2. Фатихов Дмитрий Фанилевич
  3. Отзывы: Фатихов Дмитрий Фанилевич

Дмитрий Фанилевич Фатихов

Немецкий язык, международные экзамены по немецкому, ЕГЭ по немецкому языку

Отзывы: Дмитрий Фанилевич Фатихов

Розалина

Немецкий язык
Уже почти год занимаюсь с преподавателем. Нравится пунктуальность, профессионализм и серьёзный подход. Тем, кто имеет серьёзные намерения учиться и прикладывать усилия, с Дмитрием успех гарантирован! Спасибо за работу.

Немецкий язык
Дмитрий Фанилевич - великолепный учитель. Занимаюсь у него уже 7 месяцев, и постоянно наблюдаю прогресс. Он строг, но это только мотивирует лучше заниматься, перегибов в строгости нету. На занятиях каждая минута используется с толком. Домашнее задание такого размера, что позволяет хорошо отработать тему, но при этом не отнимает много времени. Чувствуется большой опыт, потому что занятия выстроенны очень систематизированно, и прослеживается четкая структура всех занятий. Все навыки развиваются в равной степени, это как раз то, что я хотел.

Спасибо большое Дмитрия за его работу и profi.ru за то, что помогли найти такого замечательного учителя.
Herzlichen Dank!
Артём Алёшин

Немецкий язык
Преподаватель знает свое дело. К каждому занатию отлично подготовлен. Прогресс обучения идёт значительно быстрее чем с другими репетиторами.
В год можно повысить свой уровень владения языков на 2 уровня.

Подход преподавателя не как в обычных учебниках, человек хочет чтобы вы знали язык и могли на нем говорить.
Немецкий язык
Рекомендую Дмитрия, как профессионального преподавателя немецкого языка со своим подходом к изучению. Занимаюсь с Дмитрием с февраля 2023 года и вижу большой прогресс в своем немецком языке.
Дмитрий готовится к каждому занятию, ответственно подходит к выбору учебников, расставляет правильные акценты в изучении. Упор делается как на грамматику, так и на разговорную лексику, что помогает лучше понимать носителей языка. Заниматься не просто- много материала необходимо прорабатывать самостоятельно и отрабатывать его на практических занятиях. Схалтурить на занятиях у вас точно НЕ получится, но лично меня это полностью устраивает, так как я вижу заметный прогресс в овладении этим непростым языком 
Besten Dank
Аркадий

Немецкий язык
Учусь у Дмитрия уже год. Могу уверенно порекомендовать преподавателя и читателю этого отзыва, и близкому другу.
Дмитрий очень грамотно постепенно повышает уровень сложности занятий: никогда на уроке скучать не приходится, но и ощущения, что немецкий язык — нечто непосильное, тоже не было.
Дмитрий делится широким спектром лексики: от литературной и до слэнга. При этом новые слова не просто уходят в словарик, а сразу отрабатываются и закрепляются — «кладутся на язык».
В общем и целом, могу сказать, что изучение немецкого — непростая задача, но лучшего наставника, чем Дмитрий, порекомендовать не могу. Пунктуальный, надежный, профессиональный и талантливый преподаватель.
Vielen Dank
Тимофей Шунин

Немецкий язык
Мне по-настоящему повезло найти такого замечательного преподавателя немецкого языка, как Дмитрий Фанилевич! Уже почти год я занимаюсь у него, и очень доволен результатами.

С первых уроков стало ясно, что Дмитрий Фанилевич ставит высокие стандарты и ожидает их соблюдения от своих студентов. Его метод обучения прекрасно структурирован, и я наблюдаю свой постоянный прогресс от месяца к месяцу.

Занятия с этим преподавателем требуют усилий, но каждый вложенный час стоит того. Я очень рекомендую всем начинающим и продолжающим занятия этого специалиста.
Besten Dank!
Хади
Немецкий язык
Дмитрий Фанилевич понравился мне с первого занятия ,очень энергичный и пунктуальны человек.,который дает вам сил.Очень доступно и понятно преподносит новые темы,объясняет все детали.
Относится к занятиям серьезно и ответственно.
Задает хорошее количество домашнего задания по пройденной теме и досконально проверяет ее.Всем рекомендую !!!

