1. Ветеринары
  2. Фроликова Марина Валерьевна
  3. Отзывы: Фроликова Марина Валерьевна

Марина Фроликова

Груминг, стрижка собак, стрижка кошек

Отзывы: Марина Фроликова

Все очень быстро и профессионально !мы с котом довольны!особая благодарность за то,что смогли принять в моменте (изменились обстоятельства и попросила перенести процедуру)
Все просто супер 😍😍😍😍😍
Стрижка кошек
Очень благодарен Марине за проделанную работу!
Вся работа была произведена быстро и профессионально.
Александра Назарова
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Решила постричь, вычесать и помыть кота в первый раз. Большого пугливого мейн-куна который просто до ужаса боится чужих людей, разные приборы и воду. Выбрала Марину из за большого количество положительных отзывов. И не ошиблась. Марина замечательный специалист, умеет обращаться с котами и общаться с клиентами. Кот вел себя превосходно и чувствовал что его не поранят и не обидят. Стрижка, вычесывание и мойка кота прошли просто восхитительно . Спасибо большое Марине за такую чудесную работу.
Спасибо большое)
Чудесный мастер! Очень красиво и аккуратно постригла пуделя, собака в восторге, мы тоже:)
Анастасия Лис
Мытьё животныхГруминг кошек
Потрясающий специалист!
Знает своё дело и не боится характерных клиентов)
Ещё раз огромное спасибо 🌹
Будем теперь приезжать 😍
замечательный мастер! у кошки теперь очень красивая стрижка .
Стрижка кошек
Услугами Марины пользуюсь не первый раз и всегда с моим кото-монстриком она справляется на отлично! В этот раз приятным бонусом была стрижка когтей моему второму котику. Спокойный, очень внимательный и доброжелательный Мастер! Мариночка, Вы просто чудо! Рекомендую всем!
Все отлично.
Очень вежливый и деликатный специалист. Мастер своего дела. Дело знает и безумно любит. В первую очередь думает о животном. Знает нюансы и привычки. Относится к ним как к деткам. Обязательно ещё раз придём.
Вычёсывание кошек
Спасибо Марине огромное за быстрое, эффективное избавление от лишней шерсти. Рекомендую Вас как мастера с большой буквы!
Стрижка кошек
В первые воспользовались услугами грумера, так как на мейн-куне образовались колтуны. Все прошло на отлично! Получили спокойствие, полезную информацию, и подстриженного кота :)
Стрижка кошек
Замечательный мастер, вызывает доверие у животного и хозяев!
Стрижка кошек
Очень вежливый специалист, сделала все по высшему разряду!
Прекрасная стрижка!
Снежана
Вычёсывание колтуновМытьё животныхГруминг кошек
Огромное спасибо, наши котики стали просто красавцами, два мейн-куна с очень непростыми характерами, но Марина профессионал высшего класса и невероятно интересный человек. Обязательно будем пользоваться услугами мастера!
Груминг кошек
Чудесный специалист, стрижка очень понравилась! Спасибо огромное, чувствуется рука профессионала!
Груминг кошек
Супер эффективно и по-доброму! Котик доволен
Груминг кошекКреативный груминг
Очень профессионально выполнена работа! Марина была осторожна и ласково с котиком, насадки менялись постоянно, чтобы не обжечь. Довольна и рекомендую! Хорошая стоимость и котику в подарок дали вкусняшки!!!
Igor
Груминг кошек
Все прошло просто отлично. Мастер подстригла кота на 5 с плюсом, быстро нашла общий язык с питомцем, и хотелось бы просто отметить еще, что человек очень приятен в общении. Всем однозначно рекомендую!
Вычёсывание колтуновГруминг кошек
Всем советую, очень хороший специалист
Ася
Груминг кошек
Наша Первая стрижка Прошла отлично! Спасибо за Высокий профессионализм мастеру 👍и кот и мы довольны
Стрижка кошек
Работа выполнена профессионально, на высшем уровне.
