2. Бобков Алексей Валентинович
  3. Отзывы: Бобков Алексей Валентинович

Алексей Бобков

Отопление, вентиляция и кондиционеры, установка альтернативных источников энергии

Отзывы: Алексей Бобков

Установка автоматики на котёл
Десять раз подумайте, прежде чем звать этого "специалиста".

1. Изначально в чате на профи озвучил стоимость 15 тысяч (из них 1720 за реле). Но по приезду сказал "не помню сколько, за реле 10 000 (?), итого 25". Я показал переписку на профи, вернулись к исходной цене. Но поскольку приехали с настроем на 25, то в процессе предложили ряд доп.мероприятий плюс схему, которая дороже, а смысла в ней нет, так еще и переделывать придется (т.к. выходы теперь все заняты). Отличие в схеме - подключить насос к релейному выходу котла (без доплаты) или самого зонта (разница в метр провода). За эту разницу взяли доплату 5000.

2. Не использовали два исправных термостата, якобы один не заметили, а второй не смогли подключить. В итоге продали свои. Причем планировали забрать себе (возместив), но по факту не забрали и взяли денег за свои.

3. Алексей сломал два термометра на кранах (результат на фото). Якобы хрупкие, постоянно ломаются, хотя до него никто ничего не ломал. За поломку не возместил (говорил рублей по 200 они, хотя по факту около 1000 каждый). Обещал хотя бы подсказать где достать в Москве, но в итоге не нашел.

4. По завершении собрали мусор (вроде плюс), а выбросили его прямо на землю во дворе и даже не спросили, куда его можно выбросить. Супруге пришлось всю эту мелочь пластиковую собирать по участку.

5. Не активировали аккумулятор на Zont'е. Хотя я в самом начале говорил об этом. В итоге при отключении электричества у меня бы не сработали оповещения. Хорошо, что задал этот вопрос еще раз при их уходе.

6. Ушли не проверив работу теплого пола (зимой! фактически, оставили без отопления!), который стал охлаждаться. Вовремя успел заметить и позвать обратно исправить.
Алексей Бобков
Не понимаю Заказчиков, которые оставляю отзывы, которые не соответствуют действительности, да еще спустя 4-ре месяца, после завершения работ на объекте!!!
1. Изначально в чате озвучивалась стоимость 15 т.р. и +1720р., за реле. (до начала работ данная сумма была согласована через переписку на профи), дополнительно опять-же до начала работ было предложено подключить насосы на гребенке к контроллеру, для обеспечения быстрого нагрева БКН (данные работы были предложены, а не "навязаны" заказчику в переписке до того момента, как заказ мною был взят). Когда мы приехали на объект для выполнения работ, то выяснилось, что до этого на объекте уже стоял контроллер и он сгорел вследствие возгорания, которое произошло из-за неправильного подключения электрокотла (об этом заказчик забыл как-то упомянуть в задании на выполнение работ), пришлось дополнительно проводить диагностику подключаемого оборудования.
2. Скорее всего вы имели ввиду не термостаты а цифровые датчики, которые остались от сгоревшего контроллера. Заказчику был предложен вариант замены датчиков на аналогичные, которые подходят к новому контроллеру. Демонтированные датчики были оставлены на объекте, на окне, в коробке из под контроллера, данные датчики с новыми контроллерами редко кто использует, так как они цифровые и подвержены помехам и наводкам.
3. Дополнительно Заказчик попросил подкачать в систему теплоноситель и проверить давление в расширительных бачках, мы пошли ему на встречу (видно зря). при перекрытии одного из контуров обнаружилось, что термометры на кранах вышли из строя о чем было сообщено Заказчику (претензий к нам, что это якобы мы сломали от заказчика во время проведения работ не поступало, а поступила спустя 4-ре месяца в отзыве, более того была просьба с его стороны помочь с их покупкой, ссылка на них была ему отправлена в процессе дальнейшей переписки).
4. Мы всегда убираем за собой рабочие места!!!! Мусор был собран как и всегда, с помощью выданного инвентаря, в пакет или коробку из-под оборудования и оставлен в том месте где указал Заказчик.
5. Аккумулятор активируется в момент установки крышки на контроллер, перед самым завершением работ, так как в процессе работ требуется отключать контроллер вручную (с автомата), что нами было и сделано по завершению работ.
6. Не понимаю какое отношение т.п. имеет к установки автоматики, т.к. мы подключали сервопривод радиаторов, на теплом полу установлен ручной термопривод, который не имеет никакого отношения к автоматике (это видно на фото в заявке).
Стоимость работ, вместе с оборудованием вышла 26000 (установка автоматики, доп. датчиков, подкачка системы теплоносителем, диагностика оборудования после пожара).
Обслуживание систем отопления
Ну во-первых, опоздал на несколько часов - форс-мажор (допустим, поверю, бывает). Во-вторых, котел так и не заработал: вердикт был - замена горелки, заменил на оригинал - котел по прежнему не выполняет свои прямые обязанности)))) И самое главное, перестал отвечать на сообщения в рамках, так сказать, гарантийных обращений)))) Но сам котел почистил, что-то там еще подшаманил - в общем ТО, конечно, сделал, но за свою стоимость мог бы и в рамках гарантии хоть как-то отвечать. В общем, если просто сделать некую работу без последующей поддержки - возможно да, для постоянной связи и консультаций в рамках своей же работы - явно нет. Неоднократно пользовался услугами специалистов с Профи (многие из них теперь на постоянной основе обслуживают те или иные системы в доме) - с таким отношением столкнулся первый раз.
Алексей Бобков
Ну во первых я брал заказ на промывку системы отопления, после общения с клиентом, выяснилось, что данный вид работ не требуется, а проблема в котле, который переодически уходит в ошибку, клиент попросил произвести обслуживание котла и диагностику, что мною было и сделано. В результате обслуживания выяснилось: 1. Горелка имеет сильный износ, 2 переодически отсутсвует поджиг газа. Была дана рекомендация по замене горелки, клиент своми силами произвел замену и настройку заменяемого оборудования, после этого отписался о том что может быть нужно еще что-то поменять, т.к. котел переодически всеравно уходит в ошибку. Я не отвечаю за работы сторонних специалистов, которые производили настройку и замену оборудования!!!!

