1. Ветеринары
  2. Бирюкова Мария Александровна
  3. Отзывы: Бирюкова Мария Александровна

Мария Бирюкова

Кинолог, зоопсихолог, управляемая городская собака

Отзывы: Мария Бирюкова

Liliya Melekhina

Зоопсихологи для собак
Мы остались очень довольны занятием с Марией! Она отличный специалист и знает своё дело и самое главное чувствует собак! А ещё замечательный человек в общении, объясняет и показывает всё спокойно и по многу раз при необходимости. Обязательно будем заниматься с ней дальше! Мария, спасибо вам!

Коррекция поведения собаки
Очень удачно выбрала специалиста в данной сфере. Результат был мгновенный, получили много советов как для животного, так и доя хозяина. Мария все очень доступно объяснила, все ошибки разобрали, по собаки изменения были сразу продолжаем закреплять навык. Огромная благодарность.
Дрессировка щенка
Очень приятная девушка, дает много много интересной, а ГЛАВНОЕ полезной инф-ции! Будем продолжать обучение😊

Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Мария прекрасный специалист и супер приятный в общении человек! После первого занятия остались очень довольны и мы с мужем, и наш пятимесячный щенок 🐶 Мария очень доходчиво все нам объясняла, ответила на все вопросы, наглядно отработали все проблемные места. С превеликим удовольствием продолжим занятия! А пока будем повторять и закреплять пройденный материал :)
Обучение кинологов
Огромное спасибо Марии, сегодня было первое занятие, занимались с щенком стаффа 3 месяца, занимались два часа и за это время, я и моя собака, благодаря Марии научились контактировать друг с другом, а так же стали друг друга понимать, малыш стал ко мне прислушиваться!) Это точно не последнее занятие и обязательно ещё обращусь к данному специалисту. Рекомендую!

Зоопсихологи для собак
Очень благодарна Марии за проведенную работу с моими собаками. Результат на лицо после первого урока. Помогла понять причину того или иного поведения моих четвероногих друзей. Будем обязательно продолжать учиться. Спасибо Вам большое)

Дрессировка щенка
Два дня назад я взяла щенка корги, девочка Лоя, ей почти 3 месяца; до этого у меня никогда не было собак, поэтому у меня нет даже элементарных знаний по общению, воспитанию, питанию, уходу; на третий день пригласила кинолога Марию; Мария очень чётко, подробно и доступно всё мне объясняла в течении 3х !! часов; на все мои многочисленные вопросы давала исчерпывающие ответы; немаловажно, что в любой момент с ней можно связаться! Я очень благодарна, что с первой попытки, попала к такому опытному человеку!
Обязательно будем и дальше продолжать наше общение!
Аста

Кинология
Провели занятие с Марией, мне понравилось
Она объясняла, чем обусловлено поведение собаки, как корректировать какие-то моменты, как вырабатывать выдержку и выстраивать контакт.
Мария дала нам домашнее задание, впереди много работы. Спасибо!

Зоопсихологи для собак
Мария очень внимательный и квалифицированный специалист. Сразу разобралась с характером и поведением моей собаки. Научила некоторым тонкостям, о которых я не знала. Спокойная,умеющая научить других. Очень рекомендую!!!! Будем с ней заниматься и дальше. Спасибо огромное!!!!!

Зоопсихологи для собак
Написала сама Марии с просьбой о помощи с нашей проблемой агрессии русского спаниеля .
Как то почувствовала и не зря ☝🏻😊
Как вошла в квартиру сразу сходу сказала в чем у нас суть и что нужно делать .
Очень приятно и интересно общаться , много рассказывает в теории , все просто и понятно .Полезно послушать обычному человеку)
Дали нам задание .Теперь будем стараться решить нашу проблемку и будем уже вместе с Максом 🦮учиться в 2 контактировать по другому .

Очень довольна -даже легче стало , что мы не безнадежны 😅😌
Главное не слушать никого с «умными советами» , а лучше сразу к таким замечательным специалистам обращаться , как Мария♥️

Благодарна Вам от души 🙏🏻🌹☺️

Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Прекрасный специалист, всё доходчиво объясняет и наглядно показывает. Будем сотрудничать в дальнейшем.

