2. Чалабаев Ильяс Тимурович
  3. Отзывы: Чалабаев Ильяс Тимурович

Ильяс Тимурович Чалабаев

История, подготовка к экзаменам, история России

Отзывы: Ильяс Тимурович Чалабаев

Эльвин Гасанов

ЕГЭ по истории
Занимался с Ильясом чуть более года, сдал на 89 баллов!!
Это был невероятно полезный год учебы. Занимался 1 раз в неделю по 2 часа. Вполне хватило. Освоили весь курс и ещё месяц был в запасе на повторение.
Помимо просто знаний для сдачи ЕГЭ я сильно расширил свой кругозор как личность.
Ильяс ни разу не отменил урок и ни разу не перенес урок. Он всегда был на связи, давал интересный материал как для курса, так и для общего развития по предмету.
На всех пробниках, контрольных и на самом ЕГЭ по истории я чувствовал себя максимально уверенно и спокойно, потому что ЗНАЛ абсолютно всё, что давали. Методика максимально эффективная, нужно просто чуточку стараться.
Спасибо, Ильяс!

ЕГЭ по истории
Я начала подготовку к ЕГЭ по истории в октябре 11 класса и большую часть времени занималась самостоятельно. В конце марта я решила взять репетитора, поскольку поняла, что мне не хватает системности. Я пригласила Ильяса Чалабаева, и он подготовил меня за 2 с небольшим месяца на 82 балла.
Впечатления от работы с Ильясом самые положительные. Он грамотный специалист, вполне вероятно, самый грамотный в вопросах подготовки к ЕГЭ, если сравнить с другими преподавателями, которых я знаю.
Благодаря его трепетному отношению к своей работе, уникальной методике и общечеловеческому приятному общению наше сотрудничество было интересным, комфортным и плодотворным.

ЕГЭ по истории
Ильяс - лучший репетитор по истории, которого вы можете выбрать в принципе, я серьезно.
Он горит своим делом и максимально вдохновлен наукой, что, в свою очередь, вдохновляет и других. Ему всегда радостно делиться знаниями с учеником, именно от этой искры в душе он делает свою работу, а это очень ценно. Невероятный человек.

Джонс

ИсторияЕГЭ по истории
Заниматься начал в декабре 11 класса. По итогу набрал 90 баллов. Занимался один раз в неделю.
Плюсы:
1. Структурированный материал. У Ильяса огромная база данных, созданная им самостоятельно. Карты, даты, события, видеоролики, причины, последствия – все это удобно распределено по всем уроках, что исключает тревогу, что вы что-то недоучили.
2. Нет воды. За полгода мы прошли весь курс истории России, причем я готовился еще к четырем предметам и не чувствовал спешки. Мы изначально рассчитали с точностью до даты, когда закончим курс, и нам удалось сделать все вовремя. Даже в мае три недели удалось вывести в резерв, чтобы все повторить.
3. Постоянно на связи. По любым вопросам я мог обратиться к Ильясу, и он всегда либо перезванивал, либо писал в вотсапе, но отвечал всегда и по делу.
4. Интересная подача материала. У Ильяса есть тысячи видеороликов, ссылки на которые даны прямо в текст: отрывки из фильмов, документалки, анимированные карты – все это делает процесс обучения легким и прививает любовь к истории. Причем смотреть их необязательно, просто кому нравится, тот смотрит, и это гибкий подход, тоже плюс.
5. Стабильность. За время наших занятий Ильяс ни разу не отменил урок и не опоздал, что говорит о серьезном подходе преподавателя.
Вывод:
Мои одноклассники готовились и год, и два, но набрали намного меньше баллов, я могу сказать, что уникальная методика Ильяса позволила мне в такие сжатые сроки успешно сдать экзамен.

ЕГЭ по обществознанию
Хотел заниматься обществознанием, но передумал и стал учить историю. Все очень здорово. Отличный преподаватель.
Navshod

Александр Сорокин

ИсторияЕГЭ по истории
Здравствуйте. Я занимался один год самостоятельно и один год с Ильясом Тимуровичем. ЕГЭ по истории сдал на 90 баллов. Заслуга преподавателя в том, что он систематизировал мои знания. До этого я учился по учебникам, которые к ЕГЭ не имеют прямого отношения. На фоне этих учебников база данных, которую дает своим ученикам Ильяс Тимурович, вызывает приятное удивление. По ней работать очень удобно. Не представляю, как бы я справился, не имея такой методической поддержки.

Соня

ИсторияЕГЭ по истории
Я готовилась к истории буквально с нуля и за 9 месяцев изучила весь курс истории России ,получив на ЕГЭ 81 балл! Экзамен был достаточно сложный ,было много подводных камней, поэтому я считаю свой результат вполне достойным , и , конечно , он был бы куда ниже ,если бы я не занималась с Ильясом. Я узнала очень много новой информации, интересных деталей , очень расширила свой кругозор, а также получила весь необходимый материал для успешной сдачи ЕГЭ (все готовые задания 22-25) . Могу всем порекомендовать занятия с Ильясом , конечно ,если вы готовы усердно заниматься сами и желаете получить высокий балл на экзамене.