Спасибо большое!
Модельные стрижки кошек
Марина - отличный специалист! Сразу расположила к себе нашего характерного кота! Стрижка прошла на ура! Еще и коготочки подстригли!😍 Мы чень довольны результатом!
Груминг кошекКреативный груминг
Очень довольна работой. Постригли котика изумительно. Кот во время стрижки вел себя достаточно спокойно благодаря спокойствию мастера. Марина очень аккуратно и с особым вниманием постригла все мягкие места котика) все просто отлично. Спасибо огромное
Стрижка кошек
У меня две кошки, собиралась постричь одну, самую лохматую, но, увидев мастера в работе, решила и вторую облагородить. В итоге, одну кошку постригли, вторую вычесали. Я очень довольна, все чисто и аккуратно! Теперь рекомендую Марину всем своим друзьям!
Все понравилось!
Чистка зубов у животныхГруминг кошек
Очень профессиональная работа, с человеком приятно иметь дело и есть о чем поговорить. Мастер своего дела с золотыми руками^^
Модельные стрижки кошек
Стрижём кошку у Марины уже не первый раз! Все идеально! Спасибо Вам большое!
Мытьё животныхГруминг кошек
Прекрасный специалист! Работает умело, уверенно, качественно. Любит свою работу и животных. Обращайтесь все, кому нужно подстричь лохматых кошек.
Большое спасибо вам!)
Груминг кошек
Это был мой первый опыт стрижки кота, получилось выше ожиданий. Быстро, красиво, с приемлемым уровнем стресса. И хотя последнее - больше заслуга кота, Марина знала, как обращаться с ним и как успокоить. Могу безусловно рекомендовать мастера.
Стрижка кошек
Работа была выполнена профессионально. Очень аккуратная стрижка, прекрасный мастер и приятный человек. Буду обращаться ещё, очень рекомендую!
Стрижка кошек
Это потрясающе!!!! Специалист высшей категории!!! Я не думала, что настолько спокойно пройдёт стрижка котика, который был весь в колтунах!!!! Всем рекомендую обращаться к Марине!!! Вы будете счастливы вместе со своим питомцем!!!!
Отличный мастер
Глеб
Все супер
Исаева Ольга
Вычёсывание кошек
Прекрасный, высокопрофессиональный грумер. Все сделано идеально и по нашим пожеланиям. Отличный контакт с животным, чистые продезинфицированные инструменты, быстрота в работе, вежливость, пунктуальность. Остались довольны, будем и дальше пользоваться услугами этого грумера, всем рекомендуем.
Стрижка кошек
Мастер отличный, кот в руках мастера ведёт себя замечательно, мастер добродушный и умеет найти подход к животному. Мы остались довольны до безумия, всем рекомендую!!!
Изумруд
Вычёсывание колтуновГруминг кошек
Марина сделала свою работу качественно и быстро, благодарна ей за проделанную работу! Советую мастера. За такую цену лучше быть не может.
Все очень понравилось и работа и отношение к животным. Спасибо большое
Арарат
Стрижка кошекГруминг кошек
Все было быстро и профессионально!
Стрижка кошекГруминг кошек
Спасибо огромное! Очень внимательный профессиональный мастер! Обязательно обратимся снова!
ГрумингСтрижка кошек
Здравствуйте) Марина стригла моего котика ещё летом, но я так и не добралась оставить отзыв! Мне стыдно! На самом деле нам очень понравилось! Понравилось то как она разговаривает с животными, как она ловко и быстро выполняет свою работу, мой кот после стрижки был немного не в настроение (ну понятное дело, стресс) но после пару комплиментов от Марины в его сторону и он сразу же как царский кот поменял походку и было видно, что мнение его о себе возвысилось!!! Это очень важная информация я считаю! Мариночка спасибо Вам большое вы очень добрый, светлый человечек , с Вами всегда есть о чем поговорить и я не могу не написать об этом! Вы профессионал своего дела! Теперь только Вы и навсегда Вы! Благодарю!