Зоопсихологи для собак
Мария провела с нами 3 часа из нашей жизни, мы получили большой объем полезной информации, она успешно объясняет сложные вещи простым языком. Занятие помогло мне лучше понять свою собаку, её чувства и паттерны поведения. С помощью Марии мы начали осваивать новые команды, тревожность собаки снизилась, будем дальше учиться правильно гулять , ходить на поводке и взаимодействовать дома и на площадке🙏🤝🫶

Кинология
Мария очень крутой кинолог, разобрала поведение собаки по полочкам. Было много практического подкрепления всем объяснённым командам. Супер подробно отвечала на все возникающие вопросы, коих было много.
Ни разу не пожалели

Кинология
Мария - отличный специалист. Ответила на все интересующие вопросы и рассказала ещё много важной и интересной информации. Занятие проходило из двух частей - домашней и уличной. По всем озвученным проблемам дала рекомендации и продемонстрировала, как их решать, и главное работала со всеми членами семьи. Все команды и корректировочные, и дрессировочные показывала сначала сама и потом отрабатывала с каждым из нас. Нам очень понравилось наша совместная работа. Будем продолжать обучение. 10/10

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Очень понравился подход Марии - она показала как взаимодействовать с собакой с учетом его психологических особенностей и характера. Все очень мягко. Мария очень внимательная, обратила внимание на много вещей, которые мешали коммуницировать с собакой с удовольствием. Будем применять на практике все лайфхаки :)

Кинология
Мария профессионал своего дела. С первых секунд общения наш гиперактивный щенок стал шелковым. Мы получили много полезной информации, поняли свои ошибки в воспитании нашего питомца. Спасибо!

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
У Марии определённо в кармане секретный пульт для управления собаками))) Нашего неугомонного щенка сиба-ину после первой же тренировки, кажется, можно сразу на главный собачий чемпионат везти 😂 отдельное огромное спасибо за работу в паре с нашим 10-летним сыном, быстро нашла к нему подход, объясняла доходчиво, без воды и с юмором. Большое внимание к деталям, наглядные примеры и антипримеры. Ответила на миллион наших вопросов, деликатная, соблюдает личные границы. Тренировка по времени ограничена только возможностями собаки. И если вдруг будет что-то не получаться или останутся вопросы, можно обратиться за помощью по телефону. Полный восторг! Спасибо огромное! 👏👏👏👏👏👏👏

Зоопсихологи для собак
Мария очень понравилась! Спокойная обстоятельная, мой мокронос почувствовал с ней себя спокойнее и увереннее. Для меня, начинающего собаковода ее советы и рекомендации очень ценны. Указала на моменты, с которыми необходимо работать, за какие-то мои действия хвалила, неправильные реакции на поведению собаки- корректировала. Провела с нами почти два часа, и , только убедившись, что есть положительное закрепление, отпустила домой)))!
В парке встретили ее бывшую воспитанницу, хозяйка сразу узнала Марию, что тоже является дополнительной рекомендацией специалиста.
Сейчас сижу и учу «матчасть»!

КинологияДрессировка щенка
Мария подробно ответила на все мои вопросы. Объяснила как нужно обучать щенка. Прекрасный человек и профессионал в своём деле.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Чудесная девушка. Чуткая и понимающая. Объяснила и рассказала на простом и понятном языке. Не первый раз обращаюсь к кинологу на консультацию, но в первые увидела такой подход к воспитанию. Советую не искать других специалистов, а обращаться сразу к Марии. Спасибо)
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Провели два часа на прогулке, Мария объясняла хорошо, очень терпеливая. Теперь будем тренироваться сами. Спасибо большое.

Кинология
Хочется сказать, большое человеческое и четвероногое спасибо. Мария нам не только помогла в адоптации после приюта,но и направила с Евой на правильный путь. Теперь наши прогулки это радость,наши игры счастье для нас двоих

Отличный специалист
Мария Гусева

КинологияУправляемая городская собака
Всем добрый день! Хочу сказать огромное спасибо Марии! Прекрасный специалист, чудесный, приятный в общении человек! Урок прошел отлично, все очень понравилось. Мария быстро находит контакт и с хозяином и с питомцем. Даны простые и очень нужные советы, получены ответы на все наболевшие вопросы. Получено домашнее задание. Будем выполнять. Думаю, что это не последняя наша встреча, т.к. захочется потом поделиться с Марией результатом. В свою очередь тоже надеюсь на хорошую оценку.) Такого специалиста потерять просто недопустимо! СПАСИБО ВАМ, МАРИЯ!!!

