2. Данильчик Елена Ивановна
  3. Отзывы: Данильчик Елена Ивановна

Елена Данильчик

Комплексный ремонт, маляр-штукатур, поклейка обоев

Отзывы: Елена Данильчик

Шпаклёвка стен
Хочу поблагодарить мастера Елену за аккуратную и качественную работу! Она учла все наши пожелания, где было необходимо - помогла советом. Очень вежливая, спокойная и ответственная! Всегда была на связи. Работы были выполнены в срок, результатами остались очень довольны. Рекомендую
Благодарим за хорошую оценку

Монтаж потолочных плинтусовЗаделка неровностейГрунтовка стен
Очень понравилось качество выполненных работ. Сдали раньше намеченного срока. Работа с потолочными плинтусами и обоями выше наших ожиданий, очень аккуратно, стыки плинтусов не заметны. Смело рекомендую специалиста и его команду.

Спасибо Елене!
Свою работу знает, профи!
Все очень четко, качественно, ответственность на высшем уровне!
Благодарим за оценку ?

Шпаклёвка откосовШпаклёвка стенШпатлёвка под покраску
Приятно иметь дело с такими мастерами!Материалы купили по рекомендации Елены! Результат получился на отлично 👌!
Динара
Отделочные работыПоклейка обоевРемонт ванной комнаты
Обои были поклеены быстро и в оговоренные сроки. В целом приятно было сотрудничать.
Спасибо за работу!
Малярные и штукатурные работыГрунтовка стенШлифовка стен
Елена мастер с большой буквы, ни разу не пожалел, что выбрал ее. Работа выполнена ОТЛИЧНО! Всегда была на связи, без каких либо проблем может посоветовать как лучше сделать. В общем, я рекомендую данного мастера!

Покраска стен
Большое спасибо Елене за выполненную работу.
Хоть договаривались только на малярно-покрасочные работы, но своим профессиональным взглядом и советами помогала на других этапах работ, идущих параллельно.
По работам никаких претензий. Использует только проверенные материалы (как для подготовки, так и в плане покраски), готова доводить поверхности до идеала.
Скорость работы - минимально необходимая для соблюдения технологического процесса.
Очень жаль, что не нашёл её раньше - взял бы на весь объект вместе с черновым работами.
Благодарим за отзыв
Наташа

Малярные и штукатурные работыПокраска стенПокраска потолка
Отличный мастер. Очень контактная, и вообще, приятная девушка. Быстро справилась с достаточно большим обьемом. Рекомендую!
Ремонт квартир
Отличное качество работ за не большие деньги.

Покраска стен
Елена великолепный специалист, сделала все точно в сроки , качество покраски и подготовки стен - высший уровень! Остались очень довольны. Елена всегда была на связи и добросовестно выполняла свою работу! Помогла выбрать краску, посоветовала разные мелочи(по теме остального ремонта)
Спасибо, Елена ! Вы супер!
Даниил Афанасьев
Покраска стен
Очень рекомендую Елену . Настоящий специалист своего дела, сделала все четко и быстро . грамотно проконсультировала по всем вопросам

СантехникаПолыОтделочные работы
Все сделано качественно. Работать с Еленой было приятно и легко. Плитка в су уложена очень хорошо, обои поклеены аккуратно без швов. Очень рекомендую!
Елизавета Журкина

Шпаклёвка стенШпатлёвочные работы под обои
Сделано быстрее чем договаривались, по качеству меня полностью все устраивает. Елена отвечала на все вопросы, помогала советом. Помимо шпаклёвка, ещё сделали демонтаж старых обоев и поклейки новых

Шпаклёвка стенШпатлёвочные работы под обои
Высокий профессионализм ,очень рекомендую ,буду обращаться еще .
Спасибо !
Спасибо Вам

Покраска стен
Елена великолепный специалист в своем деле. Все работы были выполнены вовремя и в срок. Помогла с подбором качественных материалов. Рекомендую.
Благодарю

Демонтаж отделкиПоклейка флизелиновых обоев
Вежливая девушка
Быстро, качественно всё сделала
Нареканий нет
Сания

Покраска стен
Работа выполнена качественно и быстро. Планировали красить в два слоя, так как качество краски оказалось плохим, пришлось делать три слоя, но в запланированные сроки мастер уложилась.

Монтаж потолочных плинтусовПоклейка виниловых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Отличный специалист !! Покраска потолка и поклейка обоев. Всё качественно и быстро!
Алексей, спасибо за оценку
Хэ
Поклейка виниловых обоев
Результатом очень довольны! Спасибо Елене за работу, приятное общение и советы, что и как надо делать после. Видно, что профессионал своего дела, выполнила работы быстро, аккуратно, чисто. Объем работ и оплата - все как обсуждали, все нюансы проговорили заранее. Очень рекомендуем!
Спасибо вам

Отделочные работыПоклейка обоевРемонт комнаты
Быстро, аккуратно.

Отделочные работыПоклейка обоевРемонт квартир
Очень качественная работа и приятное, я бы сказала умиротворяющее, общение. Елена мастер своего дела. Выполняла поклейку обоев, покраску потолков и устройство оконных откосов из гкл. Вся работа выполнена отлично. Благодарю!
Благодарю Вам
Семен

ПолыОтделочные работыПоклейка обоев
Было честно говоря не очень (фото прилагаются), стало очень-очень (фото, тоже прилагаются)!!!
Понравилось обсалютно всё, и как обсуждали объём работ, и ход их выполнения, и возникающие нюансы оперативно проговаривали и решали.
Отличная команда настоящих профессионалов!!!!!
Огромное Вам спасибо!!!!!

Окраска обоев под покраску
Когда начинаешь ремонт, всегда думаешь, вот была бы своя постоянная бригада, которая бы всё сделала, чтобы не искать и не рисковать с новыми людьми. Вот это мой идеальный пример и надеюсь, что у ребят будет время, когда они опять мне будут нужны. Работу сделали отлично, сроки, договорённости, все отлично, нареканий нет. Профессионалы своего дела и просто приятные люди. Всем рекомендую. И еще раз спасибо большое за проделанную работу!
Елена Данильчик
Спасибо Вам за добрые слова .

Отделочные работыПоклейка обоевРемонт комнаты
Спасибо Елене и команде за работу! Всё выполнено аккуратно, вовремя.

