2. Борисова Евгения Владимировна

Евгения Борисова

Детский массаж, плавание грудничковое

Отзывы: Евгения Борисова

Натали

Массаж ног и стопМассаж ног ребёнку
Профессионал с большой буквы! Ребенок через 2 занятия пополз, а через 5 сам встал у опоры. Просто творит чудеса! И просто хорошая девушка!!!!

Детский массаж
Огромное спасибо Евгении за масаж нашего трёхмесячного лентяя!
Дмитрий Круглов

Детский массаж
Очень хороший специалист и человек приятный 😊 Проконсультирует, подскажет как нужно правильно делать. Очень внимательна к деталям, отлично ладит с детьми. Рекомендую!

Детский массаж
Всё супер! Спасибо Евгении за отличный массаж, работу с малышами и шикарный результат.

Детский массаж
Все понравилось рекомендую как хорошего специалиста по детскому массажу!
Детский массаж
Евгения очень классный профессионал своего дела! Мы делали курс в 4 месяца, ребенок почти даже не капризничал, хотя до этого делали пару раз массаж, так дочь орала волком:(
Спасибо большое за мастерство и дружелюбность!
Детский массаж
мы очень довольны, ребенок тоже, больше слов нет смысла писать, супер специалист!

Детский массаж
Спасибо мастеру, профессионал своего дела.

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Лучший специалист 👍 будем дальше продолжать работать.

Массаж для грудничков
Евгения отличный специалист знающий свое дело) Курс массажа однозначно пошёл нам на пользу 😊 результат заметен стал через несколько массажей ,плюс ещё мама научилась грудничковому плаванью 🙂
Массаж для детей от 1 до 3 лет
Евгения хороший специалист, знает своё дело, приятная девушка, на все вопросы ответила, дала рекомендации для нас родителей, с ребенком контакт нашла, нам всё понравилось, советую специалиста.
Здоровья её рукам 😊

Детский массаж
Евгения профессионал своего дела с большой буквы! Отзывчивая, внимательная, все объясняет и подсказывает как развивать ребенка правильно! Сразу нашла подход к ребенку, все 10 сеансов массажа ребенок улыбался и разговаривал с Евгенией, а уже после первых занятий мы заметили как уверенно ребенок стал ходить. Сейчас ребенок уже бегает по дому и сам встает с места без опоры!
Огромное спасибо Евгении за ее безукоризненную работу!

Детский массаж
Евгения потрясающий специалист. Пунктуальная, легко нашла общий язык с малышом!
Нам 6 месяцев и надо было подтолкнуть малыша к ползанию и постановке на четвереньки.
Прошли курс (10 дней) массажа и малыш пополз!
Специалист дает очень много знаний и рекомендаций для родителей, что очень ценно и важно, особенно, когда ребёнок первый) Ребёнок получает качественный массаж от и до на всё тело + занятия на фитболе!
Безумно рада, что выбрали именно Женю!
Рекомендую от всей души❤️
Детский массажМассаж спиныМассаж грудного отдела
Все очень хорошо, будем обращаться еще!

Детский массаж
Массаж выполнен качественно. Хороший контакт с ребёнком. Всё понравилось!

Детский массаж
Евгения замечательный профессионал. Находит контакт с малышом с первого момента. Уже сейчас виден прогресс, надеюсь, в обозримом будущем сядем наконец-то)

Массаж для грудничков
Евгения отличный и пунктуальный специалист. Добрая к детишкам. Убрала тонус у малыша. Еще была проблема, что голову поворачивал только на одну сторону. Все решилось.

Массаж для грудничков
Отличный специалист, настоящий профессионал своего дела, и просто очень приятный в общении человек. Ребенок каждый раз был рад ее приходу, узнавал, улыбался. Не могу сказать, что массаж у нас проходил совсем без слез, но Наталья всегда старалась отвлечь малыша, помочь ему успокоиться. В целом впечатления от ее работы остались очень положительные. Будем рекомендовать Евгению и сами обратимся за новым курсом массажа через пару месяцев!

