2. Дымченко Лев Алексеевич

Информатика, программирование, шахматы

Отзывы: Лев Алексеевич Дымченко

Лазарев Олег
Олимпиады по информатике
Грамотный репетитор. Мы довольны.
Юлия Михайловна

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Занимались с Львом Алексеевичем в старших классах. В результате на направлении прикладной анализ данных факультета компьютерных наук ВШЭ сын один из самых лучших по программированию. Спасибо большое, могу смело рекомендовать данного преподавателя.

Обучение C++Спортивное программирование
Лев Алексеевич, отличный репетитор, внимательно и вдумчиво подходит к занятиям и объясняет материал с ребенком нашел общий язык

ПрограммированиеОбучение C++
Отлично за короткое время подготовил к заключительному этапу олимпиады 5-8 классов им. М. Келдыша. Благодаря этому - диплом 3 степени, обогнав многих учеников более старшего возраста.

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Специалист компетентный, хорошо ориентируется в олимпиадном программировании, по оценки сына «даёт идейные задачи», занятия с ним дали сыну определённый толчок в развитии и позволили получить поизерство а нескольких перечневых олимпиадах, включая Высшую пробу

Всё хорошо.
Александер
Джамиля

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Было пару уроков, делать выводы еще рано, но сыну очень нравятся занятия. Педагог пунктуальный, тактичный, умеет заинтересовать ребенка.

ЕГЭ по информатике
Отличный специалист, разбирается в вопросе. Пока было только первое занятие, впечатление положительное

Олимпиады по информатике

Информатика
Мы благодарны Льву Алексеевичу за качественную подготовку к ЕГЭ по информатике. С нулевого уровня по программированию на С++ за год обучения дочь получила высокие баллы по ЕГЭ, что позволило ей стать студенткой Бауманского университета. Также проводились занятия по математике. Еще раз, большое Вам спасибо за Ваш труд!

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Отличный специалист, умеющий поддержать и заинтересовать ученика. Через 1,5 года занятий сын стал победителем Олимпиад ИТМО и Бауманского и призёром нескольких олимпиад, включая региональный этап ВОШ. Занятия проводит дистанционно, что очень экономит время на дорогу. Гибко подстраивается под график ученика, что при наличие нескольких репетиторов очень ценно и значимо.

Филиппова Галина

ПрограммированиеСпортивное программирование
Плюсы: Пунктуальный, терпеливый, у репетитора отличный навык направлять ученика.
Описание: За год подготовки (не без предыдущего опыта участия в олимпиадах) удалось значительно лучше подготовиться и выступить на двух олимпиадах по информатике первого и второго уровня с результатом призерства 3 степени. Кроме того репетитор подготовил к участию во всероссийской олимпиаде по информатике, получилось стать призером регионального этапа.
ИнформатикаОлимпиады по информатике
Лев Алексеевич занимался с дочерью в течение года (10 класс). За это время она показала хорошие результаты на разных олимпиадах, стала призером регионального тура ВОШ по информатике. Работой преподавателя довольны, рекомендую.
Таисия

Информатика
Занимаемся несколько месяцев, дочери нравится, мы ещё в 8 классе. Планируем продолжать.

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Занятия были очень насыщенными. Результатом полностью довольны.
За год подготовки дочка стала призером олимпиады первого уровня по информатике - открытая олимпиада по информатике. Это достижение приравнивается к 100 баллам по информатике в высшую школу экономики, факультет компьютерных наук, направление программная инженерия, а также даёт право на зачисление в ИТМО без вступительных испытаний.

ПрограммированиеОбучение C++
Выбрали педагога для подготовки к олимпиадам по информатике и получениям навыка программирования на С++
Сын абсолютно вдохновлён первым же занятием. Преподаватель увлечён предметом, неравнодушен, хорошо ориентируется в Олимпиадной тематике и вопросах поступления в топовые ВУЗы

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Плюсы: Профессионал, умеет найти общий язык с ребёнком.
Минусы: -
Описание: Дочь увлеклась предметом, с энтузиазмом выполняет домашние задания, и в этом большая заслуга Льва Алексеевича.

