2. Федосеева Надежда Алексеевна
  3. Отзывы: Федосеева Надежда Алексеевна

Надежда Алексеевна Федосеева

Подготовка к школе, логопед, алалия

Отзывы: Надежда Алексеевна Федосеева

Коррекционная педагогика
ЛогопедыДислексия
ЛогопедыДисграфия
Долго созревала на написание отзыва об этом замечательном специалисте, удивительной женщине и доброжелательном человеке,чтобы подобрать подходящие слова для выражения своей благодарности. Надежда занимается с моим сыном, младшим школьником, с нарушением фонематического слуха, элементами дислексии и дисграфии, весь учебный год. Надежда отличный специалист, четко знающий свое дело и методики обучения в соответствии с проблемами ребенка, отлично ориентируется в школьной программе и коррелирует занятия со школьной программой, идёт синхронно,что помогает ребенку закрепить пройденный материал и восполнить пробелы в силу его особенностей. Очень ответственно и добросовестно относится к своей работе, вплоть до подбора учебно-методической литературы, много приносит с собой для занятий и грамотно подбирает пособия для занятий конкретному ребенку. Интересующийся своей профессией человек, постоянно самосовершенствующийся специалист, посещает семинары, курсы, повышает квалифткацию. Очень нежная в обращении с ребенком, но при этом ребенок слушает и все выполняет. По факту получили 2 в 1: логопеда-дифектолога и репетитора по русскому. Очень довольна. Результаты есть. С нашими проблемами результаты видны не быстро, увы, но они безусловно есть.. Ребенок с нетерпением ждёт Надежду. Однажды сын так сказал: "хорошее имя у Надежды, подходящее! Вся надежда на Надежду!" А устами младенца, как известно, глаголит истина ;-) будем и дальше продолжать сотрудничество. Обязательно порекомендую Надежду друзьям и знакомым. Спасибо Вам, Надежда, огромное за то,что Вы делаете.
ЛогопедыЗПРЗРР
Логопеды
Добрый день! Всем рекомендую Федосееву Надежду Алексеевну! Репетитор просто великолепный! У нас была гроссированная "р", долго не могли поставить, но с этим репетитором за несколько занятий добились правильного произношения. На первом занятии определила проблему, нашла причину и сообщила за сколько сможет поставить правильный звук. И все поставила, как и обещала. Быстро нашла контакт с ребенком. Очень и очень понравилось. И качество занятий, и профессионализм репетитора. Спасибо!
ЛогопедыДислексия
ЛогопедыКоррекционная педагогика
Вообще у моего ребенка было много логопедов до этого (пять-семь), но Надежда Алексеевна прекрасный логопед, я ее рекомендовала всем своим друзьям. Она как логопед прекрасная, как человек просто изумительная. Рекомендует литературу, приходит со своей. У нее все методики отработаны, ответственно относится. Все по-разному зарабатывают деньги, а этот человек сразу говорит, если не нужны занятия. Она бесподобная как человек, очень хорошая как медик, прекрасная. Я бы продолжила, но в связи с тем, что ребенок ушел учиться за границу, мы с ней год занимались. Очень хорошие результаты были на выходе. Очень сожалеем, что не продолжили, потому что сейчас идет подготовка к школе. У меня там был практически целый букет проблем, ребенок практически не говорил, говорил кашу, а также он разбалованный, неусидчивый, трэш ребенок по поведению, соответственно, преподаватель к нему нашла подход. Он у меня перестал биться, валяться на полу. Он у меня очень разбалованный, но педагога слушал. А до этого у нас сад плакал, я им денег давала, они нас терпели. Ребенок ничего не говорил, не хотел делать массаж языка. Надежда Алексеевна ходила два раза в неделю, я очень благодарна, я очень довольна. У ребенка речь стала внятна, он стал говорит, не все, конечно, но говорит и говорит понятно, а раньше его никто не понимал.
Коррекционная педагогика
Подготовка к школеЛогопедыДислексия
Логопеды
Прекрасный человек, отличный педагог с интересными занятиями, дающими результат. Сыну 3 года и из логопедов нас никто не брал, тк маленький ребенок, но Надежда Алексеевна нас взяла и помогает сыну по сей день, тк диагноз задержка экспрессивной речи быстро не проходит. С ее помощью у нас уже значительные результаты! Материалы для занятий привозит сама, в ее "волшебной" сумке столько всего, что ребенок будет заниматься в любом случае, вне зависимости от настроения! Подход найдет ко всем! Дает задания для родителей, что для нас очень важно, все объясняет и показывает. Всегда на связи и по любым вопросам можно всегда обратиться. Приезжает на занятия как "по часам", проблем никаких! Очень рекомендую.
Логопеды
Надежда занималась с моим сыном 4 месяца. За это время ушла межзубность при произношении "С", стали правильными шипящие звуки, твердая Л, я очень довольна ее работой. С ребенком Надежда легко нашла общий язык, дала рекомендации по дальнейшему самостоятельному развитию.
Спасибо Вам, Надежда, за Ваш труд!!!
Логопеды
С Надеждой Алексеевной мы уже окончили заниматься! Специалист очень хороший, грамотный, умеет найти подход к ребенку, расположить к себе ученика, никогда не опаздывает. Сама я на уроках не присутствовала, но сыну заниматься с педагогом нравилось, и положительный результат уже есть! Надежда Алексеевна смогла нам помочь в плане развития устной и письменной речи! Спасибо большое!
ЛогопедыОНР
Подготовка к школе
Логопеды
Здравствуйте! У ребёнка 5 лет была сложная дислалия - дефекты звукопроизношения 8 звуков, среди которых Ж, Ш, Р, Л.. За 2 месяца занятий все звуки исправлены, и дочка с сожалением простилась с Надеждой... Занятия всегда проходили в очень увлекательной форме, плодотворно и позитивно. Надежда чутко реагировала на настроение ребёнка, достигая результата и юмором, и убеждением, и бесконечным терпением. Как следствие, внимание ребёнка удерживалось на продолжении всех занятий, и у нас всё получилось!
ЛогопедыЗПР
Надежда Алексеевна - хороший логопед и дефектолог. Она грамотный специалист. Я ее всем рекомендую. Мой ребенок в восторге от занятий, у него хорошая динамика, он стал лучше произносить ряд звуков.
Логопеды
Надежда Алексеевна - замечательный специалист. Она понравилась мне профессионализмом. Ребёнку всего четыре года, и ему тяжело сконцентрировать внимание на чём-то, но специалист нашла к нему подход, умеет его заинтересовать занятиями с помощью игры. Ребёнок стал говорить некоторые звуки. Педагог ответственная, занятия проводит всегда вовремя. Спасибо большое вам!
Логопеды
Мы занимаемся с Надеждой Алексеевной сравнительно недавно. По этому говорить о результатах и успехах, пока не можем, в силу своей доли ответственности... Могу сказать, что если бы мы более добросовестно подходили к вопросу выполнения домашних заданий и рекомендаций, то наверняка успехи были бы уже видны. В целом, педагогом очень довольны. Имеет необходимый подход к ребенку. Знает свое дело. Работать приятно.
Подготовка к школеЛогопеды
Оксана Юрий Николаевич