2. Бойко Татьяна Сергеевна
  3. Отзывы: Бойко Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна Бойко

Немецкий язык, подготовка к экзаменам, международные экзамены по немецкому

Отзывы: Татьяна Сергеевна Бойко

Элина

Немецкий язык
Моя дочь занимается с Татьяной недавно, но уже могу сказать, что уроки проходят интересно и продуктивно. Наша цель поступить в Штуденколлег в 2023 г., для этого нужно сдать экзамен на В1 (В2 в идеале)через год, сейчас А1. Я понимаю, что результат будет зависеть не только от преподавателя, но и от ученика в бОльшей степени, но Татьяна отличный педагог и я надеюсь на положительный результат. Весной будем пытаться сдать экзамен на А2, после чего дополню отзыв.

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Хочу сказать большое спасибо, и ,в очередной раз,высказать признательность Татьяне Сергеевне за ее умения и понимание. Путь от А2 до В1 мой сын-подросток пролетел с ней за несколько месяцев! И не просто легко сдал, а показал блестящие результаты! Нам очень повезло с таким преподавателем. Спасибо.

А недавно мы сдавали А2! Это просто праздник какой то, а не экзамен. Браво, Татьяна Сергеевна! Блестяще подготовила моего сына.Никакого стресса, все уже обсудили и проговорили заранее, несмотря на то, что сдавал подросток со взрослыми! И занимались спокойно,методично, без нервов и гонки.Мы очень довольны не только результатом, но и процессом! Спасибо Вам, Татьяна Сергеевна! 5+

Немецкий язык
Я занимаюсь с Татьяной немногим больше года. Начинала для себя и для удовольствия, но Татьяна обладает удивительной способностью не только привить любовь к языку, но и спровоцировать реализовать самые смелые амбиции. В мае я сдала экзамен на А2 в Гёте институте, сейчас мы идем к новым горизонтам - В1 . Тетьяна вдумчивый, увлеченный своим делом педагог. При этом она не просто обучает по программе, но прислушивается к индивидуальным возможностям и пожеланиям. Татьяна очень живой, легкий, приятный в общении, эрудированный человек с хорошим чувством юмора, что превращает занятия с ней в удовольствие! Я ни на секунду не пожалела о выборе Татьяны и планирую заниматься с ней до сдачи экзамена на С2, а может и дальше ;))

Немецкий язык
По работе потребовалось изучение немецкого языка, первоначально попробовал online курсы немецкого в Гете-институте. В результате, грамматика и чтение и понимание текстов значительно улучшилось, а языковой барьер преодолеть не удалось. Для решения проблемы языкового барьера нашел отличного преподавателя, Татьяну Сергеевну, она помогла мне начать говорить на немецком языке и, уже в данный момент, общение с коллегами не вызывает особых трудностей.

Отличный преподаватель.
Сын начал заниматься у Татьяны Сергеевны немецким "с нуля" с оcени 2019.
Сейчас получил сертификат A1, сдал с оценкой "Очень хорошо", причем разговорная составляющая на 100%.
Есть обратная связь для родителей. Татьяна подробно рассказывает об успехах и проблемах ученика,
предлагает варианты дальнейшего обучения.
Не просто проводит занятия, но ставит конкретные цели подготовки ученика и движется к ним.
Применяет индивидуальный подход к ученикам.
Наличие плана обучения на период.
Очень ценю то, что Татьяна нашла подход к сыну подростку.
Это важно, уметь заинтересовать подростка и стать для него авторитетным преподавателем,
перед которым стыдно плохо выполнить урок.
Я довольна, продолжаем.

Немецкий язык
Татьяна дает много дополнительного материала в оригинале, помимо учебников: тексты, подкасты, новости, худ.литра и тп., позволяющие обогатить лексику, "разговорить", улучшить аудирование и поставить правильную грамматику "с нуля", структурировано ее преподнося, что для немецкого очень важно. Занятия проходят интересно и в дружелюбном ключе. Результатом очень довольна. Заметен существенный скачок в языке. Обязательно буду продолжать уроки. Занимаюсь 4ый месяц. Уровень был начальный. Для меня это третий язык после англ и итальянского. Поэтому есть с чем сравнивать.
Рекомендую данного преподавателя

Немецкий язык
Грамотный, профессиональный преподаватель, владеет собственными методиками по обучению немецкому языку, заниматься с таким учителем легко и приятно.

