2. Филюшина Ольга Владимировна
  3. Отзывы: Филюшина Ольга Владимировна

Ольга Владимировна Филюшина

Английский язык, международные экзамены по английскому, ЕГЭ по английскому языку

Отзывы: Ольга Владимировна Филюшина

Английский язык
Занимаемся примерно 3 месяца и будем продолжать.
Я очень довольна как мама, сын - трудный подросток, но занимается и видно, что увлекся. Стал лучше понимать и на уроки в школе ходит с удовольствием. Раньше были тройки, сейчас уже выходит на твердую 4. Недавно писали в школе пробную работу по ОГЭ , сын сам заинтересовался и написал на 5.
Чувствуется, что Ольга Владимировна знает подход к ученикам и умеет заинтересовать, дает интересный материал для самостоятельной работы. Я очень рекомендую и благодарю Ольгу Владимировну.
Камнева Елена Викторовна
Английский языкОГЭ по английскому языку
18/09 договорились о встрече и о пробном уроке. Пробный урок в моем понимании это образец занятия, но не тестирование. Я заранее обьяснила задачу и прислала результаты экзамена, показывающего уровень ученика. Мы переписывались в вотс апе, договорились о времени, но ссылку учитель прислала в телеграмм. Я эту ссылку не увидела, т.к. телеграмм пользуюсь редко, без уведомлений. В момент начала занятий я позвонила учителю с вопросом о начале урока. В ответ Ольга Владимировна довольно резко мне ответила, что я должна следить за "телеграмм", куда она и прислала ссылку. Ок, я не стала спорить. Началось занятие. Вместо пробного урока – было тестирование (которое нам не нужно). 45 заданий по грамматике , тест занял 45 минут. Были моменты где учитель задавала наводящие вопросы и меняла мнение ребенка, что приводило к не правильному ответу. Результаты теста совпали с результатом кембриджского экзамена. Каких то предложений об учебнике, о формате дальнейших занятий я не услышала. В разговоре я не получила ответов на вопросы об учениках, которые учитель планирует использовать. Четких ответов о баллах, названиях вузах куда поступали подготовленные ею дети , тоже не последовало. Все это меня насторожило и я попросила прислать фото документов подтверждающих образование мне на вотс ап., т.к в профиле нет этих документов. В ответ учитель отказалась прислать документы, сославшись на то, что у нее нет ксерокса, а в профи все проверили...и написала мне, что ученик ей не подходит, т.к. у него низкий темп работы. НЕ рекомендую. Только время ребенка потеряли)))»
Ольга Владимировна Филюшина
Я сожалею, что у нас не сложилось сотрудничество, однако, на то был ряд причин.
Невозможно проводить полноценный урок, не зная реальных проблем ученика. Результат " сдал экзамен А2" говорит об уровне ученика в целом, но не о его конкретных пробелах, которые нужно будет ликвидировать, поэтому тестирование при начале сотрудничества обязательно. О том, что на уроке будет тестирование, а также о том, что ссылка на конференцию будет отправлена в Телеграмм, Елена Викторовна была предупреждена заранее, она ответила согласием.
Занятия планировались раз в неделю по 60 мин при минимуме ДЗ, что само по себе малоэффективно, т. к за неделю бОльшая часть новой информации обычно забывается.
За это короткое время мама хотела, чтобы сын "начал говорить, вспомнил то, что знал, а потом надо было работать над грамматикой и переводом с русского на английский на базе используемой лексики", что сложно уложить в 60 мин урока.
Мне нужно было время, чтобы обдумать, какие пособия лучше подойдут под конкретный запрос, так как готового рецепта, подходящего для всех, нет. Поэтому рекомендовать Елене Викторовне что -то сразу после урока я не стала, о чем я также ей сообщила.
Я действительно не хотела высылать сканы документов, т к на тот момент стало уже понятно, что наше сотрудничество не сложится. Кроме того, я считаю выкладывание сканов в открытый доступ небезопасным. Документы об образовании я могу показать родителям учеников при личной или онлайн встрече.
Я действительно не запоминаю или даже иногда не знаю, куда конкретно поступал каждый мой ученик, т к считаю это его личной информацией, не имеющей отношения к остальным ученикам- каждый выбирает ВУЗ исходя из своих целей и интересов. Баллы же, полученные на ЕГЭ, указаны во многих отличных отзывах ребят и их родителей.
Темп работы сына Елены Викторовны не был поводом для отказа. В данном случае не совпало наше видение учебного процесса, о чем я тоже ей написала.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Замечательный преподаватель, за год подготовки вытянули с нуля до приличного уровня. Ольга Владимировна грамотно подошла к подготовке и результат не заставил себя ждать. Выражаем большую благодарность и рекомендуем для подготовки к егэ!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Занимались где-то месяцев 6-7. Цель - подготовка к ЕГЭ. Конечно, изначально у ребенка была неплохая база, но не достаточная, язык учился "в общем", без цели ЕГЭ. Результат ЕГЭ - 87 баллов.
Результат говорит сам за себя.

