2. Филиппова Елена Анатольевна
  3. Отзывы: Филиппова Елена Анатольевна

Елена Анатольевна Филиппова

Английский язык, французский язык, международные экзамены по английскому

Отзывы: Елена Анатольевна Филиппова

Снежана

IELTS Academic
Я благодарна Елена Анатольевне за помощь в подготовке к тесту IELTS Academic. Мне достаточно было 6 баллов, однако за 3 месяца мы смогли совместно достичь хорошего результата. Мой итоговый балл вышел 6,5. Хотя мой изначальный уровень был 5,5. Елена Анатольевна разработала индивидуальную программу обучения исходя из моих сильных и слабых сторон, вносила корректировки в процессе подготовки. Рекомендую всем Елену Анатольевну как отличного специалиста.

IELTS
Елена Анатольевна настоящий профессионал своего дела! Исключительно благодаря этому преподавателю удалось получить хороший балл на экзамене и приобрести уверенность во владении языком! Требовательность специалиста и интенсивность занятий сполна окупаются на экзамене. Очень благодарен Елене Анатольевне и рекомендую этого преподавателя всем, кто твёрдо решил достичь успеха в английском!
Надежда Григорьевна

Английский язык
Благодаря нашим занятиям по подготовке экзамену, я смогла сдать IELTS на тот балл, который я хотела. Профессионализм, методика, чуткость и поддержка педагога невероятно сильно мне помогли! Спасибо огромное Елене Анатольевне!!!

Английский язык
С Еленой занималась дочь - ученица последнего класса школы. Времени было очень мало, всего месяц. Но! Несмотря на это дочка смогла с помощью преподавателя подтянуть английский и сдать IELTS на уровень В2, получив 6,5 баллов, чему мы были очень рады, и что полностью соответствовало нашим желаниям. Елена - прекрасный педагог, пунктуальный, ответственный, занятия интересные и информативные, Елена дает именно то, что необходимо для сдачи экзамена! Спасибо огромное за работу!
Эдуард

IELTS Academic
Я безумно рада, что готовилась к сдаче IELTS именно с Еленой Анатольевной! На пробном тесте общий балл был 6,5 (L-7; R-6,5; W-5,5; S-6). Елена Анатольевна мастер своего дела-очень внимательный преподаватель, всегда прислушивается к пожеланиям по подготовке, объясняет не только темы, которые относятся к IELTS, но и поясняет вопросы по грамматике, если требуется. Елена Анатольевна всегда интересуется процессом подготовки, дает рекомендации, если что-то непонятно во время выполнения дз, а также всегда предлагает стратегии для выполнения различных типов заданий и подсказывает, как можно улучшить письменные задания, что мне очень помогло в процессе подготовки и на самом экзамене! Занятия длились ~2,5 месяца. Благодарна Елене Анатольевне за проделанную работу и всем очень рекомендую такого профессионала! С Еленой Анатольевной подготовка была в удовольствие!

TOEFL
Обратился к Елене, чтобы подготовиться к сдаче TOEFL. Ситуация была непростая, поскольку до экзамена оставалось менее месяца. За такой короткий срок Елена помогла мне значительно улучшить мои навыки во всех секциях экзамена (Чтение, Аудирование, Говорение и Письмо), и в итоге я сдал экзамен на 100 баллов из 120 возможных (уровень advanced).
За время наших занятий Елена зарекомендовала себя как отличный специалист, которая не только помогает «прокачать» языковые навыки и детально разобрать все вопросы, но и досконально знает требования данного конкретного экзамена, что позволяет сделать занятия максимально эффективными. Большое спасибо Елене за ее профессионализм, пунктуальность, внимательность к деталям и готовность помочь в важной ситуации!
Ясмин
Английский языкОГЭ по английскому языку
Дочь занималась английским с Еленой Анатольевной примерно два года (с 9-ого класса) с целью повысить успеваемость по английскому языку и подготовиться к экзаменам. В последние месяцы занятий у нас накапливалось все больше и больше сомнений по поводу эффективности занятий и компетентности преподавателя. Мы решили приостановить занятия летом, чтобы дочь отдохнула перед новым учебным годом. В начале июля я сообщила о приостановке занятий Елене Анатольевне и попросила её созвониться, чтобы обсудить дальнейшие планы и прогресс дочери. К слову, последний раз мы созванивались по поводу прогресса дочери 23 марта, то есть прошло БОЛЕЕ трех месяцев (!) с тех пор, как была получена обратная связь последний раз. До этого прогресс дочери обсуждался каждый месяц или 1,5 месяца, что было обговорено в рамках изначальных договоренностей.

3 июля Елена Анатольевна написала, что не может созвониться, так как у неё нет времени. Я спросила у неё, когда у неё будет время, она предложила середину июля. Я была согласна на это время. Но Елена Анатольевна начала спрашивать про характер вопросов и настаивать на том, что вопросы нужно написать заранее в чате, так как ей нужно подготовиться, что было крайне удивительно для меня. Если ты педагог с большим стажем работы и занимаешься регулярно с учениками, то ты должен уметь быстро выдавать обратную связь о том, как занимается ученик. Если только ответственно подходишь к занятиям и заинтересован в развитии ученика… Я обозначила примерный характер вопросов и объяснила, что по ходу разговора всегда возникают дополнительные и уточняющие вопросы, поэтому не готова задать их все сразу в чате и, конечно, в устной коммуникации все обсуждается гораздо быстрее. Тем более изначально мы договорились созвониться в середине июля. Далее была очень странная переписка, где Елена Анатольевна пыталась уклониться любым способом от телефонного разговора, запланированного на середину июля (обычно мы всегда общались именно (!) по телефону). Учитывая, что у преподавателя не было времени на общение, было еще страннее видеть то, что Елена Анатольевна продолжала переписку. Очевидно, что человек, у которого нет времени, не будет вести себя подобным образом.

Сейчас я бы не хотела полностью пересказывать эту переписку, но хочу сказать, что в итоге выяснилось, что Елене Анатольевне НЕЧЕГО сказать по поводу прогресса дочери, так как, по её словам, они занимались всего лишь 1,5 месяца. Что было НЕПРАВДОЙ, так как с 23 марта прошло 11 занятий, что соответствует трем месяцам занятий, а не 1,5, как заявила Елена Анатольевна. Теперь стало ясно, почему она не хотела говорить со мной. И далее возникают вопросы: а как вообще проходили занятия последние три месяца, раз нечего сказать? готовилась ли к ним Елена Анатольевна, если она забыла про половину проведенных занятий? При этом мы платили деньги за них, и сумма была немаленькой. Переписка закончилась абсолютным игнорированием (!) со стороны Елены Анатольевны. У меня нет комментариев по этому поводу, судите сами о преподавателе. К отзыву прикреплены некоторые скриншоты переписки.

