1. Бухгалтеры и юристы
  2. Герман Андрей Владимирович
  3. Отзывы: Герман Андрей Владимирович

Андрей Герман

Юрист, составление искового заявления, представительство в суде

Отзывы: Андрей Герман

Составление искового заявленияПредставительство в судеСоставление претензии
Все прошло отлично , постоянно поддерживали связь и держали в курсе событий 🙃
Андрей Герман
Самое главное что деньги со страховой получили в полном объёме.
Представительство в судеЗащита прав потребителей
Очень низкий уровень компетентности и ответственности. После получения денег за предстоящую услугу, данный исполнитель теряет интерес к клиенту: я сама ему напоминала о предстоящих заседаниях, о внесении поправок, об ошибках в нашем иске. Инициатором переписки и решения вопросов на протяжении всех 1,5 лет сотрудничества была только я. В суды направляет вместо себя некомпетентных девочек-вчерашних студенток. Одну из них направил с устаревшим документом, у дверей суда мы с ней долго судорожно искали исправленный вариант. На заключительном суде девушка-стажер (сотрудница Андрея) не могла связать и двух слов: и судьи, и я испытали испанский стыд, в итоге мне пришлось самой озвучивать суть иска. Очень несерьезный подход к своему Делу. Не рекомендую.
Андрей Герман
1. Самое основное, мы выиграли дело!

Суть дела: клиент заказал подоконники концептуальные из дерева за 53 тысячи рублей. Подоконники пошли плесенью. Мы сделали независимую экспертизу, посчитали ещё дополнительно размер ущерба, связанный с демонтажом, дополнительно разбор стены, снятие штукатурки, обработка специальными составами, заново штукатурка, укладка декларативного кирпича общая сумма ущерба 168 т.р.
2. Первая инстанция Кунцевский суд, конкретно судья ***, чьи решения мы не однократно отменяли в вышестоящих судах, удовлетворил 177 т.р. Сумма посчитана неправильно, Судья неправильно применила нормы права, считала именно от стоимости договора, не принимая в расчёт сопутствующий ущерб. Мы клиенту на это указали, претензий к нашей работе не было (решение от 5 декабря 2022г., иск в суд мы подали 18 мая 22 года.) в первую инстанцию в первые 2 заседания ходил я лично с клиентом, на последние 2 заседания ходила моя сотрудница (юрист с опытом работы 4 года по специальности) Клиент согласился на апелляцию. В апелляции мы выиграли, 22 апреля 2023 года решение Кунцевского суда отменили, взыскали с ответчика уже 556000 (пятьсот пятьдесят шесть тысяч) рублей.
Рассказы рассказы про «девочку студентку, которая не может связать двух слов» и «испанский стыд перед коллегией судей» история вообще странная:
Как же так получается, двух слов связать не может, но в итоге отменяет решение суда нижестоящей инстанции отменяет и взыскивает сумму в 3 раза большую (при этом согласно статистики Мосгорсуда, 77% решений районных судов остаются без изменения)? А тут вот такое «чудо».
Претензий Клиент никаких не высказывала, благодарила за проделанную работу, заключила с нами договор на получение исполнительного листа и предъявление его в фссп для возбуждения исполнительного производства в отношении ответчика. Мы все исполнили.
4. Как возбудили исполнительное производство, ответчик зашевелился *** подал кассационную жалобу 27.07, о чем я Клиента предупредил в этот же день.
10 августа Клиенту пришла повестка в 2-й Кассационный суд общей юрисдикции. Мы созвонились я сказал что это будет стоить определённых денег, на что получил резко негативное высказывание что больше ничего платить не собирается, либо мы представляем ее интересы в кассации бесплатно, либо она ищет другого юриста и оставляет нам везде негативные отзывы на всех ресурсах. На такой вот ноте наше сотрудничество закончили, при этом я оставался на связи и отвечал на дальнейшие вопросы Клиента.

Адвокаты по семейным делам
Отличный юрист!Очень спокойный и выдержанный человек.Всё доходчиво объясняет, и на связи 24 часа в сутки.
Короче,он успокоит Вас и даст надежду!Рекомендую,не ошибётесь выбрав этого юриста!Спасибо,Вам Андрей за решение моего вопроса!
Успехов в работе!

Составление претензииДосудебное урегулирование споровЮридическая консультация
На мой не профессиональный взгляд - работа проведена на отлично. После 2-х инстанций, которые приняли решение незаконно в пользу истца, по делу с каршерингом - была подана "кассация" которую Андрей провел бесплатно, из принципа добиться правды.
После явки сотрудника Андрея, в последнюю инстанцию - было приятно решение о пересмотре. Будем работать дальше!

