2. Чернобаев Владимир Сергеевич

Математика, физика, информатика

Отзывы: Владимир Сергеевич Чернобаев

Наталья Мельникова
ИнформатикаОГЭ по информатике
Репетитор ответственный, доброжелательный. Объясняет материал хорошо. Имеет продуманную систему обучения.

Владимир Сергеевич занимается с сыном алгеброй, геометрией и физикой с сентября 2023 г. Достигнуты следующие результаты:
1. Средний балл по алгебре повысился с 4,4 до 4,8.
2. Перешли с базового на углубленный курс алгебры.
3. Сын успешно написал контрольные работы по алгебре, геометрии, теории вероятностей и статистики, что позволило поступить в класс Математическая вертикаль ГБОУ «Курчатовская школа».
4. Лучший ученик в классе по геометрии.

Первоначальной целью было повысить знания по алгебре, устранить возможные пробелы, освоить углубленную геометрию, однако, в ходе нашего сотрудничества, мы сформировали новые задачи:
- освоение программы по физике в связи с отсутствием учителя физики в школе в течение нескольких месяцев;
- подготовка к участию в Олимпиадной школе МФТИ по физике, обучение в которой сын успешно завершил;
- подготовка к контрольным работам, включая ТВиС с 0 (предмет отсутствует в учебном плане класса), для поступления в класс Математическая вертикаль ГБОУ «Курчатовская школа»;
- подготовка к диагностическим работам МЦКО по алгебре и физике (в процессе).

Хотелось бы особо отметить такие качества Владимира Сергеевича как системность, гибкость, ответственность, нацеленность на результат, отзывчивость, пунктуальность. Владимир Сергеевич корректировал учебный план в соответствии с нашими запросами и пожеланиями, всегда на связи, дает обстоятельные рекомендации по учебным вопросам. Сын занимается с удовольствием, доволен результатом, чувствует себя на уроках уверенно, пишет контрольные работы лучше всех в классе.

ИнформатикаОГЭ по информатике
Владимир отличный преподаватель. Мой сын занимается с ним около года. Результат не заставил себя ждать. Во первых, появился интерес к предмету, уверенность в том ,что любое задание можно решить. Сын начал принимать участие в олимпиадах. В школе пятерка. Во вторых чувствуется что Владимир может дать ученику значительно больше.

Владимир-идеальный репетитор. Очень пунктуальный, ни разу не перенес занятия, начало занятий всегда четко по времени. Прекрасно владеет преподавательскими навыками, великолепно знает предмет, очень понятно объясняет и всегда на связи, что очень важно. Сын с удовольствием зажимается , математика снова стала любимым предметом.
Alexeenko
ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Занимались с Владимиров целый год. За это время существенно повысился уровень знаний. спаисбо
Юрий Шиков
ОГЭ по информатике
Владимир очень помог мне к подготовке к ЕГЭ! Очень хороший и грамотный учитель!!!

ИнформатикаОГЭ по информатике
Отличный учитель. Сразу нашел подход к сыну. Все объяснил и разложил по полочкам. Рекомендую!

ИнформатикаОГЭ по информатике
за 2 месяца до ОГЭ школа подогнала новость о увольнении учителя информатики. В запросе на подготовку к экзамену на Профи откликнулся Владимир. После тестирования был четкий план за 5 занятий разобрать все варианты ОГЭ по которым есть вопросы. Закрыв информатику, решили далее взять математику в том же темпе. Сын усвоил материал, тк на уроках все было ясно и лаконично. Но лучший отзыв это результат: информатика 5, математика 5. Благодарим!!!

Подготовка к экзаменамОГЭ по математике
С поставленной задачей Владимир справился на отлично.
За 1.5 месяца помог сыну, не без способностей, поверить в себя и сдать с самым высоким баллом (включая физмат направление) на потоке в 9 классе.
Выражаю благодарность от себя и от сына, планируем продолжить сотрудничество, впереди ЕГЭ . есть вероятность, что с Владимиром парень со средними мат способностями (уклон больше в гуманитарные науки( замахнется я на профильную математику на ЕГЭ.

