2. Астафьев Александр Владимирович
  3. Отзывы: Астафьев Александр Владимирович

Александр Астафьев

Полы, подготовка основания пола, укладка паркета

Отзывы: Александр Астафьев

ПолыУкладка массивной доски
Работа специалиста оставила мне ворох проблем, которые данный специалист решать отказывается, несмотря на существовавшие договоренности.
Работал в феврале, попал в больницу, прислал на замену товарища, который справился с оставшимся обьемом неплохо. Но то, что делал сам Александр, требует переделки: щели между досками 6 мм, сквозь них видны стыки в глубине, пол в коридоре уложен настолько неровно, что ноги чувствуют перепад. Всю доску израсходовали, пришлось дозаказывать, делали несчастные 3 метра 2 месяца. Ну а теперь "я в отъезде, помочь не могу, и вообще у вас доска неровная была". Доделывавший заказ товарищ попал в больницу, рука, говорит, повреждена, не могу работать.
Кого найти на переделку их косяков - непонятно. В общем, потеря времени, нервов и денег. Настоятельно не рекомендую.
Жаль фото добавить невозможно
Это очень печальная история. Договорился с этим специалистом на 2 объекта, по 110 м2 каждый - укладка инженерки через фанеру. В итоге он уехал куда-то в Австралию, а мне оставил своего знакомого, который на каждый объект приводил каких-то странных и иногда поддатых помощников. Сроки по каждому объекту выросли в 2 раза, везде были проблемы с плоскостями, такое чувство что человек уровень использовал крайне редко. В итоге второй объект доделывал другой специалист, там мне пришлось доплатить 30 тысяч сверху. А на первом объекте наш доблестный «мастер-паркетчик» предложил нанести средство по уходу, которое в итоге испортило цвет и пришлось все циклевать и красить заново. В итоге по этому объекту я попал на 120 тысяч, что в сумме по обоим дает 150 тысяч.
Никогда не думал что с профи.ру позову специалистов, с которыми буду работать в убыток.
Уважаемые коллеги и заказчики, делайте выводы сами, мне добавить нечего, вместо слов одна горечь на сердце!
Александр Астафьев
Доброго всем дня, уважаемые коллеги и заказчики!
Мне предъявлено обвинение, обвинение в непрофессионализме и халатности моей и моих партнёров. Что хочу сказать... С этим мастером, о котором идёт речь, я работаю 15 лет и полностью ему доверяю. В его портфолио такие объекты, как Малый театр (президентская ложа, на минуточку!), Дом Музыки на Павелецкой, офис митрополиту Филарету, предстоятелю Белорусской провославной церкви, Библиотеку им.Ленина и много других серъезных объектов , посмотрите отзывы и фото в профиле. О том, что я уезжаю в Австралию к семье (у меня двойное гражданство) я предупредил заранее, выставив адекватную, на мой взгляд, замену. Что касается уаеличившихся сроков сдачи, так тут тоже надо разобраться.. как это часто бывает, сроки плывут не по вине исполнителя, ну или скажем так не только по его вине, порой заказчики сами подтормаживают работы по тем или иным причинам. Неровности... да, возможно и были, но..на местах стыков дерева и плитки. Кто хоть раз пробовал выполнять такую работу, поймёт насколько сложно, а порой невозможно, выполнить её идеально! Перешлифовка..тут тоже всё неоднозначно. Исходный материал, с которым пришлось работать, был далеко не идеален по качеству. На троечку, если честно. Важный момент, чем было покрыто дерево изначально? Производитель сказал, что спец краской для пола под ультрафиолетом... ок. Это правильный ответ. Но по факту, после исследования образцов этой краски технологом уважаемой компании БобрПаркет, выяснилось, что краска ДЛЯ МЕБЕЛИ и никакого ультрафиолета. В итоге получаем пожелтевшее покрытие и крайним назначили Мастера. Справедливо, господа? Не уверен.
Что касается нетрезвых выходов неадкватных людей на объект.. если это так, то согласен, что это недопустимо и извиняюсь за своих сотрудников, проведу профилактическую беседу и накажу!
Резюмируя... не оправдываюсь ни разу, просто всегда считал себя человеком справедливым и очень щепетилен по отношению к своей репутации и качеству выполняемых работ как мной, так и моими партнёрами.
С уважением, Александр.
Всем удачи!
Елисеева Светлана Евгеньевна
Большое спасибо мастерам!
Заказ выполнен за 1 день!
Задача стояла непростая: максимально бюджетно+максимально прилично+чтоб не воняло+максимально быстро + в квартире невыездной кот.
Выполнено на 100%.
Ни один кот не пострадал :-)
Заказ выполнен в срок. Мастер профессионал.

