2. Геращенков Роман Анатольевич
  3. Отзывы: Геращенков Роман Анатольевич

Массажист, спа-массаж, антицеллюлитный массаж

Отзывы: Роман Геращенков

Лечебно-оздоровительный массаж
Роман очень хороший специалист , проводит массаж и Лфк моей бабушке (93 года ) она у меня после перелома шейки бедра , после 10 дней массажа , по прошествии месяца ренген показал что трещина затянулась , взяли у Романа еще 10 занятий с ЛФК и потихиньку уже ходим на ходунках , в общем такого специалиста всем рекомендую , Роман спасибо большое !!!
Детский массаж
Делали у Романа общеукрепляющий курс массажа для 3-х месячного малыша. Результатами очень довольны, ручки, ножки стали мягче, был тонус. По окончанию курса сынок начал самостоятельно переворачиваться. Спасибо большое!
Детский массаж
Роман,делает массаж моему сыну ,у нас с рождения не проходит тонут ,укрепляем спинку ,очень хороший специалист ,умеет найти подход к деткам)
МассажМассаж спины
Очень понравился специалист, обращаюсь к нему из года в год, когда начинает болеть спина, за 10 сеансов проходит полностью, после 3х сеансов чувствуется облегчение. Профессионал и просто очень приятный человек, рекомендую!
Детский массажМассаж ног и стоп
Прошли у Романа курс детского массажа с упором на ножки, дочке 1.7. Крайне довольна работой мастера и его подходом к делу. Ребенок лежал 40-50 (!!!) минут на спине и животе спокойно, без крика, с удовольствием. Это не первый наш массаж, есть с чем сравнить, до этого бывало по-разному. Роман показал, какие упражнения полезно делать с дочкой дома, все объяснил, всегда был пунктуален, оперативно отвечал на сообщения, сумел расположить к себе ребенка. Деликатен и вежлив в общении. Но главное конечно результат, дочка стала значительно лучше ходить, остальное ортопед сказал уже просто подкорректируется с возрастом, упражнения дома делаем. Мастера однозначно рекомендую, очень рада знакомству.
Детский массаж
Все понравилось! Прошли курс массажа для малыша 7 месяцев, по результатам занятий - массаж и гимнастика на мяче, заметен явный прогресс! Рекомендую данного специалиста!
Массаж
Этот отзыв пишу специально для беременных женщин)
Была у Романа один раз, встретил меня отлично все как положено, как специалиста конечно за один сеанс оценить не могу, НО беременным не советую ходить на массаж.
Пришла с распространёнными болями в шее, пояснице и ногах, после массажа, через пару часов стало плохо , ощущение высокой температуры и болел живот ( но не утверждаю, что это из-за массажа).
На утро встала и почувствовала жуткую боль в пояснице и шее, но это не та боль которая была, а ещё хуже, плюс ко всему в этих местах болит кожа будто ее содрали.
В нашем положение и так много не удобств и болезненных ощущений, лучше не ходить и не причинять себе дополнительный дискомфорт.
Роман Геращенков
Начали мы с того, что я объяснил, что массаж для беременных, выполняется в легкой, щадящей манере. В начале сеанса я сказал, что все манипуляции которые я буду выполнять, должны быть мягкими и приятными, и если вы почувствуете дискомфорт или неприятные ощущения, то сразу мне сообщите. Во время сеанса я вас несколько раз переспрашивал. Вы всегда отвечали "Все хорошо". В моей практике это первый случай, когда после массажа для беременных у клиентки появились болезненные ощущения. Вероятно, имеет смысл, пройти более тщательное обследование для выявления острых и хронических заболеваний, что бы предотвратить подобные реакции вновь.
Детский массаж
Все понравилось. Ребёнок после массажа стал переворачиваться. Будем обращаться ещё. Рекомендую.
Классический массаж
***
Массаж
Хочу сказать спасибо, Роману Анатольевичу! Ребенку 4 месяца и был тонус рук и ног, слабая спинка...уже после пары сеансов было видно как тонус уходит, окрепли ручки и он стал тянуться вверх ( присаживаться проще говоря). Очень аккуратно подходит к ребенку и думаю найдет подход к каждому! Ребенок и я остались довольны!)
Замечательный специалист!
Прекрасные руки, работает с полной отдачей.
Ирина Малинина
Массаж
Отличный массаж с учётом всех пожеланий.