Что касается сомнений в компетентности преподавателя, то хотелось бы упомянуть следующее: дочка показала эссе, написанное по шаблону Елены Анатольевны, своему школьному учителю, которая является действующим старшим экспертом ЕГЭ по английскому языку. Эксперт ЕГЭ поставил 10 из 14 баллов за это эссе, в то время как Елена Анатольевна поставила максимальный балл. ****

Еще хотелось бы добавить, что Елена Анатольевна проводила занятия на русском языке, хотя уровень моей дочери позволял ей понимать иностранную речь и говорить на английском. Занятия продолжались на русском языке до тех пор, пока мы не попросили перейти на английский. При просьбе перейти на английский у Елены Анатольевны возникли сомнения по поводу способности моего ребенка понимать английский язык. Но она согласилась, а после занятия написала, что все прошло хорошо. Странно, что педагог с большим стажем преподавания не смог оценить способности ученика сразу.

Было бы здорово, если бы информация из профиля преподавателя соответствовала реальности (например, то, что с родителями ученика поддерживается обратная связь), но, к сожалению, мы очень разочаровались в качестве преподавания и профессиональной этике преподавателя.
Матвей

IELTS
Очень счастлив, что решил готовиться к IELTS не самостоятельно, а с таким прекрасным преподавателем! Благодаря Елене Анатольевне, ее советам и знаниям, мне удалось получить результат гораздо более высокий, чем предполагал изначально. Елена Анатольевна очень точно и понятно объясняет теоретические аспекты, грамотно строит план занятий с учетом потребностей каждого ученика. Преподаватель обладает огромным опытом подготовки к экзамену и знает буквально все нюансы. Отдельно хочу отметить точечную проработку как сильных, так и слабых сторон - даже спустя некоторое время после сдачи экзамена чувствуется, что общий уровень языка за время занятий сильно вырос. Даже если срок подготовки достаточно короткий, то с таким подходом непременно получится добиться максимально возможных баллов. Спасибо!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS Academic
Хочу очень поблагодарить Елену Анатольевну, преподавателя с большой буквы! ❤️ Это большая удача встретить такого профессионала. Кроме отличной методики преподавания, знаний, понимания именно нашей специфики (IELTS), Елена Анатольевна каким-то образом так замотивировала мою дочь, что она была самой уверенной на экзамене! Всего за 3 месяца подготовки, такой хороший балл, и мы хотим продолжать заниматься. Спасибо Елене Анатольевне за ее знания и внимательное отношение, это лучший преподаватель, который у нас был!

IELTS
Без преувеличения скажу, что Елена Анатольевна - один из лучших преподавателей английского языка, которого мне повезло встретить! Я готовилась к сдаче IELTS Academic, в запасе было чуть больше двух месяцев. Изначальный запрос был на балл не менее 6.5. Экзамен был сдан мною на 7 баллов (7.5 - аудирование, 7.5 - чтение, 6.5 - письменная часть и 7 - говорение), несмотря на то, что на самом экзамене случилась целая череда неудач (например, упавшие во время аудирования наушники и тема эссе, по которой лично я даже на русском языке не смогла бы привести достойных аргументов)
Несмотря на все казусы, я более чем довольна результатом, и добиться его я бы не смогла без Елены Анатольевны, которая подготовила меня намного лучше, чем на 6.5 баллов благодаря замечательной программе, в которую входила не только теоретическая часть, но и огромное количество практики (мне кажется, за все время занятий я написала около миллиона эссе и графиков), что помогло мне не растеряться и получить хороший балл за сложное эссе на самом экзамене!
Отдельно хочу отметить, что получила невероятное удовольствие от самих уроков и от общения с Еленой Анатольевной: занятия были интересными, насыщенными на знания и на положительные эмоции! В общем, выражаю огромную благодарность такому внимательному, понимающему и талантливому Преподавателю за подготовку к экзамену и общее улучшение уровня моего английского языка в столь сжатые сроки!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Обратились к Елене Анатольевне за помощью в подготовке к ЕГЭ по английскому языку и не пожалели! Сын получил на экзамене 92 балла! Мы очень довольны результатом! Елена Анатольевна очень тактичный, ответственный, порядочный человек, очень пунктуальна, внимательна к деталям, и, что особенно важно, неравнодушна к результату! Искренне рекомендуем Елену Анатольевну в качестве репетитора!
Пирогова Марина Владимировна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Выражаю огромную благодарность Елене Анатольевне за высокий профессионализм.
Дочь занималась подготовкой к сдаче ЕГЭ по английскому языку.
Елена Анатольевна четко знает требования к ЕГЭ и критерии оценок. Домашние задания объемные, заниматься потребуется много. Но качественное выполнение и проработка заданий дома гарантируют успех.
Елена Анатольевна всегда подготовлена к уроку, не дает расслабляться и отвлекаться на протяжении всего занятия. Тщательно прорабатывает пробелы и допущенные ошибки.
Кроме этого, Елена Анатольевна осуществляет постоянную связь с родителями.
Настоятельно рекомендую Елену Анатольевну, очень сильный педагог! Высокий результат гарантирован.

C1 Advanced
Елена Анатольевна - отличный преподаватель! Занимаемся английским уже полгода для повышения уровня языка. Существенно чувствую разницу: теперь я гораздо увереннее говорю на английском, увеличился словарный запас + получаю высокие результаты на учебе по этому предмету. Да и в целом мне очень нравится атмосфера во время занятий и сам процесс обучения. Елена Анатольевна предоставляет в ваш доступ много классных книжек, вы разбираете каждую тему от и до, учите новую лексику и в самом конце пишете эссе по темам какого-либо юнита. В последний раз очень подробно обсуждали ошибки в моем эссе, и впервые я действительно поняла, что делаю не так и как можно улучшить свой результат. Но тут уже все зависит от практики, которую Елена Анатольевна даёт достаточно. Безусловно, планирую и дальше продолжать занятия с этим преподавателем! Всем советую)
Ева

IELTS Academic
Елена Анатольевна прекрасный, понимающий специалист, который помог мне подготовиться к IELTS General всего за1,5 месяца и набрать необходимый балл. За время нашей непродолжительной подготовки мои планы по сдаче экзамена менялись несколько раз, но Елена Анатольевна очень легко подстраивалась под эти изменения, а также всегда прислушивалась к моим пожеланиям по подготовке. На занятиях мы делали упор на writing, Елена Анатольевна всегда была готова проверить и дать обратную связь по моим многочисленным письменным работам. Также Елена Анатольевна всегда отвечала на мои вопросы вне учебного времени, что помогало сэкономить время на занятии. Результаты первого пробного IELTS: Listening 7.5; Reading 5.0; Writing 4.0; Speaking 6.0; Overall: 5.5.
Результаты сданного IELTS прикреплены в скриншоте.
Очень рекомендую данного специалиста!