Стрижка кошек
Отличный мастер, профессионал своего дела, на кошке не царапинки, под конец стрижки кошка даже замурчала. Буду обращаться вновь и всем советую!
Вычёсывание колтуновМытьё кошекГруминг кошек
Всегда приятно иметь дело с профессионалами своего дела. Марина специалист высокого класса. С моим сложным котом сразу нашла общий язык. Я очень довольна её работой. Обязательно порекомендую такого замечательного мастера своим знакомым
Стрижка собакТриммингСтрижка когтей
Мы просто в восторге от Марины! Подстригла нашу собаку просто потрясающе, впервые все настолько идеально, что слов нет! Ранее после того, как подстригали у других специалистов, всегда были недочёты. А тут... Все идеально,. Большое спасибо! Определённо будем обращаться ещё 😊
Екатерина Григорьева
Стрижка кошек
Марина просто потрясающий специалист! Буду стричь своих питомцев только у неё. Мои хулиганы с ней были такими милыми, а один кот даже сладко уснул во время стрижки, что отлично доказало тот факт, что ему было более чем комфортно. Спасибо большое, Марина!!!
Дарья Львовна
Чистка зубов у животныхСтрижка собакСтрижка когтей
Все прошло на высшем уровне. Очень профессиональный мастер. Собака с ней вела себя спокойно.
Стрижка когтейЧистка ушейВычёсывание колтунов
Прекрасный специалист, большое спасибо, обязательно обращусь снова
Стрижка кошек
Профессионал с большой буквы! Отличное владение ремеслом, индивидуальный подход и приятное общение. Спасибо и успехов, Марина.
Груминг
Стригли кошку впервые. Благодарны за профессионализм.
Стрижка кошек
Все прошло быстро и качественно, стриглись впервые, мне очень понравилось. Мастер очень заботлива по отношению к животным. Спасибо большое, еще будем стричься 100%
Ольга Карловна
Стрижка собак
Прекрасный мастер! Всегда вовремя, прекрасная работа и большая любовь к питомцам
Александра Николаевна Гурьева
Груминг кошек
За час до заказа позвонил "администратор", сообщил что у собаки грумера "сложные роды" и они очень извиняются, но грумер не приедет. У меня на стадии заказа было сомнение, что человеку действительно удобно ехать из Свиблово в Царицыно, чтобы постричь одного кота, но Марина подтвердила, что да, все нормально. В итоге мне предложили два варианта: или я отменяю заказ или мы встречаемся в другой день. Компенсации при этом не предложили. Возможно, Марина прекрасный профессионал, но уж очень занята. Очень. Даже позвонить самой ей сложно....
Экспресс-линька для кошек
Очень понравилась работа Марины!
Все продумано до мелочей, абсолютно никаких нареканий. Кошка преобразилась, шерсть блестит. Будем теперь обращаться постоянно. Видно, что работает профессионал, который любит свою работу и животных. Спасибо!!!
Стрижка собак
Все отлично. Очень красиво подстригли мальтипу.
Марго
Стрижка кошек
Это лучший грумер!!! Спасибо огромное за ваш труд!
Настя
ГрумингСтрижка когтей
Спасибо все хорошо, замечательный мастер
Груминг
Стрижка котика прошла максимально комфортно и для меня, и для котика. Я в восторге от Марины, будем теперь ездить только к ней!
Стрижка кошек
Отличная работа мастера, все очень понравилось, долго не могли решится на стрижку, но результат превзошёл все наши ожидания, спасибо!!)
Настасья
ГрумингСтрижка когтей
Очень приятная женщина! Нашла подход к моему строптивому любимцу. Весь процесс оказался познавательным и интересным. Теперь только к ней 🥰
Стрижка кошек
Очень понравилась работа мастера Марины . Грамотно и профессионально , с большой заботой о нашем котике. Спасибо огромное за работу !!!! Наконец то нашли постоянного хорошего грумера к нашему питомцу!!!
