2. Григорян Мария Григорьевна
  3. Отзывы: Григорян Мария Григорьевна

Мария Григорьевна Григорян

Подготовка к экзаменам, обучение журналистике, ДВИ творческий конкурс

Отзывы: Мария Григорьевна Григорян

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Замечательный преподаватель и очень понимающий , и неравнодушный человек! Профессионал своего дела! Подготовила сына к ДВИ по журналистике за 1,5 месяца( очень маленький срок) . Так как подавали в несколько ВУЗов, столкнулись с тем , что в каждом были свои требования к ДВИ. Но с помощью Марии Григорьевны со всем справились , везде прошли и поступили именно туда, куда и планировали изначально.
Большое спасибо! Очень рекомендую
ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Прекрасный педагог и человек. Рекомендую.

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Отличный специалист. Дочь поступила в два ведущих вуза МГИМО и МГУ.
Спасибо большое Марии Григорьевне!

Обучение журналистикеДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Мария Григорьевна -преподаватель, которых не хватает в школе. Она большой профессионал, всегда поднимала самооценку дочери, давала много полезной и своевременной информации. Нам не хватило баллов ЕГЭ поступить на журналистику, но я несколько не жалею, что моя дочь занималась с Марией Григорьевной ДВИ по журналистике. Я уверена, что эти знания обязательно пригодятся дочери в дальнейшем. Спасибо Вам огромное. Вы прекрасный репетитор и педагог!!!
Михайлова Ольга Викторовна
Обучение журналистике
Мария Григорьевна очень ответственный, добросовестный, неравнодушный и корректный преподаватель. Дочка в восторге от занятий. Успешно сдала ДВИ в несколько разных вузов- от 82 до 96 баллов. Очень рекомендую работу с данным репетитором тем ребятам, которые серьезно настроены на профессию журналиста.

ДВИ творческий конкурс
Спасибо большое Марии Григорьевне за подготовку дочери в кратчайшие сроки к сдаче творческого конкурса в СПБГУ! Благодаря занятиям с Марией Григорьевной дочка уверено, без паники сдала экзамен на 95 из 100! Отличный результат за 2 месяца занятий! Поступила в СПБГУ на журфак.
Ещё раз большое спасибо!
Наталья Шакирова

Наша огромная благодарность Марии Григорьевне за подготовку дочери к ДВИ по журналистике.
Обратились мы за 1,5 месяца до экзамена и в эти ограниченные сроки Мария Григорьевна максимально погрузила дочь в систему ДВИ.
Стоит отметить, что каждый ВУЗ выдвигает свои требования к поступающим и Мария Григорьевна помогла разобраться во всех тонкостях.
Все знания давались систематизированно, закреплялись и как результат успешные сдачи ДВИ и поступление.
Со своей стороны будем рекомендовать Марию Григорьевну своим знакомым.
Это Педагог с большой Буквы!

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Хочу сказать огромное спасибо этому замечательному педагогу и человеку! С Марией Григорьевной я готовилась к ДВИ в престижные ВУЗы на протяжении полугода. Знаний, как таковых, в сфере журналистики у меня не было. Со всеми нюансами в этой области мне как раз помогла разобраться Мария Григорьевна. Написание эссе, обзоров мнений, новостных заметок, тестов, а также подготовка к собеседованию - всё то, что я постигла благодаря этому прекрасному преподавателю! Как итог, экзамены в выбранные мной ВУЗы сданы на 90+ (РУДН, ВШЭ, МГУ и др.) Теперь только остаётся ждать списки поступивших.
С любовью и безграничным уважением, ваша ученица)
Гуля

Прекрасный преподаватель, я с 0 знаниями в сфере журналистики хорошо подготовилась к ДВИ в ВШЭ. Каждый раз я с нетерпением ждала занятие. У Марии Григорьевны огромный опыт в журналистике, который она передает своим ученикам понятным языком. Я правда очень благодарна ей и считаю, что это лучший преподаватель, который у меня был, хочу выразить ей огромную благодарность, и верю, что я и мои знакомые не раз к ней обратятся!!!!!
ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Спасибо, Марии Григорьевне! Готовились к сдаче ДВИ на журфак в МГУ. Нужно было в короткие сроки подготовиться, так как не планировали туда поступать заранее. Отмечаю высокий профессионализм и ответственность в работе.
Эльфира

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Благодаря Милене Григорьевне, я смогла очень быстро, а главное эффективно подготовиться к ДВИ в университет. Спасибо❤️
Лилия Гильмутдинова

занималась с Марией совсем немного, но даже за столь короткое время она хорошенько так натаскала меня и по эссе, и по новостной заметке. как итог - призёрство в "высшей пробе"! очень и очень благодарна!

