2. Гурович Надежда Михайловна
  3. Отзывы: Гурович Надежда Михайловна

Надежда Михайловна Гурович

Английский язык, литература, немецкий язык

Отзывы: Надежда Михайловна Гурович

Литература
Очень благодарны Надежде Михайловне за то, что она подготовила сестру к поступлению в профильный литературный класс в кратчайшие сроки. Благодаря занятиям она успешно сдала экзамены, набрала высокие баллы и поступила.

ЕГЭ по литературе
Доброго времени суток! Ребёнок сдавал ЕГЭ по литературе. Результат - 91. Педагог всегда идет навстречу, отзывчива, внимательна. Была поставлена сложная задача, с которой мы справились вместе. Огромное спасибо, Надежда Михайловна!
Надежда Михайловна Гурович
Мария- студентка музыкального училища, очень увлеченная своей будущей профессией! В следующем году ее ждет поступление в консерваторию. Я очень надеюсь, что теперь, наряду со способностями и упорством, ей поможет и высокий балл по литературе.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Я безумно благодарна Надежде Михайловне за 100 баллов за ЕГЭ по литературе! Я с уверенностью могу сказать, что это лучший преподаватель, которого я когда-либо видела. Она была не только моим наставником и учителем в мире литературы, но и психологом, который поддерживал меня на протяжении всего 11 класса. Я пришла к Надежде Михайловне в начале сентября с отвращением к литературе, вагоном речевых и грамматических ошибок, но колоссальным желанием трудиться ради результата. У этого педагога получилось пробудить то, что не мог сделать никакой другой учитель-Надежда Михайловна пробудила во мне любовь к литературе. Каждый урок мы изучали произведения, биографию писателей, историко-культурный контекст. Помимо этого, важную роль играла практика, которой было очень много. Каждую неделю я писала сочинения в качестве домашнего задания, ведь без практики не добиться желаемого результата. Хочу отметить атмосферу уроков, ведь я действительно с охотой летела на каждую новую встречу с Надеждой Михайловной. Я благодарна ей за высокий результат, о котором раньше я могла только мечтать. И я с уверенностью могу сказать, 90% успеха этой сотки составляет труд Надежды Михайловны и ее великая любовь к своему делу!!!

ЛитератураОлимпиады по литературе
Занимались с Надеждой Михайловной литературой с 9 по 11 класс. Благодаря преподавателю, дочь поступила в Предуниверсарий РГГУ, стала призером регионального этапа ВСОШ по литературе, получила 100 баллов по ЕГЭ. Огромное спасибо!
Анастасия Столярова

ЕГЭ по литературе
Надежда Михайловна, без преувеличений – лучший преподаватель по литературе, с которым я когда-либо занималась! Я пришла к ней в начале 11 класса, целью было сдать ЕГЭ на 90+. Все занятия были очень насыщенными и интересными, я ходила на них с удовольствием. Мы изучали теорию литературы и анализировали произведения. Дома же каждую неделю я писала много сочинений, ведь, когда готовишься к ЕГЭ, практика очень важна. Потом на занятиях мы подробно разбирали выполненные мной задания и критерии, по которым они оценивались. Мне всегда нравилась литература, но Надежда Михайловна помогла мне полюбить ее еще больше. Школьные пробники я писала лучше всех в классе, во втором полугодии вышла на желанные 90+. Сегодня пришли результаты ЕГЭ: у меня 100. Я счастлива, если бы не Надежда Михайловна, у меня бы точно не было такого результата!

ЛитератураОлимпиады по литературе
Дочка занималась 9 класс. Надежда Михайловна стала настоящим наставником. Внимательным, вдохновляющим, в меру строгим, поддерживающим.

Надежда Михайловна дает хорошую базу и прививает вкус к настоящей литературе.

Наши достижения за год сотрудничества: дочка стала призером регионального тура всеросса, получила пятерку по ОГЭ по литературе (без двух баллов максимальный балл).

Надеемся продолжить сотрудничество в следующем году!

