1. Домашний персонал
  2. Делекторский Сергей Сергеевич
  3. Отзывы: Делекторский Сергей Сергеевич

Сергей Делекторский

Кинолог, дрессировщик, дрессировка служебных собак

Отзывы: Сергей Делекторский

Отличный, специалист!

Грамотно подход к работе. Отзывчив.
Уже занимались несколько раз. Подвижки в положительную сторону. Наши взаимоотношения с пёсиком уже стали лучше.
Будем работать дальше.
И теперь, я думаю, мы придем к положительному результату.
Уже лаит не на всех. Уже более воспитан. Уже больше послушания.
Дрессировка щенка
В целом все отлично, разучили множество команд и поняли, как проводить время на прогулке с питомцем весело и с пользой.
Ввиду особенности характера собаки (она немного пуглива), после попыток Сергея усмирить ее за поводок за лай в сторону другой собаки, перестала вообще что-либо выполнять и пряталась за моей ногой и не обращала совершенно ни какого внимания на вкусняшки (ни корм, ни куски мяса), а только с опаской выглядывала в сторону Сергея из-за меня. В связи с этим несколько занятий прошли безрезультатно. Это поведение мы не смогли исправить.
Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Хорошо всё.

Дрессировка щенка
Я никогда не имела дела с собаками и для меня все в новинку и разумеется много ошибок. Перед встречей мы созвонились с Сергеем, в течение 40 минут рассказала про собаку, какие ожидания и что мы умеем.
Сергей приехал во время. Что покорило сердце, что с первой секунды общения казалось что это его собака, потому что такого дружелюбия и трепета я не ожидала. Занятие было мне интереснее и полезнее чем хвостику, оно и понятно, кинолог учит в первую очередь хозяина, а не собаку. Попытались освоить несколько упражнений, что-то даже успешно. Обращу внимание что щенок болеет и после занятия Сергей был на связи и попросил после посещения ветеринара рассказать о результатах. Сегодня созвонились, озвучила вердикт врачей, он дал пару рекомендаций и сказал чтобы ежедневно сообщала о состоянии собаки и как только он поправится, то только тогда вернемся к занятиям.
Сергей не про деньги и желание получить выгоду, он про здоровое животное с хорошим воспитанием. Я такого не ожидала, потому что прошло лишь одно занятие, а кажется что мы с ним воспитали не одно поколение. Так что даже не смотрите профиль других специалистов, смело выбирайте его! А мы активно лечимся и ждем новых встреч с дядей Сережей😊

Коррекция поведения собаки
Мы обратились к Сергею Сергеевичу для изменения нашего поведения с нашей собакой и перевоспитания самой собаки: двухлетней миниатюрной таксы. Главная проблема, которая нас беспокоила, - агрессия/боязнь проходящих мимо собак, выражающаяся в постоянном лае на них.
Занимаемся с ним на протяжении 2+ месяцев с регулярностью от 1 раза в неделю, но с появлением заметных результатов смогли сократить до 1 раза в 2 неделю.
После регулярных занятий мы научились переключать внимание нашей собаки на себя и спокойно воспринимать других животных. Заметно, что собаке стало гораздо интереснее проводить время с нами во время прогулки, так как теперь проводим время в игре/ оттачивании команд ( количество 30+).
Сергей Сергеевич методично направляет по работе с собакой и готов отвечать на вопросы, которые возникают в перерывах между занятиями. Рекомендуем для ответственных хозяев, которые хотят сделать жизнь своих питомцев легче и интереснее.

Коррекция поведения собаки
Сергей замечательный специалист, профессионал своего кинологического дела и прекрасный человек! Любит каждый хвостик и делает большое дело 🙏🏻

Сразу нашёл подход к нашему Чарлюше, метис тоя и чиха 1,5 года. На тренировках мы учимся вместе и этот опыт бесценен!

Хитрюшка стал меньше лаять, перестал справлять нужду дома, терпит до прогулки – все как положено ;) Выполняем команды бодро, но еще есть над чем работать. Рекомендую Сергея всем, кто хочет жить и гулять с собакеном в гармонии 🩵

КинологияКоррекция поведения собаки
Все прошло хорошо. Сергей объяснил как работать с собакой. Даже с учетом того, что собаке 6 лет, изменения в лучшую сторону все равно появились достаточно быстро. Советую.

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Кинолог дал сначала бесплатную консультацию по телефону после описания проблемных моментов собак. Выезжает к клиенту.
Результатом очень довольны. Собака перестала подбирать с земли, спокойнее реагирует на других собак, стало комфортнее гулять (у нас их 2).
Будем еще обращаться

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Сергей - отличный кинолог. У нас было одно выездное занятие, благодаря которому я обратила внимание на свою собаку с другого ракурса. Сергей ответил на все мои вопросы, показал на примере. Спасибо ему большое. Будем обращаться еще.
Лена
ХендлингСпортивная дрессировка собакКоррекция поведения собаки
Пришли к Сергею еще с щенком корги,прошли базовый курс для поведения. Очень хороший специалист! Всегда подскажет и поможет,если есть какие-то вопросы. Советую!!!

Дрессировка щенка
Занимаемся с Сергеем уже почти три месяца каждую неделю.
У нас щенок лабрадора, ему 5 месяцев, прогресс за это время очень большой, хотя сами мы впервые занимаемся воспитанием собаки.
Сергей всегда на связи и готов помочь и подсказать что-то, если есть необходимость.
Занятия проходят на позитиве, а наш Хьюго очень рад видеть Сергея.

