2. Филиппов Евгений Иванович

Музыка, гитара, теория музыки

Отзывы: Евгений Иванович Филиппов

Анастасия Сергеевна Гришина
Гитара
Евгений Иванович настоящий профессионал! Преподаватель высокого класса и очень душевный человек. Объясняет все спокойно и доходчиво, заинтересован в том, чтобы ученик все понял и правильно исполнял, имеет индивидуальный подход, приятно взаимодействовать, пробуждает большой интерес и любовь к музыке, занятие максимально продуктивное и интересное, что очень важно. Мы с дочерью очень довольны.
Гитара
Евгению Ивановичу огромное спасибо! Настоящий профессионал! Я благодарна за то, что всего за несколько уроков ребенок научился перебирать аккорды и познает игру на таком замечательном инструменте как гитара!
Гитара
Впечатление о Евгении, как о преподавателе и о человеке, самые позитивные. Материал преподносится в очень доходчивом и интересном виде, что влечет за собой положительную динамику обучения. Урок проходит на одном дыхании! Очень здорово 👍
Ласкин Григорий Львович
Звукорежиссура
Хороший специалист. Все, что я хотел мне расказал и объяснил. Вопросы касались методов студийной записи и постобработки акустической арфы.
Сведение звука
Прекрасный специалист, всё показал, рассказал, объяснил очень подробно о приборах и инструментах, основах работы в daw программах. Буду продолжать заниматься, всем РЕКОМЕНДУЮ!
Акустическая гитара
Начала заниматься с Евгением 3 недели назад с нуля. Обьясняет доходчиво, начал с азов, проявляет терпение, даёт интересные задания. Занимаюсь с удовольствием.
Logic Pro X
понравились глубокие знания в предмете
Сведение звука
Работа с Евгением Ивановичем очень интересная, продуктивная и затягивает. Дает задания на вырост. Мне очень нравиться, буду продолжать набирать "летные часы" вместе. Спасибо. Очень рекомендую.
Гитара
Моя дочка (13 лет) занимается с Евгением Ивановичем уже несколько месяцев. Я очень довольна выбором преподавателя. Евгений Иванович отлично владеет как самим искусством игры на гитаре, так и искусством обучения игре на этом инструменте. Он сумел заинтересовать дочку с первых уроков. Он придерживается четкой системы работы, при этом максимально подстраивает эту систему под ребёнка. В меру строгий, при этом всегда похвалит, если ребёнок старался. Впечатления от преподавателя только положительные.
Элла
Классическая гитара
Первое занятие с супругом не имеющим практически никаких музыкальных навыков прошло продуктивно и позитивно). Спасибо за приятные эмоции и желание продолжать!)
Денис Доктор
Гитара
Занимаемся с Евгением Ивановичем уже третий месяц. Занятия насыщенные и интересные. Результат занятий вижу. Рекомендую, как человека и преподавателя.
Музыка
Евгений Иванович провел с внуком уже три занятия и пока я очень довольна результатами. Очень доходчиво объясняет материал, имеет огромный запас терпения, расслабиться ученику не дает, но и не форсирует события. Я не очень понимала как можно онлайн "ставить руки" ученику, но мои опасения оказались напрасными, т.к. Евгений Иванович находит удивительно точные слова, объясняющие суть действия. Контакт с внуком был найден с первых фраз, что очень важно. Продолжаем сотрудничество.
Леонид
Logic Pro X
Брал уроки по Logic Pro у нескольких специалистов. Евгений оказался действительно профессионалам. Глубокие знания по музыке, по звуку, по аранжировкам, сведению и мастерингу. У него в арсенале очень крутые плагины и программы для написания действительно "живого звучания" коммерческого уровня. Понравилось педагогичность, последовательность и направленность на решение именно моих задач. Очень рекомендую, как новичкам, так и уже опытным аранжировщикам. Спасибо, Евгений. Буду еще обращаться по мере необходимости. Евгений - Мастер!
Гитара
Объяснение отличное. Сын сказал, что за 2 месяца многое понял и попрактиковал. Огромное спасибо педагогу за подачу и восприятие ученика. Евгений Иванович - лучший! Будем обращаться по мере возникновения тех или иных проблем.
Logic Pro X
Компетенция преподавателя, доступное объяснение.
