Чита Шахты Южно-Сахалинск Якутск Ярославль
Поиск ближайших врачей
Уточните ваше метро, район или город
Проверенные специалисты
Лучшие врачи на основе отзывов
Удобный выбор записи
Бесплатно online или по телефону
Хананьянц Сергей Александрович - нарколог, психиатр, психотерапевт

Хананьянц Сергей Александрович

Стаж 27 лет
от 1 500 стоимость приёма
Опытный врач
Особенностью специалиста является многолетняя медицинская практика. Стаж этого врача составляет более 20-ти лет.
Врача рекомендуют! 87% пациентов поставили специалисту 5 звезд

Информация о враче

Если ваш близкий нуждается в психиатрической помощи, Сергей Александрович Хананьянц может его принять. Ему известно, что делать, когда пациенту не дают спокойно жить отсутствие способности испытывать какие-либо эмоции, затруднения в мышлении, хронический стресс, непроходящее чувство тревоги и другие недуги. В ходе терапии врач предпочитает комбинировать методы физиотерапии, психоанализа и социальной реабилитации с назначением лекарственных препаратов и постоянно контролирует состояние больного. А когда ментальное здоровье подопечного стабилизируется, доктор проводит оценку его дееспособности и дает рекомендации родственникам по поводу дальнейшего ухода за ним.

Кроме психиатрии, Сергей Александрович - специалист в области наркологии, психотерапии и терапии. Не забывайте, что лучше записываться на прием заблаговременно, ведь иначе вы можете просто не попасть к врачу в нужный день.

Нашли неточность в описании или ошибку?

Образование

1997Московский медико-стоматологический университет им. Н.А. Семашко
2002Аспирантура на кафедре клинической фармакологии Московского медико-стоматологического университета им. Н.А. Семашко

Повышение квалификации

2006Курс по сомнологии
2008Профессиональная переподготовка по психиатрии на кафедре психиатрии, психотерапии и психосоматики Российского университета дружбы народов
2009Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (психотерапия)
2009Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (психиатрия)

Дополнительная информация

За долгие годы совмещения практической работы в стационаре и поликлинике, а также заведования отделением вегетативной патологии одной из столичных больниц врач накопил громадный опыт лечения расстройств вегетативной нервной системы, неврозов, психосоматических заболеваний, а также прочих расстройств, часто встречающихся в общетерапевтической практике.

Кроме того, полностью владеет методами диагностики и лечения основных систем и органов человеческого организма. Врач высшей квалификационной категории. Кандидат медицинских наук. Образование: аспирантура на кафедре клинической фармакологии и внутренних болезней; МГМСУ им. Н.А. Семашко, специальность – лечебное дело (1997 г.).

Переподготовка по психиатрии (2008 г.) и психотерапии (2009 г.) на кафедре психиатрии, психотерапии и психосоматики РУДН. Сертификаты: терапия (2013 г.). Курсы повышения квалификации по сомнологии (2006 г.). Медицинский опыт – 16 лет.

Общая практика

Высшая категория
1999 2012 Заведующий отделением вегетативной патологии. ГКБ №33 им профессора А.А.Остроумова
2012 Консультант. Клиника функциональных нарушений
Лечение зависимостей
Лечение бессонницы
Лечение неврастении
Лечение панических расстройств
Лечение тревожно-депрессивных расстройств пограничного уровня
Психологическая помощь при страхах
Психологическая помощь при тревожных состояниях
Психология семейных отношений
5 отзывов
4 отзыва
4.1
, 29 января 2021 г.
Прекрасный специалист! Видно,что у человека очень большой практический опыт,и что особенно важно,что за долгие годы работы у человека не произошло эмоциональное выгорание,сохранился живой интерес к каждому пациенту.
, 5 августа 2018 г.
Сергей Александрович замечательный доктор. Консультация проходила в приятной и комфортной атмосфере. Доктор деликатен, внимателен. Помощь оказана профессионально и грамотно. Я уже записалась на повторную консультацию.
, 12 августа 2015 г.
Я очень рад, что попал именно к доктору С. Хананьянц! Консультация прошла на высоком уровне, а самое главное то, что я убедился в том, что именно посещение доктора был самым верным первым шагом в решении проблемы которая появилась у меня. Уже есть результаты и я этому безумно рад. Благодарю доктор за ваш труд! Дай Бог Вам здоровья!
, 9 июня 2015 г.
Сергей Александрович внимательно меня выслушал и оказал помощь в вопросе, с которым я обратилась. Цель обращения достигнута.
, 6 апреля 2015 г.
Консультация ужасно не понравилась, такого бестактного отношения я еще не встречала. Я бывала во многих клиниках, была у разных специалистов, но такого неудовлетворения я еще никогда не испытывала. Проблемы у меня давнишние. Я много читала по своей проблеме, лежала несколько раз в стационарах на лечении. Имею представление о том, как доктор должен вести себя на приеме с такими пациентами, как я. Но, к сожалению, этому доктору я должна была рассказать какие-то прописные истины по своей проблеме, от него ничего нового я не услышала. Выйдя из его кабинета, я была просто в шоке, таких психотерапевтов я еще не встречала. Прийти к врачу, заплатить деньги, и он говорит, что это неизлечимо, не оставляя пациенту надежды на улучшение состояния. От врача я вышла в худшем состоянии, чем была.
Записаться к врачу
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Подробнее