Немецкий язык
Работаю с Дмитрием с октября 2022 года. Сначала мы созвонились, обговорили время, формат и т.д и начали заниматься. Мне 38. Пришел к нему от другого репетитора с теоретическим знанием грамматики, но быстро (почти) подтянул базовые знания, без которых дальше идти было нельзя.
Мне очень нравятся занятия с Дмитрием. Он в меру строг, поэтому халявы не будет. Он мотивирует и проверяет домашние задания. И это не буквы в тесты расставить. Для галочки заниматься с ним не получится.
Для меня был очень большим плюсом, что он знает настоящий немецкий (echte Deutsch, как он постоянно говорит) это делает разнообразным словарный запас.
Если у вас есть желание и/или задача выучить Немецкий язык, то я однозначно рекомендую Дмитрия. Ну и спасибо Профи.ру, за легкий поиск репетитора.
P.S. Перечитал свой отзыв - уж очень он заказным кажется, но это не так. К сожалению, я сейчас вынужден взять паузу на лето по семейным обстоятельствам и хочу так выразить ему благодарность.
Немецкий язык
Дмитрий Фанилевич - прекрасный преподаватель! Грамотно объясняет материал, даёт дополнительно интересную информацию про немецкий язык. К сожалению, из-за проблем со здоровьем и изменением графика, я перестала изучать немецкий язык, но данного преподавателя однозначно рекомендую!
Дмитрий Фанилевич Фатихов
Благодарю за высокую оценку моей работы. Будьте здоровы.

Немецкий язык
Работа с Дмитрием полностью оправдала ожидания. Строгий и требовательный, но, как по мне, в реальном обучении чему-либо без этого никуда. Большой упор на грамматику, ведь без неё невозможно правильно говорить. Всегда можно что-то спросить или уточнить. За чуть более, чем полгода, удалось серьезно продвинуться вперёд. Однозначно рекомендую!
И спасибо Профи.ру за помощь в успешном поиске!
Немецкий язык
Дмитрий - замечательный специалист с индвидуальным подходом к обучению. Занятия проходят в очень приятной, рабочей атмосфере. За достаточно небольшой период удалось существенно подтянуть знания по языку. Однозначно планирую продолжить занятия.
Хуршед

Немецкий язык
Очень пунктуальный и грамотный преподаватель, имеет четкую структуру занятий. Занятия проходят очень увлекательно и полтора часа пролетают мигом. Однозначно рекомендую.

Немецкий языкGoethe-Zertifikat
Немецкий язык
Работа проходит очень плодотворно, основной упор делается на грамматику, говорение, навыки двустороннего перевода (что, на мой взгляд, очень важно и позволяет прокочать знание языка). Очень довольна тем, как мы работаем одновременно с несколькими учебниками!
Немецкий язык
Дмитрий прекрасный специалист, ни одна секунда урока с ним не проходит зря. От начала и до конца всё только по делу и максимально на немецком, насколько это возможно со стороны ученика. Грамотно балансирует между похвалой и требованиями.

Немецкий язык
Выражаю огромную благодарность Дмитрию, он прекрасный преподаватель, который грамотно находит подход к ученикам, всегда замечает и акцентирует внимание на моменты, которые необходимо доработать, и на что обратить внимание. За маленький срок освоили огромный материал, и построили мощную базу на будущее. Если когда-то понадобится помощь в немецком, то только к Дмитрию!

Разговорный немецкий язык
Дмитрий очень ответственный и обязательный преподаватель! Находит подход к изучающему язык, работает на результат! На уроке , только урок и ни чего лишнего! Уроки стоят своих денег! Я очень довольна! Изучаю язык для себя, для туристических поездок! Через 3 месяца занятий, находясь в Австрии, частично понимала , разговор и могла простыми предложениями ответить! Продолжаю заниматься дальше! Отдельное спасибо «профи.ру» за возможность выбрать преподавателя, который подходит именно тебе!