Кулемин Иван
Массаж
Работой специалиста остался доволен. Сделал три сеанса массажа, спина чувствует себя хорошо, цены умеренные, приезжал на дом со своим массажным столом. Все понравилось. Рекомендую этого специалиста.
Детский массаж
После перелома левой ножки и ношения гипса 3 недели дочь 2,5 года не хотела наступать на ногу. После 2 го занятия с Романом уже «прыгала как зайка» и «ездила как паровозик». После 3го уже сама пошла, правда держась за опору. Всего провели 4 занятия. Роман показал какие упражнения самим делать. В общем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Нашёл подход к ребёнку и сделал все необходимое для восстановления.
Спортивный массаж
Результатом полностью доволен. Оценка 5+. После тренировки, с утра болели мышцы, сводило икры. Перетренировался. На вечер назначена была важная встреча. Нужно было, во что бы это не стало, поставить меня на ноги. Роман Анатольевич прекрасно справился с этой задачей. Массаж плюс упражнения и советы специалиста полностью устранили проблему. Уже к 15.00 был как огурчик.
Лимфодренажный массаж
Спасибо большое! Массаж ну нет слов, как понравился! руки сильные, горячие. Чтобы понять, нужно попробовать. Массаж был жёсткий (как и требовался), но нет ни одного синяка! ни одного! буду продолжать обязательно. супер
Спортивный массаж
Отличный массаж , профессиональный и глубокий , мгновенные положительные изменения почуствовала , видимо Роман Анатольевичу удалось снять внутренние блоки и напряжения и увеличить поток крови в шее через артерии , где то был зажим . Очень довольна . Считаю что его работа стоит намного дороже .
Массаж спины
Роман профессионал своего дела!оценка отлично!
Антицеллюлитный массаж
Лена
Мне не понравилось
Роман Геращенков
Выполнялся массаж ног для 3-х летнего мальчика. Было сделано 10 сеансов. Во первых, заказчицу, маму мальчика звали Оксана (легко проверить в заказе). Иногда еще присутствовал дедушка, но вот кто такая Елена, от имени которой написан отзыв - я не знаю. Во время курса мы всегда нормально общались и никаких претензий не было. Если что то не нравилось, то в любой момент можно было бы мне об этом сказать или отказаться от моих услуг. Но этого не было - все было нормально в течение всего курса. Приезжал всегда во время. Чистый, опрятный. Разговаривал всегда вежливо. Нашел подход в к гиперактивному ребенку. Массаж был выполнен профессионально, по всем правилам. После последнего сеанса объяснил дальнейший план действий, показал комплекс упражнений. Не понятно в чем суть претензий, не понятна оценка и совсем не понятно - кто такая Елена?
Лучший из лучших! ?
Супер мастер!
Детский массаж
Малышу 6,5 месяцев. Уже после второго сеанса ребенок перевернулся с живота на спину, хотя раньше не переворачивался. Сейчас делает попытки, чтобы поползти. Мышцы после курса массажа окрепли, ждём)
Продолжаем делать ЛФК + фитбол как сказал Роман Анатольевич. Спасибо огромное! Очень рекомендую!
Массаж спины
Замечательный массажист, после курса массажа стало намного лучше. Индивидуальный подход, хорошие цены, качественное выполнение работы. Буду обращаться еще и рекомендую всем своим знакомым.
Был достигнут
Лечебно-оздоровительный массаж
Хороший мастер, просто золотые руки. Два сеанса массажа и спина не болит. Обязательно пойду еще. Рекомендую.
Варвара
МассажДетский массаж
Долго выбирала массажиста и наконец нашла того, кто нужен! Дочка у меня очень впечатлительная и разборчивая, «голыми руками» ее не возьмёшь! Но какого же было мое удивление, что буквально на 2 сеансе она начала дружить с Романом Анатольевичем! Она улыбалась, смеялась и ей все нравилось! А главное, результат не заставил себя ждать!
Дочке 8 месяцев, она не садилась и не вставала на четвереньки. Ещё до окончания курса массажа, ребёнок начал меняться на глазах, сама сидит, даже стоит у опоры! Изменения на лицо! Я очень довольна и благодарна! Если вашим деткам нужна помощь и толчок, обращайтесь к Роману Анатольевичу! Спасибо!
МассажСпортивный массаж
Полина Волостнова
Массаж
Отличный мастер своего дела. Вежлив, внимателен, и самое главное основателен в массаже. Буду делать курс.
