2. Бахтина Светлана Игоревна
  3. Отзывы: Бахтина Светлана Игоревна

Психология, психолог, психологическая диагностика

Отзывы: Светлана Игоревна Бахтина

Психологи для взрослых
Начинала работать со Светланой Игоревной из-за проблем с контролем чувств и эмоций. Был стресс на работе, часто хотелось плакать. Уже после первой сессии почувствовала себя лучше, стало легче справляться с чувством вины. В процессе работы улучшилась самооценка, появилась уверенность в своих силах, стала брать на себя больше ответственности за свою жизнь. Очень благодарна за оказанную помощь Светлане Игоревне. Рекомендую данного специалиста.

Психотерапевты
Большое спасибо Светлане за то, что смогла направить меня в нужном русле для работы над собой, чтобы справиться с проблемами. Очень нужен был этот верный курс, для дальнейших действий по улучшению своего физического и морального состояния, план действий.
Анастасия Епифанова

Психотерапевты при стрессе
Было проведено со Светланой Игоревной 16 сессий. Это был недолгий путь, но он дал свои плоды! Никогда не осудит, рекомендации не даст, ты сама приходишь к понимаю решения своей проблемы. Это очень компетентно я считаю. Рекомендую 🥰 спасибо Вам за все 🫶🏻
Психологи при панических атакахПсихотерапевты при панических атакахПсихологи для взрослых
Все что посоветовала специалист моей убитой горем маме, потерявшей мужа менее 20 ДНЕЙ назад, это молиться и читать акафист.
Сомнения есть к квалификации, если все, что может посоветовать специалист, это чтение молитв... Навязала чувство вины моей маме. После того как мама через несколько дней после терапии обратилась к ней со своими чувствами по поводу проведённой сессии, Светлана переврала мамины слова которые говорили на терапии, и опять слышится в словах упрёк. Сомнения есть по квалификации и дипломам. Точно не психолог, не психотерапевт. Очень жалею, что выбрала данного "специалиста", зря потратила деньги, время и нервы. Не советую никому обращаться к Светлане. ***
Психология
Я обратилась к Светлане с паническими атаками и тревожностью, с которыми не могла сама справляться. В процессе терапии мы также вышли на другие проблемы, самой важной из которых для меня была сепарация.
Говоря о результатах, в первую очередь отмечу, что уровень тревоги действительно снизился, а с ПА стало легче справляться при помощи схемы, о которой рассказала Светлана. Учитывая то, что раньше эта тревога казалась мне бесконечными спутанными нитками, результатом я довольна, потому что теперь я в состоянии более или менее трезво оценивать ситуацию и понемногу распутывать эти нитки, а не сидеть в панике в углу.
Теперь про сепарацию. Очень сложная для меня тема, которую приходится разгребать. Тяжело мозгом понимать необходимость отделения от родителей, а привычками желать остаться в роли ребенка, за которого всегда всё решали. Светлана достаточно грамотно, на мой взгляд, помогала раскладывать всё по полочкам. Любопытно то, что я могла не замечать(или может быть не хотела замечать) что-то, что лежало буквально на поверхности, мне помогали это увидеть, и после я не чувствовала себя туповатой, а ловила мысль типа «о, так значит я просто смотрела только в одну сторону все это время». Считаю, что это важно.
Еще хочу отметить эмоционально-образную терапию, потому что такой опыт был у меня впервые и оставил очень приятные впечатления. Мне нравится возможность анализировать какие-то аспекты без целенаправленной мозговой деятельности, расслабляет и помогает немного отдохнуть.
И, подводя итог, коротко скажу, что терапия пошла мне на пользу, и я благодарна Светлане!:)
Светлана Игоревна Бахтина
Анастасия, спасибо вам за развернутый искренний отзыв. Надеюсь, что ваша готовность пробовать новое, быть открытой информации, менять свою точку зрения и брать ответственность за свое поведение и далее поможет вам справляться с трудностями. Всего доброго!