IELTS
Преподавателя искал исключительно с целью подготовки к IELTS. У препододавателя огромный опыт в подготовке к экзамену, Елена Анатольевна знает конкретно что надо делать и как, чтобы получить требуемый band score. Очень системный подход, я перепробовал многих и есть с чем сранить. Моментально были выявлены мои слабые стороны, особенно в написании эссе, и предложены практические решения как улучшать результат. Самое ценное на мой взгляд это работа преподавателя по детальному разбору практически каждой ошибки в домашней работе, что невероятно ценно в writting части, мы разобрали не только грамматику, но и все ошибки логики повествования, последовательности обоснования темы и как писать "сложным языком" - что очень важно в данном тесте.

IELTS
Занималась с Еленой Анатольевной 3 летних месяца. Цель была сдать ielts на 7, по примерным оценкам у меня было около 6 изначально. Срок небольшой совсем для этого. Работать пришлось очень усердно, каждый день я занималась английским. Преподаватель предоставляет все материалы и очень подробно разбирает материал, корректирует ошибки(даже одни и те же по несколько раз, что позволяет закрепить это в голове очень прочно), находится на связи не только в день урока, а постоянно. Также Елена Анатольевна осведомлена очень хорошо о критериях оценки на экзамене, подсказывает различные приёмы. С первого занятия становится понятно, что стоимость одного урока оправдана на все 100, объём проверяемых заданий большой. По итогу уровень английского у меня точно вырос, что подтвердилось также и результатами экзамена, overall 7,5. Однозначно, рекомендую тем, кто дорожит своим временем и нацелен на эффективную подготовку.

IELTS
Елена Анатольевна помогла мне подготовиться к IELTS Academic, за который я получила 8.0, что было моим целевым результатом.
Елена Анатольевна дает очень полезные с точки зрения увеличения вокабуляра и улучшения грамматики дз, на занятиях много времени уделяется проработке всех аспектов эссе, благодаря чему я научилась "на автомате" писать аргументы к эссе в необходимой структуре с использованием непростых грамматических конструкций и слов высокого уровня, что было для меня раньше практически непосильной задачей в стрессовой ситуации экзамена.
Елена Анатольевна всегда на связи, чтобы ответить на возникающие вопросы, готова скорректировать программу в зависимости от желаний ученика, открыта к обсуждениям.
Я очень довольна занятиями с Еленой Анатольевной, замечательный специалист, который поможет достичь высоких результатов!
Английский язык
Очень странный преподаватель. Договорились о занятии, в итоге на связь не вышла, сообщения проигнорировала. Жаль потерянного времени из-за такого необязательного человека.
Елена Анатольевна Филиппова
Искренне сожалею, что Александра не дождалась моего ответа. По причине болезни я не заходила на сайт несколько дней, из-за чего не смогла оперативно ответить ей. Однако в любом случае я не ждала её на занятие в день, когда она написала мне, так как мы успели договориться только о постоянном расписании, а дату первого урока ещё не согласовали. Очень жаль, что, не разобравшись в сложившейся ситуации, Александра поставила мне единицу и назвала необязательным человеком, хотя мы даже не успели обменяться телефонными номерами и лишь отправили друг другу несколько сообщений в чате на сайте.
Английский языкC2 Proficient
Отличный преподаватель. Структурированные занятия, пунктуальность, ответвенность, внимание к деталям. Много практических "лайф хаков" в обучении. Действительно эффективная методика но основе работы с ошибками, взял ее на вооружении в других областях.
Рекоммендую для тех, кто хочет отточить свои навыки и готов серьезно заниматься.

Английский язык
Мне несказанно повезло готовиться к сдаче IELTS Academic под наставничеством Елены Анатольевны.
Моя изначальная цель состояла в том, чтобы сдать экзамен на общий балл не ниже 6,5. Длительное отсутствие практики английского языка вызывало у меня сомнения в возможности сдать экзамен на необходимый мне минимум. Результаты пробного экзамена, предложенного Еленой Анатольевной до начала занятий, едва-едва дотягивали до 6,5. Однако, результаты сданного в итоге экзамена оказались впечатляющими и превзошли все мои ожидания - Listening 8,5; Reading 8,0; Writing 7,5; Speaking 7,0; Overall 8,0.
Несомненно, такой успешный результат - это отчасти заслуга и Елены Анатольевны. Индивидуальный подход подготовки обучающегося, ориентированный на его потребности, сочетающий теоретические и практические аспекты и опирающийся на уровень владения обучающегося языком, - безусловное достоинство работы Елены Анатольевны. Акцент на самые слаборазвитые навыки и форсированное их совершенствование посредством выполнения огромного количества практических заданий - это путь, по которому Елена Анатольевна привела меня к успеху.
Профессионализм Елены Анатольевны заслуживает самой высокой оценки.

IELTS General
Прекрасный преподаватель. Очень подробно, структуриванно, без воды разобрали все части экзамена IELTS. Самое сложное было для меня эссе, разобрали его настолько подробно, что это стало любимой частью экзамена!
Алия

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS General
Я просто в восторге от Елены Анатольевны, ни на секунду не пожалела, что выбрала этого преподавателя для сдачи IELTS!

Сроки на подготовку были очень сжаты, готовились меньше двух месяцев, но очень интенсивно.

Информацию дали очень структурировано, что очень важно для этого экзамена. Очень много полезного, вообще не было никакой «воды». Преподаватель очень чуткий и сразу определил слабые стороны и разработал план работы, основываясь на них и на поставленной цели. До этого пыталась готовиться сама, но это просто небо и земля, насколько Елена Анатольевна действительно знает, какие материалы дать и над чем стоит поработать!

Основной запрос был на улучшение writing: эссе давалось очень тяжело, но мы разобрали все его виды и была очень понятно разобрана его структура. В итоге с предидущей сдачи (которая была несколько лет назад, к которой я готовилась в центре) балл с 6.0 поднялся до 7.5!

