2. Думчева Ольга Юрьевна

История, философия, риторика

Отзывы: Ольга Юрьевна Думчева

Резеда
Риторика
Ольга Юрьевна прекрасный репетитор! Мне повезло, что выбрал имённо её. Ольга Юрьевна с большим вниманием относится к занятиям, она активно помогала мне в подготовке к публичному выступлению, сопереживала. Мы работали с произношением, артикуляцией, выделением смысла, прорабатывали опорный конспект, отрабатывали все части выступления. За время занятий появилась уверенность в своих силах, большая свобода выражения. В итоге, выступление было отличное, я получил много положительных отзывов. Во многом это благодаря такой тщательной подготовке. Горячо рекомендую всем как опытного, внимательного, приятного в общении, участливого педагога.
Ольга Юрьевна Думчева
Максим, спасибо огромное за добрые слова! Рада, что смогла помочь!
Риторика
Ольга Юрьевна прекрасный человек и прекрасный педагог! Занятия проходят легко, интересно и очень продуктивно. Результат был уже после нескольких занятий. Однозначно рекомендую!
РиторикаТехника речи
Ольга Юрьевна тактичный, внимательный и компетентный репетитор. Не формат для тех, кто привык к нудным лекциям. Минимум теории - максимум практики. Отдельный плюс - занятия в дистанционном формате, именно это было важно на период карантина. Стоит готовиться к домашним заданиям, но, скорее всего, именно их вы будете выполнять в первую очередь из-за собственного интереса. В общем, 5+ :)
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо за теплые слова, Полиш!
Риторика
Ольга Юрьевна, очень чуткий и внимательный педагог. Мы сразу определили точки роста в работе и очень плавно их прорабатывали. Огромная благодарность за такой бережный и грамотный подход!
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо за добрые слова, Ирин!
Зарина
Риторика
Ольга Юрьевна настоящий эксперт в своём деле и очень приятный в общении человек! Для меня при подборе специалиста для сына (11 лет) было крайне важным найти такого преподавателя, который нашел бы подход к моему крайне закрытому ребенку и смог раскрыть его потенциал. Могу с уверенностью сказать, что Ольге Юрьевне это удалось. Вижу по сыну, как он ждет уроков как с интересом решает задачки. Сын стал охотно делиться со мной своими мыслями, говорить громче и пытаться выражать свои мысли устно, даже если сразу не получается (раньше такие попытки заканчивались просто фразой "а ничего") после уроков с Ольгой Юрьевной я очень четко вижу положительную динамику.
Уроки риторики интересны на самом деле не только для моего ребенка, но и для меня. Потому как мы вместе читаем рекомендованные Ольгой Юрьевной книги и смотрим фильмы и это нас очень увлекает.
Однозначно рекомендую Ольгу Юрьевну, это самый чудесный и светлый человек и настоящий эксперт в своем деле!
Ольга Юрьевна Думчева
Зарина, спасибо за теплые слова! Очень тронута...
Культура речи
Рекомендую Ольгу Юрьевну как очень и очень крутого специалиста по риторике! С меня она три шкуры спускает на уроках, приходится шевелить извилинами, не экать и не бекать. На занятиях у меня часто стресс, так как задания при внешней легкости всегда разные и с хитринкой. В общем, дальше нахваливать не буду, а то ещё забьете все удобное время по занятиям и самому ничего не достанется) Ольга Юрьевна, you’re simply the best!
Thanks a lot, my dear!
Риторика
Ольга прекрасный специалист , открыла для меня новую зону роста. Занятия проходили разносторонне и увлекательно, рекомендую всем !
Спасибо, Костя!
Искусствоведение
Ольга Юрьевна стала моим проводником в историю искусства.
Академический подход, практический взгляд-именно такого преподавателя я искала.
Интересная подача материала и вовлечённость, гарантированные знания и новые открытия .
Жду каждое занятие с нетерпением.
Ольга Юрьевна ,спасибо !
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо за теплые слова, Ириш!
Гульнара
Риторика
Хороший педагог. Ольга Юрьевна легко нашла общий язык с подростком. Очень интересные задания на развитие логики.
Спасибо, Екатерина!
Риторика
Хотелось бы сказать огромное спасибо Ольге Юрьевне за занятия. Она очень внимательный педагог и приятный человек. Индивидуально подходит к занятиям, задаёт интересные домашние задания и помогает не только в изучении риторики, но и в познании самого себя. Однозначно рекомендую.
Спасибо, Дашенька!
Риторика
Огромная благодарность Ольге за высокий профессионализм и результативность в занятиях с сыном (12 лет). Прогресс виден уже с первых занятий. С ребенком сразу установилось полное взаимопонимание. Ольга четко чувствует, что у ребенка требует корректировки, какие навыки необходимо развивать (четкость и красочность речи, логика, умение анализировать, размышлять, описывать и характеризовать объекты, события, литературные произведения, фильмы и много другое). Одновременно у ребенка расширяется кругозор, он учится понимать роль родителей в своей жизни и уважать их, анализирует взаимоотношения с друзьями и другими сверстниками, а также произошедшие с ребенком события. Ольга - опытный, умный, внимательный, пуктуальный педагог и исключительно приятный человек. Однозначно рекомендую.
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо за добрые слова, Роман! С Димой заниматься - одно удовольствие!
Ярина
Этикет
Понравился индивидуальный подход и понимание потребности. Преподаватель очень тонко почувствовала особенности и подобрала необходимую методику.
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо за Добрые слова, Ярина!
Ника
Риторика
С Ольгой очень интересно. Продуктивно двигаемся в перед.
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо, Вероник! Да - у нас впереди - чудесное приключение )))
Логика
Выбирая Ольгу Юрьевну, мне было важно возможность одновременного преподавания двух предметов Логики мышления и риторики.
После двух месяцев постоянных занятий я составила определенное представление об Ольге Юрьевне как о педагоге: мне очень нравится ее способ преподавания.
Из его особенностей можно выделить:
Многогранность: Ольга Юрьевна на занятиях гармонично сочетает обучение логическому мышлению и умению убедительно выражать свои мысли и доводы.
Систематичность: у Ольги Юрьевны есть план работы, и что немаловажно – проводится постоянный контроль достижений ребенка.
Гибкость: несмотря на то, что есть определенная программа, мне нравится ее умение адаптировать программу под текущую ситуацию (состояние и возможности ребенка).
Креативность: интересные, увлекающие ребенка Домашние задания и разнообразные и интересные задания на самих занятиях.
Рекомендую Ольгу Юрьевну как компетентного, профессионального и любящего свое дело и детей преподавателя для школьников.
Спасибо, Евгения!
Игорь Бардин
Риторика
Занимаемся риторикой. В первую очередь, Ольга Юрьевна очень приятный человек. Как преподаватель она использует индивидуальный подход, дает в меру теории, но больший акцент делает на практике, проработке твоих слабых мест. Есть домашнее задание, при в меру ответственном подходе трачу на него от одного до трех часов перед занятием. При планировании уроков Ольга Юрьевна учитывает пожелания ученика.