Немецкий язык
Татьяна - совершенно чудесный учитель. Я начала заниматься немецким в феврале 2020. Мое основная цель была - побороть языковой барьер и начать говорить. Все уроки проходили исключительно на немецком. С началом пандемии и переходом на онлайн обучение, эффективность нисколько не снизилась. С Татьяной настолько комфортно и интересно заниматься, что уже через пару месяцев я вполне уверенно могла говорить. А в начале лета Татьяна предложила попробовать сдать экзамен B1, чтобы подтвердить мои знания. Конечно было не просто, но у нас все получилось и в конце августа с первого раза я сдала все модули goethe zertifikat b1. Чем я невероятно горжусь. Я очень благодарна Татьяне за знания и мотивацию и поддержку. Татьяна - замечательная преподаватель и чуткий человек. От всей души рекомендую. А я с удовольствием продолжу заниматься и осваивать новый уровень.
Немецкий язык
Очень понравилось как Татьяна подходит к процессу обучения, буду с удовольствием заниматься.

Немецкий язык
Уравновешенный характер и весёлый нрав Татьяны помогает мне преодолевать неминуемые трудности в изучении языка. Мне нравится наличие индивидуальной программы с углублением и проработкой в местах моих "затупов", нравится гибкость в построении урока и "правильный" контроль успеваемости. Я даже не замечаю как заканчивается время урока, для меня это хороший показатель вовлеченности в процесс.
Немецкий язык
Давно хотела приступить к изучение немецкого,который немного учила в школе. Не было времени, на карантине появилось время и пришел учитель! Выбирала между нескольких учителей на Профи.ру, у Татьяны была немного выше цена, чем у двух других , но после нескольких уроков поняла, что человек отлично говорит на языке, свободно, без акцента и есть качества именно педагога, может обьяснять. Мне важно было, чтобы человек был как носитель, но обьяснял граматику на русском языке. Татьяна сама предоставила нужный учебник ,который я просто скачала и аудио к нему, очень удобно, у Татьяны всегда много учеников, время нужно заранее определить. Каждое занятие жду с радостью. На данный момент у нас прошло примерно 5 занятий по часу. Я могу рассказать о себе, знаю много необходимой лексики. Приятно находить профессионалов, Спасибо Профи.ру

Немецкий язык
Я - инженер-конструктор, живу в Германии (около года). Для поиска работы и получения места, мне необходим немецкий язык.
По темпераменту я - перфекционист, стараюсь говорить и писать правильно. Говорить "абы как" на чужом языке мне неприятно и это тормозит обучение.
Если читать и немного писать я уже научился (А1-В1: понимать смысл прочитанного, а при написании избегать грубых грамматических ошибок и даже корректировать Гугл-Транслит), то говорить, а самое сложное - слушать, для меня сейчас очень тяжело.
С этой проблемой я и обратился к Татьяне. Она подобрала много различных занятий по аудированию (разговоры, сценки, даже песни) и мы многое обсуждаем по-немецки (я пытаюсь :-) ). При этом проводятся мягкие исправления, так как очень тяжело (для меня) в прямой речи следить за грамматикой, но при этом не происходит прерывания общения.
Уже после примерно десяти занятий начала появляться уверенность в общении с немцами. На бытовые темы, конечно, но главное - они понимают меня, а я - их.
Элина

Немецкий язык
Татьяна прекрасный преподаватель. Перед началом занятий она задала мне ряд вопросов, которые позволили ей подойти к обучению наиболее эффективно для меня. В процессе обучения мы учитываем все мои сильные и слабые стороны и добиваемся отличного прогресса. Занятия проходят легко и продуктивно. Благодаря Татьяне, немецкий язык стал очень дружелюбным для меня.
Татьяна Сергеевна Бойко
Элина, благодарю за отзыв. Ваш прогресс и интеллектуальный подход к изучению языка очень радует меня и даёт стимул для поиска новых,эффективных подходов. Жду с нетерпением вашего дальнейшего прогресса в языке. Рада работать с вами!

Английский язык
С Татьяной Сергеевной занималась перед началом учебы в институте. Часть лекций должны были вести иностранцы на английском языке, а я никогда не общалась с носителями языка. Татьяна Сергеевна занималась со мной, используя записи англоговорящих спикеров. Это помогло мне потом понимать лекции. Планирую перед поездкой на учебу за границу пройти с Татьяной Сергеевной интенсив, так как занятия с ней вывели мой английский на новый уровень. Спасибо большое!