По всем вопросам общалась с Еленой. Елена всегда на связи, вовремя отвечает на вопросы, всегда предлагает решения при каком-то затруднении.
На протяжении всего ремонта все дополнительные расходы были согласованы по мере их поступления. Недостающие материалы быстро докупались, за что отдельное спасибо!
У меня задержали по срокам доставку обоев, завершающие работы пришлось отложить. Елена вошла в моё положение. Когда все материалы доставили, мне на следующий же день доделали финальную подклейку обоев!
Результат ремонта:
Хорошо, ровно положен ламинат во всей квартире, с соблюдением технологии укладки, стык со стеной выполнен аккуратно
Были поклеены обои в трех комнатах. Все швы ровные, хорошо состыкованы, нигде нет пузырей, все держится. Прорези под розетки и выключатели сделаны аккуратно
Плинтуса крепко закреплены, стыки ровные, уголки все зафиксированы крепко, плинтуса без сколов, чистые
Накладные уголки все наклеены ровно, без следов клея
Хорошо оформлены пороги балконных дверей: все держится крепко, не шатается
Потолки покрашены без изъянов, ровным слоем
Опущена розетка как было оговорено: все обработано и зафиксировано
Дверной проем заложен ровно, аккуратно
Стены были отштукатурены в один слой, все тоже было сделано хорошо
Наливной пол сделан ровно и аккуратно
Торец входной двери обработан аккуратно и ровно
Квартиру после работ оставили в порядке. Пол остался чистым (без следов клея и смесей), без мусора. Вынос строительного мусора был организован за отдельную плату по договоренности.
Бонусом Елена покрасила трубу батареи и наклеила накладные уголки в проходе.

В общем мне все понравилось! Буду рекомендовать!
Елена Данильчик
Екатерина, спасибо большое . Удачи!
Шпаклёвка стен
Понравилось абсолютно все этапы работы! Елена замечательный специалист и легкий в общении человек! Все работы прошли для нас не заметно, с первой встречи Елена определила все необходимые работы цена не менялась, сделали даже в подарок все недочеты и работы которые не входили в стоимость! Хочется отметить тех людей которые работаю в команде с Еленой, в частотности Виталия хороший специалист и приятный в общении человек! Вообщем мы довольны и рекомендуем Елену во всех отношениях!!!!
Благодарим за добрые слова

Демонтаж отделки
Прекрасный мастер! Всё быстро, чётко, профессионально. Будем обязательно ещё обращаться. Большое спасибо!
Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
работу сделали в срок и аккуратно, замечаний нет, рекомендую
Демонтаж отделкиПоклейка флизелиновых обоев
Надо было поклеить обои в одной комнате.Елена все сделала быстро и четко.Видно что человек знает свою работу.Так же дала мне несколько полезных рекомендаций . Спасибо Елене.

Малярные и штукатурные работыПокраска стенПокраска потолка
Работа выполнена профессионально и отлично. В процессе работы приходилось решать разные вопросы, что то менять и добавлять, и Елена очень ответственно подходила ко всем изменениям. Все было выполнено аккуратно и качественно. Был диалог, и обе стороны понимали друг друга, что очень важно, по этому не было проблем и недочетов. Всем Рекомендую данного профессионального мастера.. Желаю Елене отличных клиентов!

Покраска стен
Аккуратно, быстро, работали вдвоём. Покрасили обои в 2 слоя за 1 день (примерно 125 кв.м.). Все сами обклеили скотчем и пленкой, за собой убрали. Рекомендую мастера!
Спасибо , очень приятно

Демонтаж отделкиПоклейка виниловых обоев
Хочу сказать спасибо Елене за помощь в решении большой проблемы для нас, как ремонт в коридоре и кухне. Ремонт не проводился примерно лет 20 и квартира была закуренная. За 3 дня Елена одна умудрилась снять все старое покрытие, отремонтировать потолок, снять плитку у обеденного стола, покрасить потолок и поклеить обои. Также Елена подсказала какие материалы и обои лучше купить и дала несколько советов по другим вопросам, касающихся ремонта. При этом на столько лёгкий и приятный человек, что не было ощущения чужого человека в доме (для меня это очень важно). С мужем решили что следующий ремонт будем делать с Еленой).

Шпаклёвка стен
Елена очень ответственный специалист высокого класса и с большим опытом работы. Елена подсказывала мне по другим моментам процесса ремонта, свою работу выполняла на совесть и очень оперативно. Стены ровные, обои поклеены без стыков и пузырей. Много пришлось корректировать график работ по моей вине, но Елена спокойно подстраивалась и довела мой объект до конца. Спасибо большое, Елена. Я очень рекомендую специалиста
Спасибо большое. Удачи

Штукатурка стен
Спасибо большое Елене. Все работы выполнены качественно, быстро, без замечаний. Очень довольна. Буду рекомендовать знакомым.

Поклейка виниловых обоев
Прекрасный мастер с золотыми руками. Пунктуальная, приятная в общении, очень оперативно поклеила большую комнату и кухню.
Спасибо Вам большое

Покраска стен
Все было сделано отлично!
спасибо большое

Отделочные работыРемонт комнатыШтукатурка стен
Все отлично, оперативно, качественно, вежливо. Рекомендую

Грунтовка стенПоклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Мастер своего дела!
Алена, спасибо большое
Ким

Штукатурка стен
Качеством работы остались довольны. Работы выполнены аккуратно и в сроки, которые были озвучены.
Благодарим

Грунтовка стенДемонтаж отделкиПоклейка обоев под покраску
Спасибо Елене за пунктуальность и аккуратность! Клеила обои под покраску и выполняла окрашивание в два слоя- всё было выполнено качественно и быстро, однозначно могу порекомендовать специалиста
Все норм.
Олег Евгеньевич
Покраска стен
Елена пунктуальна, аккуратна и деятельна. Работает быстро. Мы довольны качеством и оперативностью!
Надежда Андреевна
Покраска стен
Все очень качественно, быстро и профессионально. Рекомендую мастера!

Заделка неровностейШтукатурка стенГрунтовка стен
Очень хороший мастер и приятная девушка. Посчитала сразу что сколько будет стоить и по итогу цена не выросла, никаких накруток или обмана. Очень рекомендую!
Шпаклёвка стен
Елена и её коллега Виталий прекрасно выполнили весь спектр работ по шпаклевке стен, формированию откосов окон из ГКЛ, их шпаклевку и покраску.
Все работы были выполнены аккуратно и качественно.
Светлана Владимировна
Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Елена откликнулась одна из первых. Проконсультировала меня по моим вопросам. Пока она занята на другом объекте, у меня есть время подумать..
К большому сожалению, после долгих дебатов, к "общему знаменателю" так и не пришли. Оценку не снижаю. Общение было приятным)
Елена Данильчик
Здравствуйте! Вы конечно простите , но, до сих пор не понятно абсолютно ничего(
Мы Вам называли цену , и сроки по работам
3 дня .... К сожалению Вы так и не ответили подходит ли Вам цена ?! Небыло договорённости , такое впечатление что хотели только проконсультироваться. Извините если не так поняли Вас . Всего Вам доброго!

Поклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Елена выполняла доклейку и переклейку обоев за другим «мастером» в 3-х комнатной квартире ( половина квартиры была не оклеена). Работа выполнена на отлично и в наикратчайшие сроки ( буквально за полдня). Обои, которые до неё «мастер» не мог поклеить без видимых швов и сказал, что обои некачественные, Елена поклеила отлично - шва ни одного не видно. Елена прекрасный мастер и очень хороший человек. Все время на связи, отвечает на все возникающие вопросы. Рекомендую специалиста.
Спасибо Вам
Козырев Андрей

Грунтовка стенПоклейка флизелиновых обоев
Все хорошо! Спасибо!

Покраска стенПокраска потолкаШпаклёвка стен
Елена очень старательная, все делает качественно и быстро, коммуникабельная, можно обо всем договориться. Спасибо за работу!