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Все отлично, Мария объяснила все подробно, мало того что она хороший специалист, так ещё и очень приятный в общении человек
Поликарпова

КинологияУправляемая городская собака
Все понравилось! Мария прекрасный человек, умеющий найти контакт с животными и людьми) Очень помогла, даже более ожидаемого. Спасибо! Будем приглашать еще.

Кинология
Доброжелательное отношение и общение. Все по делу. Очень помогли занятия!!! Собакевич все принял на Ура. Реальная дельная помощь без лишних разговоров. Очень рекомендую!!!
КинологияКоррекция поведения собаки
Мария -потрясающий специалист. Наша собака той тейер, которая лаяла на всех подряд на улице, уже на первом занятии перестала это делать. И нам в первый раз удалось спокойно и размерено с ней прогуляться-хотя вокруг ходили люди и ездили машины. Мария дала нам много рекомендаций как вести себя с собакой, чтобы та слушалась. Будем продолжать сотрудничество!
Alina

КинологияДрессировка охотничьих собакУправляемая городская собака
Нам очень понравилась первая встреча. Внесли корректировки в воспитание собаки. Задумалась о, казалось бы, очевидных вещах с другой стороны. Очень благодарна Марии. Будем работать дальше!

КинологияКоррекция поведения собаки
Мы новички в кинологии. Наша первая собака. Мария приехала рассказала, что и как. Оказалось, что наш щенок шпиц умненькая) после стало сильно легче. Есть успехи в процессе приучения к пеленке. Наладился контакт между нами и собакой. Вес рекомендую Марию! Однозначно

КинологияДрессировка щенка
Замечательный кинолог, мы с Одри в восторге от занятия!) Мария ответила на все вопросы и помогла скорректировать нежелательное поведение, показала новые команды и активности. На занятии кинологу удалось познакомить щенка джек рассела с кроликом, и кролик не был съеден! Это просто чудо🤩 ! Будем продолжать заниматься и очень рекомендуем Марию, нам всё понравилось!)
Наташа

Выражаю огромную благодарность Марии
Все рассказала объяснила показала мы очень довольны
Спасибо огромное

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
В середине февраля я обратилась к Марии с определённым запросом (годовалый щенок из приюта, кусал руки, не мог ходить рядом, тянул и многие другие проблемы, которые решились с одной встречи)
Могу сказать, что Мария терпелива, добра и просто прекрасный профессионал своего дела. Занятие прошло на 101%👍🏻📈. На все волнующие вопросы я получила такие развёрнутые ответы, что не заметила как пролетело время)👀. Щенок был заинтересован, а самое главное - я научилась понимать то, как налаживать контакт с ним 😍
Надеюсь на успех!
Однозначно рекомендую Марию!🙌🏻

