2. Голуб Ольга Ивановна
  3. Отзывы: Голуб Ольга Ивановна

Обучение рукоделию, ИЗО, обучение рисованию

Отзывы: Ольга Ивановна Голуб

Обучение каллиграфии
У ребёнка почерк не изменился, каким был таким и остался после трёх месяцев, при занятиях в субботу и в воскресенье по часу
Ольга Ивановна Голуб
В начале нашей работы почерк ребенка был небрежный, все буквы были написаны неправильно, неверно прокручивала букву "о".( К сожалению, неправильно держит ручку. Это отрицательно влияет на почерк ). К последним нашим занятиям почерк стал эстетичнее. Писала уже целую страницу (!) ровным, плавным, на хорошей скорости , почерком, правильно соединяла буквы. Я даже сказала: " Давай прервемся, здесь даже взрослый устанет". На последнем нашем занятии я попросила Вас показать школьную тетрадь. Вы на следующий урок, взволнованная, мне показали тетрадь. Мы увидели, что в школе ребенок не старается. Я с ней поговорила, сказала, что мы с ней тренируемся, чтобы почерк был красивым и в школьной тетради. Девочка в школе так писала 2,5 года. Сформировалась привычка писать быстро, не стараясь ( в школе не делают замечания по почерку).. Таким образом, может писать красиво. Но для этого необходимо желание ребенка, постоянная работа над почерком дома и в школе, стараться повышать эстетику почерка.
Обучение каллиграфии
Специалист в первый день перенесла занятие на другое время, 2 раза опоздала. Но самое не приятное - на последнем занятии довела ребёнка до слёз. Сказала, что он не старается.

Для меня было огромным шагом, что ребёнок вообще, в принципе, согласился заниматься каллиграфией. С почерком были проблемы с самого начала, но он ни в какую не хотел заниматься. А тут, в этом году, он согласился и даже занимался.
Ольга Ивановна при ребёнке начала сравнивать его с другим клиентом первоклашкой (мой в четвёртом классе). Понимаете да, не в его пользу.
Меня в комнате не было, я не знаю, что именно она сказала ребёнку, что довела его до слёз. Теперь нужно снова уговаривать его для другого преподавателя, если он в принципе согласиться заниматься почерком.

От услуг этого специалиста отказываемся, не рекомендуем. 👎
Ольга Ивановна Голуб
Валентина Германовна, Вы указали на сайте ВТ, ЧТ, СУБ, ВОСКР. Договорились на ВТ и ЧТ в удобные для Вас часы, так и занимались. Было два опоздания (на 15 и 8 мин.), о которых я Вас с извинениями заблаговременно предупредила. Понимаю Ваше недовольство. Сделала для себя выводы. На занятиях с ребенком мы спокойно работали над правильным прописыванием букв и проблемными соединениями. Ребенок пишет в школе быстро не только из-за нехватки времени, но и из-за того, что при быстром письме меньше запутывается. Также на почерк влияет настроение ребенка. Быстрых изменений не ждала. Уходя, всегда давала напутствие: " Ты работаешь над почерком! В классе при любой возможности старайся писать, прописывая каждую букву". В последнем нашем с Вами, Валентина Германовна, разговоре я сказала о первокласснице, которая исписывала тетради, разрабатывая почерк.( сын оказался свидетелем нашего разговора). Я могу однажды привести какой-либо впечатляющий пример, чтобы сдвинуть ребенка к действию (последние работы в тетради были особенно неразборчивы). В данной ситуации не хотела затронуть самолюбие ребенка. Почерк - это привычка. Тренировка имеет большое значение. Когда Вы вошли в комнату в конце нашего урока, у мальчика на глазах были слезы. Я объяснила Вам, что сказала ему:" Маме будет приятно, если ты постараешься писать в классе". Хотела замотивировать ребенка. Но это вызвало у него такую реакцию, . Я бы смогла его успокоить, но у меня не было времени. Жаль, что так все случилось! Не хотела такого завершения наших уроков.Плохого ничего не сделала. В заключение скажу, что проанализировала всю ситуацию, сделала для себя выводы. Желаю мальчику спокойно продолжать работать над почерком и смотреть на страницу в тетради от 6 сентября, где почерк красивый и понятный. "Так можешь писать".

Обучение рисованию
Очень понравились занятия с Ольгой Ивановной, дочка с большим удовольствием занималась и каждое занятие создавала прекрасные творческие шедевры. Много техник использовали во время занятия и работали с тканями и пластилином и акварель и гуашью и с тестом! Очень рекомендую данного специалиста!

ИЗО
Нам очень понравилось заниматься с Ольгой Ивановной, она творческий человек с огромным количеством идей, которыми она делилась с детьми (почти 4 года оба), и старалась подобрать темы, чтобы интересно было обоим, приносила материалы для занятия. Детям очень нравилось, особенно дочери, сын постепенно тоже втянулся, поначалу (что нормально для него) тяжело привыкал к новому человеку. Вообще, дети наши непростые, и Ольге Ивановне приходилось с нами непросто, так что спасибо ей за терпение.