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Я долго сомневалась делать массаж ребёнку в 7 мес или нет. Но когда решила что надо, обратилась к Евгении. Она подобрала удобное для нас время.С первого дня Евгения нашла подход к малышу и каждое следующее занятие ребёнок расплывался в улыбке, когда она приходила.Это мастер своего дела, это фея детского массажа. Спасибо ей огромное.Ребёнок получил новые навыки в развитии!!!

Моему малышу 2,5 месяца,прошли первый курс массажа с Евгенией,все отлично,
Детский массаж
Хочу поблагодарить Евгению, за массаж моей малышке!!! У дочки было привычное положение головы в право и из-за этого тонус всей правой стороны.
Большое спасибо Евгении, что очень хорошо расслабила шейку! Теперь дочка вертит головкой легко в разные стороны и научилась переворачиваться)))
Рекомендую Евгению всем!!!))
Таня
Массаж для грудничков
Пишу отзыв спустя полгода. Обговаривали с Евгенией снять зажатие с шейки, зажатие ребенку сняли только сейчас, в центре неврологии, массажем. Говорят, надо шею было еще раньше размять… Но увы, ее ребенку не размяли, пошло отставание в моторном и речевом развитии. Как общий массаж рекомендую, но с проблемами наверное стоит поискать мастера более узкоспециализированного.
P.S. Ни от одного действия на шею ребенка, я не отказывалась. Я сказала, что я против, чтоб ребенка складывать в конце всех процедур пополам. Зажатие мышц в шее было обнаружено именно в 3 месяца, о чем мастер был предупрежден и именно для этого и приглашен.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прошли у Евгении курс массажа, все понравилось, нашла подход к ребенку

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгению мы ждали пока она нас возьмет на массаж почти месяц ) и не прогадали ! Евгения очень отзывчивая и приятная в общение ! Профессионал своего дела ! Доча в 10 месяцев не хотела ни ползать (точнее ползала на животе )ни сидеть . После курса массажа ребенок стал уверенно сидеть и Евгения научила мою малышку ползать на четвереньках 😀
Я очень рада что выбрала этого специалиста !
Ханна

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Просто самая лучшая! Безумно отзывчивая,добрая, мастер своего дела! Особенно впечатлило как общалась с малышом и нашла к нему особый подход, безмерно благодарна! Теперь мы только к вам❤️

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения, прекрасный специалист и человек! Очень трудолюбивая и общительная девушка, легко нашла общий язык с детьми, и мамой. Время с ней, пролетало быстро.
Большое спасибо, за работу и время проведенное с нами!
Выбирала по отзывам и не прогадала😊

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения очень приятная и легкая в общении, легко нашла общий язык с моим шестимесячным сыном, он с удовольствием делал массаж и упражнения. Евгения заранее предупреждала о времени приезда, что очень удобно, чтобы подгадать время кормления и сна ребенка. Результат массажа стал заметен уже к концу первой недели. Был запрос на снятие тонуса и обучение навыкам по возрасту. В результате сын стал более подвижным, тело гибким и ему стало легче переворачиваться. По окончании курса Евгения дала рекомендации и упражнения, которые дальше необходимо делать с ребёнком самостоятельно. Евгению как отличного специалиста рекомендую и в случае необходимости обязательно буду к ней обращаться снова!
Екатерина Сергеевна
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения , хороший специалист, рекомендую. Ребенку массаж очень нравился )

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Ребёнок в 2,5 месяца совершенно не держал голову лежа на животе. Обратилась за помощью к Евгении. Отличный специалист! За 10 курсов массажа мы научились не только устойчиво держать голову, но уже почти переворачиваться со спины на живот! Рекомендую!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Результат был виден после первых занятий, дочь стала активнее и менее скована в движениях.
Детский массаж
Обратились к Евгении в 3 дочкины месяца после рекомендации врачей провести курс общеукрепляющего массажа. На мой взгляд, массаж качественный, направлен на всё группы мышц, к тому же были и упражнения для стимуляции переворотов, занятия на фитболе. Евгения пунктуальная, лёгкая в общении. В общем прекрасный специалист и хороший человек. Очень рада знакомству. Планирую ещё обращаться в случае необходимости.