Я бы рекомендовала данного специалиста всем, кто хочет наладить отношения со своей собакой и помочь ей успешно социализироваться в большом городе.
Ольга Петрова
Коррекция поведения собаки
С Сергеем позанимались всего один раз но хочу отметить практическую направленность занятий, делай раз,делай два и будет вам счастье)это как раз то что я хотела-а теорию начиталась на просторах интернета) я увидела какая моя собака сообразительная, с первого -второго раза выполняет команды, теперь загружать и загружать собачий ум,чтобы энергия шла в мирное русло)
Записалась в группу,которую порекомендовал Сергей)
И ещё он скинул кучу материала по вотсапп)
Миля

Дрессировка щенка
Я невероятно счастлива, что встретила именно Сергея. Если вы ещё выбираете себе кинолога/дрессировщика очень прошу обратить внимание именно на него.
Лиана
Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Обратилась к специалисту с проблемой кусачки-пёсика, который кусается агрессивно, кидается в ноги , в лицо, игры переходят в агрессию, и не смотря на маленький возраст- мне взрослому человеку бывает страшно 😂 Сергей позвонил мне, подробно расспросил про щенка, чем дышит и чем живет. Дал подробное руководство, и кучу советов. Общались почти час, за консультацию ничего не взял. Однако очень рекомендую этого специалиста, наш песик еще маленький, после проведения всех необходимых прививок и карантина мы обязательно вернемся к Сергею и будем активно заниматься его воспитанием)

Кинология
Ну вот и прошло наше первое занятие с Сергеем. Обучаем нашу девочку (самоед 5 мес.) Результат превзошел все наши ожидания. Уже с первого занятия потрясающие успехи, до этого наша девочка не знала ничего. Сергей,спасибо Вам большое,вы настоящий волшебник и профессионал своего дела! С нетерпением ждем следующего занятия 👍🙂
Громова Ирина

Кинология
Перед самым Новым Годом - 2022, я завела разговор о собаке в семье.
Одобрение!!! Ура!! Берем, И Я УЖЕ ЗНАЛА какую!
Семья у нас активная и нужна подвижная, веселая, игривая 🐕!
И я незадолго до разговора просматривала заводчиков с Бордер Колли , где мне приглянулись щенки.
На следующий день - я у заводчицы, маленькая девочка-принцесса с зелеными глазами, с которой у нас встретился взгляд, и я поняла, вот моя будущая любимца.
Дома пришлось сидеть долго – карантин прививок, никаких прогулок.
И вот, настал момент, когда ура! можно гулять. Но это же Бордер Колли – бежать и тянуть это ее предназначение, а также подбирать все что плохо или хорошо лежит(
В общем, прогулки на свежем воздухе стали приносить не радость, а только мучение для меня и Тэюхи. Понятно, что надо что-то делать. Когда моей Тэи не было и трех месяцев, я стала искать в интернете кинологов, людей которые способны мне помочь, которые нацелены на позитив, на дружественную работу с собакой и хозяевами.
Случайно нашла специалиста на «профи ру», почитала отзывы и решила обратиться. Специалистом оказалась Сергей Сергеевич Делекторский.
Проблемы у нас были такие: постоянно тянула поводок, подбирала на улице, рвалась играть со всеми собаками и охотилась на птиц, кидалась на машины, если выйти в новое место, то сильно перевозбуждалась и её вообще было не остановить.

Сергей привел в порядок все мои теоретические знания о собаках, их взаимоотношениях в семье и с хозяйкой тобишь со мной, как правильно питаться/общаться/играть. На практике стали изучать основы послушания и базовые команды. Не могу говорить за других владельцев собак, но процесс обучения, как в средней школе – долгий и трудный. Каждый день, каждую прогулку мы тренировались выполнять данные Сергеем нам задания. Процесс пошел.
Основное время тренировок с Сергеем занимала проработка того или иного упражнения, в перерывах между встречами нашей задачей было доведение до хорошего уровня поставленной задачи, и получается все превосходно.

Как вывод хочу сказать, что не надо терпеть, плакать и мучится от проблем с питомцем. Неважно, что это за зверь: кошка или собака. Надо обращаться к специалисту обязательно. Вы не поверите своим глазам, как любимец всей семьи преобразится, как улучшится настроение у всех. Не только людям, но и животным становится легче и веселее гулять и жить, когда есть взаимопонимание в большой и дружной семье.

Ну, а мы будем и дальше продолжать заниматься у Сергея с моей любимой Тэюхой :)
Сергей Делекторский
ВЫ МОИ ЗОЛОТЫЕ, Я ВСЕГДА ВАМ БЕЗМЕРНО РАД. ГИГАНТСКОЕ ТЕРПЕНИЕ И ТРУДОЛЮБИЕ ДАЁТ ВСЕГДА СВОИ ПЛОДЫ. ПОКА ТЕЯ МАЛЫШКА ,ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ КАК МАЛЫШКА. НО ДАЛЬШЕ ОНА РАСЦВЕТЁТ И БУДЕТ РАДОВАТЬ ТЕБЯ И ВСЕХ КТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ. ВЫ 2 СОЛНЫШКА СОГРЕВАЮЩИХ ПЛОЩАДКУ И МЕНЯ. НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ДЛЯ ВАС ОТКРЫТЫ. ЛЮБЛЮ ВАС!!!!
Отлично!
Стало гораздо легче. Чуть позже обращусь ещё. Спасибо!
КинологияДрессировка щенка
Спасибо Сергею ,очень классный специалист.Нашёл подход к нашему щенку ,у которого было сложное поведение.Сейчас все изменилось. Будем продолжать дальше заниматься.Спасибо Сергей огромное
Софья Голубь

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Супер! Вы нам очень помогли!
Эффект был виден уже после первого занятия!
Спасибо огромное, Сергей, за профессионализм и оперативность😊

