1. Ветеринары
  2. Бусыгина Александра Николаевна
  3. Отзывы: Бусыгина Александра Николаевна

Александра Бусыгина

Кинолог, фелинолог, управляемая городская собака

Отзывы: Александра Бусыгина

Отличный специалист!. Узнали много нового! Будем сотрудничать)
Olga
Невероятно благодарны Александре! Подобрали взрослого кота, который достаточно быстро начал показывать свой не в меру деловой характер и обижать старожила. Благодаря вроде бы простым советам Александры удалось примирить котов с мыслью о совместном житие, а в нас вселило надежду, что это житие будет мирным. Спасибо!
Зоопсихолог для кошек
Помощь была полезна и своевременна! Спасибо большое.
Следуем рекомендациям. Пока всё идёт хорошо
Зоопсихолог для кошек
Александра великолепный специалист! Спасибо Вам за ценные советы! Стараемся реализовать их на практике! Стоит задача: подружить двух кошек на маленькой территории. Будем предерживаться советов Александры! Надеемся на положительный результат!
Зоопсихолог для кошек
Александра дала квалифицированные руководства к действию, как подружить новую кошку и котов-старожил, когда мы уже допустили драки . Теперь только нужно время и наше терпение и правильные действия, будем и дальше идти с этим специалистом.
Анастасия Саенко
КинологияКоррекция поведения собаки
Все понятно объясняет, указывает на ошибки. Даёт советы, как можно исправить ситуацию. Многое стало понятно в поведении собаки.
Была бы возможность, занимались бы чаще. Договорились встретиться через месяц, проверить наши результаты
Владимир Морозов
КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Только положительные эмоции от занятий с Александрой, особенно у щенка)
Марта
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Большое спасибо Александре! Всё объяснила, помогла с выбором амуниции, научила дрессировке и ни капли стресса у нашего пёсика от этой встречи, один позитив. Самый добрый кинолог:)
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Александра понравилась своим добрым и лояльным отношением к собаке. Видно, что немало опыта. Какую-то информацию я и так читала, но хотелось авторитетного мнения, так сказать. Она подсказала несколько нюансов, как вести себя с питомцем. И я поняла, дело не в "лидерстве" над собакой, а в понимающем отношении с ней. Нужно не 50 раз что-то отработать, а 200!)) Пока не сработает. Так и выходит. И не важно, что другие люди подумают со стороны, а главное ваша связь. Мой любимчик уже заметно больше обращает на меня внимание и слышит, хоть и ради вкусняшек, а не моего слова, но это уже хорошо. Дала совет насчёт игрушек и амуниции, так что снимаем лишний стресс у питомца, успокаиваем полезными игрушками. Особенности поведения у пса ещё есть, но постепенно работаем над этим. Кинолог очень легка и приятна в общении, это облегчает процесс обучения от неловкости :) Спасибо, Александра!
Дрессировка щенка
Александра отличный специалист, работает на результат, а не по отведенному лимиту времени. Спасибо за внимательное отношение к щенку и советы по воспитанию и дрессировке!
Кинология
Александра прекрасно знает собак, щедро делится знаниями. Мне понравилась её система работы.
Богдан
Как же трудно выделить время на отзыв, а ведь он так важен! Хочу сказать ещё раз большое спасибо Александре. Разместили заказ на первой неделе жизни щенка дома (Аусси ,забрали домой в 1,5 мес.). Задача состояла в том, чтобы обучить домочадцев общению с крохой, т.к. мне предстояло отлучиться из дома на несколько недель. Рекомендации Саши нам очень помогли! В интернете куча дурной информации, включая «теорию доминирования»- и не опытный новоиспеченный родитель-может нахвататься вредных советов. Поэтому считаю помощь профессионала необходимой-чтобы наставить на путь истинный. Саша проговорила с нами более 2 часов, помогла понять какие игрушки наиболее интересны щенку, что можно и нельзя делать в ее возрасте.Сейчас нашей Йен уже 3,5 месяца, ходим на улицу. Александра и сейчас помогает нам советами. Хотели пригласить на первые прогулки, но не удалось состыковаться по времени- ибо когда человек настоящий профессионал - его время на вес золота. Уверен,что продолжим обучаться у Александры!