ИнформатикаОлимпиады по информатике
Лев Алексеевич очень ответственный и внимательный педагог. Сын в 7 классе, только начал постигать язык программирования С++, бывает трудно. Но Лев Алексеевич спокойно объясняет и часто подбадривает. Сейчас готовимся к школьной олимпиаде по информатике. Будем дальше заниматься.

Информатика
Ожидаю качественную подготовку к ЕГЭ. Процесс подготовки очень интенсивный, в школе учитель по информатике заметил прогресс. Сын с удовольствием занимается с Львом Алексеевичем. Нет замечаний к процессу организации занятий. Рекомендую Льва Алексеевича - профессиональный репетитор.
ИнформатикаЕГЭ по информатике

Очень хороший репетитор, вытенул меня на хороший балл, несмотря на мою лень цель была достигнута.

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Потрясающий преподаватель! Я его всем знакомым рекомендую! Он нам очень помог и по математике, и по информатике, мы отлично подготовились к ЕГЭ, поступили в Бауманку. Ситуация была немного патовая, до экзаменов осталась полгода, а у нас была практически двойка в десятом классе, мы очень подтянулись, благодаря репетитору, базовую – на максимальное количество баллов, а профильную – до четверки. Репетитор умеет мотивировать детей, у него индивидуальный подход, у него развивающая алгебра, он не просто дает примеры решений, а дает именно объяснение, откуда это взялось, почему. У меня сын был очень доволен был, они часто и дольше занимались. Преподаватель очень сопереживает, участвует, нацелен на результат.
Семён
Информатика
Отличный преподаватель. Мне очень понравился. Мне нужно было вспомнить основы программирования, потому что я забыл. И он вполне справлялся со своей задачей. Прогресс был, по себе чувствую. Преподаватель более чем пунктуальный и тактичный, с общением хорошо было. Репетитор достоин, и даже слишком мелко берёт для своих познаний.
Джульетта Хасановна

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
МатематикаИнформатика

Информатика
Примерно за полгода Лев Алексеевич очень хорошо подготовил меня к ЕГЭ по информатике и проф. математике. Отлично объясняет материал
Намила

Алан
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Лев Алексеевич прекрасный специалист, который обладает большим опытом и знает своё дело (выпускник МГУ как-никак). Я начал заниматься у него в начале апреля и при этом больше времени уделял математике и физике, а на информатику тратил оставшееся время (мой уровень по информатике был выше среднего, и поэтому я считал, что сдам и так нормально, но все-таки для поступления на нужную специальность нужны были высокие баллы по информатике). После занятий по 2-3 раза в неделю я заметил существенный рост результатов пробных экзаменов, и вторая часть, к которой еще и не приступал, решалась на ура. Сдал на хороший результат, 77 баллов, и поступил именно туда,куда хотел: в МГТУ им.Баумана. Я выпускник кадетского корпуса, а там дают далеко не техническое образование, поэтому, как я считаю, это хороший результат.
P.S. Если будет стоять выбор между 2-мя репетиторами, то советую брать Льва.
Намила

ИнформатикаЕГЭ по информатикеОлимпиады по информатике
ИнформатикаЕГЭ по информатикеОлимпиады по информатике
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Честно говоря, репетитор всегда очень опаздывал. Он вроде неплохо с нами занимался, знания есть, но с точки зрения организованности есть проблемы (задержки на полтора часа). Для нас это было важно. У нас с этим преподавателем было буквально 6-7 уроков. Мы взяли его специально летом, чтобы не искать в 11 классе. Но перестали, потому что были систематические постоянные опоздания. Но во всём остальном педагог нам помог, Миша им был доволен.
Лев Алексеевич Дымченко
Я позвонил, спросил, можно ли перенести занятие на час позже, так как мой ученик-абитуриент захотел позаниматься подольше перед сдачей ЕГЭ через день. Они были не против и согласились, - у них уже были летние каникулы. Мне лично сказали, что им все нравится, и будут дальше заниматься, но осенью заявили, что их лучшая подруга порекомендовала еще одного репетитора, который успешно занимался с дочерью подруги, которая поступила в ВУЗ.