Помощь психолога
Светлана, спасибо вам за отношение и подход к своей работе. Была на терапии 4 месяца. Изначально мне было сложно и выбрать и решиться на терапию. Но тревожное состояние по поводу и без подтолкнули меня к решению пора что-то менять.
Кроме тревоги, с первых сеансов, вскрылись старые травмы, страхи, внутренние конфликты, которые мешают мне наслаждаться жизнью. Оказалось, что отношения с родителями в детстве, напрямую влияют на самооценку и успех в работе. Благодаря работе со Светланой, я смогла увидеть происходящее другими глазами, обрести почву под ногами и силу двигаться вперед небольшими шагами.
Сессии проходили очень комфортно, что позволяло расслабиться и потом спокойно анализировать новые жизненые ситуации и спокойно реагировать на них. Большое спасибо
Светлана Игоревна Бахтина
Александра,спасибо вам за отзыв. Очень рада что совместная работа помогла вам стабилизироваться и улучшить свое состояние, ставить новые цели и добиваться успеха. Всего вам доброго!
Руфь

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи при панических атакахПсихологи по стрессам
Очень долгое время прибывала в депрессии, не могла найти общий язык с собой и обрести гармонию, решила обратиться к специалисту. Мой выбор пал на Светлану и я была не разочарована. Очень много раз пыталась уйти с этого пути, Светлана помогла взять себя в руки и разобраться как с основной проблемой, так и с косвенными которые всплывали во время сеансов. На 8 сеанс я уже начала чувствовать себя другим человеком, появилось чувство "крыльев за спиной"
Ещё раз спасибо вам Светлана за то что показали "другую" психологию. Всё мягко, тактично, добродушно с пониманием.
Светлана Игоревна Бахтина
Благодарю вас, Руфь, за теплый отзыв. Приятно было работать с вами, всегда видно, когда человек сам вкладывается в процесс терапии, а не ждет, что его проблемы решатся сами. Всего вам наилучшего!
Поиск решения проблем взаимоотношенийКризисные психологиПсихологи для взрослых
Очень качественно работаем со Светланой Игоревной с растолковыванием снов и образов. За время работы смогла качественно проработать не только основной запрос, но и много косвенных, волновавших меня долгое время. Благодаря весьма работе с образами у меня наладился контакт с собой и я стала лучше себя понимать. Очень довольна результатом =).

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по самооценкеПсихологи по стрессам
Обратилась к Светлане с тревожностью и проблемой с самооценкой, спустя 4 месяца терапии почувствовала и увидела значительную разницу. Светлана специалист своего дела, помогает, поддерживает, дает задание и это мне очень помогло. Сейчас тревожность не беспокоит, а даже если появляются первые признаки, я знаю что с этим делать. Так же нормализовался сон. Выражаю огромную благодарность за качественно проделанную работу и помощь.

Психотерапевты
Очень хороший психолог, что немаловажно, с хорошим образованием, для меня это было важно. За краткосрочную терапию успели поговорить о самооценке, семейных сценариях, способах побороть пищевую зависимость, вместе составляли план действий. Мне понравилось.
Психологи по самооценкеПсихологи для взрослых
Обратилась с такими задачами: тревожность, апатия, перемены настроения. За первую сессию определили проблему: эмоциональные качали с психосоматическими проявлениями. После первого занятия почувствовала облегчение. Прислушивалась к своим чувствам до следующей встречи (в качестве домашнего задания). На второй сессии получила методику по самостоятельной проработке стресса, а также обсудили оставшиеся вопросы. Было приятно взаимодействовать со специалистом. Светлана Игоревна внимательно прислушивается к разговору и переживаемым эмоциям. Для меня было основное - это комфорт в общении, чтобы проговорить все тревожащие моменты. Обратную связь по запросам получила, процессом довольна.

Психологи по депрессиямПсихотерапевты при депрессииПсихологи для взрослых
Я обратилась за помощью к Светлане Игоревне, потому что я чувствовала беспомощность и безысходность перед своим состоянием. Я полностью выгорела, потеряла смысл жизни, была слишком подавлена из-за диплома в институте, сдачи экзаменов в ГАИ, плюс свалилась от анемии. Случались и панические атаки периодически. Как-то разом всё навалилось, и я не выдержала такой психологической и эмоциональной нагрузки.