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Спасибо большое Сергею за его помощь. Оперативно, просто и понятно. Помог подкорректировать поведение щенка, рассказал как именно надо вести себя с собакой. Занятий много брать не пришлось. Очень рекомендую.
Дрессировка щенка
Хочу сказать спасибо за консультацию по воспитанию щенка. Сергей рассказал даже больше, чем я ожидала. Очень много полезной информации, наставлений, что и как нужно делать. В остальном дело за хозяином, надеюсь я не накосячу)
Еще раз спасибо)
Алина Сафронова

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Сергей очень доходчиво объясняет, работа идёт как с собакой, так и с вами.
Наш неуправляем монст, стал превращаться в компаньона))))
Отличная работа, очень приятный человек! ⭐️

КинологияДрессировка щенка
Сергей молодец) очень приятный как человек. Видно, что хороший специалист. Даже после первого занятия у нас сразу был хороший эффект. Рекомендуем) не ломит цены, сам приехал к нам домой, было очень приятно разговаривать, остался сам даже после часа работы с нами. Адекватность. Очень важное качество, которое к Сергея плюсом к проф навыкам и человеческим качествам. Рекомендую!

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
С возраста 5 месяцев наша флэт ретривер занимается с Сергеем. Изначально искали кинолога, который специализируется на ретриверах, но с Сергеем это не нужно. Человек проф своего дела, понимает любую собаку. Обучает на занятии не только собаку, но и хозяев. Помимо основ учит различным полезным трюкам, дает задания на дом, разжевывает для хозяева все максимально понятно. Наша собака воспринимает "школу у Дяди Сережи" как что то гиперрадостное)) занятия любит также, как и мы. Нашей благодарности нет предела, собака воспитана и обучена необходимым в жизни командам и правилам поведения как дома, так и на улице в городском режиме. Занимаемся до сих пор с огромным удовольствием!

Кинология
Отличный специалист, все доступно объяснил, мы с собакой довольны !

КинологияДрессировка щенка
Два месяца занимаемся с Сергеем с нашим как мне казалось совсем бестолковым и упрямым псом ) спасибо большое Сергею ! Только благодаря ему я поняла что даже очень упрямые и озорные собаки становятся послушными! Сергею всегда можно позвонить и обратится с возникшем вопросом , а главное нужно слушать что он говорит ( а говорит он правильные вещи которые работают !) наш щенок с Сергеем становится воспитанной собакой ! Надеюсь что мы будем только усовершенствовать нашу работу и навыки !

КинологияДрессировка щенка
Занимаемся с Сергеем один раз в неделю на протяжении двух месяцев. Квалифицированный и пунктуальный специалист. Занятия длятся час, полтора. Сначала демонстрируем домашнее задание, потом отработка нового материала. Приятно, что можно в любое время получить консультации по профильным вопросам. Стоимость занятия с выездом 2000₽.
КинологияКоррекция поведения собаки
Хороший специалист. Собака стала вести себя значительно лучше.
КинологияУправляемая городская собака
Сергей очень позитивный человек, сразу видно, что он любит собак и сам получает удовольствие от работы с ними, занятия были интересными и полезными, рекомендую его тем, кто ищет кинолога "классической школы".
КинологияКоррекция поведения собаки
Специалист грамотный. Дал подробные объяснения и план работы с собачкой.

Обучение кинологов
Хочется выразить огромную благодарность Сергею!
1. За его профессионализм! С первой встречи были заметны сдвиги в обучении моего щенка.
2. Неравнодушие к проблемам, с которыми тяжело справиться не имея должного опыта. Сергей всегда готов пойти на встречу, проконсультировать, оказать помощь в любое время.
3. Сергей, человек с большим терпением!

Я очень рада, что нам удалось попасть в такие замечательные руки!
Адриана

Будьте осторожны!!!
Этот человек отлично ладит как с собаками, так и с людьми. И если вам нужен занудный, бубнящий себе под нос заученые фразы профессор собачьих дел, то это не к нему.
Сергей с юмором, при этом совершенно серьёзно, понятно и доходчиво объяснит, покажет, научит. Он профи своего дела. Мы обратились к нему и не жалеем.

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Сергей настоящий профессионал своего дела!!! Начали заниматься с щенком французского бульдога, девочка очень активная! После первого же занятия стала более управляемой. Дома после занятий не хулиганит). Сергей очень хорошо все разъясняет и показывает как нужно общаться с собакой. Дает много рекомендаций не только по дрессировке, но так же по здоровью и кормлению. Наша девочка в него просто влюблена и каждый раз с нетерпением ждёт очередных занятий. Занимаемся вместе с Сергеем уже несколько месяцев. Нам очень нравится! Рекомендую данного специалиста!

Дрессировка щенка
Прекрасный кинолог, занимаемся уже пару месяцев, щенок бигля стал намного послушнее и не забывает обо мне как только начинает играть с другими собаками, всегда прибегает по команде! Занятия проходят спокойно и легко. Сергей рассказывает много ценной информации по воспитанию и содержанию собаки! Это не первый кинолог в моей жизни, но он самый лучший, всем советую обращаться именно к нему!
Дрессировка щенка
Специалист не приехал, не позвонил, не написал
Продождала у подъезда с собакой и ребёнком 15 мин

Извенился на след.день, но всё равно обидно, т.к. со временем у меня туго((
Сергей Делекторский
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЗАКАЗЧИКИ,ОТЗЫВ НАПИСАН С ЦЕЛЬЮ ДИСКРИДИТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА И НЕ ИМЕЕТ ЗА СОБОЙ РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ. СЕРВИС НЕ УДАЛЯЕТ ОТЗЫВЫ. ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ. С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ

КинологияДрессировка щенка
Сергей даёт очень много полезной информации. Благодаря занятиям, мы смогли выстроить правильную коммуникацию с нашим щенком, подобрали индивидуальную программу воспитания. Собака идёт на занятия с удовольствием в любое время дня 👍
Рекомендуем этого специалиста, т.к благодаря опыту, он найдёт общий язык с любым хвостиком 🦮
Ольга Кутузова

КинологияДрессировка щенка
Нравится подход к животныному. Отзывчивость, всегда можно позвонить проконсультироваться по любому вопросу.