Общий результат за такой короткий срок оказался 8.0, что лучше поставленной цели

Спасибо большое, без вас я бы точно так быстро не смогла натаскать эссе и другие части!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Итак, я хотела выразить большую благодарность такому прекрасному преподавателю, как Елена Анатольевна, ведь именно благодаря нашим совместным усилиям у меня 95 баллов за ЕГЭ по английскому языку. Этот преподаватель не только научит вас никогда не останавливаться на пути к достижению цели и всегда стремиться к бОльшему и лучшему результату, но и привьёт большую любовь к английскому, с помощью Елены Анатольевны вы начнёте «чувствовать» язык. Также Елена Анатольевна требовательна: будьте готовы к очень большому объему домашней работы. Потом, выйдя с экзамена, вы поймёте, что не зря прочитали столько текстов, проделали столько упражнений и прорешали столько вариантов. Ещё хочется сказать, что у вас ни разу не появятся сомнения в компетентности Елены Анатольевны: вы всегда будете чувствовать, насколько хорошо этот преподаватель владеет языком и как тщательно готовится к занятиям. В заключение хочу добавить, что Елена Анатольевна - чуткий и понимающий человек, меня не раз выручала ее поддержка.
Элина

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Елена Анатольевна очень грамотный педагог, занятия остановили по моим обстоятельствам, но нет сомнений в компетенции преподавателя
Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Нужно было за две недели подготовиться к IELTS. Занимались очень интенсивно — практически каждый день. Елена Анатольевна предоставила все нужные материалы. Понравился индивидуальный подход. В итоге сдал тест на нужный мне балл.
Английский языкIELTS
Работал по части подготовки к IELTS General. Так как начальный мой уровень был довольно низок, а необходимый результат - высок, на подготовку ушло больше полугода. Как результат, сертификат с уровнем C1 и серьезное улучшение общего уровня знаний.

B2 First
С Еленой Анатольевной мы готовились к сдаче экзамена FCE. Моя задача заключалась в сдачи данного экзамена на уровень B2. За время подготовки я повысила знания языка, также моя речь стала более целостная, уверенная и с минимальным количеством ошибок.
Елена Анатольевна очень ответственно подходит к планированию занятий и четко формирует план достижения желаемого студентом результата на экзамене! У преподавателя очень большая база материалов для подготовки. Домашнее задание давалось в достаточно большом объёме, но благодаря ему я четко проработала структуру экзамена и в день сдачи была в себе уверена!
Экзамен в итоге я сдала на Grade C (overall score 166), чему очень рада!
Если Ваша цель это подготовка и успешная сдача Кембриджского экзамена, то Елена Анатольевна точно вам в этом поможет😊

C1 Advanced
Готовился с Еленой Анатольевной к C1 Advanced. Очень доволен результатом.

Английский языкTOEFL
Елена Анатольевна - прекрасный преподаватель) За время подготовки я не только получила необходимые для сдачи TOEFL знания, но и почувствовала себя намного увереннее, потому что Елена Анатольевна всегда очень внимательная и просто поддерживающая)) Спасибо Вам огромное🙏🏼

IELTS
Я искала репетитора для того, чтобы разобраться в заданиях и критериях IELTS, но у меня был всего месяц (мы с Еленой Анатольевной в итоге провели 5 занятий онлайн по 1,5 часа). На пробном экзамене перед первым занятием у меня было 8.5 баллов за аудирование, 9 - за чтение, 6 - за письмо и 6.5 - за говорение, общий - 7.5. Уроки были очень продуктивными, мы подробно разбирали все ошибки в эссе и говорении, обсуждали, какие фразы лучше заменить для демонстрации более высокого уровня языка, особенности каждого задания. Было много домашних работ и материалов для практики. На экзамен я шла уверенно, потому что хорошо понимала его требования. Результаты оказались даже выше, чем мы ожидали: 9 баллов за чтение и аудирование, 7 - за письмо, 8 - за говорение, 8.5 - общий балл. Большое спасибо Елене Анатольевне!

IELTS
Елена Анатольевна - не только высококлассный профессионал своего дела, но и прекрасный человек. Занимаюсь с преподавателем более года, изначальная цель - повысить уровень языка и подготовиться к возможной сдаче IELTS. Хорошие результаты налицо, я перешла на новый языковой уровень. Елена Анатольевна подбирает индивидуальную программу обучения, скрупулёзно разбирает все ошибки и внимательна ко всем запросам ученика.
У преподавателя большой опыт подготовки к IELTS, обширная база специализированных материалов и успешные кейсы учеников, поэтому ей смело можно доверять подготовку к сдаче экзамена. Всегда доброжелательна, тактична и отзывчива. Очень благодарна ей за знания, ее профессионализм, приятное общение и открытость.
Renat

IELTS
Я обратился к Елене, поскольку возникла необходимость в сжатые сроки, меньше месяца, подготовиться к сдаче IELTS. Цель была получить 6.5-7.0 Overall и не менее 6.0 по каждому компоненту. И если с Listening и Reading все ладилось, то по части Speaking и особенно Writing дела обстояли неважно.
К счастью, у Елены в расписании нашлось время на 4 занятия. Что запомнилось за это время:
1. Четкий план действий на каждое занятие и в целом на весь процесс обучения, индивидуальный подход. Мы сосредоточились на слабых сторонах, а именно W и S, с подробным разбором и исправлением всех моих ошибок.
2. Требовательность. Должен признаться, я не всегда справлялся со всем объемом домашнего задания. Но в данном случае, мне и нужна была максимальная нагрузка, так как только таким путем можно добиться результата. Пришлось прилично потрудиться, помимо работы над W и S, в рамках домашнего задания работал над учебником по IELTS (что тоже явно принесло плоды), а также в оставшееся время проходил тесты по L и R.
3. Создание правильного настроя. Мне очень импонировал серьезный, без лишних слов, подход. Так как формат экзамена для меня был в новинку, разбирали его специфику, Елена дала массу информации о типичных ошибках и наоборот, полезных приемах. Это позволило отправиться на экзамен в расслабленном, в хорошем смысле, состоянии, без роящихся сомнений.

Непосредственно перед экзаменом расчет был на L 8, R 8, W 6, S 6. Но фактически вышло даже и лучше: L 8.5, R 8.5, W 7.0, S 7.0, Overall 8.0 (что, мягко говоря, превзошло ожидания).
Выражаю огромную признательность Елене, я и подумать не мог, что за столь короткое время возможно выйти на такой результат. Спасибо!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Изначально стояла задача подготовиться к написанию эссе на экзамене IELTS, чему уделялось основное внимание на занятиях; кроме того, с Еленой Анатольевной занимались комплексно и по другим частям: аудирование, чтение, лексика. С первого же занятия понравился профессиональный подход репетитора. Елена Анатольевна отлично знает особенности заданий данного экзамена и может доступно их объяснить, обсудить все нюансы, чтобы улучшить написание работ (в моем случае, эссе). После занятий удалось достичь необходимого результата - 6.5 баллов за экзамен (reading 7.5, listening 6.0, speaking 6.5, writing 6.5). С уверенностью могу порекомендовать репетитора!
IELTS
Начали с Еленой Анатольевной подготовку к IElTS, но, в итоге, из-за обстоятельств экзамен сдавать не буду, поэтому, к сожалению, пришлось досрочно прервать наши занятия
Даже несмотря на то, что на самом экзамене я не смогу проверить свой уровень подготовки, могу точно сказать, что и без того почувствовала прогресс после наших занятий, т.к. Елена Анатольевна давала объёмное домашнее задание и максимально детально комментировала эссе, на которые мне нужно было сделать основной упор
Благодарю за помощь!
Политико Кристина Сергеевна