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Мария Григорьевна очень хороший преподаватель и отзывчивый человек. В этом году занималась с моей дочерью. ДВИ Медиакоммуникации в ВШЭ. В течении года всегда мне , как матери, давала обратную связь. Дочь отлично сдала ДВИ. И теперь студентка ВШЭ. Очень рекомендуем Марию Григорьевну!!!
ДВИ творческий конкурс
Мария - отличный специалист, знающий требования в вузы и умеющий привлечь ребенка к журналистике. Занимались учебный год, примерно с сентября до самых вступительных испытаний. На ДВИ дочь получила 100 баллов из 100 в вузах, где было только лишь собеседование и около 65% в Вышке, где проходило два тура- устный и письменный. В итоге на платные отделения поступила везде, до бюджета немного не дотянула в силу других ЕГЭ. Марию Григорян рекомендую, как увлеченного преподавателя, очень пунктуального и доброжелательного.
Vasilisa Shilkova

Обучение журналистике
Прекраснейший преподаватель. Я готовилась к поступлению в разные университеты как с эссе, так и с собеседованием, меня прекрасно подготовили ко всему. Максимально продуктивные уроки, во время которых я чувствовала себя очень комфортно и заинтересованно. Было очень приятно, что график обучения гибкий, можно перенести занятие если произошёл форс мажор. Я за всю жизнь я встречала только двух потрясающих репетиторов, которые могу помочь горы свернуть. И один из них — это Мария Григорьевна. Это преподаватель, благодаря которому я чувствовала невероятную мотивацию и желание сделать все идеально. Это было прекрасное время. Я поступила и безумно благодарна.
Катя

Мария Григорьевна подготовила меня к вступительному экзамену на факультет журналистики МГУ. Сдала это испытание я достойнейшим образом! Буду учиться на бюджете) огромное спасибо, низкий поклон, все срочно к Марии Григорьевне на подготовку!))

Я очень благодарна Марии Григорьевне за наши занятия. Иногда они проходили в формате беседы, как на собеседовании. При этом Мария Григорьевна всегда говорила, как ответить лучше и объясняла то, чего я не знаю. Иногда это были занятия-лекции. Но на них не было скучно, наоборот, очень познавательно!
Я готовилась к ДВИ по журналистике. В результате, поступила в РАНХиГС, РГГУ, МГИМО, РУДН и ВШЭ. Выбор пал в сторону последней (даже получилось пройти на скидку!)
Мы занимались всего 3 месяца, но я превзошла все свои ожидания, потому что Мария Григорьевна — потрясающий специалист! Очень рекомендую)

Обучение журналистике
Спасибо большое Марии Григорьевне! Умница! Начали готовится индивидуально с ней за 5 месяцев до поступления, после неудачного опыта подготовки с курсами при ВУзе. Успели впрыгнуть в уходящий поезд! В этот ВУЗ правда даже не стали пробовать, может и к лучшему. Результат ДВИ в 3 ВУЗа 92-98 баллов по тестированию и 78 баллов по эссе. Теперь ждём конкурсные списки. Мой совет, если есть возможность берите также репетитора и по литературе. Уровень подготовки на курсах - ужасный.
Обучение журналистикеДВИ творческий конкурс
Сыну очень понравилось заниматься с Марией Григорьевной. Сдавал творческий экзамен по журналистике в три ВУЗа, во всех набрал проходные баллы.

Большое спасибо, Мария Григорьевна, за Ваш вклад в подготовку дочери к ДВИ! За структурированные и хорошо организованные занятия, которые привели к результату, за интерес, с которым дочь занималась, за подход, который удалось найти к непростому характеру. Это и профессионализм, и организаторские способности, и человеческие качества. Поступление в топовый ВУЗ показало, что занятия были очень эффективны - дочь легко и писала тесты, и проходила интервью в несколько топовых ВУЗов.

И я, и дочка очень рекомендуем занятия - Мария Григорьевна высококлассный специалист!! Большое спасибо!