Пёс:
Порода средняя, приютский (около 3х лет), на поводке не ходил, срывал с ног, лаял на детей, на машины.

Мы с женой: люди, не имеющие опыта в воспитании собаки.

Прошло ровно два месяца, собаку просто не узнать. Мы такого результата даже не надеялись получить. Собака спокойно ходит на поводке, не рвётся. Отзывается на кличку, выполняет выученные команды. Сергей не даёт послаблений, никаких причин и отговорок)

Когда пёс вначале укусил жену при мытье лап, она сорвалась психологически — Сергей приехал по собственной инициативе поддержать, мы провели занятие-прогулку-общение вместе с собакой. Показал как избежать вот таких кусей, ответил на все вопросы, поделился опытом, очень помог взять себя в руки. Дальше всё как по маслу.

Из состояния полного отчаяния мы пришли в любовь с нашим псом и дисциплину.
Теперь рекомендую Сергея всем. Спасибо!

КинологияКоррекция поведения собаки
Джонни, метис, к тому же большая собака, для женщины 60+. Сложный, боялся громких звуков, машин, трамваев. На улице сильно тянул, о чем очень переживала на время осенне-весеннего периода, т. к. упасть в таком возрасте опасно.Рычал на собак. За время занятий с Сергеем , собака в корне изменилась. Гулять с ним стало одно удовольствие. С собакой хлопот меньше, чем с хозяйкой, нужно уметь настраивать именно себя на нужный лад, меньше суетиться,чему дальше и учимся. Определённо и дальше продолжаем занятия. Очень советую специалиста! Помимо всего, очень душевный, доброжелательный человек. Время занятия пролетает как миг, посколько грамотно распределяет время и находит подход что к человеку, что к собаке, какими бы сложными оба не были

КинологияДрессировка служебных собакДрессировка щенка
Наш питомец Дюшес из рода Ховавартов достался нам, когда ему шёл восьмой месяц. Несмотря на то, что у нас до этого была собака, знакомство с Сергеем и его услуги помогли избежать многих ошибок и настроили на верный лад в общении с щенком в новых для него условиях. В лице Сергея мы получили не только ценные советы по дрессировка и подготовки нашего питомца к сдаче ОКД, но и массу ценных советов с точки зрения повседневного общения с собакой, ухода, питания и пр. Хочу отметить чёткость и внимательность Сергея в ходе занятий, последовательность и одновременно вариативность подхода к достижению поставленной цели. Занятия проходят очень конструктивно и в доброжелательной атмосфере, что сказывается на общем настроении и хозяина и собаки. Из опыта занятий и общения, можно сделать следующие основные выводы. Результаты придут в том случае, если сам хозяин будет заинтересован и последователен в их достижении. Не ждите быстрого решения проблем в поведении питомца - воспитание процесс длительный и требующий постоянного участия, прежде всего хозяина. Но при помощи Сергея этот процесс становится эффективным. Рекомендую данного специалиста.

КинологияДрессировка щенка
Сергей — отличный специалист и приятный в общении человек. Занимаемся с ним с самого юного щенячества. Сергей еще до первого занятия рассказал нам очень подробно о том, что нужно для воспитания собаки и прислал много ссылок с примерами упражнений и всего того, что нужно купить для тренировок. Какое-то время занимались онлайн из-за отсутствия прививок, сейчас тренируемся раз в неделю на улице. Щенку неполных 6 месяцев, порода не самая простая в плане дрессировки (бигль), но он знает все основные команды, слушается, реагирует на хозяев, дома вообще лапочка. По вопросам воспитания/ кормления собаки регулярно пишем Сергею, он всегда подробно разложит все по полочкам. Спасибо :)

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Очень довольны работой. Однозначно рекомендую, прекрасный специалист и хороший человек:) все объясняет по полочкам, много полезной и нужной информации. Всегда можно связаться по возникающим вопросам
Большова Алина Сергеевна
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
С Сергеем занятия и общение с собакой становятся последовательными и понятыми. У нас прижился уже взрослый метис лабрадора и основной запрос был на комфортные прогулки - Собака сильно тянула. После занятий стало значительно лучше . Попутно корректировали своё общение с собакой, учили базовые команды, дома работу продолжаем. Сергею очень благодарны

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Консультация получилась очень развернутой. Обсудили все интересующие меня вопросы и даже то, о чем я не задумывалась. Сергей дал рекомендации по дополнительной литературе. Очень позитивно и очень с любовью к собакам и даже коту)). Жаль только, что Сергей не в моем городе, и я могу пока обращаться к нему только он-лайн. А делать это буду с удовольствием! Спасибо.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Высококлассный специалист, харизматичный человек и настоящий заклинатель зверей!)) Обратилась к Сергею за помощью в коррекции поведения щенка Добермана, так как самостоятельно не могла найти верный путь решения проблем, связанных с бурной реакцией на других собак, что очень омрачало наши прогулки. Сергей указал на мои ошибки в поведении и помог найти общий язык с питомцем. И о чудо, благодаря его советам мой балбес стал превращаться из дикого Маугли в респектабельную собаку))) я каждый день отмечаю положительные изменения в наших с ним взаимоотношениях и это настоящий кайф! Спасибо Вам, Сергей за профессионализм, любовь к своему делу и животным!
Элла

Дрессировка щенка
Отличный кинолог! У нас щенок цвергпинчер , собака боялась города , почти не знал ни одной команды и мы тоже не очень представляли как с ним заниматься . Обратились к Сергею. Он нам все объяснял , рассказывал , высылал пояснения по всем командам . Сергей отвечал на все вопросы связанные с собаками. Занятия проходили в удобное для нас время. Главное самим быть заинтересованными в результате и не ленится заниматься с собакой на каждой прогулке. А как это делать , Сергей грамотно и понятно объяснит. Мы отзанимались 3 месяца . И я с гордостью могу сказать у нас теперь воспитанная и послушная собака . Однозначно могу рекомендовать этого специалиста !!!
Иванна

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Хороший специалист,очень приятен и лёгок в общении.Сразу видно,что любит свою работу.Быстро нашёл общий язык с моей непослушакой.Очень грамотно и понятно отвечает на вопросы,связанные с воспитанием щенка.Спасибо большое.