Малярные и штукатурные работыШпаклёвка полаПокраска стен
Все хорошо.
Виктрия
Отделочные работыПоклейка виниловых обоев
Елена, профессионал своего дела и приятный в общении человек. Очень быстро выполнила работу, прибрала за собой. Результатом довольны

Малярные и штукатурные работыШтукатурка стенШтукатурка откосов
Елена выполнила работу быстро и качественно, в срок.
Цена меня вполне устроила.
Елена приехала буквально через два дня после первичного обсуждения по заказу.
В кв. выполнялось: окрашивание стен, шпатлёвка, грунтовка, устранение и локализация трещин, ошкуривание откосов, также мастер помог решить проблему с порогом на балконе.
Хочется отдельно отметить быструю коммуникацию, ответы на интересующие вопросы , советы и консультирование по устранению недочётов.
При возможности буду советовать мастера.

Грунтовка стенПоклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Отличный мастер. Поклеила обои во всей квартире за 2 дня, при этом работала одна. Потрясающая скорость. На качестве работы не сказалось, все ровно, без пузырей и прочих дефектов. При этом по стоимости работы - одна из самых низких цен на рынке. Рекомендую мастера всем.
Спасибо большое за отзыв

Поклейка обоев под покраску
Елена приехала с помощницей. За день поклеили обои в кухне, коридоре и комнате. Девушки работали быстро и слажено. За собой убрали и даже подтерли полы где запачкались клеем. Мне их работа очень понравилась. Обоев было впритык, поэтому они старались сделать минимум отходов, поэтому мне не пришлось докупать рулон. Причем стыки практически не видны. Могу смело рекомендовать другим. Очень рада, что выбрала на Профи именно Елену и не ошиблась с выбором.
спасибо
Поклейка обоев под покраску
Елена выполнила все работы очень качественно, чисто и быстро. Редкий случай когда внутренние требования мастера к своей работе даже выше, чем требования заказчика.
Максим, спасибо.
Поклейка обоев с подбором рисункаПоклейка обоев под покраску
Остались только приятные впечатления!
Требовалось поклеить обои в комнате и коридоре, предварительно подготовив стены (заделка дефектов, трещин и многочисленных отверстий от креплений полок), перекрасить обои на кухне.
Работа выполнена быстро, аккуратно и чисто. Полностью устроил результат.
Хорошее соотношение цены и качества.
Помогли с выбором необходимых материалов. Всегда на связи.
Отличный мастер, таких приятно рекомендовать.
Алексей, благодарим 🙏🏿

Поклейка обоев под покраску
Отличный специалист и приятный человек. Цены очень демократичные. Будем обращаться
Антон, благодарю )

Леся
Поклейка бумажных обоев
Два раза переносила время, третьего ждать не стала - нашла другого мастера.
Оценить работу не могу, но не уважение и не честно чужого времени точно имеется. И долго не отвечаете!
Елена Данильчик
Здравствуйте! После моих слов о стоимости , с Вашей стороны небыло подтверждено , просто молчание . Я к сожалению не смогла предугадать что у Вас на уме , подхожу я или нет . А когда Вами принято решение и хотели начать , то с отвественно я была занята. Такие моменты согласитесь , за ранее обсуждаются. Насчёт долгое молчание - Ввм открыли мои данные , был номер телефона смогли бы позвонить , в чате постоянно сидеть невозможно . Очень жаль что вышло недоразумение .
Лина

Покраска стенПокраска в 2 слоя
Спасибо большое за качественную работу, все выполнено в срок, за 1 день. Приятно иметь дело со специалистами , прислушалась ко всем советам, по выбору краски. И получили прекрасный результат. Рекомендую и обязательно обращусь ещё. С благодарностью за осуществление моей маленькой мечты 🙌, Лина

Поклейка флизелиновых обоев
Замечательно качество работы. Всё ровно, углы идеально наклеены и подрезаны. Не смотря на то, что сами по себе углы не идеальны. Елена приехала вовремя (9:30 утра), закончила комнату в 20 квадратных метров до часа дня. Всё за собой убрала. Оставила приятные впечатления и качественную работу. Спасибо!
Поклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Работа выполнена своевременно и аккуратно, несмотря на то, что понадобилась заделка трещин в стенах и подоконниках. Соотношение цена качество хорошее.
Спасибо большое.
Отделочные работыПоклейка флизелиновых обоев
Елена сделала работу качественно и быстро.

Покраска стен
Благодарим за отлично выполненную работу и приятное общение! Всё оперативно, аккуратно и профессионально👍
Покраска стен
Оперативно, аккуратно, профессионально, дорого, но стоило того.
207000
Роман Викторович Фросин
Покраска стен
работа сделана хорошо, предварительная оценка стоимости была не точной
Елена Данильчик
Здравствуйте! После звонка договорились с вами о цене за м2 и о том , что , по факту нужно обмирять площадь стен вместе с вами .
После замера вышло больше чем предположили .
На ремонт у меня было всего две недели, пришлось нанять несколько бригад. Елена и ее напарница Лариса - были ответственны за стены. Отделка была с нуля: ободрать старые обои, штукатурка, шпаклевка, грунтовка, поклеить новые обои. Квартира 50 метров. Девчонки справились за 4 рабочих дня. Работа выполнена качественно. Мусор за собой убирали, мыли.
А ещё я хотела положить линолеум на старое покрытие. Но Елена уговорила меня вычистить пол и сделать с нуля. За что я премного благодарна, запах от прошлых хозяев полностью испарился, квартира стала как в новостройке))) Я очень довольна! Рекомендую специалиста.
+++
Поклейка флизелиновых обоев
Спасибо огромное!!! Обои приклеили очень аккуратно, быстро, всё убрали за собой.Очень довольна Вашей работой.Всем буду советовать Вас.

Поклейка флизелиновых обоев
Довольна очень! Рекомендую и сама надеюсь при возможности еще воспользоваться Вашими услугами, Елена! В 9:30, или даже раньше, открылась дверь и к нам вошла миниатюрная, улыбчивая женщина. Хочу отметить, со своими тапочками) Как фея-крёстная из сказки, за несколько часов Елена преобразила нашу кухню. Мы тут смеялись над отзывом, где мужчина с фонариком пытался отыскать стыки обоев, глядя на свои. Я вам скажу, стыков не видно, это действительно так! Придраться не к чему совсем. Елена очень аккуратна, чистоплотна, внимательна к мелочам. Сама сняла старые обои, розетки, которые потом вернула на место! Мусор убран, пол чист, обои наклеены идеально. Удачи Вам в Вашем нелёгком труде! У Вас золотые руки!

Поклейка виниловых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Спасибо, Елена. Надо было снять старые обои и поклеить новые на одной стене. Все сделала очень быстро. Через 3 часа мы уже любовались новенькой стеночкой. Стыков не видно даже при самом близком разглядывании, клей не вытекает, не размазан нигде. Все пунктуально,ровно, чисто, аккуратно. И еще Елена все убирает за собой👍👍. в случае необходимости будем к ней обращаться

Шпаклёвка стен
Очень понравилась работа мастера. Сделано все в оговорённые сроки, аккуратно. Рекомендую.