Результат: 91 балл из 100 по вступительному экзамену в СПбГУ

Хочу выразить невероятную благодарность данному преподавателю. Человек в большой буквы. Я пришла на занятия с нулевыми знаниями в журналистике и с запросом подготовить меня к ДВИ за два месяца. Как итог- поступления во все четыре вуза, куда подавала документы , и экзамены на 90+ (Собеседование, эссе и тест). Мария Григорьевна замечательный человек и учитель. Она заставила меня поверить в себя, сумела увидеть во мне потенциал и поддерживала от начала до конца моего пути. Занятия проходили в комфортной обстановке, всегда было интересно и ,самое главное, информативно! Это самый чуткий, внимательный и талантливый педагог, которого я встречала. Я ни на секунду не пожалела, что когда-то выбрала именно этого человека. С Марией Григорьевной невозможно не полюбить занятия.
Спасибо за все. И за знания , полученные от вас. И за такого прекрасного человека на своём жизненном пути.

Олимпиады по журналистике
Спасибо Марии Григорьевне! Безусловный профессионал своего дела, результатом очень довольны: диплом призёра Олимпиады "Высшая Проба" по журналистике! Не пожалели ни минуты, о том, что именно этого преподавателя выбрали, ещё к тому же и человек золотой: быстро нашла контакт с учеником, вкладывала душу в работу, помогала чем могла в разных учебных ситуациях.
Наталья Александровна
Благодаря Марии Григорьевне смогла перевестись внутри НИУ ВШЭ с факультета «международные отношения» на «медиакоммуникации», успешно пройдя творческие испытания (проект и собеседование), к которым готовилась всего лишь месяц с Марией Григорьевной! Информацию давали актуальную, формат подачи — очень интересный и увлекательный, с удовольствием всегда занималась :) сразу было понятно, что Мария Григорьевна хорошо знакома с требованиями ВШЭ и давала полезные советы во время подготовки к творческим испытаниям.

Обучение журналистике
Дочь очень довольна работой с Марией Григорьевной!
Обучение журналистике
Ребёнок очень доволен! Увлекательно, легко, профессионально, полезно и познавательно! Рекомендую!
Нелли
ДВИ творческий конкурс
Дочка готовится у Марии Григорьевны к ДВИ по журналистике, занятия нравятся, проходят живо, информативно. Репетитор дает интересные задания, развивающие навыки написания тестов в различных жанрах

Выражаем огромную благодарность Марии Григорьевне!!!
Готовила дочь к поступлению на журфак и к олимпиадам по журналистике.
Поступила во ВШЭ на медиаком, куда и мечтала, и еще в несколько топовых Вузов. ДВИ были сданы на высший балл, олимпиады выиграны.
Мария Григорьевна чудесно объясняет материал, подбирает замечательные образные модели и сравнения. Все четко и системно.
Мы очень благодарны ей за поддержку и помощь. С уважением, мама Валерия и дочь Юлия С.
Мария Григорьевна Григорян
Дорогие Валерия и Юля. Спасибо за добрые слова. Юля - молодец. Она старалась. И вот результат. Удачи вам во всем.
ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Мария Григорьевна — прекрасный человек и преподаватель. Я полгода занималась с ней подготовкой к творческому испытанию по журналистике и медиакоммуникациям НИУ ВШЭ, как итог — поступила на бюджет, на ОП «Журналистика», потому что стала призером олимпиады «Высшая проба» и получила максимальный балл на вступительных! Безумно благодарна Марие Григорьевне за поддержку и помощь в подготовке. Она действительно профессионал своего дела!
ДВИ творческий конкурс
Занимались с педагогом с марта по июль 2021, готовились к ДВИ. Девочка сдала вступительные в МГУ на 70 баллов Журналистику, на 87 Продюсерство, на 93 Журналистику в СПбГУ. Мария Григорьевна присылает много дополнительных материалов, на уроках обсуждаются актуальные вопросы в сфере медиа и журналистики, даётся обратная связь на сделанные дома работы. Девочка занималась с удовольствием, с педагогом легко нашла общий язык.

ДВИ творческий конкурс
Занималась с Марией Григорьевной весь год подготовкой к ДВИ на Медиакоммуникации ВШЭ. Отличный педагог, все разобрали, что было необходимо. ДВИ сдала очень хорошо и поступила, спасибо большое!

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Мария Григорьевна прекрасный репетитор. Благодаря занятиям с ней я поступила в спбгу на журналистику. Она даёт весь нужный материал, рассказывает об особенностях вуза и делает краткий экскурс в основы журналистики. Будущим абитуриентам советую обратиться к Марие Григорьевне для подготовки к ДВИ. Я сдала на 90.