Олимпиады по литературе
Когда я пришла к Надежде Михайловне в прошлом году, то ещё не понимала, что представляет из себя литература как таковая. Но благодаря профессиональному подходу Надежды Михайловны, занятия с которой всегда проходят очень цельно и интересно, литература стала важной частью моей жизни, изучение которой приносит мне удовольствие.
Надежда Михайловна заинтересована в положительном результате так же сильно, как и её ученики, поэтому занятия носят всесторонний характер.
Надежда Михайловна предлагает не только детальное изучение произведений, входящих в школьную программу, отработку форматов ЕГЭ, Всош и других перечневых олимпиад, но и задания, составленные ею самою, выполнение которых развивает способность анализировать, рассматривать особенности поэтики того или иного писателя/поэта, видеть взаимосвязь между литературными произведениями. Так, Надежда Михайловна помогает и в написании олимпиад, (я в 10-м классе стала призёром третьей степени олимпиад «Высшая проба» и «Ломоносов») и просто в культурном развитии.
Я очень благодарна Надежде Михайловне за такую самоотдачу и работу. Жду с нетерпением наших занятий в следующем году :)

ЛитератураОлимпиады по литературе
Надежда Михайловна помогла мне достичь невероятных результатов: ещё в 10м классе, уже через полгода наших занятий, я стала сначала абсолютным победителем регионального этапа, а затем- победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В 11м я получила дипломы ещё четырёх олимпиад: стала призёром ВсОШ, а также победителем и призёром всех перечневых олимпиад первого уровня по филологии (диплом первой степени олимпиады «Ломоносов» и дипломы второй степени олимпиад «Высшая проба» и «Покори Воробьёвы горы»). Более того, в этом году я сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Я занималась с Надеждой Михайловной подготовкой к олимпиадам на протяжении двух с половиной лет, и именно благодаря ей сейчас, заканчивая 11й класс, я могу без вступительных испытаний поступить на бюджет филфака МГУ.
Всего этого не было бы, если бы не искренняя заинтересованность Надежды Михайловны в том, чтобы каждый ученик добился своего максимума, раскрыл все свои способности и таланты. Занятия с Надеждой Михайловной дали мне возможность не только достичь высоких результатов, но и получить глубокие и обширные знания по литературе, полюбить этот предмет. Надежда Михайловна помогает ученикам преодолевать все трудности, что неизбежно возникают в процессе обучения, мотивирует трудиться и идти к поставленным целям, не сдаваться из-за возможных неудач. Надежда Михайловна- настоящий профессионал, и для меня она стала не только репетитором, но и наставником.

ЕГЭ по литературе
Надежда Михайловна готовила мою сестру к ЕГЭ по литературе, невероятно благодарны всей семьей за проделанную работу и результат. Ниже публикую отзыв сестры:

"Я начала заниматься с Надеждой Михайловной в сентябре. Пришла к ней максимально растерянная, не знающая, как и что писать, несмотря на большое количество прочитанных произведений. Спустя месяц уже появился прогресс, а весной я начала писать пробные работы. Первый полученный балл был 91, такой же, как и результат на ЕГЕ. Всего за один учебный год мы смогли успеть пройти все необходимые для сдачи экзамена произведения, найти мои слабые места и избавиться от них)

Надежда Михайловна - не только мастер своего дела, но и настоящий психолог. К каждому ученику у неё особый подход, помогающий получить в конечном счете высокий балл.

Я безумно ей благодарна за проделанную работу, терпение и веру в мой потенциал.

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить максимальный балл за ЕГЭ по литературе, то вам непременно нужно именно к этому педагогу)"
Савенкова Галина Станиславовна

ЛитератураОлимпиады по литературе
Плюсы: -профессионализм
-отзывчивость
-глубокое знание предмета
Минусы: Нет
Описание: Самый лучший репетитор! Занималась 1,5 года, за это время Надежда Михайловна помогла мне стать призером олимпиады Покори Воробьевы Горы по литературе, а также благодаря Надежде Михайловне я сдала ЕГЭ по литературе на 96 баллов. Я проживаю не в Москве, поэтому занималась дистанционно и ни разу не пожалела, что нашла такого репетитора. Она не только дает знания, но и поддерживает своих учеников, искренне переживает за их результаты, что очень помогает при подготовке к олимпиадам и ЕГЭ. Надежда Михайловна лучшая в своем деле, это именно тот репетитор, который поможет вам достигнуть желаемых результатов!
Элеонора