Все четко, в срок, помнит все нюансы, включается в процесс, проявляет инициативность, заинтересован решить вопрос, а не просто "взять деньги за бумажки"
Андрей Герман
Даниил, спасибо Вам за такой развёрнутый отзыв. Жалко что кассация не принимает новые решения, а отправляет на повторное рассмотрение( В любом случае при повторном рассмотрении указание кассации обязательны к исполнению.

Сделки с недвижимым имуществом
Огромное спасибо Андрею! Мы не ошиблись с выбором специалиста. Компетентность, уверенность, доброжелательность в работе и в общении. После первого разговора сразу появилось доверие. И действительно, сделка на всех стадиях прошла быстро и понятно, всегда было ощущение, что наши интересы под контролем и защитой. Помимо этого, Андрей был всегда на связи и объяснял нам все необходимое детально. В будущем, при необходимости, будем снова обращаться к Андрею!
ЮристыСоставление жалоб
Всё получилось.

Юридическая консультация
Отличный юрист! Провел мое банкротство быстро, чисто, оперативно. Я в восторге! Долги по кредитам полностью списаны. Это было приятное сотрудничество, а само банкротство прошло спокойно и практически незаметно, хоть еще раз банкроться)
Также грамотно проконсультировал меня по вопросам разблокировки банковских карт. Все сделала как он сказал, карты разблокировали.
ЮристыДосудебное урегулирование споровЗащита прав потребителей
2 года мурыжили меня так результата и не получил, деньги хоть частично за услугу вернули, но потерял я из за этого больше. Подход организационный никакой абсолютно, опыт специалиста оставляет желать лучшего.
Андрей Герман
Олег, добрый день! Юрист не может отвечать за работу аппарата суда. За свою работу мы деньги Вам вернули. Без оформления доверенности представлять Ваши интересы в суде мы не могли.
ЮристыПредставительство в судеЮридическая консультация
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

1. Потеря денег и времени: по предложенной Андреем стратегии в первой инстанции дело было проиграно в отсутствии (!) ответчика и его представителя.
2. Ссылаясь на то, что проигрыш бы ошибкой суда, предложил продолжить дело в апелляционной инстанции - суд также был проигран. Заранее, Андрей сообщал, что будет самостоятельно представлять дело в апелляции, однако, вместо него на заседании присутствовал сотрудник его компании, который, вероятно, не был знаком с деталями дела (судя по протоколу заседания, который пришлось получать самостоятельно).
3. ОБМАН клиента - по завершению апелляционного заседания по телефону сообщал, что лично (!) присутствовал на заседании и вел диалог с судьями наедине, при отсутствии (!) свидетеля со стороны ответчика. В протоколе заседания, полученным мной лично, Андрея не было (!) и был представитель (!) со стороны ответчика - т.е. Андрей сообщил клиенту заведомо ложную информацию.
4. Игнорирование просьб клиента - на протяжении судебного процесса первой и апелляционной инстанции (примерно 8-9 месяцев) просил не указывать адрес прописки в качества адреса для судебных извещений, т.к. не живу там, однако, каждый раз он оставался неизменным.
Андрей Герман
Александр, мне очень жаль, что в результате рассмотрения дела тремя инстанциями, был получен негативный результат.
Но вопреки указанным в отзыве доводам нужно отметить следующее:
1. Дело изначально было не стандартное и непростое. Результат изначально я Вам не гарантировал. В ходе консультации было предложено несколько стратегий, по одной мы могли забрать мебель и технику, подав виндикационный иск, по другой приравнять эту мебель к неосновательному обогащению и взыскивать стоимость мебели и техники как неосновательное обогащение в денежном эквиваленте. Так как изначально Вы указали что деньги в приоритете, мы пошли второй стратегии. Выбор стратегии мы осуществляли не самостоятельно, а с учетом пожеланий клиента, который настаивал исключительно на денежном возмещении. Это обстоятельство существенно повлияло на результат. Но даже несмотря на сложность выбранной стратегии, нельзя не отметить, что судами было допущено нарушение 330 ГПК РФ, а именно они необоснованно посчитали установленным факт, что мебель была якобы Вами вывезена, отказав в проведении судебного осмотра. Хотя бремя доказывания этого факта лежит на ответчике. Поэтому мы с Вами приняли решение подать апелляционную жалобу.
2. Касательно того факта, что я не присутствовал в заседании апелляции. Изначально Договор заключался с юридической компанией, в которой я являюсь генеральным директором, владельцами юридической компании являемся мы с моим партнером в равных долях. Делается это для того, чтобы в случае форс-мажорных ситуаций, что и произошло в данном случае, мы могли отстоять интересы Клиента в суде. В виду болезни я не смог присутствовать в заседании. В заседании присутствовал мой партнер, имеющий схожую юридическую квалификацию и больший опыт в ведении подобных дел. То есть предмет договора был исполнен в полном объеме и качественно. Аудио-протокол мы получали самостоятельно, несколько раз ездили в приемный день к судье, подавали заявление на выдачу аудио-протокола, несмотря на то что данные услуги не входили в предмет договора и нам за это не платили. При прослушивании аудио протокола, существенных нарушений со стороны представителя в ходе выступление в судебном заседании Мосгорсуда, повлиявших на результат рассмотрения дела выявлено не было. Более того, с вероятностью 90% если бы я лично (либо любой другой юрист) представлял интересы Клиента в заседании, результат бы не изменился.
3. Ввиду того, что я не смог присутствовать в суде лично, в качестве сохранения лояльности и нашего желания добиться справедливости, мы договорились, что я за свой счёт готовлю и подаю кассационную жалобу, что было сделано. Более того, после отказа суда кассационной инстанции в удовлетворении жалобы, я предлагал Вам (!) ЗА СВОЙ СЧЕТ ПРОВЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ ЦЕЛЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС!!! по истребованию мебели и техники из чужого незаконного владения, то есть руководствуясь той стратегией, которую я считал изначально приоритетной и более оптимальной при разрешении данного спора. На что получил отказ, так как мебель и техника вам уже не нужны.
4. Касательно адреса прописки, в силу закона суд обязан извещать участников дела по адресу регистрации в силу закона. То, что Вам туда приходили судебные извещения, это не наша инициатива. При этом мы сами отслеживали все извещения на сайте судов и у помощников судей.