Массаж для грудничков
До курса массажа ребёнок был не очень подвижен ,да и во время курса не отличалась быстрой. Думала,что не получится исправить неверную тактику ползания,но уже вечером,после полностью пройденного курса массажа,моего ребёнка не остановить! Она и ползает и пытается перелезть через преграды, практически сидит. Я в шоке! Евгения,спасибо большое. Вы гений

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень быстро договорились с Евгенией, она практически сразу смогла приступить к массажу. Всегда приезжала вовремя и заранее предупреждала, поэтому можно было спланировать сон и кормление.
Дополнительно к массажу Евгения показала упражнения в ванной для подготовки ребенка к бассейну. Родители и ребенок остались довольны!
Майя
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сначала главное - массаж нашему малышу пошёл на пользу: прогресс очень быстрый не только в движениях, но больше разных звуков произносит, в общем, много всяких новостей в поведении, которые конечно в определенное время у всех малышей должны происходить, я же отмечаю быстроту и комплексность происходящих изменений. Евгения нам понравилась, приятная, общительная, дала все нужные рекомендации по гимнастике с малышом. Рекомендуем!
Дженнета
Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Все отлично!!! Спасибо большое!
Катя

Детский массаж
Что сказать, мы с дочей просто в восторге! 😍
Нам был ровно месяц, когда мы начали. Через пару занятий Настюша стала внимательнее, стала увереннее держать голову, почти побежала 😂
Под конец второй недели у нас появилась улыбка ☺️
Спасибо огромное Евгении 🙏🏻 массаж был просто чудесный и благотворный, а также гимнастика и фитбол)
Мы с Настюшкой будем придерживаться рекомендаций и обязательно пригласим Евгению ещё, через несколько месяцев ❤️
Айкануш
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения понравилась с первого сеанса,очень легко и быстро нашла общий язык с ребёнком ,курс сеанса дал положительную динамику,всем советую данного специалиста

Массаж для грудничков
Супер пупер массажист 🤩 малыш в восторге , не плачет , занимается с удовольствием, очень рекомендую специалиста
Екатерина Семенова

Массаж с парафином
Прошли курс массажа ( 10 сеансов)с ребёнком полтора года у Евгении, отличный специалист, массаж делает долго и тщательно, с ребёнком быстро поладили. Результат сразу был заметен, ребёнком стал активно ходить, с предыдущими специалистами такого эффекта не наблюдалось. Спасибо огромное!!!Будем обращаться ещё!

Детский массаж
Евгения мастер своего дела, на первом сеансе продиагностировала малыша, выяснила проблемные зоны. Подход к ребёнку мягкий, гибкий , с учётом настроения подопечного. Провели курс из 10 сеансов качественного массажа с видимым результатом. Обязательно будем обращаться вдальнейшем за ещё одним курсом по возрасту!
Tanya

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Ребёнку 2,5 месяца,обратились к Евгении с привычным наклоном головы,а так же с физиологическим тонусом ручек и ножек,спустя пару занятий тонус прошёл,а к 6 занятию ребенок начал вертеть головкой в разные стороны. Буду обращаться ещё и советовать знакомым.)