Установка автоматики на котёл
Заказал установку системы Zont. Алексей приехал с напарником, работали организовано и самое главное грамотно. Уточнили все нюансы, предложили несколько вариантов прокладки проводки и реализовали достаточно оперативно согласованный вариант. Далее Алексей настроил систему, показал и рассказал как ей пользоваться. Помимо этого у меня был ряд вопросов по моей системе отопления на которые Алексей так же ответил. Все честно, без всякой волокиты и подводных камней. Результатом доволен
Профессионализм
Наталь Фантаева
Отладка систем отопления
Всё работает. Но приехали позже, чем обещали, работали когда уже было темно, из 5 -7 часов которые закладывали на работу, сделали работу за 2 часа, хорошо это или нет покажет время. Из запланированных работ - промывка батарей отдельно не делали, (поэтому сумма меняется и много они взяли или нет???) Главное всё работает. Спасибо
Алексей Бобков
Спасибо за отзыв, скорее всего вы имели ввиду что мы не делали промывку батарей со съёмом каждой по отдельности, т.к. система был двухтрубной и каждую батарею есть возможность промыть индивидуально, не демонтируя ее, что мы и сделали снизив стоимость выполненных работ без ухудшения результата!!!
Pavel
Установка электрокотлаУстановка настенного котла
Алексей быстро отреагировал на нашу просьбу наладить электрический котел . Сначала дистанционно пробовали настроить, Но проблема была серьезней и требовала личного присутствия мастера на месте, Алексей со своим напарником в этот же день приехал к нам , нашел причину сбоя работы котла, все настроил , теперь у нас все работает как положено ! Однозначно рекомендую Алексея , грамотный мастер !

Установка электрокотлаУстановка настенного котла
Работа Алексеем и Сергеем выполнена аккуратно и грамотно. В процессе призязки котла были технически грамотно решены, возникшие изменения в схеме подключения. Ребята оперативно докупили необходимые комплектующие. Выполненной работой доволен. Рекомендую данную бригаду для выполнения работ.

