2. Барсукова Наталья Викторовна
  3. Отзывы: Барсукова Наталья Викторовна

Наталья Викторовна Барсукова

Музыка, сольфеджио, обучение игре на фортепиано

Отзывы: Наталья Викторовна Барсукова

Надежда Агаркова

Обучение игре на фортепиано
Занималась с Натальей Викторовной год, достигла большего, чем ожидала. Замечательный преподаватель.
Наталья Викторовна Барсукова
Надя несколько лет назад окончила музыкальную школу по классу скрпки. сейчас она студентка немузыкального вуза, но при этом она очень заинтересована музыкальными занятиями, она очень способная, старательная и музыкальная девушка, сделала отличные успехи в освоении игры на фортепиано, раньше она никогда не играла. Теперь же, систематически, занимаясь на фортепиано стала играть, петь, выполняла домашние задания по сольфеджио. На уроках мы во многом разобрались, что было забыто или мало усвоено после после окончания музыкальной школы, и даже стала петь с аккомпанементом на фортепиано. Будем в дальнейшем сотрудничать и стараться постигать многие музыкальные знания, умения, навыки, учиться красиво играть на фортепиано и петь.

Подготовка к экзаменамПодготовка в музыкальную школуХоровое пение
Наталья Викторовна, замечательный педагог. Мы брали пробное занятие, чтобы оценить своего ребёнка и получить профессиональную консультацию. Всё получилось на высшем уровне!

Сольфеджио
Мы занимаемся сольфеджио практически с нуля. Наталья Викторовна объясняет понятно и доступно. Уроки проходят быстро и увлекательно.

ВокалЭстрадный вокал
Благодаря Наталье Викторовне я смогла начать заниматься тем, чем хотела всю жизнь, но боялась. Понятно объясняет, поддерживает, очень добрый и открытый человек. Я очень рада, что выбрала именно этого преподавателя :)

ВокалПодготовка в музыкальное училищеСольное пение
Позанимались 45 минут дистанционно, ехать далеко, поэтому пока провели пробный урок, педагог очень внимательный, настраивает на сотрудничество.

Обучение игре на фортепиано
Наталья Викторовна - учитель с "большой буквы". Потрясающий, чуткий, внимательный педагог с огромным опытом работы. Материал подаётся доступно и понятно, а главное - поэтапно. Отсутствует перепрыгивание с одной темы на другую. Всё даётся чётко и по алгоритму. Мои знания вернулись, хотя были забыты за последние 20 лет. Большое спасибо за уроки музыки.

Сольфеджио
Очень хороший педагог, у меня было обучение с нуля, всё супер, Наталья Викторовна подробно и понятно объясняет, очень опытный педагог , всем советую!

Обучение игре на фортепиано
Моя дочь пришла заниматься к Наталье Викторовне после того как преподаватель в музыкальной школе сказал мне, что у нее недостаточно способностей чтобы учиться по предпрофисиональной программе. После первого же занятия Наталья Викторовна сказала, что дочь моя очень музыкальная и спсобная! В итоге за три месяца Наталья Викторовна смогла объяснить и отыграграть с Полиной программу за полугодие! Переводной экзамен в музыкальной школе мы сдали на четверку! Спасибо Вам огромное!

Вокал
У Натальи Викторовны я занималась вокалом и сольфеджио почти целый год. Она хорошо и доступно объясняет, занятия проводит интересно.
Поэтому, когда в какой-то момент мой сын, посмотрев, как я делаю домашние задания по сольфеджио, сказал, что хочет учиться играть на фортепиано, я отвела его тоже к Наталье Викторовне.
На данный момент он уже больше года занимается (фортепиано и сольфеджио) и хочет учиться дальше.
Спасибо Наталье Викторовне за её труд. Рекомендую всем.

Вокал
Наталья Викторовна - чудесный человек и профессионал своего дела. Очень добрый и талантливый человек. Ее чуткость и очень обширное знание своего дела помогли мне в развитии музыкальных навыков.
Ярослава

МузыкаОбучение игре на фортепиано

ВокалПодготовка к музыкальным конкурсамСольное пение
У нас сегодня состоялся первый урок. Очень понравилось.Ребёнок остался доволен.Многое для себя почерпнула.