Русская литература
Плюсы: Позитивный, грамотный, высокий профессионализм и глубокое знание предмета
Минусы: Нет
Описание: Надежда Михайловна оценила наш совершенно узкий запрос и помогла подготовиться в сжатые сроки к итоговой работе. Даю самую высокую оценку профессионализму Надежды Михайловны. Как чуткий и вдумчивый человек она поддержала мою дочь и дала позитивный импульс для последующей работы.
Надежда Михайловна Гурович
Элине необходима была помощь в работе над Paper1 в системе IB. За короткий срок (4 занятия) совместными усилиями мы подняли ее Predicted Grade с оценки 4/7 на оценку 5/7. Уверена, что это только начало успешного пути!
Лиза
ЕГЭ по литературе
Дочь год занималась с Надеждой Михайловной,готовились к ЕГЭ. В полном восторге от занятий. ОТ ИНТЕРЕСНЫХ занятий, к тому же! За год разобрали все произведения, все вопросы. В течении года были еще репетиторы по другим предметам , но такой самоотдачи и заинтересованности в результате и успехе ребенка я не встречала ни у кого. Как результат: призерство в перечневой олимпиаде по литературе и замечательные баллы на ЕГЭ ( до 100 баллов не хватило несколько баллов, но это исключительно из-за невнимательности и волнения на экзамене) ОГРОМНОЕ СПАСИБО И САМЫЕ ЛУЧШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!

Олимпиады по литературе
Найти хорошего репетитора для реализации сложных целей — большая удача. Ваш результат во многом зависит от собственных усилий, но вклад репетитора равен половине заработанных достижений. Надежда Михайловна — учитель, благодаря которому мне удалось реализовать те цели, о которых год назад я стеснялась говорить вслух. Мой результат — призерство в олимпиаде «Ломоносов» по филологии, призерство в олимпиаде РГГУ по филологии, 100 баллов на ЕГЭ по литературе.
Надежда Михайловна обладает всеми качествами, необходимыми для образцового учителя. Я лишь выделю те, которые считаю особенно важными.
Надежда Михайловна умеет подать материал таким образом, чтобы полученные знания и навыки точно соответствовали тем требованиям, которым следует комиссия при оценке олимпиады/ работы ЕГЭ или ДВИ.
Благодаря правильному подобру материала и его особой подаче, на занятиях с Надеждой Михайловной создаётся такая обстановка, которая мотивирует ученика к постоянной работе и совершенствованию своих умений.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Я пришла к Надежде Михайловне в октябре, и, несмотря на то что начали мы заниматься не с начала года, успели пройти всю программу. Надежда Михайловна - замечательный педагог! Требовательный, но справедливый. Будьте готовы к большим домашним заданиям)) Уроки были интересными, информативными и насыщенными. За этот год я научилась лучше понимать и анализировать произведения (как прозу, так и лирику), грамотно и логично излагать свои мысли в письменном виде. И, конечно, поверила в свои силы! Результат превзошел все ожидания - 100 баллов за ЕГЭ по литературе! Огромное спасибо Надежде Михайловне за ее труд, высокий профессионализм и веру в своих учеников!

ЛитератураОлимпиады по литературе
Обратились к Надежде Михайловне в сентябре, когда все время у неё уже было занято. С трудом нашли «окошко» для занятий 1 раз в неделю. Нашей целью был Всеросс по литературе. К сожалению, нескольких баллов не хватило до заключительного этапа, поэтому дочь сразу же переключилась на подготовку к ЕГЭ.
Работать пришлось много. Надежда Михайловна требовательный педагог. В моменты, когда дочь чуть расслаблялась, сразу же раздавался телефонный звоночек от репетитора с просьбой проконтролировать выполнение домашнего задания. В тонусе была вся семья.
Результат-100 баллов по литературе. Очень благодарны Надежде Михайловне за проделанную работу и за правильный настрой. Продолжаем подготовку к ДВИ.

