2. Файфель Рита Михайловна

Английский язык, ЕГЭ по английскому языку, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Рита Михайловна Файфель

Кенан

Английский язык
Рита Михайловна очень сильный и интересный педагог, очень умная и эрудированная личность, с которой есть, о чем поговорить, да ещё и на английском🥹😍
Хоть я занимался, относясь к занятиям не очень серьезно, с перерывами, я увидел плоды наших трудов в общении на английском, письме, да и в целом в мышлении, человек заставляет ваши мозги поработать🫠
Это мне и помогло сдать экзамен на подобие IELTS достаточно хорошо😇
Надеюсь, хоть этот отзыв написан грамотнее, чем мои все эссе😂
Рита Михайловна Файфель
Кенан. спасибо! Желаю успехов в дальнейшем! Потенциал у Вас есть.

Английский языкB2 FirstIELTS
Я преподаватель английского языка, но понимала, что мне нужно улучшить свои знания и повысить свою квалификацию. Я долго искала преподавателя, натыкалась на разных и всё было не то, и потом начала заниматься с Ритой Михайловной. Спустя несколько месяцев занятий я могу сказать, что вижу невероятный результат и однозначно могу советовать Риту Михайловну всем, кто хочет действительно заговорить на английском или сдать экзамен успешно!
Рита Михайловна- это преподаватель, который действительно знает английский и умеет его преподавать! Очень советую!
Рита Михайловна Файфель
Полина, спасибо за высокую оценку! Очень рада быть полезной и мне очень нравится, что Вы так серьезно относитесь к занятиям и явно движетесь вперед.
Наташа
Английский язык
Замечательный педагог, сильный, интересный. Провели пробное занятие. Оно было бесплатным.
Мне понравилось, но поняла , что изучение двух языков одновременно не потяну. Но Риту Михайловну очень рекомендую!

Английский язык
Рита Михайловна педагог каким он должен быть☀️специалист, который спокойно и доступно объясняет. Все занятия (пол года) были четко и структурировано выстроены. Если когда нибудь надумаю сдавать международные экзамены, вернусь к Вам , ув. Рита Михайловна
Рита Михайловна Файфель
Спасибо, Татьяна! Для меня было удовольствием работать с Вами!
Мери

Английский язык
Рита Михайловна преподавала у нас в университете, мы все были очарованы ее профессионализмом и знанием языка. Спустя годы, когда мне понадобилось прокачать свой C1 level, я сразу вспомнила про Риту Михайловну и теперь являюсь ее счастливой ученицей. В меру строгая, тактичная, одна из самых умных женщин, которых я встречала на своем пути. Скоро год, как я у нее обучаюсь и не собираюсь останавливаться. Всем рекомендую этого замечательного переподавателя!
Рита Михайловна Файфель
Всегда приятно, когда ученики ценят работу учителя , а такие замечательные ученики, как Вы, мотивируют работать ещё лучше.

Английский язык
Рита Михайловна, прекрасный специалист в своей области. Занимаюсь английским уже практически год и планирую дальше, так как впереди ещё много работы (например, написание статей на английском (а может даже и монографий)).

В качестве результатов нашей совместной работы стоит отметить уже сданный вступительный экзамен в аспирантуру по английскому языку (на 10 из 10).
Дополнительным результатом стоит добавить и постепенная (полагаю, не безуспешная) борьба с "французским произношением" (которое мне досталось после 13 лет изучения данного чудесного языка) в моём английском языке 😅😅😅

Другими словами, я уверен, Рита Михайловна - специалист, который точно поможет Вам достичь нужных целей в рамках изучения английского языка. Безусловно, не стоит забывать и о том, что многое зависит и от Вас, Ваших стремлений и, конечно, определённой самодисциплины.
Рита Михайловна Файфель
Спасибо, Владимир! Как хорошо, что Вы и мою работу оценили, и понимаете, что многое зависит от ученика! Будем стараться.