Зоопсихологи для собак
Понравилось все, благодарны Марии. Будем заниматься дальше. Всем советую! Приятная, адекватная девушка. Песики в восторге, моментально выучили новые трюки.
Соня
КинологияУправляемая городская собака
Занятия очень похоже на консультацию.
Хотелось получит полноценную дрессировку, а не консультацию.
За полтора часа занятия специалист взяла собаку отсилы минут на 20 пробежаться по снарядам.
Выполняли ее рекомендации дальше. На протяжении нескольких дней. Итога нет. Вернулись к тому с чего начинали. Будем искать другого специалиста.
Повелись на позитивное подкрепление, но все оказалось на уровне снов. Объяснить хозяину, а далее собаке, что подбирать нельзя словами изредка дёргая поводок, если собака не слушается. И хвалить, когда слушается.
Мария Бирюкова
На начало занятия была озвучена проблема: собака при наличии раздражителей не подходит к хозяину по команде. К концу занятия собака по команде бросала группу играющих собак и не отвлекаясь ни на что бежала к хозяйке. Таким образом, данная проблема была решена. Если в отзыве клиента под "полноценной дрессировкой" понимается то, что кинолог берёт собаку и обучает её без участия хозяина, то в этом случае собака учится слушаться кинолога, а не хозяина, что не решает проблемы взаимодействия хозяина и собаки. В нашем же случае, хозяйка училась эффективно взаимодействовать со своей собакой под контролем кинолога. Мне не кажется, что "консультация" подразумевает отслеживание и исправление малейших неточностей, могущих привести к неправильному выполнению либо невыполнению собакой команды. По проблеме подбора с земли могу сказать следующее: так как собаке нечего было подбирать в месте, выбранном клиентом для занятий, по данной проблеме был дан алгоритм действий. С клиентом договорились об обратной связи через неделю или раньше, если возникнут проблемы. Обратную связь получила на четвёртый день в виде негативного отзыва, вопросов от клиента или сообщений о том, что что-то не получается не было
КинологияДрессировка щенка
Мария ответила на все интересующие меня вопросы, дала рекомендации по коррекции поведения щенка, обратила внимание на ошибки которые я допускала. Было полезно.
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Отличный специалист, с ходу определила проблему и помогла найти к ней решение.
У нас очень эмоциональный пес (Кавалер) который тяжело воспринимал расставание с некоторыми членами семьи (именно расставание, один дома сидел спокойно). Оказалось проблема не столь велика и ликвидировалась терпением, а со специалистом было достаточно одной встречи
КинологияУправляемая городская собака
Мария ответила на все вопросы, разобрали все волнующие моменты, получили инструкции к дальнейшим действиям. Все четко и понятно. Спасибо!

Дрессировка щенка
Мне понравилась Мария своим профессионализмом и чёткостью. Она выслушала мой запрос о том, что собака пылесосит всё с земли, и конкретно в месте раздражения показала приёмы борьбы с этим. Могу уверенно рекомендовать этого специалиста.

Кинология
Мария, просто замечательная девушка и специалист! С первой минуты мой своенравный шарпей начал её понимать! Всё рассказала , показала, дала много советов! Спасибо огромное , была рада знакомству!
Дарина

КинологияДрессировка щенка
У нас появился лабрадор 2 месяца, она начала грызть все, что есть в доме, включая наши руки и ноги. Не знали как бороться, пробывали разные методы из интернета, много игрушек, но ничего не помогало, уже подумали что попалась агрессивная девочка 🥺 Но вот появилась Мария и этот демон сразу стал как шелковый, даже без всяких вкуснях. Моей Еве она сразу понравилась
Рассказала все об уходе за щенком, ответила на все интересующие вопросы, объяснила технику выполнения команд и за 2 часа взяла всего 1500 рублей, хотя я думала из за того, что она осталась подольше, цена вырастет, но нет! Впервые встречаю специалиста, который действительно помогает, а не пытается вытрясти с вас деньги. Ещё и помогает с составлением плана прогулок, без всяких доплат! В общем, действительно рекомендую Марию, она поможет прийти к взаимопониманию между вами и вашим хвостиком. Если мне еще раз будет нужна помощь кинолога, я знаю куда обратиться 🔆
КинологияДрессировка щенка
Мария чудесный специалист. Показала и рассказала как обучать собаку.
Афанасьева Наталья
Обучение кинологов
Мария сразу откликнулась на звонок. Очень быстро договорились о времени визита, все спокойно и дружелюбно. Очень грамотный специалист. Мне понравились все ее комментарии и Советы. Если понадобится ещё ее помощь, буду обращаться

КинологияДрессировка щенка
Большое спасибо Марии за занятие с моим мопсом. Благодаря доходчивым разъяснениям, щенок практически сразу выучил команду "Ко мне". Также Мария объяснила, как обучать питомца разным командам, и ответила на все мои вопросы.

КинологияКоррекция поведения собаки
Спасибо большое Марии, за одно занятие мы освоили самую важную команду «ко мне» и команду «рядом». Объясняет всё четко и по существу. Приятная и доброжелательная. Рекомендую.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Грамотный специалист, обсудили все вопросы и проблемы, которые были, отработали элементы дрессировки. Хороший специалист))
КинологияКоррекция поведения собаки
Мария очень доступно объяснила все основы воспитания щенка. Показала примеры ,вместе совершили прогулку, отработали Команды, получили задания которые отрабатываем (мы прислушались и стараемся выполнять как она нас научила и хочется заметить что всё получаеться , всё работает )
При необходимости будем обращаться только к ней)
КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Мария приятна в общении. Обратилась к ней , т.к. для меня было принципиально найти специалиста, который умеет работать без пищевого подкрепления собаки. Основная проблема это лай на всех проходящих и людей и собак. Получили задание на дом, в том числе по отработке "рядом" и "ко мне", будем работать. По мере продвижения, будем обращаться дальше.

