2. Боршняков Александр Михайлович
  3. Отзывы: Боршняков Александр Михайлович

Психология, бизнес-консультант, бизнес-тренер

Отзывы: Александр Михайлович Боршняков

Гипнотерапия
Рекомендую. После первого сеанса стало легче. Тревожность снизилась. Рекомендую как хорошего специалиста
Спасибо, Роман.
Эдуард
Гипнотерапия
Благодарен доктру Александру Михайловичу! Доктор специалист высокого класса. За один сеанс он снял один из многих давных конфликтов. Если вам подходит избавление от недуг через вхождения в глубокий транс, то к нему рекомендую.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое за отзыв, Эдуард.
Хира

Психологи-сексологиПсихотерапевтыПсихологи по психосоматике
Прекрасный специалист.
Психология
Специалист своего дела! Рекомендую.
Спасибо, Наталья

Тренинги по продажамОрганизация интернет-торговлиТренинги по переговорам
Большое спасибо Александру! В сложившемся нашем разговоре, по моим вопросам расставил все пути движения в нужном направлении, теперь стало ясно как двигаться дальше!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Кирилл, за ваш отзыв.

Отличный специалист.Обращались как к спортивному психологу/психотерапевту с целью убрать страхи во время соревнований у ребенка. По ходу общения выявили проблемы в школе и семье. Проблемы проработали. В итоге: понимает себя и свои силы в спорте, умеет расслабляться между выходами на татами, верит в себя. На соревнованиях показывает хорошие результаты. Кроме того, общение в классе изменилось (стал более командным, а не одиночкой), изменились отношения в семье, особенно с отцом, стал более общительным и открытым. Спасибо!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Наталья, за ваш отзыв.

Психологи для взрослых
Хочу выразить благодарность Александру Михайловичу за проведенную консультацию. Он спокойно, вдумчиво и внимательно выслушал меня, задавал наводящие вопросы по существу и дал ценные рекомендации, которым я буду следовать сейчас. Производит впечатление настоящего опытного специалиста своего дела, большое спасибо !
Спасибо большое, Анна!

Александр работал с мужем.
Несмотря на скептическое отношение мужа ко всем психологам, Александр смог найти к нему подход.
Муж результатом работы доволен. Смог понять причины и их глубину.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Александра, за ваш отзыв.

Психотерапевты
Все понравилось! Удобное местоположение, комфортный кабинет, и , конечно же , Александр Михайлович расположил к себе с первого сеанса ! Будем работать дальше .
Александр Михайлович Боршняков
Яна, спасибо большое за ваш отзыв.
Петр

Психотерапевты
Приполз к Александру Михайловичу, когда совсем было плохо, потому что уде не знал, куда обращаться. До этого почти не имел опыта общения с психологами, даже отвергал для себя такую возможность. За 2 сеанса мастер вернул меня к жизни. Избавил от тяжелой эмоциональной зависимости и от депрессии. Вправил мозг. Превосходная скорая помощь! И выдающаяся эмпатия - понимает с полуслова, с одного намека. Однозначно чувствуется опыт и профессионализм.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Пётр, за ваш отзыв! Мне приятно, что вы высоко оценили мою работу!
Психология
Хороший специалист, готов работать в нестандартных ситуациях.
Александр Михайлович Боршняков
Константин, спасибо за ваш отзыв.
Алиса Степанова
Спасибо за консультацию.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Алиса, за ваш отзыв.
Vitalii

Супер
Александр Михайлович Боршняков
Виталий, спасибо большое за Ваш отзыв.

Психология
Александр Михайлович очень грамотный специалист, очень тактичный, очень терпеливый и смог найти ко мне подход и пробить мою стену недоверия. Проблем много, но часть из них мы проработали, за что большое спасибо!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Анастасия, за Ваш отзыв.
Психологи при алкоголизме
Всё прошло отлично.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Антон, за ваш отзыв.
Семейные психологи
Очень продуктивная беседа. Александр Михайлович подсказал направление и наметили план для исправления ситуации в нашей семьи. Надеюсь у нас все получится.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Екатерина, за Ваш отзыв.
Семейные психологи
Александр мне открыл глаза на ситуацию задавая всего лишь наводящие вопросы. Я поняла, что так быть не должно. И наконец приняла решение которое долго не могла принять. Совет данный, конечно не возможно было выполнить по некоторым причинам, хотя причины всегда можно найти…. Надеюсь на дальнейшую работу. Но пока нахожусь в переосмыслении…спасибо!
Александр Михайлович Боршняков
Надежда, спасибо за Ваш отзыв.
Регина
Психология
Больше всех понравился в работе
Александр Михайлович Боршняков
Регина, спасибо за ваш отзыв.
Семейные психологи
Добрый день! У меня остались положительные ощущения от беседы. Даже испытываю серьёзное облегчение на душе. Есть момент переосмысления моей ситуации. Благодарю сердечно за помощь!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Дмитрий, за ваш отзыв.
Fedor

