1. Спортивные тренеры

Арсений Чернов

Диетолог, кроссфит, ЛФК

Отзывы: Арсений Чернов

Нутрициология
Очень понравилось работать с Арсением. Он разработал рацион питания, учел все личные предпочтения, дал необходимые рекомендации, контролировал процесс питания на протяжении месяца. Благодаря Арсению получилось не только избавиться от лишнего веса, подтянуть фигуру, но и изменить пищевые привычки, по-новому взглянуть на многие продукты. Произошла революция в сознании. Всегда все понятно, профессионально, правдиво. Рекомендую Арсения как высококлассного специалиста!

TRX
Замечательный тренер, сын очень доволен, тренировки проходят динамично , разнообразно и интересно. Всем рекомендуем !!
Сабина

Диетология
Очень внимательный и чуткий специалист ! К онлайн ведению относилась скептически, но Арсений всегда на связи , всегда поддержит ! Огромное спасибо за работу ! Очень благодарна 💜

Диетология
С Арсением проработали месяц по коррекции питания. Даже с учетом большой разницы во времени, у него получалось комментировать и подправлять рацион. Как результат за месяц сложилось представление о составе и качестве дневных порций. Это привело к снижению веса на 6кг и процент жира на 2%. При этом в большинстве случаем приходилось доедать порции через силу, и уж точно не было ни какого голода. Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ!!!

Фитнес
Занимались больше года. Хочется отметить высокий профессиональный уровень, внимательное отношение, индивидуальный подход. Высоко ценим консультации по диетологии, составление индивидуального плана питания, регулирование нагрузок, мотивацию. От души рекомендуем Арсения как высококлассного специалиста.

Фитнес
Отличный тренер, ведущий и мотивирующий на результат! Меня надо чуть подпинывать, у Арсения это получается идеально и деликатно! Были занятия и залах и на открытой площадки, всегда интересно и динамично. Рекомендую этого тренера тем кто ищет результат и готов работать!
Арсений отличный специалист!
Тренажёрный зал
Все хотелки, которые я указал Арсению, он успешно закрыл. Спасибо)
Диетология
Проработала с этим специалистом 2 месяца. Изначально стояла цель вернуться к нормальному рациону после диеты и не набрать вес. Мы ее достигли! Затем - удержаться в нормальном рационе и не вернуться к ненормальному с перееданиями. Арсений предоставил схему питания и физических упражнений. Ежедневно отчитывалась обо всех своих действиях письменно. Также письменно можно задать любой вопрос и получить на него ответ в течении дня. Вот созвониться онлайн гораздо сложнее было, тк Арсений всегда занят и в будни и в выходные. Надо договариваться заранее. Считаю его очень грамотным диетологом, тк были ситуации когда, на мой дилетантский взгляд, его совет должен был привести 100% к набору веса, но к моему удивлению Арсений (а не я) был всегда прав. Ко всему прочему, приятный человек. 🙂 На данный момент я решила самостоятельно, без помощи Арсения придерживаться правильного питания.

Диетология
Моей задачей было снижение веса. От Арсения я хотела получить рекомендации по питанию, примерное меню, что можно, что нельзя. Арсений справился с задачей отлично. Хороший специалист, приятный в общении человек, тактичный, внимательный. Иногда был строг, когда я нарушала договоренности))) но так и нужно для достижения результата. Ответственно подходит к консультированию, работает на результат. Благодаря Арсению я разобралась со своим питанием, выработала правильные привычки, которые позволяют мне стабильно снижать вес, идя к поставленной цели. При этом питаюсь я сбалансированно и не голодаю. Спасибо, Арсений, за рекомендации, советы и потраченное время)) рекомендую данного специалиста!
Диетология
Арсений был достаточно вежлив. Наше общение в общем оставило у меня положительные эмоции. Мне нужна была помощь для начала процесса снижения моего веса и Арсений с ней справился полностью. Чего мне не хватило, так это внимания в период сотрудничества. Мне бы хотелось, что бы у меня чаще спрашивали как дела, озвучивали дальнейшие предполагаемые действия и перспективы результатов для моей мотивации. Спасибо за помощь.
Диетология
Очень хороший специалист, разъяснения по питанию очень подробные. Меню доступное, есть выбор. Арсений всегда на связи, отвечает на все вопросы. Буду рекомендовать знакомым.
Сабина