Музыка
Отличный педагог! Евгений Иванович один и с первых откликнулся и предложил бесплатный первый урок, чтобы посмотреть понравится нам занятие или дальше будем искать. Очень правильный подход, ок успех зависит от многих моментов, в том числе и человеческих качеств педагога. Занятия проходили со слов ребёнка динамично не скучно, объяснял материал доступно и понятно!
В итоге, будем заниматься дальше! Желание играть есть!
Гитара
Отличный учитель, знает своё дело. К занятиям подходит со всей ответственностью. Занимаюсь уже месяц, есть существенный прогресс (гитару до этого, никогда в руки не брала), сейчас благодаря Евгению Ивановичу, могу сыграть несколько композиций. Материал обьясняет понятно, находит свой подход к ученику. Также радует, наличие своей методики и что уроки можно проводить дистанционно, но это никак не мешает усвоению материала.
Акустическая гитара
Впечатление положительное, объясняет просто и понятно, рекомендую.
Классическая гитара
Он такой разговорчивый, быстро нашёл подход к ребёнку. Доступно объясняет материал. Не устроило нас, что он занимается онлайн. Если бы очно, мы его бы выбрали. Хорошо излагает всё. Евгений очень понравился.
Гитара
Евгений - прекрасный учитель! Каждое занятие проходит по-новому, мелодии для упражнений гармоничные и уже могут быть основой для концерта среди друзей. Я с 0, прошла 10 занятий, очень довольна. Особенно подходит для взрослых собранных людей. Вы останетесь довольны своими результатами в гитаре если обратитесь к этому преподавателю!
Акустическая гитара
Всё понравилось, Евгений Иванович объясняет все более чем доступно и понятно, я доволен и узнал много нового 😊
Гитара
Спасибо Евгению. Занятия нравятся, есть прогресс в освоении инструмента. Есть надежда вскоре заиграть)
Гитара
Я занимаюсь уже месяц, результат отличный, так как в музыке я ноль и гитару в руках ранее не держал .Евгений Иванович так грамотно преподносит информацию и метод его преподавание очень легко мне даётся к изучению, это плюс в том, что преподаёт так как ученику легче а не как робот только свой метод. У него методы есть и для знатоков в музыки и для нулевых, после пары занятий я для себя выбрал самый лёгкий вариант " с нуля" , и я очень рад своим достижениям.
Рекомендую этого педагого, так как он любит свою работу и знает как правильно преподавать.
Стелла
Гитара
Очень!!!сын восторге ) нам все нравиться !!!! Побольше таких специалистов !!! Евгений Иванович спасибо больше 😉
Классическая гитара
Оставляю отзыв для тех ищет преподавателя.
Очень хороший и отзывчивый человек, все объяснит и покажет. Занятия не в тягость, легко и непринуждённо. Знает своё дело. Сравнить не с кем, так как выбрал его и смысла искать другого не вижу. Занимался уже 6 раз, у меня получается, я учусь, все идёт по плану. Плюс ценник более, чем адекватный. Советую, но помните, что ваше желание - это главное!
Классическая гитара
Евгений Иванович понятно излагает преподаваемый материал, не загружает теорией, с первого дня занятий сразу приступили к разучиванию различных комбинаций игры. Очень приятная цена и высокий профессионализм преподавателя. Преподаватель внимателен к ученику, в меру требователен и чуток. Занятиями с Евгением Ивановичем доволен!
Музыка
Если вы цените свое время, любите музыку и хотите ее лучше понимать и исполнять, используя самые важные и эффективные методы, то, безоговорочно, Евгений Иванович именно тот специалист, который вам нужен. Его профессиональные качества заметны сразу с первых минут общения: это и обращение с инструментом, широкие познания в музыкальной сфере, а также индивидуальный подход и акцент на деталях, и при этом внушительный объем работы, который необходимо осваивать и выполнять. Евгений Иванович - преподаватель, с которым заниматься интересно, продуктивно и спокойно. Замечательный человек с отличным чувством юмора и легкой подачей материала.
Я ему благодарен лично, и вопрос о преподавателе игры на гитаре для своих подрастающих детей уже очевиден.
