2. Ферран Яна Алексеевна

Ферран Яна Алексеевна

Музыка, сольфеджио, теория музыки

Отзывы: Ферран Яна Алексеевна

МузыкаСольфеджио
За достаточно сжатые сроки, Яна помогла моему сыну разобраться в сольфеджио и при этом подача материала и сами уроки были на высшем уровне. Хотелось бы побольше таких преподавателей. Спасибо!
Фортепиано
Очень профессиональный преподаватель. При этом интерес к фортепиано возрастает с каждым занятием. Как преподаватель, несмотря на возраст – казалось бы, что всегда нужен опыт преподавательский, что нужно его постоянно оттачивать – у Яны, мне кажется, врождённый талант преподавания. Всё очень структурировано. Это важно отметить, потому что не все способны проводить занятия настолько структурировано. При этом это не только теория была, но и практика. Структура была дана не только к определённому занятию, но чуть ли не на месяц уже всё спланировано. Я учился с нуля, и за два месяца научился играть не то что мелодии, а целые пьесы. За два месяца обучения я спокойно играл два произведения. Сейчас побольше. У Яны уникальное сочетание строгости на нужном уровне, при этом она достаточно мягкая. Если она видит, что человек хочет чего-то добиться, она довольно мягко, но умеренно строго с ним общается. Это самое правильное.
МузыкаСольфеджио
Очень понравилась преподаватель. Нам нужно было устранить пробелы в знаниях, потому что в школе занятия сольфеджио проводились нестабильно. Яна с этим великолепно справилась, протестировала ребёнка, устранила все пробелы. С интересом преподавала. Ребёнок с большим интересом приходил на занятия. Мы довольны.
Сольфеджио
Очень хороший преподаватель. Мне надо было свои узкопрофессиональные вопросы решить. То, что мне надо было, мы решили с ней. Пунктуальная, тактичная, общение очень хорошо сложилось. С репетитором легко договариваться, материал очень хорошо даёт, внятно. Для любого уровня подойдёт, мне кажется, потому что у меня вообще нулевой был.
Очень грамотный специалист!
— Елена Исакова
Чудесный преподаватель!
Все очень четко, грамотно и лаконично. Поняла, что мне нужно и как это меня донести - практически моментально. Очень приятный человек и грамотный специалист. Полтора часа пролетели незаметно и мега-продуктивно!!! Очень рекомендую!!!
— Софья
Сольфеджио
Мы довольны, общее знание предмета улучшается. Положительные впечатления: очень профессиональный, ответственный преподаватель, нравится подход, организация урока – всё нравится, будем заниматься дальше.
— Вероника
Фортепиано
Мы довольны, всё хорошо, занимаемся! Учитель очень внимательный, доброжелательны, нам она нравится! У нас дополнительные занятия, своя программа, не по музыкальной школе. Ребенку нравится работать с педагогом. Вместе они разобрали и сыграли уже много музыкальных произведений, кроме этого репетитор очень хорошо преподает музыкальную литературу, так как по образованию она музыковед. Так что одна польза от занятий!
Сольфеджио
Нам было нужно дополнить занятия сына кларнетом в музыкальной школе уроками сольфеджио. Уже несколько месяцев сын (10 лет) занимается с Яной Алексеевной. Сотрудничеством очень довольны и я, и ребенок. Кроме профессиональных качеств, без сомнения, привлекает способность Яны Алексеевны всегда находить с сыном общий язык, доносить материал доступно и всегда сохранять на уроках позитивный и конструктивный настрой. Мы на 100% получаем от занятий то, что ожидали. И надеемся продолжать. Большое спасибо преподавателю!
Сольфеджио
Мы очень довольны! Общий язык репетитор с ребёнком нашла. Мы прекрасно сотрудничаем! Впечатления самые позитивные: общительная, открытая, воспитанная, всегда в хорошем настроении, всегда поинтересуется, как мы все, как Миша. Ребёнок к ней тянется. Яна к нам приходит раз в неделю, иногда сыну подсказывает, как делать домашнее задание, но он сейчас вышел уже на самостоятельную работу, и с домашним заданием справляется сам, чего мы и хотели. Раньше у него было много вопросов, помочь мы ему не могли – у нас никто не знает этот предмет в семье – и надо было его поставить на ноги, что Яна благополучно и сделала. Сейчас у него много пятёрок.
Мы занимались в летние каникулы. Мне трудно оценить успеваемость, нас летом никто не оценивал.
Преподаватель восполняла пробел за предыдущий год. Очень понравилась: хорошая и отзывчивая.
Фортепиано
Отличный педагог. Очень нравится заниматься с Яной. Уже на третьем занятии я смогла самостоятельно сыграть) С удовольствием буду продолжать занятия!
Фортепиано
Яна, не только замечательный преподаватель, но и прекрасный очень корректный и воспитанный человек! Мягкая, но требовательная, под ее руководством, достигла отличных результатов, никогда не откажет в помощи, даже выбрать пианино(в том числе съездить за ним и проверить). Спасибо большое за ее труд, понимание и колоссальное терпение. Если думаете к кому идти на занятия, то только к ней!!! Спасибо еще раз! Яночка лучший педагог!!!
МузыкаСинтезатор