МатематикаВПР по математике
Владимир Сергеевич полгода занимался с сыном математикой, а потом и физикой (7-й класс, матвертикаль). Я очень благодарна ему за эти занятия. По физике теперь в дневнике одни пятерки. По математике и была пятерка, но теперь сын чувствует себя гораздо уверенней, почти не обращается ко мне с вопросами. Владимир Сергеевич отлично общается с сыном, за занятие успевают решить много задач. Задает домашние задания. Сын по совету репетитора поступил в ЗФТШ МФТИ.
МатематикаОГЭ по математике
Спасибо, Владимиру. За короткий срок помог сыну подготовиться к сдаче ОГЭ. Сдал на «4».

ОГЭ по информатике
Хочу выразить благодарность Владимиру Сергеевичу за помощь в подготовке к ОГЭ моего сына.
Репетитор помог успешно сдать информатику , подготовка заняла 5 занятий. Сын был доволен понятным объяснением заданий без лишней информации.
Позднее обратились к педагогу за помощью по математике , тк последний пробник был написан на 2 балла . Буквально за 6 занятий перед экзаменом подтянули алгебру и геометрию . Сын получил 3 на экзамене , все довольны.
Не всегда репетитор нужен , чтобы получить заветную пятерку. Бывают ситуации , когда нужно просто сдать экзамен с первого раза.

У нас был не простой запрос, подготовить дочку к поступлению в 7 класс Курчатовской школы г. Москвы. Не все репетиторы соглашались, т.к. это не стандартный перевод в 7 классе, требовалась подготовка индивидуальной программы. Владимир её проработал, выстроил персональный план занятий, посмотрел демо версии экзамена предыдущих лет. Легко нашёл контакт с ребёнком! И планомерно готовил к экзамену по математике. Дочь всегда с удовольствием шла на занятие. С интересом впитывала новые знания. Я получала обратную связь от репетитора после занятий. Конкурс был очень большой, т.к. набирали только один 7 класс. Итог, в школу дочь поступила! Благодарю Владимира за профессионализм и бережный подход к ребенку!

Ребёнок в 5 классе, занимается с Владимиром с осени 2022года. Очень нравятся занятия, контакт в педагогом отличный, свободный. В школе успехи по математике на лицо, олимпиадные задачи со * идут легко. Иногда нам с супругом подкидывает задачки с занятий, сидим - думаем, а он вздыхает и говорит "вообще ерунда". Это здорово.

Владимир, спасибо!

ИнформатикаОГЭ по информатике
Владимир идеальный репетитор, сразу нашел общий язык с сыном, помог разобраться в непонятных темах, проработал все нужные вопросы намного быстрее, чем мы предполагали.

Подготовка к экзаменамОГЭ по информатике
Владимир Сергеевич, огромное Вам СПАСИБО!
Обратились к преподавателю за 10 дней(!) до ОГЭ по информатике, надо было подготовить дочь к досрочной сдаче экзамена.
С первого же занятия дочь была в восторге от подачи материала и преподавателя! Занималась с огромным удовольствием и без напряга!
И в результате дочь сдала ОГЭ по информатике на «5»!
Рекомендую преподавателя однозначно!!!💯👍🏻

Обучение Python
Понравилось все-общение, доброжелательность и внимание, заинтересованность и желание помочь и конечно самое главное-профессиональные знания и умение объяснить ребенку. Спасибо!
Все понравилось.
Владимир нашёл общий язык с подростком.
Занятия интересные, ответственный и не формальный подход к работе!

Информатика
Владимир помог ребенку справиться со сложными темами всего за один урок. Занятие сыну понравилось.
Марина Поляница

ИнформатикаОГЭ по информатике
Сергей Владимирович, очень хороший преподаватель. В короткий срок подготовил моего сына к ОГЭ по информатике. Очень внимателен и быстро находит контакт с ребенком. Понятно и доходчиво объясняет. Очень благодарны педагогу за отличный результат, спасибо Вам большое!!!

