2. Ерошкин Вячеслав Владимирович
  3. Отзывы: Ерошкин Вячеслав Владимирович

Строительство, печник, отделочник

Отзывы: Вячеслав Ерошкин

Монтаж дымоходов
Мастер профессионал. Мы не воспользовались услугами - мастер отказался по состоянию здоровья. Оказал платную консультацию, но реализовать проект не смог. Видно, что человек разбирается в своем деле, у меня осталось немного чувство разочарования, т.к. к цели мы не приблизились, а время идет.
Но, бывает и такое, наверное так нужно для чего-то. Оценку ставлю, потому что без нее не проходит отзыв. Вячеславу желаю поправиться.
Вячеслав Ерошкин
Елена, большое спасибо Вам за Человеческое отношение и отзыв. Мне тоже жаль, что я заболел и не смог сейчас оперативно сделать Ваш заказ. Если Вам потребуется консультация - пишите мне на Ваттс Апп, что знаю - расскажу.

Ремонт печей
Огромное спасибо Вячеславу за проделанную работу!
Обратились к нему с проблемой что старая печь на даче, куда в пост-ковидье переехали на постоянное место жительство, начала сильно дымить.
Ранее вызывали других "мастеров" которые покрывали печь штукатуркой (или чем-то ещё, я не разбираюсь), чего хватало на 1-2 топки.

Вячеслав, когда ознакомился с ситуацией, сказал нам то, чего мы опасались больше всего: нашу печь ремонтировать уже нельзя и её нужно полностью менять.
Как оказалась при её демонтаже - это было очень правильным решением: вокруг нашей печи уже было обугленное дерево дома.

Договорились о встрече.
Вячеслав приехал, всё осмотрел, сделал замеры и мы договорились о сроках начала работ.

За некоторое время до начала работ Вячеслав скинул очень подробное описание чего и где нужно купить.

Мне очень понравилось что не надо было ничего искать подбирать самому.
Я в этой номенклатуре не разбираюсь и когда дают только название материала часто есть риск купить что-то не то.
В присланной нам инструкции были и названия материалов, и цены, и ссылки на магазин, где всё это можно заказать.
Явно не 5 минут человек потратил на составление такого подробного перечня, что стало для нас уже хорошим "звоночком".

В оговоренное время Вячеслав приехал к нам и работы начались с демонтажа старой печи.
Про обугленные доски дома вокруг старой печи я уже написал выше, но когда старая печь была разобрана и мы увидели какой под ней был "фундамент" нас всех чуть не хватил удар.
Сделано там всё было буквально из *** и палок (ещё 50-60 лет назад).
Поняли, что текущий фундамент старой печи, скорее всего, не выдержит вес новой печи т.к. она больше размером.
Вячеслав не растерялся: нашёл на нашем участке в закромах, которые мы собирались выкинуть, хорошую арматуру и другие материалы, докупили чего не хватало и сделал новый отличный прочный фундамент.
И пошло дело дальше.

Вячеслав работал с самого утра, сразу после завтрака и заканчивал поздно вечером после ужина.
Он не только делал нам новую печь но и подробно описывал каждый свой шаг: что, зачем и почему он делает.
Где и как нужно ставить шамотный кирпич; где и как - обычный; почему между ними нужно пространство; почему некоторые внутренние кирпичи нужно скруглять; как и почему нужно правильно печь растапливать; где и как должны располагаться прочистные дверцы и многое многое другое.
Отличный мастер-класс по печному делу получился :)

Особое внимание Вячеслав уделял пожаробезопасности: всё везде делал так, чтобы, даже в теории, при самой адской топке печи, не создавалась угроза возникновения пожара.

Очень приятно было наблюдать за работой Вячеслава: не часто получается встретить человека, который так ответственно, щепетильно и с любовью относится к своему делу.
Видно, что человек ориентируется не на то, чтобы побыстрее как-нибудь сделать, получить бабки и свалить, а творит!
Создаёт то, чем можно гордится самому и благодаря чему его будут вспоминать добрым словом ещё долгое время.

В результате Вячеслав нам сделал невероятно красивую печь, которая уже греет нас своим отличным видом и теплом.
Вячеслав, огромное спасибо Вам за проделанную работу!
Сидим теперь, топим, греемся и радуемся :)

P.S. Приложил фотки "до", "в процессе" и "после".
Ремонт деревянных половРемонт бань и саунОбшивка стен
Очень хороший мастер. Сделал все в срок и очень качественно. Всем рекомендую.

Монтаж дымоходов
Прошёл год после выполнения заказа, я по прежнему очень довольна результатом! Спасибо большое Вячеславу, тяга отличная, печь разгорается с одной спички, труба стоит как надо, ничего нигде не повело, отличная работа!

Установка металлической печи
Хотелось бы выразить огромную благодарность за установку нашей печки . Хорошо что есть ещё такие добросовестные , добрые и знающие своё дело люди !Обратимся ещё не раз и будем советовать всем друзьям и знакомым . Если хотите хорошую печку и при этом спать спокойно то обращайтесь к Вячеславу Владимировичу ! Не пожалеете это ЧЕЛОВЕК с большой буквы .

Печи и камины
Мастер отличный! Печь отремонтирована быстро и качественно. Даны рекомендации по работе печи. Спасибо огромное! Очень рекомдую!

Печи и камины
Вячеслав, отличный мастер, приятно работать с человеком который знает свое дело. Если вам нужно сделать печь и самое главное соблюсти все правила противопожарной безопасности, то вам к Вячеславу.

Кладка печей
Хотим поблагодарить замечательного мастера-знатока своего дела, большого специалиста, добросовестного и грамотного печника и очень хорошего человека, Вячеслава Владимировича. Только что закончил строительство новой печи (была им же демонтирована старая, вышедшая из строя печь). По его совету мы выбрали 2-х колпаковую отопительно-варочную печь с духовым шкафом. Вячеслав Владимирович помог нам с покупкой всех расходных материалов и подбором внутренних чугунных деталей. Все работы проведены в предварительно оговоренные сроки, быстро и очень аккуратно, особенно хочется отметить качество и превосходный внешний вид печи. Печь работает замечательно! Тестировали во всех режимах (лето-зима), работает превосходно! Будем топить и обогревать весь дом в холодное время года и готовить всякие вкусности! Спасибо большое Вячеславу Владимировичу за ценные советы по уходу за печью, видео- инструкции по ее эксплуатации и подсказки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, рекомендуем отличного печника!
Инесса

Кладка печей
Спасибо огромное Вячеславу! Необходима была консультация по старой печи в доме. Приехал, все осмотрел. По результатам осмотра все объяснил, предложил несколько вариантов. Сразу видно, что человек - профессионал. Я очень довольна.

Печи и камины
Все отлично! Печь заработала!
Отделочные работы

Строительство бань и саун
Сделано быстро и качественно

Печи и каминыКладка печей
Мастер оправдал все наши ожидания, печь получилась очень красивая и на мой взгляд очень практичная.

Печи и каминыКладка печей
Хороший мастер )