Чувствую себя на середине пути к желаемому уровню ораторского мастерства. Уже не боюсь выступать, получаю от своей речи удовольствие. Нашел баланс между лаконичностью и выразительностью. Овладел композицией выступления. Вижу успехи в способности передавать мысли и идеи.

Впереди еще работа над взаимодействием с аудиторией, интонацией и жестикуляцией, движением по сцене, обогащением речи.

Любопытно, помимо успехов в риторике, я стал интересоваться философией, литературой, киноискусством, стал склонен к рассуждениям и умеренной саморефлексии, больше обращаю внимание на мир вокруг себя.
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо, Игорь. С тобой легко заниматься. Ну и нам еще есть чем заняться ...)))
Искусствоведение
Ольга отличный специалист в своем деле и замечательный человек. Материал легко усваивается и «раскладывается по полочкам». Занятия проходят интересно и насыщенно. Ольга рассказывает очень интересные нюансы и тонкости, которые непросто отыскать даже в наше время
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо, Мариночка! До новых встреч в Новом году!
Риторика
Очень хороший специалист в своём деле. Взял для занятий с сыном, с первого занятия захватила его внимание. Сын очень доволен всё нравится. Хочу выразит огромную благодарность.
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо, Владимир! С Ярославом заниматься - одно удовольствие!
Риторика
Замечательный специалист, чувствуется большой опыт! Занятия проходят на одном дыхание, интересно и доступно
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо, Полин, была рада помочь.
Культура речи
Ольга Юрьевна — замечательный специалист, репетитор и методолог! Мы занимались риторикой и ораторским искусством. И я очень благодарна за все)
Понравились теоретические занятия. Ольгу Юрьевну так приятно слушать — речь, образность, примеры. Я открыла для себя много нового. Практические занятия очень эффективные и занимательные, и требуют серьезной вовлечённости, скучать не придётся). И Ольга Юрьевна очень болеет за результат своих учеников! Это чувствуется. Я очень рекомендую!
Ольга Юрьевна Думчева
Юленька, спасибо за теплые слова. Очень тронута.
Благодарю Ольгу Юрьевну за душевное тепло, понимание и принятие! Большое удовольствие и удача общаться с таким мудрым и глубоким человеком! Я обращалась к Ольге Юрьевне как к психологу и наставнику, но получила гораздо большее, чем просто рекомендации и обсуждение проблемы. Я получила вдохновение и теплый заряд. У Ольги Юрьевны удивительное чувствование другого человека. Это была насыщенная встреча, важный час моей жизни. Благодарю!
Ольга Юрьевна Думчева
Спасибо за добрые слова, Анюта! Если что - пишите))).