Немецкий язык
Отличный преподаватель, свободно говорит на языке, проводит занятие только на немецком. Готовится к каждому студенту индивидуально. Занятие проходит спокойно и без нервов, помогает с освоением всех непонятных моментов. Подходит для любого уровня знаний.
Немецкий язык
До начала занятий с Дмитрием никогда не занимался немецким, не знал даже алфавит. У меня была цель - подготовиться к Гётте Экзамену и сдать на А1. За 4 месяца Дмитрий подготовил меня, и я сдал на пятёрку! (92 балла из 100). Дмитрий объясняет чётко и понятно, рассказывает о тонкостях языка и нюансах. Спасибо профи за то, что помогли найти квалифицированного специалиста. Занятия я планирую продолжить

Немецкий язык
Спасибо большое компании Профи за помощь в поиске учителя. Дмитрий очень большой профессионал, строгий и требовательный. Как мне был нужен. Я значительно подняла уровень владения языком. Не идёт ни в какое сравнение ни с какими курсами. Теперь я могу сама говорить. Более того, за пару месяцев Дмитрий подготовил меня к сдаче экзамена в Гетэ институте. Сдала очень хорошо! Конечно же продолжу заниматься и учиться с ним. Очень рада! Подходит для тех, кто реально готов учиться. Рекомендую!!!
Петр

Немецкий язык
Дмитрий Фанилевич приятно поразил меня. Идеальное знание языка, чистейшее произношение. Я уверен, что Дмитрий способен найти подход к любому ученику. Объяснения максимально доступные и полные.

На занятиях с Дмитрием чувствую себя очень комфортно и свободно. В то же время преподаватель требовательный и без результата вас точно не оставит.

Занимаюсь немецким для себя, начали пару-тройку месяцев назад с полного нуля. Уже сейчас чувствую изменения, так как читаю текст на немецком и практически все понимаю, несмотря на скудный вокабуляр.

Немецкий язык
Спасибо большое profi.ru за то, что помогли найти такого замечательного специалиста, как Дмитрий Фанилевич. Преподаватель работает на результат и ответственно подходит к организации каждого урока. Спустя несколько месяцев занятий благодаря индивидуальному подходу и профессионализму Дмитрия я лично вижу значительный прогресс, хотя поставленная мной задача крайне непроста. Я однозначно рекомендую его как учителя немецкого языка.
Данила

Немецкий язык
Дмитрий - замечательный преподаватель! Идеальное сочетание теоретической основы и практических разговорных "трюков" в ходе занятия позволяет эффективно и разносторонне учить язык. Будучи очень требовательным преподавателем, Дмитрий делает не меньше "домашней работы" со своей стороны, составляя индивидуальный план работы и т.д. к каждому занятию, что дополнительно мотивирует хорошо заниматься! Обязательно буду рекомендовать знакомым.
Отдельная благодарность ПРОФИ.РУ за помощь с поиском.

Немецкий язык
Дмитрий Фанилевич в хорошем смысле слова фанатик своего дела. В процессе обучения с ним чувствуется забота, деликатность и в тоже время внимательность к мелочам, и требовательность к результату. Больше всего мне запомнилась постановка произношения, с Дмитрием мы отрабатывали каждый звук, с ювелирной точностью доводя до чистого красивого звука, приятного слуху, что свою очередь приобщает тебя к немецкой культуре, позволяя не только понимать фильмы или книги, но и воспроизводить и обмениваться своими мыслями и идеями на немецком языке, при этом не боясь быть непонятым или отвергнутым. Думаю, в независимости от того, только ли Вы начинаете изучать или уже продолжаете углубленно заниматься немецким, Вы обязательно сможете найти общий язык с Дмитрием Фанилевичем.

Немецкий язык
Всё отлично: индивидуально подобранная программа, закрепление пройденного материала. Занятия проходят интересно и продуктивно.
Ольга Рыжикова

Немецкий язык
Специалист очень понравился. Он смог всего за два занятия объяснить мне несколько грамматических тем, с которыми я никак не смогла совладать.
Дмитрий понятно подаёт материал, обладает широким кругозором и чувством юмора, для меня это важно.
Большое спасибо компании Профи.ру за содействие в поиске репетитора, я планирую заниматься дальше и обязательно порекомендую Дмитрия знакомым.
Адина

Немецкий для путешествий
В ноябре этого года я не знала ни одного слова на немецком, но поскольку меня приняли на учебу в Австрию, стал вопрос об изучении языка. Дмитрий - прекрасный преподаватель! Занималась я с ним три месяца и сдала тест в университет на уровень А2. Грамматику - один из сложнейших аспектов языка - Дмитрий обьясняет четко и понятно. Больше всего нравится то, как отрабатывается материал. Помимо большого количества упражнений тренируется перевод, что даёт возможность полностью освоить тему. По возвращении я скорее всего возобновлю занятия с Дмитрием, так как мне очень близок такой подход преподавания!