КинологияДрессировка щенка
Очень благодарны Сергею за его работу! Индивидуальный подход, много полезной информации, четкая отработка всех команд и навыков, грамотная работа не только с собакой, но и с хозяином :)
Мы прошли весь курс и результат потрясающий! Благодаря Сергею я теперь знаю как привольно гулять, играть и делать так, чтобы собака выполняла команды и была выдержанной.
Сергей всегда готов прийти на помощь ее только по вопросам команд, но и питания собаки и многое другое.
Грамотный специалист и поистине фанат своего дела, в главное он любит собак! И это взаимно ))! Наша Ева за месяцы тренировок привыкла к Сергею, как к родному :)
Можно смело сказать, что нам очень повезло с таким кинологом!

Дрессировка щенка
занимались с Сергеем несколько месяцев, очень понравился подход, многому научились, как мой пёсик, так и я сама тому, как с ним лучше общаться. бывало, что между занятиями возникали трудности с щенком, Сергей всегда был на связи и помогал удаленно. Отличный кинолог, очень рекомендуем! Валентина и Плюша (померанский шпиц)

КинологияУправляемая городская собака
Сергей очень быстро нашёл подход к собаке. После первого занятия сразу стал виден прогресс. Сергей всегда очень подробно всё объяснял, также помогал онлайн, если возникали вопросы. Однозначно рекомендую!
Кинология
Хороший, знающий специалист. Работает ответственно, серьезно. Мы с пёселем довольны)
ВАСИЛИСА ЦАРЬКОВА
КинологияКоррекция поведения собаки
Тренировки всегда без задержек, достаточно долгие. Сергей всегда идёт на встречу, если форс мажор. Видно, что любит животных, это немаловажно. У нашей собаки значительный прогресс, мы уже думали, что ничему не научим, а сейчас и лапу даёт, и рядом ходит, и с пола не ест. Рекомендую!
Евгения Мальцева

КинологияКоррекция поведения собаки
Огромная благодарность настоящему профессионалу своего дела, который терпеливо, внимательно, мне помог принять правильное решение в выборе моей первой собаки, подготовиться к встрече с ней, понять сложности и особенности, которые могут быть, потому что выбирала собаку из приюта. Искренне рекомендую. Чувствуется человек не просто любит своё дело, а живет им. Это очень важно.
Анжелика

КинологияКоррекция поведения собаки
Бесконечная любовь. Улучшения в поведении щенка были с первого занятия, сейчас уже после нескольких месяцев занятий могу сказать: небо и земля. Теперь главное не про..пустить/упустить результат. Безумно благодарны!
Яна Стажилова

Кинология
Очень понравилась консультация. Сергей профессионал своего дела. Все четко, конструктивно. Спасибо огромное!
Дарья Кручинкина

КинологияДрессировка щенка
Сергей - отличный специалист, на первое занятие пришел к нам в квартиру, посмотрел на обстановку, дал советы по корректировке поведения малыша дома. Мы стараемся заниматься раз в неделю с нашим щенком французского бульдога. Сейчас ему 4 месяца и меня берет гордость, когда при встрече с другими собаками на улице наш малыш показывает себя самым послушным и воспитанным. Сергей приводит активные занятия, построенные на позитиве, всегда высылает домашнее задание на неделю и полезные ссылки и рекомендации. Мы обязательно будем продолжать заниматься, это дает очень высокий результат. Очень рекомендуем данного специалиста!

КинологияУправляемая городская собака
Специалист вызвал 100% доверие. С первых минут понимаешь, что человек профессионал! Обязательно будем сотрудничать! Спасибо!

Кинология
Потрясающий специалист своего дела. Индивидуальный подход , рекомендации по уходу / питанию питомца, разъяснение поведения , привычек собаки. Видны результаты сразу же после первого занятия. Лучший кинолог, всем рекомендую! Огромная благодарность за помощь в воспитании.
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Сергей нам помог, дал советы по социализации приютской собаки, направил, очень отзывчивый человек! Спасибо!

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Сначала Сергей давал консультации по телефону (как общаться с собакой, что покупать, чему сразу учить и т.д.), затем начали проводить занятия дома и на улице. Объяснения даются подробные, понятные, в соответствии с ожиданиями заказчика и характером собаки. После каждого занятия получаем домашние задания для отработки. Уже после первого очного занятия чувствуются изменения в поведении собаки и улучшение общения и понимания хозяин-человек.
Сергей отвечает на все вопросы, присылает различные тематические статьи, видео, ссылки. И вообще очень приятен в общении с людьми и собаками.
Спасибо большое!!!

