1. Ветеринары
  2. Болотина Алина Игоревна
  3. Отзывы: Болотина Алина Игоревна

РКИ, кинолог, передержка животных

Отзывы: Алина Болотина

Периодически оставляю своего питомца с Алиной, получаю ежедневные отчеты. Всё устраивает.
Алеся
Передержка собак
Оставляем Алине собаку не в первый раз, товарищ из отпуска возвращается всегда довольный, с ним активно играют и гуляют, оперативный фотоотчет, Алина всегда идет на встречу, одним словом- вернёмся!
Передержка собак
Все очень понравилось. Оказалось, Алина находится в пешей доступности от нас. Очень удобно. Звери довольные и мы тоже. Очень красивые фотографии были в виде регулярного фотоотчета. Однозначно обратимся еще.
Передержка собак
Все было супер. Всегда на связи, собаки полностью в порядке. Как говорится, что ещё надо. На мой взгляд - ничего
Передержка собак
Не переживала за своего питомца , так как постоянно получала фото, видео отчеты . Уход отличный во всех отношениях !!! 👍

Передержка собак
Оставили впервые с Алиной 3-х месячного щенка на 10 дней. Каждый день - фото и видео отчет, даже если самостоятельно я не спросила. Алина радушно помогла в подборе одежды нашей собачке, которая не могла смириться с холодами, и по моей просьбе дала однократно необходимое лекарство.

Я также просила Алину научить щеночка манерам на улице. В итоге и я получила рекомендации, как себя вести, и собачка не тянет поводок, не несется облизывать людей и не подбирает все подряд с земли.

Еще Алина делает роскошные снимки ❤️
Большое спасибо!
Данила

Передержка собак
Ответственный подход к воспитанию и содержанию собак. Научила щенка справлять нужду на улице. Ежедневный фото- и видеоотчет. Видно, что Алина по-настоящему любит собак.
Журба Татьяна Олеговна

Кинология
Большое спасибо! Самые приятные впечатления, все понятно, доступно, добро)

Передержка собак
Мне нужна была помощь , срочно необходимо было уехать и не с кем оставить своих питомцев.
Оставила заявку на профи ру и уже через пару часов появились отклики.
Я выбрала Алину Болотину.
У меня две собаки пудели, я пару раз оставляла их с подругой и то они тяжело это переносили. С Алиной они были 4 дня, все прошло очень хорошо. Алина каждый день присылала мне фото и видео с ними.
Очень благодарна ей за заботу о них.
Буду советовать её своим знакомым.
Управляемая городская собакаКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Моему псу Алина понравилась

Передержка собак
Спасибо огромное Алине. Рекомендую, Хороший и добросовестный уход за собакой. Каждый раз на видео собака бодрая и игривая. У Алины пёс находился около двух недель. Выгул вовремя, всегда одетый. Алина всегда на связи. По окончании перебежки хорошего, весёлого и здорового пса. Мы будем поддерживать с Алиной общение. Спасибо

Передержка собак
Блэку всё понравилось как и нам. Огромное спасибо , будем обращаться еще 🫶 Еще и фотосессия была в подарок 🤗

Кинолог с передержкой
Спасибо за заботу о нашем друге, Алина прекрасный специалист. Собакен счастлив))))
Линара

Передержка собак
Всё прошло отлично, отдавали мопса на передержку на две недели, каждый день Алина присылала нам фотографии и видео😌. Наш пёсель был счастлив найти себе новых друзей, вел себя хорошо и даже не боялся новогодних салютов. Алина также перед самой передержкой проконсультировала по коррекции поведения
Передержка собак
Алина согласилась забрать собаку в удобное для меня время ,постоянно была на связи и отправляла фото питомца ! Спасибо огромное ,мы довольные и счастливые 🥰
Все прошло хорошо
Каждый день были фото нашего песеля
Было видно, что он хорошо себя чувствовал
Мария Акопова

Передержка собак
Продление два раза на неделю и еще день без негатива♥️

Я легла в больницу (где телефон дают очень редко) и нужно было быстро найти догситтера, с которым можно не переживать. Алина сразу почти откликнулась, условия домашние, были еще пару собак и это плюс для социализации. Я не следилала, писала пару раз только (не могла чаще). Собака вернулась довольная, как и была воспитанная, я очень рада, крайне рекомендую специалиста!
Влада

Дрессировка щенка
Алина очень помогла с воспитанием и дрессировкой моей шпицули, дала рекомендации по уходу, кормлению и прочим нюансам. Регулярно отвечала в мессенджере и давала советы по всем вопросам. Очень рада, что нашла такого профессионала в своем деле, которая помогла мне с моим первым маленьким другом🥰
Передержка собак
Алина-настоящий специалист.каждый день отправляла фото и видео моей барбосины. Видео было, что собака отлично себя чувствует, играет, кушает. Я была полностью спокойны)))
Передержка собак
Оставляли Алине собаку (3-х годовалого) бигля более, чем на 10 дней. Собака находилась в хороших (квартирных) условиях, получали регулярные фото-, видеоотчеты, даже немного была избалована вниманием и обществом (постоянно были ещё подружки по передержке). Рекомендуем, если вам подходят вышеоговоренные условия.
Передержка собак
Оставляла собаку у Алины на 4 дня. Всё было сделано хорошо. Собака выгуляна, сыта, в добром здравии и хорошем настроении. Огромное спасибо Алине за грамотное отношение к своей работе.
Ульяна

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Спасибо специалисту за профессиональный труд, все очень понятно и всем довольны
Передержка собак
Все очень понравилось! Была абсолютно спокойна за питомца.
Питомец тоже радовался жизни!
Алина, спасибо большое!
Отдавала на передержку собаку карликовая такса длинношерстная на 8 дней. Все отлично прошло. Каждый день фото видео отчёт, собака была довольна, играла с другими собаками тоже на передержке. Была обласкана, накормлена, выгулена, вымыта. Спасибо большое за помощь! Вернусь ещё к вам.