КинологияКоррекция поведения собаки
Спасибо за занятие.
Кинология
Александра - приятный человек. Подбирает план работы с собакой в зависимости от сильных и слабых сторон характера и поведения четвероногого. Рассказывает много интересных нюансов тренировок с собакой. Дает вам базу знаний, главное все практиковать с собакой, чтоб был результат.
Спасибо, всё здорово!)) Сегодня для нас наш щенок стал открытием. Благодаря первому занятию с Александрой!😊🌹
КинологияУправляемая городская собака
Кинолог очень понравился. Дал четкие рекомендации, поработал с собакой.
Виталия
КинологияДрессировка щенка
Все супер! Спасибо большое!
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Профессионал своего дела! Огромная благодарность за работу с нашим щенком Тони!объяснит всё по порядку, разложит по полочкам, продемонстрирует, опробует вместе с Вами, поделится лайфхаками . Александра очень располагает , открыта в общении ( а это очень важно при обучении и усвоении новой информации) безумно приятно познакомиться с таким человеком! Будем продолжать заниматься.
Кинология
Внимательное отношение, понятное объяснение, дала Советы на все возможные вопросы, легко справилась даже с очень активной собакой)
Зоопсихолог для кошек
Замечательный специалист. Профессионал своего дела! Была проблема с агрессией кота. Александра оперативно дала ответы на все вопросы и очень ценные советы. Рекомендую!
Кинология
Александра нашла общий язык с собачкой, деликатное обращение с моей крошкой . Стали понятны нюансы поведения чихуахуа, получила много советов. Занимались в квартире и на улице, полноценное занятие.
Кинология
Александра обратила наше внимание на определенные сигналы от собаки, дала полезные советы. Сказала работа предстоит долгая, к сожалению не все можно исправить, но можно научиться с этим жить спокойнее. Будем работать.
Зоопсихолог для кошек
Получила очень подробную консультацию по вопросам воспитания кошек. Будем применять на практике. Спасибо большое Александре.
КинологияУправляемая городская собака
Александра прекрасный специалист, дала очень много консультаций по телефону. Было приятно общаться.
Зоопсихолог для кошек
Александра - кладезь знаний о домашних питомцах. Подробно рассказала о путях выхода из нашей ситуации с котом. Огромное спасибо.
Зоопсихолог для кошек
Александра очень нам помогла по нашей проблеме, и дала еще много ценных рекомендаций! терпеливо отвечала на все наши вопросы про кошек, предостерегла от многих моментов, которые могут навредить животному и по разговору было очень слышно, как она сама любит домашних животных! поэтому однозначно очень рекомендую!
Зоопсихолог для кошек
Прекрасная консультация дистанционно. Разобрались, как потихоньку налаживать контакт с напуганным диким котёнком. Рекомендую!!! 🌟
КинологияУправляемая городская собака
Александра хороший специалист и приятная в общении девушка. Она не осуждает и не высмеивает неправильные действия хозяев, а спокойно и уважительно объясняет почему так делать не стоит и как поступать правильно, действенно. Выслушала все наши "крики души")))
Даже после занятия можно обратиться с вопросами, уточнениями - Александра на связи и помогает разобраться. Дала нам хорошие советы и помогла расставить разрозненные, отрывочные знания по полочкам.
Кинология
Александра очень доходчиво объяснила тонкости обучения собаки, дала рекомендации по питанию, туалету, показала, как правильно добиваться от собаки желаемого.
Кинология
Сегодня был сеанс с Александрой и я осталась в полном восторге! Столько полезной информации я нигде ещё не получала. Будем заниматься дальше и я обязательно дополню отзыв.
Ольга Бузина
Зоопсихолог для кошек
Александра прекрасный специалист, вдумчивая, открытая и внимательная к деталям. В нашем не очень простом случае - примирение двух котов - с первой консультации нашла пути решения проблем.
Кинология
Александра объяснила все очень обстоятельно и подробно. Порекомендовала множество полезностей.
Анжель
Зоопсихолог для кошек
Структурировано и по шагам определились, как выводить кота из стресса. Специалиста рекомендую.
