2. Бондаренко Евгений Владимирович
  3. Отзывы: Бондаренко Евгений Владимирович

История, обществознание, география

Отзывы: Евгений Владимирович Бондаренко

ГеографияОГЭ по географии
Если у Вас остался один день. Если Вы СОВСЕМ не понимаете философию. Если Вы не представляете как можно выучить 56 вступительных вопросов в аспирантуру. Если Вы находитесь в отчаянье, то! Я не знаю как, но за 3 часа я понял что такое философия, получил ответы на все 56 вопросов и самое главное я сдал экзамен и поступил! Я благодарен Евгению Владимировичу за его работу! Это не возможно было понять, выучить, осознать, но он сделал не возможное! Большое человеческое Вам спасибо!
Философия
Все прошло хорошо. Разобраны вопросы по Философии и Логики.
Евгений Владимирович оперативно отвечал, с ходу понял суть моей проблемы и помог в подготовке к экзамену. Я сдавал вступительные в магистратуру. Мы с Евгением Владимировичем справились на отлично. Спасибо!
Все понравилось!
Приятный в общение преподаватель!
Обсудили все, что планировали и даже сверх того!
Благодарю за урок!
Кирилл Шаталин
Отличный педагог, в идеале владеет информацией по интересующей теме, приятен в общении, Отлично преподносит материал. Очень помог с проектом!)
ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Отличный репетитор.Очень Много знает о предмете.Занятия прошли в весёлой форме. Евгений редко смотрит в справочники так как знает всё без них.
Минусов нет мне всё понравилось
Очень хороший,добрый,общительный Репетитор. Часто угащает печеньками
Victor
Плюсы: Подстраивает занятия четко исходя из индивидуальных запросов
Описание: Информативно , быстро удалось подготовиться к гос экзаменам по ГМУ сдал все не отлично.
Ставлю 5+ Помог подготовиться к сдаче экзаменационных тестов по международному праву и международному частному праву за один день. Была крайне критическая ситуация, если бы не сдала меня бы отчислили. 8.06. уже будет гос. Спасибо большое.
Дочке занятия понравились
Здравствуйте!
Понадобилась узкопрофильная консультация по политической философии для кандидатской диссертации, Евгений Владимирович с поставленной задачей справился.
Государственное и муниципальное управление
С Евгением Владимировичем проведены консультации перед выпускными госами в магистратуре по государственному и муниципальному управлению. Сдала на "отлично".
Майрам Смбатовна
Галюс Марк Денисович
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Плюсы: очень общительный человек, много интересного узнал, делится шоколадками и вафлями !
Минусы: нету
Описание: занимались пол года, сдал обществознание на 80 баллов, хотя раньше никогда не интересовался обществознанием !!!
Илона
ГеографияОГЭ по географии
Плюсы: Доброжелательность, грамотность, умение заинтересовать ученика
Минусы: Нет
Описание: Евгений Владимирович в течение нескольких месяцев готовил сына к ОГЭ. Сын за экзамен получил 5. В этом заслуга преподавателя. Большое ему спасибо!
ГеографияОГЭ по географии
Бондаренко Евгений Владимирович, очень понравился, как репетитор.
Это интересующийся жизнью и науками человек. Он не похож на обычного школьного учителя-незнайку, учащего только в рамках мертвенного шаблона.
У таких на уроках скучно, дети теряют мотивацию учиться, учитель становится злым (и поделом ему) и требует ещё более высокой зарплаты от государства или родителей, а иногда, как танк наезжает на всех живых платежеспособных вокруг.
Это не про Евгения Владимировича! Моему сыну буквально впервые было с ним интересно. Почему?
Учитель любит людей и эрудирован. Обычное требование к педагогу, вообще-то.
Только 90 процентов учителей ему не соответствуют, а Евгений Владимирович - в полной форме.
С удовольствием рекомендую!
Евгений Владимирович Бондаренко
Большое спасибо, Ирина Эдуардовна! Я смущён такими хорошими словами, но что хочу отметить - это главный мой принцип: каждый ученик это личность, и ему следует уделять настолько внимания, насколько это необходимо.