Гитара
Евгений Иванович прекрасный педагог! Все доступно объясняет, все понятно ребенку! Дочка в восторге от уроков! Очень рекомендую! Нам очень нравится!
Гитара
Очень тактичный, приятный в общении преподаватель! Занятия плотно наполнены необходимой информацией. Уроки проходят на одном дыхании. Если возникают вопросы, то в любое время преподаватель на связи. Огромное спасибо Евгению за терпение и возможность обучиться игре на гитаре с нуля!
Доброго времени суток!
Решил поделиться впечатлениями о преподавателе по гитаре Е.И. Филиппове.
Евгений Иванович как преподаватель обладает следующими качествами: доступность подачи материала, требовательность, всесторонний подход к музыкальному репертуару.
Результат за 7 занятий:
- пальцы левой руки узнали новые красивые трезвучия;
- пальцы правой руки освоили неизведанные топологии;
- голова приобрела навыки разбора музыкальных произведений через ноты.
Классическая гитара
Евгений, отличный преподаватель. Моей целью было научиться играть на гитаре для себя, мне не нужна была академическая подготовка. Сейчас мы с Евгением успешно занимаемся и могу сказать, что подвижность пальцев стала намного лучше, играть получается раз от разу лучше. Кроме того, Евгений умеет найти общий язык с учеником, на его занятиях всегда комфортная атмосфера. Рекомендую преподавателя.
Grigoriy
Акустическая гитара
Прошло 6 занятий. Очень доволен.
Позитивный педагог без лишней воды и сюсюканий. Всегда поддерживает. Схема преподавания мне очень подходит. В общем, как мне кажется, Евгений Иванович универсальный специалист и найдет подход даже к самым тяжелым случаям. Советую, не прогадаете.
Гитара
Евгений Иванович за короткое время смог обучить подростка многим премудростям игры на гитаре, преподнёс в простой и понятной форме теорию без воды и ненужного хлама. Да, сложно, сразу растяжки до пятого лада, но мы же не "кузнечика" собираемся играть. За месяц занятий результат налицо. Спасибо!
Евгений Иванович, Преподаватель с большой буквы! Сама закончила музыкальную школу, поэтому мне было важно, чтобы мне показали азы аранжировки и импровизации. Без воды, по делу, на первом занятии я получила много полезной информации, которую не смогла бы нигде найти в такой доступной форме. Огромное Вам спасибо!
все замечательно
Стас
Акустическая гитара
Отличный преподаватель, с каждым занятием все больше погружает в процесс, вызывает дополнителый интерес и мотивацию. Все что непонятно с большим удовольствием разберёт, разжует и преподнесет как будет понятно человеку на любом уровне владения инструментом. В своём деле профи, занимаюсь уже более 2-х месяцев, все супер, продолжаем 💪💪💪
Композиторы
Евгений Филиппов подошел к выполнению творческой задачи – написать музыку для гимна – очень ответственно. Несмотря на техническое задание, выраженное общими словами, он точно смог уловить направление музыкального поиска.
Он не просто написал несколько оригинальных мелодий, но и сделал демоверсию с наложением голоса. Это подход к делу и работа профессионала высокого класса! В процессе общения он был терпелив и внимателен к нашим эмоциональным пожеланиям. Такой специалист заслуживает высшей оценки. Желаем ему творческих успехов.
Гитара
Первое занятие прошло отлично. Все доступно и понятно. Интерес проснулся, а желание играть только увеличилось. Спасибо!
Все очень четко, по делу и в срок. Буду обращаться ещё! Всем рекомендую!
Гитара
Рекомендую Евгения как хорошего играющего учителя! Уроки проходят понятно и продуктивно. Продолжаю заниматься на постоянной основе:)
Гитара
Замечателтный преподаватель, объясняет все доступным языком, в конце занятия спрашивает, все ли понятно.
Музыка
Замечательный педагог, за довольно короткий срок обучил ребёнка азам игры на гитаре. Остались очень довольны!
Гитара
На занятии сама лично я не присутствовала. Моя дочка говорит, что преподаватель понравился, очень понятно и доступно объясняет, после объяснения всегда переспрашивает понятно или нет, очень уважительно относится. И, самое главное, что у дочки уже стало получаться на первом занятии то, что давал Евгений Иванович. И мой ребенок поверил в себя, еще больше появилось у нее желание заниматься.