Массаж для грудничков
Евгения очень пунктуальная, отзывчивая, профессионал своего дела! Сразу нашла контакт с малышом.
У сына был привычный наклон головы, Евгения помогла это исправить. Благодаря ей малыш научился переворачиваться.
ЛюдмилаГолякова

Массаж для грудничков
Прозанимались с Евгенией 10 сеансов , я увидела результат!) доченьке 2,5 месяца, тонус помогла снять уже со второго раза, головку держит активно) Хороший массаж ) всем рекомендую этого специалиста ;)

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Делали курс массажа в 1,5 месяца из-за дуги в спинке и шее на одну сторону. Уже после третьего массажа малышка стала одинаково крутить головой в обе стороны, стала более активной, снизился тонус.
Евгения однозначно профессионал своего дела, к тому же очень отзывчивый и приятный в общении человек. Малышка с ней агукала и улыбалась, а если начинала уставать, Евгения подстраивала интенсивность упражнений под настрой ребёнка. Также мне подробно показали-рассказали упражнения в ванной и методику обучения нырянию.
Однозначно рекомендую Евгению и грущу, что наш курс завершился😊
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо за вашу работу! Провели сеанс массажа (10 дней) , наблюдаю уже больше недели за ребенком и хочу отметить: повысилась активность ребенка, он стал лучше чувствовать себя в пространстве, крутится как юла, ползает пока по-пластунски,но старается уже встать на четвереньки. Стал еще более болтливым😁 На момента массажа было 4.5 месяца.
Евгения всегда приезжала вовремя, проводила массаж, гимнастику и занятий на мяче, учила меня упражнениям, которые я сейчас провожу со своим ребенком)
Данного специалиста рекомендую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все оправдало наши ожидания, дочка была в восторге от массажа, спасибо большое Евгении.

Детский массаж
Прошли курс массажа и гимнастики для малыша 4-х месяцев,даже и не думала, что малышка 40минут будет заниматься и не плакать, Евгения нашла подход к ребёнку! На следущий курс снова ее пригласим !

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень Благодарна Евгении за массаж для моей дочки! Результат виден - дочка стала более активной, научилась переворачиваться! Данного специалиста рекомендую! Желаю Евгении всего самого наилучшего!
Екатерина Юрьевна Орлова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Искали массажиста ребёнку в 4 месяца и так повезло, что попали тут на Евгению, очень добрый человек и приятный, прошли курс общеукрепляющего массажа.Стали активно поднимать попку и пытаться ползти .Очень хороший специалист, рекомендую!
Нарижа

Детский массаж
Искали массажиста ребёнку в 5 мес и так повезло, что попали тут на Евгению, очень добрый человек и приятный, прошли курс общеукрепляющего массажа, ещё во время массажа малышка начала переворачиваться, а до массажа не переворачивалась совсем. Евгения очень приятно общается с самыми маленькими и капризными, а так же ответит на все вопросы, что связанны с детьми и не только с массажами. Связь поддерживает и даёт советы даже спустя долгое время после курса массажа )
Очень хороший специалист, рекомендую!
Лена

Массаж для грудничков
Все понравилось. Отличный массажист.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо огромное Евгении за массаж! Внимательная к возможностям и потребностям её маленьких клиентов, аккуратная и отзывчивая. Детки очень окрепли и многому научились. Я обязательно буду обращаться ещё и всем советую!
Мван

Профессиональный специалист, всё отлично
Алёна Исаенко

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Отличный специалист. Прошли полный курс, с первых дней дочка начала выводить ручку вперёд (до массажа только одной хватала лёжа на животе). Евгения показала упражнения для домашней работы, дала рекомендации. В следующий раз опять обратимся к ней.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Специалисты своего дела👏можете смело обращаться👍У нас был запрос по снятию тонуса и перевороты, за 10 сеансов всего добились 🤗Евгения сразу нашла подход к ребёнку и малышка её очень полюбила, теперь вот скучаем 😒в 6 месяцев встремся ☺️Обращались в 3,5, а закончили ровно в 4 месяца🌠
Ilya