Айпери
МассажМассаж при остеохондрозе
Отличный массажист! Стала чувствовать себя лучше и возможно обращусь в будущем вновь. Но к сожалению, приходилось добираться до кабинета на такси и общественном транспорте, что лично мне не очень удобно.
Федор
Массаж
Спасибо Роману Анатольевичу за отличный курс массажа. Успели до отпуска провести только 7 сеансов, но все проблемы с поясницей, шеей и ногами были решены. Улетаю в прекрасном самочувствии. Роман Анатольевич настоящий профессионал своего дела, приятный в общении человек. С удовольствием буду рекомендовать друзьям и знакомым.
МассажДетский массаж
У нас двойня, малышам по 9 месяцев. Оба почти не ползали и не сидели. Обратились к Роману Анатольевичу за курсом стимулирующего массажа для обоих. Каждый сеанс начинался с массажа и заканчивался гимнастикой. Результатом остались очень довольны: у обоих малышей заметно окрепли мышцы спины, они стали активно ползать, появились первые попытки присесть. Вначале гимнастика давалась им тяжело, но к концу курса все упражнения они выполняли уже с легкостью и весельем! Также нельзя не отметить, что мастер грамотно находит контакт с детьми, а также очень деликатен. В результате мы получили действительно профессиональную помощь, за что очень благодарны!
Массаж
У мастера нет контакта с ребёнком. Массаж делался молча, не узнал, как зовут малыша. Мастер ведёт себя очень отстранённо, больше напоминает массаж взрослому человеку. Также, по мнению мастера, ребёнок плохо развит в физическом плане, хотя ему всего три месяца, на осмотре у педиатра и невролога указанные мастером недостатки не подтвердились. Было всего два сеанса, оценить, помог ли массаж, на могу.
Роман Геращенков
Общение с ребенком всегда выстраивается индивидуально. Одни груднички сразу идут на контакт, другие относятся к посторонним насторожено, начинают плакать, когда слышат чужой голос. В таких случаях, на первых сеансах, действительно стараешься поменьше разговаривать, что бы не беспокоить малыша. По поводу "ребенок плохо развит" - ничего подобного я не говорил. Я сказал, что у 3-х месячного малыша - гипертонус.
Массаж
Был проведен лимфодренажный массаж. Массажист был вежлив, принял меня раньше даже назначенного времени. С моей проблемой о чем то судить еще рано, но сам массаж мне понравился, сразу после сеанса появилось ощущение легкости в ногах. Очень боялась, что останутся синяки или вылезут новые сосудики, но ничего такого не случилось. Буду продолжать ходить к Роману Анатольевичу.
МассажМассаж для беременных
Отличный мастер, профессиональный подход. Спросил,что беспокоит, работал над проблемными зонами. Массаж делает хорошо.
Массаж
Массаж был сделан превосходно. Буду продолжать ходить к Роману Анатольевичу.
Тереза
МассажМассаж детей с ДЦП
Массажист профессиональный
Тимофей
Массаж
Роман - профессионал своего дела! Обращусь к нему еще не раз.
Массаж
Массажист Роман действительно проффесионал своего дела!
Работает на совесть. Не то что как бывает в самих салонах. Цены завышены а работать совсем не хотят! Массажем и результатом осталась очень довольна! Моя оценка 5+ +++ рекомендую!!!
Евгений Александрович
Массаж
Супруг массажем очень доволен.
Массаж
Очень хороший мастер, спина не болит. Массаж прошел очень хорошо, даже массаж ног был не очень болезненным в отличии от того как обычно у меня бывает.
Отдельный плюс за то что мастер подстраивается под клиента и быстро регулирует силу и интенсивность воздействия.
Севиль
Массаж
Работой массажиста осталась довольна. Роман – пунктуальный, вежливый, тактичный и профессиональный специалист. Принимает в комфортных условиях, было все чисто, стол массажный специализированный, простыня одноразовая, все правила гигиены соблюдались.
МассажАнтицеллюлитный массаж
Отличный массажист. Всегда выкладывается на все 100%.