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: Мой сын занимался с Ильясом Тимуровичем два года - в 10 и 11 классах. Огромный материал пройден, ЕГЭ позади. И вот долгожданный результат - 94 балла!!! Это общий успех ученика и преподавателя. Ильяс Тимурович отлично объясняет материал, любит свой предмет и умеет заинтересовать им учащегося. Советую данного преподавателя тем ученикам, которые планируют поступать в вуз на бюджет и готовы добросовестно трудиться. Желаю получить такие же высокие результаты, как у моего сына - 94 балла!!!
Минусы: Нет
Описание: Огромное спасибо нашему репетитору за высокий профессионализм, за полученные знания, за учебные пособия и эссе, за пунктуальность и доброжелательность. 94 балла - это супер результат!!! Желаем Вам здоровья, профессиональных успехов и талантливых учеников!!!
Сакина
ИсторияЕГЭ по истории
Ильяс Тимурович спасибо огромное за ваш уникальный метод преподавания. Два года прошли быстро и в итоге у нас 96 баллов. Каждый материал преподносится отдельно: карта, иллюстрации, культура. Дочка не только сдала историю, но полюбила этот предмет. Каждый урок сопровождался лекциями от Ильяса Тимуровича и повторением предыдущих тем, что, конечно, позволяло лучше запомнить материал. Думаю, два года- это самый оптимальный вариант пройти всю историю России.
Еще раз спасибо за Ваш труд и наши 96 баллов!

Стелла

Здравствуйте!
Моя дочь занималась историей с Ильясом Тимуровичем в течение одного года. История была сдана на 89 баллов, при том, что из-за того, что ребёнок часто болел, не была освоена 1/5 материала. Самое главное- не лениться, стараться, ведь результат окупит все труды с лихвой. Репетитор умеет заинтересовать ученика предметом, занятия проходят легко и увлекательно. Ильяса Тимуровича можно описать как требовательного, любящего своё дело, строгого, но доброго преподавателя. Базы данных постоянно обновляются и улучшаются. Им была проделана многосторонняя и всеобъемлющая работа по созданию материалов по истории, которые содержат 3D Карты при поддержке Атласных, написанные им лично сочинения по истории, которые при дословном написании на экзамене обеспечивают максимальный балл, видеофайлы, позволяющие визуализировать пройденный материал и закреплять его, а также мега-лекции, которые помогают «осмотреть» определенный исторический период со всех сторон. По моему личному мнению, за получаемое качество и результат занятий цена достаточно занижена. Искренне и на все 100% советую данного преподавателя, поскольку результат трудов просто впечатляет.
Мини-совет: Исходя из наших ошибок можно с уверенностью сказать следующее: чем раньше начнутся занятия, тем лучше. Самым оптимальным вариантом является начало занятий с 10 класса.
Спасибо за внимание!
Ирина Горбунова

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: Умение заинтересовать предметом, огромная база материалов, использование современных технологий, эффективное обучение,пунктуальность.
Минусы: нет
Описание: Ильяс Тимурович подготовил моего сына к ЕГЭ по истории за год с "нуля" и до 89 баллов, и,что немаловажно, сумел привить любовь к истории. Он использует компьютерные технологии, например,вместо атласов интерактивные карты, что современные подростки усваивают гораздо лучше.
Интересно подает материал, развивает эрудицию ученика. Нужно учить,не лениться, и тогда можно рассчитывать на самый высокий балл- Ильяс Тимурович всё для этого даёт.

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: заинтересованность в своём деле, эффективные методы преподавания, умение просто и понятно донести сложный материал
Минусы: не заметила
Описание: занимаюсь у данного преподавателя с сентября, учусь в 10 классе, готовлюсь к ЕГЭ по истории. за прошедшее время закрыли многие пропуски в знаниях, учиться интересно и легко, никогда бы не подумала, что начну понимать историю :)
ИсторияЕГЭ по истории
Добрый день. Перед нами стоит задача как можно успешнее сдать ЕГЭ по истории.
Ильяс Тимурович замечательный репетитор. Увлекательно и очень интересно преподносит материал, используя не только устный рассказ , но и фильмы по темам, требовательный. Переживает, если ученик недоучил урок, настойчиво рекомендует повторять пройденный материал.
Думаю, к экзамену мы будем подготовлены отлично.
Стоимость услуг и качество уроков соответствуют.
Рекомендуем!

ИсторияЕГЭ по истории
Занятия проходят продуктивно. Репетитором довольны.