Минусы: Отсутствуют
Описание: Пришла к Надежде Михайловне в середине 10 класса с просьбой подготовить к ЕГЭ и олимпиаде Ломоносов . Знания по литературе на тот момент были почти нулевыми , а сочинения я не умела писать от слова совсем. На одно небольшое сочинение формата ЕГЭ уходило по 3-4 часа, и то получала за них максимум половину баллов. Как возможно хорошо написать Ломоносов для меня было абсолютно непонятно. Но даже несмотря на то что достаточно длительное время не получалось у меня ровным счетом ничего, Надежда Михайловна все равно не сдавалась и продолжала учить писать и сочинения ЕГЭ, и сочинения формата Ломоносов. Так, как человек, который сменил несколько очень хороших школ и занимался ни с одним преподавателем, с уверенностью могу сказать , что Надежда Михайловна-просто лучший учитель по литературе!!! Надежда Михайловна не только профессионально преподносит материал , но и очень креативно подходит к своему делу, сама придумывает интересные задания, особенно к сложным произведениям, которые редко кто читает и понимает. Изучая произведения из обычной школьной программы, вы параллельно познакомитесь с зарубежной литературой, идеями классической философии. Один из самых ценных, на мой взгляд, талантов Надежды Михайловны заключается в редком умении преподавателя очень легко и просто , буквально на пальцах, с помощью небольшого забавного рисунка донести до любого ребенка сложный материал. В итоге, благодаря занятиям с Надеждой Михайловной я получила 3 -юю степень по литературе олимпиады Ломоносов(что обеспечило мне 100 за внутренний экзамен в МГУ) и 2-ую по журналистике олимпиады Покори Воробьёвы горы, а ЕГЭ написала на все 100 баллов!!! Причём благодаря Надежде Михайловне так набила руку на сочинения, что ЕГЭ по литературе, исписав 10 бланков , выполнила всего за 3 часа. К Надежде Михайловне советую идти всем, кто любит литературу, учиться и , конечно же, побеждать!)

ЛитератураInternational Baccalaureate

ЛитератураОлимпиады по литературе
Плюсы: Профессионализм, собственные методики, творческий подход, доброжелательность и др.
Минусы: нет
Описание: Весной 2019г сын прошел на Заключительный этап ВсОШ по литературе. Стояла задача систематизировать имеющиеся знания, поработать над анализом текстов и адаптироваться к различным форматам творческого и устного туров. Нам очень повезло встретить Надежду Михайловну, так как всего за один месяц благодаря ее высокому профессионализму и большому опыту сыну удалось успешно подготовиться и стать призером Заключительного этапа ВсОШ!
Занятия проходили интересно, в дружелюбной и творческой атмосфере. Надежда Михайловна имеет собственную методику подготовки и большой объем материалов, сама разрабатывает задания, индивидуально подбирает необходимую для прочтения литературу, выявляет слабые места, над которыми следует работать. Надежда Михайловна очень эрудированный, позитивный и открытый человек с хорошим чувством юмора, легко находит общий язык с ребенком, при этом очень требовательный и компетентный преподаватель. Я благодарна Надежде Михайловне не только за полученные сыном знания, но и за поддержку, которую она оказывала во время олимпиады, что помогло ему справиться со стрессом и придало уверенность в собственных силах!
Надежда Михайловна - замечательный педагог, мастер своего дела! Огромное СПАСИБО!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Надежда Михайловна, самый удивительный и чуткий человек. Профессионал высочайшего уровня. Если у Вас есть желание, то подготовит Вас на 100 баллов в кратчайшие сроки. Занятия с ней доставили дочери (11 класс) огромное удовольствие и принесли отличный результат. Рекомендуем ее всем, кто сдает литературу.

Лина

Русская литератураЕГЭ по литературе
К Надежде Михайловне я пришла в начале одиннадцатого класса, когда поняла, что для поступления в один из самых престижных вузов нашей страны мне нужно набрать свыше 95 баллов по каждому предмету, а лучше даже поступить по олимпиаде. В 10 классе мне удавалось пройти на регион по литературе, но никаких мест не заняла, потому что не знала как готовиться и не была знакома с форматом.

В этом году, благодаря Надежде Михайловне, я прошла на свой первый Всерос по литературе, стала победительницей Высшей пробы по филологии и получила право поступления вне конкурса (БВИ) в СПБГУ и НИУ ВШЭ. После олимпиад оставалось очень мало времени на подготовку к ЕГЭ по литературе, я очень сильно переживала. Но за 1,5 месяца Надежда Михайловна дала мне все необходимое, и я получила 97 баллов. Со 100 баллами по русскому и 98 по английскому для меня открылись двери лучших вузов страны. Поступила я на зарубежную компаративистику в РГГУ.
Я очень благодарна Надежде Михайловне за все достижения этого года!
Юнна Владимировна

Русская литература
Моя дочь занималась с Гурович Надеждой Михайловной по IB программе. Она была очень рада заниматься с таким профессионалом. Надежда Михайловна помогла ей добиться отличных успехов за короткий промежуток времени. Занятия проходили очень насыщенно и интересно. Благодаря Надежде Михайловне по Rus A Lang&Lit она получила 6, а по Extended Essay отметку А.