Передержка собак
Первый раз оставляли нашего коржика в далеком 2013-это был ужасный опыт, с тех пор больше не пользовались передержками. Но недавно нашла Алину, и все прошло замечательно! Корги моей 11лет, переживала, что что-то может пойти не так, так как у собаки не раз были проблемы с позвоночником, с ней нужно быть достаточно аккуратной и никуда не торопить (собакен уже медленный и ленивый). Девушка очень ответственно подошла к этому вопросу, также всегда отправляла фото и даже видео. Хочется еще отметить то, что мне нужно было в срочном порядке забрать собаку на несколько часов раньше (хотя договаривались в другое время).Алина вошла в положение и без всяких вопросов собрала собаку. Спасибо за понимание и оперативность!

Если нужно будет снова оставить коржика, то обязательно у нее. Всем рекомендую)
Передержка собак
Большое спасибо Алине, что взяла нашу собачку на день раньше оговоренного. Фотографии присылала ежедневно, с краткой информацией о настроении питомца. Адаптация прошла быстро. Забрала я такую же шкодную ***, бодрую, игручую.
Некоторые моменты для особо трепетных хозяев: на передержке одновременно несколько собак, в том числе могут быть и крупные; разрешается спать на кровати (для моей наглой морды это было плюсом); собакина после передержки нужно было помыть.
Резюме: всё прошло хорошо, оплата фиксированная, собака в порядке. При необходимости будем обращаться еще.

Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Алина, прекрасный отзывчивый, добрый специалист, очень помогает нам в воспитании нашего щенка! Я, как новичок, стала понимать поведение собаки - Алина отлично знает психологию собак. Очень довольны её подходом. Продолжаем заниматься дальше! Спасибо огромное!
Передержка собак
Договорились со «специалистом» об услуги. Привезли в 08:15 к подъезду Алины (договорились на 08:30) собакена, звонила и писала с 08:10, ждали до 08:35 в надежде, что Алина всё-таки соизволит ответить. Но нет, в 10 утра человек только прочитал мои смс в WA и ничего не ответил. То есть это нормально? Подставить людей и нарушить все планы? Самодисциплины у «специалиста» явно нет. Не понимаю, как можно так безответственно относиться к своей работе и неуважительно к чужому времени! Но за что не доверю своего питомца безответственному человеку ***
Задумайтесь, стоит ли привозить такому «специалисту» псё.
Все скриншоты прилагаю!
Алина Болотина
Для меня очень важен каждый хвостатый постоялец, о чем свидетельствуют несколько десятков предыдущих положительных отзывов.
Время приезда с оговоренного изначально на вечер пятницы, было перенесено на утро субботы в виде голосового сообщения. Мной же было воспринято как перенос на вечер субботы. (Поэтому я прошу постояльцев прописывать в письменном виде основные моменты для фиксации в чате)
Приношу свои извинения за предоставленные неудобства, Вы оказались в ужасной ситуации, и тут вряд ли можно искать оправдания.

С наилучшими пожеланиями, Алина.
Дрессировка щенка
Остались очень довольны консультацией от Алины. Подробно ответила на все интересующие нас вопросы, отлично поладила со щенком, дала нужные советы и продемонстрировала отработку навыков основных команд. Также прислала список полезных игрушек для развития щенка и лакомств для поощрения при воспитании. Советуем обращаться как к специалисту и сами скорее всего вернёмся позже за дополнительными консультациями.

Коррекция поведения собаки
Алина грамотный кинолог. Сразу определила характер и темперамент собаки. Дала пути решения проблемы с бестолковым лаем на всех и на все на улице. Ее рекомендации очень помогли. Пока отрабатываем, позже обязательно встретимся для продолжения коррекции поведения.

Передержка собак
Оставляла своего кане-корсо на передержку. Довольны очень! Спасибо огромное! Песель был окружен вниманием и заботой. А еще мы получили рекомендации по лечению. Если снова куда соберусь уезжать обязательно обращусь снова ! Спасибо

Передержка собак
Впервые оставляли нашего питомца на передержку и естественно очень переживали. В итоге все переживания оказались напрасными , Алина всегда была на связи и отправляла утром и вечером видео- и фотоотчеты . И терпеливо отвечала на все сообщения и вопросы . Очень ей благодарны !
Однозначно рекомендую!

Коррекция поведения собаки
Прекрасный Кинолог. Все хорошо и доходчиво объяснила. Показала все наши проблемы и как их решать!

Зооняни для собак
Алина, безумно Вам благодарна! Отличный специалист! Оставляли на передержку джек рассела . Алина высылала регулярно фото, пес был доволен) более того, испытали настоящий шок, когда увидели как наш агрессивный ко всем животным пес спокойно гулял рядом с другой собакой, не проявляя никакой агрессии! Это для нас просто нереально. А Алина сделала это за 1 день. Безусловно, рекомендую данного Специалиста. И буду сама обращаться! Так же планирую позаниматься у Алины с псом.

Передержка собак
Оставляла своего любимого мальчишку джек рассела Алине. Очень волновалась как он будет на новом месте, но всë прошло отлично! Ежедневно Алина присылала фото моего счастливого собакена. Первый опыт оказался удачный, теперь только к Алине!
Макарова Ольга
Дрессировка щенка
Очень внимательный специалист, дала многостороннюю консультацию и наглядные упражнения
Передержка собак
В принципе все прошло хорошо. Ежедневные фото- и видеоотчеты, всегда поддерживала связь. О питомце не волновались. Он быстро адаптировался, хорошо кушал, ладил с другими собаками (чего от него вообще не ожидали!).
Кстати о других собаках, на передержке постоянно 2-3 собаки. Уже приехав домой обнаружили у нашего пса несколько небольших ран, явно он «игр» с другими собаками. Так что имейте в виду.

Передержка собак
Очень волновалась, отправляя своего пенсионера-ротвейлера с оооочень непростым характером на передержку. Но всё прошло наилучшим образом. Алина постоянно была на связи, присылала фото и видео. Алина по-настоящему любящий собак человек. В её комментариях на видео слышна неподдельная нежность к нашему парню. Дала нам рекомендации по питанию, т к мы жирненькие) Начиная от первого общения до окончания передержки, Алина показала себя высочайшим профессионалом. Теперь только к ней! 👍👍👍

Передержка собак
Все прошло идеально. Мы были спокойны- каждый день фото/видео отчет нашей счастливой собаки. Он даже явно расстроился, когда пришло время возвращаться домой. Однозначно рекомендую Алину!