Стрижка кошек
Спасибо Марине за прекрасную работу. С котом нашла общий язык, даже смогла его ополоснуть, а я боялась это сделать.
Подстригла кота отлично. Буду обращаться к ней ещё.
Хорошо, быстро, профессионально
ГрумингСтрижка когтей
Прекрасная Марина, чудесная работа.Все довольны!!! Одним словом, профи!!!
Стрижка когтей
Все отлично. Кошка похорошела. Все четко, пунктуально, быстро и качественно. Я и кошка довольны
Все хорошо. Я довольна.
Павел Киселёв
Стрижка кошек
Спасибо большое, грумер Марине Валерьевна за проделанную работу. Котик получился очень милым и ровно выстрежинным.
Груминг
Спасибо большое мастеру Марине,очень пунктуальная,любезная,доброжелательная,легко нашла подход к коту,работала очень аккуратно и предельно быстро!работа выполнена очень качественно, я довольна, соотношение цена-качество выше, чем даже ожидалось!мы определенно нашли своего мастера!
ГрумингСтрижка когтей
Самый лучший мастер из всех, что были. Идеальный контакт с кошками, все довольны и счастливы, работа аккуратная, переходы сделаны на высоком профессиональном уровне! СПАСИБО!!!
Груминг
Мастер очень хороший! Очень рады что доверили наших котика и йорка в надежные профессиональные руки! Теперь у котика модный шелак а пёсик ну просто красавица) Спасибо мастеру за терпение и золотые руки, обязательно еще вернёмся!
Стрижка собак
Работа отличная!Понравилось всё-отличный мастер своего дела на все 100 и прекрасный человек!
Груминг
Очень понравилась грумер Марина. Очень бережно и профессионально подстригла мою кису, я осталась очень довольна результатом!!!
Наташа
Груминг
Марина очень приятный человек и настоящий профессионал! Подстригла моего нервного кота быстро и нежно ) Работа понравилась очень ! Большое спасибо!
Эдуард
ГрумингВычёсывание колтунов
Марина приятна удивила!
Раньше стригли долго и с наргозом, да и цена, в принципе, не оправдывала результата... А Марина сделала всё быстро и качественно. Большущее спасибо!!
ГрумингСтрижка когтейЧистка ушей
Все замечательно. Спасибо
Экспресс-линька для кошек
Понравилось все! Марина сразу договорилась с нашим котом и всё прошло очень мирно. Теперь мы не будем использовать кошачью шерсть вместо приправы. ))))
Этери
Груминг
Все замечательно! Марина постригла нашего пуделя ,как никто раньше не стриг. Обязательно за красотой теперь к ней.
Ася
ГрумингСтрижка когтейВычёсывание колтунов
Человек профессионал своего дела и этим всё сказано. Ничего лишнего. Пришла, быстро подготовилась, быстро и качественно сделала работу и все довольны. Делали стрижку кошке впервые, я переживала, ибо кошка нежная и местами трусиха. Готовилась к войне. А оказалось совсем не страшно. У Марины отличный подход к животным. Спасибо большое человеческое)
Евгения Селезнева
Груминг
Потрясающая женщина, мастер своего дела! Очень быстро и аккуратно постригли кошечку и, несмотря на то, что она у меня дама переживательная, переживала больше я и напрасно :)
Марина, спасибо Вам большое!
ГрумингТримминг
Хотела еще раз выразить благодарность Марине Валерьевне за её работу. Эта была первая стрижка нашего щенка и он очень волновался, но Марина нашла к нему подход и сумела расположить его к себе. Все быстро (это с 3-х месячным щенком), четко и главное с теплым отношением и терпением к животному. Всем рекомендую данного мастера.