Немецкий язык
Заниматься немецким языком с Дмитрием очень понравилось. Он всегда пунктуален, нарядный, тщательно готовился к каждому занятию. Доступно и интересно объяснял все темы. Использовал для обучения не только учебник и рабочую тетрадь, но и сборник упражнений по всем темам.
Римма

Немецкий язык
Дмитрий-отличный репетитор, опытный преподаватель , увлеченно и профессионально проводит занятия. Свободно владеет языком. Тактичен, пунктуален,
терпелив и организован. Занимаемся с января 2020 г. и продолжаем заниматься и в новом учебном году.

Немецкий язык
Хочу сказать большое спасибо Дмитрию Фатихову за помощь в переводе научной статьи. Работа была сделана очень грамотно и вовремя. Начальник моей лаборатории остался доволен. В ближайшее время планирую обратиться вновь к данному специалисту. Рекомендую всем!
Большое спасибо компании Профи.ру за возможность оперативно найти хорошего специалиста и выполнить работу в короткий срок.
Роберт

Немецкий язык
Занятия с Дмитрием оечнь понравислись. Преподаватель очень доступно объясняет материал уроков, имеет прексное немецкое прозношение. Я очень им доволен. Спасибо за помощь ему и компании Профи.ру.

Немецкий язык
Хотелось бы выразить огромную благодарность Дмитрию за помощь в постановке произношения. Преподаватель умеет доходчиво объяснить материал урока, предоставил отличные пособия с упражнениями и звуковым сопровождением, при этом сам обладает очень хорошим произношением... Рекомендую всем данного специалиста. Спасибо компании PROFI.

Разговорный немецкий язык
Дмитрий - превосходный специалист, обладает отличным знанием языка. За довольно короткое время (2 занятия) сумел подготовить меня к сдаче экзамена В1 в разделе " Письмо ", предельно понятно объяснил мне все нюансы данного раздела экзамена. Уверена, что теперь смогу сдать весьма успешно и этот модуль, который раннее казался мне чрезвычайно сложным. Дмитрий доброжелательный человек, мы практически сразу нашли с ним общий язык. Огромное спасибо ему за помощь! Очень рекомендую данного специалиста. Твёрдая 5+! Выражаю также благодарность профи.ру, отличный сервис!

Немецкий язык
Профессиональный репетитор. Нашёл ключ к моему ребёнку, который занимается с удовольствием. Сын не только догнал школьную программу, но и значительно перегнал за 2 месяца занятий с Дмитрием.

Немецкий язык
Хороший репетитор, все устраивает.

Немецкий язык
Спасибо Дмитрию за проведенную работу.
Ближе к концу первого занятия ребенок перестал прятать глаза в пол и старался отвечать на вопросы и поддерживать диалог, не боясь ошибиться. Потрясающий результат за столь короткое время.
Изначально планировали короткий курс, но ребенок просит заниматься еще. К сожалению, пока немецкий в его график не вписывается, но в дальнейшем, если возникнет необходимость, обязательно обратимся к Дмитрию за помощью.

Немецкий язык
Дочка изучает язык для себя и с каждым занятием все больше влюбляется в немецкий язык благодаря Дмитрию. Прирожденный педагог,профессионал своего дела!
Дмитрий педагог требовательный,грамотно и четко объясняет,чувствует ученика,заряжает своим позитивом на занятия,которые проходят в легкой и непринужденной обстановке!
Дочка ждет уроков,сама выполняет домашние задание с легкостью.Не думала,что так быстро будет результат!
Превосходные человеческие качества:пунктуальность,ответственность,доброжелательность,всегда открыт к общению,а главное уважение к ученику любого возраста в совокупности с педагогическим талантом приводят к прекрасным результатам!
Я очень довольна,что Дмитрий педагог моей дочери!
Катя

Немецкий язык
Все устраивает, пунктуальный преподаватель и умеет доносить информацию.
Юлиана

Немецкий язык
Пока занимаемся, но репетитор нравится, он добивается результата и умеет найти подход к ученику. Конечно, я порекомендую его своим знакомым и друзьям.
Кузнецова Юлия Юрьевна

Немецкий язык
Дмитрий прекрасный преподаватель. Мы занимаемся с ним второй месяц - и уже есть результаты. Если бы не наше личное раздолбайство - результаты были бы еще лучше :)
Дмитрий не работает с шаблонными методиками, его стиль преподавания оригинален и помогает намного быстрее запоминать сложные слова и грамматические формы.
Дмитрия однозначно можно рекомендовать друзьям и знакомым, как педагога, который помогает достигать поставленных целей.