Irina

ЛитератураИтоговое сочинение
Спасибо большое Надежде за помощь с подготовкой к IB экзаменам! Очень благодарны!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Профессионал своего дела, умеющий найти индивидуальный подход к ученику, заинтересовать и правильно спланировать процесс подготовки и предварительной оценки достигнутых результатов
Минусы: Отсутствуют
Описание: Высокий профессионализм педагога + старания ученика = 100 баллов по литературе!
Огромная благодарность Надежде Михайловне за интересные занятия и высшую оценку по ЕГЭ !
Самые лучшие рекомендации!

ЛитератураОлимпиады по литературе
Минусы: отсутствуют
Описание: Мой ребенок начал заниматься с этим замечательным преподавателем в августе 2018 года. Задача предстояла трудная – победить хотя бы в одной олимпиаде и поступить в топовый московский ВУЗ. Но уже с первого звонка стало понятно, что Надежда Михайловна - профессионал. Реакция на заявку была моментальная, на следующий же день она прочитала работы дочери, протестировала ее и определила, как дальше с ней работать. Первые уроки мой ребенок удивлялся, что литература действительно может быть ТАКИМ интересным предметом! Дело в том, что мы из глухой провинции, а действительно сильных специалистов по олимпиадной подготовке у нас в городе нет. Но скайп творит чудеса! Каждый урок ребенок выходил счастливым и с радостью выполнял все домашнее задание, а оно было огромным: это и чтение научных статей, это и особые упражения по анализу текста, это и написание пробных олимпиадных работ... Я уже и не говорю о том, сколько дочери приходилось читать. Первые результаты начались в январе, когда были опубликованы результаты заочных туров. Моя дочь получила приглашение на 10(!) очных этапов олимпиад в Москве с очень высокими баллами! Более того, в январе прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Моя дочь набрала прекрасный балл и с легкостью прошла на заключительный этап!
С очными этапами все было гораздо интереснее. Надежда Михайловна разбирала основные типы заданий на КАЖДОЙ олимпиаде, специфику проверки, фишки. Она действительно знала об этом все. Дочери пришлось читать программу МГУ для олимпиады "Ломоносов"( она там особая), учить цитаты, писать сочинения на сложные темы... Но как же все было не зря!

На сегодняшний момент моя дочь получила призерство на Олимпиаде школьников "Ломоносов" (1 уровень, литература), Олимпиаде школьников "Покори Воробьевы горы!"(1 уровень, журналистика), Олимпиаде школьников "Высшая проба" (1 уровень, филология), Олимпиаде школьников "Турнир Ломоносова"(2 уровень, литература), Олимпиаде СВФУ (3 уровень, филология), ВСОШ (региональный этап и диплом об участии в заключительном этапе).
5 перечневых олимпиад! Регион! Участие в заключительном! Если раньше моя дочь могла взять лишь одну перечневую олимпиаду, то благодаря Надежде Михайловне и ее методике она превзошла все ожидания нашей семьи, ведь каждая олимпиада дает не только 100 баллов за ДВИ или литературу, но и бюджет!
Теперь остается только выбрать ВУЗ и начать учебу в городе мечты!
Надежда Михайловна - прекрасный человек, который ответит хоть рано утром, хоть поздно ночью, объяснит все, что ученик не понял. Когда было время олимпиад, она всегда звонила и поддерживала моего ребенка! А еще у моей дочери появилось столько умных и талантливых друзей, которые являются учениками Надежды Михайловны. И у всех у них тоже олимпиады 1 уровня, преподаватель даже подготовила в этом году призера Всеросса по литературе!
Надежда Михайловна, спасибо Вам сердечное за все, что Вы сделали для моего ребенка!

ЛитератураЕГЭ по литературе
ЕГЭ по литературе 94 балла !!!!!
Надежда Михайловна замечательный педагог,специалист своего дела !Требовательная, умеющая заинтересовать предметом,ответственная . Контакт с ребенком , налажен сразу. Постоянный контакт с мамой. Говорим с дочкой огромное спасибо за подготовку !