Передержка собак
Оставляли Алине нашу кадебо Кору. Очень переживали, собака у нас очень нежная и привязанная к хозяевам. Но все прошло прекрасно. Фото и видео отчеты каждый день.У Коры было много друзей и она точно не скучала. И с ней все время была Алина. А главный бонус это возможность спать на кровати). Обязательно обратимся еще.
Настя

Передержка собак
Девушка мастер своего дела. Всегда на связи. Постоянный фотоотчет. Уже не в первый раз отдаем собаку на передержку. Собака всегда нагулена, накормлена и счастлива.
Передержка собак
Спасибо Алине, что позаботилась о нашей Шане. Каждый день получали видео/фото. Сначала переживали, как наша малявка будет реагировать на других собак. Но оказалось, что переживали зря. Шаня быстро адаптировалась и приставала ко всем играть. Аппетит судя по видео был замечательный. Алина выводит собак на специализированную площадку, где они могут вдоволь набегаться без поводка. Ласки тоже хватало, даже на кровать пускают. В общем, Алину рекомендую, точно вернемся при необходимости.
Ираклий

Передержка собак
Впервые нужно было оставить собаку на 2 недели, переживал конечно. Но моя собака так хорошо провела время у Алины, что даже не особо хотела возвращаться домой. Мы довольны, что собака не грустила, и уверен, она тоже довольна. Видео/ фото отчеты были каждый день. Обязательно ещё раз обратимся к этому специалисту, когда потребуется. Спасибо!

Передержка собак
Огромное спасибо за моего любимого питомца!!! Ему очень понравилось! Фотоотчет получала каждый день, очень довольная мордашка у Авика!

Передержка собак
Очень ответственная замечательная девушка☺️👌🏻Осталась довольна ее услугами. Утром вечером отчет и всегда на связи-👍🏻 собака🐕 тоже чувствует себя замечательно🤝🏻
Поль

Передержка собак
Оставляли вестика на неделю, все прошло хорошо) Ежедневный фоточки с счастливой мордочкой нашего любимца. После передержки стала более статная что-ли, не рвётся к корму как раньше. Прям королева)) спасибо большое, все супер. После воспользовались предложенным зоо такси, а корм который забыли отдать без проблем отправили доставистой. Всем рекомендую

Передержка собак
Приятная девушка, всегда на связи, огромное спасибо что позаботилась о моем мальчике . Сначала переживала, что есть другие собачки, но походу напрасно. Собака действительно побывала как в лагере!) Алина отправляла фото/видео , все животные дружат и играют вместе.
Рада что нашла вас, обращусь снова 🫶🏻
Абдуллаева Асият

Коррекция поведения собакиДрессировка щенкаКинолог с передержкой
Огромная благодарность Алине за заботу о нашем пуделе! Видно, что человек очень любит животных! После первой встречи мы поняли - песика точно не обидят! Ричи многому научился: Алина приучила его к двух разовому выгулу( раньше гуляли 3-4 раза в день), приучила знать свое место- теперь он гораздо меньше мается, если рядом нет хозяйки - идет и ложится в свою лежанку, гораздо меньше лает. В целом - стал спокойнее! При необходимости и возможности Алины - будем обращаться к ней за услугами! Еще раз большое спасибо!!!🌸🌸🌸
Большое спасибо Алине.
оставляли нашего Американского стаффа ей больше чем на 2 недели, все очень понравилось, ежедневно получали фото-видео. Немного волновались из-за такой длительной передержки, но все прошло отлично. Задержались в приезде на 1 день, Алина не отказала побыть с нашей девочкой еще денек))))

Передержка собак
Большое спасибо Алине, что выручила со срочной передержкой. Оставляла французского бульдога на несколько дней, малышка вернулась домой веселой и здоровой. Фото Алина отправляла ежедневно. Спасибо! Обращусь ещë раз!

Передержка собак
Спасибо Алине! Мой пёс отлично отдохнул! Стал послушнее дома и на прогулке)
Полный фото и видео отчёт за все время пребывания. При необходимости обратимся ещё раз.

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Провели сначала тренировку с собакой, а потом решили оставить на передержку! Всё прекрасно! На дрессировке рассказали и показали как приучать собаку к спокойным прогулкам.
На передержку оставляли собаку на выходные. Нам каждый день присылали фото собаки, рассказывали как она поживает. Мне кажется, что собака провела прекрасно время с другими «отдыхающими» у Алины) спасибо!

Кинология
Спасибо огромное Алине за консультацию! Всё подробно объяснила) я получила ответы на все вопросы!

Передержка собак
Оставляли той-пуделя, девочку. Все прошло замечательно. Алина каждый день присылала фотоотчеты, по которым было видно, что наша песя пребывает в полном блаженстве. Огромное спасибо Алине, теперь только к ней.
Агния

Передержка собак
От всей души благодарны Алине!
Наш драгоценный овчар (вес 40 кг, возраст 4,5 г.) весьма суетной и совершенно не сдержанный при виде котов :) был впервые на передержке аж 13 суток.
Алина ежедневно присылала фото, всегда была на связи.
Бонусом нам достались профессиональные фото нашего Барбоса!
Планируем и в дальнейшем обращаться к Алине за помощью!

Очень рад, что мне посчастливилось сотрудничать с Алиной. Алина очень внимательна к деталям и ответственна, не один раз выручала меня, приглядывая за моим котом, в период моего длительного отсутствия в городе. Рекомендую Алину как самого лучшего специалиста в своей области. Мой кот Шварц тоже счастлив :)
Передержка собак
Все хорошо. Ежедневные фотоотчеты, пес здоровый, никаких проблем.
Ольга Юрьевна

Зооняни для собак
Алина наша спасительница! Никогда и не с кем вне семьи мы не оставляли нашего красавчика, но тут ситуация не оставила нам вариантов, надо было искать передержку.
Честно скажу, было очень страшно и много тревог, но с Алиной сразу стало ясно - человек большой профессионал и очень любит собак!
Всё прошло отлично!!
Я очень рада, что нашла Алину, теперь будем обращаться в случае необходимости. Спасибо большое! Всем рекомендую.