ИнформатикаОГЭ по информатике
Большая благодарность от всей нашей семьи Владимиру. Очень помог моему сыну в сжатые сроки подготовиться к экзамену и благополучно его сдать. Со слов сына, Владимир
хорошо и доступно все объясняет , умеет найти общий язык и подход к каждому, даёт много информации.
Могу рекомендовать его, как хорошего специалиста!
ИнформатикаОГЭ по информатике
Владимир занимался с сыном подготовкой к огэ незадолго до самого экзамена. Занятия подтянули и придали уверенность, за что огромная благодарность Владимиру

ОГЭ по математике
Наша семья выражает огромную благодарность Владимиру Сергеевичу за успешную подготовку дочери к ОГЭ по математике в кратчайшие сроки!
История наша такая: дочь прошла вступительные экзамены в один из лучших предуниверсариев Москвы. Но при этом получила оценку 2 ( 5 баллов) за ОГЭ по математике. Мы были в панике. Так как без аттестата дочь не может быть быть зачислена в предуниверсарий. Да и вообще, остаться на второй год в 9 м классе совсем тяжкая перспектива.
Мы начали в срочном порядке искать преподавателя, который максимально качественно подготовит ребёнка к ОГЭ за 8 дней! Это не просто. Поэтому спасибо тем, кто оставил свой отзыв о Владимире Сергеевиче и мы смогли его найти) Преподавать был уверен, что при правильной стратегии и подаче материала, а, так же, мотивации со стороны ученика, даже за такие короткие сроки можно достичь цели. Так все и случилось. Дочь сдала ОГЭ на 12 баллов! Получит свой аттестат и будет учиться там, где мечтала!
Благодарим Владимира Сергеевича за вовлечённость в нашу ситуацию, за максимальную отдачу, за уверенность в успех и за нашу победу над математикой !
С удовольствием продолжим занятия, ведь впереди ЕГЭ )

ИнформатикаОГЭ по информатике
Хотим с сыном выразить свою благодарность Владимиру. За несколько занятий он разобрал с сыном все непонятные задачи из ОГЭ по информатике и немного больше, что позволило сыну сдать ОГЭ по информатике на 4. Рекомендуем!
Владимир Сергеевич Чернобаев
Хочу отметить, что начали подготовку за 5 дней до экзамена, и подготовились с уровня "неуверенная 3" до уровня "не хватило 1 первичного балла до 5" 😁
Мадина
Информатика
Владимир Сергеевич очень приятный человек, с которым легко найти общий язык. Он помог моему сыну в кратчайшие сроки подтянуть знания в рамках подготовки к ОГЭ по информатике, доходчиво, просто и доступно объяснив необходимый материал. В дальнейшем планируется продолжать занятия по информатике или другим предметам. Рекомендую, как профессионала своего дела!

ОГЭ по информатикеОбучение BASICОбучение C++
К Владимиру обратилась в начале марта с целью подготовить дочь к ОГЭ по информатике, т к она не очень хорошо написала пробник и у нее были пробелы по некоторым темам. Они начали заниматься 1 раз в неделю по часу. У Владимира выработана четкая и понятная система подготовки детей. Так же, хочется отметить его терпеливое и спокойное отношение к ребенку, несмотря на все трудности подросткового возраста.))
Итог - дочь сдала ОГЭ по информатике на "5".

Информатика
Сыну очень понравилось заниматься с Владимиром Сергеевичем, на занятия шел с удовольствием. Педагог тщательно нас подготовил за очень короткий срок к ОГЭ по информатике. Очень довольны результатом. Сын сдал на 17 из 19 возможных баллов. Большое спасибо Владимиру. Рекомендуем обращаться.
Информатика
Владимир Сергеевич, замечательный репетитор. Мы к нему обратились за помощью по информатике, он за короткие сроки смог подтянул дочь и мы сдали экзамен по информатике. Так же Владимир смог найти общий язык с ребенком и изменить мнение о предмете, теперь дочь по другому относится к предмету, с интересом))) Владимир был вечно на связи с дочерью, когда у нее появлялись вопросы. Владимир, спасибо Вам огромное за внимание, понимание и проделанную работу!)

