2. Блихарский Павел Олегович
  3. Отзывы: Блихарский Павел Олегович

Павел Олегович Блихарский

Музыка, подготовка к экзаменам, сольфеджио

Отзывы: Павел Олегович Блихарский

Обучение игре на фортепиано
Хороший специалист! Сразу нашел общий язык с ребенком!
Alina

Обучение игре на синтезаторе
Очень понравилось как проходило занятие и подход. Появился интерес продолжать обучение.
С первого занятия уже что-то получалось, хотя опыта не было совсем. Спасибо!
Музыка
Все прошло хорошо, было интересно, надеюсь все занятия будут такими

Обучение игре на синтезаторе
У дочки прошло первое занятие с Павлом. Дочка никогда не занималась музыкой, и с Павлом нам повезло, теперь музыка дома звучит постоянно. Павел прислушивается к пожеланиям, и дочке понравилось с ним заниматься. Будем продолжать занятия.
Обучение игре на фортепиано
Провел хорошее вводное занятие с ребенком. Все довольны.

Обучение игре на фортепиано
Ребенку 7 лет, есть интерес к музыке, но не хотели в музыкальную школу идти.
Преподаватель нравится. Сын ждет занятий и с делаем домашние задания с интересом, проигрывая пройденное на уроке.
Музыка
Занятие понравилось, преподаватель профессионал надеемся на плодотворное сотрудничество.

Девочке 6 лет все понравилось, ждёт дальше
Alexandra

Обучение игре на фортепиано
Сыну репетитор Очень понравился, занимается с удовольствием!
Тихон Галактионов

Обучение игре на фортепиано
Хорошо и понятно объясняет, всё супер!
Обучение игре на фортепиано
Мягкость и терпеливость в работе с дочкой, сейчас в школах сложные программы для детей дочка не успевает, учительница в муз школе не терпелива, раздражается, дочь непоседа, трудно сосредоточиться, времени на урок мало всего 35 минут, а также нюансы, которые мне, как обывателю совсем не понятны и не объяснить те замечания, что писал наш учитель, поэтому решили взять помощь.
Нужно было доработать некоторые произведения и подготовка к зачету: поработать над звучанием, игрой правильными пальцами, исправлением ошибок, которые я не могла видеть и отрегулировать.
С Павлом Олеговичем легко, будто нет никаких препятствий и недостатков, просто делает уверенно и при этом профессионально, что всё усваивается дочерью, это очень подкупает, дочь чувствует себя в безопасности и уверенней, в школе ситуация улучшилась,

Обучение игре на фортепиано
Дочке очень понравилось заниматься с Павлом Олеговичем!) даже сыграли несколько пьес на первом занятии) очень здорово)) Спасибо!

Обучение игре на фортепиано
Высоко квалифицированный преподаватель, отлично объясняет материал, вежлив, очень пунктуальный.
Анна Новикова

Обучение игре на фортепиано
Занимается дочка 10 лет, готовимся к зачетным экзаменам по фортепиано в муз.школе.
С Павлом дочке заниматься нравится, все комфортно и спокойно.
Педагог пунктуален, никогда не опаздывает и не переносит занятия.
Эльза

Обучение игре на фортепиано
Плюсы: Профессионал. Хороший психолог, быстро нашел общий язык с дочерью, заинтересовал ее. Прекрасно разбирается в предмете, дочь в течение двух недель сдала все задолженности. Исправил технику игры. Пунктуален, спокоен, терпелив, вежлив.
Описание: Очень рада тому, что Павел Олегович стал работать с дочерью. У нее в глазах огонек появился, потому что рядом единомышленник, с которым она говорит на одном языке, на языке музыки. Занятия проходят на одном дыхании)) Отличный педагог и музыкант))
Милана

Обучение игре на фортепиано
Сегодня состоялось первое занятие с Павлом Олеговичем.До этого дочь занималась два года с другим преподавателем.Поэтому очень волнительно ждала занятие с новым учителем.Но после первого же занятия, сказала, что хочет заниматься дальше с Павлом Олеговичем.👍🏻👍🏻👍🏻Нам очень повезло с преподавателем: не смотря на свою загруженность , нашел для нас время, чему очень благодарны.Павел Олегович очень интеллигентный, веселый и отличный специалист своего дела!