Передержка собак
Собачка в целости и сохранности досталась мне обратно. Более того - Алина посоветовала груммера, поэтому отдавал пушистого и заросшего, а забрал уже подстриженного и помолодевшего питомца
Нн
Оставляли двух собак Йорка и Француза , все прошло хорошо .
Фото/видео Алина присылала ежедневно, оба нежились на постельке и кайфовали, собаки тоже были в отпуске 🤭
Дрессировка щенкаКинолог с передержкой
Отдавали щеночка на передержку с воспитанием кинологическим на 2 недели
Щенок стал более спокойным , послушным , знает базовые команды
В целом , мы всем довольны

Передержка собак
Огромное спасибо Алине за передержку нашего малыша. Оставляли первый раз. Алина все подробно рассказала, как будет проходить, что взять с собой, кто будет еще в компании малыша. Все прошло супер, фотоотчет, видео, каждый день. Всегда была на связи. Будем оставлять теперь только у нее. И начнем с ней дрессировки

Передержка собак
Выражаю огромную благодарность Алине🤗 забрала своего пёселя чистого, довольного😊 ежедневный фотоотчет + еще фотосессия 😍 освоился в первый же день, я очень довольна что оставила своего пса Алине, я очень переживала потому это была наша первая передержка, обратимся еще к вам, спасибо ❤️

Передержка собак
Все очень понравилось. Спасибо Алине. Всегда была на связи. Каждый день присылала фото и видео. Наша девочка выглядела довольной и активной. С удовольствием еще приедем.

Передержка собак
Обратились первый раз . В первый день встречи малыши сразу приняли свою новую няню и это было очень приятно . Собаки чувствуют людей гораздо лучше чем кто другой. Поэтому мы спокойно оставили малышей. Чихуахуа очень умные , по фото и видео , которые присылала нам Алина было видно , что чувствуют они себя как говорится в своей тарелке . Очень рады что мы нашли такую заботливую няню так как очень часто приходится расставаться с маленькими .

Передержка собак
Оставляли большую охотничью собаку на 4 суток. Каждый день Алина присылала фотографии и видео. Гуляли на собачей площадке с другими собачками, которые приехали на передержку. Все понравилось, будем оставлять еще. Получили очень красивые фотографии с прогулки!!

Передержка собак
Спасибо большое Алине за заботу о нашей собаке. Настроение и самочувствие питомца отличные. Алина профессонал своего дела, отчёты ежедневные, плюс дала важные советы в отношении собаки. Бонусом Алина сделала очень крутые фото питомца. Если обращаться за услугой передержки - только к ней. Рекомендую специалиста.
Передержка собак
Понравилось все , Алина настоящий профессионал своего дела , оставляли собаку первый раз и остались очень довольны , наш малыш в полном порядке ,веселый , активный . Спасибо Алине за чуткое внимание к питомцам
Сюзанна

Передержка собак
Все супер. Собачке было комфортно. Нужно было забрать собаку и доставить обратно, т.к. нет машины. Алина и эту задачу взяла на себя.
Плюс мне пришлось задержаться на один день в отпуске, Алина без проблем оставила собачку у себя еще на день
Спасибо)
Кинолог с передержкой
Очень быстро договорились, привезли, получали фото и видео, что собака довольна жизнью и без нас) это был первый опыт передержки, собака с характером, агрессивная, очень волновались, но все прошло отлично, собака даже не обиделась на нас и никого не съела)) теперь будем всегда обращаться только к Алине. Спасибо!

Зооняни для собак
Оставляли на неделю вестика.
Алина каждый день отправляла нам фото и видео. Наш пёсик был окутан любовь и заботой, так что мы не переживали.
Спасибо Алине, будем оставлять ещё, когда появится необходимость 😊
Передержка собак
Оставляли на 5 ночей французского бульдога. Пёс был под присмотром. 2 раза в день Алина присылала фото/видео отчёт, что пёс жив-здоров и играет с другими собаками с передержки.

Передержка собак
Алина - супер молодец! Красивая молодая девушка, которая беззаветно любит свою работу и животных. Моей собаке уже 10 лет и первый раз в жизни понадобилась передержка. Я, наверное, боялся этого больше него. Но Алина уже через полчаса прислала фотку, на которой мой «японский трус» выглядел спокойным и счастливым. Плюс приобрел новых друзей и подруг. Самые тёплые и искренние рекомендации Алине как профессионалу своего дела👍🤝👍
Зооняни для собак
Все было ок. + к выгулу взяли доп.услугу это тренировки по 30 минут в день. Были и фото и видео. Пес не тянет поводок как до передержки👍
Ира

Дрессировка щенка
Все очень понравилось) Алина доступно и доходчиво ответила на наши вопросы по воспитанию и поведению щенка!
Повторяла упражнения пока понял не только щенок , но и хозяева тоже😀

Передержка собак
Спасибо огромное Алине! Оставляли своего крупного немца первый раз, очень переживали. Алина справилась с ним прекрасно, сразу видно человека знающего и опытного. Пес доволен, а мы где больше. Насколько вы нам облегчили жизнь! Спасибо за легкость и адекватность в общении, мы обязательно будем обращаться еще. Нам еще бонусом достались красивые фотографии.
Марго

Огромное спасибо ! Котоняня приходила каждый день ко мне домой, кормила и играла с котиком. Ежедневные фотоочеты и видео особенно порадовали. Обращусь ещё раз !
Все хорошо было

Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Выбором специалиста очень довольны. Занятия пришлось прервать всвязи с нашем отъездом. Надеемся на скорое возобновление встреч

Обучение кинологов
Занимаемся уже второй месяц. В восторге от занятий с первого раза! Объясняли больше мне, как взаимодействовать с щенком, как правильно давать команды и не путать щенка. Шакира тоже в восторге от занятий, на которых ведет себя собранно и выполняет уже достаточно много команд для щенка 4,5 месяца. Благодаря Алине мой щенок уже умеет сидеть и ждать, лежать, ко мне, рядом, стоять, а каждое занятие нам усложняют домашнее задание. Также Алина объяснила почему могут происходить те или иные изменения в поведении щенка, как скорректировать обучение собаки и при этом не потерять ее интерес к занятиям! Я очень довольна! Всем рекомендую!!!