Русская литератураЕГЭ по литературе
Надежда Михайловна высококлассный профессионал! Занятия по литературе с дочерью очень продуктивные. Доступно и понятно разбирается материал. Занятия еще продолжаются, итоги будем подводить в конце года, но уже сейчас виден прогресс. Обязательно порекомендую своим знакомым и друзьям.
Алевтина

Маша
ЛитератураЕГЭ по литературе
Я начала подготовку к ЕГЭ по литературе с декабря 2017 года. Уже на первом занятии Надежда Михайловна объяснила критерии оценивания и мы написали сочинения по той структуре, которая требуется для успешной сдачи экзамена. Мы шаг за шагом двигались к поставленной цели, проходили произведения и писали, писали, писали. Самое главное - практика и вера в свои силы! С помощью этого вы достигнете поставленной цели, как сделала это я - получила 94 балла. Спасибо!
Наталья Николайчик

Литература
Результат ученика на экзамене: 5 (балл=87)
Надежда Михайловна Гурович
Марина- студентка ИФИ РГГУ. Впереди у нас большие планы на сотрудничество: участие в конференциях, написание научных статей. Отрадно, когда способные люди получают возможность заниматься любимым делом благодаря академическим успехам. Все только начинается!

Литература
Плюсы: Открытая, доброжелательная; интересная подача, глубокие знания, умение заинтересовать
Минусы: Нет
Описание: Прекрасный преподаватель, с нетерпением всегда жду занятия. Надежда Михайловна открыла для меня целый мир!

Литература
Занималась с Надеждой Михайловной подготовкой к ЕГЭ по литературе с апреля по начало июня. Только к концу года поняла, после того как неудачно написала пробник, что важно позаниматься с экспертом ЕГЭ, который досконально знает структуру заданий и сможет точно оценивать сочинения так же, как и на самом экзамене. Времени на подготовку было мало, а работы много. Надежда Михайловна отважно согласилась за такой короткий срок мне помочь подготовиться к ЕГЭ. Надежда Михайловна помогла с анализом структуры ЕГЭ, критериями оценивания и особенностями работы экспертной комиссии. Дала много хороших материалов, отработала со мной написание всех видов развернутых ответов, мини-сочинений. Помогла внимательно проанализировать и понять литературные произведения. Было приятно и интересно заниматься, четкая, отработанная система занятий и домашних заданий очень помогли мне в подготовке и освоении произведений и организации себя и умении точно рассчитывать время на экзамене. Для меня были важны личные качества преподавателя: индивидуальный подход, искренняя заинтересованность в хороших результатах, внимательное отношение к ученику. Также мне помогла организованная Надеждой Михайловной проверочная работа, приближенная к экзамену, в которой я определила для себя важные недоработки, которым уделяла большее внимание при подготовке. Занятия проходили у преподавателя, в тихой, уютной комнате, в хорошей, доброй атмосфере, что немаловажно - мне нравилось ходить на занятия. Всё написала очень удачно - балл 94, что преодолевает порог 75, а значит я пользуюсь олимпиадным преимуществом в 100 баллов по литературе - это то, что я и хотела. Спасибо большое!
Надежда Михайловна Гурович
Юля поступила именно туда, куда планировала: будет изучать дизайн в НИУ ВШЭ на бюджетном отделении! Наши занятия дали ей возможность учиться там, где она больше всего хотела!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Индивидуальный подход к каждому ребенку, взаимодействие с родителями, безупречное знание предмета, нацеленность на высокий результат.
Описание: Занимались с Надеждой с октября 11 класса, готовились к ЕГЭ по литературе. С первых занятий Надежде удалось полностью расположить к себе мою дочь, найти с ней общий язык. На каждом занятии чувствовалась 100 % отдача преподавателя и заинтересованность в результате. Надежда - обязательный и пунктуальный человек, высокопрофессиональный педагог. Мы с Катей очень довольны результатом (94 балла) и благодарны Надежде Михайловне.
Надежда Михайловна Гурович
Последние 4 месяца мы с Катей готовились не только к ЕГЭ, но и к ДВИ на филфак МГУ. Катя поздно приняла решение, что попробует поступить, времени было очень мало, но мы упорно и напряженно работали. Рада сообщить, что Катя- студентка бюджетной формы обучения романо- германского отделения филфака МГУ. Баллов ДВИ хватило для поступления. Если работать, все получится! Желаю еще больших успехов в университете!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Всегда шла навстречу
Высокая квалификация
Находила индивидуальный подход
Минусы: Отсутствуют
Описание: Хотелось бы выразить огромную благодарность Надежде Михайловне. За 3,5 месяца она подготовила меня к ЕГЭ по литературе и повысила средний балл с 65 до 90. В итоге на самом ЕГЭ я набрала 100, за что и хочу поблагодарить от всей души. Уроки проходили в непринуждённой обстановке, и я всегда могла рассчитывать на детальное рассмотрение всех моих ошибок и их объяснение. На самих занятиях разбирали не только задания формата ЕГЭ , но и проходили теорию, что и помогло мне получить высший балл. Объём домашних работ всегда был по силам, и, если возникали какие-то вопросы, я всегда могла обратиться к Надежде Михайловне. Подача материала была на высшем уровне, этому репетитору удаётся не только детально разобрать каждую тему, но и заинтересовать ученика
Надежда Михайловна Гурович
Поздравляю Машу с поступлением на бюджет факультета журналистики МГУ! Точность выполнения заданий, высокая работоспособность и уверенность в своих силах - основа блестящих результатов Марии на всех ЕГЭ и ДВИ. Очень радует, что наши занятия дали максимально возможный результат!
Рита