Сыну очень понравилось заниматься с Владимиром, на занятия шел с удовольствием! Появился интерес к предмету! Подтянул оценки в школе. Будем продолжать!!!

Информатика
Педагог тщательно нас подготовил. Очень довольны результатом. Мы сдали на 91 балл!
Информатика
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Сыну понравилось, Владимир все доступно объясняет и поддерживает мотивацию ученика, обеспечивает всеми необходимыми материалами. Хороший человек и приятен в общении. Рекомендую.

МатематикаОГЭ по математике
Занимались подготовкой для пересдачи ОГЭ по математике. Хорошо находит контакт с детьми. Занимались онлайн и оффлайн. В короткие сроки смог подготовить ребенка-спортсмена с большими проблемами в математике к успешной пересдаче ОГЭ. Имеет отличную базу для онлайн и оффлайн занятий. Материал объясняет до полного понимания. Постоянно находится в контакте как с ребенком, так и с родителями по всем вопросам. Будем обращаться и дальше.

Занимаюсь с Владимиром уже второй год, начиная с 10 класса. В школе были проблемы со стереометрией, которые при интенсивных занятиях мы решили в первые несколько месяцев. Изначально я планировала подтянуть некоторые знания и больше не заниматься, но, я поняла, что занятия с Владимиром очень полезны для меня, поэтому я решила доверить свою подготовку к ЕГЭ именно ему.В итоге я смогла не только подтянуть школьные знания, но и получить множество новых, которые, впоследствии, я смогла применить на контрольных в школе, хорошо их написав. Хочется отметить,что Владимир очень пунктуальный и всегда идёт на встречу при переносе занятий,если это требуется. Также у него есть всё необходимое для занятий, много полезных материалов и удобное рабочее место. Занятия с Владимиром интересны, я считаю, главное его достоинство-это умение понятно объяснять сложные вещи. Я с уверенностью могу рекомендовать Владимира как хорошего специалиста!
Занималась с Владимиром 1,5 года.Результат-96 баллов по математике.

Блестящий специалист, прекрасное оборудование и подготовка к занятиям! Результат без напряжений затягивания времени. Очень рекомендую!
Альбина

Алгебра
Отличный репетитор! Занимается с сыном (14 лет). Легко нашел общий язык с ребенком, материал преподносится не занудно, сыну заниматься интересно. Очень сильно подтянули алгебру, продолжаем заниматься.
Алгебра
Отзывчивый, мобильный и гибкий в плане времени занятий специалист.
Обращались за помощью в сложных заданиях спец школы по алгебре и геометрии
Anton

Преподаватель бился до последнего за ребёнка. В итоге за 5 месяцев обучения мы достигли высоких результатов и поступили в одну из школ, в которые планировали поступить (догнали со школы России до программы Петерсон). Ребёнок заинтересовался математикой и хочет продолжать изучение данного предмета.

Информатика
Владимир, четко определил методику занятий, сумел заинтересовать ребенка. Ребенок сам изъявил желание заниматься информатикой вне школьной программы, учитывая летние каникулы, ребенок ждет занятий, готовится к ним, и ему интересно.

ОГЭ по математике
Замечательный репетитор, очень сильная и серьёзная подготовка, ответственно подходит к занятиям, тщательный контроль домашнего задания, мы сменили много репетиторов, Владимир Сергеевич реально кто смог помочь, за 2 месяца помог подготовиться к ОГЭ, ребёнок с удовольствием ходил на занятия. Мы очень ему благодарны!