Передержка собак
Первый раз за всю жизнь наших детей оставили на передержку Алине. Очень сильно переживали, у нас двое хасят, добрые ласковые, но хаси. Оставили на три дня. Алина каждое утро и вечер нам присылала фото и видео, и видно что фото сделаны профессиональным фотографом. Отношение Алины к нашим детям мы сразу увидели при встрече. Сразу было видно что профессионал с многолетним стажем работы с собаками. Четкое понимание поведения собак, ухода, психологии. Мы очень рады, что познакомились с Алиной, теперь всегда будем оставлять на передержку, только ей. Детей забрали в замечательном настроении, чистые, довольные 😄. Спасибо Вам большое!

Зооняни для собак
Оставляла песика Алине на передержку на две недели. Очень понравилась обратная связь и отдача! Судя по фотографиям, пес у меня провел время в детском лагере, где ему было весело и комфортно)) Я также получила несколько фото Бернарда с прогулки на фотоаппарат и очень милый детский рисунок ❤️ Это однозначно мэтч!
Передержка собак
Благодарны Алине за то, что присмотрела за нашей девочкой Санни, пока мы были в отпуске.
Несмотря на то, что в это время было несколько питомцев, Алина уделяла время всем. И прогулки, и игры, кормление само собой. Большое спасибо за фото и видео отчеты каждый день. Мы были спокойны за нашу любимицу.

Сейчас мы дома, у Санни вме в порядке и с пищеварением, и с настроением.

Зооняни для собак
Всё понравилось, большое спасибо! Оставляли собаку со 2 по 8 января, каждый день мадам присылала отчёты в форме фото и видео, в том числе и по запросу). В конце псинке устроили даже мини-фотосессию, что тоже приятно. Собака приехала в хорошем настроении и добром здравии, не то что в прошлый раз из "зоогостиницы". Если будет необходимость, обратимся ещё.)

Передержка собак
Оставляли двух собак на новогодние праздники, один из которых очень тревожный и сильно стрессует в новых местах. Все прошло отлично, оба хорошо провели время, приехали спокойные и довольные. Алина всегда отвечала на сообщения, присылала фото. И сделала очень красивые фото собак на прогулке😍

Передержка собак
Оставляю у Алины собак уже второй раз. За все оба раза не было нареканий ни к общению, ни к фотоотчетам.
Собаки довольны, я доволен)
Диляра

Передержка собак
Очень понравилась Алина. Спокойная, уравновешенная, видно, что любит собак. Оставляли собак на 3 дня и 3 ночи, забрали их абсолютно счастливыми. В течении нашей с ними разлуки отправляла фотографии и видео. И как бонус, в конце нашего путешествия профессиональные фотки в снегу наших прелестных ребят. Теперь только с Алиной!

Планирую ещё позаниматься дрессировкой с собаками при поддержке Алины.

Зооняни для собак
Алина прекрасный специалист и человек, с доброй энергетикой, что сразу почувствовала моя любимица при первой встрече. Очень рада, что встретила Алину, считаю , что Зооняня это часть семьи и близкой человек , потому что доверяешь питомца , это здоровье , настроение, дальнейшее отношение животного к разлуке. С Алиной все получилось на отлично , моя ши-тцу Буся была в прекрасном настроении, физически чистенькая и вкусно пахла , глазки мытые, это было приятно. Вернусь снова , надеюсь на долгосрочное взаимодействие и дружбу Алины и Буси 🤍

Передержка собак
Моя малышка корги не любит посторонних, может даже укусить. Алине удалось с ней подружиться и это здорово! Обязательно доверю при следующей поездке Алине

Все на высшем уровне!!
Управляемая городская собакаКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Провели занятие точно в срок. Алина дала полезные советы для воспитания собаки и скорректировала как ее хвалить, ругать и занимать делом. Помогла подобрать игрушки.
Отвечает на вопросы и дает советы и после занятия по мессенджеру
Polina

Передержка собак
Все отлично) Алина позаботилась о хвостике, присылала фотки, постоянно была на связи.
Рекомендую!)

Кинология
Алина, грамотный кинолог, умеет найти подход к собаке, а собака не простая, порода кане-корса (начали заниматься в 4 месяца). Тренировки проходили в хорошей, дружественной атмосфере. Алина давала много советов по поведению собаки, на что нужно в будущем обратить внимание. Помогла найти правильные игрушки, посоветовала отличную амуницию. На любой вопрос давала исчерпующий ответ. Благодаря Алине моя собака знает все стартовые команды и даже чуть больше. Алина, спасибо!
Интересно, позитивно, познавательно.

Передержка собак
Выражаю благодарность Алине Игоревне за проведённое время с моей булочкой.
Отдельное спасибо за советы! За шикарные фото и видеоотчёты!
✅Однозначно мои рекомендации всем, кто ищет временную передежку своим любимым хвостикам.

Передержка собак
Все замечательно , оставляли лабрадора на 5 дней, Алина большая молодец, собака осталась очень довольна и нас очень выручила на время отъезда, непременно будем ещё неоднократно обращатся.
Обучение кинологов
Было первое занятие,обучалась больше я,чем собака(а это огромный плюс)
Все очень понятно и профессионально,сейчас будем отрабатывать все,чему научились,далее обращусь к этому же специалисту👍🏻

Передержка собак
Все отлично! Собака пошла с Алиной легко, как с давней подругой)). Довольна и счастлива:)

Передержка собак
Оставляли нашего Корбана у Алины. Переживали за все: как будут к нему относится, будет ли скучать, будет ли есть? Но вот и пролетели 5 дней разлуки. Мы очень довольны. Алине огромное спасибо за найденный подход к нашей собаке. Фотоотчеты были каждый день. Корбан чувствовал себя как дома. Главное, Алина подарила нам спокойствие за нашего питомца. Всем рекомендует этого специалиста.
Дрессировка щенка
Договорились о встрече заблаговременно, накануне я уточнила все ли в силе, на что получила ответ «да»
Вечером этого же дня Алина попросила о переносе занятия по причине «трудного пса в передержке, который не может один остаться дома» и предложила любую дату.
В итоге после того как я выбрала дату, Алина вообще перестала отвечать
Алина Болотина
Прошу прощения, прочитала сообщение, но не успела ответить, т.к. была занята с собаками в тот момент.