Английский языкIELTS
Я готовилась с Еленой Анатольевной к сдаче IELTS с августа по декабрь 2021 года. В результате я сдала экзамен на 7.5, баллами за каждую часть очень довольна (8.5 за чтение и аудирование, 7 за говорение и 6.5 за письменную часть). Елена Анатольевна - компетентный и очень требовательный преподаватель, поэтому расслабиться и ничего не делать не получится. Когда я пришла к этому преподавателю, ошибок, которые я допускала в речи и на письме, казалось, было больше, чем букв в словах, которые я произносила и писала. За время занятий мы отработали все части экзамена, особенно уделяли внимание письменной и устной частям, поскольку они требуют бОльшей подготовки (изучение новых слов и выражений, структур эссе и т.д.). В результате работы с Еленой Анатольевной я почти перестала допускать ошибки в устной и письменной речи, отработала навыки письма, чтения, аудирования и говорения, что позволило мне удачно сдать международный экзамен.

Елена Анатольевна не только требовательный, но и понимающий преподаватель. Она всегда объяснит, как лучше написать или сказать, и никогда не осудит за ошибки и недочёты, но обязательно поможет их устранить. С ней очень приятно и легко работать, что, как мне кажется, действительно важно в профессии преподавателя. Елена Анатольевна, спасибо!

IELTS
Отличный преподаватель, очень ответственно относится к своей работе и требует того от студентов. За несколько занятий были сделаны существенные успехи, объём заданий большой, но оно того стоит. Рекомендую тем, что готов поработать ради действительно высокого балла на экзамене!

Английский язык
Елена Анатольевна прекрасный и чуткий преподаватель, профессионал своего дела! Хочется отметить ответственность в работе (всегда проверка вовремя), индивидуальный подход, комплексность подхода(затрагиваются все разделы при подготовке к экзамену). Невероятно приятно работать с человеком, кто качественно выполняет свою работу. У меня нет никаких сомнений, что с Еленой Анатольевной я добьюсь огромного прогресса. Очень рекомендую!
Polina
Английский языкIELTS
Занималась с Еленой Анатольевной подготовкой к IELTS, прекрасный преподаватель, хорошо знает структуру экзамена и все подводные камни, заинтересован в результате учеников
За несколько месяцев удалось значительно повысить начальный уровень
Очень благодарна за занятия!

Английский языкIELTS
Искренне рад, что встретил Елену!
Для меня важны и профессиональные, и личные качества человека. И в этом случае все было в лучшем виде.
Занятия структурированы, охватывают сразу все аспекты подготовки к экзамену. Материалы для подготовки были высланы, весь объём домашней работы проверялся тщательно и в срок.
Елена очень пунктуальна, ответственна, умеет прислушиваться и направлять. Требовательная и в то же время добрая.
Всем, кто хочет получить достойный результат, рекомендую обращаться именно к ней!

Английский языкОлимпиады по английскому языку
Огромная благодарность Елене Анатольевне за профессионализм, четкий структурированный подход, чуткость в общении с ребенком.
Умеет мотивировать, заинтересовать.
Очень высокий уровень знаний и преподавания. Рекомендую!

Английский языкIELTS
Очень понравился индивидуальный подход преподавателя к занятию, мне нужно было в короткие сроки сдать  IELTS на балл выше, чем 6,5 и за пять занятий мне удалось лучше понять структуру письменной части и говорения и в итоге я получила overall score 8.0.

IELTS
Занимался для сдачи IELTS Academic, на экзамене получил 8.0 (Listening - 8.5, Reading - 9.0, Writing - 7.0, Speaking 7.0). Благодаря Елене Анатольевне буквально за две недели до экзамена удалось освежить знания и улучшить часть Writing. Очень внимательно разбирали эссе, обсуждая каждую мельчайшую ошибку. Рекомендую!
Бадмаева Нина

Английский языкC1 Advanced
Елена Анатольевна подготовила меня к экзамену на получение сертификата CAE (C1 Advanced). Экзамен я сдала успешно, получила grade C. Очень рекомендую Елену Анатольевну как эффективного, талантливого педагога. Конечно, без регулярного выполнения обьемных домашних заданий и постоянной "включенности" в процесс обучения со стороны ученика вряд ли можно рассчитывать на нужный результат, но когда работаешь с Еленой Анатольевной сам удивляешься тому, как много времени и усилий готов тратить на язык, и главное - появляются желание, азарт и подлинный интерес. Думаю, не в последнюю очередь это связано с тем, что Елена искренне любит то, что делает, болеет за своих учеников, системно выстраивает план каждого урока, сама проделывает большой обьем работы вместе с учеником, всегда готова обьяснить даже самую заковыристую мелочь, при этом очень этичный и приятный человек в общении. Это заряжает и вдохновляет на упорный труд! Спасибо большое, Елена Анатольевна!

Английский языкIELTS
Прекрасный преподаватель. Я сдала IELTS Academic на 7.0 баллов (Listening - 7.5, Reading - 7.0, Writing - 6.5, Speaking - 7.0), что соответствовало поставленной цели.
Елена Анатольевна требовательный преподаватель, она максимально подробно и понятно объясняла мои ошибки и каким образом их лучше исправить, что получить высокий балл на экзамене. Каждое занятие было четко структурировано, а используемая репетитором методология, чрезвычайно эффективна и позволила достичь результата в кратчайшие сроки при приложении собственных усилий.
Огромное спасибо Елене Анатольевне! Очень рекомендую!

IELTS
Я занималась с Еленой Анатольевной для подготовки к IELTS Academic. После этого я сдала экзамен с первого раза с общим баллом 8 из 9, reading на 9 и writing на 7.5, для меня это было большой победой.
С Еленой очень приятно общаться, она - спокойный и рассудительный преподаватель, ответит на любые ваши вопросы и разберёт все нюансы, даже самые мелкие, кажущиеся очевидными. Для меня самым важным в нашей работе были дотошность и внимательность Елены - она максимально подробно объясняла моменты, где я ошибалась или не знала, как правильно сказать или написать.

IELTS
Прекрасный преподаватель. Благодаря занятиям с ней смог сильно улучшить свой общий уровень английского языка и сдал general IELTS на 7 баллов. Очень рекомендую!