Постепенно я перестала радоваться жизни, всё стало видеться в черно-серых тонах. Я долго не решалась обращаться за помощью (на протяжении 6 месяцев), пока не началась ужасная бессонница, которая никак не проходила в течении двух месяцев, и на этом фоне появилась невозможная раздражительность. Тогда то я и собрала волю в кулак, и поехала к психиатру, где мне поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Я долго думала над тем, чтобы обратиться к психотерапевту, но стеснялась, боялась и не знала к кому обращаться. Хотя понимала уже, что самостоятельно с этой проблемой я не справлюсь.

В итоге я обратилась к Светлане Игоревне, я выбрала именно её, потому что она очень внимательная, доброжелательная, опытная специалистка, которая сразу задала правильные вопросы и написала добрые слова поддержки. За полгода нашей совместной работы у меня значительно улучшилось состояние: я наконец стала находить силы вставать с кровати, преодолела ставшую уже привычной к тому моменту апатию. Стала способна делать домашние дела, зарядку, уборку. Но самое главное, я смогла поверить в себя и свои силы, ушли депрессивные мысли, снизилась тревожность. Светлана Игоревна помогла мне осознать, что я смогу исцелиться, мы выполнили много хороших методик, которые очень помогли направить мои мысли в нужное русло. Я стала спокойнее засыпать, хотя я всё ещё остаюсь на антидепрессантах, но уверена, что и с этим я постепенно смогу разобраться.

Я очень благодарна Светлане Игоровне за её помощь и поддержку! Я очень рада, что обратилась именно к ней. Ещё раз Огромное Вам Спасибо! Всех благ, здоровья и счастья!
Светлана Игоревна Бахтина
Спасибо за отзыв, Полина. Хочу отметить, что вы сами большая молодец, старались выполять все рекомендации, взяли ответственность за свои мысли и эмоции, очень добросовестно отнеслись к самому процессу терапии. Пусть достигнутые вами результаты закрепятся, теперь вы знаете методики самопомощи и сможете уверенно справляться с сезонными обострениями. Здоровья вам, счастья и гармонии в душе) 💥
Всё прекрасно.
Светлана Игоревна Бахтина
Спасибо, Екатерина! Было приятно общаться с вами!
Аня

Психотерапевты
Проработала со Светланой Игоревной 4 месяца, все очень понравилось. Помогла научиться справляться с паническими атаками и тревожностью. Их количество стало минимальным, и не такие сильные.
В ходе курса улучшилась личная жизнь, произошла смена работы, повышение самооценки.
Спасибо большое, планирую продолжать 🥰
Светлана Игоревна Бахтина
Спасибо за отзыв, Аня. Обратились с ПА, а в результате сразу в нескольких сферах произошли позитивные перемены. Стоило только поработать с самооценкой, набраться ресурсов, как жизнь стала откликаться на ваши потребности. Очень рада за вас!
Психотерапевты
Всё понравилось! Всё хорошо, но не совсем тот профиль, который был мне нужен.
Светлана Игоревна Бахтина
Добрый день Юлия. Спасибо за отзыв. Хочу вам напомнить, что у вас был неправильно поставленный диагноз, и именно в процессе нашей работы это выяснилось. Именно я направила вас дообследоваться, тк ваши симптомы не соответствовали классическим паническим атакам. Я рада, если вы уточнили свой диагноз и поменяли лечение, но это не показатель того, что вам не подошли мои методы работы. Тк запрос изначально был на другое.

Психологи по стрессам
От лица дочери:

У меня уже всё пошло не по плану, когда на последнем экзамене я сломалась из-за допущенной ошибке в устной части. Не получив больших баллов по ЕГЭ, я не смогла поступить на бюджет в те вузы, которые изначально хотела. В итоге я пошла в ненавистный мне институт на платку на направление, о котором меня спрашивают, крутя пальцем у виска. Осуждение обществом моего решения, несбывшиеся надежды - все только начинало копиться во мне.

К концу 2021 года я столкнулась с эмоциональным перегоранием. Я перестала общаться с друзьями и родителями, предпочитала прожигать свое свободное время в социальных сетях вместо того, чтобы заниматься некогда своим любимым занятием - рисованием. Я наблюдала за успехом других людей и понимала, что ужасно недовольна своей жизнью. Я не могла справиться с повседневным стрессом, из-за чего часто уставала и начинала плакать.