Немецкий язык
Плюсы: Пунктуальность,отличное знание языка,высокий педагогический профессионализм.Тонкий психолог.Всегда готов к уроку.
Минусы: нет
Описание: Дмитрий один из лучших репетиторов,с кем пришлось работать(я мама 3х школьников).Смог увлечь дочь немецким,повысил успеваемость в школе,за 3 месяца она заговорила!Спасибо огромное!
Марина Александровна

Ирина Викторовна
Немецкий язык
Дмитрий является одним из наилучших преподавателей для тех учеников, которым важно не только изучить теорию, но и начать применять немецкий язык на практике. Достижению хорошего уровня знаний способствуют такие качества Дмитрия, как коммуникабельность, ответственность и умение доступно объяснять материал.
Очень приятный в общении человек и талантливый специалист!
Ирина Александровна

Немецкий язык
Плюсы: Профессионализм, преподавательский талант, отличное знание языка, доброжелательность и общительность
Минусы: Нет
Описание: Занимаемся немецким и английским уже два года. Преподаватель - настоящий профессионал, энтузиаст своего дела и очень позитивный, доброжелательный человек. Занятия проходят очень интересно, результат реальный, очень рекомендуем!!

Немецкий язык
С Дмитрием Фанилевичем наш сын Даниэль занимается уже второй год. За это время сын значительно улучшил свои знания немецкого языка, прогресс так сказать на лицо. Мы очень довольны преподавателем и очень рекомендуем другим желающим изучать язык или совершенствовать его. Преподаватель всегда пунктуальный, требовательный и имеет высокий уровень знаний языка. Выражаем благодарность компании. Наталья и Михаил

Немецкий язык
С Дмитрием мой сын занимается второй год. Мы очень рады нашему знакомству.
Дмитрий нашел подход к сыну и смог его заинтересовать немецким языком,
в частности даже грамматикой. Сын сам стал делать домашние задания по немецкому, учить тексты, слушать аудио на немецком. Конечно успеваемость в школе стала отличной.
Когда у сына возникают вопросы в связи с выполнением домашнего задания и требуется помощь Дмитрия сын всегда такую помощь получает.
При том, что Дмитрий дружелюбный и коммуникабельный человек он также оптимально требовательный и ответственный преподаватель.
Материал для уроков подбирается интересный. Сын занимается с удовольствием.
Грант

Немецкий языкРазговорный немецкий язык
Дмитрий - замечательный специалист, очень внимательный, ответсвенный. Превосходное знание немецкого. Через даже короткое время есть огромный прогресс в немецком, благодаря усердности, всесторонней помощи во всех аспектах: разговор, произношение, гамматика, аудирование. Дмитрий прекрасно находит подход к обучению, подбирает программу обучения. Очень рекомендую!
Ольга Викторовна

Немецкий язык
Немецкий языкОГЭ по немецкому языку
Плюсы: Репетитор полностью соответствует требованиям , пунктуален, требователен, может заинтересовать ученика. Дочь занимается не очень давно, но стала проявлять больший интерес к предмету.
Описание: Репетитор полностью соответствует требованиям , пунктуален, требователен, может заинтересовать ученика. Дочь занимается не очень давно, но стала проявлять больший интерес к предмету.

Немецкий языкРазговорный немецкий язык
Немецкий языкЕГЭ по немецкому языку
Дмитрий Фанилевич нашел с ребенком общий язык. Василий активно включился в процесс подготовки к ЕГЭ по немецкому языку. Преподаватель проявляет заинтересованность в успехах своего ученика, доброжелательность, всегда пунктуален. Финансовые и организационные договоренности соблюдаются.

Оценка преподавателю 5.
Услуги компании буду рекомендовать.