История
Дочь учится в шестом классе, с учителем в школе очень не повезло, в результате - непонимание предмета, путаница в датах, событиях, исторических личностях и возрастающая нелюбовь к истории. Взяли репетитора и остались очень довольны. Во-первых, занятия проходили очень интересно и плодотворно - она потом с увлечением мне пересказывала интересные факты, о которых узнала. Во-вторых, у дочери стал появляться интерес к истории. В-третьих, пробовали в этом году поступить в другую школу в гуманитарный класс - по истории набрала 80 из 100 баллов. В школе по всем тестам и проверочным работам одни пятерки.
ИсторияВПР по окружающему миру
Плюсы: Педагог легко адаптирует сложный материал, объясняет так, что все в голове укладывается по местам, легко запоминается, ребенок научился делать причинно- следственные связи там, где вообще ничего не понимал. Главное, что история стала не в тягость, а легко восприниматься. Ребенок технарь, и гуманитарные предметы вызывали отторжение. Теперь есть хорошая база : событий, дат, понятий, причин и следствий, научился анализировать материал, понимать его и как следствие запоминать! Весь курс 6 класса ребенок помнит отлично! Повысилась успеваемость, может правильно дать ответ на любой спонтанный вопрос по всему курсу 6 класса. Очень довольны репетитором! Проверочные работы стал писать на 5, реже на 4 (ранее были 3). Даём 10 баллов из 5! Тренировочный впр - 5!
И все это достигнуто за крайне сжатые сроки! Всегда на связи, отвечает на любые вопросы в любое время, даёт рекомендации и советы по любому вопросу. Ребенок получил надёжного помощника в сложном для него предмете.
Минусы: Нет
Описание: Хотим сотрудничать и далее.
География
Выражаю благодарность Евгению Владимировичу! Ему удалось заинтересовать моего сына географией и повысить успеваемость по предмету!
Рафаэль
Правоведение
Евгений Владимирович провел мне ёмкую консультацию перед экзаменом по правоведению, что позволило успешно его сдать.
Кира
Оксана Николаевна
ИсторияИстория искусств
ИсторияОГЭ по истории
География
Плюсы: Евгений Владимирович провел несколько занятий с сыном по предмету "География арабских стран". В результате занятий Артём уверенно сдал предмет, причём педагог проявил себя не только широкими знаниями (хотя по своей профессии он историк), но и очень корректным поведением: у Артема был очень напряжённый график, занятия постоянно переносились и это неизменно встречало понимание у преподавателя.
Описание: Всё очень понравилось. Спасибо.
Наталья Михайловна
Марина Константиновна
Ника
Рустам
История
Мне нужна была помощь по истории, а ситуация у меня была нестандартная, поэтому репетиторы не горели желанием браться за такую работу. Меня спас Евгений Владимирович! Причем сам проявил инициативу и, более того, помог с энтузиазмом. Сразу видно, что человек любит свое дело, такого искреннего интереса со стороны репетитора я и не ждал. И добавлю, что цена вполне гуманная. Рекомендую Евгения Владимировича!
Светлана Викторовна
Культурология
Плюсы: Грамотная начитка, детальное объяснение сложных вопросов, всегда найдется время для лекции (даже в отпуске).
В результате занятий я поступила в магистратуру по специальности,с которой предыдущее образование не было связано
Описание: Занятия проходили по скайпу, в основном. Ограничений во времени не было, что очень удобно, лекцию на полуслове не заканчивали.
Аркадий
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Прекрасный преподаватель. Глубокие знания предмета, и самое главное, искреннее желание делиться с учеником
Закатов Энвер Эдемович
Плюсы: Точно понял цель, распределил время, и в сжатые сроки дал необходимый материал.
Минусы: нет
Описание: Была поставлена цель подготовиться с нуля в аспирантуру по политологии в РАНХИГС за 4 месяца. Тьма вопросов и огромный материал. Евгений дал весь материал очень сфокусированно, все непонятные моменты обсудили. Изучили буквально всё - от зарождения политологии как науки, о взглядах с начала человеческой мысли вплоть до сегодняшних дней. Приходилось работать и мне и ему, тк у преподавателя я взрослый ученик, 32 года, требовательный. В итоге - успешно сдал экзамены. Рекомендую Евгения.
