2. Большакова Ирина Валентиновна
  3. Отзывы: Большакова Ирина Валентиновна

Ирина Валентиновна Большакова

Литература, русский язык, подготовка к экзаменам

Отзывы: Ирина Валентиновна Большакова

Русский языкОГЭ по русскому языку
Замечательный специалист, все нравится!
Ольга Смирнова

Правописание
Ребёнку очень понравилось заниматься,спасибо большое Ирине Валентиновне.
Русский язык
Большое спасибо Ирине Валентиновне за занятия с ребёнком! Занимались 3 месяца, готовились к поступлению в экономические лицеи при НИИ ВШЭ, РЭУ Плеханова и Финансового университета. Дочка не поступила, но из - за математики, русский язык написала хорошо. Ирина Валентиновна очень систематизированно даёт материал, научила выполнять олимпиадные задания (в которых одна логика и нет ничего от русского языка). Однозначно рекомендую данного педагога!
Спасибо за!

ЕГЭ по литературе
Мы с дочерью очень благодарны Ирине Валентиновне за помощь в подготовке к итоговому сочинению в 11 классе и ЕГЭ по литературе! За 1 год занятий (2 раза в неделю по 1,5 часа) Ирина Валентиновна совершила чудо! Дочь сдала экзамен на 96 баллов (52 из 53 первичных баллов)! Здесь нужно добавить, что в школе подготовки к экзамену не было совсем.
Рекомендую!!!
Лана
Русский язык
Ирина Валентиновна это просто находка , а не педагог . Дочка в восторге , пришли к ней почти в конце года (7класс) и она нас очень здорово подтянула , не только оценку , но и понимание очень сложных тем ( причастия и деепричастие) . Объясняла очень доходчиво и понятно . У Ирины Валентиновны есть педагогический подход к ребёнка. В общем одни плюсы , словами не передать . Мы очень довольны и всем советуем !

Русская литература
Ирина Валентиновна лучший преподаватель по русскому языку и литературе. У меня было два месяца на подготовку к вступительным экзаменам.
Занималась с удовольствием! Сдала на 90 и 97 баллов.
Спасибо вам , Ирина Валентиновна!
ЕГЭ по русскому языку
Спасибо большое,Вы качественно и продуктивно готовите детей к экзамену!!!
Лиза

ОГЭ по русскому языку
Ирина Валентиновна замечательный учитель, спасибо ей огромное за помощь, у меня была пересдача успели позаниматься 5 уроков в итоге сдала на 4
Маша

Русский язык
Отличный преподаватель! Материал объясняет просто прекрасно. Контакт нашли с первого урока. С любыми вопросами всегда могу обратиться и знаю, что мне все объяснят, помогут, расскажут, покажут.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Лучший репетитор!Великолепный педагог с большой буквы!Потянула дочке русский язык с тройки на уверенную 5 по ОГЭ. Как учитель требовательна к своему предмету и за это ей огромное спасибо!Ребёнок занимается с ней с огромным удовольствием.Впереди ещё два года в школе и мы обязательно продолжим получать знания у Ирины Валентиновны.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Замечательный преподаватель!Занималась с сыном 7 месяцев. С нуля подготовились к ЕГЭ. В итоге сдали хорошо.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Хорошо подготовила сына к ОГЭ, на твердую четверку. Улучшилась успеваемость по предмету, в году за 9кл поставили 4. Хотя уже несколько лет годовая у него была только 3. Стал лучше писать сочинения и излагать свои мысли, что помогает и по другим предметам. За этот год проделана большая работа ! Спасибо ей огромное!

Анна Юрьевна

ОГЭ по русскому языку
Отличный преподаватель. Высокий профессионализм. Подготовка к ОГЭ прошла успешно.
Степан
Русский языкПодготовка к экзаменам
Искал преподавателя для подготовки к вступительным экзамена в Лицей НИУ ВШЭ. Результат сдачи 70%. В маленькие сроки быстро прошлись по всем темам, и сидели на практике. Интересная подача материала. Особенно понравилось манера объяснения тем.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сын написал ЕГЭ на 96 баллов, и всё благодаря Ирине Валентиновне! Отличный репетитор, хорошо готовит к экзаменам. Всем довольна.