Отделочные работыРемонт квартирУстановка межкомнатных дверей
Очень советую данного мастера! Ремонт сделан очень хорошо, сама Елена очень отзывчивая, все объясняет что нужно купить, как лучше сделать, мне очень понравилось с ней работать. Буду пользоваться услугами Елена и в будущем.
Спасибо Вам.

Поклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Пунктуальные и аккуратные. Все сделали качественно и на совесть. Работой очень доволен. Спасибо Елена Вам и Вашей помощнице.
Покраска стен
Работа понравилась, все очень оперативно. Хорошо убирают за собой, работают чисто. Спасибо!

Всё качественно, быстро!

Спасибо вам большое!!! Обязательно будем рекомендовать вас всем знакомым! И уверенна сделаем с вами ещё не один ремонт, очень благодарны за проделанную работу 💐 другие мастера нам теперь не нужны :)

Побелка стен
очень довольна своими белыми ровными стенами. Елена сделала все очень аккуратно и быстро, закончили работу на день раньше запланированного срока

Поклейка обоев под покраску
Мастер работает аккуратно, быстро. Работу начала в срок и закончила досрочно. Очень вежливая и чистоплотная. Была поклейка обоев под покраску и окрашивание. Работой осталась довольна.
Покраска стен
Очень оперативно и профессионально! Спасибо!

Покраска стен
Быстро, качественно и аккуратно покрасили стены, отремонтировали мелкие дефекты. Полное взаимопонимание, ответственное отношение к делу и просьбам заказчика. Благодарны за хорошую работу
Покраска стен
все понравилось, нам красили стены во всей квартире, спасибо
Отделочные работыРемонт квартирРемонт комнаты
Все понравилось, работа сделана качественно, никаких нареканий. Аккуратно, основптельно.
Pavel
Окраска обоев под покраскуПокраска в 1 слой

Укладка плитки (пол)
Спасибо огромное за отличную работу. Я очень благодарна! Всем рекомендую, не пожалеете!

Очень оперативно , качественно, чисто
Антонина
Поклейка обоев
Задача была в одной комнате снять старые обои, поклеить новые, покрасить потолок и во второй комнате перекрасить обои под покраску.
Сделали быстро, аккуратно. Нареканий нет.

Поклейка виниловых обоев
Елена, супер мастер!!! Сделала все очень аккуратно, очень быстро! Я в восторге, спасибо ещё раз!!!
Покраска стенГрунтовка стен
Отличный мастер!
Работает с помощниками, быстро, качественно, без нареканий.
Быстро приступили, помогли выбрать материалы, быстро выполнили работу, превратили наш убогонький офис из 90x уютное место для работы)
Спасибо! Рекомендую)
Евгения Александровна

Большое Вам спасибо!!!
Влада
Поклейка виниловых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Отличная работа, помогла с расчетом обоев, советовала, какие марки обоев брать, какие нет

Покраска стенПокраска потолка
Большое спасибо, очень профессионально тщательная и безупречная работа.

Покраска стен
Мне очень понравилось как работает Елена. Для меня важна была быстрота и аккуратность, хорошо выполненная работа. Быстро договорились о времени, мне объяснили что нужно купить. Сегодня у меня красивая кухня. Я довольна. Спасибо!
Качество работ 5
Скорость работы 5+
Чистота рабочего места после работ 5-
Каролина

Малярные и штукатурные работы
Очень понравилась работа Елены, будем работать ещё в дальнейшем) После работы всегда чисто. Все в срок. Приятно писать отзыв на такой ремонт.

Покраска стен
Заказывали покраску обоев, предварительно обсудили детали заказа, мастер прислала список необходимого для работы, на квартиру прибыла вовремя, работа выполнена аккуратно, качественно, придраться не к чему. Очень довольны.

Покраска стенПокраска потолка
Работа выполнена качественно и внимательно к деталям, спасибо!

Покраска стен
Елена мастер своего дела, быстро и качественно.
Елена Валерьевна

Поклейка флизелиновых обоев
Пунктуальность, быстрота в работе, знание нюансов и специфики обоев у разных производителей

Отличный специалист, спасибо!
Покраска стен
Очень приятная и аккуратная мастер. Работа понравилась. Можно доверять.

Все
Лана

Малярные работы
Плюсы: Елена делала 2 комнаты стены и потолок, аккуратно, чисто, все в срок как договаривались, я довольна.
Минусы: Нет
Описание: Спасибо
Покраска стен
Хорошо все покрасили, быстро.
Подсказывала при покупке краски и дополнительных вещей.

Покраска стен
Мастер Елена произвела окраску стен в квартире. Очень довольны и работой мастера и человеческими качествами. Купили смесовую краску по пантону. Когда открыли, оказался цвет более темный, чем ожидали. Елена терпеливо подбирала для нас цвет путем добавления белил. Работала быстро и аккуратно.Никаких лишних денег не взяла. Только то, о чем был договор. Рекомендую.
Бахруз

Покраска стенГрунтовка стен
Нужно было покрасить обои под покраску во всей квартире.
Отличная работа. И недорого. и качественно. И профессионально.
Дала полезные советы. отговорила от грунтовки по обоям. работа в руках горит. Никаких дополнительных трат в стоимость не включила.
Подстроилась под мой график работы для встречи. Очень редко случается такое отношение к клиентам.
Однозначная пятерка с плюсом. рекомендую

Покраска стен
Огромное спасибо Елене за проделанную работу! Всем очень довольны-Елена всегда была на связи,терпеливо отвечала даже на глупые вопросы, сделала все очень быстро,качественно,и красиво!
Поклейка виниловых обоев
Елена осуществила подготовку стен и очень аккуратно поклеила обои. Могу ее рекомендовать как прекрасного специалиста
Зоя

Покраска стен
Елена отлично справилась с работой в короткие сроки, плюс ко всему, самостоятельно докупила недостающие материалы, когда у меня не было возможности! Работой очень довольна!
Плиточники
Мастер выполнял работы по укладке плитки в санузле. Работа была выполнена качественно и в срок. Спасибо Елене за сотрудничество!

Покраска стенПокраска потолка
Спасибо Елене! Грамотная и аккуратная работа! Очень довольны!!!

Монтаж потолочных плинтусов
Обратились к этому мастеру по вопросу монтажа потолочного плинтуса!! Все очень понравилось!!! Работа была выполнена качественно и быстро!!! Мастер приехала в четко назначенное время!!! Все делала очень аккуратно, после работы было практически чисто!! Очень рекомендую Елену ква мастера!!

Все

Покраска стен
Елена проконсультировала при покупке краски , приехала в оговоренное время , отлично сделала свою работу. Всем рекомендую

Работа выполнена аккуратно и в срок ! Рекомендую
Малярные работыШпатлёвка
Елена убрала трещины, покрасила стены и изменила форму межкомнатных проемов. Все работы сделаны аккуратно и в срок.