Виктория Бобрович
Зоопсихолог для собак
Александру мы попросили быть экспертом, чтобы дать комментарий в нашем фильме про приютских собак. Очень понятно и подробно объяснила про поведение собак и главное разъяснила то, как с ними нужно общаться, что любое поведение собаки можно скорректировать, если человек станет компаньоном животному и будет с ним заниматься. Огромное спасибо, очень рекомендую Александру как профессионала своего дела!
КинологияУправляемая городская собака
Спасибо большое Александре, отличный специалист. Быстро нашла подходу нашему щенку, доходчива все объяснила. Придерживаемся всем рекомендациям, результат с каждым днём все лучше и лучше. Ещё раз спасибо))
Все понравилось.
Кинология
Понравилась организация дистанционных уроков. Общались по зуму, Александра помогла организовать учебное пространство, доходчиво объяснила про мотивацию, правильное обращение с поводком и лакомством, в конце прислала структурированное домашнее задание. Получил много полезных рекомендаций по взаимодействию с собакой. Буду теперь за ушами и хвостом следить :) Договорились на курс.
Динара
Доходчиво объясняет
Отлично! Рекомендую.
Кинология
Александра очень доходчиво объяснила, как правильно действовать с щенком и как дрессировать. Спасибо огромное.
Кинология
Очень грамотная консультация для начинающих собаководов. Структурированный материал, всё по делу. Чтобы ничего не забыли, подготовлена короткая памятка.
Майя
Зоопсихолог для собак
Очень понравилась работа Александры. Мы и не думали, что наша собака проявляет агрессию к другим из-за страха. Теперь знаем, что не совсем правильно вели себя со своим животным. Александра все четко нам обьяснила, показала, как правильно реагировать на агрессию собаки, на прогулке этого действительно сразу стало меньше. Большое СПАСИБО за мастер-класс!
Аигма
Коррекция поведения собаки
Хочется выразить огромную благодарность Александре за её работу! Мы с Эффиком ( немецкий шпиц) после её визита, "запархали" оба.
У меня было две проблемы:
1. Гиперактивность собаки. Вопрос : кастрировать или нет?...неделю не спала.
2. Отучить собаку от кровати. Ну или научить когда можно, а когда нельзя.

Два вопроса решены в течение часа! Все по полочкам разложила, доступно и понятно.
Александра сразу вышла на контакт с собакой, дала много рекомендаций, осмотрела собаку со всех сторон.
Прошло пару дней, а у нас уже прогресс на лицо!
Бонусом нас научили команде "сидеть"😊
Мы активно закрепляем.
Рекомендую всем данного специалиста! Настоящий профессионал!

Удачи вам в вашей нелёгкой работе!
Большое спасибо за развернутую консультацию!
Мы узнали очень много нового о нашем котенке, правилах воспитания, общения и его психологии. Будем работать над собой и с малышом)
Дрессировка щенка
КинологияУправляемая городская собака
Отлично!! Все очень понравилось, что цмели-цсложнили, будем отрабатывать и продолжать обучение себя и друга дальше!
Зоопсихолог для кошек
Александра оперативно вышла на связь, несмотря на выходной день.
Сама консультация профессионально построена. По ходу общения была дана всесторонняя оценка ситуации с нашим кошками и получены советы практически по всем проблемам, которые уже существую и которые могут возникнуть в будущем. Разобрали наши ошибки, как хозяев, что уже очень помогает в выстраивании отношений с кошками. Итог-мы получили что хотели и познакомились с профи и просто с хорошим человеком, любящим животных
Нонна
Зоопсихолог для собак
Вникает в проблему, изучает особеености животного. Не торопясь поясняет методику коррекции поведения собаки. Отвечает на все возникающие вопросы.
Кинология
Очень приятная в общении девушка. Очень довольны. Получили много ценной информации. Рекомендую!
Кинология
Понравилось.! Всё понятно. Многое для себя нового узнали.
Кинология
Заказом довольны. Александра все подробно рассказала относительно поведения собаки и дальнейших путей решения проблемы с туалетом.
Полученные знания активно применяем. Благодаря ним вскрылись другие вещи в поведении, которые ранее не замечали.