Немецкий язык
Татьяна Сергеевна - преподаватель, отлично понимающий ребёнка и его проблемы в изучении языка, который он сам не всегда может сформулировать, располагающий к занятиям легкой и доброжелательной атмосферой, великолепно находит общий язык с учеником, подбирает интересные задания, проводит много параллелей с английским и русским языками, доброжелательная и веселая! Изучаем с ней немецкий как второй язык, 5 класс.
Тимофей
Немецкий язык
Очень хороший репетитор и человек. Всегда предлагает чай, кофе и т.д, общаешься будто не просто с преподавателем, а с другом, из-за чего обстановка и в целом курс обучения идёт лучше. Пришёл абсолютно без знаний, Татьяна быстро подобрала мне программу, курс и учебник, объяснила почему именно так. Цена абсолютно соответствует качеству. В данный момент еще продолжаю заниматься, но обучение происходит быстро из-за профессиональных качеств репетитора.
Татьяна Сергеевна Бойко
Тимофей, спасибо за отзыв! С твоим ответственным и осознанным подходом к изучению языка мы добьёмся свободной речи, даже не сомневаюсь ни минуты.

Немецкий язык
Пока рано говорить о результатах, но то, что ребёнок с радостью идёт на занятия- для меня показатель. Обычно сына невозможно убедить/мотивировать/заставить открыть учебник, и учёбу он воспринимает как нудное занятие и делает это потому что надо. А сейчас смотрю и удивляюсь. На немецкий сын отправляется с удовольствием и даже домашнее задание выполняет без напоминаний!
Я не знаю как Татьяна Сергеевна это сделала, но буквально со второго занятия интерес к языку проснулся.
На первом занятии-знакомстве я тоже присутствовала и мне понравился подход преподавателя, тоже выучила пару слов :-) о том, как будет дальше, напишу позже. Сейчас всё нравится))
Татьяна Сергеевна Бойко
Екатерина, спасибо за отзыв. Володя прогрессирует , и это не может не радовать. И то, что он ДЕЛАЕТ задания, для нас победа. Впереди большой путь, рада проходить его вместе с вами.

Немецкий язык
Татьяна занималась с нашей дочерью, которая перешла в 8 класс, немецким языком. Наша совместная задача с ребёнком - подготовиться к сдаче уровня А2 в Гёте-Институте. Нам с супругой понравилось, что преподаватель достаточно быстро нашла общий язык с подростком и у них наладилась комфортная рабочая атмосфера. Дочь ждёт уроков, готовится к ним с желанием. Татьяна, по словам дочери, четко и доступно даёт материал, много времени уделяет закреплению, и на уроках всегда есть что-то интересное: видео, аудио, факты о Германии и самих немцах. Ещё огромный плюс - некоторые материалы Татьяна объясняет через английский, дочке так самой интереснее, и плюс она вспоминает параллельно английский... Репетитор нам понравился, рекомендую.
Татьяна Сергеевна Бойко
Игорь, благодарю за отзыв. Я очень рада тому, что Саше точно подошёл формат занятий и форма подачи материала. Такой девочке, как она, можно смело заниматься языками более активно. С радостью продолжаю наше сотрудничество..и Гёте-сертификат ждёт нас!.

Разговорный немецкий язык
Перед командировкой в Германию я решила взять несколько уроков немецкого, т.к. довольно давно не использовала его и начала переживать за свой уровень языка.
Было тревожно, что мне будет сложно понимать на слух немецкую речь. Особенно волновали ситуации делового общения и то, что возможно, я не знаю каких-то общеупотребительных деловых выражений.
Я выбрала Татьяну из-за подходящего мне уровня языка и удобного расположения для занятий. За 3 занятия все мои страхи по поводу непонимания языка на слух полностью ушли и я спокойно еду в командировку на бизнес-конференцию.
Я сама специализируюсь в английском языке и много с кем занималась. Хотела бы отметить, что Татьяна прекрасно владеет языком, у нее хорошее произношение, четкая, эффективная методика преподавания. Она спокойный, жизнерадостный человек, и мне было легко с ней общаться. Также она дает интересную дополнительную информацию о том, как эффективно общаться с немцами.
Я рекомендую Татьяну, если вам нужно подтянуть разговорный язык.
Татьяна Сергеевна Бойко
Татьяна, спасибо за отзыв. Особенно ценно получить его от вас, как от человека, который профессионально владеет английским! Успехов вам во всех ваших начинаниях, и обращайтесь всегда за немецким, буду рада помочь.

Немецкий язык
Провели с Татьяной 2 насыщенных занятия (помимо первого пробного). Могу сказать, что специально под мои задачи (быстро восстановить из пассива язык для возможности общения) была разработана специальная программа. Татьяна отлично ориентируется в различных методах обучения языку, готовит программу исходя из индивидуальных задач и вообще прекрасный преподаватель. Рекомендую.
Татьяна Сергеевна Бойко
Нина, спасибо за отзыв. Заниматься с таким целеустремлённым человеком, как вы, одно удовольствие. При регулярных занятиях свободная коммуникация на языке для вас неизбежна)).