Пожалуйста, не стесняетесь напоминать о себе 🤓❤️все кто это сделал уже отзанимались🙂

Спасибо за информативный отзыв❤️
Санарин Дмитрий
Всё ОК.
Передержка собак
Алина нас очень выручила со срочной передержкой. оставались на два дня с ночевкой. Алина рассказывала о состоянии собаки, как она адаптируется.
спасибо!

Передержка собак
Обращались к Алине для передержки своего любимого питомца, очень переживали, долго искали специалиста в этом направлении, выбрали Алину и не пожалели, теперь знаем с кем оставлять свою собаку.Алина порядочный, обязательный и серьёзный специалист, с ней не страшно оставить своего питомца, потому что видно, что человек серьезно относится к своей работе и это очень важно для нас.Благодарим Вас Алина еще раз, будем сами обращаться и рекомендовать всем.
Передержка собак
Алина оперативно откликнулась на запрос, связались с ней по телефону, обсудили все детали. Договаривались заранее, примерно за 3 недели до моей поездки, все договорённости были соблюдены.
Алина присылала фото и видео почти каждый день, была всегда на связи. Быстро нашла общий язык с моей нежной и пугливой собакой, по фото и видео было видно, что Фионке во временном доме достаточно комфортно. Передержкой я осталась довольна.

Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Все очень понравилось, после первого занятия сразу же был результат!

Зооняни для собак
Оставляли с Алиной своё сокровище с характером на 5 дней. Юкки очень активный и любознательный парень 1,5 лет. Алина задала много правильных вопросов о содержании, в процессе отправляла фото и видеоотчет. Очень рекомендую, все прошло чудесно, Юкасик по фоткам был очень доволен, а он это искусственно изображать не умеет ❤️

Передержка собак
Спасибо большое Алине. Оставляли собаку на 3 дня . Всегда была на связи. Собака быстро адаптировалась без нас благодаря заботе Алине. Присылала фотоотчеты ). Будем обращаться еще и вам рекомендуем )
Еще и фотосессию сделала для нашей красавицы ❤️
Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Алина с первого занятия обратила внимание на наши ошибки а общении с собакой, показала и рассказала как надо.
Итог - через неделю собака стала выполнять и ко мне, и сидеть, и почти делает лежать.
Будем заниматься дальше.
Соня
Дрессировка щенка
Очень добрая девушка,хорошо ладит с собаками,будем заниматься 👍

Передержка собак
Огромное спасибо Алине за внимательное, заботливое отношение к нашей любимице кокер-спаниелю Кетти! Наша собака очень осторожная и всегда бывает трудно ее кому-либо оставить, когда уезжаем. Для нас, хозяев, большое счастье, что мы нашли Алину. Сращу видно, что этот человек профессионал своего дела. Алина кинолог и зоопсихолог. Кетти с первых минут пошла за ней, как-будто Алина обладает какой-то магией. Каждый день мы получали фото и видео отчеты, где наша собачка гуляет или играет с Алиной. Мы были абсолютно спокойны за питомца, т.к было видно, что собаке комфортно и спокойно у Алины.
Мы обязательно будем еще оставлять у Алины свою любимицу, и будем рекомендовать этого специалиста своим друзьям!
Соня

Зооняни для собак
Спасибо Алине, все прошло отлично! Наш пёс был окружён заботой, Зооняня присылала нам фото и держала в курсе всего)

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собакиКинолог с передержкой
Спасибо Алине Игоревна за передержку нашего Арчи. Они быстро нашли контакт друг с другом. Алина Игоревна всегда присылала видео и фотографии нашего мальчика,и дала советы ,спасибо огромное ,будем сотрудничать и дальше)))
Инна Новоженина

Дрессировка щенка
Всё отлично! Сразу видно, человек профи. Вводный урок прошёл на ура! Собака и хозяин довольны!

Передержка собак
Прекрасный специалист! Теперь мы знаем к кому обратиться если снова нужна будет передержка) Видно что Алина любит животных и подходит к своему делу ответственно ! Могу смело рекомендовать.

Зооняни для кошек
Спасибо Алине за уход за нашими двумя котами, котики отлично себя чувствуют, видно, что уход был соответствующий! Рекомендую Алину в качестве зооняни, будете не переживать за питомцев в отпуске.
Olga

Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Алина очень понравилась, сразу располагает к себе и как человек, и как кинолог. Дала массу полезной информации, показала, как работать с собакой, вышли на улицу. Абсолютно точно буду обращаться ещё! Очень очень рекомендую! Спасибо ☺️

Передержка собак
Спасибо от всей души Алине за то, что приютила нашего парня на недельку! Это наш первый опыт передержки, переживали за его поведение, поладит ли с Алиной и другими питомцами (т.к. его на назовёшь очень дружелюбным к другим собачкам) и оказалось зря! Алина чудесная, всегда на связи, фото и видео присылала ежедневно. Всё прошло очень хорошо и теперь при отъезде только к Алине! Ещё раз спасибо!

Передержка собак
Оставляли пса первый раз, очень волновались, оказалось, что напрасно)) Алине спасибо большое за теплоту и профессионализм! Отпуск состоялся и у собаки)) и друзьями обзавелся)
Передержка собак
Приятный, располагающий к себе и людей, и животных.
Лена

Зооняни для собак
Спасибо большое, Алине! Во время отпуска не переживала за своего песеля, потому что сразу поняла, что он в надежных руках. Получала ежедневно фото и видео счастливой мордашки)) обязательно при необходимости обращусь снова к Алине!
Александра Рузанова

КинологияДрессировка охотничьих собакКоррекция поведения собаки
Человек прост в общении, не страшно было задать какие-то вопросы, даже если и глупые;)

Зоопсихологи для собак
Очень классный кинолог. За одно занятие помогает с решением проблемы ибо обучают в основном хозяев , а не собаку. Собаки очень алгоритмичные создания. Алина всегда на связи и помогает почти по любым вопросам. Даже если по ветеринарии есть недопонимания, то со своей стороны Алина всегда поможет !