МассажДетский массаж
Делали массаж 10 сеансов 3-х месячному ребёнку, так как ортопед и УЗИ выявили незрелость тазобедренного сустава. По результатам курса массажа сделали УЗИ и вновь посетили ортопеда, все отлично, сустав в норме! Помимо этого у ребёнка окрепли мышцы спины и был снят тонус в ручках и шейном отделе! Ребёнок сам переворачивается на животик, плавает в ванной с кругом, именно плавает от начала до конца и обратно, поднимается на полностью вытянутые ручки! В общем всем советуем! Спасибо огромное Роману Анатольевичу! В 6 месяцев опять будем обращаться только к нему!
Хороший мастер, профессионал, рекомендую
Станислав Валерьевич
Регина
МассажДетский массаж
Мы прошли уже четыре сеанса подряд. Очень хорошие впечатления. Очень пунктуальный специалист, моет руки и переодевается перед тем, как подойти к ребёнку. Уже со второй встречи малыш воспринимал массажиста спокойной. Большой и добрый дядя, чудесное общение. Я и себе делала массаж у этого специалиста, так что порекомендую его и детям, и мамам.
Массаж
Вызывала Романа Анатольевича на дом для проведения массажа супругу. Мастер нам понравился. Все было вовремя, внимательно, аккуратно, правила гигиены соблюдались: он мыл руки, переодевался перед сеансом массажа. Провели пока только два сеанса, так как супруг заболел.
Гуля
МассажДетский массаж
Мы прошли все 10 сеансов. Ребёнок начал переворачиваться, всё на уровне. Во время сеансов ребёнок никогда не плакал. К сеансам мастер всегда готовился, переодевался, мыл руки. Общение было ровным, спокойным, без особого сближения. Возможно, обратимся к этому же мастеру позже.
МассажДетский массаж
Мастер мыл руки, переодевался перед сеансом массажа. Конечно, в первый день ребенок немного плакал, потом уже нет. После проведения курса малыш стал более подвижный, научился переворачиваться. Специалист приятный. Мне все понравилось. Спасибо!
МассажДетский массаж
Хочу выразить нашу благодарность замечательному специалисту Роману Анатольевичу ! Нашему малышу 8 мес , родились мы раньше срока и массаж это наша постоянная необходимость . Каждые 2 мес проходим курс массажа. Это наш третий курс , т.е есть с кем сравнить . Ребенок очень осторожен к посторонним людям и два курса прошли в постоянном крике , последнего специалиста встречали с криком . И когда к нам пришел Роман Анатольевич я сразу предупредила что ребенок очень плохо переносит массаж . И каким же было мое удивление , что слез почти не было. Савушка с радостью встречал мастера, массаж проходил с прибаутками Роман Анатольевича и лепетом сыночка. Более того массаж настолько продуктивен что в конечной расслабляющей части ребенок засыпал, это было тоже удивительно для нас . Результат был виден после 5 курса , сынок уже уверено вставал на четвереньки , на десятый день активные попытки к ползанью , дольше сидит без поддержки. Отдельно не могу отметить , тактичность и пунктуальность Романа Анатольевича , очень видна его заинтересованность в конечном результате . Не сомневайтесь , это отличный специалист для вашего ребенка!
Массаж
Роман делал мне массаж. Я пришла к нему после тренировки. Все прошло очень хорошо, он сделал все, что было нужно. Планирую продолжить с ним работать. Он был со своим столом и был готов к работу. Общение было хорошим, он посмотрел зоны и хорошо все промассировал.
Массаж
Мне понравился массаж в исполнении Романа Анатольевича, специалист грамотный, знает свое дело, прислушивается к клиенту, внимательный. После курса есть видимые улучшения, стало намного лучше, проблема решена. Роман Анатольевич пунктуальный, сеансы начинались вовремя, как и договаривались, и я выезжала к мастеру, и он приезжал ко мне. Очень хороший специалист, рекомендую.
Иза, Седрак
Массаж
Кроме растирания никаких техник не применил, я была очень разочарована, ожидала другого результата. У меня сильно заклинило шею, после сеанса улучшений не было.
Роман Геращенков
При встрече, наш разговор начался с того, что клиентка рассказала, что все массажисты к которым она обращалась делали ей только хуже. А последний "намял" ее так, что она не могла встать несколько дней. Я попросил клиентку показать снимки МРТ. Посмотрев снимки я объяснил, что при ее заболевании, на данном этапе, интенсивный массаж ей делать категорически нельзя. Подробно объяснил, что первый сеанс будет проведен в щадящем режиме и в основном, будут применяться растирания и легкие разминания. Я спросил клиентку - понятно о чем я говорю? Она сказала, что все понимает...