Английский язык
Прекрасный квалифицированный преподаватель. Моя задача была в ограниченный срок подготовиться к собеседованию в иностранной компании. Нужен был преподаватель с хорошим уровнем языка с уклоном в Business English. Рита Михайловна была прекрасна: отличные подборки материала, скорость и эффективность занятий, знание языка. Рекомендую преподавателя всем, кому нужны серьёзные занятия для работы и международных экзаменов.
Английский язык
Искала репетитора для подготовки к обучению в английской школе: на текущий момент провели первое пробное занятие. Сыну понравилось, мне тоже. Будем продолжать занятия. Отзыв дополню после окончания подготовки.
Elena
Английский язык
Требовательный учитель, занятие проходило с учебником, составленным самим преподавателем
Английский язык
Мне очень понравилось заниматься с Ритой Михайловной. Особенно по учебнику, который она сама написала. Понравилось, что мы много именно говорили, у меня исчез блок/страх разговаривать на английском. Занималась больше с целью обычного общения и понимания. Возможно вернусь к занятиям с уже конкретной целью. Однозначно рекомендую преподавателя.
Рита Михайловна Файфель
Спасибо за оценку моего труда и моего учебника. Удачи в использовании английского языка!
Dinara

Английский языкC1 Advanced
Преподаватель хороший, всё отлично! Сыну понравилось, просто у нас изменились планы.
Роберт

Английский языкIELTS
С апреля 2021 начал готовиться с Ритой Михайловной к сдаче IELTS Academic. Нужно было получить минимум 6.5, и чтобы ни один блок из 4 (слушание, чтение, письмо и говорение) не были ниже 5.5.

Рита Михайловна очень строгий, честный и эрудированный педагог. Было тяжело, я постоянно совершал ошибки, учебного материала было очень много, огромное количество слов и фраз запоминались с трудом, но Рита Михайловна не давала расслабиться, мотивировала работать и справляться с трудностями.

Занятия проходили активно, с подробным разбором текстов, упражнений и заданий, с рассказами о происхождении слов и фраз, и с отработкой каждого блока.

Рита Михайловна всегда на связи, я мог высылать essay, description, speaking card в любое момент, и вне времени занятий Рита Михайловна все проверяла и отправляла подробный разбор ошибок и рекомендации для улучшения результата.

Я в итоге сдал на целевой балл - 6.5, а по аудирование вообще набрал 6 баллов, а ведь он был самым трудным блоком для меня!
Рита Михайловна Файфель
Спасибо за высокую оценку моего труда. успехи учеников мотивируют работать ещё лучше!
Венера
IELTS
Обучалась у Риты Михайловны около двух месяцев для сдачи ielts. Сдала на 7,5. Результатом довольна. Рита Михайловна дала весь необходимый материал для успешной сдачи. Были разобраны всевозможные темы и типы райтинга, натренирован ридинг и спикинг. Помогла понять структуру ielts, что в принципе от меня и требовалось.

Tamerlan

Английский языкIELTS
Занятия с Ритой Михайловной были очень информативными: каждому аспекту (listening, reading, writing, speaking) уделяли особое внимание. Впрочем, результат говорит сам за себя: получил 7.5 на экзамене. Спасибо Вам большое, Рита Михайловна! Обязательно свяжусь при подготовке к CAE.
Рита Михайловна Файфель
Спасибо, Тамерлан; Занятия с Вами были очень продуктивными, потому что Вы замечательный ученик. Удачи!
Английский язык
Рита Михайловна - профессионал в своём деле. В ходе занятий у меня сложилось впечатление, что она искренне любит свою работу. Преподаватель давала материал очень детально, вплоть до нюансов. Занятия проводились по учебнику, который преподаватель сама написала. Рекомендую данного специалиста, если есть желание сдать кембриджские экзамены, либо отлично разбираться в английском языке.
Ева

Английский язык
Очень хороший репетитор, доступно объясняет. Рекомендую.

Английский языкIELTS
Хотелось бы выразить благодарность за все проведённые уроки и посоветовать учителя каждому из вас. Рита Михайловна в совершенстве владеет английским языком и различными навыками преподавания. Очень старается всегда идти навстречу , помогать в любых непонятых темах , объяснять всё : даже самые глупые ошибки. Также повышает вашу заинтересованность и интерес к обучению. Рита Михайловна отправила огромное количество очень полезных материалов ( пособий , учебников , тестов , рабочих тетрадей и аудиозаписей ) - покупать совершенно ничего не пришлось. С Этим преподавателем у вас обязательно будет прогресс , учитель стимулирует вас на то , чтобы вы занимались серьезно и как по мне , это очень важно. Я готовилась с Ритой Михайловной к IELTS , разобрали всю структуру , выучили новую лексику и конечно же , больше всего занимались моей проблемной зоной - письмо. За что отдельное спасибо.
Поэтому , всем советую :)
Спасибо за высокую оценку
Ольга Викторовна
Английский языкIELTS
С Ритой Михайловной у нас было три занятия, на которых мы повторяли письменную и устную часть ielts прямо перед экзаменом. Рита Михайловна быстро и понятно объяснила структуру заданий и дала полезный материал. Нашими занятиям я осталась довольна. Ielts сдала на 7.5