Составление документовЮристы по гражданскому правуАдвокаты по гражданским делам

Составление искового заявленияПредставительство в судеДосудебное урегулирование споров
Выражаю огромную благодарность за помощь в возврате ошибочного перевода денег. Составил документы, консультировал и помогал в течении всего судебного разбирательства. Профессионал своего дела ,на каждый вопрос был грамотный ответ. За небольшую плату оказал очень ценную помощь. В результате я вернула свои деньги. Однозначно рекомендую.
Юридическая консультацияЮристы по жилищным вопросам
Оперативно и быстро подсказал по всем интересующим вопросам.

Юридическая консультация
Успокоил. Разложил все полочкам. Отличный специалист. Рекомендую.

Выбирайте - не ошибётесь
Представительство в судеАвтоюристыВозврат водительских прав
Андрей - прекрасный юрист! Абсолютно не навязывает лишние услуги, все четко и по существу. Благодаря ему, муж избежал лишения прав на 1-1,5 года. Очень оперативно подготовил ходатайство, объяснение. Дал полную информацию о предстоящем суде: как вести себя мужу, что говорить, какие наши дальнейшие действия и т.д. Сообщил дату и место суда, после того, как наше дело «спустили» с Савеловского в Мировой суд. Цена за услуги Андрея очень приятная, по сравнению с ценами других юристов. Номер телефона Андрея теперь навсегда у меня в записной книжке, на случай непредвиденных происшествий)) Андрей, спасибо тебе огромное за уделенное время и главное результат твоей работы!
Sky Skyline

Составление искового заявленияВзыскание алиментов
Спасибо вам! Всё сделано быстро и качественно!
Арина Соболева

ЮристыЮридическая консультация
Когда я разместила заказ на площадке Профи ру, я сразу поняла, что хочу, чтобы мне помогал именно Андрей.

Андрей легко отдает свои знания в мир, делится своим профессиональным опытом и практикой, дает рекомендации, которые подойдут именно Вам. Мне нравится персонифицированный подход Андрея и его готовность действовать в интересах клиента. Он отдает действительно много (времени и знаний), что ценно для клиентов. Любит помогать людям

Андрей легко вникает в суть вопроса, говорит четко и по делу, разговаривает понятным языком (что редкость для юристов).