Английский языкIELTS
Занимаюсь с Еленой Анатольевной уже 4 месяца по подготовке к IELTS. Позади огромная работа уже проделанная нами обеими, в результате которой определенно точно поднялся мой уровень разговорного английского, освежились знания по грамматике и была пройдена огромная тема по изучению conditionals, которая была пропущена на всех предыдущих этапах моего освоения английского языка. Елена Анатольевна - преподаватель высокого уровня профессионализма и очень приятный человек! Занятия проходят по четкой программе, заранее составленной Еленой Анатольевной согласно уровню и желаемой цели ученика. Благодаря занятиям мне стала понятна структура экзамена и возможна отработка всех частей от письменной части до говорения и аудирования, появилась уверенность в своих силах! Елена Анатольевна подбирает интересный и качественный материал, проверяет тонну домашнего задания, грамотно и четко обьясняет ошибки, всегда находится на связи. Жду каждого занятия с нетерпением и уверена в успехе на предстоящем IELTS!

Английский языкIELTS
Елена Анатольевна замечательный педагог! Была поставлена цель - подготовиться к экзамену IELTS General на результат 6.5. С первого же занятия была составлена индивидуальная программа, которая включала в себя: изучение структуры экзамена, еженедельная отработка вариантов, разбор ошибок, а также изучение доп.материалов.
Занятия всегда начинались без опозданий со стороны преподавателя, домашнее задание проверялось вовремя, а его, к слову было немало. За полгода работы, я стала увереннее в своих силах, научилась связывать слова в длинные предложения, пополнила вакобуляр. Каждое занятие ждала с нетерпением, потому что на нем обязательно ждало что-то новое. Жду экзамена в декабре, с настроем на отличный результат. Всем рекомендую!

Английский язык
Хочется выразить огромную благодарность Елене Анатольевне за отличную подготовку к ЕГЭ по английскому языку. Всего за 5 месяцев мой уровень знаний языка вырос так, что я смогла сдать экзамен на 90 баллов. Елена Анатольевна требовательный преподаватель, даёт материал в доступной форме с четким разъяснением и разбором всех допущенных ошибок. Занятия с Еленой Анатольевной проходили точно по плану, за тот небольшой срок, что оставался до экзамена я смогла ликвидировать пробелы в знаниях и избавиться от ошибок.
Александр Мазурин

Английский язык
Большое спасибо Елене Анатольевне за проведённые занятия по подготовке к ЕГЭ! Очень порадовали системный подход, вовлечённость в учебный процесс и заинтересованность в успехе. С самого начала я был уверен, что сделал правильный выбор и результат будет достигнут. На ЕГЭ получил 98 баллов, за что безумно благодарен Елене Анатольевне!
Рекомендую её как высококлассного специалиста и настоящего профессионала в своей деятельности.

Английский язык
Елена Анатольевна великолепный специалист! При первичном тестировании в формате ЕГЭ оценка составляла всего 62 балла, за очень короткий срок оценку удалось аж до 86!!! Конечно, это не волшебство, а очень тяжелый труд. Елена Анатольевна задавала огромные домашние задания, которые впоследствии проверяла к каждому занятию, а на занятии разбирались ошибки. Огромное спасибо Елене Анатольевне! За высокими баллами только к ней:)

Английский язык
Елена Анатольевна великолепный специалист! Я очень рад, что мне посчастливилось с ней позаниматься. Всего за 3 месяца упорной подготовки я набрал 85 баллов, имея 4ку в обычной школе. Очень впечатляет подход Елены Анатольевны: к каждому уроку преподаватель качественно проверяет большой объем домашнего задания и, безусловно, знает самые эффективные методики. Хочу подчеркнуть, что Елена Анатольевна очень требовательтный преподаватель, и если вы действельно хотите набрать высокий балл на Егэ, то без усердной работы дома над ошибками (про которые подробно расскажет Елена Анатольевна) у вас вряд ли что-то получится. Если Вы с огромным желание и с целью получить высокий балл на егэ, то только к Елене Анатольевне!!!
Эва

IELTS
Мне нужно было сдать IELTS academic overall 6.5, до экзамена оставалось чуть больше недели.База у меня была нормальной ещё со времён школы+был разговорный опыт.
У нас с Еленой Анатольевной был предэкзаменационный интенсив. Она быстро и оперативно протестировала мой уровень английского, и на дальнейших занятиях, которых было всего 4, мы сосредоточились как на проработке всего экзамена,так и на работе над выявленными слабыми местами, что и помогло достичь нужных результатов.
Елена также предоставила много книг и аудиоматериалов, которые помогли натренироваться к экзамену. Несмотря на то, что сделанной домашки было очень много, она все оперативно и качественно проверяла и скидывала вне занятий. Елена очень хороший и требовательный педагог и профессионал, обьясняет все ясно и четко. Занятия были очень структурированными,поэтому мы многое успели проделать.
Заниматься с Еленой было в одно удовольствие! В итоге я получила overall 7.0. Очень довольна! Всем советую Елену Анатольевну!

IELTS
Необходимо было проверить мою английскую речь перед сдачей экзамена IELTS Academic. Елена Анатольевна очень помогла, быстро нашла слабые точки и дала советы по оперативному исправлению, поскольку до моего экзамена меньше недели.
Очень жаль, что я с самого начала не готовился к экзамену с ней, это было бы намного плодотворней и быстрее. Большое спасибо!
Анастасия Александровна

Агния

IELTS
Елена Анатольевна, хочу еще раз сказать Вам огромное спасибо за проделанную работу!!! Отдельно хочу отметить то, насколько продуманно и структурированно Вы подаете материал, впечатляющую внимательность к деталям и настоящий профессионализм! Через год мне, вероятно, нужно будет сдать еще один экзамен по английскому, уже с другими целями, и я несомненно обращусь к Вам!
Занятия очень насыщенные, подготовка была максимально качественная, экзамен я сдала гораздо лучше, чем мечтала изначально - на 7.5 баллов, чему очень рада!
Александра Ушакова
Английский языкIELTS
Елена Анатольевна - настоящий профессионал своего дела. Благодаря занятиям с ней я смогла сдать IELTS на 8,0, изначально не рассчитывая на столь высокий балл.