Моё бессилие стало мне надоедать, и после семейных переговоров было решено обратиться к психологу - к Светлане Игоревне. Она замечательный специалист! Уже на первых занятиях появился положительный эффект. Все занятия проходили дистанционно, но мне лично это никак не мешало. На занятиях мы обсуждали способы решения моих внутренних конфликтов, делали медитации и самое главное - учились справляться со стрессом, принимать себя таким, каким ты есть. Кроме этого Светлана Игоревна поделилась арт-методикой, и ко мне вернулось желание рисовать (ох, как же мне его не хватало 1,5 года).

Совместными усилиями мы смогли поменять моё эмоциональное состояние в лучшую сторону, а моя самооценка стала в разы выше. Конечно, работы над собой предстоит ещё не мало, но одно сказать можно точно - был заложен крепкий фундамент для моего роста. За этих полгода я поработала достаточно много и безумно горда собой, что попросила профессиональной помощи у этого человека. Я изменила свои взгляды на свою жизнь и наконец-то нашла для себя внутреннее удовлетворение, а отсюда - силу наслаждаться своим делом и выборами.

Хочу искренне поблагодарить Вас, Светлана Игоревна, за вашу проделанную работу надо мной! Она облегчила мне жизнь и сейчас я чувствую себя прекрасно. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к этому специалисту, поскольку вы не пожалеете и почувствуете результат на лицо.

От мамы: в результате занятий моя дочь стала более спокойно реагировать на проблемы, стала искать пути их решений, а не паниковать, стала больше улыбаться и идти на общение. После последнего занятия, сказала мне обязательно оставить отзыв о Светлане Игоревне, т.к. этот специалист это заслужил, что мы совместно и сделали. Спасибо! Невыносимо видеть, как страдает твой ребенок, надеюсь это все позади, впереди только успех и победы! СПАСИБО!
Светлана Игоревна Бахтина
Спасибо большое за такой обстоятельный и искренний отзыв. Многое зависит от желания самого человека преодолевать трудности и развиваться. Валентина прекрасно справлялась со всеми задачами, не пропускала занятия и конечный результат нас всех порадовал. Главное, что она поработав с самооценкой поверила в свои силы, что поможет ей дальше добиваться успеха. Рада была помочь пройти этот путь. )

Психология
Потрясающий специалист, все разложили по полочкам, все сказано по делу) очень комфортно и понятно
Психологи для взрослых
Благодарю Светлану Игоревну за оказанную помощь, она очень чуткая и добрая. Я поняла в каком направлении мне двигаться дальше. Общение происходит легко и без давления

Психология
Светлана Игоревна, спасибо за Вашу профессиональную консультацию для мамы. У неё остались очень позитивные ощущения после разговора с Вами, она поняла вектор. Конечно, нужно продолжать работать, чтобы был долгосрочный результат. Думаю, ей нужно время, чтобы решиться и начать полноценный курс. Спасибо ещё раз, будем на связи!) Удачи и успехов Вам)

Психотерапевты
Работа специалиста понравилась. Всё прекрасно.
Ольга Сидорова

Психологи для взрослых
Очень очень понравился специалист! Умение слушать и понимать клиента, располагать к себе. Я себя чувствовала очень спокойно и расслабленно, комфортно во время сессии.
Я думаю ещё вернусь к консультации специалиста позднее.
Светлана Игоревна Бахтина
Спасибо за высокую профессиональную оценку, Ольга. Всегда рада помочь, обращайтесь. 🤝
Подростковые психологи
Для дочки психолог не подошел

Психотерапевты
Я очень благодарна Светлане Игоревне. Она мне помогла войти в долгую ремиссию, бросить таблетки, избавиться от панических атак и тревожных мыслей. Для меня было важно избавиться от тревожно-депрессивного расствойства, и мы это сделали вместе. Я научилась справляться с тревожностью, выполняя методики и различные техники. На наших встречах всегда было очень комфортно и приятно. Я стала мыслить позитивнее и верить в лучшее. Это была очень полезная работа, спасибо вам большое!
Светлана Игоревна Бахтина
Ирина, вы большая молодец, не пропускали занятия, делали все задания и научились справляться с ПА без медикаментов. Спасибо за отзыв, было приятно с вами работать.