Федеративный Проспект
Екатерина Викторовна
Надежда Юрьевна
ИсторияОбществознаниеЕГЭ
Николь
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Я получила по истории 42 балла. Наверное, в том числе и из-за того, что всего один год был на подготовку. Домашнее задание репетитор задавал, но не проверял его. Конечно, причина еще и в том, что плохо готовишься к урокам. Я согласна, в этом есть и моя вина, я не спорю. На занятиях он читал мне лекцию, я записывала. Домашние задания я практически не готовила. Но я выучила наизусть все даты, события и имена, которые он говорил, а на ЕГЭ это не пригодилось. Там встречались вопросы о событиях, о которых я даже не слышала. Моя одноклассница, у которой был такой же вариант, написала на 93 балла. По мнению педагога, я ничего не учила. Мы весь год прозанимались, и такое ощущение, что он был не в курсе, что я знаю, а что не знаю. Наверное, мне стоило идти к школьному учителю, с которым занималась одноклассница, набравшая высокий балл. Оцениваю работу на 4-. Отмечу, что с ним интересно поговорить как с человеком.
Евгений Владимирович Бондаренко
Ученица практически прекратила учить историю с марта, решив сдать предмет на 50 баллов. По обществу, которое я вел, она умеренно работала и получила 70 баллов.
ИсторияОбществознание
Мы от него отказались, потому что толку вообще нет, ноль. Никому бы не рекомендовала. Молодой человек приходит просто поесть. Просили научить писать эссе, он за три месяца так и не начал учить этому, у меня ребёнок даже стал нервничать. Репетитор просто стал халявой страдать, вытягивал деньги, рекламировал себя. Ищет связи, чтобы продвигать себя по политической линии. Ужасно просто. Отвратительный репетитор. Мой ребёнок от него отказался и сдал экзамен лучше, чем одноклассник, который занимался с ним весь год. Бедные дети, которые выберут его в репетиторы. Два с минусом.
Евгений Владимирович Бондаренко
Информация не соответствует действительности. Занимались с учеником по плану, но он сам не занимался, родители пустили его на самотек. Потом они решили постоянно сокращать время занятий, что не позволяло изучить даже минимум.
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Репетитор приходил к нам домой, я с ним сама тоже общалась. Достойный педагог, профессионал. У него много материалов, схем, который облегчают восприятие такого большого потока информации. Обществознание мы сдали на пятерки, одного балла не хватило до высшего. Могу этого репетитора порекомендовать всем!
ИсторияОбществознаниеРусский язык
Экзамен сдан на «три». Вообще так и планировали, а репетитора нанимали, чтоб улучшить знания. Оказалось, можно было и не нанимать. Евгений Владимирович объяснил, что мог, доступным языком. Конечно, у нас было мало времени на подготовку, поздно обратились, но еще и педагог переносил занятия на удобное для себя время. А если было бы больше занятий, можно было бы лучше подготовиться.
Залина
ГеографияОГЭ по географии
Евгений Владимирович подготовил ребенка к ОГЭ по географии за 3 занятия, очень нам помог! Мы готовились сдать хотя бы на тройку, а ребенок сдал на 4! Пунктуальный, коммуникабельный, ставлю высший балл!
ОбществознаниеТеория государства и права
ПравоведениеПодготовка к экзаменам
Валентин
Подготовка к экзаменамКонцепции современного естествознания
Хороший преподаватель. За одно занятие мы разобрали все вопросы к экзамену по концепции современного естествознания. Чувствую себя уверенно и надеюсь на хороший результат.
Якуб
География
Мне нужна была консультация по географии, чтобы разобраться в некоторых моментах при подготовке к экзамену в вузе. Мне помог за одно занятие преподаватель Евгений Владимирович. Он очень квалифицированный специалист, объяснения его мне были понятны. Занятие понравилось! Оценил бы его работу на 5!
Психология
Очень хороший преподаватель! Очень довольны им! Смог помочь! У меня дети в восторге были от него. Старший сын тоже. Они его слушали. Развитый всесторонне! Такой молодой, молодец вообще! Просто молодец! Занимались два или три месяца. Расстались с педагогом, так как добились своей цели. Я сама смотрела, результат был, и сейчас хорошо! Дети, конечно, сказали: "Мам, ходил бы педагог к нам почаще!" В смысле, в будущем бы приходил. Но у меня их трое, а я одна!