Андрей знает свое дело. Профессиональный, вдумчивый, внимательный, пунктуальный и этичный. С ним приятно иметь дело

Благодарю Андрея за консультацию, на которой он ответил на мои многочисленные вопросы с большим количеством ньансов. Может помочь стратегически увидеть ситуацию. Будем продолжать работать
Юридическая консультацияАвтоюристыСтраховые споры
По отклику было понятно, что Андрей один из немногих ознакомился с приложенными документами. Подробно проконсультировал по всем интересующим вопросам и рассказал какой по его мнению дальше оптимальный порядок действий
ЮристыПредставительство в судеДосудебное урегулирование споров
Написал притензию в салон на которую салон не ответил и сказал нужно судиться давайте мне 50 тысяч за суд ну я не могу сказать что вы выиграете , отказывался от страховки письмо не дошло тоже самое ……
Андрей Герман
Иван, добрый день! Претензионный порядок существует для того чтобы досудебно решить спор. Если продавец отказывается выполнять законные требования потребителя, то у Вас есть законное право обратиться в суд и взыскать помимо основного требования, неустойки по ЗоЗПП и штраф 50%! Винить юриста в том что продавец отказался решать вопрос досудебно, наверное не совсем корректно. А гарантировать результат запрещает кодекс профессиональной этики.
Алихан
ЮристыЭкспертиза документовЮридическое сопровождение сделок
Все быстро , эффективно
ЮристыЮридическая консультация
Все хорошо, дело выиграли. Оборудование пока не вернули, получение ИЛ было допом

Юридическая консультация
Андрей Владимирович очень все подробно объяснил по моему вопросу. Сложилось понимание ситуации и понятны возможные варианты действий. Грамотный специалист!

Юридическая консультацияАвтоюристы
Ответил быстро, правильно и по существу о вопросе по ДТП, не стал убеждать в обратной ситуации, как большинство автоюристов к которым я обращался, которые искали выгоду, и пытались развести на деньги.
Малахова Ксения

Составление договоровСоглашение о разделе имущества
Спасибо за консультацию. Все четко и по делу. В моей голове все встало на свои места.
Составление претензииДосудебное урегулирование споровЮридическая консультация
На мой, (непрофессиональный) взгляд, услуга оказана достойно. Могу рекомендовать данного специалиста.
Андрей Герман
Александр, большое спасибо за Ваш отзыв. Если будут вопросы, звоните, пишите в любое время.

Юридическая консультация
Отличный специалист, все подробно объяснил. Рекомендую!
Андрей Герман
Большое спасибо за такую оценку!

Юридическая консультацияАвтоюристы
Быстро сформирован пакет необходимых документов и дело выиграно в суде
Андрей Герман
Дело было неординарное, был пропущен процессуальный срок на обжалование. Георгий оперативно осуществлял необходимое взаимодействие. Нам удалось приостановить исполнительное производство у приставов. По итогу пропущенный срок был восстановлен, штраф в 300 000 рублей отменён.
Представительство в судеАвтоюристы
Самая быстрая консультация в моей жизни!
Исполнительное производство
Всё было сделано по договоренности, четко и в оговоренные сроки, спасибо огромное!
Вика
Обратилась к А.Герману в июле прошлого . Оплатила услуги его представительства в суде.
Для исполнения поручения по его настоянию, поместили родителей в пансионат для выездной экспертизы и оплатила месяц прибывания. Герман в процесс не вступил, в суде не появился.Требований о назначении выездной экспертизы, суду не заявил. Процесс отклонен и закрыт судом. Рекомендовал мне продать имущество родителей, что как впоследствии выяснилось попадало под статью УК
Со связи пропал на телефон, письма и телеграммы не отвечал. Деньги за неоказанные услуги не вернул.
Передал личную информацию о нашей семье и здоровье моих родителей третьим лицам, без моего ведома
Не рекомендую пользоваться услугами
Берегите свои деньги, время и здоровье
Мы вынуждены обратится в правоохранительные органы и суд, чтобы вернуть свое
Андрей Герман
Некоторые факты в отзыве не соответствуют действительности. 1. Договор был заключён с моей компанией управление правовой защиты, на которую заказчиком выдана доверенность. Фото доверенности и договора ранее направлял в этот чат. Соответственно в деле участвовали сотрудники моей компании, в договоре нет указания, что я лично должен вести судебный процесс. 2. Судебная работа была проведена в полном объёме, подан иск, проведено два, судебных заседания, дополнительно были получены и в приемный день и развезены судебные запросы в медучреждения. 3. Судом были признаны обоснованными наши доводы и была назначена судебная медэкспертиза. Суд не определяет выездная это экспертиза или амбулаторная, всегда назначается амбулаторная. 4. В назначенное время заказчик не обеспечил явку подопечных а также не явился в Психиатрическую больницу #1 Алексеева. Я говорил об этом заказчику. Заказчик требовал чтоб его сопровождали в больнице, это не входило в предмет договора. Мы предложили оказать заказчику услугу по сопровождение заказчика в медцентра за отдельную плату. Получили отказ в грубой форме и отозванную доверенность.
Юридическая консультацияЮристы по семейным делам
Андрей помогал мне в составлении иска в суд на фиксированные алименты и расчете задолженности. Все грамотно. В установленные сроки. Консультировал, давал грамотные советы, все прошло отлично. Суд иски удовлетворил в полном объёме. Дело выиграла. Спасибо огромное.