Даниил
Гитара
Занимаюсь больше одного месяца. Отличный педагог. Объясняется все понятным языком, поймет любой человек. С нетерпением жду каждого занятия. Очень рад что занимаюсь с Евгением Ивановичем.
ГитараКлассическая гитара
Гитара
Очень хороший преподаватель, за месяц занятий я научился играть на начальном уровне и смог разучить несколько этюдов! Уроки проходят интересно, Евгений Иванович делает обучение приятным, и мотивирует продолжать. Если вы хотите грамотно, а не как во дворе, научиться играть на гитаре, то этот преподаватель несомненно подходит вам!
Монтаж звука
Качественно и быстро, рекомендую
Гитара
Евгений Иванович - профессиональный педагог!!! Информацию дает четко и приделу, 90 % времени занятия - это игра на инструменте. Очень продуктивный и качественный подход!!! Благодарю! Я только начала заниматься, мне все нравится, на душе радость от того, что уже после двух занятий что-то получается, я слышу музыку от своей игры! При том, что ранее на гитаре не играла и музыкального образования у меня нет! Евгений Иванович вдохновляет, хочется заниматься! Спасибо!
Благодарю
Гитара
Мне очень нравятся занятия с Евгением Ивановичем. Благодаря его помощи, советам и уникальному, собственному подходу к обучению спустя два с половиной месяца я уже достаточно уверенно играю на гитаре. Преподаватель всегда на связи, охотно отвечает даже на самые сложные вопросы и показывает интересные техники игры, которые разработал сам. Я очень рада, что выбрала именно его в качестве своего учителя.
Гитара
Дочка с удовольствием занимается!
Владимир Елизаров
Гитара
Меня интересовало обучение аккомпонименту на гитаре (базовые навыки уже были). Идентифицировали проблему с правой рукой для этой композиции.
Для развития рук получил упражнения для отработки вне занятий. Правая рука сходу не взяла нужный аккомпонимент - на следующий занятиях схема для правой руки упрощалась. В итоге удалось сэграть композиция в достаточном качестве, чтобы звучало интересно вместе с голосом.

Занятия проходили в скайп под запись. Так что для проработки еще много материала. По возможножсти буду возвращаться, чтобы проработать навыки.
Пока делаю паузу в занятиях, так как
1. Времени сейчас не достаточно
2. Материала накопилось много и нужно время для его усвоения
Гитара
Искала репетитора для себя. Сразу видно, что профессиональный педагог. Объясняет все очень доходчиво. Уроки протекают незаметно. После третьего урока уже могу играть аккорды перебором. Твердая 5+
Студии звукозаписи
Спасибо! Прекрасный педагог!
Платон
Бас-гитара
Отличный преподаватель
Сумел заинтересовать. Отличный преподаватель
Артем Федоряк
Logic Pro X
Плюсы:
Легко нашли общий язык, доступно и интересно обьясняет материал, ответит на любой вопрос, восполнит любой пробел и научит общаться с музыкой на ты

Минусы:
Нет минусов
Evgeniy
Гитара
Преподавателя отличают хорошая подача материала, желание научить и коммуникабельность, готовность подсказать, если что-то не получается при выполнении "домашней работы". Остальное только за вами) Я доволен занятиями!
Гитара
Замечательный преподаватель! Обьясняет доступным языком, сын доволен очень! За пару уроков уже слышны в игре первые достижения. Мы довольны! Продолжаем заниматься!
Мари
Богдан
Макс
Гитара
Первое занятие понравилось, преподаватель смог вызвать ещё больший интерес к освоению игры на гитаре. Очень информативно и доступно в понимании
Гитара
Было одно занятие - ребёнок впервые держал Гитару в руках, после занятия начал делать «переборы» и с нетерпением ждём следующего урока. Евгений Иванович ещё до занятия помог с выбором гитары, за что отдельное спасибо!
Нелля
Гитара
Отличная работа Евгения. Мастер своего дела. Своя методика, очень понятно и логично всё объясняет, домашние задания весьма интересные и без перегруза. Доволен на 101%, оставляю свой выбор репетитора на нём!!!
Евгений Иванович Филиппов
Спасибо за оценку моих скромных талантов