Ремонт систем отопления
Отличный мастер, всё сделал быстро, качественно. Долго не мог найти хорошего специалиста по автоматике, Алексей мне очень помог. Планирую и дальше с ним сотрудничать, теперь уже по автоматике подогрева бассейна.
Всем рекомендую!
Промывка системы отопления
Сам по себе Алексей человек очень приятный. Даже жалко писать такой отзыв. Но печальная правда такова. Заказывал полную промывку отопительной системы 4-х этажного дома. Основная проблема была - неработающий радиатор в подвале в бане. Отдельно проговорил эту проблему. Спросил, не получится ли так , что этот пробьете, а другой выйдет из строя. Сказали, что 100% нет. Отдал за работы примерно 60К. По итогу ровно так как опасался и вышло отказал соседний радиатор на этом же этаже, который до промывки реально работал. Далее Алексей обещал все устранить в течении недели. Но не появился и на связь выходить перестал. Вообщем делайте выводы сами, нужно ли вам с ним работать.
Алексей Бобков
Зачем писать отзыв, который не соответствует действиельности в заявку было сказано "Трубы: металлопластиковые.
Дом 4 этажа, 380 м2, теплоноситель вода. не промывали 20 лет.
засорены трубы в стенах, радиаторы снимались и промывались ранее. Преимущество будет у исполнителей с пдтвержденным опытом.", была произведена промывка, после которой все радиаторы заработали, кроме одной батареи, на которой был неисправен кран террмоголовки, после производства работ была дана рекомендация на замену крана и просьба сообщить об этом, для планирования выезда по решению проблемы с этим радиатором, сегодня через профи пришло сообщение:" Привет. Это Алексей***. Я конечно понимаю, что обещанного 3 года ждут, но ты обещал в пределах недели промыть радиатор в спорт-зале внизу. Краны я купил.", не очень красиво сообщать о возможности завершить работы на объекте и в этот-же день оставлять негативный отзыв!!! несмотря на отзыв договоренности в силе.
Автономное отопление
Единственный мастер, откликнувшийся и в итоге решивший нашу проблему с отоплением в загородном доме. Профессионал своего дела
Все устроило
Разводка отопления
Хорошая работа. Высокий уровень квалификации
Установка автоматики на котёл
Заменили кситал на зонт. Быстро и профессионально. Спасибо.
Ремонт электрических котлов
Так и не дождались специалиста. То он не доехал, то заболел. Не рекомендую обращаться.
Алексей Бобков
Не доехал до вас по вполне объективной причине, т.к. на вполне конкретный вопрос: прошу выслать контакт встречающего на объекте (т.к. лицо разместившее заявку на "Профи", с ее слов, является посредником) был получен ответ: в калитку постучите, кто-нибудь откроет. Я не выезжаю на объекты на абум, а вдруг кто-нибудь откроет. Вся переписка с "посредником" есть в профи.
Быстро и оперативно.
Евгений Титов
Ремонт электрических котлов
Помог устранить неисправность в оборудовании автоматики котельной в частном доме. Буду обращаться за техобслуживанием. Специалист разбирается в своем деле, приятно иметь дело
Серафима
Ремонт систем отопления
Заменили почти всю систему отопления в котельной. Всё переделали на 5+. Рекомендую.
Опрессовка системы отопления
Всё отлично
спасибо!!!
Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Алексей справился с достаточно сложной ситуацией (Не правильным подключением не родного трехходового клапана)

Установка автоматики на котёл
Очень понравилась работа Алексея. Ценю в людях пунктуальность и профессионализм. Все по делу, четко, конкретно без лишних дополнительно навязанных услуг. Дал хорошие рекомендации по развитию моей системы отопления. Рекомендую и буду обращаться сам.
Установка автоматики на котёл
Приехали, со своим инструментом, все установили, настроили.

Промывка системы отопления
Отличная работа! Быстро и качественно!
Ремонт электрических котлов
Специалист нашел причину неисправности . На заявку среагировали быстро, приехали вовремя и сразу на следующий день за что отдельная благодарность. Спасибо мастеру за работу!
Влад
Всё хорошо. Молодцы!
да уж....спасибо ))

Быстро, но без суеты. Качественно, без лишних вопросов. Советы бесплатно! 👍

Промывка системы отопления
Выражаю благодарность Алексею за профессионализм. Отопительная система оказалась в плачевном состоянии. Последние радиаторы в контурах не работали вообще. Алексей заменил подтекающий тройник с краном и врезал еще 2 тройника с кранами, необходимые для качественной работы системы.Время на промывку ушло гораздо больше, чем предполагалось из-за сильных отложений, но оплату он взял по предварительной договоренности.
Азнавур
Промывка системы отопления
Работой доволен ,все сделали качественно и в срок !
Отладка систем отопления
Сделано хорошо и бережно!
Валентин
Отладка систем отопления
Работа выполнена качественно, в срок и с оговоренным бюджетом. Рекомендую.
спасибо

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Очень Грамотный специалист!Предоставил несколько вариантов выполнения работы , обосновал цену, прислав сметы. Работа была выполнена Качественно и в срок. При дальнейшей эксплуатации всегда на связи и обязательно помогает . Рекомендую!!!
Спасибо!!!
Замена теплоносителя в системе отопления
Все отлично, очень ответственный специалист

Установка электрокотлаУстановка настенного котла
Алексей все сделал качественно и своевременно. По ходу работы возникли непредвиденные "подводные камни", специалист нашел решение и не взял за это дополнительную плату. Сумма оплаты осталась, как и предварительно оговаривали.
Alexsandr
Опрессовка системы отопления
Быстро, качественно, недорого.
Константин Викторович
Настройка автоматики котла
Потратил много времени на решение задачи. Старался. Рекомендую.
Спасибо.
Валентина Васильевна
Промывка системы отопления
Работа выполнена профессионально,требовалось по ходу поставить краны,мастер оперативно съездил в магазин .Вежливые,доброжелательные ребята.Спасибо.Будем рекомендовать.