КинологияДрессировка щенка
Сергей профессионал своего дела!
Очень приятный человек
С собаками на ты
Выстраивает правильные отношения между собакой и хозяином
Начали заниматься с щенком Таксы, сейчас ей почти 6 месяцев, девочка растёт доброй к людям и другим собакам, хорошо слушается хозяина, знает множество команд.
Сергей никогда не опаздывает на тренировки, всегда пунктуальный и вежливый.
Мы пока взяли перерыв в связи с выгорание на работе и в творчестве, но планируем возобновить занятия как вернёмся в стабильное моральное состояние.
Сергей, спасибо!
Зоя
КинологияКоррекция поведения собаки
Специалист по телефону дал консультацию,этого оказалось достаточно на данный момент .Как будут проблемы,однозначно обратимся вновь
Александра Васильковская

Дрессировка щенка
Отличный специалист. Очень быстро нашел общий язык с моими собаками. Благодаря Сергею мы смогли найти общий язык с псом, который кошмарил всех наших домашних, а теперь это самый ласковый пес на свете. Вторая собака, до занятий с Сергеем, была просто дурочкой неадекватной. Сейчас она готова работать в команде и команды выполняет с превеликим удовольствием.
Хохлова Наталья Сергеевна
КинологияКоррекция поведения собаки
У меня первая собака. Сергей рассказал правила поведения с питомцем, показал, как нужно правильно играть, как себя вести. Позанимались дома, потом вышли на прогулку, там тоже оказалось много нюансов :)

Очень довольна, после возвращения из другого города планирую продолжать занятия. Спасибо Сергею!
Ольга Сиротккина

Дрессировка щенка
Сергей - замечательный специалист, профессионал своего дела! Наш трехмесячный своенравный, упрямый щенок, увидев Сергея, сел перед ним, как вкопанный, и слушал каждое его слово, и сразу начал выполнять команды. Сергей обучает нас, как правильно вести себя с собакой, какие витамины принимать, к нему можно обратиться вне занятий, он всегда ответит на любые вопросы, пришлёт интесные статьи по обучению. Наш мальчик очень изменился, мы будем продолжать заниматься. Обязательно порекомендую Сергея знакомым.

Дрессировка щенка
Очень понравилось! Обращалась по вопросу дрессировки щенка, Сергей дал много полезных советов, показал как правильно обращаться с собакой, выводить на улицу, подзывать, обучить команде место, итп. Также выслал много полезных записей. Особенно приятна отзывчивость - всегда готов помочь по телефону, и прямо сказать, что очная консультация не требуется, т.е. деньги не выкинуты на ветер. А самое главное - что все советы помогают, и по итогу проблем с собакой нет)
Ира

Коррекция поведения собаки
Выражаю благодарность Сергею за проведенную работу с нашей собакой и нами, хозяевами. Собака у нас взрослый метис, приемный, со сложной судьбой. Стоял остро вопрос с зооагрессией. Сергей правильно оценил проблему, предложил пути решения, чем помог нашему взаимодействию с собакой. Стоит сказать, что я находилась на грани отчаяния, но чувство юмора Сергея позволило взглянуть на ситуацию с другой стороны. И всё оказалось не настолько глобальным. Рекомендую как профессионала своего дела.

КинологияКоррекция поведения собаки
Очень интересные и познавательные занятия! Собака стала лучше понимать, что от неё хотят, после нескольких занятий уже видны улучшения в поведении. Собаке год, с щенячества с ним не занимались. Но он уже отлично выполняет то, что от него требуют! В дальнейшем обязательно ещё возьмём занятия. Рекомендую!
Наталья Шипова

Обучение кинологов
Сергей, очень помог нам с собачкой и нам самим, объяснял, что мы сами делаем не так и помог исправить данную ошибку
Огромное спасибо, Сергею! Теперь мы совершаем намного меньше ошибок и собачка начала слушаться)

Дрессировка щенка
Сергей, замечательный кинолог, а главное добрый по отношению к нашим четвероногим друзьям. До знакомства с Сергеем, я не думала , что моя собака может выполнять столько команд и нам хозяеваем в большое удовольствие видеть , тот самый результат , который мы ожидаем! Спасибо вам большое !!

КинологияКоррекция поведения собаки
Сергей отличный кинолог, профессионал своего дела. С первой встречи понял нашу собаку, (собака пять лет, такса, кидалась на всех собак) Сергей сразу же показал как можно этого избежать, как отвлечь собаку от бессмысленного лая и переключить на хозяина. Также изучили базовые команды, хотя собаке пять лет и до этого с ней не занимались, она все воспринимает и ей интересно, занимается с удовольствием. Порекомендую Сергея всем своим знакомым и для занятий с щенками и для перевоспитания уже взрослых собак😊

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Занятия проходят эффективно, легко и весело. Сергей объясняет все интересующие моменты в вопросе воспитания и дрессировки, даёт советы, которые помогают.
Сабина
КинологияДрессировка щенка
Было одно занятие, на котором Сергей рассказ базовые принципы воспитания щенка. Благодаря данному занятию отработали команду сидеть.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Очень чуткий и внимательный специалист. Рекомендую!

КинологияДрессировка щенка
Приятный мужчина. Очень спокоен и доброжелателен, быстро нашёл общий язык с собакой. В процессе общения чувствуются уверенность в себе, своём опыте и возможности решить любую проблему- это подкупает. После занятия Сергей прислал краткий конспект, что очень помогло. Готов отвечать на вопросы и между занятиями. Адекватные цены. Готов идти на встречу при составлении расписания. Спасибо за помощь, с удовольствием продолжим занятия.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Прекрасный специалист. Занимаемся, нашёл подход к нашей непростой девочке) занятия очень познавательные и увлекательные даже для хозяев! Прекрасный человек и специалист, будем продолжать работать.
Зоя
Коррекция поведения собаки
Хорошая работа грамотного специалиста.
КинологияДрессировка щенка
Сергей отличный специалист. Работать с ним комфортно и приятно. Всегда отвечает на все вопросы, даёт много дополнительной информации.
Дрессировка щенка
Все очень понравилось. Много полезной информации. Буду брать уроки еще!
Настя Степанова