Несомненно, я советую данного специалиста для подготовки к международному экзамену.
Самира

IELTS
Я начала заниматься с Еленой Анатольевной с целью подготовки к экзамену IELTS примерно за три недели до даты экзамена. Задача стояла сложная: подготовиться в кратчайшие сроки и получить не менее 7-7,5 баллов. К слову, до того, как я обратилась к Елене Анатольевне, я сдала IELTS на 6,5 баллов (экзамен был в октябре). Я очень счастлива, что нашла такого высоквалифицированного педагога как Елена Анатольевна. Я никогда не думала, что так трудно найти по-настоящему компетентного преподавателя английского языка, пока не столкнулась с необходимостью поиска репетитора. Я безумно рада, что после долгих поисков я нашла профессионала своего дела, который не только помог мне увеличить свой балл, но и вселил уверенность в себе и своих возможностях. За три недели подготовки с Еленой Анатольевной я смогла улучшить свой результат, подняв его до 7,5 баллов! Более того, самую сложную часть экзамена - writing - я также написала на 7,5 баллов. Огромное спасибо преподавателю за знания и поддержку!

IELTS
Занимался с Еленой в течение 2,5 месяцев в рамках подготовки к IELTS general. В итоге получил 7,5, чем оказался очень доволен (думал 7 - это мой максимум). Елене огромное спасибо, она очень помогла!
Достаточно требовательный педагог, как раз то, что мне было нужно.

Английский языкIELTS
Занималась с Еленой Анатольевной полгода, готовилась к IELTS. Елена знающий и требовательный репетитор, всегда готовый прийти на помощь. Пришла к ней с довольно невысоким уровнем языка (учила в школе 13 лет назад), репетитор сразу предупредила, что предстоит значительная работа, и она действительно была проведена. Я бы даже сказала ОГРОМНАЯ работа. За время занятий уровень значительно вырос, я очень много читала, писала, слушала аудиозаписи, изучала доп. материалы. У преподавателя отлично подобраны материалы для подготовки. К концу курса была удивлена тем сколько я изучила и узнала за этот период. Были моменты, когда считала, что мне ничего не даётся, но продолжала работать, Елена поддерживала меня. Результат оправдал ожидания. Сдала экзамен с первого раза на желаемый балл, при том что на экзамене разволновалась и не смогла показать все знания (но даже учитывая это получила нужный результат). Очень благодарна репетитору. Спасибо!

Английский языкIELTS
Для поступления в заграничные учебные учреждения появилась необходимость сдать международный экзамен по английскому языку - IELTS. Елена Анатольевна замечательный преподаватель, которая помогла мне достичь своей цели (7.0 overall) в достаточно короткие сроки. За 2,5 месяца подготовки с Еленой Анатольевной я подготовился к экзамену и полностью понял его специфику. Отдельно стоит отметить, что преподаватель предоставляла большое количество заданий, дополнительных пособий для подготовки к экзамену и всегда оставалась на связи, что значительно повышало эффективность работы и итоговый результат. Если у Вас есть цель - сдать IELTS, то Елена Анатольевна точно поможет Вам пройти сложный путь подготовки и добиться желаемых успехов!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Елена Анатольевна требовательный преподаватель с индивидуальным подходом к каждому ученику, справедливый и пунктуальный. За год подготовки к EГЭ Елене Анатольевне удалось поднять результат моей дочери по английскому языку с 79 баллов на пробном ЕГЭ в сентябре до 97 баллов на выпускном школьном экзамене. Если Вы хотите высокий и стабильный уровень знаний, гарантированный результат на экзаменах, Вам нужен именно этот педагог.
Панкратова Ирина Владимировна
Английский языкIELTS
С Еленой Анатольевной мы готовились к международному экзамену IELTS, который я в итоге сдала на 7.0. Мы рассчитывали на больший балл, но, видимо, волнение сыграло свою роль, и я, к сожалению, допустила много ошибок. Я взяла краткий курс подготовки, у нас было всего 5 занятий, что было для меня более, чем достаточно.
Уроки очень структурированные и насыщенные. У Елены Анатольевны очень много материалов для подготовки к IELTS, которые она приносила на занятия или присылала мне на почту, так что мне не пришлось тратиться ни на какие пособия.
Преподаватель очень поддерживает до и после сдачи экзамена, прислушивается ко всем пожеланиям, очень пунктуальная и отзывчивая. Однозначно рекомендую!

Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Елена Анатольевна-замечательный репетитор и просто профессионал своего дела. Невооруженным глазом заметна ее любовь к английскому языку.
С преподавателем мы готовились к сдаче экзамена BEC Vantage. Несмотря на то, что я выбрала экспресс-курс, и мы провели всего пять занятий, качество моих знаний и уровень подготовки к тесту существенно улучшились. Отдельно стоит отметить индивидуальный подход Елены Анатольевны к каждому ученику, выделение слабых и сильных сторон, подбор интересных материалов и, что было крайне важно для меня, высокая осведомленность о структуре и системе оценивания предстоящего экзамена.
Нельзя не отметить высокую заинтересованность преподавателя в конечном результате: Е.А. всегда была на связи и могла ответить на любые вопросы не только непосредственно во время занятий, но и по электронной почте. После окончания курса Е.А. также интересовалась ощущениями после экзамена и полученными результатами.
Обязательно порекомендую Е.А. всем друзьям и знакомым.

Английский языкIELTS
Елена Анатольевна - это просто замечательный преподаватель! Я готовилась с ней к IELTS, занимались три раза, все три занятия были максимально эффективны. Нужно понимать, что за короткий срок нельзя ждать чудес, но Елена Анатольевна при этом сделала всё, что могло хоть как-то от неё зависеть, чтобы помочь мне подготовиться к международному экзамену. К сожалению, я сдала тест только на 7 баллов, хотя мы ожидали результата выше, увы. Но именно подготовка была, тем не менее, замечательная! Елена Анатольевна была всегда на связи, всегда готова была помочь и подсказать, проверяла огромное количество домашнего задания, подбирала замечательные материалы. Но нужно понимать, что успех будет только, если выполняешь задания, конечно.
Кроме того, Елена Анатольевна вдохновила меня на дальнейшее изучение английского языка, хочется добиться такого же уровня, как у неё!
Очень рада, что мне повезло с преподавателем, обязательно порекомендую Елену Анатольевну всем знакомым, кто будет сдавать IELTS.

Английский языкIELTS
В конце января встала необходимость сдать IELTS Academic в максимально короткие сроки (до экзамена 2 недели). Требовался общий балл 6.0 и не ниже 5.5 по каждому аспекту. К слову, английским я не занималась очень давно и не представляла, как можно успеть с подготовкой. Но результат нашей с Еленой Анатольевной работы превзошёл все мои ожидания!!! Я сдала IELTS Academic на 7.5, за аспект Listening получила 9.0 и 7.0 по остальным аспектам! Результаты говорят сами за себя!!! Елена Анатольевна - настоящий профессионал своего дела и признаюсь, я ещё никогда не встречала более вовлечённого и заинтересованного преподавателя! Очень доступно и структурированно объясняет материал, выкладывается на максимум, всегда на связи и готова помочь, поддерживает на протяжении всего периода подготовки вплоть до получения результата! ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С радостью буду обращаться ещё и рекомендовать знакомым!