Русский язык
Ирина Валентиновна, спасибо большое за проделанную работу! Благодаря Вам, ребёнок очень подтянул свои знания. У нас хороший результат!!! Вернёмся к Вам снова после каникул.
Динара

Русский языкОГЭ по русскому языку
Рекомендую. Замечательный репетитор. Профессиональный подход. Детям нравится заниматься, ходят с удовольствием.

ОГЭ по русскому языку
Мы занимались с Ириной Валентиновной 7 месяцев. ОГЭ по русскому сдали на 5 (30 балов из 33 возможных). Огромная благодарность за знания, которым она научила мою дочь. Дочка очень довольна преподавателем, всегда с радостью шла на занятие. Очень хорошая подготовка ребёнка к ОГЭ. Обязательно будем продолжать заниматься. Дочка сама просила дальше заниматься с Ириной Валентиновной. Таких отличных преподавателей мы не встречали ещё.
Владислава

ЕГЭ по русскому языку
Мой ребенок только начал заниматься с Ириной Валентиновной. Ему она очень понравилась, о чем он ей прямо и сказал на первом занятии. И это правильно. Важны не только педагогический талант и отличное знание предмета, но и способность расположить к себе ребенка.
Дополняют отзыв. Ребёнок сдал егэ на 84, это очень хороший балл, учитывая, что он совсем не гуманитарий и нацелен поступать в технический вуз. Ещё раз благодарю нашего репетитора за добросовестно проделанную работу!

Все понравилось! Очень рекомендую
Ибрагим

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Профессионал, который отлично выполняет свою работу. Спасибо довольны результатом.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Ирина валентиновна замечательный педагог. Она готовила мою дочку к ОГЭ всего несколько месяцев. К сведению, у ребёнка по русскому была оценка 3-4. И ОГЭ был сдан на 5!
Ирина Валентиновна очень внимательная, все доходчиво обьясняет, четко находит проблемные моменты и их с ребёнком отрабатывает!
Марат, Айсу
Наталия Николаевна

Евдокия

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сын, выпускник прошлого года, занимался с Ириной Валентиновной с февраля по июль, было одно занятие в неделю. Результатом работы мы довольны: ЕГЭ по русскому языку улучшил с 66 до 80 баллов. Мог бы достигнуть большего, так считает Ирина Валентиновна. Но это вопрос к самому обучающемуся. Благодаря этим баллам сын может поступить на бюджетное обучение по выбранной специальности. Цель достигнута. Мы рекомендуем Ирину Валентиновну, как опытного, требовательного и пунктуального педагога. Благодарим за отличную работу!
Петрова Наталия Анатольевна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ирина Валентиновна готовила дочь к ЕГЭ. Экзамен сдали на 91 бал. Ирина Валентиновна - педагог требовательный, но ее требовательность основывается на последовательном изложении учебного материала, на грамотной организации занятий, на системазации правил и их закрепления. Дочке было очень комфортно заниматься с педагогом: Ирина Валентиновна всегда ее поддерживала и мотивировала. Всегда шла на встречу, если по уважительным причинам нам надо было перенести занятия. Больше спасибо, Ирина Валентиновна, очень вам благодарны.
Русский язык
Работой Ирины Валентиновны осталась очень довольна, нашла подход к ребенку, с русским языком у нас совсем все было плачевно, оценки в школе были 2-3, за полгода подтянулись до твердой 3, даже пару 5 получили и учитель в школе сказала, что стал лучше заниматься и писать, эпидемиологическая ситуация в стране внесла конечно свои коррективы и занятия к сожалению пришлось прекратить, но надеюсь в следующем учебном году вернёмся к занятиям.