КинологияДрессировка щенка
Очень понравилось первое занятие) Мария ответила на все мои вопросы ясно и понятно, дала рекомендации по воспитанию щенка. Показала на практике, как можно легко и просто устранять проблемы в поведение. Дала задание на закрепление пройденного материала. Мария специалист своего дела👍 Надеюсь, что она будет сопровождать нас дальше. Огромное вам спасибо 😊
Катя

Кинология
Мария,очень приятная девушка,с первой секунды нашла общий язык с собакой.За час нашего занятия,узнали механику выполнения около 10 команд.Спасибо большое,мы с собакой получили одно удовольствие от занятия.

Обучение кинологов
Спасибо огромное Марие! Очень понятливо разъяснила как взаимодействовать с собакой, как реагировать на его поведение, чтобы он понимал и слушался! Дала рекомендации, как заниматься с ним. Будем пробовать!
А также, очень много полезной информации по прививкам, по кормлению и т.д.
Кинология
Мария Александровна хороший специалист, я довольна.
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Мария замечательно подходит к своей работе, четко и внятно обьясняет что требуется от владельца собаки и как правильное поведение хозяина скажется на поведении подопечного. Раскрыто и с примерами отвечает на поставленные вопросы по обучению. В процессе занятия отходит и наблюдает со стороны за поведением пары хозяин-питомец и даёт обратную связь по увиденному. Большое спасибо за качественно проделанную работу!
К
Дрессировка щенка
Настоящий гуру в своём деле! Можно смело рекомендовать Марию!)

Обучение кинологов
Очень понравилось работать с Марией. Понятные рекомендации, которые "работают". Ответы на все наши вопросы. Приятный в общении, ответственный человек.

Рекомендуем Марию.

КинологияКоррекция поведения собаки
Мария провела очень полезное занятие со мной и моим веймаранером - всё было по делу, и что для меня было важно, с вниманием к нашему с псом состоянию / настроению (мы с ним часто нервничаем без причины, заигрываемся).
В первый раз мне всё понравилось, думаю, будем продолжать совместные занятия.
Марина Чернова

Управляемая городская собака
Мария прекрасный специалист, все подробно и доступно рассказала и показала.
Ответила на все наши вопросы.
Тренировка прошла отлично, после которой стало понятно как вести себя с щенком.

Мы остались очень довольны, спасибо!
Наташа Русакова

Зоопсихологи для собак
Мария прекрасный специалист, наш щенок узнал много новых команд, мы тоже:)
Теперь есть на месяц занятия для разучивания с питомцем.
Помимо профессионализма, есть ещё и отличное чувство юмора и много историй из практики работы с собаками.
Мы очень рады знакомству, когда выучим все, что узнали на этом занятии, обязательно проведём следующее.
Спасибо Марие!

КинологияКоррекция поведения собаки
Очень понравилась работа Марии. Все четко и ясно. Моя собачка лаяла на других, уже с первых попыток была приятно удивлена. В общем очень понравился кинолог,буду обращаться ещё.

КинологияДрессировка щенка
Прекрасная работа. Нам все понравилось и мы были приятно удивлены отношением. Много полезных советов получили. Рекомендуем и советуем.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Мария очень доброжелательна и терпелива! Ответила на все наши вопросы и успокоила нас. Оказалось, что с нашим щенком не все потеряно, и ей просто не хватает внимания. Начали следовать всем ее советам и рекомендациям, так что в скором времени ждём послушную собаку) если в дальнейшем будут возникать вопросы, то снова обратимся за помощью к Марии. Всем рекомендуем!)