Вокал
Это очень важный и показательный отзыв, не пройдите мимо!🚩

Я начала заниматься с Натальей Викторовной вокалом и сольфеджио в 2018 году с нуля. Я мечтала писать свои песни и исполнять их. Наталья Викторовна очень помогла мне в этом. Она научила меня не только вокалу и нотам, но и поддерживала меня на протяжении всего пути. Я была неуверенным в себе подростком с амбициозными мечтами в музыке. Я даже плакала на уроках, потому что я была не уверена в себе. Наталья Викторовна поддерживала и помогала мне во всём, став не только моим учителем, но и близким человеком, с которым я до сих пор поддерживаю контакт. Она стала первым учителем вокала, который грамотно смог меня обучить, без давления и найдя индивидуальный подход.

Мои успехи довольно впечатляющи после её помощи. Я переехала в Канаду, поступив на дипломную музыкальную программу. Моя музыка сейчас красуется на всех доступных стриминговых сервисах, я работаю в профессиональной студии звукозаписи и мой путь продолжается. Если бы в далеком 2018 году я, будучи сломленным подростком, не нашла бы Наталью Викторовну, кто знает, как бы сложился мой карьерный путь.

Я безумно ей благодарна! Очень очень очень сильно рекомендую 💞💞💞

Обучение игре на фортепиано
Наталья Викторовна - прекрасный педагог и очень интересный человек! Подбирает программу обучения музыке исходя из вашего уровня, учитывает все мелочи, она также отлично обьясняет все важные аспекты сольфеджио. Так что, если учитесь играть на фортепиано с нуля, будьте уверены, что за несколько месяцев уже будете знать некоторые известные произведения!
Обучение игре на синтезаторе
Наталья Викторовна настоящий профессионал своего дела!
Преподаватель, который отдает всю себя работе с учениками!
Подход к обучению максимально индивидуальный, учитывающий слабые места ученика. Четко разработанный план. Обучение приносит только эффективность, позитив и хорошее настроение! Спасибо, Наталье Викторовне!

ВокалПостановка голоса и дыхания
Наталья Викторовна замечательный, опытный педагог с серьёзным подходом к делу. Мне настолько всё понравилось, что я привёл и свою дочь на фортепиано и сольфеджио!
Платил 16000 за 10 занятий.
Наталья Викторовна Барсукова
Илья, большое спасибо за отзыв, надеюсь, что вы вернëтесь и мы продолжим наши занятия вокалом и сольфеджио дальше.
Обучение игре на фортепиано
Очень интересно проходят занятия, ребёнку без начальных знаний музыкальной грамоты все объяснения были понятны.
Наталья Викторовна Барсукова
Анастасия, спасибо, за хороший отзыв.

СольфеджиоПодготовка в музыкальное училище
Наталья Викторовна - супер педагог. Высококлассный специалист и душевный, внимательный, очень неравнодушный человек.
Сын 11-классник обучался у Натальи Викторовны год по СОЛЬФЕДЖИО и теории музыки, пришел без предварительных знаний, без муз.школы. Наталья Викторовна начала с ним занятия буквально "с нуля".
Недавно он прошел консультацию перед поступлением в муз. училище, и преподаватель сольфеджио из этого училища удивилась его знаниям и выразила восхищение его репетитором - Натальей Викторовной! А это уже мнение специалиста.
Хочу отметить, что человек она очень приятный. Прекрасный бонус к урокам - Наталья Викторовна 2 раза в год собирает у себя своих учеников (и их родителей), где в домашней обстановке устраивается "капустник".
Наталья Викторовна Барсукова
Ольга, здравствуйте! Спасибо за такой неравнодушный и прекрасный отзыв обо мне и моей работе. Мне было приятно и интересно заниматься с Андреем, потому что он сам проявлял большой интерес к сольфеджио и овладению необходимыми слуховыми навыками.