МассажДетский массаж
Встреча с Романом прошла хорошо. Мы остались довольны работой мастера. Он хорошо общался с ребенком, малыш его не испугался, что хорошо. Делали один сеанс пока, временно продолжать не будет, сходим к врачу и, возможно, потом еще обратимся. Он приехал, помыл руки, переоделся, все быстро и хорошо.
Антицеллюлитный массаж
Андрей Николаевич
МассажДетский массаж
Специалист понравился. Контакт с ребенком найден с первого же сеанса. Приезжает во время, обязательно моет руки и переодевается. Будем продолжать с ним работать.
Каролина
МассажАнтицеллюлитный массажСпортивный массаж
Массаж
Сделали курс массажа на дому из 10 сеансов ребенку (9 лет) в связи со сколиозом, остались очень довольны мастером. Роман Анатольевич - отличный специалист, с медицинским образованием и соответствующим опытом, всегда приезжал вовремя, со своим оборудованием, массаж делал качественно, на совесть, и прекрасно находил общий язык с ребенком. Готовы порекомендовать его другим людям. Спасибо!
МассажДетский массаж
обратились к Роману Анатольевичу так как невролог назначила курс массажа в связи с тем, что у ребёнка в 7 месяцев тонус в ногах, слабая спина, он не ползает и не сидит.
Особо хочу отметить, что малыш напрягался и плакал всегда у врача, из-за чего собственно нам тонус и поставили. В свою очередь, Роман Анатольевич нашёл подход к ребёнку с первого же занятия, что было для меня очень важным в данной ситуации, малыш не плакал, был расслаблен на массаже и мастер с уверенностью сказал, что никакого тонуса у него нет. Уже через 7 сеансов ребёнок начал ползать и после окончания делает попытки садится, но ещё не получается. Я считаю, что необходимый результат получен на 100 процентов. Роман всегда приходил в обговорённое время, переодевался в свою одежду, мыл руки, был вежлив и тактичен. Отвечал на все интересующие вопросы, все действия объяснял, дал рекомендации. В случае необходимости, обязательно обратимся к нему ещё раз.
Массаж
Встреча прошла очень хорошо, спасибо огромное! Великолепный массажист! Всем могу порекомендовать данного мастера. Все очень грамотно. Буду продолжать курс. Он профессионал. Когда проходил сеанс массажа, сразу увидел проблемные зоны, все проработал. Применяет разную технику. Долго делает, полноценно отрабатывает свое время. Однозначно оценка пять.
Массаж спины
Мастер ноль,проблему не решил,поехал к своему другу массажисту в область вопорс решил за 15 минут,
Роман Геращенков
Клиент просил помимо массажа - "вправить" ему позвонки. Я объяснил, что при острой боли, не имея на руках исследований МРТ никаких "вправлений" делать нельзя. Был выполнен массаж с целю снять мышечный спазм. По поводу различных "деятелей", берущих на себя функцию мануального терапевта, без МРТ "вправляющих" за 5 минут - учитывайте, что вы обращаетесь к ним на свой страх и риск. Один раз может пройти нормально, а на второй, может и не повезти... Наберите в поисковике: "массажист сломал позвоночник" и прочитаете много познавательного.
Елена Анатольевна
МассажДетский массаж
Очень хороший специалист! Замечательный! Всё супер! Работу с мастером буду продолжать.
Варвара
МассажСпортивный массаж
МассажАнтицеллюлитный массаж
Услуга - антицеллюлитный массаж.

Была только на одном сеансе массажа у Романа Анатольевича, но уже могу с уверенностью сказать - начало было замечательное: он правильно рассчитывал силу воздействия, прислушался к моим рассказам о прошлых не совсем удачных массажах и учел все мои противопоказания. В добавок к массажу он рассказал мне, как правильно очищать организм и вообще, что надо делать сейчас, чтобы массаж стал эффективным. Это очень чудесно.
Буду продолжать курс у него, а после обязательно напишу более подробный отзыв.
МассажАнтицеллюлитный массаж
Роман понравился. Видно, что профессионал, со знанием дела подходит. Он вежливый, в меру общительный, ненавязчивый, доброжелательный. Если возникают какие-то вопросы, сразу отвечает и тем не менее не навязывает темы для разговоров, что приятно. Так что все меня устроило.
Екатерина Викторовна