2. Ещеркин Артем Сергеевич
  3. Отзывы: Ещеркин Артем Сергеевич

Артем Сергеевич Ещеркин

Английский язык, подготовка к экзаменам, ЕГЭ по английскому языку

Отзывы: Артем Сергеевич Ещеркин

Варвара

IELTS
Очень продуктивно поработали с Артёмом - готовились к внутреннему экзамену по английскому языку в Высшей Школе Экономики. Много практики в говорении и письменной части, что соответствовало моему запросу. Объяснения понятные, репетитор всегда готов помочь с любым вопросом.

Английский язык
Занималась с Артемом более полутора лет. Очень довольна результатами! Начинали обучение с учебников pre-intermediate а заканчивали уровнем advanced. Отличный преподаватель, к обучению подходит гибко, всегда подстраивается под запрос и старается подобрать подходящие материалы. Всегда есть план занятий и интересные темы для обсуждения. Рекомендую!

Английский языкIELTS
Артем – отличный преподаватель. Есть четкая структура занятий, список тем, которые нужно пройти и которые охватывают широкий диапазон, необходимый для понимания на экзамене. Для каждой темы есть список слов, видеоматериалов и текстов, которые нужно прочесть и осмыслить. Если не лениться и реально все это выполнять, уровень владения языком значительно повышается.
Я сдавал IELTS Academic. Наши занятия длились 2,5 месяца и за это время я подтянул свой балл как минимум на 1-1,5. Когда я начинал, оценивал себя примерно на 6,0, в результате получил 7,5. Думаю, если бы еще 2-3 месяца позанимался, мог бы получить и 8 баллов, но даже 7,5 для меня – очень хороший результат. Мой словарный запас был неплохой и до занятий, чтение давалось легко, а вот писать и говорить было очень сложно. В процессе занятий резко вырос именно уровень владения английским языком, способность выражать свои мысли устно и письменно.
Огромное спасибо! Желаю успехов Артему, а также всем, кто будет у него учиться.

IELTS
Это самый лучший преподаватель IELTS, с которым я занималась.

За время подготовки к экзамену я пробавала заниматься с десятком преподавателей в ценовом диапазоне 1100-2000, огромным количеством положительных отзывов, рейтингом 4.9+ и реальным опытом сдачи IELTS (в общем, вроде как, с лучшими из лучших).
Поэтому хочу поделиться этим опытом, а также рассказать, почему Артем Сергеевич - лучше их всех!

1. Артем Сергеевич действительно знает структуру экзамена и знает, что делать (и что не делать), чтобы набрать баллы.
До него иногда натыкалась на незнание критериев IELTS и фразы вроде "Во 2ой части speaking очень важно сказать про все пункты, чтобы не потерять баллы за Task Achievement.... а, ой, это же критерий в writing...".
С Артемом Сергеевичом такого никогда не было, и он всегда мог подсказать: как та или иная ошибка влияет на балл, а также как заменить простую фразу на более вкусную, чтобы повысить балл.

2. Есть четкий план подготовки: четкий список типов эссе, список тем и vocabulary к ним, к каждой теме набор видео и статей для идей - в общем, все, что необходимо для подготовки.
У всех остальных преподов либо вообще не было системы (просто что-то делали, и не понятно зачем), либо система была, но по типу: вот 3 учебника - делай 10 страниц в день; + все было неудобно организовано.
Артем Сергеевич обращает внимание на проблемные моменты и действительно важные вещи при подготовке вместо того, чтобы делать всё подряд. + все удобно организовано в 1 файл.

3. Артем Сергеевич действительно заинтересован в прогрессе и результате ученика.
Практически всем преподавателем до него было абсолютно все равно делаю ли я дз, есть ли у меня вопросы и проблемы. Они вообще про это не вспоминали, если я сама не задавала вопросы.
Артем Сергеевич в начале каждого занятия спрашивал, как успехи, и расстраивался, если я не сделала дз. Он не ругал, но мотивировал его сделать.

4. Общение только на английском. Даже в переписке в тг между занятиями.
Половина преподавателей либо даже на занятиях говорят на русском, либо вне занятий - на русском. А из-за этого теряется возможность лишний раз попрактиковать англиский.

5. Сосредоточенность на занятии во время занятия. + пунктуальность.
Я была в шоке, когда наткнулась на преподавателей, которые давали задание на 5-10 минут и просто уходили заниматься своими делами или вообще говорили "перезвони, как сделаешь" (не понимаю, как при этом у них такие хорошие отзывы).
Антон Сергеевич, даже если и давал задания, на reading например, которое предполагает самостоятельную работу, то он все равно был готов в любой момент подсказать и был включен в процесс.

В общем, занимайтесь с Артемом Сергеевичем, не пожалеете!
При этом мы с ним занимались за 1200, хотя он на порядок лучше преподавателей за 2000, с которыми я занималась!

Английский языкIELTS
Артём Сергеевич подготовил меня к экзамену в НИУ ВШЭ в формате IELTS на высокую оценку. Занятиями очень доволен. Я наконец по-настоящему заговорил на английском языке, заметно улучшил грамматику и увеличил словарный запас.
Во время сессии забыл написать отзыв, пишу по прошествии нескольких месяцев, потому что некоторое время назад благодаря приобретённым знаниям в английском я нашёл близкого друга из другой страны. Я очень благодарен Артёму Сергеевичу и рекомендую этого преподавателя!

Английский язык
Прекрасная помощь в подготовке к экзамену, причем к экзамену в необычной сфере (aviation english).
Дарья Ларькина

Прекрасный преподаватель!
Я - студентка. Долго не могла найти подходящего преподавателя, который поможет разобраться со структурой и особенностями экзамена, а также поможет закрыть пробелы в знаниях, не отвлекаясь на пространные разговоры и уже знакомы мне темы. Учитывая мою цель (за год нужно подготовиться к сдаче IELTS не ниже band 7), без лишней лирики, Артём Сергеевич структурированно разложил основную информацию об экзамене. И теперь мы тренируем все необходимые для экзамена навыки по различным темам (культура, образование, закон и т.д.). Очень нравится подход преподавателя и манера преподносить материал. Спасибо!
Английский языкIELTS
Уроки проходят легко и позитивно.
Понравилось заниматься с Артёмом. Буду заниматься ещё.
Evgenii

Английский язык
Занятия проходят отлично. В планах IELTS. За несколько недель занятий есть прогресс. Уверен, что с его помощью подготовлюсь и сдам экзамен.

Английский язык
Очень внимательный и грамотный преподаватель

Английский язык
Почти год занимаюсь с Артемом и очень довольна. Внимательный, профессиональный педагог. Подбирает материал под потребности ученика, сам материал разнообразный и интересный. Общаться с Артемом одно удовольствие, очень люблю наши уроки и всем рекомендую.

Английский языкIELTS
Очень грамотный специалист! Рекомендую!

IELTS
Работу преподавателя оцениваю на 5+. Комплексное обучение, толковое разъяснение грамматики вместе с примерами, работа по намеченной программе без отклонений, разнообразные и интересные задания на дом, индивидуальный подход, предлагаются более сложные синонимы для поднятия уровня. Из человеческих качеств выделю пунктуальность, доброжелательность.

Инесса Александровна

1.Нужно было организовать работу по подготовке, чего и достигли