ИсторияЕГЭ по истории
Отлично подготовленные материалы. Дочери интересно.
Стелла, Макисян

Виолетта

Анжелика

Татьяна Борисовна

Таисия

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: Трепетное отношение к своему предмету; строгость и требовательность; планирование всех занятий с самого начала; нестандартный подход к обучению; все материалы в электонном виде.
Минусы: Нет.
Описание: Я сдавала обществознание и получила 85 баллов. Я считаю, что это хороший результат, учитывая то, что я начала готовиться за полгода до экзамена и знала очень мало. На занятиях не было скучно, так как Ильяс Тимурович всегда умеет объяснить непонятную тему в доступной форме. И засчет того, что все нужны материалы предоставляются в электронном виде, мне было удобно заниматься, так как у меня был постоянный доступ к информации. Благодаря данному репетитору я освоила всю программу за такое короткое время и смогла хорошо сдать ЕГЭ.

История
С Ильясом Тимуровичем мы занимались в течении 1 учебного года. Главной задачей была подготовка к вступительному экзамену в лицей при ВШЭ в 10 класс. История России была профильным предметом для поступления на выбранное направление.
Занятия проходили дома 2 раза в неделю по 2 астрономических часа. Ильяс Тимурович был всегда предельно пунктуален, очень уважительно относился к дочери, я бы сказала по-взрослому. Заранее были обговорены требования для подготовки к занятиям с целью эффективного освоения материала. Надо сказать педагог очень строго относится к выполнению "домашнего задания", что безусловно очень мотивирует ученика. Необыкновенная подача сложного и объемного материала, начиная с интересных лекций, параллелей, для лучшего освоения, заканчивая визуальными методами урока. Почему я так подробно об этом говорю, потому что я присутствовала на всех занятиях, в первый раз с целью присмотреться к преподавателю, а все последующие занятия - по собственному желанию узнать историю России легко и интересно. В итоге, несмотря на то что как всегда времени катастрофически не хватило и весь 20 век мы прогнали галопом, экзамен по истории сдан на 18 баллов из 20 возможных, что позволило поступить в Лицей при ВШЭ. Безусловно, это огромная заслуга И.Т., в первую очередь- он смог заинтересовать ребенка, учитывая сложный период (переходный возраст и всеотрицание). Я всем рекомендую И.Т., наши ожидания оправдались во сто раз.

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: Огромная база данных со всем, что нужно сдать для ЕГЭ.
Профессиональное знание предмета.
Описание: Отличная база данных, способная подготовить любого человека на хороший результат ЕГЭ. Приятная атмосфера, уместный юмор и профессиональное знание предмета. Пришел абсолютно пустой, без каких либо знаний. Сдал ЕГЭ по истории на 80 баллов, но мог бы больше, если не глупые ошибки. Занимался с Ильсом год. Достичь такого результата помог только этот репетитор, с ним я занимался с историей по-настоящему в удовольствие))
На будущее тем, кто идет к Ильясу: не ленитесь учить все, что вам говорит репетитор, тогда результат будет соответствующий.
Лена

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Мы очень довольны преподавателем,всегда приходит вовремя,ребенок занимается с удовольствием,чувствует ответственность перед Ильясом Тимуровичем,постоянно учит обществознание,даже по дороге в школу или перед сном обязательно повторяет, обществознанию уделяет больше всего времени,хотя занимается с репетиторами по русскому и английскому. Урок проходит очень живо, все 2 часа занятия ,кроме опроса по домашнему заданию,Ильяс Тимурович рассказывает материал. Занятия проходят с 19-21, после урока ребенок еще час отдыхает,т.к. оба выкладываются на 100 процентов. Ильяс Тимурович требует от ребенка такой же отдачи,на сколько выкладывается сам,бывает недоволен,если что-то остается недоученным со стороеы моего сына. Если Вы готовы к интересным занятиям,строгому контролю со стороны преподавателя,большой нагрузке в плане учебного материала и планируете получить за все свои старания высокий балл на ЕГЭ,то Вам к Ильясу Тимуровичу.

ИсторияЕГЭ по истории
О результатах говорить пока рано, ЕГЭ будет толь в 2019г., но дочь с удовольствием ходит на загятия, старательно готовится к ним, в школе по истории получает только пятерки.
Стоимость услуг меня устраивает.
Да.
ИсторияЕГЭ по истории
Кате очень нравится. Все в порядке. У репетитора собственная систематизация информации за весь изучаемый период. Свои интерактивные карты, лекции, который ребенок должен выучить. Он жестко контролирует, спрашивает. Все хорошо в плане материала. Вовремя приходит.
Кира Анатольевна