Дрессировка щенка
Очень приятный в общении специалист, подробно все рассказала и показала, на первом занятии обсудили общее поведение собаки и несколько важных команд (кличка, ко мне, сидеть). Спасибо!
1900

Спасибо Алине! Пришлось уехать на 3 дня и она гуляла с моей собачкой, кормила ее, меняла пеленки! Море фотографий и видео присылала, всегда была на связи. Когда я вернулась, собачка была довольная, хоть и жила одна 3 дня. Рекомендую данного специалиста! От Фифы вам спасибо:)))
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Занимаемся с Алиной с начала апреля. Так как собака из приюта, для нас важно было с первых же дней выстроить с ним правильное взаимодействие, научить слушаться команд и побороть зооагрессию. Алина всегда все старается объяснять простым языком, рассказывает про особенности поведения,консультирует по игрушкам и амуниции. Команды отрабатываем совместно, учимся и мы, и наш пес)) как оказалось, при появлении командного голоса у хозяев- собака начинает слушаться намного охотнее! В общем, мы очень довольны. Стараемся выполнять домашние задания и обязательно будем продолжать занятия ❤️ Спасибо Алине)

Зооняни для кошек
Алина отличная зооняня. Очень быстро нашла общий язык с кошкой, которая обычно тяжело идет на контакт. С пониманием отнеслась ко всем особенностям. Присылала ежедневные видео с кошкой.
Сами будем рады обращаться к Алине в будущем и остальным тоже рекомендуем!
Выгул собак
Алина сегодня гуляля с нашей Акитой. Наш пёс агрессивен к другим собакам, поэтому искала именно профессионала в вопросе выгула. Ожидания оправдались))) Когда Алина забирала собаку на прогулку, сразу было видно, что ,,рука набита"))) в движениях, в общении с собакой чувствуется профессионализм. Спасибо большое, буду обращаться ещё!!)
Ангелина Демидова

Кинология
Прошло уже два занятия. За 3 года жизни собаки мы занимались с разными кинологами,тренерами и зоопсихологами для общего развития. Поэтому с чем сравнивать есть. Алина очень приятная в общении, ненавязчивая,что для меня важно. Не заставляет меня координально менять общение с собакой,а деликатно помогает выстроить контакт подстраиваясь под то взаимодействие которое у нас уже сложилось. Динамика положительная)
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Обратились к Алине из-за агрессивного поведения нашей сибы по отношению к другим собакам. На занятии отработали проблемные ситуации и триггерные моменты. Алина очень доходчиво объяснила, как скорректировать поведение, дала полезные рекомендации, а также успокоила, сказав, что все не так страшно, главное регулярность и правильная интонация. В общем, нам есть, над чем работать) Большое спасибо за занятие, будем тренироваться. Если возникнут еще вопросы – обязательно обратимся к Алине еще раз. Кинолога очень рекомендуем)

Дрессировка щенка
Специалист дает полезные практические рекомендации, принципы самостоятельной работы, хорошо взаимодействует и с собакой, и с владельцем, на первом занятии видны результаты. Пунктуальная, приятная в общении, подход серьезный, но без излишнего давления. Будем обращаться в дальнейшем.
Дрессировка щенка
Алина помогла подготовиться к приезду щенка, показала как учить команды правильно. Щенку сейчас 3 мес, он месяц живет с нами. Знает уже около 10 команд. Начали гулять, обязательно обратимся еще раз за помощью!
Lena
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Алина супер специалист! Занимались впервые с щенком и теперь планируем продолжать тренировки. Алина ответила на наши вопросы, подсказала как правильно вести себя с собакой.
Также мы отдавали щенка на передержку. Всё прошло отлично! Мы снова будем пользоваться услугами! Спасибо

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Великолепный специалист. Очень приятный в общении человек. Щенок просто влюблён. Ну и мы вместе с ним. Очень требовательна к выполнению домашнего задания. Было пока три занятия, но после приезда с отдыха опять будем заниматься. Спасибо Алине огромное.
КинологияКоррекция поведения собаки
Пока все устраивает, но честно говоря сравнить не с кем... Я только начала дрессировку собаки и ещё не понимаю всех ньюансов. На данном этапе :ок. Но в будущем попробую пообщаться с другими специалистами в той области.
КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Отличный специалист,спасибо большое за Вашу работу! Все четко и по делу. Будем работать дальше.

КинологияДрессировка щенка
Алина очень внимательный и грамотный кинолог. У меня первая собака, щенок цвергшнауцера. Алина нашла подход к нашей девочке, щенок всегда ей очень и очень рад и с удовольствием занимается!! У меня было много вопросов: как гулять на поводке, поведение щенка дома и др. Алина дала нам ясные,четкие ответы, домашние задания, объяснила, как давать команды. Мы продолжаем заниматься. Рекомендуем )))
Лиза Ерошенко
Зооняни для собак
Алина потрясающий специалист. Очень внимательна и заботлива к собакам. Даёт рекомендации по уходу. Выгул регулярный, без пропусков. Присылает фотоотчеты. Мы очень рады, что есть такие специалисты. Спасибо
Дашулька Барыкина

КинологияДрессировка щенка
Я очень рада,что выбрала именно Алину,Вы большая молодец!Научила нас первому правильному общению с собакой,научила как правильно давать команды,как кормить,как гулять и ещё много чего🤗Будем работать дальше,будем выполнять домашнее задание,надеемся на дальнейшее сотрудничество ❤️
Ещё раз,огромное спасибо 💐💐💐

КинологияДрессировка охотничьих собакУправляемая городская собака
Нам очень понравилось занятие с Алиной! Она объяснила какие мы делаем ошиьки, как их нужно исправить и как правильно тренировать и учить нашего песеля. Дала домашнее задание на неделю. Будем встречаться ещё😁
Зооняни для кошек
Осуществлялся присмотр за кошкой на нашей территории. Ответственный, умеющий найти контакт с животными специалист.
Дрессировка щенка
Получила множество полезных рекомендаций, будем отрабатывать
Дврья

КинологияДрессировка щенка
Алина, спасибо большое за обучение и подробный рассказ как нам жить и дружить с нашим цверг пинчером:) благодаря вам наше привыкание друг к другу стало максимально комфортным))

КинологияДрессировка щенка
С первого же занятия у собаки и кинолога сложить очень хорошие отношения.
Продолжаем заниматься , собака слушается , выполняет все команды , которые необходимы нам. Прогресс виден практически сразу , вся семья довольна выбором кинолога, будем продолжать заниматься , всем рекомендую этого опытного , по доброму настроенного к питомцу кинолога, очень приятный человек
Анастасия Олеговна