Программирование
Сын занимался с Владимиром информатикой 2 месяца лета и учебный год. Обратились т к сильно плавал. Практически с нуля Паскаль, Питон. За лето Владимир подтянул очень хорошо, ребёнок начал учебный год уверенно. Как результат работы ОГЭ по информатике на « отлично». Если у ребёнка есть мотивация и не ленится ( сын не всегда выполнял домашнее задание) Владимир может дать намного больше. Объясняет очень доступно, на простых жизненных примерах, которые понятны любому. Рекомендую.
ОГЭ по информатике
Начали готовиться к ОГЭ по информатике незадолго до нового года. За это время было проработано и подтянуто много пробелов и недостающих тем. Для поступления в профильный класс сдавали информатику и получили 10 из 10 баллов. Спасибо Владимиру! Планируем продолжить заниматься и дальше.
МатематикаОлимпиады по математике
Мы воспользовались услугами Владимира по подготовке ребенка к вступительным экзаменам в спец класс.
Нам понравился подход репетитора: он просмотрел демоверсию вступительной работы в планируемой к поступлению школе, провел тестирование ребенка и стал делать акценты на задачи, которые стоит рассмотреть дополнительно с ребенком.
На каждый урок Владимир готовился: подбирал различные варианты именно вступительных работ, при этом также давал и ДЗ (также на проработку вступительных работ).
Репетитор в процессе подготовки успел рассказать новую тему, которая пригодилась дочке при поступлении.
Еще отмечу, что у Владимира хорошая подборка дополнительного материала, которым он сразу поделился, а это большая наработка.
Работу оцениваю на отлично.
МатематикаОГЭ по математике
Сыну понравилось заниматься, все понимал. Владимир нацелен на результат, есть своя программа. Замечаний нет.

Даниле, моему сыну, очень нравится Владимир Сергеевич. Ему очень интересно слушать, когда Владимир Сергеевич объясняет материал, нравится как педагог общается. Всё всегда доступно и понятно. Большое спасибо.

Элина

Владимир занимается с сыном пол года (4 класс)
Результат впечатляющий! Ребёнок сильно подтянулся по математике в школе, появился огромный интерес к предмету. Теперь домашнее задание делает прежде всех предметов, причём очень оперативно. Практически каждый день отвечает у доски, самостоятельные работы пишет раньше всех в классе. По школьной программе Владимир продвинул знания ребенка минимум на год вперёд.
Собираемся в этом году участвовать в школьной олимпиаде. Также Владимир готовит нас к поступлению в 2021 в математическую школу.
Если раньше ребёнку все это было труднодоступным, то сейчас у нас появились хорошие шансы!
Я благодарна педагогу за результаты сына.

Владимир Сергеев Чернобаев- уникальный и талантливый педагог. Он - профессионал своего дела! Владимир Сергеевич занимался с моей дочерью математикой и информатикой. Он очень понятно и легко доносит новый и сложный материал и он становится простым и доступным.
Владимир Сергеевич очень грамотный педагог, преданный своему делу.
Она может найти индивидуальный подход к ребенку и заинтересовать его.

ИнформатикаОГЭ по информатике
Хочу отметить Профессионализм Владимира и опыт в преподавании. Плюс для нас было Важным иметь возможность заниматься по нескольким предметам с одним специалистом!
МатематикаОлимпиады по математике

Отличный преподаватель, смог быстро найти подход к ребёнку, заполнил пробелы упущенных знаний и дал много новых, в т.ч. занятия в зфтш по математике и физике принесли прекрасный результат в школе и дополнительные знания, помимо школьной программы. В результате оценки в школе значительно улучшились, появилось не только понимание предметов, но и желание из изучать, что очень важно.
Гауэр Марина

Информатика
Очень ответственный подход к занятиям и нацеленность именно на результат, даже больше этого! Я, как родитель, впечатлена тем, насколько грамотно Владимир Сергеевич раскрыл потенциал моего сына. Начинали с того, чтобы подтянуть математику после переезда и смены школы, т.к. из-за разницы учебных программ наш уровень был признан как "почти нулевой". За учебный год достигли уровня поступления в заочную школу при МФТИ (ребенок уже зачислен)! Будем двигаться дальше, с такой поддержкой и сопровождением, я более чем уверена в результате.
Владимир Сергеевич готовит моего сына комплексно по предметам: алгебра, геометрия, информатика, физика. Сейчас работаем с ним on-line, до этого занимались у него дома.
Преподаватель владеет всеми учебными пособиями разных направлений и учебными программами.
Владимир, Спасибо Вам!