Зоопсихологи для собак
Работой Марии удовлетворена полностью. Приятно общаться с человеком, заинтересованным результатом своей работы. Занимались долго. Мария дала очень много дельных советов. Указала на ошибки в воспитании, очень подробно объяснила, что делать с нашей проблемой и вообще, как правильно воспитывать собаку. Сейчас тренируемся по рекомендации Марии и многое уже получается! При необходимости, обращусь снова. Рекомендую данного специалиста.
Ульяна
КинологияКоррекция поведения собаки
Мария очень хороший специалист. Приятная в общении. Подходит к делу с душой. Занималась с собакой долго и вдумчиво. Дала ценные советы. При необходимости, с удовольствием обращусь снова.

КинологияДрессировка щенка
Хочу сказать большое спасибо Марии за профессионализм и работу на результат.
Сейчас отрабатываем дома, то что выучили
Обязательно обращусь снова и посоветую знакомым
Моя Милка очень счастлива,Мария была чуткая и работала на поощрение,а не наказание
Мария всегда на связи и если что-то у нас не получится готова помочь онлайн)
Дрессировка щенка
Очень понравилась работа Марии собаку не перегружала показала несколько рабочих и игровых элементов дресировки как мы поняли собака у нас не проблемная но основные элементы будем отрабатывать спасибо Марии рекомендуем всем

Мария прекрасный специалист!
Обращаюсь к ней второй раз, первый раз был созвон по телефону и консультация относительно двух месячного щенка. Мария дала много ценных указаний и часть указаний мы успешно выполняем.
По достижению щенка возраста трёх месяцев решила встретится лично.
Мария рассказала, показала и применила на практике много полезной информации по воспитанию и общению с щенком
Бонусом дала указания по воспитанию нашей второй собаки - 4х летнего шпица)

Рекомендую на 100%! 🖤
Ира
Дрессировка щенка
Мне очень понравилась дрессировка с Марией! Огромное количество полезной информации, начиная с того как надо держать поводок, командами, отличием ОКД и УГС, причинами, почему собака не слушается, советами, что делать в разных ситуациях. Мария ответила на каждый мой вопрос, разложила все по полочкам, объяснила что и как учить. Более того, пообещала прислать тезисно в письменном варианте, чтобы не было путаницы. Два мега продуктивных часа!!
Надежда Горюнова
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Мария прекрасный специалист который горит свои делом. Мы с Алексом получили удовольствие от работы с Марией.

КинологияХендлингУправляемая городская собака
Мария прекрасный специалист и высокий профессионал своего дела! Занятие прошло на ура, в очень позитивном ключе! Доходчиво ответила мне на все волнующие меня вопросы, в том числе и о том, как работать над собой, чтобы между мной и собакой установить правильный контакт. Щенок был заинтересован в работе и уже после первого занятия виден прогресс. Я очень довольна и однозначно рекомендую данного кинолога! Мария, ещё раз большое спасибо!
Елена Анатольевна
Зоопсихологи для собак
Собака из приюта с тяжёлым прошлым. Мария дала дельные советы,как успокаивать собаку в стрессовых ситуациях,как подбадривать ее. Ответила на все вопросы. Рекомендую. Буду обращаться к ней ещё.

Кинология
Мария подарила надежду на воспитание нашей собаки (немецкий шпиц)!!! Получили много новых и полезных знаний о поведении собаки за одно занятие. Будем использовать полученные знания теперь на практике. Спасибо большое за обучение и внимательное отношение!
Управляемая городская собака
Встретились с Марией. Специалист нашла подход и ко мне и к собаке. Понравился подход: работа на эмоциях, без негатива и механики. Даже первое занятие дало свои плоды. Рекомендую специалиста.
КинологияДрессировка служебных собакКоррекция поведения собаки
Хочу выразить благодарность за помощь и советы. Мария все нам объяснила, указала на наши ошибки. Будем работать над их исправлениями. Надеюсь на успех. Спасибо.
Луиза

Хочется выразить свою благодарность 🙏🏻
Мария прекрасно справилась с поставленной задачей! Работы еще много, но на данном этапе, все четко объяснила и разложила по полочкам, в ходе занятия отвечала на встречные вопросы, при неправильном взаимодействии с собакой корректировала работу и направляла! Работа с собакой принесла удовольствие, хоть собака по началу сильно сопротивлялась. Объяснила почему у собаки такое поведение ( работаем со страхами перед другими собаками). Будем продолжать дальше работать с Марией!! 😊😊😊