Ольга, Алексей

Дарья Тимченко

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: Строгость, пунктуальность, удивительная любовь к своему предмету, систематизированная подача материала, необычный подход к обучению (нет типичного начитывания конспектов), всегда готов помочь с вопросами
Минусы: Нет
Описание: Начала готовиться к ЕГЭ по истории с ПОЛНОГО НУЛЯ в сентябре этого года - в итоге результат 80 баллов. Баллом довольна, но могла и лучше - не доработала сама. Сочинение написано на максимум - Ильяс Тимурович даёт ученикам авторские эссе, идеально соответствующие критериям. Как результат, поступила на исторический факультет (направление искусствоведение) в МГУ на бюджет.
ИсторияЕГЭ по истории
Ильяс Тимурович имеет своеобразную методику преподавания, у него очень много наработок, материалов для подготовки к ЕГЭ. Он всё это предоставляет, объясняет. Задача ученика – не лениться, а усваивать всё то, что даёт педагог. У него большие наработки по эссе, он готовит к конкретным сочинениям. Очень четко распланированные задания, вопросы, по которым надо отвечать, и ответы. Это что касается самой подготовки, плюс, конечно, он умеет объяснять. Контакт он с ребёнком нашёл. Общались они напрямую. Педагог очень ответственен, переживает за итоги своего труда, постоянно давал какие-то вводные. С нашим изначальным нулевым уровнем мы сдали экзамен на 60 баллов. За короткий промежуток времени педагог очень хорошо подготовил. Можем сказать, что это прогресс.
Анна Жаркова

ИсторияЕГЭ по истории
Плюсы: современный подход
идеальная дисциплина
четкая систематизация данных
хорошее чувство юмора
Минусы: не увидела
Описание: Замечательный преподаватель! Фактически с нуля за 4 месяца подготовил меня на очень хороший бал для поступления на историю искусств в МГУ!
Занятия были не скучные, Ильяс Тимурович умеет заинтересовать предметом, потому что сам увлечен не на шутку, знает ответ на любой вопрос и всегда очень волнуется об учениках и их результатах. Ильяс Тимурович молодой и современный преподаватель, подготовка к егэ - это не просто зазубривание "телефонного справочника" с датами, а развитие понимания причинно-следственных связей. Очень строгий, идти к Ильясу Тимуровичу - это значит быть готовым хорошенько потрудиться и получить за это превосходный результат.

Марк
ИсторияЕГЭ по истории
Занимались с Ильясом Тимуровичем историей и обществознанием. ЕГЭ по истории сдан на 91 балл, по обществознанию - на 80. Спасибо репетитору за успешную подготовку!
Губич
Ирина Сергеевна

Владимир Вениаминович

Юлия Дмитриевна
История
ЕГЭ по обществознанию сдала очень хорошо, чуть больше 70 баллов набрала, поступила в МГУ. Педагог - отличный. Ильяс Тимурович сделал все, чтобы за короткий период времени достичь высоких результатов.
История
Хочется выразить огромную благодарность Ильясу Тимуровичу за великолепную работу по подготовке моей дочери Татьяны к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию. Ильяс Тимурович - действительно хороший репетитор: его авторская методика преподавания выше всяких похвал! Да, учиться было трудно, но очень интересно. И результатом мы очень довольны: 90 баллов по обществознанию и 78 по истории. Еще не могу не отметить удивительную пунктуальность и обязательность Ильяса Тимуровича! За все время обучения он ни разу не опоздал и не отменил ни одного занятия. Спасибо Вам большое!
Андрей Алексеевич

Елена Леонидовна

ИсторияЕГЭ по истории
Общее впечатление достойное, но о результатах судить рано т.к. прошло всего несколько занятий. Основное направление - подготовка к ЕГЭ по истории, которую начали с большим запасом. Результат подготовки будет ясен через 1,5 года. Планируем продолжать занятия с данным педагогом. Дочери педагог интересен, и это, на данном этапе, самое важное.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
После третьего занятия мы с Ильясом Тимуровичем расстались. У него достаточно специфический взрослый подход к обучению, который не каждому ученику подойдет. Причем мнения могу быть диаметрально противоположные. Безусловно, у него есть индивидуальная система, основанная на том, что ученик должен самостоятельно пройти много материала, без участия репетитора, а более трудные вещи разбираются вместе на уроке. Я не считаю это совсем правильным, потому что сложные темы базируются на простых, которые, без сомнений, тоже нужно хорошо знать. У него, конечно, выигрышная манера работы, но не на всех работает. Ильяс Тимурович предлагает заучивать много конспектов, затем проверяет каждую тему - если допущено 3 ошибки, то плюсик не ставит, придется снова переучивать. Но повторюсь, что это для моего ребёнка такая методика преподавания не подходит, для кого-то она будет эффективной.
Ильяс Тимурович Чалабаев
Приоритет - то, что ученик сделать без меня не сможет, остальное по мере возможности, было бы время. По теории я задаю 3 вопроса по каждой теме, после 1 ошибки отправляю на пересдачу.
Ильяс Тимурович нам нравится. Он грамотно проводит занятия, дает большой объем информации максимально доступно. Мне нравится то, что педагог всегда честен с нами. Если ребенок что-то не понял, или не выполнил задание, то Ильяс Тимурович так и говорит, что надо доработать или уделяет этому вопросу на следующем занятии больше внимания. Я довольна нашим сотрудничеством.
ИсторияЕГЭ по истории
Репетитор по истории Ильяс Тимурович нам очень понравился. Он довольно сильный, конструктивный, коммуникабельный, веселый, настойчивый, если дает домашнее задание, то и требует, соответственно, его выполнения. За короткий срок дочка значительно улучшила свои знания по истории. Елена говорит, что с помощью педагога она получает достойную подготовку к ЕГЭ.
Эля

