2. Чумаченко Андрей Николаевич

Комплексный ремонт, отопление, маляр-штукатур

Отзывы: Андрей Чумаченко

Николашин Павел
Проектирование систем вентиляции
Проектирование выполнено в положенные сроки.
Алеся

Обслуживание вентиляционных систем
Все выполнил на отлично!!!!! Очень грамотный специалист!!!

Монтаж вентиляции
Очень грамотный мастер. Помог во всех вопросах

Установка кондиционеров
Профессиональная, четкая, слаженная работа. От момента звонка, до самого подключения сплит-системы. У Андрея профессиональное оборудование, это говорит о том, что мастер серьезно относится к своей работе. У нас была сложная (непробиваемая)стена. Но Андрей с напарником справились. Дополнительно снимали обшивку с утеплителем на лоджии и потом обратно восстановили, исправив ошибки предыдущих мастеров. Особо хотела бы оценить аккуратность, тщательность в работе и профессионализм! Сегодня эти качества встречаются все реже.
Рекомендую однозначно. А мы еще будем обращаться к Андрею за помощью. Рады знакомству!
Монтаж вентиляции
Просил, вентиляцию, умный дом и электрику. Сделал за 15 тыс проект на вентиляцию, чертеж который 10 минут делать, без учёта пожеланий, те бесполезный. Топит за один бренд ***. Умный дом вообще не соображает что делать надо. В умном доме вообще *** на уровне knx другое напрочь отрицает. Мне надоело ему объяснять что делать, но раз заплатил, то хотел какую-то пользу вдруг сделает. Пришлось у других заказывать оборудование а он должен был переделать проект. Сегодня отказался от заказа, а деньги не вернул.
Уважаемый Заказчик Алексей!

*** Вы пишите, что: «Просил, вентиляцию, умный дом и электрику». Если это так, то ваша задача прежде всего состояла в том, чтобы подготовить проектную документацию, с моей помощью или без. Такие сложные задачи как: Электрика (ЭОМ), Автоматика и климат-контроль в вентиляции всегда решаются совместно в виде единого проекта с подразделами: силовая электрика+ освещение+ автоматизация с элементами климат-контроля вентиляции, отопления и кондиционирования. Однако, как показала история наших отношений – Вы пренебрегли моим советом, предложением и договором, *** Что ж это ВАШЕ решение! Вы попросили сделать простой проект (без автоматики вентиляции и электрики) и соответственно вы его получили по договору, где всё это указано! Затем получив, ТОЛЬКО то, что просили и оплатили - проект, который Вы как утверждаете можете сделать «проект на вентиляцию, чертеж который 10 минут делать, без учёта пожеланий» за каких-то 15тыс рублей. ***

*** Алексей, было бы не плохо если бы хотя бы заглядывали в то предварительное коммерческое предложение, которое Вы получили по вашей же просьбе. И потом, систему KNX, которую Вы указываете как подобную я никогда вам не предлагал. Я напоминаю Вам, что Вы не только отказались от продолжения работы по проекту вентиляция сразу после его предоставления Вам, но и отказались от сотрудничества по кондиционированию, а также отказались проектировать остальные разделы и уже наняли других подрядчиков. Думаю, обсуждать *** далее не имеет смысла, так как есть переписка и дата когда Вы перестали писать и отвечать на звонки. *** После вашего немотивированного отказа сотрудничать я ждал благоразумия с вашей стороны ещё 3 месяца и только тогда поставил отметку –«отказ», которую нужно было поставить сразу.

Установка кондиционеров
Очень порядочные ребята, сделали все аккуратно 👍🏻
Александр Николаевич
Вентиляция и кондиционерыУстановка систем «умный дом»Слаботочные работы

Монтаж вентиляции
Плюсы: С технической точки зрения работа выполнена на отлично. Предложенное решение функционально и максимально интегрировано в существующую ситуацию с отделкой. Как и подобает в подобной ситуации не бывает без издержек, так как монтажные работы всегда затрагивают уже выполненные отделочные работы. Однако, все издержки монтажа, в отношении отделки, в итоге были устранены самими монтажниками.
Минусы: нет
Описание: У Андрея Николаевича имеется всё необходимое оборудование для выполнения поставленных задач, а также пусконаладочное оборудование для проверки функциональности и эксплуатационной пригодности смонтированной системы.