Обучение рисованию
Добросовестность, профессионализм, подход к ребенку

Обучение каллиграфии
Ольга Ивановна-прекрасный квалифицированный педагог. С моим непоседливым сыном нашла общий язык. Он старательно занимался и не отвлекался. Почерк значительно улучшился, слова не растянуты,как раньше. Соединения правильные. Однозначно рекомендую Ольгу Ивановну!
Коррекция почерка
Ольга Ивановна приятный, доброжелательный человек, очень ответственно подходила к занятиям, дома готовила материал к уроку. Часть проблем с почерком удалось решить: склеивание слов, неправильное соединение букв, непропорциональные хвостики некоторых букв. Дальше уже все зависит от сына, как он сам будет продолжать контролировать эти навыки на письме, пока справляется. Спасибо!

Обучение каллиграфии
Ольга Ивановна, замечательный педагог!Мой сын занимался с удовольствие, все занятия проходили тихо, спокойно, все понятно для ребенка.

Обучение каллиграфии
Замечательная женщина,высококлассный специалист работающий на результат,спокойная,чёткая,очень понравилась. Ниже фото до и после первого занятия.
Ольга Ивановна Голуб
Людмила, спасибо большое за отзыв! Радостно заниматься, когда видишь хорошие результаты. Уверена, что скоро мы увидим благополучный и красивый почерк. Желаю Даниилу и дальше заниматься с таким же усердием и старанием! Успехов на пути к новому почерку!
Армен
Коррекция почерка
Супер! Очень понравился преподаватель.
Anna

Обучение рисованию
Нравится все! Ольга помогает выбирать тему дочке (6 лет), рассказывает ей сказки по теме. У дочки интерес, любопытство, получается прекрасно. Мы очень довольны!

ИЗОПодготовка в художественную школу
Потрясающий педагог. К сожалению пришлось переехать.

Коррекция почеркаОбучение каллиграфии
Ольга Ивановна замечательный педагог, внимательна к детям, учитывает их особенности, с любовью относится к детям, придумывает интересные варианты работы на уроке.

Обучение каллиграфии
Второй месяц занимаемся с Ольгой Ивановной! Очень нравится..
Даже не ожидала, но результат увидели уже. Конечно когда старается, но результат есть!!! И это при том, что сейчас один раз всего в неделю получается.

Обучение каллиграфии
Занятие прошло отлично. будем продолжать.

Начальная школаОбучение каллиграфии
достигнем
да
думаю, что да

ИЗООбучение рисованию
Ольга Ивановна замечательный детский педагог. Ее фантазии нет начала и конца. Мой ребенок ее обожает! Она чуткая, внимательная, доброжелательная, открытая. Мы очень рады, что она занимается с нашей девочкой.

Обучение каллиграфии
Все хорошо. Педагог подходит для работы с детьми, умеет найти общий язык с ними. Педагог – спокойная, контактная. Мы занимались с педагогом несколько недель. У нас была цель – улучшить ребенку почерк. Мне очень понравилось, как педагог занималась с ребенком. За время занятий у ребенка был хороший прогресс. Ребенок почувствовал результат, стал более аккуратным. Педагог смогла привить ребенку любовь к красоте, к красивому почерку. Здорово! Занятия у нас были по договоренности, занятия начинались в удобное для нас время.
Сафонова Мария Анатольевна

ИЗООбучение каллиграфии
Ольга Ивановна занимается чистописанием с двумя второклассниками. Репетитор исключительно ответственно относится к подготовке и проведению уроков. Детям занятия очень нравятся. Пока состоялось не так много уроков, но писать стали аккуратнее. Спасибо большое!
ИЗООбучение каллиграфии
Я искала репетитора ребёнку, что бы исправить каллиграфию.
Выбрала данного репетитора.
Назначили день и время. Репетитор приехала во время.