Кинология
Все отлично! Александра легко нашла подход к нашей характерной девочке, все подробно объяснила и рассказала. Сходу выучили парочку команд. Будем следовать всем рекомендациям!
Кинология
Замечательный специалист своего дела! Очень добрый и позитивный человек! На первой же встрече получили множество полезной информации и поняли, как нужно действовать дальше! Большое спасибо)
Дина
Кинология
Проговорили проблему коммуникации с собакой. Обсудили возможные методы выхода из ситуации, начинаем работу)
КинологияУправляемая городская собака
Очень хорошая, добродетельная девушка и грамотный специалист, сразу же нашла контакт с собаками. Помогла нам понять их поведение, и как на них влиять, научила нас правильно взаимодействовать с питомцами. Ответила на интересующие нас вопросы. Будем и дальше привлекать к обучению наших щеночков)
Мария Смит
Обучение кинологов
Сразу нашла общий язык с собакой, рассказала как сделать питомца счастливее и увереннее в себе. Помогла сделать первый шаг к освоению новых территорий, показала как помочь собаке завести друзей. Дала советы по амуниции. Уже после первого занятия заметен прогресс. Буду рада дальнейшему сотрудничеству.
Зоопсихолог для кошек
Прекрасный человек, знающий специалист! Консультация по коррекции поведения домашних кошек прошла максимально плодотворно! Продолжим сотрудничество!
КинологияУправляемая городская собака
Александра очень понравилась и как специалист и как человек, который очень любит животных. На мой взгляд, это очень важное качество для кинолога, т.к. Александра очень быстро нашла общий язык с моим пугливым четвероногим другом.
На первом занятии выучили сразу семь команд, здесь я узнал много новой информации, как правильно подзывать собаку к себе, как правильно с ней гулять, чтобы она не тянула поводок, что делать, если собака хочет поиграть с другим псом и т.д. Плюс получил несколько полезных советов по игрушкам и амуниции для своей собаки. Теперь знаю, как разнообразить жизнь пса и сделать ее более интересной. С удовольствием продолжу общение с Александрой, т.к. уверен, что ее знания и профессионализм помогут мне в будущем. Спасибо!
Кинология
Спасибо Александре за работу. С ходу поняла проблему и результат увидели уже на первом занятии. Даны рекомендации. Будем обращаться ещё.
Зоопсихолог для собак
Спасибо большое Александре. Мне очень понравилась ее работа. Она сразу подружилась с моей собакой и поняла причины ее проблем. Дала ценные рекомендации как с собакой правильно себя вести. За одно занятие собака уже стала больше слушаться меня. Я очень довольна.
Кинология
Александра все доходчиво объяснила, много спрашивала про моих щенков, видно было, что заинтересована, очень приятная девушка, сразу нашла контакт с животными. За 1 урок показала сразу несколько упражнений. Также принесла для наглядности игрушки на развитие логики, а также инструкцию для выполнения упражнений и трюков. Рекомендую, отличный специалист!
Наталья Олеговна
КинологияУправляемая городская собака
Спасибо огромное Александре, очень советую всем))) Все объясняеться доходчивым и простым языком))) У нас собака вобще особенная, Акитка японка, Саша моментально нашла контакт с собакой, поняла все ее особенности, подошла так сказать индивидуально!! Мы с Сатуней очень довольны, да и сама девушка очень приятная в общении))
КинологияУправляемая городская собака
Очень грамотный специалист, все так доходчиво объяснила, как общаться с собакой на дружеской волне, как безобидно для неё отказывать, в чем поощрять, как правильно играть, почему не работает устаревшая форма наказания, как правильно социализировать собаку, как перебороть ее страх одиночества, и много чего ещё. Если честно, даже не представляли что столько всего нужно уметь и знать для того чтобы вырастить здоровую, спокойную и счастливую пёсу)) За занятие наш щенок обучился нескольким командам. Спасибо вам большое!!! Обязательно будем ещё работать вместе 🤗
Ольга Гуреева
Обучение кинологов
Александре, большое спасибо за то, что она помогла идти в правильном направлении, в нашей проблеме, как грамотный специалист. Спасибо за содружество))