Русский язык
Как и любому другому предмету, «Русскому языку» необходимо учиться, для этого требуются время, практика и хороший преподаватель. Хочу выразить благодарность Ирине Валентиновне! Мы занимались с лета 2019 года. Наши уроки всегда проходили в приятной и комфортной атмосфере. Преподаватель все объясняет простым и понятным языком, доходчиво. Формат и содержание занятий тщательно продуманы. Мы начали с тем, которые давались мне сложнее всего, ликвидировали пробелы в знаниях, затем продвигались далее. На каждом уроке подробный разбор домашнего задания, а следом изучение новых правил. Занятия помогли мне обрести уверенность в своих способностях.

Лучший преподаватель

Русский язык
Очень рады, что Ирина Валентиновна стала нашим репетитором в этом году. В первую очередь, хотелось бы отметить, что она профессионал своего дела, а так же замечательный человек с великолепным чувством юмора! С первого занятия сразу расположила ребенка к себе. На занятия дочь идет с удовольствием. Ирина Валентиновна полностью помогла нам восполнить пробелы в предмете!

Гусева Ольга

Начальная школа
Обучение дало хорошее понимание предмета. Очень благодарны за все!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Занимались с Ириной Валентиновной подготовкой к ОГЭ по русскому языку. Очень понравилась. Ответственный и внимательный подход к занятиям и к ребёнку. Поддерживает связь с родителями. Знания улучшились. В аттестате у нас твердая 4. Спасибо Вам большое. Рекомендую.

Русский язык
Замечательный педагог! И мне, и сыну очень понравилась. Положительные результаты занятий отметили и мы, и учитель в школе. К сожалению, приходилось далеко добираться...Поэтому были вынуждены отказаться от услуг.

Очень хороший педагог .
Замечательно преподоет .

Матвей

Русский язык
Мне очень нравятся занятия с Ириной Валентиновной. Была задача подготовиться к экзамену за короткий срок — цель выполнена!
Спасибо, Матвей!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ирина Валентиновна хороший преподаватель. Она требовательна к своему предмету, может отлично подготовить к ЕГЭ ученика со средними оценками по русскому языку. Благодарим Ирину Валентиновну за помощь. Рекомендую.

Русский язык
Очень понравилась работа с ребенком и главное определение проблемы и понимание как её решить.В отличие от школы,где требуют только результат, а каким образом будет достигнут этот результат не важно.Сыну Ирина Валентиновна нравится,некоторые вещи стали понятнее.Занятия будем и дальше продолжать.
Русский язык
С Ириной Валентиновной начали заниматься уже в конце учебного года, но даже несмотря на довольно короткие сроки и на занятия раз в неделю, смогли получить четверку. Педагог заинтересовала и грамотно спланировала обучение дочери.
Хеди
Русский языкОГЭ по русскому языку
Работой Ирины Валентиновны остались довольны. Ответственный подход к занятиям, очень приятная на общение, к сожалению времени до ОГЭ было мало когда мы обратились к репетитору, но результат удовлетворительный.

Русский язык
С Ириной Валентиновной готовились к ЕГЭ. Дочь с удовольствием ходила на занятия, материал структурированный и системный, уровень подняли существенно. Всем рекомендую данного педагога
Madina
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ирина Валентиновна очень вежливая, понимающая, всегда готова пойти навстречу. Я прекратила занятия по личным причинам, но ее работой осталась довольна. Рекомендую.

Русский языкОГЭ по русскому языку
К сожалению мы провели один урок,но за это короткое время Ирина Валентиновна показала себя с прекрасной стороны ! Она сразу нашла подход к дочери и определила слабые стороны , над которыми нужно работать. Мы вынуждены были отказаться от занятий,по семейным обстоятельствам.
ЛитератураРусский языкЕГЭ по русскому языку
Нвталья

Гумай
Мурат

Артур Ваникович

Русский языкОГЭ по русскому языку
Обратились к Ирине Валентиновне за 3 месяца до сдачи ОГЭ. Цель была сдать экзамен по русскому языку - в нашем случае хотя бы на 3, т.к. именно по этому предмету были проблемы. В результате экзамен был сдан на 4, чего мы даже нее могли предположить! Огромное спасибо Ирине Валентиновне, очень чуткий и отзывчивый педагог, большой профессионал. Результат говорит сам за себя. Очень рекомендую!
Мария Тишкова