ПлиточникиУкладка плитки (пол)
Работу по укладки плитки выполнил мастер Виталий. На всех этапах была помощь и консультация с его стороны. Вежливость, пунктуальность. Работа сделана на отлично, потребовалось всего несколько рабочих дней. Думаю, что продолжу сотрудничество по другим видам работ по ремонту квартиры. Спасибо!
Шер

Малярные работы
Елена просто СУПЕР!!! выполняла работу в большом квартире профессионално. аккуратно и чисто...

Окраска обоев под покраску
Все очень понравилось! Елена быстро откликнулась, приехала с напарником, все покрасили ровно и чисто за один день. Большое спасибо!

Поклейка обоевЗаделка неровностейЗаделка мелких трещин
Огромное, спасибо Елене! Все вовремя и аккуратно.

Поклейка обоев
У нас был запланирован весьма скромный ремонт, о чем сразу сказали Елене. Очень понравилось, что мастер сразу вошла в положение, предлагала варианты, как сделать лучше и бюджетнее. Рассказала что и где купить, какие материалы лучше и на следующий день взялась за работу. Поклеила очень быстро и аккуратно! Мы клеили обои под покраску и потом я планировала сама красить. Елена подсказала от и до как что делать, какую краску купить!за что ей очень благодарна!!потому что хочется красиво и качественно, но бюджет не позволяет сделать все руками профессионала. Обязательно воспользуюемся ее услугами в дальнейшим!!Спасибо Вам большое!!ни разу не пожалела, что выбрала именно вас!!

Шпатлёвка
Хорошо и добросовестно выполняют работу. Получилось так, что так плавно начали работу, что забыли заключить договор. Не смотря на это, все договоренности соблюдались. Изначально оговоренная сумма не менялась. Слушают заказчика и дают свои дельные советы.

Твердо советую!

Шпаклёвка стен
У нас с Леной всё получилось лучшим образом. Она спасла ремонт, начатый недобросовестными мастерами. Подсказала что и как можно исправить, какой материал приобрести. Все сделала на мой взгляд идеально. Обои поклеены прекрасно, плитка положена выше всех похвал. Лена не только хороший мастер, она и её мастера честные, порядочные люди. В доме всегда находились личные вещи и деньги. Я буду рекомендовать её своим знакомым и сама обращусь теперь только к ней. Леночка, дай Бог здоровья вам и вашей семье. Благодарю!
Быстро, качественно.
ЭлектрикаПоклейка обоевРемонт квартир
Быстро. Цена адекватная.
Обои поклеены хорошо.
Поклейка обоев
Женщина эмоциональная. Общение выдалось сложное. Но сделали хорошо.
Елена Данильчик
Полтора часа ждали вашего приезда, хотя договоренности о времени было оговорено. Работы выполнены на 20м2 больше бесплатно...видите ли так вам хотелось .... Расчет выплатили через 2 дня после окончания работ.... Это мне удалось тяжелое общение с вами. Спасибо.
Покраска стен
Заказ выполнен быстрее чем планировали, не за 2, а за один день!

Шпаклёвка стен
Добрый день!Изначально планировали сделать только шпаклевку стен,но при встрече договорились еще о ряде работ. В итоге ребята поменяли всю сантехнику,положили плитку в ванной,туалете,коридоре, установили ванну,инсталляцию, перенесли дверной проём, отшпаклевали и ошкурили все стены. Работой довольны,всё аккуратно, по адекватным ценам. Спасибо!
Олеся Андреевна

Поклейка обоев
Сделан максимум из возможного!
Отделочные работы
Спасибо за работу! Быстро, качественно, аккуратно !

Демонтаж отделкиПоклейка виниловых обоев
Сегодня Елена закончила работу.Я очень и очень довольна.Елена аккуратная,пунктуальная и приятная в общении девушка.До начала ремонта и во время ремонта объяснила,что лучше сделать и как.Мне есть с чем сравнивать и да,я рекомендую Елену!Спасибо огромное за Вашу работу.Не раз обратимся еще!
Поклейка обоев
Работа выполнена, о качестве ничего не могу сказать, мало времени прошло. После выполнения работы было очень грязно.
Елена Данильчик
Здравствуйте! Спасибо за оценку. Но, кое что хочу добавить: Место ведра или тазика для клея, я получила 5ти литровую бутылку отрезанную....За собой я убрала со своими тряпками, посколько ничего не дали для пола. Спасибо.

Все. Отлично.
Клеили 2 дня
Работали очень быстро.
Помогли с трещинами на стенах не взяв за это доп денег.
Так, что я всем очень доволен.

Поклейка обоев
Все сделали быстро и качественно
Аня

Поклейка обоев
Работа выполнена, быстро и качественно, доступные цены, Елена, приятный в общении человек, все пожелания по работе учла и я осталась довольна. Она один из немногих мастеров, которая сказала, что выполнит работу за короткий срок. Рекомендую ее, если вам нужно побыстрее, качественно и без накруток в цене, кроме того выполняет и другие работы по ремонту, так что на будущее взяла себе на заметку. Спасибо!

Поклейка обоев
Мастер- умничка! Оперативно все выполнила . Огромный объём работы: сложную аппликационную проклейку обоев. Спасибо !

Поклейка обоев
Аккуратно и быстро. Швов не видно вообще

ПлиточникиПоклейка обоевМалярные работы
Потрясающий мастер! Очень приятная, коммуникабельная девушка.
Я считаю, что мне очень повезло с Еленой!
Все точно, быстро и чисто. Я не думала, что к обеду уже все будет готово и целый день будет впереди)

Обои поклеили, теперь стены перекрашивать собираемся!
Очень советую Елену)

Поклейка обоевКосметический ремонт квартиры
Плюсы: Высокое качество выполнения работ, ответственная, пунктуальная, коммуникабельная, можно доверять на 100%
Описание: Хочу выразить огромную благодарность Лене. Ремонт сделали очень быстро, хотя Квартира была проблемной, на стенах была обнаружена плесень, в квартире повышенная влажность, отваливались фрагменты штукатурки, поскольку дом старый.
Лена отличный мастер, ответственная, пунктуальная, много раз меня выручала, контролировала процесс установки окон, сама оорганизовывала процесс уборки мусора.
Лене можно доверять на все 100%, она поделилась контактами других мастеров по ремонту, в частности мастеров, которые установили мне натяжные потолки на отлично, мастеров по восстановлению паркета.
Отдельно хочу отметить, что во время ремонта в квартире у меня оставались все вещи, меня не было в Москве, контролировать процесс не было возможности. Все мои вещи в целости и сохранности, они были бережно накрыты плёнкой, чтобы не запылились и не испортились.
Работает очень чисто, после себя убирает мусор, одним словом, большое спасибо! Рекомендую!