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по самооценкеПсихологи для взрослых
Великолепная работа. За три сеанса помог разобраться с травмой, преследующей меня последние 3 года. Остался с чистой головой, готовый к новому.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большоё, Фёдор, за Ваш отзыв. Вы проделали большую работу над собой.
Переходный возраст
- по сути: никакого плана работ: только задаёт вопросы, но нет ни рекомендаций, ни новшеств, ни идей. Консультировался вместе с дочерью по подростковым проблемам и отношениям дочери с отцом - дочь просто в тоске от данного "специалиста";
- по взаимодействию: работает в чёрную, за нал (а ставка достаточно высокая при непонятном качестве - 8 000 руб. / час). При попытке составить договор и рассчитываться официально - присылает какой-то странный шаблон, акты же вообще отказывается подписывать.
Александр Михайлович Боршняков
Павел, желаю вам счастья, здоровья и выстроить максимально эффективные, доверительные отношения со своей дочерью, с любовью и нежностью.
Александра Аниба

Психология
Отличный специалист, очень рада, что обратилась, рекомендую! Большое спасибо за вашу работу.
Александр Михайлович Боршняков
Александра, спасибо большое за ваш отзыв, за высокую оценку моей работы.
Иван Гончаренко

Психотерапевты
Пришел к Александру Михайловичу с проблемой чрезмерного употребления алкоголя. Начали разбираться в причинах и всплыл целый букет других проблем. Работаем дальше, ведь улучшения видны теперь не только мне. Если честно данный специалист прямо идеально ложиться в картину того, кого я искал. Четко и по делу разговариваем. Ничего лишнего, ни какой «шизотерики» и прочего. Спасибо огромное вам Александр Михайлович за помощь и за то, что с вами я могу полностью выговориться!
Александр Михайлович Боршняков
Большое спасибо, Иван, за Ваш подробный, развёрнутый отзыв!

Детские психологи
Очень хороший психолог!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Галина, за ваш отзыв.
Православные психологи
Вроде неплохо!
Спасибо, Валентина.
Психология
Мне показалось, что методы, которые он применяет — ни о чем, ничего не помогло. Деньги большие, а смысла ноль.
Александр Михайлович Боршняков
Максим, спасибо за отзыв. В вашем случае необходим длительный курс психокоррекции, тогда будет положительный результат.
Психология
Всё хорошо. Замечаний нет.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Елена, за ваш отзыв.
Мадина
Мне, как созависимой игроманами, не понравилась консультация. За такие деньги ожидала большего. Буду искать другого специалиста. Мужу не помог, хотя я понимаю, что 7 сеансов - это не показатель.
Александр Михайлович Боршняков
Мадина, грустно, что вы делаете вывод пройдя только 1 консультацию. Я понимаю вас, вам сейчас трудно, ваш муж опять «сорвался» и вновь пошёл делать ставки и проигрывать большие деньги. Но 7 сеансов для игромана, который 4 года страдает игроманией, постоянно делая ставки, занимая деньги у родных и знакомых, беря многочисленные кредиты, это очень мало. Нужно, как минимум 12-18 месяцев реабилитации, психологического консультирования, психокоррекции, семейной терапии, чтобы помочь вашему мужу перестроить сознание, научить его отслеживать своё влечение к ставкам, найти конструктивные способы самореализации. Вы же, к сожалению, отказались от семейной терапии, ваш муж на сеансах был не в полной мере искренний со мной, нарушил наш с ним договор, не вышел на внеплановую консультацию, когда «тяга», желание делать ставки усилилась. Мадина, желаю вам сил и терпения, а вашему мужу настроя на прохождение полного курса реабилитации от игровой зависимости. Желаю вам удачи.
Раиль

Психология
Очень качественный специалист с большими знаниями не только по психологии.Работа на занятиях проходила максимально продуктивно.Решили многие проблемы, которые тяготили очень долгое время.
Семейные психологи
Записывались с мужем на час офлайн работы, в итоге задержались на 4 часа) обстановка очень располагает к искренности и проработке интересующих проблем. Благодарю Александра Михайловича за уделённое время!
Александр Михайлович Боршняков
Екатерина, благодарю вас за ваш отзыв.