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Сын очень доволен занятиями с Ильясом Тимуровичем. Пунктуальный, ответственный, серьезно подходит к процессу обучения, хорошо преподносит материал, отлично стимулирует Диму на успешную подготовку к ЕГЭ по обществознанию. Мы очень довольны.
Елена Валентиновна

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
ЕГЭ по историиЕГЭ по обществознанию
Ульяна

Гульнас
Обществознание
Хотели бы поблагодарить Ильяса Тимуровича за отлично проведенную работу по подготовке к ЕГЭ по обществознанию. Итог- получение 90 баллов по этому предмету. Сын отмечает приятную атмосферу занятий, наличие немалого количества собственных разработок, терпение и приветливость учителя. Домашние задания задавались немаленькие, что, конечно, отмечает стремление преподавателя приучить ученика к упорному труду. В общем, желаем всего наилучшего Ильясу Тимуровичу и побольше трудолюбивых учеников. Спасибо за сотрудничество!
Людмила Юрьевна

История
Работа репетитора понравилась. У нас все прошло хорошо. Результат ребенка на ЕГЭ по истории порадовал: 89 баллов! Никаких нареканий Ильяс Тимурович у нас не вызвал. Он пунктуальный человек, занимался, четко соблюдая договоренности, и с пониманием относился к моей студентке.
Вера Дмитриевна

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Отличный репетитор, очень удобная программа по подготовке к экзамену. Сдавала обществознание спустя 2 года после окончания школы, за полгода Ильяс Тимурович полностью рассказал всю программу и его кодификаторы и дополнительные материалы помогли все запомнить. Есть отдельные файлы по статистике, сочинениям, что помогает ориентироваться даже в самых трудных заданиях. Четкий план работы и обширное количество материалов позволяет подготовиться даже к самым сложным заданиям. Получила 96 баллов на ЕГЭ по обществознанию в 2015 году
Роза
Димитров Никола Пламенов
ИсторияЕГЭ по истории
Ильяс Тимурович - молодец! Занимается с дочерью историей, тщательно готовит каждый урок, массу информации предоставляет. Аккуратный, очень педантичен во времени и в подготовке, требовательный. Знания по истории у дочери были очень слабые, а благодаря репетитору - намного улучшились. Вся квартира обклеена листочками, по которым Настя учит предмет. У меня претензий нет, мы - довольны.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Сотрудничество с Ильясом Тимуровичем мы продолжаем до сих пор! Преподаватель помогает мне устранить пробелы в знаниях, готовит к ЕГЭ, имеет четкий план занятий, прекрасно подает материал, информация педагога хорошо запомнится и усваивается. Репетитор всегда приходит на занятия вовремя, всегда заранее готовится к уроку, отвечает на все возникающие вопросы, дает за урок большой объем знаний. Мне очень нравится с ним заниматься! Работу преподавателя оцениваю на "отлично"!
Юлия Васильевна
История
По моему мнению, Ильяс Тимурович производит положительное впечатление: он умело организовал всю работу по заказу, не вызывает сомнений или нареканий сам ход подготовки к ЕГЭ по истории. Чему способствует и соблюдение графика и параметров, пунктуальность и ответственное отношение преподавателя. У нас все благополучно, тем более что стороны нашли общий язык. Но для меня важен только сам результат, который я должен видеть, - я жду ЕГЭ.

История
Саше нравится заниматься с Ильясом. Пунктуальный, требовательный, доброжелательный, что необходимо.
Если ребенок с нуля (как мы) , готовьтесь к очень серьезной работе и самостоятельной в том числе , если вы планируете заниматься раз в неделю (атлас, контурные карты, интернет, справочная литература, работа с тестами прошлых лет и банком ФИПИ 15 года) - за 2 часа нереально дать ребенку новый материал , проверить его знания по прошлой теме и разобрать часть "С" на понимание этой темы. У нас пока получается! Отдельное спасибо для предоставление материалов по кодификатору и портретам, в которых он излагает очень коротко и емко весь курс истории, учитывая все необходимые факты для высокого балла ЕГЭ.
Если у вашего ребенка есть хотя бы элементарная база, Ильяс структурирует и заполнит все пробелы без особых усилий с вашей стороны, но работать все равно придется-нужно быть реалистами.
Будем продолжать занятия и у нас все получится. Жалеем, что не начали подготовку с 10 класса, было бы намного легче.
Обществознание
С Ильясом Тимуровичем у нас состоялось только одно занятия. Он хороший, очень знающий репетитор, методика у него хорошая. С ученицей не сложился контакт, просто не совпала энергетика. Но о самом преподавателе у меня только положительное впечатление осталось.