ЛитератураРусский язык
Отличная подготовка к экзаменам!Прекрасный и понимающий репетитор,дает нужные знания)Чувствую себя готовой к сдаче экзаменов по русскому и литературе.
Ранее,литературу обходила стороной-теперь полюбила классику.Все благодаря ей.Великолепный учитель,который все объяснит,поможет и действительно подготовит к экзаменам!Рекомендую!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Очень хороший, добрых, отзывчивый репетитор. Пришёл заниматься к Ирине Валентиновне русским языком с целью набрать 85 баллов пр ЕГЭ. Пришёл 19 апреля с уровнем подготовки 60-65 баллов. 6 июня написал экзамен, сегодня пришли результаты, 85 баллов. В школе по русскому была 4, до репетитора делал по 10-12 ошибок в тесте, не мог определить проблему сочинений. Но Ирина Валентиновна мне в этом очень помогла, именно благодаря ей я достиг своей цели и могу спокойно теперь поступать в выбранный вуз. Всем безусловно советую.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С большым удовольствием оставляю отзыв!
За 3 месяца занятий с преподавателем получили результат, который превзошел все наши ожидания. Ребенок сдал ЕГЭ лучше, чем писал проверочные работы. ЕГЭ сдал на 80 (!!!) баллов. Особенно отмечаю, что учителя лицея обратили внимание на положительную динамику как в оценках, так и повышении уровня ЗНАНИЙ.
Сочетание высокого профессионализма преподавателя, индивидуального подхода, ответственности и умения реально работать с учеником дали отличный результат!
Очень довольны результатами работы преподавателя! Однозначно только положительные рекомендации!
Ирина Валентиновна, большое Вам спасибо!

Подготовка к экзаменам
За 1.5 месяца начал подготовку к егэ по русскому. Результат на лицо
Могу рекомендовать всем
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Добрый день! Сегодня узнали результаты ЕГЭ по русскому языку - 91 балл. Большое спасибо Ирине Валентиновне. Занималась моя дочь Анна у Ирины Валентиновны всего 5 месяце 1 раз в неделю. Четко поставленные задачи, домашнее задание , которые давала Ирина Валентиновна помогли моей дочери достичь высоких результатов.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Обратились к Ирине Валентиновне непосредственно перед ОГЭ по русскому языку. Получили отличную консультацию и оценку знаний моего сына. Мы очень благодарны И.В. Большаковой. Консультацию провела конструктивно, чётко и быстро. Провела тесты по основным пунктам ОГЭ, дала основные ориентиры для написания сочинения и изложения. Очень жаль, что мы не были знакомы с этим педагогом раньше. Желаем ей успехов и удачи.
Алёшина Елена Валентиновна

Русский языкОГЭ по русскому языку
Плюсы: Большакова Ирина Валентиновна замечательный преподаватель, мой сын занимался с удовольствием и было ему все понятно.
Описание: Большое спасибо Большаковой Ирине Валентиновне за подготовку к экзамену по русскому языку за 9 класс моего сына . Ирина Валентиновна в крадчаейшее время подготовила его к экзамену и он сдал его на 22 балла. Спасибо Вам большое !

Аля

ЛитератураЕГЭ по литературе
Ирина Валентиновна очень хорошо готовит к экзамену, доступно объясняет материал, мне нравятся занятия, спасибо большое!