Хотел бы поблагодарить Александра Михайловича за профессиональный подход, внимание и помощь в разрешении проблем. Я остался очень доволен проведёнными сессиями, психолог помог мне решить те проблемы с которыми я обратился к нему. Александр Михайлович всегда подбирал наиболее удобные методы работы в конкретной ситуации, это способствовало достижению результата. Рекомендую обращаться к этому специалисту.
Александр Михайлович Боршняков
Алексей, спасибо большое за Ваш отзыв.

Клинические психологи
Были на первой консультации с 15летним сыном. Контакт с ребёнком был установлен, сын готов довериться Александру Михайловичу.
Сама консультация была очень продуктивной, проблемы и план, а также рекомендации обозначены. Будем работать вместе.
Атмосфера у психолога очень доброжелательная. Удобный и просторный кабинет, идеальная чистота в помещении. Находиться в нем приятно и комфортно.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Ольга, за ваш отзыв.
Арсений

Семейные психологи
Профессионал с большой буквы. Каждый раз я выхожу с занятия с большим воодушевлением к новым действиям и изменениям в своей жизни.
Александр Михайлович Боршняков
Арсений, спасибо большое за Ваш отзыв.
Спортивные психологи
Прошло так себе, потому что, когда специалист понял, что сотрудничество будет недолгосрочным, он стал работать плохо и стал давать те советы, которые, на мой взгляд, непрофессиональные и неэтичные. Пока он был заинтересован, он вполне нормально работал.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо за отзыв, Алексей.
Психологи при алкоголизме
Большое спасибо за сугубо практичный подход, отсутствие «воды» и чёткие ответы на поставленные вопросы.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Анна, за Ваш отзыв.

Психологи при игромании
К Александру Михайлович обратилась чтобы он помог моему сыну избавиться от игромании. Сын достаточно взрослый результат превзошёл все ожидания. Сын справился со своей зависимостью и не только. После первого занятия, заставлять сына проходить сеансы мне не пришлось. Очень помогла семейная терапия. Все не описать, так как к таким людям обращаешься с такими проблемами, которые никому не расскажешь. Одно могу сказать точно, если есть проблема, Вам к Александру Михайловичу.
Александр Михайлович Боршняков
Инна, спасибо большое за ваш отзыв.
Психология
Пишу отзыв, после прошествия достаточного времени. Общение Александром Михайловичем мне понравилось. Чётко и по делу. Я получил психологическую помощь, улучшилось осознание происходящего. В общем, я доволен. Спасибо!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Дмитрий, за Ваш отзыв.

Помощь психолога
Хочу выразить Александру Михайловичу огромную благодарность за оказанную помощь! Очень компетентный специалист и тактичный человек. Помог мне избавиться от игровой зависимости, и нормализовать семейные отношения. Рекомендую всем, кому требуется качественная помощь психолога для решения своих проблем!
Александр Михайлович Боршняков
Алексей, спасибо большое за ваш отзыв.
Сергей Самыкин

Психология
Обратился к Александру Михайловичу с проблемой злоупотребления алкоголем. Честно говоря, думал, что без медикаментов ничего не получится. Откликнулся тут же. Провел несколько встреч - никаких таблеток. Выявилось много проблем, подключили жену. Примерно через 5 занятий наша жизнь в корне качественно изменилась в лучшую сторону. Александр Михайлович, огромное вам спасибо от нашей семьи!
Александр Михайлович Боршняков
Сергей, спасибо большое за ваш отзыв!
Fedor Ivanov
Психология
Александр хорошо подходит для тех, кому нужно выговориться. Готов слушать.
Фёдор, спасибо за отзыв.