Малярные и штукатурные работы
Остались очень довольны, супер команда!
Немного предыстории: обратились к Елене по поводу шпатлевки и оклейки обоев. Так как обои были выбраны итальянские, очень важно было какой именно мастер будет их клеить.
Также Елена посоветовала по нашей просьбе мастера - плиточника и электрика в одном лице.
Сделано все было максимально качественно, быстро, более того были даны советы как сделать лучше, или чего делать не стоит.
У людей золотые руки, по-другому не скажешь. Это не первый ремонт в нашей семье, и мы остались в диком восторге. Нам все разъяснили, часами отвечали на мои бесконечные вопросы, советовали насчет материалов... Стоит отметить, что контролировать мастеров времени у меня не было, и работа была выполнена и качественно в срок без моего присутствия и постоянного участия.
Плитка положена очень качественно, можно сказать идеально, с зарезкой большого количества углов. Обои шикарно оклеены
Одним словом мастера своего дела. Огромное спасибо!

Поклейка обоев
Тот случай, когда ожидание совпало с реальностью. Были выполнены работы: демонтаж старых обоев, поклейка новых обоев, монтаж потолочного плинтуса, грунтовка стен, шпаклевка стен, покраска потолка и потолочного плинтуса. Работа выполнена аккуратно и в срок, который был оговорен в начале выполнения заказа. Спасибо!
Малярные и штукатурные работыПоклейка обоев
Договорились о поклейка обой, был куплен материал, который попросили. В назначенный день ко мне приходит исполнитель, сообщает, что у него плохое предчувствие, поэтому ничего делать он не будет... И уходит. Занавес.
Елена Данильчик
Не успела выходить, как отзыв поступил. Сами себе ответили на все вопросы. выполнить заказ я не смогла , услышав странности в ваш разговор и не конкретности , я приняла решения не начать объект и уйти ... Я ваш материал не испортила. Каждый имеет право на выбор. .
Ремонт квартир
Все сделано быстро и аккуратно! Спасибо большое!

Малярные и штукатурные работы
Заказ выполнен качественно и в срок. Результатами доволен. После себя подмели и помыли все полы.
Малярные и штукатурные работы
Работа выполнена в полном объёме, результатом довольны. Елена давала рекомендации по подбору материалов. Отвечала на все интересующие нас вопросы. Отдельно хочется отметить аккуратность мастеров и то, что после каждой "грязной" работы все было убрано. Спасибо!
Лилия, Людмила

Покраска стен
Елена большая молодец! Работы были произведены быстро, качественно и в рамках бюджета. Всегда на связи и готова к сотрудничеству. 100% рекомендую.

Поклейка обоев
Отличный результат. За 2 дня сняли и поклеили коридор и 2 комнаты. Стыки идеальные, вообще не видно. Подгон по рисунку тоже. Где было нужно подштукатурили, подшкурили. Мы довольны как слоны: быстро и качественно.

Поклейка обоев
Добросовестная бригада. Редко встречаются такие люди в строительстве. Елена, молодец, ответила на все сопутствующие вопросы. Работы проведены качественно. Рекомендую.

Поклейка обоевРемонт квартирМалярные работы
Елена - отличный мастер. Все было сделано быстро и качественно, проконсультировала по материалам, рассказала почему не нужны доп. работы предлагавшиеся другим мастером, работу сделала на отлично. Большое спасибо.
Регина

Поклейка обоев
Отличный мастер, дело своё знает. Работает быстро и качественно! И как человек очень приятная! Елена, спасибо за работу, всё супер!
СтеныМалярные и штукатурные работы
Да, все хорошо. Мастера квалифицированные и добросовестные.
Поклейка обоев
Мастером довольна, всё сделали, как договаривались.

Поклейка обоев
Отличный мастер, приятный, контактный человек, клеили с напарницей обои, все сделали професионально, аккуратно и быстро - 150 квадратов за 1.5 дня - я в шоке.

Поклейка обоевПоклейка виниловых обоев
Елена прекрасный специалист!!!
Работа выполнена на 5++!!!
Цена более чем адекватная!
Качественно и очень быстро!
Ответила на все мои глупые вопросы:)))

P.S. (Я не ожидал, что две девушки могут так быстро и качественно поклеить 210 кв. м. обоев. 2 дня.....
Пытался рассмотреть швы - не нашел, даже с фонариком :)))))

Малярные и штукатурные работыПокраска в 2 слоя
Благодарю Лену за отлично выполненную работу в оговоренные ранее сроки, за приветливость, пунктуальность, профессионализм и доброжелательность. Стоимость услуг соответствовала результату. Буду рекомендовать ее как специалиста своим друзьям.

Поклейка обоевПоклейка флизелиновых обоев
Довольна и мастером, и результатом. Мастер пунктуальный, сделала все аккуратно, все договорённости по срокам и стоимости были соблюдены. Будем делать ремонт во второй комнате, приглашу её ещё раз.

Поклейка обоев
Честно скажу-переживала. Искала мастера поклеить обои в однушке.Подкупало количество положительных отзывов о работе Лены,но портил все впечатление один отрицательный,где говорилось,что вместо Лены работала другая женщина и что-то там накосячила. Боялась,что испортят,боялась,что обманут (я работаю весь день и наблюдать за работами возможности не было). Предварительно на осмотр квартиры приехала помощница Лены ( она живет рядом),потом с Леной договорились о стоимости,я получила от неё рекомендации какие обои лучше купить и какой клей. Лена пунктуально приехала на поклейку к 7 утра,хотя живет далеко от меня, с ней работала уже знакомая мне помощница Виктория.Девочки в 18 часов уже все поклеили!!! Всю однушку! С демонтажем!такие шустрые!аккуратные! Никакой грязи. Лена присылала мне фотографии поклеенных стен,чтобы я не волновалась на работе.Огромное спасибо Лене и Вике! Я рекомендую Лену и тот отзыв-реальное недоразумение!не обращайте на него внимание,чтобы не волноваться как я.Лена-порядочная маленькая,но работящая женщина с почему-то очень грустными глазами(. Всего Вам доброго, Лена!
Поклейка обоев
Все сделано согласно договоренности, стоимость соответствует качеству. Рекомендую мастера

Малярные и штукатурные работы
Очень хорошие мастера,быстро и качественно выполнили работу