Английский языкIELTS
Замечательный преподаватель! Пунктуальна, внимательна к пожеланиям и очень доступно обьясняет материал,а так же реально оценивает Ваши способности и помогает качественно подготовиться к международным экзаменам!
Lina Skorny

Английский языкIELTS
Готовились два месяца с изначально проседающей грамматикой и навыками чистого написания текстов (с автокорректом то на компе гораздо легче:) ).
Итого: начальный уровень B2, через два месяца C1 по CEFR или Band 7 по шкале ielts, который сдавал.
Елена Анатольевна пунктуальная, процесс обучения идёт исходя из целей и ваших пожеланий. Также замечает все ошибки и старается всегда поправлять, что для меня было важно т.к. множество ошибок допускал из-за собственной рассеянности.
Репетитором доволен.
Игнатова Наталья

Английский языкIELTS
Дочка занимается с данным преподавателем подготовкой к IELTS. Педагог - мастер своего дела, важные качества которого: чёткость, структурированность, пунктуальность, отличное знание предмета и высокий профессионализм! Думаю, что результаты будут соответствующие. Непосредственным контактом с педагогом тоже все довольны: и ученик, и родитель). Перед началом занятий был определён уровень знаний, промониторены пробелы, и намечен путь к цели!

Английский языкIELTS
Занималась с репетитор для подготовки к IELTS Academic, и начну с главного я получила желаемый результат в 7 баллов за IELTS! Много слов благодарности хочется сказать Елене Анатольевне! Благодаря ей я смогла повысить свой результат за короткий срок! Занятия проходили очень продуктивно, мы успевали разобрать много материала, и я получала большую порцию домашнего задания( что для меня большой плюс). В целом, могу только посоветовать данного репетитора! И в дальнейшем буду также обращаться к Елене Ананатольевне за помощью в английском языке.
Английский язык
Плюсы: Доброжелательность, настойчивость, нацеленность на результат, пунктуальность
Минусы: не заметила
Описание: Занимались в течение года, изначально стояла задача получить на ЕГЭ по английскому языку 95+ . В итоге: 96 баллов и поступление на МиЭФ ВШЭ.

Нелли

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Хочу выразить огромную благодарность Елене Анатольевне! После занятий с этим преподавателем дочь получила за ЕГЭ по английскому языку 95 баллов! Хочется отметить, высокий профессионализм и искреннюю заинтересованность в успехах ребенка. Елена Анатольевна в курсе всех требований и условий проведения ЕГЭ. Большое спасибо за постоянную связь с родителями, мы всегда были в курсе результатов занятий. СПАСИБО!!!

Английский языкIELTS
Была поставлена цель -- сдать экзамен IELTS на балл не ниже 7.0 с ограниченным временем подготовки (1 месяц). Экзамен был мною сдан на 8.5.
Стоимость занятий соответствует уровню преподавателя.
Я с удовольствием буду рекомендовать Елену Анатольевну всем своим знакомым.

Елизавета, Юлия
Английский языкIELTS

Английский языкЕГЭ по английскому языкуДВИ по английскому языку
Английский язык
Мы стремимся к наивысшему баллу на ЕГЭ по английскойм языку. Экзамен впереди, поэтому о результатах говорить рано. Занятия сыну нравятся, проходят очень продуктивно. С удовольствием порекмоендую Елену Анатольевну друзьям или знакомым.
Английский языкДВИ по английскому языку
Хочу порекомендовать Елену Анатольевну тем школьникам, которые готовятся к поступлению в языковые вузы. Преподаватель очень квалифицированный, на занятиях привлекает много дополнительной литературы. Сначала определяется уровень знаний ребенка, затем составляется индивидуальный план, который корректируется в ходе занятий с ребенком. Занятия проходят на английском языке, с родителями преподаватель поддерживает постоянную связь, рассказывая о трудностях и успехах ребенка. Моя дочь занималась с Еленой Анатольевной 3 месяца, за которые преподаватель постаралась устранить пробелы в знаниях дочери. Результат - 94 балла по ЕГЭ.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Елена Анатольевна - высоко профессиональный специалист, требовательный, осуществляющий постоянную связь с родителями. Репетитор старается найти индивидуальный подход к ученику, заинтересован в результатах ЕГЭ. Уроки проходят интересно и продуктивно. Мы получили хороший результат на экзамене, и кроме того благодаря ее помощи на апелляции нам удалось увеличить наш балл на 3 единицы. Считаю, что Елена Анатольевна - отличный репетитор, который сможет подготовить ученика любого уровня и очень приятный человек в общении.
Английский язык
Выражаю огромную благодарность Елене Анатольевне. Результат ЕГЭ моей дочери составил 95 балла. 20 из 20-аудирование, 20 из 20 письмо+эссе, 20 из 20 говорение). Хочу отметить высокий профессионализм преподавателя, знания современных тенденций в методике преподавания языка, постоянную связь с родителями, внимательность, пунктуальность,требовательность.Рекомендую всем серьезно настроенным на изучение языка и получение высокого результата.

Английский язык
Елена Анатольевна является именно таким преподавателем, которого я себе представляла для нашего мальчика с не очень образцовым поведением. Елена Анатольевна - внимательный педагог, который полностью предан своему делу, настоящий энтузиаст. Мы с ней регулярно созваниваемся, она мне подробно рассказывает об успеваемости, проблемах ребёнка. Вообще мне очень нравится её стиль преподавания и то, что она поддерживает обратную связь с родителями. На самом деле сильный педагог. Мне пока сложно отметить динамику в учёбе, потому что сейчас отрабатываются все школьные провалы, вырываются "сорняки", активно ведется работа над ошибками. Как результат могу отметить, что мы стали победителями лингвистической олимпиады. Уверена, что в этом заслуга именно Елены Анатольевны. Она здорово в этом году "подтянула" Фёдора по английскому языку. Но основная подготовка у нас будет проходить на следующий год - к вступительному экзамену в МГЛУ.

Анна Александровна

Английский язык
Можем дать только самые лучшие отзывы о работе Елены Анатольевны. Репетитор смогла наладить отношения с моей дочерью, которая учится в десятом классе. Полина очень довольна тем, как педагог преподает английский язык. Елена Анатольевна занимается с ней по своей программе, а не по школьной. Результаты отличные.
Наталья Александровна

Английский язык
Очень довольны подготовкой к ЕГЭ.
Мы получили по ЕГЭ:
- эссе - максимальный балл;
- письмо - максимальный балл;
- говорение - максимальный балл.
Ребенок тоже был настроен на занятия, что тоже очень важно.
Всем рекомендую.
Анна Олеговна