Нюргун

Русский язык
Она довольно строгая, довольно ответственная. Она жёстко выслушала наши требования к ученику и их применяла. У нас не получалось по графику, у нас график был достаточно жёсткий. Поэтому несколько раз отменяли, и мы поняли, что нам сложно будет вместе совмещать. Я искал довольно сильного, серьёзного преподавателя и я считаю, что я его нашёл. К ней нареканий не было. Для меня главное было, чтобы она довольно жёстко и упрямо его продвигала потому, что мальчик спортсмен и у него свои виды на учёбу. Я ей это всё объяснил, и она от него требовала, в принципе, как надо. Не так много было занятий, чтобы можно было заметить какой-то скачок. Она сначала правила тесты, чтобы понять уровень. Мы согласились, что пробелов много, а на выходе после занятий мы не делали никаких контрольных, чтобы оценить. В общем довольны преподавателем мы остались.
Анна Степанова

Подготовка к школе
С Ириной Валентиновной мой ребенок начал заниматься с августа 2017г. Педагог сыну сразу понравился. Ребенок у меня гиперактивный, но педагог нашел к нему подход. Сейчас мы уже начали читать по слогам, считаем и начали писать. Занимаемся с удовольствием.

Русский язык
Большакова И.В. - настоящий профессионал своего дела. Квалифицированно и доходчиво смогла объяснить материал, благодаря ей дочка смогла устранить пробелы в своих знаниях по русскому языку. Самое важное для нас было - научиться делать СЛОЖНЫЙ синтаксический разбор предложения, который был включен в экзамен по русскому языку (пед. колледж). Результат был полностью достигнут. По результатам контрольной работы, проводимой колледжем, всего два человека из группы были допущены к экзаменам, в том числе и моя дочь. Я считаю, что этих результатов она смогла достигнуть только благодаря квалифицированной работе Ирины Валентиновны. И соответственно, стоимость оказанной нам услуги, полностью соответствует результату. Большое спасибо, Большаковой И.В.! Конечно, мы порекомендуем её своим друзьям.
Литература
Русский язык
Сын ходил на занятия по русскому языку в 2 месяца, необходимо было подтянуть грамотность. За такой короткий срок полученными результатами удовлетворен. В период занятий получал всегда объективную оценку отношения ребенка к усваиванинию материала.
Умут

Русский язык
Я могу сказать только хорошее, дать самые высокие оценки. Рекомендую её всем. Она нам очень помогла. Я искренне благодарна)

Валерия Юрьевна
Добрый день!
Обратилась за помощью к Ирине Валентиновне в марте 2017 года. Цель- подтянуть знания по русскому языку у ученика 7 класса к итоговой работе за год в мае. В марте оценивала знания сына на " удовлетворительно" и полностью осознавала, что у него совершенно нет никакой системы в голове, знания отрывочны, хаотичны+ неуверенность в своих силах. За 2 месяца работы с репетитором с периодичностью 2 раза в неделю по 1 часу, мой подросток полностью повторил программу с 5 по 7 классы, в конце учебного года в рейтинге по итоговым контрольным по русскому в классе он вышел на третью позицию, и стал заметно грамотнее писать. Я очень довольна работой Большаковой И.В., благодарю ее и рекомендую с чистой совестью. Очень классный учитель, терпеливый педагог и хороший человек. Мой ребенок ходил на занятия с удовольствием, несмотря на то, что русский язык был его самым нелюбимым предметом с 1 класса. Наша семья очень довольна результатом. От всей души благодарю!
Русский язык
Сын в 6-м классе, ходит к Ирине Валентиновне 3 месяца. Прогресс налицо, итоговую контрольную написал на 5, до этого оценка была между 3 и 4. Преподаватель ребенку нравится, ходит с удовольствием, без принуждения. Намного лучше стал относится к предмету в школе. Мы довольны. Спасибо Ирине Валентиновне!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Выражаем благодарность Большаковой Ирине Валентиновне за подготовку сына по русскому языку.
За небольшой период занятий (это 1 месяц) уровень подготовки значительно повысился, что позволило нам получить 4-ку в четверти.
Хочу отметить как профессиональные, так и человеческие качества Ирины Валентиновны - ответственность, отзывчивость и доброжелательность.
Мы очень рады, что попали к ВАМ!!!

Русский язык
Я рада знакомству с прекрасным человеком. Ирина Валентиновна высоко квалифицированный специалист. Она очень грамотно и понятно преподносит материал, тем самым делая занятия очень интересными. Отзывы только положительные, продолжаем занятия. :)