Я озвучила, что нам требуется исправить каллиграфию у ребёнка.
Начался урок, репетитор начала без системно искать ошибки у ребёнка и показывать как правильно.
Сначала все было нормально, под конец урока, видно было , что репетитор начала нервничать.
Хочу заметить, что ребёнок отличник и любимчик у учителей. Хорошо себя ведёт, и весь урок сидела и выполняла, все что ей говорили.
Репетитор зачем то растянула урок , вместо 60 минут, на полтора часа. Чем осень утомила ребёнка. На мои намеки, что пора заканчивать, нериагировала.
После урока когда я спросила, когда мы назначим второе занятие. Она сказала, что занятий больше не требуется, она все объяснила ребёнку. Хотя отработка каллиграфии это длительный процесс, недостаточно только показать ребёнку его ошибки.
Мои выводы после урока. Учитель не смог заинтересовать и мотивировать ребёнка. Системы никакой нет. Просто подряд показала все ошибки ребёнку, которые мы и так знали. И ушла. Видимо больше ничего дать она нам не смогла.
Дальше началось самое интересное. После того, как я подтвердила на профи что урок прошёл и больше занятий не будет. Репетитор нам позвонила, и предложила назначить ещё уроки. Я согласилась, так как нам действительно требуется репетитор.
Потом около 12 ночи, репетитор шлёт странное сообщение, мол спасибо вам на нулевой отзыв. Хотя я никаких отзывов не писала.
Утром переписка продолжилась, с упрёками претензиями со стороны учителя.
Я отказалась от занятий с ней.
От себя могу добавить, что фотография репетитора не соответствует действительности. На фотографии молодая женщина, а приехала пенсионерка, лет на 30 старше чем на фото. Ужасно нудная женщина, которая слышит только себя.
Спрашивает ребёнка, ну что ты хочешь красивый почерк, ребенокей отвечает да хочу. А она в ответ, ну ладно, пусть остаётся такой же почерк. Т.е. Она не слышит ребёнка! А твердит что то своё.

Я ужасно расстроена, что потратили время и деньги!
Я ужасно расстроена, что получила кучу претензий от репетитора и даже не поняла почему.
Ольга Ивановна Голуб
На проведенном занятии по каллиграфии я сразу отметила чёткий, красивый почерк девочки. Были найдены ошибки в правописании,а затем, поставив правильно руку ребёнку, эти ошибки методически прорабатывались в медленном темпе написания букв. Согласна, что занятие несколько было затянуто. Но девочка справлялась, т.к. посещает художественную школу. Сожалею, что не сложилось взаимопонимания между мной и мамой девочки. Была неправа, когда отказалась от занятий,- это спровоцировало дальнейший ход событий и негативное отношение ко мне мамы девочки.
Обучение рукоделиюРазвивающие методики

ИЗООбучение рисованию
Обучение лепке
Мы очень хорошо позанимались с Ольгой Ивановной, она нас учила не только лепке, но и рисованию, ставила руку, все очень понравилось, вопрос решили, мы ей очень благодарны. До этого ребенок полгода ходила в художественную студию, там внимания не обращали на руку, а тут девочка и лепить научилась, что раньше совсем не умела!

Обучение лепке

Обучение рисованиюОбучение каллиграфии
Обучение каллиграфии
Сын попросил занятия с учителем,чтоб улучшить почерк. Ольга Ивановна обнаружив,в чем проблема,терпеливо и доходчиво всё объяснила.
Занятия были интересными,т.к.Ольга Ивановна чередовала чистописание с изготовлением поделок,что сын очень любит.
Мы остались очень довольны результатом

Обучение рисованию
Ольга Ивановна прекрасный учитель, замечательный человек, профессионал! Очень благодарны Ольге Ивановне за занятия, было очень приятно. Хотели бы вернуться к занятиям осенью, но там уже как получится. Рекомендую Ольгу Ивановну всем! Лучше не найти ! Очень быстро находит подход к разным людям ииразвивает способности. Спасибо нашему чуткому менеджеру на профи ру, что посоветовали именно этого прекрасного преподавателя.

Обучение каллиграфии
Все очень хорошо, спасибо большое. Всем очень довольны, я думаю, в следующем сентябре продолжим занятия. Педагог хорошо умеет работать с маленькими детьми, сумел поставить руку ребенку так, что это было не скучно девочке, и она занималась с удовольствием. Хотя как раз ожидали совершенно другого.
Ведь очень сложно ребенка приучить к письму так, чтобы не было отвращения к процессу. Мы хотели поставить ручку, и прогресс очень быстро наблюдался. Сначала преподаватель развивал моторику. Они что-то лепили, вязали шнурочки, потом уже с помощью шуток-прибауток писали буквы. Вот год прозанимались, и ребенок доволен, ждет занятий с преподавателем.

Обучение рисованию
Ольга Ивановна замечательный учитель.Дочке очень нравится с ней заниматься.Ольга Ивановна никогда не уходит по истечению часа,всегда доделает поделку или рисунок.На уроке они с дочкой(5 лет) кукол делают,рисуют,делают оригами,.Показывает разные техники рисование.На уроки всегда приносит свои материалы.Мы ничего не покупаем. Мы очень рады. Будем и дальше заниматься!

Елена Владимировна

Обучение рисованию
Дочке 3,5 года и Нам очень нравится наш Преподователь! Занятия всегда проходят интересно, кроме рисования иногда успевают сделать какую то поделку. Каждый урок на заданную тему и Ольга Ивановна всегда готовит рассказ, сказку или песенки к уроку. Очень терпеливо и доступно рассказывает и показывает очень старается заинтересовать ребенка.