Обществознание
Ильяс Тимурович - настоящий профессионал своего дела. Молодец! Он с ребёнком здорово нашёл контакт. Ребёнок после уроков делится своими впечатлениями и полученными знаниями по обществознанию. Рассказывает то, что даже я не знаю, ему интересно. Я лично вижу положительные результаты.
Обществознание
Я теперь сомневаюсь в правдивости отзывов в анкете репетитора. На занятиях репетитор Ильяс Тимурович не дает никаких знаний. Он написал темы, ответы на многие вопросы, написал тесты. Я, конечно, понимаю, он потратил на это время, но на занятия он приносит материал, даёт его Марии и говорит: "Сиди, читай. Если есть вопросы, задавай их". Это не занятие. Ребенок сидит, разбирается, а Ильяс Тимурович заходит в "ВКонтакте", потом начинает ей какие-то истории на отстраненные темы рассказывать, не давая почитать. А я была в соседней комнате, я слышала, как проходит занятие. Я не готова платить 2500 рублей за такие уроки. Так мало того, он оставляет задание Марии на 90 страниц! И на следующем уроке он приносит ей "ключи" от задания, и не он проверяет её работу, а она должна сидеть на уроке и 90 страниц своего задания проверять! И сама у себя должна проверять сочинение, которое он ей задал. Репетитор ей сказал: "Я тебе принес своё сочинение, теперь сверяй, насколько ты его хорошо или плохо написала". Ильяс Тимурович заявил, что от него все уходят после второго занятия, потому что он много задаёт. А я считаю, что вовсе не поэтому от него уходят ученики. Мы не боялись того, что репетитор будет много задавать, мы были к этому готовы, более того - мы хотели хорошей нагрузки. Но я посмотрела, как ребенок сидит 2 часа и проверяет работу, и считаю, что репетитору просто не хочется проверять задание. Такой преподаватель нам не подходит.
Ильяс Тимурович Чалабаев
Тесты я не писал, это материалы из сборников, я их систематизировал. К ученику обращение на «Вы». Ученица на уроке ничего не проверяла, мы делали обзор моих авторских сочинений по социологии/социальной психологии. «Истории на отстраненные темы» - это видимо примеры для эссе. Объем работы зависит не от меня, сами до января дотянули. В учебном плане сочинение есть, но до окончания обзора (несколько уроков, по ситуации) я его не задаю, соответственно, не проверяю (еще и написано от руки). Устно говорю это всем, видимо забыла, уже внес дополнения в план. Пока ученица делала задание, от скуки сидел в контакте, это неэтично, но реально на ход урока не влияет. Уходят не все, половина. 2 часа в неделю на проверку - это мало, в сентябре было бы меньше. Проверку тестов можно обсуждать. С одной стороны, я должен делать, с другой стороны, на мне еще разработка методики, вас 20 человек, в ключах бывают полезные пояснения. С отзывами все в порядке, Ваш, как видите, опубликован.
Елена Николаевна

ИсторияОбществознание
Ильяс Тимурович нас полностью устроил как с профессиональной, так и с личностной точки зрения! Репетитор хорошо владеет своим предметом, имеет четкую методику преподавания, всегда поддерживает на уроках комфортную рабочую атмосферу, заниматься с ним ребенку нравится! Они с преподавателем работают над повышением успеваемости по истории и обществознанию, ликвидируют пробелы по школьной программе, подробно разбирают и закрепляют новые темы, а также, занимаются подготовкой к ЕГЭ. Педагог очень доступно и доходчиво излагает материал, дает за урок большой объем информации, никаких нареканий к его работе у нас нет. Продолжаем заниматься.
Анна, Максим

Анна Владимировна

Гюльнара
Обществознание
Очень хороший репетитор, отлично разбирающийся в предмете. Что особенно нравится: отличная методическая подготовка. Видно, что человек уделяет много времени анализу программы и разработке домашних заданий. При работе используется календарный план занятий с указанием разделов и тем, в котором отмечаются успешно освоенные учеником элементы. Пакет домашних заданий позволяет усваивать материал не только во время очных встреч, но и правильно распределить время на подготовку к ЕГЭ.
Надеемся выйти на высокий результат!
История
Ильяс Тимурович - хороший репетитор. К сыну он подход нашел быстро. Заниматься мальчику нравится. Всё в педагоге нас устраивает и профессионализм, и характер. Занимаются они недолго, надеемся на длительное сотрудничество до сдачи ЕГЭ. Педагогом мы довольны.
Лариса Васильевна

ИсторияОбществознание
Специалист занимается с Ириной подготовкой к ЕГЭ по истории и обществознанию. Очень знающий репетитор, рассказывает интересно, подробно, чтоб все легко запоминалось. Помогает подготовится по тестам прошлого года, планомерно и обстоятельно, по плану, темам и разделам, конкретным вопросам, заостряет особое внимание на проблемных темах, поэтому легко запомнить даже сложный материал. В общении доброжелателен, обязателен, с ребенком находит общий язык. Они занимаются и общаются буквально душа в душу, отличный репетитор.