Сольфеджио
Павел Олегович - профессионал своего дела! Ребенок доволен!
Соловьева Ирина Сергеевна

Обучение игре на фортепиано
Павел прекрасный специалист, образованный и воспитанный молодой человек. Креативность в работе, чуткость к нуждам клиента порадовала. Он очень хорошо понимает что именно нужно клиенту (в данном случае мне:)) и какие рычаги и инструменты использовать. Советую от души!
Марьяна

Музыка
Преподаватель очень нравится дочке, занятия проходят на отлично!

Сольфеджио
Павел - прекрасный педагог. Занятие с ним это как глоток свежего воздуха в дуэте с лекцией по истории музыки и спортом - правильную посадку за инструментом никто не отменял. Павел с нами уже три с половиной года. За это время старшая дочь успела его усилиями окончить музыкальную школу по программе предпрофа, средняя вышла в музыкальной школе на твёрдую 5 по сольфеджио и даже по общему Фортепиано ее хвалят, хотя это всего 22 минуты в неделю, но с Павлом естественно больше, а младший порывается сесть за инструмент но ещё мал, и у него все впереди.
Я же за эти три года вернулась за инструмент к которому не подходила лет 20 а то и больше и не просто разучила какое-то невероятное количество произведений, но и по сути заново, с нуля научилась играть. И заново открыла для себя радость занятий Фортепиано и даже научилась различать интервалы )))
Павел великолепный педагог, очень трепетный и внимательный. Он чувствует когда нужно дать ребёнку отдохнуть и просто попеть с ним его любимые песни, когда нужно дать понять подростку, что порядок в нотной тетради это важно, а когда нужно вспомнить себя в колледже или музыкальной школе и рассказать ребёнку, что и он тоже не всегда был асом в плагальных оборотах. Павел помогает в подборе произведений, воспитывает вкус в музыке и всегда готов рассказать не просто теорию, а провести настоящий экскурс в историю музыки, после которого произведение ощущается иначе а ты чувствуешь себя частью чего-то огромного и прекрасного.
Спасибо! Надеюсь, что и дальше наши занятия будут столь же интересными.
Zarema Mois
Обучение игре на фортепиано
Очень интеллигентный и приятный педагог, дочке понравился. У нас было пробное занятие, к сожалению, не совпадаем по текущему расписанию, поэтому продолжить занятия пока не можем.
Svetlana

Музыка
Павлу была обозначена конкретная цель и эта цель достигнута: переводной экзамен сдан.
В процессе подготовки Павел уделял всем аспектам: истории произведения, его смыслу, техническим приемам, подаче, сценическому этикету - всему тому, что демонстрирует всестороннюю подготовку ученика.
В процессе подготовки Павла одобрили все: сама ученица, дедушка, бабушка, даже сердце матери дрогнуло.
Мы очень благодарны Павлу за подготовку к зачёту, прогресс во владении инструментом, будем поддерживать связь.

Обучение игре на фортепиано
Все понравилось. Прекрасный педагог, доброжелательный, пунктуальный и ответственный.

Обучение игре на фортепиано
Ребёнок остался очень доволен первым занятием. 8,5 лет. Попросила жале два раза в неделю заниматься , вместо одного , как мы планировали) думаю, это лучший комплимент преподавателю.

Обучение игре на фортепиано
Спасибо Павлу за столь понятное объяснение базы и позитивный настрой) мне очень важно, чтобы преподаватель был спокойный, добрый и вселял веру в успех! Павел абсолютно точно профессионал с большой буквы!