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Очень доходчиво все объясняет, интересно преподносит информацию, с хорошим чувством юмора, умеет привить любовь к литературе
Описание: Прекрасно подготовила меня к экзамену по литературе, я получила 97 баллов, очень благодарна ей за это

ЛитератураРусский язык
Влада

Литература
Великолепный преподаватель, нашли с дочерью общий язык сразу же. Ребенок доволен и занимается с огромным удовольствием. Рекомендую и будем продолжать, так как есть большие планы.
Наталья Алексеевна

Литература
В начале 11 класса вдруг выяснилось, что для вновь выбранного направления нужно сдавать ЕГЭ по литературе.
На подготовку всего 1 учебный год.
Сначала случилась легкая паника, особенно после того как мы побывали на пробных уроках на разных курсах и у разных педагогов и все оказалось мимо - скучно, нудно и банально.
Тогда я подала заявку на профи.ру. Откликнулась Надежда Михайловна, и вот прямо с первых строчек, которыми мы обменялись и после первого же ночного разговора по скайпу втроем мы прям почувствовали, что это именно НАШ УЧИТЕЛЬ.
Пробный урок подтвердил это впечатление!
Так что дочь занимается с Надеждой Михайловной с октября месяца.
И занятия эти потрясающие.

Надежда Михайловна - это:
-невероятный интеллект и эрудированность
-скурпулезный анализ всех требований и изменений в формате ЕГЭ
-четкий индивидуальный подход с учетом слабых и сильных сторон ученика
-индивидуальный график обучения, рассчитанный таким образом, чтобы к часу экзамена ученик оказался в своей лучшей форме (очень на это надеемся)
-психологическая поддержка - потому что не все получается сразу и хорошо, и когда не получается впадаешь в отчаянье причем всей семьей))
Мы пока еще только выходим на финишную прямую и пока еще будущий результат неизвестен. Но при любом результате ЭТИ занятия не просто натаскиваение на ЕГЭ и ни капли не жаль ни времени, ни денег, ни усилий, потому что ЭТИ занятия и есть образование и культура.
ЛитератураЕГЭ по литературе
Дочка (11 класс) занимается с Надеждой 4 месяца (подготовка к ЕГЭ по литературе). Надежда не только профессионал в области литературы, но и очень внимательный и талантливый педагог, что имеет решающее значение, на мой взгляд, при занятиях с подростками.
Будем продолжать занятия, стараться и надеяться на высокий балл.
Наталья Николайчик

Литература
Самый лучший педагог из возможных. Совпало все - и профессионализм, и личностные качества. Идеальный педагог и прекрасный человек. С Надеждой Михайловной нам очень повезло.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Будем продолжать заниматься с репетитором до конца учебного года. Дочка очень довольна. Ей и интересно, и полезно: много нового дает педагог. Дочь очень довольна, с охотой занимается. Пятёрку ставим преподавателю.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Репетитор очень понравилась! Рекомендую.
ЛитератураЕГЭ по литературе
Мы очень довольны Надеждой Михайловной. Она очень грамотный педагог, хорошо давала учебный материал, с ребенком сложились теплые и доверительные отношения. Улучшения в знаниях пошли сразу же, дочь стала лучше писать сочинение. На экзамене у нас не самый высокий балл, но так получилось, и в институт мы все равно поступили, а дочь до сих пор общается с Надеждой Михайловной, рассказывает ей про свои дела.
Надежда Михайловна Гурович
Настя- студентка института массмедиа РГГУ. Для меня особенная радость, что она выбрала именно этот университет!