Психотерапевты
Очень всё хорошо было, я довольна её работой, она очень помогла. Очень хороший психолог, профессионал своего дела.
Светлана Игоревна Бахтина
Кристина, я рада что вам стало лучше и вы научились выходить из ПА без медикаментов. Если захотите закрепить эффект, или позаниматься самооценкой, всегда готова вам помочь и поддержать. С уважением, Светлана.

Психотерапевты
Светлана Игоревна, внимательный к внутреннему состоянию специалист.
После консультации остались позитивные эмоции, чувство легкости и ко мне пришло понимание, что с помощью рисования можно снимать нервное напряжение. Спасибо Вам за тёплую атмосферу!
Светлана Игоревна Бахтина
Елена, я рада, что мы определили ваш основной ресурс и способ самореализации. Творчество действительно исцеляет. Всегда готова помочь, методом арт-терапии в том числе. Если будет нужна поддержка, обращайтесь.
Виолетта
Психология
Обращалась с запросом по поводу панических атак. Когда начали работу состояние было ужасное. Проработки состояния, которые предложила Светлана Игоревна облегчили ситуацию. Но не разрешили полностью.
Светлана Игоревна Бахтина
Спасибо за честный отзыв Виолетта. Напоминаю, что вы не прошли курс до конца, но ваше право продолжить работу самостоятельно.

Психотерапевты при тревогах
Светлана Игоревна - замечательный специалист, мне очень комфортно с ней. Я чувствую значительные улучшения (отступили панические атаки), буду продолжать заниматься со Светланой Игоревной.
Светлана Игоревна Бахтина
Анастасия, в большей степени это ваша заслуга, тк выполняете все рекомендации и поэтому есть результаты. Всегда рада помочь, спасибо за доверие.

Помощь психолога
Добрый день! Хочу написать отзыв о своём опыте работы со Светланой Игоревной. Я обращалась с проблемой переживаний из-за ЕГЭ и сложной ситуацией с родителями. Светлана-единственный человек, который смог меня убедить в том, что если вдруг не сдать экзамен, то жизнь на этом не заканчивается! За 2 месяца усердной работы с психологом, я поняла, как нужно реагировать на семейные ссоры и как их можно предотвратить. Светлана Игоревна очень грамотный специалист и хороший человек, с которым было очень приятно работать. Спасибо!
Светлана Игоревна Бахтина
Елизавета, и мне было приятно с вами работать. Особенно радует, что вы выполняли все рекомендации, поэтому справились со стрессом и поступили в вуз.
Юлия Александровна
Подростковые психотерапевты
Психология
Добрый день. Обратилась к Светлане Игоревне в связи с конфликтом в семье со взрослой дочерью. Светлана Игоревна, как истинный профессионал, сразу уловила суть дела, помогла мне успокоиться, понять возможные причины сложившейся ситуации, предложила тактику выхода из конфликта. Спасибо за человеческую поддержку и профессиональный подход!

Помощь психолога
Обратилась к Светлане с проблемой регулярных панических атак. На сеансах мы нашли причину, которая провоцирует приступы и проработали её «от» и «до». Между консультациями я пользовалась методиками, которые Светлана дала мне для облегчения панических атак. Все это вкупе реально сработало — за 1,5 месяца терапии я избавилась от приступов ПА! Мне стало гораздо легче и приятнее жить, за что я безумно благодарна Светлане. Она очень внимательный, чуткий и грамотный специалист. От души рекомендую!
Светлана Игоревна Бахтина
Светлана, спасибо за отзыв. Вы сами хорошо потрудились, выполняли все рекомендации и результат не заставил себя ждать. Очень рада за вас. Всего вам доьрого!
Психология
Светлана Игоревна - хороший специалист. Она нашла подход к моей маме. Занятия были содержательные. Мама со Светланой Владимировной не только беседовали, но и лепили, рисовали, работали над мелкой моторикой.
Светлана Игоревна Бахтина
Анна, спасибо вам большое за отклик. Здоровья вашей маме.

Арт-терапия
Светлана замечательный специалист, внимательная, тактичная. Детям нравятся занятия.
Спасибо вам, Екатерина.