Массаж для грудничков
Замечательный специалист, спасибо большое за работу и советы!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения отличный специалист своего дела. Очень внимательная, ответсвенная, ей важен результат. Сначала находит контакт с ребенком, только потом начинает делать массаж, а не сходу как зашла начинает делать как робот, есть с чем сравнить. Для нас было это очень важно. Уже с 3 сеанса ребенок начал переворачиваться в обе стороны, и пытаться ползать. Массаж и много гимнастики что очень тоже для меня было важно и плюс фитбол.
Будем обращаться к Евгении еще . Рекомендую

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения мастер своего дела. Мы обязательно встретимся в 6 месяцев). Рекомендую данного мастера на 5+

Массаж для грудничков
Профессионал своего дела!! Нам всё очень понравилось! Занимается не только с детьми, но и с мамами - учит как правильно делать гимнастику с ребенком! Общительный, доброжелательный человек. Евгения, большое спасибо!Следующий массаж только с Евгенией. Рекомендую!!!!

Детский массаж
Большое спасибо Евгении за курс массажа нашей малышке. Проблема тонуса решена. Ещё за неделю мы научились нырять в ванной через месяц планируем пойти в бассейн))) Ещё раз большое спасибо Евгении, рекомендуем всем этого специалиста!!!))
Ксю Смирнова

Детский массаж
Хорошая работа, всё объесняла и показала как занимается дальше с ребёнком!
Массаж для грудничков
Нашей дочке 6 месяцев. Евгения замечательный массажист, быстро нашла контакт с дочкой. Массаж проводился курсом 10 дней. За это время уже виден результат, ребёнок сел и начал правильно пытаться ползать.
Евгения, хочу выразить, Вам, огромную благодарность!!! Спасибо, что вы с нами занимались, что показали столько новых и полезных упражнений, что так бережно относились к нашей девочке.
Всем рекомендую данного специалиста!

Массаж для грудничков
Большое спасибо специалисту за проделанную работу! За курс массажа удалось исправить проблемы, плюс я получила информацию и навыки для самостоятельных занятий с ребенком)
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения -хороший мастер,после курса массажа ребёнку есть результат.Рекомендую

Массаж для грудничков
Евгения чудо-специалист!!!всем рекомендую! С ребёнком нашла общий язык с первого раза, все 10 дней ребёнок просто улыбался когда видел ее!!!свою работу знает на все 100%!через 3 месяца нам опять делать массаж, теперь мы только к ней!!!спасибо за работу)
Настя

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Большое спасибо Евгении за индивидуальный подход и чуткость.Малыш окреп на глазах и стал осваивать новые навыки.Дала четкие инструкции как закрепить результат и упражнения на будущее.Очень рада что нашла такого специалиста.Отдельное спасибо за беседы обо всем -маме в декрете не хватает общения)🤗))

Массаж для грудничков
Евгения отличный специалист и очень приятный человек, общаться с ней легко, занятия понравилось как мне, так и малышу. Удивительно, как у нее получается найти подход к ребенку: мой очень капризный, я думала, ничего не даст делать, но мы прошли полный курс из 10 занятий, чем очень довольны! После 2 занятия начал переворачиваться сам на одну сторону, хотя до этого не проявлял интереса к переворотам и на животе лежать не особо любил. Хочется выразить Евгении огромную благодарность, это настоящий грамотный, знающий специалист! Кроме того, она показала нам как плавать в ванной и какие упражнения делать с малышом для дальнейшего прогресса. Всем советую, обязательно будем обращаться к ней еще!

Детский массаж
Хотим сказать огромное спасибо. Евгения быстро нашла подход к ребенку. Уже после первого сеанса наш двухмесячный малыш начал себя более спокойно вести. После курса массажа исчез тонус. Евгения показала как научить ребенка нырять. Очень хороший специалист!!!

Массаж для грудничков
Евгения очень опытный и пунктуальный специалист!знает свое дело и индивидуально относится к ребенку,тем самым располагая к себе

Вместе с ней проходим курс массажа,чем очень довольны и мы(родители) и наше чадо :)

Детский массаж
У моего ребенка был тонус сильный ножек. После массаж тонуса ножек нет. Спасибо большое.