Екатерина Владимирова

Хотела бы оставить отзыв о данном педагоге и только положительный, дети довольны и ходили с удовольствием, что для меня является показателем. Спасибо, надеюсь мы ещё с вами поработаем!
ВокалПостановка голоса и дыхания
профессионально и доброжелательно, спасибо за сотрудничество
Elena
Музыка
Занятие понравилось!
Продолжать не смогли по семейным обстоятельствам..
Обучение игре на фортепиано
Хочется поблагодарить Наталью Викторовну за ее работу. За понимание и терпение при обучении моего ребенка. Мы чувствуем уверенность, делая первые шаги в мир музыки и надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу.

Вокал
Наталья Викторовна очень хороший преподаватель, а также прекрасный человек! За год занятий у меня наблюдается значительный прогресс. Прекратила занятия по семейным обстоятельствам. Если будет в будущем возможность заниматься вокалом, конечно же, обращусь к Наталье Викторовне!
Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал

Постановка голоса и дыханияАкадемический вокал
Постановка голоса и дыханияАкадемический вокал
Вокал
Это было первое занятие, но все мои ожидания полностью оправдались. Будем двигаться дальше.
Музыка

Сергей, Ольга
МузыкаПодготовка в музыкальную школу

ВокалЭстрадный вокал

Вокал
Наталья Викторовна замечательный педагог. Я рада,что выбрала именно её.
К моему не простому сыну Наталья Викторовна быстро нашла подход,выбрала программу обучения и заинтересовала. Много детских игр,песен,разминок для голоса!!! Сын сам с удовольствием ехал на занятия!!!
Мы обязательно вернёмся!!!
Рекомендую!!!!!))

МузыкаОбучение игре на фортепианоПодготовка к музыкальным конкурсам

Вокал
Замечательный педагог. Сын ходит на вокал с удовольствием, а главное, виден результат!
Виола

МузыкаОбучение дирижированиюПодготовка в музыкальные вузы
Майя

Обучение игре на фортепиано
Профессиональные преподаватели, они для детей постарше. Мало кто будет заниматься с детьми, которым три годика. Мы начали заниматься в 3,2. У педагога очень правильный подход к маленьким детям, потому что у неё внучка есть, ещё детишки маленькие. То есть у неё подход адекватный к маленьким детям. Ребёнок и музыку хорошую слушает, и под музыку есть какие-то игры специальные. Мне это нравится. Мы занимаемся у неё дома. Там большая комната, фортепиано, стол. Есть игры под музыку, они вокруг стола ходят. Когда музыка заканчивается, они должны задания выполнять: и на ритмику задания, и она поёт. Есть уже любимые песни. Это большая работа, потому что маленькие дети не могут целый час заниматься усердно. А в игровой форме могут. Со временем он к ней и на коленки сел, и на пианино пиликает. Пиликает, но всё равно это всё в игровой форме. Для детского организма эта музыка правильная. Она даёт для мозга развитие. Ожидать, что он будет петь и музицировать в таком возрасте, не стоит. Она это понимает, и я это понимаю. Поэтому это просто полезное занятие. Чем раньше начнешь, тем лучше эта классическая музыка влияет на развитие. Но раньше четырех или пяти лет и ожидать нечего. Пока привыкать, привыкать, приучать.

Вокал
Очень добрый и отзывчивый педагог, с ней очень просто общаться, припадаёт она вокал через сольфеджио, я считаю это очень правильно, так как что бы научиться петь, а не «орать» надо знать нотную граммату. Спасибо большое Наталья Викторовна!
Аббас
МузыкаОбучение игре на фортепиано
С педагогом прошло два занятия. Замечательный педагог. Направляет правильно. За два занятия я стал играть лучше. Отказался, так как не хватает времени.
МузыкаОбучение игре на фортепиано
Занималась с данным репетитором в течение полутора месяцев.
Мне это дало хороший толчок в изучении сольфеджио и самой игры.
Преподаватель доброжелательный, никаких проблем не возникало.

СольфеджиоПодготовка в музыкальное училище
Наталья Викторовна мастер своего дела! Все уроки ведёт в интересном и увлекательном формате. Заниматься приятно и интересно. Всегда поможет и ответит на интересующие вопросы. Она не только профессионал, но и хороший человек! Рекомендую!
Эльмира