Ремонт квартирМалярные работы
спасибо Елене все сделала аккуратно оперативно и профессионально я её порекомендовала своей приятельнице
Малярные и штукатурные работы
Всё сделано качественно и отлично. Всё вовремя в срок, пунктуально. Помогли также с огрехами от предыдущих ремонтов. Спасибо.
Поклейка обоевПоклейка виниловых обоев
Благодарим Елену за отличную работу. Хочется отметить порядочность, пунктуальность и мастерство. Все сделала аккуратно, была внимательна к деталям и мелочам. Результат нас абсолютно устраивает! Приятно получить высокое качество за вполне разумные деньги. Приглашу еще и посоветую друзьям.
Малярные и штукатурные работыПокраска потолкаОбои
Всем добрый день!
Отзыв об это мастере у меня, к сожалению, отрицательный. Началось с того, что после телефонного звонка приехала женщина, совершенно отличающаяся от размещенной на этом сайте фотографии: на много старше и не с таким дружелюбным выражением лица.( Нужно было в одной комнате просто обработать шпаклевкой стены, добавить одну розетку и сменить старые обои на новые. После согласования ремонта стала просить отменить официальный заказ с сайта, так как ей нечего есть, у нее много детей и т.д. и т.п. и ей не хотелось платить за подбор заказа администрации, но ремонт обещала сделать качественный, поменять электрику и даже (о чем ее изначально не просили)отремонтировать вместе с мужем старую люстру, оставила другой номер телефона: +7 916-876-20-90. Я конечно же пожалела её, согласилась на ремонт без договора. Нужно отметить единственное ее качество - умение убеждать. Сама я постоянно была на работе и допоздна занята другими делами, поэтому проконтролировать ее никто не смог. В помощники к ней приходила Александра - приятная женщина, но свой телефон оставить отказалась, видимо по договоренности с Еленой. Ремонт дели быстро, но как оказалось совершенно некачественно - как обычные жековские работники - там махнули, здесь мазнули и готово, на первый взгляд показалось нормально. Деньги Елена попросила сразу же после поклейки обоев. Однако на следующий день, к ужасу оказалось, что стены были прошпаклеваны не полностью, а небольшими участками, все эти бело-серые разводы стали просвечиваться сквозь светлые обои. Попросила ее переделать в счет уже выплаченных денег, снова я купила материалы и обои за свой счет. Но сняв неправильно приклеенные, она снова стала требовать деньги. По факту оказалось следующее: стены обработаны некачественно, без обоев, розетки выкручены, одна новая заменена на старую), к люстре даже не притронулись, вся мебель развернута на 180. Пришлось звать дворника и грузчиков, чтобы все доделали. Кстати, сделали они все это гораздо лучше и всего за 5 тысяч рублей. Когда все же удалось дозвониться до Елены, она ответила, чтобы оставленные ею инструменты: стремянку и шпатели - мы выбросили. Видимо очень легко расставаться с вещами, купленными не за свой счет. Вот такая неприятная получилась история. Отвечая на второй вопрос сайта - стоимость услуги не соответствует результату, а в отношении рекомендации, могу посоветовать тем, кто решится обратиться к этому мастеру, работать строго по договору и регулярно контролировать ее работу и конечно же качественный ремонт за потраченные деньги вы все же вряд ли получите.
Елена Данильчик
К сожалению, так получилось: В январе я заболела, к вам на осмотр приехала напарница Дарья (почему Еленой называлась, я не знаю). Договорённости с нею не было, вы хотели продать комнату, заказ с меня снят. В мае, вы сами позвонили Дарье и пригласили сделать ремонт... когда возникли проблемы...решили меня найти и написать отзыв. С Дарьей больше не работаю. Ваши деньги возвращены. Извините.
Малярные и штукатурные работы
Сделали все за один день, есть маленькие недочеты

Покраска стенШпаклёвка стен
Спасибо большое Елене за качественную работу. Все было сделано быстро и профессионально.

Малярные и штукатурные работыШпаклёвка стен
Все работы выполнены хорошо и в оговорённые сроки

Поклейка обоев
Невероятно благодарна Елене за её работу по демонтажу и поклейке обоев, окрашивании потолков! Всё было сделано качественно и оперативно. Стоимость услуг не просто соответствовала результату, скорее результат превзошел ожидание. Обязательно порекомендую Елену своим друзьям. Спасибо!
Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Получила все , что ожидала , за один день покрасили стены в однокомнатной квартире , все очень качественно, перед работой посоветовали сколько нужно краски купить и какой , работой довольна , рекомендую
Малярные и штукатурные работы
У нас работали напарницы Елены - Дарья и Александра. Качество работы устроило вполне, все заявленные работы выполнены. Мастера работали быстро и аккуратно, можем рекомендовать остальным.
Поклейка обоев
Большое спасибо Елене и ее помощникам!нужно было очень быстро сделать отделку стен и поклеить обои. Все выполнили в указанное время! Спасибо еще раз,что выручили и сделали все как и ожидалось! Рекомендую.
Геннадий

Быстро, качественно!
Поклейка обоевПоклейка флизелиновых обоев
На квартире необходимо было поклеить обои, уложить ламинат и сделать на балконе стены (каркас, пена, гвл), также положить плитку на балконе. Договорились с мастером о встрече. Приехал молодой человек, сказал, что ламинат он уложит, а вот балкон не сможет сделать, но при этом сказал что занимается и электрикой и сантехникой и стены он тоже делает в санузлах. Потом согласился, что будет утеплять балкон и сказал, что посчитает смету и мне ее пришлет на следующий день. Но сметы я не дождалась, звонка от него и Елены тоже. Позвонили с "Profi" на 2-ой день и сказали, что мастер отказался. Позвонила Елене, спросила почему отказались и не позвонили? Елена сказала, что ездить далеко пешком и "мастер" не сможет делать эту работу. Странное отношение к клиентам. При этом изначально Елена говорила, что мастера потом будут ездить на машине. Работу оценить не могу. Елена прощения попросила потом. Но отзыв оставлю!

Малярные и штукатурные работы
Покраска обоев. Все сделано отлично! Быстро и аккуратно! Рекомендую!!!

ПолыУстройство наливных полов
все понравилось, быстро качественно, получил дополнительные советы по ремонту
Малярные и штукатурные работыМалярные работы
Девушка так и не приступила к работе, психанув и уехав, из-за того, что мы подъехали через 5 минут, после согласованного времени, такой неадекватности не ожидала, но значит Господь отвел, ремонт и так не простое дело, но если еще выбрать мастера,который все нервы измотает во время него, то лучше от такого мастера бежать. Постоянная переписка в вотсапе тоже раздражает, отвлекает от работы меня, уж не знаю как она сама работает, проще набрать и сказать важное, и так всю неделю переписывались, договорились о встрече, по ее инициативе мы ее перенесли (хотя мне было это не удобно), в итоге, она начала истерить, что у нее электричка и не могли бы мы сквозь пробки тут же явится (приехала она раньше оговоренного времени). В общем еще раз повторюсь лучше с такими мастерами ничего общего не иметь, т.к. нервы дороже. Не рекомендую!!!
Поклейка обоевУстановка люстры
Мастер поклеила обои в комнате. Есть небольшие замечания к качеству. Но так тоже годится, нормально. Мне кажется, что технологии должны быть другие. Неплохо, я бы так сказала. Только время покажет, как это всё будет. А так – ничего, хорошо.

Поклейка обоев
Отлично все сделано, раньше срока, рекомендую мастера.
Мария Владимировна
Малярные и штукатурные работы
Планировался демонтаж старых обоев и плинтусов и поклейка новых обоев, линолеума и установка пластиковых плинтусов. Работы выполнены аккуратно, качественно, а главное быстро. Также в процессе косметического ремонта выявилась необходимость заштукатурить трещины в углах стен, с чем Елена с напарницей отлично справились. Ремонт был сделан практически за полтора дня. Рекомендую обращаться к этому мастеру!

Поклейка обоевПоклейка флизелиновых обоев
Всё сделано отлично, даже раньше обговариваемых сроков. Спасибо большое.