Обучение игре на фортепиано
Отличный педагог. Взаимопонимание с первого занятия
Глубокая база знаний, легкость и юмор в коммуникации
Все материалы наготове, способность объяснить сложные вещи простым языком

Мне, начинающему во взрослом возрасте, идеально подошли занятия

Однозначно рекомендую ⭐️

Обучение игре на фортепиано
Прекрасный педагог. Занятие прошло великолепно! Доброжелательное отношение, грамотные объяснения и умение деликатно исправлять допущенные ошибки.
Обучение игре на синтезаторе
Павел толково объяснил новичку основы игры на синтезаторе. Пунктуален, вежлив, терпелив) Рекомендую
Обучение игре на синтезаторе
Прошло первое занятие, ребенку очень понравилось! Продолжим обучение!

СольфеджиоПодготовка в музыкальное училище
Все великолепно. Прекрасный педагог. Прекрасный подход. Качественно и эффективно работает.

Обучение игре на фортепиано
Все отлично. Очень довольны. Нашли лучшего специалиста.

Обучение игре на фортепиано
Всё нравится, ответственный, пунктуальный, работает с результатом. Очень довольны.
Подготовка в музыкальную школуОбучение игре на синтезаторе
Хороший репетитор, знает своё дело, человек разбирается в музыке, своя программа, свои наработки.

Музыка
Павел – большой профессионал! С превосходным образованием и педагогическим талантом, тактичный, интеллигентный, эрудированный. Занятия интенсивные и всегда подкрепляются ощущением успеха, это очень вдохновляет! Внимательный, терпеливый, когда я начинаю уставать переключает внимание с практики на теорию, делится интересными фактами из истории музыки и иллюстрирует их потрясающе красивой игрой, поэтому для меня занятия с Павлом – это целое музыкальное событие и большая удача! Очень рекомендую педагога!
Обучение игре на фортепиано
Павел Олегович замечательный педагог.
Самое сложное, найти подход к подростку. Быть выдержанным, профессиональным и терпеливым не всем удается. Павел Олегович прекрасно проводит уроки с дочерью. Она ценит его пунктуальность, доброжелательность, педагогическую технику и терпеливость. Я очень довольна, что уроки проходят плодотворно, дочка вернулась к занятиям после долгого перерыва и играет с удовольствием!

Обучение игре на синтезаторе
Я очень довольна занятиями с Павлом! Он чуткий и внимательный педагог, прислушивается к моим пожеланиям, поддерживает и терпеливо объясняет. Как профессионал высокого уровня обладает глубокими знаниями о музыке, рассказывает интересные факты из истории её развития. Занятия с Павлом приносят много пользы и радости. Планирую систематически заниматься
Jane

Обучение игре на фортепиано
Спасибо огромное Павлу Олеговичу за умение найти общий язык с детьми, интересно преподнести материал и вдохновить на дальнейшие занятия! Павел, обязательно буду Вас рекомендовать знакомым и коллегам!

Обучение игре на синтезаторе
Уроком я доволен. Павел Олегович преподаёт предмет «…с чувством, с толком, с расстановкой…». Учебный материал, освещается с помощью высоких технологий и достижений цивилизации.

Музыка
Обучение игре на фортепианоПодготовка в музыкальные вузы
Было интересно и приятно заниматься, особенно ценю бережное и внимательное отношение к звуку, которому Павел учит.

СольфеджиоЭкзамены по музыке
Павел прекрасный специалист и как музыкант, и как педагог! Надеемся на долгое сотрудничество, продолжаем заниматься!)
Обучение игре на гитареПодготовка к музыкальным конкурсам
Обучение игре на фортепиано
Все очень понравилось. Павел отлично преподаёт в легком и непринужденном стиле, прогресс виден после 2-3 занятия. Еще и хорошо разбирается в искусстве. Все отлично!

Отлично сработались!!!