Массаж при кривошее
Большое спасибо Евгении за проделанную работу!! Был проведён курс укрепляющего массажа на дому, в результате которого наша малышка окрепла, научилась подгибать ножки , держать корпус , лучше контролирует своё тело. 🥰🥰🥰 мама не нарадуется) позовём снова , когда малышка пойдёт !👍

Детский массаж
Мастер своего дела.Комплексный массаж очень помог малышу.Внимательное отношение к малышу во время массажа.Спасибо большое.

Детский массаж
Выражаю большую благодарность Евгении за курс массажа. Не думал, что дочка выдержит даже 20 минут, но ребёнок занимался по 40. В первый день после окончания курса дочка перевернулась на животик сама. Очень внимательный, грамотный и аккуратный специалист. Мы очень довольны!
Зоя

Массаж для детей от 1 до 3 летМассаж при кривошее
Хороший мастер, работает профессионально. Владеет различными техниками массажа. Хочу выразить благодарность Евгения Борисова. Ребёнок после массажа начал держать головку и начал переварачиваться..

Очень хороший специалист.

Детский массаж
Хотим выразить благодарность Евгении !Евгения провела нам 10 сеансов массажей , мы очень довольны!!!
Профессионал своего дела , после массажей сразу есть положительные результаты !
Смело выбирайте этого специалиста , и торопитесь , а то мест не всегда всем хватает !)))

Массаж для грудничков
Делали курс массажа трехмесячному ребёнку. Евгения очень быстро нашла контакт с ребёнком и профессионально выполнила свою работу. Если понадобится ещё массаж, то обязательно буду обращаться к ней.
Куликова Татьяна

Детский массаж
Евгения - профессионал своего дела! Очень приятная в общении, с хорошей энергетикой. Наш первый массаж без криков и слез! Однозначно рекомендую!

Детский массаж
Отличный мастер, прекрасный подход к детям, массаж помог малышу.

Детский массаж
Единственное, о чем жалею - то, что не могу сама лично воспользоваться услугами массажа, с удовольствием прошла бы вместе с ребёнком курс рубля массажа))
Но видя профессионализм Евгении, думаю, в копилке её способностей будет массаж не только для детей)
Не смогу передать, сколько положительных эмоций Женя принесла всего лишь за 10 дней работы: ребёнок стал горааааздно лучше спать, мышцы, да и в целом общее состояние ребёнка улучшились существенно ☺️
Сын начал сам ползать и увереннее сидеть 😍
И вообще человек очень открытый, добрый и светлый 🥰
Волшебница💫
Однозначно рекомендую 🤗

Детский массаж
Евгения делала массаж моей 3-летней дочке. Мне очень понравился ее подход, человек - профессионал своего дела, сразу наладила контакт с ребёнком, рассказала, какие упражнения можно делать дополнительно своими силами, научила делать парафиновые сапожки))) Мы остались очень довольны результатом, однозначно рекомендую Евгению, как очень хорошего специалиста (а мне есть, с чем сравнить) и, что особенно важно для меня, человека, умеющего ладить с детьми и располагать их к себе. Дочка после 3-го сеанса уже спрашивала: а Женя к нам сегодня приедет?))))

Детский массаж
Евгения ,профессионал своего дела.Делали общеукрепляющий массаж,ребёнку 3 месяца.Ребенок стал гораздо подвижнее,стала держать уверено голову и научилась переворачиваться.Малышка довольна ,Мама тоже .Помимо массажа ,Евгения дала массу советов по гимнастике .и плаванию.Очень благодарна и рада ,что выбрала именно ее.

Детский массаж
Очень хороший специалист, человек знающий своё дело. Мы прошли 10 дневный курс детского общеукрепляющего массажа. Мне и моей малышке ооочень понравилось👍. Рекомендую всем мамам обращаться к Евгении, она профессиональна и общительна. Очень ей благодарна. Спасибо.