2. Чепарева Ярослава Олеговна

Химия, биология, ОГЭ по химии

Отзывы: Ярослава Олеговна Чепарева

Наиля

БиологияЕГЭ по биологии
Ярослава Олеговна, замечательный специалист своего дела!Мой сын, с удовольствием посещает занятия, очень интересно и доходчиво объясняет .Умеет найти подход к ученику и грамотно преподнести учебный материал.Занятия всегда вовремя, без каких либо
накладок.Высокий уровень профессионализма!Рекомендую!
Сурадж

БиологияЕГЭ по биологии
Самый лучший учитель, понимающий, отлично обьясняет материал, делает практические работы не только теория, одним словом спасибо за отличную подготовку)
ОГЭ по биологии
Замечательный специалист! Оказалась очень внимательной, наблюдательной, талантливой! Сумела заинтересовать сына. Благодарны, рекомендуем!
ХимияБиологияЕГЭ по химии
Отличный репетитор. Рекомендую

БиологияЕГЭ по биологии
Добросовестный и квалифицированный преподаватель.

БиологияОГЭ по биологии
Мой сын занимается с Ярославой Олеговной с сентября. У Дмитрия появились успехи в усвоении предметов естественнонаучной направленности, улучшилась успеваемость. Преподаватель гибок, корректен, идёт навстречу пожеланиям родителей и ученика, компетентен, в уроках используется много наглядной информации и т. п. Будем заниматься дальше!
Евгения Геннадьевна

Генетика

БиологияОГЭ по биологии
Ярослава Олеговна, готовит мою дочь к ОГЭ по биологии. Занятия проходят очень интересно. Педагог творчески подходит к ним, это очень важно. На занятиях не только теория, от чего, как правило, детям скучно, но и какие-то практические мероприятия.
Уровень знаний и интерес к предмету повысился, благодаря Ярославе Олеговне. Очень надеемся сдать ОГЭ на высокий балл.
Флюра
БиологияЕГЭ по биологии
Хочу выразить огромную благодарность за педагогический талант, доброту, искренность и творческое отношение к работе.
Биология
Надеемся получить как минимум 90 баллов по биологии,будет ли этот результат достигнут узнаем после экзамена

ХимияЕГЭ по химии
Большое спасибо Ярославе, за помощь моей дочери в подготовке к ЕГЭ по биологии. Пришли в октябре, и за полгода смогли поднять уровень знаний, практически на отлично. Как человек очень добрая,весёлая, приводит примеры из жизни для легкого восприятия материала,находит общий язык с детьми.
Результатами очень довольна. Рекомендую Ярославу как профессионального репетитора для любого ребёнка.

Маро

БиологияЕГЭ по биологии
Замечательный преподаватель.Сын в восторге.Начнем с того, что у ребёнка были нулевые знания по предмету(биология), он с октября с улыбкой на лице посещает занятия. Дома рассказывает бабушке все, чему научился. Занятия проходят очень интересно, сам выращивал бактерии, с группой учеников ходили в парк и учились оказывать первую помощь. Преподаватель ведёт таблицу успеваемости всех учеников, для дополнительной мотивации, чтобы каждый стремился быть первым в списке. Уже конец апреля, ждём высоких баллов от ребёнка

БиологияОГЭ по биологии
Результат был выше моих ожиданий!дочь шла к Ярославе Олеговне без восторга и желания,а вышла после первого занятия в восторге,с таким удовольствием ждёт занятий и выполняет домашнюю работу

ХимияОГЭ по химии
Хочу поблагодарить Ярославу Олеговну за помощь, внимание и поддержку моего сына в подготовке к ОГЭ по химии и биологии. Мы занимаемся с педагогом четыре месяца индивидуально, пришли с заметными пробелами по многим темам. На сегодняшний день у сына улучшения в знаниях по предметам, в успеваемости в целом. Ребенок повторил большой объём школьного материала, на занятиях постоянно разбираются новые темы. Учитель контролирует выполнение домашних заданий. Для родителей ведётся сводная ведомость успеваемости ребёнка в процентом соотношении. Мальчику очень нравятся и сами занятия, и подача материала, и от учителя мы в восторге! Спасибо за помощь!

БиологияЕГЭ по биологии
Дочь занимается с Ярославой биологией, очень довольны репетитором,занятия всегда проходят интересно и продуктивно. Ярослава всегда задает домашнее задание и следит за его выполнением,держит в курсе родителей об успеваемости ребенка.

Биология
Мы очень довольны Ярославой Олеговной! Очень доступно все объясняет, отвечает на все вопросы. Начали заниматься с Ярославой за два месяца до ОГЭ, знаний почти не было
Экзамен сдали хорошо.
Очень рекомендую идти заниматься к ней!

БиологияЕГЭ по биологии
Я благодарна судьбе, что когда-то мой выбор пал на Ярославу Олеговну! Это настоящий профессионал своего дела. С ней я прошла через темный и густой лес под названием "Егэ по биологии", получив знания по данному предмету за весь школьный курс, найдя простые ключи к успеху. Перед этим путешествием знаний было очень мало, просто недостаточно, чтобы хорошо сдать экзамен. Но благодаря Ярославе Олеговне получилось. Теперь я, в первой пятерке, поступила на бюджет!!! Результат не может не радовать, ведь достигнув цели, я еще обрела настоящего наставника!