Дочь занималась с Марией Григорьевной около 9 месяцев с целью подготовки к поступлению на факультеты журналистики и медиакоммуникации в ВШЭ. Очень приятный человек с т.з. общения, а как профессионал выше всяких похвал. Дочь с удовольствием занималась, при этом работая с огромным количеством нового материала (писали новости, редакционные задания, эссе и пр. специализированные форматы, необходимые для ДВИ в ведущие ВУЗы). По итогам поступила в ВШЭ, как и планировала. Преподавателю наилучшие рекомендации.
Сын занимался с Марией Григорьевной с начала июня , около 4-х недель. Готовились к поступлению в ВШЭ на Медиакоммуникации и в ГИТР на факультет Журналистики .
Внутренний экзамен в Вышку сын сдал на 82 балла , за собеседование с приемной комиссией был получен максимальный балл! Пока ждем конкурсные списки .
Эссе в ГИТР написал на 94 балла . Уже точно поступил туда.
Мои наилучшие рекомендации !

Мария Григорьевна - прекрасный репетитор!
Благодаря занятиям с ней, я узнала очень многое о культуре, медиа, журналистике.
Мария Григорьевна отлично знает все нюансы вступительных МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС. Она смогла открыть для меня журналистику в новой стороны, влюбить в эту профессию.
Занятия проходили абсолютно незаметно и увлекательно, а главное - полезно.
Благодаря Марии Григорьевне и нашей подготовке я сдала вступительный РАНХиГС на 93 балла.
Спасибо вам большое!!!
Сона

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Занималась с Марией Григорьевной с ноября по июль. За эти месяцы я полностью овладела теоретическими и практическими знаниями для написания ДВИ в МГУ и ВШЭ. Мария Григорьевна всегда давала точные советы, делилась полезной информацией, а занятия с ней никогда не были скучными! Мария Григорьевна была рядом в любую минуту! Спасибо!
Обучение журналистике
Всем добрый день! Занимались с Марией Григорьевной Григорян с января, для поступления на факультет журналистики. Профессионал с большой буквы. Ничего лишнего, все строго по теме. Подготовка на отлично. Поступили! Взяли высокий балл. Побольше бы таких специалистов! Хочу сказать огромнейшее спасибо. С уважением, Татьяна К. и моя дочь Ксения.

Хочу поблагодарить Марию за отличную работу с моим сыном. Благодаря ее кропотливой работе в течении года, у ребёнка появилась четкая структура знаний, их переосмысление , были отработаны необходимые для профессии навыки . Как результат, победа в олимпиаде и поступление в ВУЗ мечты.

Обучение журналистике
Отличный педагог! Материал преподносит интересно, так что информация хорошо запоминается. Все объясняет, рассказывает, отвечает на интересующие вопросы. Все безумно понравилось. Рекомендую!

Мария Григорьевна - профессионал своего дела! За короткий срок отлично подготовила дочь к вступительным испытаниям по журналистике, дала понятие профессии журналиста, а также помогала в подготовке к олимпиадам. У Марии Григорьевны есть четко поставленный курс по журналистике, на котором она подробно рассказывает всю необходимую информацию для экзамена, очень все доступно и понятно обьясняет. Занятия проходили в дружелюбной и спокойной атмосфере. Отличный репетитор!
Алла Пашкова
Понравился очень репетитор, очень грамотно и по существу готовила ребенка к творческом заданию для поступления на факуььткт Журналистики. Очень пунктуальная и ответственная. Мы довольны и надеемся на высокий балл при поступлении.
Обучение журналистике
Мария Григорьевна очень помогла в подготовке к поступлению в ВШЭ на фвкультет медиакоммуникации, Была подготовка к ДВИ .Специалиста рекомендую, как итог - поступление в институт
ДВИ творческий конкурс
Начали заниматься с преподавателем 2 месяца назад, ребёнку нравится, занимается с интересом, с удовольствием ждёт урока! Я довольна, что ребёнку нравится и она самомотивирована! Для меня главное результат занятий, об этом мы узнаём в июле, надеюсь по ДВИ получим высший бал.

Стефания

Мария Григорьевна - прекрасный педагог, которые помог мне за краткие сроки подготовиться к ДВИ МГУ. Безумно ей благодарна за ценные наставления и подробные разборы работ. За экзамен я получила 95 баллов, а вместе с этим и шанс поступить на бюджет в один из лучших вузов страны!
Также Мария Григорьевна - тёплый и отзывчивый человек, с которым легко и приятно работать. Искренне рада, что мой выбор пал именно на этого специалиста)

Мария Григорьевна - это самый лучший репетитор, о каком только можно мечтать! За 1,5 месяца подготовила меня к письменному туру и собеседованию в Вышку. Я получила максимум на письменном туре и прекрасно, без всяких проблем, разговаривала с комиссией благодаря Марии! Репетитор преподаёт интересно, учитывая желания и интересы самого ученика. Целенаправленно мы готовились только к дви в Вышке, однако благодаря знаниям, которые дала мне Мария Григорьевна, я поступила в Ранхигс и МГЛУ на факультеты журналистики без каких-либо проблем, что дало мне хорошую подушку безопасности.
Благодарю за интересные уроки и результат!