Дрессировка щенка
очень понравился его метод обучения. объяснил что, почему и как. ничуть не пожалела, что выбрала Сергея. мы будем заниматься дальше. Сергей, второй щенок ждёт вас 😁

Дрессировка щенка
Сергей - специалист своего дела! У меня щенок Бернского Зенненхунда, обратилась когда поняла что сама не справляюсь. После первых занятий был уже результат, собака стала больше обращать на меня внимание. Спустя ещё занятия,пес стал вести себя значительно лучше,научилась его успокаивать. Мой пес Сергея просто обожает. В общем, рекомендую! Сергей найдёт подход и к собаке и к человеку☺

КинологияДрессировка служебных собакДрессировка щенка
Сергей отличный специалист и лёгкий в общении человек! За 1,5 месяца занятий с Сергеем наш кобель ВЕО из малыша-глупыша, превратилась в более чем достойного пса-подростка! Сергей также помог нам грамотно подобрать амуницию для собаки! Мы очень довольны, что выбрали данного специалиста👍🏻 Рекомендуем!!!

Коррекция поведения собаки
Большой профессионал своего дела и просто замечательный человек! Спасибо

Управляемая городская собака
Сергей отличный специалист и знаток своего дела. Он очень помог на этапе выбора питомца и провёл целую консультацию! Специалист очень внимательно выслушал всю информацию и дал необходимые советы. Очень советую поработать с данным специалистом!

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Сергей профессионал своего дела,всегда на связи по вопросу воспитания и поведения собаки. Нашёл подход к нашей собаке,которая лаяла на все подряд во время прогулки,объяснил и показал как нужно действовать в данной ситуации!Рекомендую!

Дрессировка щенка
Сергей очень любит собак и они его слушаются.
Спасибо большое Сергею,что помог наладить нам контакт с нашим щенком.
Мы поняли как нужно общаться с собакой,что она умеет и на что способна.
Сергей, огромное вам спасибо!
Впереди ещё тренировки )

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Отличный специалист, знает подход к собачкам любого темперамента, занятия проводит очень интересно, после каждого занятия заметны улучшения в поведении собачек и их интерес к развитию навыков. В общении также очень приятный человек с обширной базой знаний в области кинологии и ветеринарии. Рекомендую, занимаемся по сей день и развиваем своих питомцев.

КинологияДрессировка щенка
Сергей - замечательный специалист и настоящий профессионал. Ответил на миллион моих вопросов. Все объяснил, разъяснил и показал. Дал нам кучу полезнейшей информации. Наш трёхмесячный щенок (питбуль) любит его безгранично:) И результат наших занятий налицо. Планируем продолжать занятия на улице. И ещё он ооочень любит собак :)
Надежда Гусева

Дрессировка щенка
Отличный специалист.Очень довольна занятиями с нашим щенком. Рекомендую на все 100 %.

Дрессировка щенка
Занимаемся каждую неделю! Есть результаты положительные! Благодарю!
Дарья Фаткина

КинологияДрессировка щенка
Прекрасный специалист! Отлично ладит с животными. Все подробно и понятно рассказывает и показывает. Очень советую!!! Результаты на лицо)

Коррекция поведения собаки
Обратилась к Сергею за помощью в коррекции поведения американского кокер-спаниеля. До встречи с НАСТОЯЩИМ ПРОФЕССИОНАЛОМ, собака была очень агрессивна и ни во что не ставила хозяина. После 2ого занятия , я начала замечать как моя «неуправляемая псина» становится абсолютно спокойной , уравновешенной , любимой девочкой-собачкой. Главное!!! Меня слышит моя собака! Знает что такое подойти по команде, идти рядом или не подбирать что-то с пола!
Я считаю, что Сергей настоящий профессионал своего дела! Мне нравится его подход к работе! Всегда выслушает, посоветует, всегда на связи! В общем, если вы хотите , чтобы вашей собакой занялся реальный специалист своего дело , то смело обращайтесь к Сергею!

Отношение к животным
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Занятие с Сергеем очень помогло. Отлично ладит с собакой и доступно объясняет хозяевам нюансы воспитания. Результат увидели уже после первого занятия.
Егор Геннадьевич
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Очень хороший специалист, занимаемся с нашей девочкой-самоедом около месяца - всё нравится! Повезло, что у Сергея тоже самоед - иногда консультируемся по прикладным и домашним собачьим вопросам :)

КинологияДрессировка охотничьих собак
Очень полезная консультация!
Николь

Все идеально. Сергей настоящий профи. Занимаемся с удовольствием

КинологияУправляемая городская собака
Хочу выразить огромную благодарность Сергею за проведённую дресировку командам кане корсо. Сергей профессионал своего дела, время занятий проходит незаметно. Главное, прислушиваться к каждому комментарию и выполнять все упражнения ежедневно. Спасибо еще раз, рекомендую!))
Петр

КинологияДрессировка щенка
Сергей отличный специалист. Любит, понимает собак. Большой опыт по дрессировке разных пород и для разных целей. Все очень доходчиво объясняет хозяевам, отрабатывает упражнения, отвечает на массу сопутствующих вопросов. При этом все хорошо организовано и спланировано.