Ирина Семёновна

ИнформатикаПрограммирование
Андрей Викторович
ИнформатикаЕГЭ по информатике
На мой взгляд, Сергей нормально общается со Львом Алексеевичем. Объективных критериев, по которым можно оценить работу специалиста, нет, они готовятся к ЕГЭ. Но ребёнок со Львом Алексеевичем разбирают новые задачи по информатике, мальчик считает, что толк в уроках есть.
МатематикаОГЭ по математике
Канаев Кирилл

ИнформатикаПрограммированиеЕГЭ по информатике
Я бы хотел выразить огромную благодарность Дымченко Льву Алексеевичу за прекрасную помощь в подготовке к сдаче ЕГЭ! Именно благодаря вам, Лев Алексеевич, я поступил в институт, в который всегда хотел попасть. Спасибо вам за все приложенные усилия и за ваш непревзойденный талант обучать!
Светлана Евгеньевна
МатематикаОГЭ по математике
Мария Крюкова
Дымченко Лев Алексеевич - наш репетитор по алгебре и геометрии. Он пунктуальный человек, что в нашем случае очень важно, так как день ребёнка расписан по часам. После нескольких занятий знания ребёнка стали значительно лучше.... И главное, у ребёнка появился интерес к предметам, потому что появилось понимание, что делать со сложными задачами, как к ним подступиться, с чего начать решать и т.п. За последние контрольные имеем 4 и 5. Продолжаем занятия с репетиром...
Программирование
Преподавателем мы довольны. Лев Алексеевич занимается с моим сыном, он доволен. С его слов, объясняет преподаватель все понятно. О результатах занятий можно будет говорить после экзамена, сейчас нас все устраивает. Преподаватель ответственно относится к занятиям, приходит вовремя, никаких накладок у нас не было.
Информатика
Отличный репетитор, Лев Алексеевич - очень чуткий, доступно объясняет материал, Денису все очень понравилось и мы хотим продолжить обучение. Хороший, понимающий человек, нашел подход. Меня полностью устраивает результат - знания сына стали лучше, отличный специалист.
ИнформатикаПрограммирование
Мы очень довольны работой Льва Алексеевича. Антон начал понимать предмет, были устранены пробелы в знаниях, и, как результат, все зачеты сданы, как надо. Лев Алексеевич - пунктуальный и внимательный преподаватель, впечатление от его работы только положительное.
Программирование
Прекрасный репетитор! Приятный, вежливый, пунктуальный человек! Помогал улучшить уровень знаний, заполнить пробелы. Доступно, в интересной форме объясняет материал. Результат отличный, причем достигнут за несколько консультаций. Поставленная цель выполнена - помог по программе С++. Работу репетитора оцениваю только положительно.

Программирование
Моему сыну очень нравилось с ним заниматься. Ребенок считает, да и сам я вижу, что занятия с этим педагогом принесли ему большую пользу. Лев Алексеевич без проблем находит с подростком общий язык. Замечательный педагог! Видно, что он любит то, чем занимается, увлечен своим предметом и передает этот интерес своему ученику. Преподаватель занимается с большим удовольствием. Мы очень хотим продолжить с ним сотрудничество. Хоть и занимались мы мало, но Лев Алексеевич успел дать моему ребенку необходимые знания, которые ему были нужны, интересны на тот момент. Мой сын начал хорошо ориентироваться в этом предмете, узнал много полезного для себя, повысил уровень знаний. Могу рекомендовать Льва Алексеевича как интересного, талантливого педагога!
Ирина Анатольевна
Нам подобрали в вашей компании очень хорошего и ответственного специалиста по математике Дымченко Льва Алексеевича. Он молодец, был нацелен на достижение максимального улучшения знаний ученика и полностью справился с поставленной задачей - хорошо подготовил нашего сына к экзамену, несмотря на изначально бедственное положение в знаниях. Мальчик сдал экзамен очень неплохо, даже лучше, чем нами ожидалось. В этом непосредственная заслуга Льва Алексеевича.

Информатика
С репетитором я занимался по скайпу. Лев Алексеевич помог мне освоить параллельное программирование. Репетитор проявил себя профессионально и у меня остались положительные эмоции от занятий с ним. Я благодарен педагогу за работу!

Дмитрий, Наталья Викторовна