Информатика
Большое спасибо, Владимиру Сергеевичу! Преподавал информатику ученице 9 класса на домашнем обучении. Отлично смог найти подход к подростку со слабой мотивацией. Промежуточные работы в школе она писала на «отлично». Очень тронуло, что за итоговые оценки переживал сильнее чем сама ученица! :)
Елена Вакуловская

ИнформатикаОГЭ по информатике
Владимир Сергеевич, как специалист понравился. Сначала занимались подготовкой к ОГЭ по информатике, всё очень доступно и на высоком уровне. Потом занимались подготовкой по математике. Занятия проходили как очно, так и по скайпу.
Аля

Сын занимается с Владимиром почти полтора года. Насколько я понимаю, это был первый опыт преподавателя с учениками такого возраста (на тот момент - 9 лет). Это довольно сложно само по себе, да ещё и задача стояла нетривиальная - "прочувствовать, что математика - это круто". Сын бывает нервничает, пускает слезу и требует после занятия утешительной конфеты, при этом не понимая, что решает с Володей задания для 8-9 класса (учится в 5). И никогда не заводит разговоров о том, чтобы отменить занятие. Нии разу такого не было! А это, согласитесь, о многом говорит. Спустя полгода занятий добавили ещё занятия с ардуино. Сын их ждёт всю неделю.
Занятия хорошо организованы, ещё в начале учебного года Владимир подготовил всё необходимое на год, мы обговорили удобный формат и не припомню ни случая, чтобы он нас подвёл. Он вежлив, спокоен и с хорошим чувством юмора. Уважаемые, мы очень довольны - он классный!

Информатика
Отличный репетитор! Нашел контакт с учеником. Хороший уровень подготовки.

Физика
Занимаемся с Владимиром Сергеевичем 2ой месяц, начали с личных занятий, в связи с карантином перешли на скайп. Оба варианта прекрасно отработаны у репетитора, все четко. Подтягиваем школьную программу, чтобы справляться с углубленной программой в лицее при МГТУ им. Баумана. Сыну нравятся занятия, живые запоминающиеся примеры помогают понимать все и сразу, и надолго запоминать материал. Быстро наладился контакт с учителем. Видно, что Владимир Сергеевич определенно любит свой предмет и владеет опытом и методикой преподавания, все отработано, выдается дополнительный материал. В начале обучения он помог закупить все необходимые рекомендованные пособия для занятий по хорошей цене, что избавило нас от лишних хлопот. Учитель закладывает базовые знания и помогает усваивать материал углубленной программы.
А еще, он посоветовал нам отличный вариант по доп обучению при ВУЗе. И оказывает поддержку по подготовке к сдаче тестов. Огромное спасибо!! Будем продолжать заниматься. Рекомендую репетитора👍

Физика
Владимир Сергеевич работает с сыном второй месяц, наверстывают упущенное по физике за 7 класс. Занятия четко спланированные и упорядоченные по темам.Ведётся запись пройденного материала и выполненного домашнего задания.Репетитор объясняет понятно и доходчиво.Обязательно будем продолжать заниматься.

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Отличный преподаватель,ребёнок в восторге,но к сожалению мы не стыкуемся по времени у нас оч сильная загруженность(у ребёнка почти все дни заняты ),поэтому заниматься не сможем.

МатематикаОГЭ по математике
Прекрасный преподаватель, работает с полной самоотдачей.
МатематикаОГЭ по математике
Очень хороший репетитор, ответственный, нашёл общий язык с парнем. Всё понравилось. Спасибо.
Репетитор быстро наладил контакт с ребенком, выявил слабые места, успеваемость в школе уже после месяца занятий улучшилась.

Владимир Сергеевич -замечательный педагог. Подтянул сына по математике . Очень интересно и доходчиво объясняет, ребенок ждет занятия с удовольствием. Огромный плюс - возраст и современность.
Очень рады, что выбрали его!

Геометрия

ФизикаЕГЭ по физике