Сергей, великолепный специалист!
Обратились с проблемой по агрессии нашего корги ( у меня кобель и кидался некоторых кобелей первый). По приезду, Сергей четко и ясно объяснил первоначальный источник проблемы. Составил программу, которая поможет исправить и скорректировать поведение. Для меня было важно, чтобы кинолог был не жестокий, никаких доминантных действий к собаке. И тут повезло, потому что столько любви к животным не видела со стороны кинолога.
На занятиях Сергей объясняет:
1. Зачем нужна команда (чем пригодится в жизни) + не навязывает ничего.
2. Объясняет ошибки (если неправильно делаем), если вообще не получается, то демонстрирует ( при чем песель сразу выполняет, как надо).
Будем продолжать заниматься с таким специалистом.
Лана
КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Сергей - очень хороший специалист. С собакой сразу нашёл общий язык. Занятиями довольны. Рекомендую
Мария Сабирова

Управляемая городская собака
Рекомендую Сергея, как высококлассного специалиста, работающего с большим энтузиазмом отдачей! Он всегда на связи и готов дать ответы на любые вопросы, связанные с воспитанием, уходом и содержанием собаки. Всё понятно и легко. Выражаю большую благодарность и обязательно вернемся к занятиям, как позволят обстоятельства и будет выполнено домашнее задание! ;)
КинологияКоррекция поведения собаки
Очень хороший специалист. С первой тренировки вышли на новый результат. Работает чётко, аккуратно, приятно иметь дело. Сергей спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Дрессировка служебных собак
Понравилось серьезное и ответственное отношение, сразу нашел подход к собаке, будем обязательно продолжать заниматься

КинологияКоррекция поведения собаки
Сергей, очень хороший, грамотный специалист. Все очень доходчиво и профессионально обьясняет. У нас щенок Джек Рассел терьер. Кинолога искали очень долго, пробовали заниматься, но все было не то. После первого занятия с Сергеем, я поняла, вот он наш кинолог. Всем рекомендую!!!

Кинология
Прежде чем начать работу с собакой,Сергей сначала спросить все особенности проживания,питания питомица,скоректирует,посоветует.Сами занятия построены на полном доверии - хозяин-питомец-кинолог.Результат не заставит себя ждать.Сергей специалист своего дела + к этому очень эрудированный человек,найдет общий язык как с хозяином,так и с питомцем.
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Сергей показался настоящим специалистом. На все вопросы ответил, всё объяснил, всё, что нужно, подкорректировал, на ошибки в общении с псом указал

КинологияУправляемая городская собака
Большое спасибо Сергею за грамотный подход к собаке. Даже сложные моменты доступно обьясняются и легко прорабатываются. Сергей почти подружился с моей недотрогой - а это очень непросто. Под руководством Сергея мы многому научились и понимаем с собакой друг друга лучше.

Рекомендую, отличный специалист!

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Огромное спасибо Сергею!Отличный специалист! Внимательный и компетентный. Ни один наш вопрос по воспитанию и кормлению щенка не остался без ответа. Под руководством Сергея заниматься легко, интересно и плодотворно. Уже после первого занятия появились результаты! Будем и дальше с удовольствием заниматься сами и рекомендовать друзьям и знакомым, у которых есть собаки.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Прекрасный кинолог, хорошо знает свою работу и в том числе прекрасно находит подход не только к собаке, но и к клиенту.
Управляемая городская собака
Профессиональный специалист, получили много нужных советов.

КинологияДрессировка служебных собакУправляемая городская собака
Очень хороший специалист, сразу видно профессионала!

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Очень классный специалист,легко нашёл подход к нашим двум собакам. Занятия интересные и эффективные. Очень довольны.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Сергей потрясающий человек и специалист. Пришел заранее в назначенное время в назначенное место. Рассказал нам с мужем много полезной информации по поводу кормления, воспитания собак, о чем мы и не догадывались. Нашли проблему в нашей собаке вместе, дал четкое понимания того, что нам стоит делать и как исправить ситуацию. Будем следовать плану , чтобы достичь желаемого успеха. Сергея теперь будем советовать всем знакомым, которым нужна будет помощь в воспитании собак, а так же сами не раз обратимся к профессионалу.

КинологияДрессировка охотничьих собакКоррекция поведения собаки
Здравствуйте всё понравилось👍👍👍

КинологияУправляемая городская собака
Продолжаем с ним работать. По всем параметрам - оценки "5+"!
Очень компетентный специалист. Мало того , находится недалеко. Как индивидуальные занятия, так и рабочая площадка, центр Сокольники. Собака с ним охотно работает. Мне как человек симпатизирует.
Информацию доводит в таком ключе, который легко воспринимается. Я очень довольна!

Ксения Таровик

Кинология
Сергей отличный специалист! Все расскажет и покажет. Занятие проходит легко, на одном дыхании. Что особенно радует, собака начинает уже первого занятия выполнять некоторые команды.
Ротштайн Елена Вячеславовна

КинологияУправляемая городская собака
замечательный человек,мы очень довольны.
Антонина

КинологияУправляемая городская собака
Благодарим Сергея за работу! Специалист с очень чутким пониманием и собак и взаимоотношений людей с ними! Профессионализм абсолютно на высоте)) Сергей подскажет и расскажет все об уходе и воспитании собак, ответит на вопросы, без воды) Уже после первого занятия есть понимание, как себя вести с собаками, как они воспринимают и тд! Уже после 1 занятия наши вопросы начали решаться и стало лучше! Дальше - больше! И только под руководством Сергея! С Благодарностью!)
Мила

КинологияУправляемая городская собака
Спасибо большое Сергею, за грамотный подход к нашему щенку. Мне все очень понятно объяснил, показал. Все очень понравилось. Планирую дальнейшее обучение с ним.

КинологияУправляемая городская собака
Сергей отличный специалист! Все очень подробно и понятно объясняет и показывает. Мы собаку взяли с улицы и нужна помощь в дрессировке и лучшем понимании собаки( так как это первая собака в нашей жизни). Благодаря Сергею , уже после первого занятия начинаешь лучше понимать как правильно себя вести с собакой. Большое спасибо! Будем и дальше учиться у Сергея!

Кинология
Очень приятный мастер, будем выполнять все советы и рекомендации. Все объясняет очень понятно.
Наташа

Кинология
Сергей очень хороший специалист, помог понять, как правильно взаимодействовать с щенком, чтобы начать воспитание. Обязательно буду обращаться снова по мере взросления :)