Алина высочайший профессионал , чуткая , отзывчивая
Не только проводит занятия , а так же даёт рекомендации по кормам , игрушкам , ветеринарным вопросам .
Каждый раз встреча с Алиной это праздник у собаки и у меня .
Занятия проводятся с лечебными целями , Алина привозит дополнительные предметы для занятий
Наш ветеринар говорит , что суставы у собаки заметно окрепли и эффект от занятий виден
Огромное спасибо вселенной , что мы с собакой встретили Алину
Продолжаем заниматься и надеемся на долгосрочное сотрудничество
Эля

Кинология
Занятие очень понравилось, была максимально внимательна и вовлечена в процесс, многое объяснила и показала. Договорились на еженедельные занятия)
КинологияДрессировка щенка
Спасибо, Алина грамотно проконсультировала, советы дельные, сразу пробовали на практике. Всем довольны.
Екатерина Борисова

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Понравилось всё! Алина пришла к нам и нашей пугливой левретке и показала как безболезненно для щенка наладить отношения между им и моим мужем. Щенок очень боится моего мужа, рычит и лает.
Получили задание на минимум 2 недели. Будем выполнять задания и выводить на улицу малыша.
Занятие пролетело быстро и легко, Алина ответила на миллион наших вопросов и дала рекомендации.
Буду менять игрушки, чтобы щенок быстрее адоптировался. Огромное спасибо Алине!

КинологияКоррекция поведения собаки
Взяли месяц назад собаку, пригласили Алину для консультации, т.к. собака трусливая и очень нервная, не понимали, что с ним делать. В итоге нам показали 3 команды, которые мы можем выучить на первых порах и рассказали, как с ним взаимодействовать. Как будут улучшения в моральном состоянии собаки, обязательно пригласим Алину к нам еще раз. Спасибо!

Дрессировка щенка
Спасибо Алине, всё доступно объяснила, будем работать дальше
Екатерина Минченкова
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Встреча с кинологом очень понравилась. Много полезной информации. Алина дала точные указания, на выполнения команд. Будем работать дальше с Алиной.
Собака дворняга, щенок.
Мищенко Ольга Николаевна

Зоопсихологи для собак
Алина спокойно, конкретно, очень терпеливо, несколько раз, каждому члену семьи, буквально на пальцах объяснила принципы взаимодействия с щенком. Получили домашнее задание. Будем работать. Спасибо, Алина🙂

Дрессировка щенка
Алине больше спасибо за проведённые уроки с нашим малышом. Информация по командам доводилась в понятной форме. Главное научить хозяина, это самое сложное, а щенок, он более способный и понимает, что от него требуется. Будем следовать рекомендациям Алины не повторять несколько раз команды и поощрять щенка чаще, т. к. Он ещё ребёнок))) Большое спасибо
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Специалист, знающий и любящий своё дело. Объяснила всё доступным языком, показала на примере. Всё очень понравилось. Рекомендую! Будем продолжать сотрудничество.
Ваня

Класс

Дрессировка щенка
Все было чётко и по делу.
Договорились о занятиях быстро, кинолог приехала вовремя, без опозданий. Приятная на общение девушка, сразу видно, что профессионал.
Занятие вселили в меня надежду, что все еще не все потеряно) ученику также понравилось.
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Все понятно и доступна. Очень милая и приятная девушка, легко нашла подход к собаке. Будем заниматься дальше
Лескина Наталья Геннадьевна

Выгул собак
У меня непростая собака и мне было важно, чтобы специалист прислушался к моим просьбам. Времени на привыкание во время совместной прогулки не было: я заболевала и плохо себя чувствовала. Быстро рассказала - показала, что собака умеет и какие есть сложности. В последующие дни еще что-то корректировалось. Собака быстро привыкла, спокойно выходила на прогулку. Алина рассказывала, как прошло гуляние, так что я была в курсе событий. Я очень рада, что нашла хорошего помощника, внимательного и корректного специалиста.
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Всё понравилось. Выполнил в полном объёме. Договорённости были соблюдены.
Дрессировка щенка
Алина отличный кинолог. Дала много практических рекомендаций по воспитанию щенка. Вовлекает в процесс дрессировки собаки👍🏻 Обязательно обратимся ещё! Большое спасибо!!!
Юнна

Дрессировка щенка
Очень понравилось занятие с Алиной!
До этого читала теорию в книге, но на практике почти ничего не получалось.
Будем делать домашнее задание, причём больше надо тренировать себя, щенок оказалась умнее меня 😁.
Обязательно буду обращаться ещё когда у нас кончится карантин и можно будет начать выходить на прогулку.
Ксения Третьякова

Очень понравился кинолог!
Все доходчиво объяснила и показала как воспитыватт собаку😇 Будем работать с ней дальше!😇

Супер специалист
Дрессировка щенка
Всё хорошо, много дельных советов. На связи, отвечает на вопросы. Все прекрасно, понравилось. Рекомендации работают!
Екатерина Николаевна
Дрессировка щенка
Нам понравилась консультация Алины. Её метод общения, знания психологии животного и индивидуальный подход. Очень полезным оказался наглядный метод дрессировка. Нюансы движения хозяина, интонация голоса. Прошло несколько дней, а результат я вижу уже сейчас. Спасибо большое за занятие.
КинологияУправляемая городская собака
Продолжать не будем, одно занятие было. Как кинолог она хороший специалист. А вот общение не задалось.

КинологияДрессировка щенка
Алина ответила на все наши вопросы , показала как с общаться с щенком! Будем продолжать занятия со специалистом! Спасибо большое вам😊

КинологияДрессировка щенка
Всё очень понравилось, всё чётко, без лишней"воды".. Будем сотрудничать далее., Спасибо Алина.

КинологияКоррекция поведения собаки
Отличный кинолог и зоопсихолог. Собака влюбилась с первого взгляда. Помогла найти ошибки в дрессировке, рассказала множество нюансов социализации и поведения. Человек, который любит и знает свою профессию. Продолжим занятия :)

КинологияДрессировка щенка
Очень понравилось, хороший специалист 👍. Объяснила, как правильно давать команды.