ДВИ творческий конкурс
Занималась с Марией Григорьевной подготовкой к ДВИ в МГУ и РАНХиГС по журналистике около 3 недель. Она доброжелательный, вежливый, пунктуальный и очень приятный в общении человек и прекрасный педагог, который в очень сжатые сроки смог подготовить меня к экзаменам на хороший балл (79 баллов в РАНХиГС). Уроки были полезные, интересные и продуктивные - словом, одно удовольствие)) Спасибо большое Марии Григорьевне за нашу работу! Очень рекомендую Марию Григорьевну в качестве педагога!
Настя

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
С Марией Григорьевной мы сумели за короткий срок подготовиться ко вступительным испытания во ВШЭ на направления медиаком и журналистика. Благодаря нашим занятиям я отлично справилась с письменной частью и прошла на второй тур - собеседование. Мария Григорьевна отличный преподаватель, с которым пугающие ДВИ становятся по силу каждому.

Замечательный специалист! Мария Григорьевна за месяц сумела подготовить к поступлению в Ранхигс, Ниу Вшэ и Спбгу. Благодаря ей я получила высокие баллы. Занятия проходят интересно, время пролетает быстро и знаний в голове остается много.

ДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс
Очень приятный преподаватель, дает хорошие советы и помогает разобраться в возникающих вопросах. Занимались дистанционно (подготовка к дви по журналистике), я осталась довольна

Обучение журналистике
Мария Григорьевна—-это репетитор, заслуживающий самой высокой оценки , профессионал своего дела, настоящий наставник , с которым ты можешь достигнуть желаемого результата в кратчайшие сроки! Благодарю Вас за то, что Вы смогли привить любовь к журналистике, дать базовые знания и профессиональные ориентиры.

Обучение журналистике
Мне понравилось! Преподаватель очень доходчиво объясняет)

Айнура

Мария Григорьевна мне все разъяснила, показала над чем дальше работать. В голове появился порядок.
Алия
Мария Григорьевна помогает дочери готовиться к ДВИ на журфак. Занятия продуктивные, интересные. Дочь занимается с удовольствием. О результатах пока говорить рано-всё покажут баллы на экзамене. По результатам напишу еще обязательно)

Александр Викторович

Обучение журналистикеДВИ творческий конкурс (журналистика)
Дочь занималась с Марией Григорьевной полгода, с января по июль, результат -- 98 баллов на творческом испытании по журналистике и проход на журфак-бюджет в университете в первой волне. Конечно, успех -- это в первую очередь заслуга самого абитуриента. Однако без такого высокопрофессионального преподавателя, как Мария Григорьевна, ничего не получилось бы, это точно. Ведь просто быть способным и усидчивым недостаточно, нужно обязательно найти своего учителя, который сфокусирует твою энергию и потенциал. В общей сложности дочь занималась два с половиной года по пяти предметам с шестью разными преподавателями. Но поступила туда, куда хотела, благодаря двум Учителям с большой буквы, одна из них -- Мария Григорьевна.

Обучение журналистике
Мария Григорьевна замечательный преподаватель! За 5 месяцев с 0 подготовила меня к поступлению в НИУ ВШЭ на журналистику. Занятия всегда проходили продуктивно и в дружественной обстановке, что не менее важно. Безмерно благодарна ей за то, что вместе мы прошли такой путь, результатом которого стало поступление в Высшую школу экономики!

Обучение журналистике
По результатам занятий у нас великолепный результат - поступление на бюджет. Мария Григорьевна отлично подготовила дочь, она в курсе всех современных тенденций, также обладает прекрасными фундаментальными знаниями. Мы очень благодарны. Мария Григорьевна не только отличный специалист, но ещё и приятный, очень доброжелательный человек. Дочь занималась с интересом и большим удовольствием.

Ника Смирнова

Мария Григрьевна взяла меня в июне за несколько недель до ДВИ во ВШЭ. За 4 занятия объяснила структуру письменного этапа и дала советы по устному. В итоге 47 за первый тур и 50 за второй. Спасибо большое!

Очень хороший репетитор. Квалифицированный и доброжелательный. Советую!
Елена Григорьевна

Обучение журналистике
Хочется горячо поблагодарить Марию Григорьевну за оказанную высокопрофессиональную помощь!
Алексей Михайлович