Татьяна Эдуардовна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Самый главный плюс, что ребенок начинает не только понимать, но и по-настоящему любить литературу. Не просто читать произведение, но и понимать его, анализировать, думать. Очень доходчиво, позитивно, с хорошим настроем на победу. И победа приходит!!!!!!!!
Минусы: Не нашли!!!!!
Описание: Занимались 11 класс, за год прошли весь курс, писали очень много сочинений.
Очень жалко, что не познакомились в 10 классе. И не смотря, на такой короткий промежуток - результатом очень довольны.
Надежда Михайловна Гурович
Даша - студентка ИФИ РГГУ, самого престижного филологического отделения! Впереди её ждут новые открытия и успехи, ведь е е способности и трудолюбие только начинают раскрываться!
ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: В меру требовательна, дает идеальное представление о требованиях ЕГЭ по литературе, прекрасно помогает структурировать знания в голове, без этих уроков с Надеждой Михайловной у меня никогда бы не было столь высокого балла на экзамене.
Описание: Настойчивый, уверенный профессионал своего дела, мотивирует на наилучший результат, вселяет чувство уверенности в своих силах, требования и критика всегда обоснованы, дает прекрасное представление о предмете и гарантирует почти идеальную готовность к экзамену.
Надежда Михайловна Гурович
Рада сообщить, что высокий балл за ЕГЭ по литературе- 91, а также полученные в ходе занятий навыки написания разноформатных текстов позволили Софье стать студенткой бюджетного отделения факультета международной журналистики МГИМО.
Поздравляю! И желаю дальнейших успехов и побед!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Занимались с Надеждой Михайловной в течение 3-х месяцев подготовкой к ЕГЭ по литературе. За это время удалось привести в систему все имеющиеся знания, ликвидировать проблелы. Занятия часто выходили за рамки стандартного ЕГЭ. Ребенок приобрел гораздо больше, чем просто подготовку к экзамену: серьезные знания по литературе в целом. Надежда Михайловна удивительно эрудированный человек. Как педагога ее отличает то, что она может и любит работать с совершенно разными детьми, с подготовленными и не очень, и каждого ведет к максимально возможному баллу. В нашем случае этот результат был выше ожидаемого. В марте результат пробного ЕГЭ был 71 балл, окончательный результат экзамена - 96. Очень довольны занятиями с Надеждой Михайловной и рекоменуем ее как не только как квалифицированного, но и очень заинтересованного в успехе учеников преподавателя и прекрасного человека.
Надежда Михайловна Гурович
Поздравляю Иру с поступлением на бюджетное отделение филологического факультета МГУ им. Ломоносова! Ира получила также очень высокий балл - 90 на ДВИ, что позволило поступить на желанную специальность. От всей души желаю дальнейших успехов и уверена, что они будут!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Она нам понравилась, все отлично, работаем. Она не ограничивается по времени, работает даже немного дольше, четкая, я думаю, что она объективный преподаватель, ведь она не только хвалит дочку, а и указывает на недостатки. Она дает объективную картину - это хорошее качество, я считаю. Она знающая, знает много тонкостей. Софья, когда приезжает от нее, всегда наполнена хорошим настроением, у нее появляются идеи. В ходе учебного процесса девочка пишет сочинения, читает и разбирает литературные произведения.

Марина Станиславовна
ЛитератураЕГЭ по литературе
Английский языкЕГЭ по английскому языку

ЛитератураРусский язык
Ирина Валериевна

ЛитератураАнглийский языкGCSE
У нас с Надеждой Михайловной было проведено всего 2 урока по английской литературе. Честно говоря, я не уверена в том, что мы с ней сможем по времени найти точки соприкосновения. Педагог хороший, профессиональный, положительный человек. По содержанию уроков было вполне нормально.
Инесса

Кира Владимировна