Установка автоматики на котёл
Порядочный и грамотный специалист.
Оперативно определил проблему, и справил ошибки предыдущих «мастеров».
Рекомендую Алексея для выполнения ваших работ!
Установка кондиционеров
Ненадежный исполнитель. Отказался от заказа без какой-либо причины, не предупредив об этом, зная что мне важен был конкретный день установки кондиционера. Причем отказался 09.06.23, а 11.06 (я не видела информации об отказе) на просьбу подтвердить что завтра всё в силе написал что машина сломалась. Подтвердил заказ 01.06.23. Сплошное вранье! При этом перестал выходить на связь. Не рекомендую данного специалиста!!!

Диагностика кондиционеров
Ребята профессионалы! Оперативно приехали, разобрались и провели работы по монтажу, очистке и наладке кондиционера. Еще и проконсультировали дополнительно по мелочам. Всё быстро и качественно. Очень рекомендую!
Обслуживание вентиляционных систем
Все
Василий Васильев

Установка автоматики на котёл
Оперативно быстро была проведена диагностика, поставлены несколько цифровых датчиков с пропиской из в зонт, надеюсь это поможет в будущем экономить на отоплении.

Хороший специалист
Выполнили работу хорошо,даже ту которую не оговаривали были скрытые дефекты, но все устранили и запустили систему отопления
Взяли не дорого
Спасибо ! Работа выполнили быстро и хорошо
Ремонт систем отопленияРемонт водяных тёплых полов
Быстро, хорошо, всё работает.
Спасибо.
Ремонт кондиционеров
Разобрался в ситуации, объяснил, отремонтировал. Всё хорошо.
Все было сделано в лучшем виде!

Ремонт кондиционеров
Алексей приехал вовремя, оперативно сделал диагностику, все починил, оставил все в чистоте и порядке. Спасибо огромное!

Обслуживание кондиционеров
Грамотный, аккуратный специалист. Работа выполнена на отлично! Рекомендую!

Обслуживание кондиционеров
В первый день проведена диагностика, сразу была установлена поломка. На след день как договаривались была заказана необходимая деталь и заменена. Все как надо.
Алекс
Ремонт кондиционеров
Ремонт кассетного кондиционера. Быстро, грамотно, без лишних вопросов
Демонтаж кондиционера
Алексей демонтировал 4 кондиционеры с сохранением фреона. Работа выполнена хорошо. Замечаний нет .
Сергей Шишков
...
Алексей Бобков
С заказчиком предварительно была договоренность на 15-е число, заказ мною взят не был т.к. точной договоренности не было. М ною заблаговременно через чат был оповещен заказчик, что на 15-е я не смогу взять заказ из-за поломки автомобиля, т.к. выезжать нужно в г. Дмитров.
Всё ок.

Обслуживание кондиционеров
Работой мастера очень доволен. Быстро, чисто и аккуратно!!!! Договорились оперативно подьехал, цену которую оговаривали заранее и качественно оказал услуги. Огромное спасибо!
Ремонт кондиционеров
Все сделали быстро, вовремя и за оговоренную сумму. Алексей, большое спасибо за работу.
Регина
Ремонт кондиционеров
приехал во время, быстро установил причину неисправности, оперативно исправил. Спасибо большое

Работы выполняла на отлично
Спасибо за отзыв!!!

Обслуживание кондиционеров
Почистил аккуратный дал консультацию по правильному использованию ответил на все интересующие вопросы
Алексей Бобков
Спасибо за хороший отзыв!!!!
Монтаж вентиляцииОбслуживание вентиляционных систем
Мне как заказчику все время приходилось бегать за Алексеем,всегда была моя инициатива,кроме как получить деньги. Предлагались варианты,которые для моего дома были не нужны,но давали заработать Алексею.Ждал очень долго заказанные и обещанные Алексеем форсунки для системы,кормил завтраками,обещанием привезти. Так пока и не получил. Не рекомендую.
Вентиляция и кондиционеры
Работа выполнена качественно и в срок.

ОтоплениеРемонт котла

Вентиляция и кондиционерыОбслуживание кондиционеров