Яна Алексеевна очень нам понравилась в роли преподавателя по музыке. Для меня самое главное, что ребёнок ходил к ней с удовольствием. Яна Алексеевна подбирала музыку именно ту, которая были интересна Алисе, а точнее современную. Поэтому ребёнку хотелось её играть. Мне лично очень понравился метод погружения ребёнка в музыку. Алиса быстро поняла, что у неё получается, воодушевилась. В первый же день ребёнок начал играть на фортепиано двумя руками, у девочки не сложилось ощущение, что это тяжело и ужасно, а её успехи только мотивировали.
Фортепиано
Мы по сей день занимаемся с Яной Алексеевной музыкой. Отзыв о её работе очень положительный. Она очень терпеливая и уделяет внимание вопросам техники, расстановке пальцев на инструменте, нотной грамоте. Я уже научился играть на фортепиано 2-3 произведения, которые выбрал самостоятельно, причём не самые простые. Заметно, что у Яны Алексеевны очень высокое качество преподавания, человек с хорошим слухом. Она требует от меня, чтобы и я научился воспринимать со слуха и играть по нотам, чтобы мог звучание нот самостоятельно восстанавливать, а впоследствии развиваться своими силами. У нее профессиональный подход, видно, что настоящий преподаватель, имеющая терпение и уравновешенность на 200%. Яна Алексеевна получает удовольствием от своей работы, у неё уже есть свои определенные наработки, приемы, поэтому у неё есть решение любой проблемы.
Сольфеджио
Мы очень довольны работой Яны Алексеевны. Преподавание её полностью нас устраивает, поэтому продолжаем в том же режиме. Мы не ставили перед Яной Алексеевной серьёзной цели, потому что ребёнок ещё маленький, но репетитор помогает Петру с выполнением домашнего задания по сольфеджио. Яна Алексеевна - очень мягкий, добрый, располагающий к себе педагог, умеющая найти общий язык с ребёнком, хотя характер у Петра сложный. Но Яна Алексеевна очень терпеливая, ни в коем случае не допускает в тоне резкости.
Музыка
Яна замечательный человек и педагог. Все терпеливо объясняет, помогает, проявляет настойчивость, если это необходимо, подбадривает. Прекрасно владеет предметом, не могла бы представить преподавателя лучше.
— Поверина Анастасия
Большое спасибо от "чайника" в музыке за погружение в мир профессионального слушателя. Помимо прочего, занятия имели специфическую задачу: анализ конкретных музыкальных произведений. И задача эта была решена. Как практикующий преподаватель, отмечу хорошую организацию занятий, понятность и доступность изложения материала. Не могу не пожелать коллеге успехов на педагогическом поприще.
СольфеджиоФортепиано
Яна очень профессиональный и удивительный педагог! К обучению подходит неординарно, смело и интересно. Начали обучаться у Яны с " нуля" - за семь месяцев результаты очень серьёзные. Большая благодарность педагогу за умелое преподнесение информации, за мотивацию и творческий подход!
Фортепиано
Очень хороший преподаватель. Быстро находит общий язык с учеником и далее объясняет всё очень просто. Рекомендуем!
Фортепиано
Мы только начали заниматься, но моей дочери очень нравится. Результаты отличные. За все время занятий, а это 3 года, мой ребенок сам садится за инструмент без принуждения. Всем рекомендую.
— Лариса Вячеславна
Фортепиано
Яна Алексеевна - очень хороший, профессиональный в своей области педагог! Он понятно и доступно излагает материал, никогда не опаздывает и не переносит уроки, работать ней интересно и комфортно! Репетитор помогает мне освоить технику игры на фортепиано с нуля, и положительные результаты уже есть! Благодаря преподавателю я уже играю на инструменте!
Фортепиано
Яна Алексеевна - очень пунктуальный специалист с индивидуальным подходом к ученику. Репетитор смогла найти слабые стороны в знаниях ребёнка, интересно и понятно объясняет всё, что девочке нужно знать. Понимает и прислушивается ко всем моим пожеланиям к учебному процессу. Хороший педагог.
— Эля
Фортепиано
С Яной Алексеевной у нас состоялось буквально 2 занятия. Мы обращались к репетитору с целью подготовить летнее задание для музыкальной школы, вспомнить навыки игры на фортепиано и преподаватель с поставленной задачей успешно справилась! Яна Алексеевна быстро и доходчиво все объяснила ученику, сумела заинтересовать уроками, сыну работать с преподавателем понравилось. Мы остались очень довольны сотрудничеством!
МузыкаМузыкальная литература
Яна Алексеевна очень пунктуальный и исполнительный специалист. Готова помочь и разъяснить даже не очень четко сформулированные вопросы. Очень ответственно и серьезно подходит к своей профессии. Имеет прекрасное музыковедческое образование. Буду рад продолжить творческое общение)
— Михаил Юрьевич
Сольфеджио
Рекомендую всем, кому нужно быстро и качество наверстать упущенный материал.
Яна Алексеевна прекрасно объясняет сложные темы. Обладает колоссальным запасом терпения и дружелюбия. Планирует занятия, выстраивает их логически, таким образом, чтобы к новой теме подойти с необходимым багажом знаний. Использует разные методы обучения. Не идет на поводу у ученика, мягко, но требовательно возвращает его к уроку.
Пунктуальна.
Яна Алексеевна занимается с моей дочкой 8-ми лет. Девочка очень подвижная и на уроках по сольфеджио в музыкальной школе занималась разговорами с соседями по парте или рисовала в тетрадке, поэтому материал 1го класса пропустила "мимо ушей". Благодаря Яне Алексеевне дочка восполняет знания "аршинными" шагами. Я очень довольна работой этого педагога.
Рекомендую взрослым и детям.