История
Ильяс Тимурович очень нам помог. После девятого класса моя дочь ушла учиться в колледж, соответственно истории у неё не было вообще. Ему пришлось работать в жёстких условиях, всего за месяц подготовить Лину к внутреннему экзамену при поступлении в университет. Он прекрасно справился с этой задачей, и моя дочь получила 92 балла. Он тактичный, приятный в общении и обязательный человек, смог найти подход к моему ребёнку. Ильяс Тимурович объясняет материал современным, молодёжным языкам, может, поэтому ученики его слышат и хорошо понимают. У меня был уже опыт работы с репетиторами и могу сказать, что с ним у нас не было ни одного промаха.

Обществознание
Преподаватель обществознания Ильяс Тимурович работали с нами немного, буквально месяц, пока не получается. Репетитор нам очень понравился, наш мальчик заинтересовался предметом - это уже очень неплохо! В общем, нас все устроило!

Янина
ОбществознаниеРусский язык
Занятия с репетитором проходили замечательно. Несмотря на молодость, Ильяс Тимурович - профессионал, у него своя методика, свои учебные материалы. Я рекомендую уроки Ильяса Тимуровича для тех ребят, у кого обществознание - профилирующий предмет.

История
Моему ребёнку нравится заниматься с Ильясом Тимуровичем. У него своя, очень действенная программа для подготовки к ЕГЭ, которую он применяет с учётом личных особенностей ученика. Из всех репетиторов, которые у нас были, Ильяс Тимурович оказался наиболее эффективным специалистом. Дочь набрала почти 70 баллов на ЕГЭ по истории, что считается очень хорошим результатом в этом году. И в личном общении, и в организации учебного процесса было всё замечательно. Несмотря на то, что у преподавателя довольно много учеников, он умело подходит к составлению своего расписания и никогда не опаздывает. Мы можем уверенно порекомендовать его для подготовки к ЕГЭ.

ИсторияОбществознание
Ильяс Тимурович - замечательный педагог, он так заинтересован в результате! Оценка его работы от меня - более, чем "отлично"! Он нам очень помог поднять уровень знаний по истории!
Мишуков Денис Андреевич
Обществознание
У педагога хороший подход, он качественно обучает. Ильяс Тимурович грамотный, Марии понравилось заниматься, это единственный репетитор, который нашел общий язык с моей дочерью. Преподаватель помог разобраться в предмете, они готовились к ЕГЭ.
Даниэла

История
Ильяс Тимурович очень хороший преподаватель. Общий язык с дочерью нашел легко. Объяснял все интересно и развернуто. Благодаря ему мы хорошо сдали ЕГЭ по истории. Очень довольны результатами, большое ему спасибо.
Обществознание
Мы с преподавателем Ильясом Тимуровичем провели всего 2 урока. Потом занятия были прекращены, потому что мы передумали сдавать ЕГЭ по обществознанию, необходимость в уроках пропала. У меня сложилось положительное впечатление о его работе. У него достаточно интенсивный подход к обучению, необычная методика преподавания (на любителя), точнее сказать быстрый темп и большой объем материалов давал для самостоятельного усвоения информации. Заметно, что Ильяс Тимурович грамотный специалист, хорошо знает свой предмет.
Денис, Ольга Николаевна