Английский язык
Очень грамотный специалист, требовательная, в нашем случае, я ставлю это качество в очень важную степень! Доступно объясняет, исправляет произношение. Ребёнок ее слушает, и выполняет с удовольствием домашнюю работу!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Плюсы: За несколько месяцев я получила много знаний для подготовки и успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку. Ольга Владимировна давала нужный и правильный материал, который пригодился на экзамене и в обычной жизни. Занятия были очень интересными и увлекательными, я всегда получала теплоту и понимание от преподавателя. Я ходила на занятия с мыслью о том, что я не хочу, чтобы они заканчивались. Буквально в начале года, когда я была в 11 классе, я понятия не имела как выглядит ЕГЭ по английскому, благодаря Ольге Владимировне я получила хороший балл, на который даже и не рассчитывала. Я сдала английский лучше всех остальных предметов, что меня очень удивило и обрадовало, потому что я пришла заниматься с очень низким уровнем. Я впервые очень довольна занятиями и впервые получила столько положительных эмоций от уроков, по сравнению со своим предыдущим опытом изучения английского языка. Я хотела бы изучать английский язык и продолжить занятия с Ольгой Владимировной в дальнейшей жизни.
Минусы: Отсутствуют
Описание: Я очень благодарная Ольге Владимировне за знания, которые я приобрела за несколько месяцев, что мы занимались.
Эмиль

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Огромное спасибо Ольге Влалимировне! 80 баллов по ЕГЭ если не с нуля, то с довольно низкого уровня. Мастерство и опыт, интересное, комфортное обучение, сотрудничество и взаимное уважение педагога и ученика. Рекомендую это педагога!

Английский языкОГЭ по английскому языку

Английский язык
Готовилась к егэ по английскому всего год( имею в виду конкретно егэ, погружение во все эти шаблоны, "правила" для экспертов и т.п.) и Ольга Владимировна сумела поднять мой уровень до полученных 83 баллов, что на мой взгляд, просто прекрасно. Да, я считаю, что стоимость занятий оправданная, так как репетитор максимально отвественно относится к подготовке и хорошенько требует с ученика,в лучшем смсыле этого слова. Не знаю, что насчет рекомендаций друзьям, потому что друзей-егэшников у меня нет, но Вам, читающим этот отзыв, точно советую данного репетитора:).

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Я ожидал получить от 70 до 80 баллов , но благодаря Ольге Владимировне , я переступил порог 80. Получил 82 балла. Ольга Владимировна , прекрасный учитель и человек. Каждый урок был интересным и познавательным. Советую всем этого учителя !!!

Английский язык
Плюсы: пунктуальность, аккуратность, доходчивое объяснение материала
Описание: прекрасный репетитор, не сомневайтесь в его компетентности
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Про Ольгу Владимировну только хорошее могу сказать. Очень грамотно работает, всегда держит руку на пульсе, у нас была обратная связь, она говорила, над чем надо поработать дополнительно, все очень профессионально. Сдали на 68 баллов английский. Могу рекомендовать!
Таттяна

Таттяна

Алексей, Алёна

Английский языкB1 Preliminary

Английский языкРазговорный английский язык
Мой сын никогда не жаловался на качество преподавания английского языка - он говорит, что его репетитор устраивает. Ольга Владимировна протестировала мальчика, а сейчас ведет работу по подготовке к ГИА, но она не забывает и о нашей цели - освоении разговорного английского языка. Ответственный подход к работе, соблюдение параметров и договоренностей - основа качественной работы. Мы надеемся на нужный результат - постараемся прислать отзыв по итогам аттестации.

Анжела
Английский язык
Ольга Владимировна устраивает меня и ребёнка. Репетитор нашла подход к дочери, материал преподносит доступно. У Анфисы положительный результат от занятий, оценки по английскому у дочери стала лучше. Репетитор пунктуальная, ответственная, к ребёнку относится внимательно. Мы продолжаем занятия с ней.

Татьяна Александровна

Валерий, Наталья