Диетология
Я хочу сказать большое спасибо Арсению за его работу. Он очень подробно расписал мне рацион питания и прислал видео - уроки по которым я занималась и продолжаю заниматься. Арсений всегда на связи, всегда подробно и понятно отвечает на мои вопросы. За первые две недели сопровождения я сбросила 3 кг, но это не ключевое, ключевое то, что я стала себя отлично чувствовать! Теперь я понимаю как мне нужно питаться, на чем сделать акцент, какие продукты постараться уменьшить. Да и в целом Арсений очень приятный и корректный в общении. Ещё раз большое спасибо :)

Арсений осуществлял ведение питания в течение 2-х месяцев. За это время удалось снизить вес, улучшилось общее самочувствие. Арсений очень отзывчивый и приятный молодой человек, всегда был на связи, давал советы, а также отвечал на интересующие вопросы. Со временем к плану питания также добавились упражнения, что еще больше помогло приблизится к намеченной цели. Если необходим грамотный специалист, смело обращайтесь!
Диетология
Большое спасибо Арсению за отличный подход и терпение на протяжении нашей работы! Все подробно объяснял(и не по одному разу)) ), составил план тренировок и питания, грамотно рассказал принцип правильного питания и подхода к построению меню. Был рад совместному сотрудничеству!

Диетология
Арсений, Спасибо тебе большое !! Все без лишней воды, четко , по делу. Не хочу сглазить, но на сегодняшний день я чувствую что моё сознание изменилось. Ты нашёл слова 🙏 как мягко, спасти меня от срыва, когда я стала скрывать от тебя свои погрехи в питании 🤷‍♀️ И я не знаю как ты это сделал, но я считаю калории 😅👌 хотя не было жёстких правил, что надо считать, мой мозг сам плавно пришёл к этому 👌 думаю, у меня дальше все получится ) буду писать тебе иногда о своих успехах 🙏👍

Outdoor-фитнес
Арсений граммотно выстраивает тренировки с учетом индивидуальных особенностей клиента и его задач. Тренируемся разнообразно, регулируем время тренировок в морозные дни, обсуждаем подход к питанию и самосовершенствованию. Мои самые высокие рекомендации.
Mikhail
Воркаут
Занимаюсь с Арсением с сентября.
Обратился с проблемой боли в спине и для укрепления общей физической формы
Как итог, после нескольких недель занятий, осознал что боль ушла.
Арсений крайне внимательно следит за техникой выполнения упражнений, следит за реакцией, поправляет и контролирует процесс.
Если нужен результат, смело обращайтесь!
Пунктуален, легко находит общий язык
Воркаут
Занимаюсь с Арсением порядка полугода. Искал тренера для поддержания формы и общего хорошего самочувствия, без каких-то конкретных целей. Плюс есть небольшие проблемы со спиной и коленом, поэтому хотелось все делать правильно, чтобы не усугублять. Изначально занимались на улице с собственным весом: турники, резинки и пр., с приходом холодов переместились в зал неподалеку. Я доволен — максимум внимания к технике, тренировки разнообразные и от того интересные, все по науке. Ну и плюс
Сеня — просто приятный человек: внимательный и пунктуальный, кайфово поболтать между упражнениями ;) Текущий итог — ничего не болит и, пожалуй, лучшая физическая форма за всё время.
Диетология
Работал с Арсением на предмет снижения веса. Хочу отметить качественное ведение процесса, подготовку отчетов, пояснения по дальнейшим шагам. Для себя понял ряд моментов, которые до этого были неочевидны. Спасибо!

Диетология
Занимаюсь с Арсением уже несколько месяцев и всем безумно довольно! Во первых: очень внимательный и тактичный молодой человек, не нарушает личные границы и с ним очень комфортно. Во вторых: персональный подход в тренировках и корректировки питания, все научно подкреплено и обосновано, если какой то из путей мне был некомфортен, подбирался новый исходя из моих предпочтений. Изначально я хотела скорректировать питание, но потом подключила тренировки. Арсений разработал специальный комплекс упражнений с учетом моей боли в пояснице, направленный на подкачку мышц, слабость в которых вызвала боль в спине, и развитие гибкости суставов. Большое спасибо! Продолжу заниматься.