ЮристыЮридическая консультация
Спасибо за исчерпывающую консультацию! Очень грамотный специалист, проконсультировал по всем вопросам, дал рекомендации даже выходящие за рамки заявленной проблемы.

Составление искового заявленияЮридическая консультацияЮристы по семейным делам
Огромное спасибо за быстрое (несмотря на ограничения по Ковиду, новогодние праздники, сложность моей ситуации) и грамотное решение моего вопроса. С Вами нет ничего невозможного. Я очень довольна результатом! Если возникнет необходимость в юридических услугах, то буду обращаться только к Вам. Рекомендую Вас своим друзьям и знакомым. Ещё раз спасибо!
Rachel Bellay

Все Хорошо
Юридическая консультацияСделки с недвижимым имуществом
Оперативно и доходчиво. Рекомендую!
Larisa

Юридическая консультация
Андрей, все подробно рассказал.
Мария Александровна
Юридическая консультацияКоммунальные споры
Оперативно, грамотно и подробно дали консультацию. Благодарю!
ЮристыСоставление искового заявленияЮридическая консультация
Очень помогли с пониманием самого процесса от момента составления заявления до этапа получения решения суда, на каких моментах нужно сконцентрировать внимание в заявлении, чтобы с больше вероятностью получить желаемое решение суда. Помогли понять, как его можно оспорить, если решение суда будет не устраивать. Помогли с пониманием общих процессов делопроизводства и что может помочь в ходе возбуждения уголовного дела. Я осталась очень довольна консультацией, при необходимости обращусь в следующий раз именно к этому юристу.

Юридическая консультацияКоммунальные споры
Хороший специалист, с поставленной задачей справился.
Екатерина Лесина

Юридическая консультацияНалоговые юристы
Отличный юрист. Быстро дал понятную консультацию. Рекомендую!

Все отлично.

Юридическая консультацияСоставление жалобЮристы по гражданскому праву
Хорошо

👍
Муса
Юридическая консультацияЮристы по уголовным делам
Моментально получил ответ, очень ответственный специалист не пожалею отзыва

Юридическая консультацияЮристы по семейным делам
Спасибо за хорошую консультацию и оперативную помощь в составлении документов и сопровождении развода с мужем. Рекомендую)

Сделки с недвижимым имуществом
Ура! Благодаря рекомендации Андрея и его помощи в составлении обращения в налоговый орган, налоговой инспекцией принят заявленный мной в декларации 3-НДФЛ налоговый вычет при продаже квартиры в полном объеме! Искренне рекомендую пользоваться услугами этого юриста! Спасибо Вам огромное, Андрей!
Составление искового заявленияЮридическая консультацияЮристы по гражданскому праву
Хорошая работа.
Виктор Александрович

Юридическая консультацияАвтоюристы
Отличный специалист, работает четко и профессионально. Рекомендую.

Составление искового заявления
Все сделал оперативно и быстро
Анна Андреевна

Составление искового заявленияДосудебное урегулирование споровЮридическая консультация
Юрист грамотно и конструктивно проконсультировал в вопросе о взыскании денежных средств по долговой расписке с человека, который как отступное передал машину, как оказалось после, в более худшем состоянии, чем оговаривалось. Андрей Владимирович помог разобраться в последовательности действий и направил, что, в первую очередь, успокоило и придало уверенности.
Алексей Владимирович

Юристы
Андрей Владимирович грамотно проконсультировал меня в момент оформления ДТП, указал мне на то чтобы потребовать от инспектора замерить тормозные следы, для определения скорости движения второго участника ДТП, потребовал от Инспектора занести замеры схему ДТП. Благодаря этому, как заверил меня инспектор у меня появился шанс на признание невиновным в аварии после проведения группы разбора