Поклейка обоев
Елена поклеила обои, быстро и профессионально, 41 кв.м. за 3 часа одна. Дала рекомендации по уходу, сама поставила наличники на розетки и выключатели. Буду пользоваться услугами Елены далее и посоветую друзьям.
Ринат
Малярные и штукатурные работы
Я, как и многие другие, выбирал мастера по отзывам.
Мотивация написания этого отзыва была только одна -- помочь вам сделать правильный выбор мастера.
Здесь описаны только совершённые факты и субъективные выводы без эмоций.
Все факты могут быть подтверждены по запросу модераторов ProfiRu (есть документы/смс/письма/фото).

Цель нашего ремонта -- поклеить обои в детской комнате и коридоре за 1 неделю в квартире новостройки (г. Мытищи, ул. Юбилейная, 15-й микрорайон).
В срок уложились. Потолки сделаны отлично. К выравниванию стен, оклейке обоев и к процессу работ есть претензии.

На время ремонта я взял отпуск. При первом осмотре помещений для ремонта я сразу передал Елене план квартиры со всеми размерами стен и потолков. Елена составила смету по работам, цена устроила. Смета потом стала приложением к договору.
Все расходные материалы по её списку были куплены.

Из помещений убрали всё, кроме шкафов. Пол укрыли плёнкой, мебель поставили посередине помещений и тоже укрыли плёнкой.
Мы договорились начать работы с воскресенья, 25 марта 2018.
23 марта Елена смской просила перенести начало работ на понедельник, я пошёл навстречу.

В понедельник она пришла к 9, сняла все старые обои, загрунтовала стены и потолок, работу завершила до обеда.
До следующего дня нужно ждать, пока высохнет грунтовка.
Старые бумажные обои были наклеены прямо на бетонные стены (вот так компания ПИК клеит обои в квартире с "отделкой").
Около 17:00 смской она очень просила отпроситься и скомпенсировать вторник выходным (суббота или воскресенье).
Мне не сразу удалось дозвониться. Позже выяснилось, что в будни по вечерам она чем-то занята и не отвечает на телеф. вызов по несколько часов.
Единственный неудобный способ общения --- смс.
По телефону я сказал, что перенос вторника меня не устраивает, т.к. 1 день отпуска пропадает.
Елена сообщила, что выйдет в выходной, хотя по выходным она не работает.
А у меня на выходные свои планы. Я просил выйти её во вторник вечером или прислать кого-нибудь вместо неё.

Во вторник около 14:00 я пытался дозвониться, не получилось. Немного позже она прислала смской, что уже поздно и что завтра придёт в 8:30.
Я заложил ещё субботу на ремонт в случае задержек по срокам. А в воскресенье я планировал закрепить напольные плинтусы и расставить мебель по местам.
В последующие дни мне сделали "визуальное выравнивание стен" (фраза из договора) и шпатлевку в 2 слоя.
1 день вместе с Еленой приходил помогать напарник, он был с утра до позднего вечера (делает не быстро, но хорошо). В другой день приходила помогать напарница.

К четвергу к 15:00 все стены типа были почти готовы к оклейке обоев (осталась шкуровка) и все ушли домой.
До следующего дня нужно ждать, пока высохнет шпатлёвка.
Я сделал обход стен и обратил внимание, что в коридоре стены местами остались неровными, это видно невооружённым глазом.
Я сообщил ей об этом (смской, т.к. не дозвониться) и попросил приехать и доделать.
Я сказал, что мне нужны ровные стены. Она отвечала, чтобы я обратил внимание, что в договоре указано про шпатлевку, а я, типа, прошу штукатурку (хотя в работе штукатурку "Ротбанд" они использовали). Я не очень разбирался в технологиях и, как клиент, даже не хочу разбираться. Мне важен результат.
Если часть стен остаются после ремонта неровными, значит мастер должен был это увидеть и предупредить заранее.
В договоре написано "визуальное выравнивание", значит стены должны быть визуально ровными (о "вытягивании" по маякам речь не идёт).
Ещё я отправил письмо, в котором указал, что если есть доп. работа, то я готов доплатить и сдвинуть сроки.

В тот же день Елена приехала 2-й раз примерно в 8 вечера и подравняла локально стены, где я просил.
Были 2 сильно неровные области стен, которые прошлось довыравнивать ещё на следующий день, в пятницу (много миллиметров за 1 раз нарастить по технологии нельзя).
В какой-то момент она даже грозилась разорвать договор и рассчитаться по итогам уже выполненной работы.
После этого момента произошли события, напоминающие, как мне показалось, мелкое вредительство.
По её мнению уже всё было ровно, но я настоял на доп. выравнивании на видном месте коридора.
И не зря, вертикальные полосы на поклеенных обоях сразу бы показали проблемы во внешних углах стен.
В воскресенье Елена с напарницей клеили обои целый день довольно шустро, а в конце дня явно торопились --- в некоторых местах рисунок обоев при стыковке не совпал, хотя возможность сделать как надо была. За шкафом заклеили небольшую часть стены из остатков обоев вообще как попало, хотя кусок обоев для оклеивания в стык по рисунку остался, я прикладывал.

Итого:
* Пропал 1 день отпуска и моё зубило (возможно, мастера выкинули его случайно при уборке мусора)
* На настенном выключателе остались порезы от ножа, задели при обрезке обоев
* Обнаружил вечером разлитую воду на полу под шкафом после влажной уборки. Хорошо, что вовремя, иначе ламинат вздулся бы на видном месте
* Выкрутили 2 винта из стены и выкинули, хотя просил винты не трогать. Пришлось тратить время на "прощупывание" отверстий гвоздём с порчей обоев.

Выводы сделайте сами.
Всем удачи!
Елена Данильчик
Договорённости с самого начало были о том , что нужно просто два раза шпаклевать и клеить обои , в итоги вы мне стали показывать неровности стен с уровнем , конечно была расстроена потому что требовалось простая шпаклевка а не штукатурка под маяк. Вода под мебелью , ну уж извините , я маляр а не грузчик, поднять шкаф не в моих силах, и может это не вода — полы были накрыты плёнкой — от чего и могло образоваться \«капли в виде влаги \». выключатель ищи у вас от застройщика , с самого начало показывала что не годный. Да, день нас не было, но мы предупредили заранее что выйдем в выходной день.

Поклейка обоев
Хочу выразить благодарность Елене за проделанную ей работу по ремонту гостиной и прихожей. Если хочется чтобы вам сделали ремонт быстро и качественно, не пожалеете если обратитесь к этому мастеру. Посоветует , подскажет как лучше и красивее сделать, что подойдёт больше. Кроме того, она хороший и порядочный человек. Лично для меня важно , когда в моем доме положительная энергетика, а люди, которым ты доверяешь ремонт своего дома (комнаты), так или иначе оставляют часть себя- свой труд, что немаловажно. Елена, Большое Вас спасибо! Я очень довольна результатом, который будет меня радовать :)
Не совсем

соответствовала

рекомендую

Поклейка обоевКосметический ремонт квартирПокраска потолка

Поклейка обоев
Елена очень хороший мастер. Пунктуальна и очень быстро и качественно выполняет работу.

Малярные и штукатурные работыМалярные работы

СтеныМалярные и штукатурные работы