Диетология
Я очень довольна работой Арсения. Моя основная задача- это похудеть на 4-5 кг без ущерба здоровью, психике и суметь удержать этот результат навсегда. Арсений справился с этой задачей, за два месяца я похудела на 3 кг в спокойном режиме, позволяя себе сладкое, включая тортики, без которых я не могу нормально жить. Он так же предоставил мне собственный комплекс упражнений на каждый день, который я стараюсь до сих выполнять. Была поддержка и ответы на самые любые вопросы в течение дня, ежедневно Арсений предоставлял отчёт моего питания, где давал свои комментарии и установки как стоит делать, а чего стоит избежать. Как итог, мне очень легко с ним работать и я продолжу своё сотрудничество с ним. Всем рекомендую)

Диетология
Это была далеко не первая моя попытка сбросить вес, но первая по настоящему успешная и надеюсь что последняя. С помощью Арсения полностью пересмотрел подход к питанию и без какого либо дискомфорта похудел на 16 кг за 4.5 месяца. Не будет преувеличением сказать что это сильно изменило мою жизнь. Работает так: Арсений обсудил со мной мои цели, привычки и предыдущий опыт похудения, составил примерный рацион с учетом того что мне нравится и не нравится есть, научил считать калории и макро, дальше ежедневно обсуждал рацион, при необходимости вносил корректировки. В принципе, все то же самое, наверное, можно делать и самостоятельно, но это как самолечение -- кому-то помогает, но для гарантированного результата лучше обратиться к квалифицированному и опытному специалисту. Крайне рекомендую.

Коррекция фигуры
Отличный специалист, все подробно рассказывает и контролирует. Его методика позволяет получить результат который долго держится. Долго искал специалиста который не просто даёт базовые рекомендации по питанию, а конкретно работает с мои рационом. Большое ему спасибо, буду смело его рекомендовать!
Диетология
Спасибо Арсению за работу. Работает четко, грамотно. Хорошо разбирается в вопросах питания. Всегда готов помочь, проконсультировать, ответить на 1001 вопрос, разложить все по полочкам, избавить от разных "почему" и "зачем", а также поддержать, направить и даже дать "волшебный пендель". Рекомендую.
Дарина

Диетология
Хочу поблагодарить Арсения за его работу , всегда на связи , всегда поддержит, подскажет , что надо скорректировать . Я получала отчеты каждый день, результат сразу себя показал. Спасибо Вам огромное!

Диетология
Арсений - замечательный специалист. Понравилось ответственное отношение к делу и знание диетологии. Составил план питания с учетом моих пожеланий, внимательно следил за исполнением всех своих рекомендаций, корректировал при необходииости. Кроме того, рассказал о физнагрузках, определил необходимые и достаточные. Мне его работа очень понравилась. При необходимости обращусь только к нему. Спасибо, Арсений!

Нутрициология
Для меня занятия любой физической активностью стали как зубы почистить – без этого я уже давно не провожу свой день. Когда живешь довольно активно, имеешь несколько работ, и нужно везде всё успевать, частенько забываешь следить за здоровьем и самочувствием.
Я очень сильно уставала и засыпала за компьютером, и задумалась о том, что проблема может быть в питании. Обратилась к Арсению по поводу своей проблемы.
Арсений предположил, что проблемы в щитовидке, я сдала анализы и это подтвердилось. После этого, специалист еженедельно помогал мне наладить режим питания, прислал кучу вкусных рецептов, я приучилась готовить себе и не ленюсь. Почувствовала сразу изменения, прилив бодрости, стали уходить объемы с проблемных мест))
Я рекомендую Арсения как чуткого специалиста в своей области, а ещё дополнительно как психологическую поддержку.

TRX
Замечательный тренер. Индивидуальный подход. Понимает от и до всю физиологию и имеющиеся проблемы. Будем работать дальше.