Очень хороший мастер, пунктуальный (пришел ровно, во сколько договорились) , аккуратный-весь мусор за собой был убран, порекомендовал и предложил лучший вариант для нас. Очень довольны качеством работ, рекомендуем данного мастера, благодаря ему наш паркет засверкал как новенький! Спасибо!
Рамин
Укладка паркетной доски
Вот с этой договорился и он вчера должен был приехать сказал не сможет работу закончили поздно а сегодня ждал звонка не звонил ,сам звонил на звонок не ответил
Добрый день
Мы договорились с клиентом на 21.05.2019.
Он не смог, передоговарились на 22.05.2019.
Я не смог, работал за городом. Забыл телефон у клиента за городом. Только забрал телефон 23.05.2019. Позвонил клиенту, Рамину, он сказал , что нашёл другого мастера.

Работа сделана на отлично и аккуратно

Полы
Отличные специалисты.
Укладывали инженерную доску в доме. Заранее приехали, проконсультировали , сами , по договоренности , заранее закупили расходники , после укладки всё закрыли , чтобы рабочие не убили пол

Мастер понятно объяснял этапы работы, чётко проконсультировал по покупке материалов.
Работал быстро, слажено, за собой всё убрал.
Остались очень довольны!
Марина Александровна
ПолыЦиклёвка паркета
Абсолютная халтура. Очень плохо сделан пол. За 66000 нужно переделывать все заново. Старое оборудование. Загаженные углы, которые остались в струшках без циклевки. Залысины в разных направлениях и от машины и от лака. Механические повреждения пола после «работы» при выносе оборудования. Очень плохо.
Из плюсов-согласие мастера, что работа выполнена плохо.
Жалко время и деньги.
Александр Астафьев
Я несогласился, что работа зделана плохо!
Работа зделана очень хорошо.
Просто заканчивали последний слой в темноте, так как у клиента свет наработал.
Поэтому остался где-то мусор в лаке.
Я предложил клиенту приехать и положить ещё один слой лака с межслойной шлифовкой.
Бесплатно. За свой счёт !!! И все проблемы были бы решены. Клиент отказался.

ПолыУкладка паркета
Выбирая мастера, в первую очередь ориентировалась на стоимость работ под ключ (укладка штучного паркета с шлифовкой и покрытием лаком). Расстроилась, что почти все мастера с хорошими отзывами брали в 1,5-2 раза больше, чем Александр. Но мне несказанно повезло: Александр вписался в мой бюджет идеально и оказался просто супер-мастером. Он предлагает очень-очень хорошее соотношение цена/качество.

У меня была укладка паркета в новостройке на 80 кв м. Александр съездил на объект заранее, чтобы посмотреть качество стяжки, сами паркетины, потом после обсуждений со мной, он закупил всю необходимую химию для монтажа и привез в квартиру. Нужно отметить, что рассчитал очень точно, сколько чего нужно на такой объем работ, что лишнего не осталось и не пришлось докупать во время работ.

Работа шла как часы, никаких сюрпризов, все, как запланировано. Цена нисколько не выросла. На выходе получилось именно то, о чем мы договаривались.

В связи с тем, что в квартире планировались еще работы, Александр предложил защитить паркет оргалитом, на что я согласилась и ничуть не жалею о дополнительно потраченных деньгах и сохраненном паркете, потому что строители уляпали весь пол.

Уверенно рекомендую всем, кто хочет без головной боли получить приятного мастера и отличного качества паркет за абсолютно адекватные деньги.
ПолыЦиклёвка паркета
Быстро и качественно отциклевали 14летний паркет, теперь он как новый. Уложились в 1 день (32 кв). К качеству работ претензий нет. Мастер также дал рекомендации по эксплуатации паркета. Ставлю оценку 5.