Психология
Андрей Николаевич
Евгений Владимирович
Эля
ОбществознаниеОГЭ
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Замечательный педагог. Вижу его постоянно, потому что занимаются у нас дома. Специально создает схемы, которые помогают ребенку в изучении обществознания. Историей увлек ребенка, стал дополнительные книжки читать, изучать что-то, научился дискутировать. Очень довольны, всегда вовремя.
Николь
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Как человек Евгений Владимирович нормальный, если дело не касается его каких-то личных взглядов. Он верующий, у меня другое мнение, поэтому мы можем с ним поспорить немножечко во время урока обществознания, потому что всё проецируется на этом. По истории мне очень нравятся занятия, у нас всё хорошо проходит. У нас очень длинные лекции, я их записываю, домашнее задание делаю, преподаватель его оценивает. Он посоветовал мне приобрести свои собственные таблицы, они такие большие, примерно как ватман двухсторонний, репетитор заставляет иногда их учить. По обществознанию больше спорим, чем учим. Чаще всего мы спорим, например, на тему гражданского брака. Евгений Владимирович считает, что это неправильно, я считаю, что это нормально, мы спорим, я говорю, что у каждого своё мнение, он всё равно продолжает спорить, потом мы закрываем тему, предлагаем делать домашнее задание. На самом деле, мы очень много прорешиваем вариантов ЕГЭ. Хочется поменьше спорить, потому что я считаю, что у каждого своё мнение, и спорить на уроке не вижу смысла. Что касается его пунктуальности, то он ни капельки не нарушает время, если сказал, что приедет в 19:15, то приедет чётко в 19:15. Я довольна, потому что история у нас проходит очень хорошо, мы не спорим, наоборот, обсуждаем реальные события, педагог рассказывает мне новое, потому что я историю знаю хуже, чем обществознание, мы разбираемся, всё четко, гладко, и домашнее задание очень хорошо идёт. Готовимся к ЕГЭ.
ИсторияКультурология
Другие предметыМХК
Богдан Антонович
Ефим
ПравоведениеПодготовка к экзаменам
Виталина
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
С педагогом я перестала заниматься за три недели до ЕГЭ по истории, по причине того, что практических знаний мне этот преподаватель не дал. Да, я получила полные сведения о теории, но когда я спросила о том, когда мы перейдём к практике, педагог посоветовал мне самостоятельно решать тесты в интернете. Мне пришлось срочно обращаться к другому репетитору, чтобы он мне помог по части С и именно по решению тестов. Благодаря Евгению Владимировичу теорию я выучила очень хорошо, но нужно обязательно решать задания с учеником, прорабатывать их. Я осталась не очень довольна сотрудничеством с педагогом.
МХК
История
Стали готовиться к ОГЭ по истории практически в самый последний момент, за месяц до экзамена. Евгений Владимирович учитывая всю сложившуюся ситуацию, очень грамотно выстроил курс обучения, ребенок хорошо усвоил материал по средним векам, но вот новую историю они пройти не успели. Сын получил "3". Хочу сказать, что результат нас устроил. За короткий период был отработан огромный объем материала, для более высокого результата просто не хватило времени. Евгений Владимирович - грамотный педагог. Нам он очень понравился.
Анана
Политология
Армине Саркисовна
Влад
Лиля
ИсторияЕГЭ по историиЕГЭ по обществознанию
Евгения Анатольевна
ОбществознаниеЕГЭ
Нафиса Мунаваровна
ИсторияЕГЭ
ОбществознаниеЕГЭ
О результате можно будет сказать после сдачи экзаменов.Евгений Владимирович смог заинтересовать моего сына и занятия проходят в удовольствие.
Динара
ОбществознаниеГеографияЕГЭ
Наталья довольна занятиями. Я думаю, что педагогу нужно быть более требовательным, но мягкость в его характере, помогла найти быстро общий язык с дочерью. Наталья сказала: "Результаты у меня есть, я стала лучше понимать обществознание и географию. Педагог доступно объясняет материал, у нас с ним всё хорошо".
Зинаида
Обществознание