Саид

ОФП
Всё понравилось и всё нравится!
Адель

TRX
Арсений очень внимателен к запросу, очень чётко отстраивает все упражнения. Мне нереально удобно, что он приезжает полностью со своим оборудованием, а я просто тренируюсь. У меня супер совпал внутренний темп с темпом нашим тренировок, и я за месяц значительно укрепила мышцы (мой основной запрос на этом этапе). Арсений чётко объясняет все упражнения с точки зрения анатомии, грамотно планирует нагрузку и прекрасно поддерживает. Рекомендую!
Ровлан

Диетология
Мой вес составлял 74 кг уровень жира 18%, я пытался сбросить пару лишних килограмм, но в определенный момент я остановился в процессе и больше вес не двигался с места. В этот момент я решил прибегнуть к помощи со стороны и так начал сотрудничать с Арсением. В первые же пару недель, к моему удивлению, вес начал падать, он стабильно уходил на протяжении всего времени. Арсений - грамотнейший специалист, он мастер своего дела, четко понимает все принципы функционирования нашего организма, он отлично "подкован" в вопросах потери лишних и набора нужных килограмм, и не только, он хорошо разбирается в многих других вопросах, начиная от спортивного питания, заканчивая анатомией человека. Арсений очень добрый, отзывчивый и дружелюбный человек, всегда на связи, всегда ответит, поддерживает в любых моментах, не только спортивных. В итоге мы вместе дошли до 10% уровня подкожного жира. Результата достигли, самостоятельно мне этого добиться было бы невозможно. Только положительные впечатления.
Диетология
Доброго времени суток! Сотрудничали с Арсением более 2-ух месяцев, сейчас я взял небольшой перерыв. На основании составленного рациона питания и перечня физ. упражнений удалось снизить вес на 10-12 кг и это не предел. При этом, вначале пути сдал анализы крови, посмотрели параметры, которые необходимо корректировать и пошли к этой цели. Интересно посмотреть как изменились показатели, но пока нет возможности сдать анализы.
Работу Арсения могу оценить как отличную, за исключением 2-3 случаев, когда приходилось силой запихивать в себя еду когда этого не хотелось, но требовалось для набора минимума калорий. Думаю, что после перерыва возобновлю сотрудничество с Арсением и совместно перестроим тело и организм - избавимся от лишнего веса, нарастим мышечную массу и в целом улучшим все параметры.
Арсений, удачи во всех начинаниях!

Фитнес
Огромное спасибо Арсению! Тренеру с большой буквы. К сожалению очень мало тренеров, которые не просто тренируют, но и постоянно повышают свой уровень и знания. Знают как работают мышцы, подстраивают упражнения под физику определённого человека.
Контроль питания, самочувствия... это дорого стоит.
Мои тренировки больше никогда не будут прежними, потому что с каждой тренировкой я все больше узнаю своё тело и понимаю, почему раньше не было такого прогресса.
Арсений- лучший!

Фитнес
Тренировки на высшем уровне, мастер своего дела, подходит с полной заинтересованностью и отдачей, работает на эффективность, замечает все недочеты, исправляет моментально, объясняет, показывает как правильно делать. Очень крутой тренер, советую!! 10/10!

Фитнес
Понравились тренировки. Сначала было тяжело в онлайн формате, но Арсений отлично справляется: хорошие упражнения, доступно доводит информацию, старается разнообразить тренировки. Уже видно результаты! Спасибо!

Диетология
Грамотный молодой человек, подобрал питание с учётом моих вкусовых привычек. Мне очень понравился. Сразу прониклась доверием к нему. Умеет к себе располагать (ещё и психолог по образованию).
Постоянно меня консультирует и просвещает в питании (каждый день). Очень приятный, спокойный, ответственный. Всегда поможет в вашем вопросе. Также для меня подобрал комплекс физических нагрузок. Интересно, что у него был опыт при подготовке спортсмена к соревнованиям по фитнес-бикини. Это очень интересный и важный результат.
Если вы решили изменить свое питание, то будьте готовы к тому, что все придется взвешивать и обязательно вести отчёт по продуктам питания. Калории и расчет БЖУ он Вам посчитает самостоятельно. Советую, так как подберёт питание с учётом ваших особенностей организма и обязательно, проследит за значениями ваших анализов.
Это мой первый опыт общения с диетологом, посмотрим, что будет дальше
Арпине

Фитнес
Восторг! Огромное спасибо Арсению за его труд. Нравятся тренировки и разнообразностью, и подходом. Тот редкий случай, когда тренер не пропускает ошибок и всегда работает на эффективность. Планирую дальше заниматься.