Помощь психолога
Александр Михайлович не только профессионал, а еще очень доброжелательный, спокойный и тактичный человек. Ему можно рассказать обо всех вопросах, которые хочется решить. И очень приятно, что Александр Михайлович не только внимательно и терпеливо выслушает, а еще подведет к достижению результата без навязывания своего мнения. Более того, начинаешь оценивать ситуацию шире или даже по-другому, на что-то неожиданно открываются глаза. И всё это очень ценно. Александру Михайловичу огромная благодарность за его труд!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Ольга, за ваш отзыв.
Психология
Хороший специалист. Спокойный, вдумчивый, опытный. Спасибо.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Олег, за ваш отзыв.
Психология
Пока все хорошо, встретимся еще раз. Понятно, что делать дальше, надежда есть, план действий есть.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Дмитрий, за отзыв.
Nadejda Subbotina
Психология
Расположение к клиенту. Умение слушать и слышать. Вежливость.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Надежда, за ваш отзыв.
Родина Наталья

Психоанализ
Хочу выразить благодарность Александру Михайловичу за психологическую поддержку и неподдельное внимание к моей проблеме. Спасибо его профессионализму, опыту и незаурядным личностным качествам я успешно восстанавливаюсь и возвращаюсь к жизни. Несомненно, Александр знает и любит свою работу, вкладывает в неё душу. Терапия производится на глубоком уровне, что позволяет говорить об эффективности и незамедлительных результатах сразу после первых консультаций. Могу дать только самую высокую оценку профессионализму Александра Михайловича и рекомендовать как опытного, многостороннего и творческого специалиста. Спасибо.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Наталья, за отзыв.

Психологи-сексологи
Очень благодарен Александру Михайловичу! Прекрасный человек и профессионал своего дела! Рекомендую!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое за Ваш отзыв.

Психология
Занятие с Александром Михайловичем очень понравилось! Будем решать свои вопросы по намеченному плану. Если не справимся, обратимся снова к этому специалисту. Спасибо!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо за отзыв, Наталия.
Психология
В тот же день договорились о консультации. Понравилось. Будем продолжать. Рекомендую
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Евгений, за отзыв.

Семейные психологи
Поговорить с человеком уже хорошо. А услышать мнение специалиста еще лучше.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо за отзыв, Дмитрий.

Психология
Александр Михайлович профессионал своего дела, помог разобраться с проблемами, результат заметен после первого занятия. Хочется отдельно поблагодарить за доброту во время общения, всплеск положительных эмоций, профессиональный подход, и самое главное за помощь в разрешении проблем.
Александр Михайлович Боршняков
Никита, спасибо большое за Ваш отзыв.

Психология
Первая консультация со специалистом,как и мой первый опыт прошел на ура.Александр Михайлович очень деликатен,пунктуален,общение проходит не принужденно,нет давления и внутреннего отторжения.
Чувствуется большой опыт в области психологии.Надеюсь на дальнейшее гармоничное сотрудничество и решение моей не простой задачи.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Светлана, за Ваш отзыв.
Дошкольные психологи

Семейные психологи
Хочу отметить успешную работу Александра Михайловича с нашей семьей. Тактичный, доброжелательный, профессиональный подход в работе с непростой ситуацией, многолетний опыт помогли нашим с мужем взаимоотношениям сделать рывок вперед, лучше понять друг друга, стать более чуткими. Спасибо огромное, Александр Михайлович, за Вашу помощь! Если будет необходимо,обязательно обратимся к Вам снова!
Александр Михайлович Боршняков
Ольга, спасибо большоё за отзыв! Желаю вам счастья и любви!

прекрасный специалист
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Алексей, за Ваш отзыв.
Марта
Психология
Александр очень помог мне в кризисной ситуации. Отзывался сразу и всегда был готов поговорить. Использовал разные методы психологической помощи. Это сделало очень много для меня и для разрешения моей проблемы. Спасибо вам!
Александр Михайлович Боршняков
Марта, спасибо за отзыв. Желаю вам жизни без кризисных ситуаций!
Anna