Английский языкIELTS
Рита Михайловна готовила меня к IELTS в течение 6 месяцев, я сдала экзамен на 7 и очень рада этому результату. Рита Михайловна является экспертом IELTS, поэтому может подсказать какие-то тонкости структуры и лексики.
Я крайне довольна нашими занятиями. Рита Михайловна предоставляла все необходимые материалы для подготовки к экзамену, все незнакомые слова прорабатывались с помощью придуманных ею упражнений. Мы тренировали все части экзамена отдельно и некоторое время уделили улучшению грамматики (хотя этого нет в экзамене отдельно, но важно для написания эссе).
Рита Михайловна - строгий, но очень эффективный преподаватель.
Света
Английский язык
Этого человека можно описать только двумя словами - бестактность и непрофессионализм. Я плохо знаю английский и пришла к репетитору именно для того, чтобы подтянуть его, но как только этот преподаватель услышал мой уровень она рассмеялась в голос
Я очень сочувствую людям, которые у нее занимаются
Если вы имеете хоть немного уважение к себе - ищите другого репетитора
Рита Михайловна Файфель
Всегда жаль, когда возникает непонимание между учителем и учеником и когда ученик после 15=минутного общения делает выводы об отсутствии профессионализма у репетитора. В начале разговора я попросила Светлану вынуть жевательную резинку изо рта. Вряд ли это бестактность с моей стороны. В чате я спросила ее, какой у нее уровень, она сказала, что между А2 и В1. На самом деле он ниже А1, она не могла ответить ни на один вопрос. Когда я предложила аудирование уровня А1, я останавливала запись, т.к. она не понимала текст, и объясняла, на что следует обратить внимание. Светлана вдруг бросила ручку и сказала, что не будет со мной заниматься, ушла, хлопнув дверью. Что касается моего "смеха в голос", это просто невозможно прокомментировать, потому что этого не было. Я улыбнулась, когда ученица сказала, что учится "на учителя английского языка", но действительно трудно проконтролировать выражение лица в абсурдной ситуации. Клиентка расстроилась, потому что не могла справиться с заданием и выразила свое разочарование как могла - обругав преподавателя.

Английский язык
Отличный преподаватель! Всегда готовится к занятиям, дает интересный материал и разнообразные задания, способствующие развитию навыков.
Имя скрыто по желанию клиента

Английский языкIELTS
Я прекратила работу с Ритой Михайловной, так как у меня в настоящее время отпала надобность в изучении английского языка. Но преподаёт она очень грамотно и хорошо, Занимались мы с ней несколько занятий, я находилась совсем на начальном уровне. Для начинающих студентов и учеников она преподаёт отлично.

Ольга Вячеславовна

Английский язык
С Ритой Михайловной прошло 1 занятие, репетитор нам понравилась, но не смогли договориться о продолжении занятий, так как ездить к репетитору далеко, а времени свободного у ученика мало.

Английский языкРазговорный английский язык
Специалист очень грамотная! Очень! Всем, кто захочет у неё заниматься, надо чётко себе представлять, что заниматься надо будет серьёзно, безо всякого попустительства. Очень серьёзный, грамотный специалист. Очень сильный преподаватель, очень чётко представляет материал и дополняет его и аудиозаписями, поэтому эффект от занятий, конечно, есть! Безусловно! Преподаватель очень серьёзный, знающий и чётко представляющий, что какому ученику в какой степени надо преподавать. Были аудио-, видеопрограммы, которые способствуют навыкам разговорной речи. Рита Михайловна много распечаток приносила на занятия, помимо учебников был ещё её материал, поскольку она опытный педагог, у неё есть свои наработки. Очень вежливая, в общении чувствуется большая эрудиция, не только познания в английском языке, а и эрудированность в других вещах, были разговоры на общие темы. С ней интересно заниматься!

Имя скрыто по желанию клиента

Екатерина Дмитриевна