Обществознание
Ильяс Тимурович - ответственный педагог, хорошо знает предмет, интересно рассказывает, все понятно. Занятия начинались вовремя, мы нашли общий язык, разбирали тесты по ЕГЭ, писали эссе. В школе оценки по обществознанию стали выше.
Алиса Анатольевна
История
Приглашала для сына репетитора по истории для подготовки к ЕГЭ. При первом знакомстве с Ильясом Тимуровичем мне понравилось то, что репетитор сразу "объявил" о необходимости много работать и о нацеленности на высокий результат - нам как раз это и было нужно, история у нас - профильный экзамен, и нам нужен балл 90.
Хочу особо отметить отличную методическую подготовленность Ильяса Тимуровича, весь материал четко структурирован, все темы и разделы разбиты на календарный план - так, что ни одна тема не останется неохваченной. Довольно объемные домашние задания - которые ПРОВЕРЯЮТСЯ, пройденные темы отмечаются "плюсиками" в индивидуальном графике - все наглядно видно: что пройдено и выучено, что еще нужно учить. Предоставляются все необходимые материалы для работы. Репетитор находится в постоянном контакте с учеником - и практически в любое время готов он-лайн ответить на любые вопросы.
Очень приятно, что Ильяс обращается к ученику на "вы") Также для меня было существенно то, что Ильяс Тимурович обладает потрясающей пунктуальностью, за весь период занятий он ни разу не опоздал. Общение легкое и позитивное.
Результат: ЕГЭ по истории сын сдал на 91 балл.
Хочу добавить, что будучи сама канд.пед.наук, довольно требовательно отношусь к педагогам и их работе; Ильяс Тимурович - не только специалист-историк с высоким уровнем знаний своих предметов, но и замечательный педагог, способный отлично организовать учебную деятельность ученика, донести до него знания и осуществить их контроль.
С репетитором мы занимались недолго. Могу сказать, что знания по предметам у репетитора отличные! Ильяс Тимурович сразу нашёл подход к дочери. Ей нравились занятия с педагогом. Он доступно преподносил материал, понятно для дочери. Мы передумали сдавать экзамены по данным предметам и прекратили занятия с педагогом. Я считаю, что репетитор профессионал своего дела и сможет отлично подготовить к ЕГЭ.
ИсторияОбществознание
Ильяс Тимурович очень хорошо готовит к ЕГЭ. У него профессиональный уровень подготовки, он постоянно развивается. Заниматься с репетитором сплошное удовольствие! Мой уровень знаний по предметам значительно вырос. Окончательный результат от занятий я увижу после ЕГЭ. С репетитором у меня сложились хорошие, доброжелательные отношения, конфликтных ситуаций у нас не возникало. На данном этапе я очень довольна работой репетитора.

Жанна Фёдоровна

Обществознание
Спасибо Ильясу за очень интересный, оригинальный метод подготовки к ЕГЭ. Его метод дает возможность четко структурировать объем информации по предмету, уметь самому ученику давать ответы на задания. Каждое занятие проходило очень организовано.

Ольга Ивановна

ЭКА

История
Хочу выразить огромную благодарность Чалабанову Ильясу Тимуровичу!Восхищена его профессиализму,за короткий промежуток времени он подготовил моего сына к ЕГЭ по истории за ,что очень ему благодарна.У него своя методика обучения и подход к ученику.Побольше бы таких опытных, знающих и любящих свой предмет учителей и дети полюбили бы Историю.Вы ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ИЛЬЯС!Удачи вам во всём!Ещё раз спасибо!!!С Уважением Эка Львовна!
Ирина Владимировна

калантарова елена

История
Рада, что нашла для своей дочери этого преподоавателя. Занятия проводятся очень интересно и увлекательно. У дочери появилось желание заниматься историей. Уроки построены так, что материал сразу хорошо усваивается, не требуется дополонительных занятий и зубрежки. Дочь в восторге. Спасибо.

Владлена

Рузанна Владимировна

Людмила Александровна

История
Замечательно! За очень короткий период великолепный результат. Подготовка к экзамену за пять дней и замечательный результат. Очень довольны и счастливы. Всем рекомендуем и советуем.
Наталья Викторовна

Английский язык
Мастер своего дела !
Elizaveta Voronova
Французский язык
Было приятно работать с хорошо организованным, активным, вежливым, очень доброжелательным репетитором. К сожалению, занималась недолго, но за это время Ильяс преподал все основы, помог начать слышать и понимать французский. Осталась очень довольна.
Татьяна, Борис
История
Ильяс уникальный профессионал своего дела!
Подобной любви к предмету я не встречала и очень счастлива, что моему сыну реально повезло!
Мы в данный момент готовится к сдаче ЕГЭ по истории и моего сына, который ранее откровенно практически ее не знал, отправляют от школы на олимпиаду в МГУ!
Светлана Владимировна
Лика
Татьяна Владиславовна

Арина Александровна
ИсторияОбществознание
Здравствуйте.Мы пригласили Ильяса Тимуровича для занятий по истории и обществознанию.Занимались не долго,но доходчивость объяснений,правильно раставленные приоритеты помогли поступить в институт не только моему племянику,но и мне.Да!, Ильяс Тимурович,спасибо Вам большое. Я в 45 лет смогла поступить в Юридический Институт благодаря Вашим занятиям.
РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ. Алан,Арина Александровна.
Татьяна Юрьевна

kirim

История
Великолепный преподователь отлично знаюший предмет. Ильяс Тимурович имеет свою собственную методику преподавания и индивидуальный подход к предмету. Я очень доволен что я занимлся с Ильясом Тимуровичем, советую всем.

Пилецкая Анастасия
Французский язык
Объяснения понятны, нагрузка по силам, никакой лишней информации. Я начала с нуля, поэтому было особенно тяжело, но Ильяс Тимурович помог "втянуться" в новый язык довольно быстро. Спасибо.

Геннадий