ХимияЕГЭ по химии

Биология
Занимаюсь с Ярославой. Основная цель — поступить в университет (сдать внутренний экзамен). Учитывая то, что я около 5 лет не держала в руках учебник и Биология очень быстро вылетала из головы , я достаточно сложный ученик + Постоянно занятой , поэтому было очень важно найти преподавателя по душе . Ярослава зажгла во мне ужасное желание познавать эту науку! Как преподаватель она очень спокойная , заинтересованная в результате , грамотная и всегда готовится к занятию. Всегда слушаю с удовольствием . Ярослава доступно объясняет материал, приводя наглядные примеры . Интересно преподносит информацию , за счёт чего появляется масса вопросов ,на которые она всегда отвечает.
Экзамена еще не было, но уже не это главное! Сдам 100%! А вот после экзамена поддерживать связь с педагогом я буду однозначно и брать дополнительные занятия . Рекомендую Ярославу ,потому что это тот человек ,который любит своё дело и искренне желает полюбить ученику+ верит в результат (который напрямую зависит от подопечного!).

БиологияЕГЭ по биологии
Дочери очень нравятся уроки, учится с удовольствием. Ярослава Олеговна интересно ведет занятия и помогает поверить в свои силы. В школе твердая пятерка и пробный вариант огэ написан на 5. Однозначно буду рекомендовать. Спасибо за отличного специалиста!

БиологияЕГЭ по биологии
Отличный преподаватель! Внимательная, ответственная, очень понятно все объясняет, отвечает на все вопросы терпеливо и вежливо. Были случаи, что приходилось переносить занятия по моей вине, так Ярослава всегда находила альтернативу перенести на удобное для меня время. Однозначно рекомендую идти заниматься именно к ней.

БиологияЕГЭ по биологии
Мы очень довольны Ярославой Олеговной! Все очень хорошо, дочь сдала ЕГЭ по биологии на 88 баллов, учитывая, что подготовились они практически с нуля за девять месяцев. Школьная программа была запущена, и я считаю, что это прекрасный результат. Дочь поступила на бюджет, так что мы очень довольны! Самый высокий балл у нас был по биологии. Ярослава Олеговна молодец! Она очень грамотно выстроила занятия, всю программу разбила по блокам, и они все успели пройти. Последнюю неделю перед ЕГЭ они уделили именно повторению материала. Все прекрасно!

БиологияЕГЭ по биологии
Результат ЕГЭ – 47 баллов. Маловато, конечно, но так получилось. Преподаватель хорошо преподавал. Доброжелательная, внимательная, отзывчивая. Объясняла материал, если что-то было непонятно. Оцениваю на 4+. Единственно, было несколько отмен занятий, не по нашей вине. А так, давала большой объем информации. Все четко, по пунктам. Подтянула знания, это ее заслуга. Без нее мы бы не сдали ЕГЭ даже на этот балл. ЕГЭ было сложное. Но мы поступили на бюджет и довольны.

Марина Викторовна

Биология
Ярослава подготовила ребенка к сдаче ОГЭ. Результат- 5. Преподавателя рекомендую.
ХимияБиология
Мне очень нравится! У нее всегда есть информация по тем вузам, куда я хочу поступить. Быстро темы проходим. В конце занятия всегда устраивает тест, чтобы подтвердить знания. Каждый раз домашнее задание в виде тестов и повторение материалов. Очень понимающий преподаватель.
Людмила Алексеевна
БиологияЕГЭ по биологии
Хороший, компетентный педагог, понятно объясняет, легко нашла общий язык с сыном, все идет успешно. По пятибалльной шкале – пять!
ХимияБиология
Очень хороший педагог, нам понравилась. Дочь переходила из обычной школы в химико-биологическую. Репетитор помогла устранить пробелы, компенсировать разницу в программах. Мы бы рекомендовали этого педагога.
БиологияЕГЭ по биологии
Нужно было в короткий срок подтянуть биологию. В первую встречу Ярослава сразу увидела все наши пробелы. В короткий срок мы их наверстали. Занятия проходили очень интересно и познавательно. Она смогла заинтересовать ребенка. Мы очень довольны. Всем буду рекомендовать...

БиологияОГЭ по биологии
Ярослава Олеговна профессиональный и доброжелательный репетитор. И хотя мы занимаемся всего несколько месяцев, виден прогресс и появилась уверенность в собственных силах. Ярослава Олеговна очень понятно объясняет, по словам дочери, интересно и доступно. Пробный вариант ОГЭ дочь написала на 82 балла. Мы рады, что сотрудничаем именно с этим специалистом.
ХимияБиология
Ярослава Олеговна подготавливает меня к ЕГЭ и вступительному экзамену по химии и биологии. Она - образованный педагог, который знает свое дело, хорошо преподает и умеет общаться с учениками. К тому же мне нравится, что она спокойно повторяет материал столько раз, сколько мне нужно для полного его усвоения. Благодаря Ярославе Олеговне я уже значительно углубила свои знания по предметам.
Эдуард
Жарова Елена

БиологияЕГЭ по биологии
Моя дочь Анна очень довольна занятиями с Ярославой Олеговной. Хотя о результатах судить еще рано, (занятия проходят только месяц) Но впечатления от занятий у дочери самые прекрасные. Ярослава Олеговна очень профессионально и интересно проводит уроки. Что касается личных качеств, то можно сказать только самое хорошее. Прекрасный педагог, спасибо вашей компании, что нашли нам такого преподователя и замечательного человека.
ГеографияОГЭ по географии