Помощь психолога
Очень круто проработали большое количество блоков, травм, болезненных периодов. Психолог всегда был на связи, не оставлял в сложных ситуациях, когда была нужна срочная помощь. Дыхательные практики, мышечная релаксация, поиск своего внутреннего ресурса и много других полезных вещей, которым меня обучил данный психолог 🤗 очень советую всем!
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Анна, за Ваш отзыв. Во время психокоррекционной работы Вы проделали большую работу над собой, поэтому и получили хороший, устойчивый результат. Желаю Вам счастья и любви!
Милена Гайворонская
Помощь психолога
Профессиональная помощь психолога помогла преодолеть ситуацию потери близкого человека. Рекомендую
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Милена, за ваш отзыв.
Саша

Поиск решения проблем взаимоотношений
Всем привет👋🏼! Обратилась за помощью к Александру Михайловичу- восторг! В первый сеанс : четкие ответы на мои вопросы, полная ясность ситуации, за достаточно короткий срок- проведена профессиональнейшая работа! Мне очень повезло, что Вы мой психолог и в трудную минуту быстро вернули меня « в себя» и ещё столько психологических лайфхаков))) дали!)). Спасибо Вам огромное! С уважением и благодарностью Алиса🌺
Александр Михайлович Боршняков
Алиса, спасибо большое за отзыв! Желаю Вам счастья и любви!
Прекрасный специалист, рекомендую 👍
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Юрий, за ваш отзыв.

Психология
Александр вселил уверенность в сомнениях, рассказал, варианты решений.
Александр Михайлович Боршняков
Екатерина, спасибо большое за Ваш отзыв. Рад Вашим новым осознаваниям. Мне приятно было с Вами работать.

ПсихологияГипнотерапия

Психология
Первое занятие прошло успешно, рад что решился поговорить со специалистом. Чувствую, что смогу разобраться в своей голове и разложить все по полочкам. После разговора появляется понимание главных проблем.
Александр Михайлович Боршняков
Иван, спасибо за отзыв. Мне приятно, что ты решился менять себя, делать себя более совершенным. Впереди у тебя трудный, путь, но финальный положительный результат окупит все твои усилия.
Клинические психологи
Спортивные психологи
Вежливость, тактичность
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Елена, за ваш отзыв. Мне очень понравилось ваше желание развивать в хоккее вашего сына, используя потенциал спортивной психологии.

Психология
После первой консультации ощутил положительный результат. Понравился разносторонний подход к выявленным проблемам и различные аналогии при пояснении предстоящих шагов.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Олег, за ваш отзыв. Благодарю вас за доверие. Желаю счастья и любви!

Психология
Спасибо большое за помощь. Я очень благодарен. Все очень понравилось.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Антон, за ваш отзыв, за доверие и смелость в решении не простой жизненной ситуации.

Психология
Спасибо огромное! Никак не могу нарадоваться, что попала именно к Александру Михайловичу! С трудом понимала как мою ситуацию сможет решить психолог, оказалось все просто. Нужно было попасть к настоящему профессионалу.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Валерия, за ваш замечательный отзыв о моей работе с Вами. Я благодарю Вас за доверие, открытость, честность. Спасибо Вам за смелость и готовность идти на гештальт-эксперименты. Без Вашего активного участия в процессе гештальт-терапии не было бы такого быстрого, положительного результата.

Гештальт-терапия
Профессионализм,гештальт терапевта.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо большое, Станислав, за ваше признание моего профессионализма в гештальт-терапии! Вы уже имели положительный опыт работы с гештальт-терапевтом и во многом знакомы с гештальт подходом. Мне интересно с Вами работать, так как Вы с готовностью идёте на гештальт эксперименты, а наработанный во время гештальт-терапии опыт с удовольствием используете в своей жизни.
Помощь психолога
Получила консультацию у Александра Михайловича в рамках работы с пищевой зависимостью. Почувствовала необходимость решительно отказаться от вредных продуктов, а решительности мне никогда не хватало. Не хватало решительности и моему отцу. Увидела в этом психологическую проблему и обратилась к психологу. Я сейчас более решительно настроена в отношении к сладкому. Понимаю, что при лишнем весе мне от сладкого нужно совсем отказаться. За 8 дней похудела на 2,9 кг.
Александр Михайлович Боршняков
Спасибо, Елена. Желаю вам уверенно идти по пути здорового образа жизни, снизить вес до желаемой отметки, действуя согласно подобранного специально для Вас плана, используя мои рекомендации.