ГрумингСтрижка когтейВычёсывание колтунов
Марина — замечательный специалист (и человек!). Я оченлаь, что запустила кота и шерсть, и нужно было максимально нетревожно вычесать и приготовить его к перелету. Марина очень быстро и профессионально управилась, чувствуется большой опыт и любовь к животным, понимание и ответственность. Нас ни разу так не вычесывали в груминг— салонах! Кот чистый, гладкий и довольный. Все "недовольства" и вредничества животного очень легко прошли, и для меня как владельца было важным, что все подготовлено для лапок и морды, чтобы можно было достать до всех мест и не нервировать его. Наклеили шикарный маникюр на когти — у меня самой это не получалось. Категорически советую всем, это лучший специалист, позитивный, интересный и адекватный человек!
Груминг
Пишу отзыв спустя месяц после стрижки Кота. Хотела написать отзыв сразу, но меня настолько переполняли эмоции восторга, что я не смогла все вместить в 1000 символов)) Марина мастер от Бога! Профессионал своего дела! Она без проблем справилась с моим агрессивным котом, который чуть не съел прошлого мастера. В руках Марины наш кот стал ангелом. Я в шоке! В приятном шоке! Работа выполнена на отлично , придраться не к чему . Все инструменты профессиональные, качественные. Подстригали коготки и помыли после стрижки, шерсть ровная, бархатная. Кот стал красивее чем был и даже не обиделся после. Мы в полном восторге! После первой стрижки, я думала, что вторую кот просто не переживет, но решили попробовать ! Я очень рада, что мы обратились именно к этому мастеру! Марина замечательный человек и приятная женщина, одно удовольствие было с ней провести время ! Однозначно обратимся ещё не раз и будем советовать всем знакомым! Большое Спасибо Вам !
Груминг
Прекрасный, очень чуткий мастер, к коту отнеслась с заботой, работу выполнила на отлично! Повторно только к ней!
Искренне благодарна Марине!
Она отличный специалист, все делает быстро и чётко, рассказывает много полезной информации. Видно, что человек с опытом и подходит к делу со всей душой и ответственностью. Своих котов теперь доверю только ей))
Алена Никольская
Стрижка кошек
Отличная работа, вежливое отношение, к хозяевам питомцев, доброе отношение к животным...Профессионал своего дела...Советую...🤗
Груминг
Всё отлично, быстро и качественно расчесали и постригли кису :)
Sergey
Экспресс-линька для кошек
Отличный мастер! Все прошло как надо!
Ирина Смирнова
ГрумингТриммингВычёсывание колтунов
Это был мой первый опыт общения с грумером.
Марина показала себя как настоящий профессионал, все чётко и быстро, знает как найти подход к любому животному и к человеку (я очень сильно волновалась, но она настроила меня на нужный лад).
За три часа справилась с двумя котми и кошкой, которых стригли в первый раз!
Так же, очень приятная в общении, умеет поддержать разговор.
Огромная благодарность специалисту, обязательно обратимся снова как обрастем!
Груминг
Я совершенно не ожидала, что стрижка пройдёт так быстро и спокойно для кошки. Наша кошка с давольно независимым характером вела себя идеально! Спасибо Марине!
Все супер))
Стрижка кошек
Мне очень понравилось как работает Марина. Прекрасно чувствует животных, понимает их психологию поведения, старается максимально нейтрализовать стресс при груминге и очень быстро работает, что важно для животных (время пребывания в некомфортных и непривычных условиях минимизировано) . Большой арсенал инструментов. Как человек - очень располагающая к себе, с тонким чувством юмора. За полтора часа я получила двух вычесанных котиков с модными антицарапками:) Я нашла грумера, с которым буду работать надеюсь очень долго! Спасибо profi.ru
Марина Фроликова
Спасибо большое за отзыв! Очень приятно работать и с Вами и с Вашими питомцами! Обращайтесь - с удовольствием приеду!
Anton
ГрумингТримминг
Марина безусловно - профессионал своего дела. Работает быстро, бережно, эффективно. Без зазрения совести реклмендую ее как специалиста.
Марина Фроликова
Спасибо огромное за рекомендацию, отзыв и приятные слова!