ЭлектрикаУстановка домофона

Мастер дел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
информационного сервиса
Профи
ал нам вентиляцию, два объекта. Договаривались сделать за неделю, а делал два месяца. Первый объект сделали быстро, а второй очень долго. Мусор не убрали. В плане общения мастер вежливый.

Установка систем «умный дом»Установка альтернативных источников энергии

Установка систем видеонаблюдения
Установка домофона
Мастер хорошо установил домофон, нам все понравилось. Спасибо!

Вентиляция и кондиционерыМонтаж вентиляции
СантехникаСтеныВозведение стен и перегородок

Отопление

ЭлектрикаШтробление в бетоне
Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Андрей Николаевич выполнил работу по монтажу воздуховодов и восстановил сгоревшую проводку на кухне.
Мастер - настоящий профессионал в этом вопросе, с поставленной работой справился, качество работ оцениваю на "5".
Игорь Васильевич

Мастер Чумаченко Андрей Николаевич прекрасно справился с работой, разобрался со всеми электротехническими сложностями, которые "неожиданно вылезли", подкупило наличие всех необходимых приборов для диагностики электрики, мастера рекомендую!
Алексей Андреевич

Вентиляция и кондиционерыСлаботочные работыЧистка кондиционера
Малярные и штукатурные работыДекоративная штукатурка
Чумаченко Андрей Николаевич - напишу, что было, делайте вывод, работать ли с таким персонажем и Вам.
Задекларированный профиль на сайте - Сантехник.
Позвонили в Профи.ру, попросили найти маляра, для того чтобы отшпаклевать, отшкурить гардеробную под покраску и нанести по возможности декоративную штукатурку.
Предложила указанного "Мастера" - Менеджер Профи.ру.
По телефону "Мастер" сказал, что вообще его профиль инженерия и умные дома, ок, приезжай обсудим и стены, и умные дома.
При приезде не смог разобраться и не проявил интерес Инженер! к проектной документации по силовой и слаботочным системам, уровень отделки стен тоже не смог оценить (бригадир!?), заставил еще раз встречаться с другим своим "Мастером-Маляром", потащили на другую квартиру, где ремонт был на 3 сделан, надеялись удивить видимо, на что надеялись -не понятно... Мастер-маляр пообещал приступить к работе в субботу (это переговоры уже целую неделю шли, перкладывая каждый раз на 1-2 следующий ответ или начало работ), а речь шла о 30 м кв по стенам - отшкурить их, где работы на 2-3 дня максимум), "Инженер" сделал за неделю общения гениальные предложения об установке солнечных батарей на крыше жилого!? многоквартирного дома для обеспечения только летом! "экологичным" электричеством (срок окупаемости которого 10-15 лет), а зимой надо видимо самим ходить очищать от сугробов или установить подогрев панелей, что видимо должно было сравняться с выдачей электричества летом, те КПД с учетом общих расходов и обслуживания в РФ - 0 и то через 10-15 лет!!! и аккумуляторных батарей для обеспечения бесперебойного электропитания в течение 1 суток при отключении энергоснабжения квартиры, 4 штуки батарей по размеру как автомобильные для опять таки обычного жилого! дома (квартиры), не коттеджа, не собственного дома... Чумаченко.... сказал, что может инсталлировать умный дом, при этом не составляя Смету по оборудованию смог четко назвать цену своих услуг! по умному дому в 800 тыс руб... в итоге "Мастер-маляр" попросил дать ему ключи от квартиры, +чтобы никого не было дома и +чтобы еще аванс ему дали в размере 10 тыс руб... на ответ, что это не пройдет, сказали, что им не интересно работать на данном объекте... если надеетесь слетать на Марс на летательном аппарате Андрея Чумаченко, то можете попробовать его пригласить на свою квартиру, узнаете, что еще интересного есть в запасе в голове гениального инженера-сантехника-бригадира.... Менеджеру Профи.ру - тоже большой привет, возможно и ей надо пройти переаттестацию....
ЭлектрикаУстановка домофона