Светлана Александровна

ПолыЦиклёвка паркета

Очень понравилась работа Александра, паркет штучный уложен профессионально. Все сделано в срок и в рамках бюджета. Можно обращаться не сомневаясь. Спасибо!
Светлана Николаевна

Джульетта

ПолыУкладка паркетаЦиклёвка паркета
Майя
ПолыЦиклёвка паркета
Требовалось отциклевать второй этаж после укладки половых досок. Александр справился на УРА. Не помешали ни торчащие местами шляпки саморезов, ни большие перепады высоты между досками.
Мастер приехал вовремя, очень доброжелателен и корректен. Посоветовал, как лучше вести работы дальше.
Очень довольна результатом работы, поставлю максимальную оценку и конечно порекомендую своим друзьям.

Якуб
Укладка паркета
ПолыУкладка паркета
Получили качественный пол из паркета по заранее оговоренной цене и в указанные сроки. Нареканий нет, обязательно порекомендуем знакомым.

Циклёвка паркетаПаркет
Циклёвка паркета
Александр выполнил отлично, покрасил стены, отциклевал все полы, паркет сложный был, всё сделал.

ПолыЦиклёвка паркетаУкладка фанеры
Мастер отремонтировал черновой пол в двухэтажном коттедже. Приехал оперативно, всё сделал, получилось бюджетно, что было немаловажно. Самое главное – не накрутил объём работ, а решил конкретную проблему! Обязательно буду рекомендовать мастера!

Полы

ПолыЦиклёвка паркетаРемонт паркета

ПолыЦиклёвка паркетаЛакировка паркета

Измайлов Владимир Дмитриевич
ПолыЦиклёвка паркета
Александр Владимирович сделал у нас циклевку паркета. Мастеру за работу можно поставить наивысшую оценку. Ребята - молодцы, пунктуальные, разбираются в своем деле. Помогли выбрать материал, посмотрели мой паркет и сказали, что сделают - будет как новый, в итоге так и получилось. Не сравнить, что было и что стало. Спасибо.
Елена Александровна, Альберт
ПолыЦиклёвка паркетаУкладка фанеры

ПолыЦиклёвка паркета
Обратилась на сайт профи.ру в связи со срочностью заказа и не пожалела, т.к. оперативность исполнения заказа была на высоте. Приглашали мастеров в 2 этапа. Сначала приезжал Олег, а второй раз он работал с Александром. Была поражена скрупулезностью в следовании технологии обработки. 3 вида машин, ручная обработка и покрытие 3 слоями лака. Т.к. площадь была большая, все это вылилось в 8 часов, а второй раз в 6 часов. Почему была удивлена, т.к. когда мы приглашали циклевщиков года 3 назад, вся работа заняла пару часов. Уже не буду говорить, что высокий профессионализм сочетался с доброжелательностью и высокой культурой организации своего труда. Результатом довольна и обязательно порекомендую мастеров своим дразьям.
ПолыЦиклёвка паркетаПаркет
Договорились о работе быстро, бригада приехала вовремя, работу сделали аккуратно и быстро по времени. Паркет смотрится замечательно, никакой пыли замечено не было, запах к вечеру испарился. Мастера приятные в общении, дали несколько советов по ремонту. В целом работой очень довольны
ПолыЦиклёвка паркета
Александр Владимирович выполнил циклевку деревянного пола. По чести сказать, не верила, что можно сделать пол таким красивым! Отличный мастер, отличный результат!
Сусанна

ПолыЦиклёвка паркетаЛакировка паркета
ПолыЦиклёвка паркетаШлифовка паркета

ПолыЦиклёвка паркетаРемонт паркета
Мастер сделал все шикарно, все отлично, все понравилось. "Пятерка" из пяти баллов. Все сделано, как и договаривались - приехали, все сделали. Посоветовали, как ухаживать за лаком. Все отлично.
ПолыЦиклёвка паркета
Александр Владимирович выполнил циклевку паркета 68 кв. м. Все хорошо сделал. Приезжал вовремя. Претензий нет. Спасибо.
ПолыШлифовка паркета
Ирина Александровна
Надежда Петровна

ПолыЦиклёвка паркета
Первую комнату сделали очень плохо. Цвет вообще не соответствовал тому, что было раньше. Бледный, почти белый пол. Мы с мастером не поняли друг друга. Но он за свой счет всю работу переделал, и в итоге получился замечательный пол. После этого начались работы во второй комнате. Там уже все было хорошо.
Любовь Алексеевна

ПолыЦиклёвка паркетаЛакировка поверхностей