2. Ашуров Джахонгир Каюмжонович
  3. Отзывы: Ашуров Джахонгир Каюмжонович

Джахонгир Ашуров

Мелкий ремонт, комплексный ремонт, окна

Отзывы: Джахонгир Ашуров

Устройство отмостки
Делали отмостку, очень быстро и профессионально. Большое спасибо :)

Облицовка фасада сайдингом
Очень понравилась оперативность и слаженность в работе. Приехали быстро, посчитали смету по материалам, оценили стоимость работ. Приступили на следующий день и закончили как и обещали.
Качество работы на высоте. Аккуратные и вежливые ребята.
Будем сотрудничать дальше, нам еще веранду ставить😄
Рекомендую однозначно) Спасибо.
Джахонгир Ашуров
Спасибо, с вами приятно было работать ))
Джахонгир привёз бригаду для устройства отмостки из тротуарной плитки с бордюрами. Ребята оказались добросовестными и старательными. Работа нам понравилась, договорённости выполнены Мы договорились о следующем объёме работ.

Монтаж сайдинга
Всё сделали отлично, все пожелания учли. Работу сделали качественно и в срок.
Строительство
В целом бригада понравилась: рабочие исполнительные, трудолюбивые, сделали всё хорошо. Если мне что-то в процессе работы не нравилось, я говорила, и они сразу переделывали. Когда у меня не было времени купить материал, они покупали сами и предоставляли чек.

Монтаж водостоков для крыши
Работаем с Джахонгиром по разным задачам уже несколько лет: от сноса старого дома и уборки мусора до установки водосточки. Всегда обсуждаем, что входит в работы, изменения по ценам только обоснованные (если мы оба неправильно оценили обьемы). Джахонгир и его команда - опытные ребята, которые советуют по делу, заранее предупреждают о возможных сдвигах по срокам и так далее. Отдельно на супругу произвело впечатление, что бригада переодевается в рабочую одежду для старта работ.

В этот раз делали водосточку, приехали со строительными лесами, собрали все за несколько часов, поставили снегозадержатели, проверили все водой. Джахонгир дал джентельменскую гарантию на работы несколько лет, поэтому (учитывая, что мы планируем продолжить сотрудничество) будем проверять систему временем :)
Джахонгир Ашуров
Спасибо, приятно с вами работать )
Строительство домов из бетонных блоковКладка блоков
Очень жалею что связалась с этим строителем , придётся переделывать и переплачивать. Много косяков кто сомневается строить ли с этим бригадиром (Джахонгир) и его бригадой можете придти посмотреть мой дом я не против и сами решите все , нужно ли к ним обращаться *** Нашла бригаду на этом сайте , цены приемлемые . Но если бы делали на совесть , строят на скорость , лишь бы получить деньги ! Дом из блоков , полтора этажа , второй этаж под крышу . Начали строительство Первое что запороли это крышу (фото прилагаю) , сделали неправильно конёк , можно было бы понять если бы нужно было экономить материал (блоки) но блоков осталось 2 полета . Но ребята все переделали , со скандалом . Строительство началось в мае 2021 года . В марте 2022 года - за зиму стены треснули на втором этаже на сквозь ФОТО ПРИЛАГАЮ Придётся ремонтировать и устранять , переплачивать . МОЙ ОПЫТ ПОКАЗАЛ ЧТО Я БЫ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА БЫ НЕ КОМУ . КАК Я И СДЕЛАЛА . ИЗ НАЧАЛЬНО ХОТЕЛА СТРОИТЬ ДВА ДОМА У ЭТОЙ БРИГАДЫ НО ПОСЛЕ ВСЕХ КОСЯКОВ И ИСПОРЧЕННОГО МАТЕРИАЛА СТРОИЛА УЖЕ У ДРУГОЙ БРИГАДЫ. ВСЕ ОТЛИЧНО ДОМ ПОСТРОЕН . ПРОСТОЯЛ ЗИМУ , НЕ ЧЕГО НЕ ТРЕСНУЛО ВСЕ ЦЕЛОЕ .
Джахонгир Ашуров
Здравствуйте, Мария! Почему думаете это трещина по нашей вине ?! Между первым и вторым этажом и под моурлат (под крышей) надо было армапоясь заливать, чтобы нагрузку распределить, а вы не делали сказали что дом на продажу готовите. По поводу переделки крыши, мы две доски поставили (стропильную систему) сфоткали и вам отправляли фотографию и мы вам написали ,, Смотрите этот уклон вас устраивает ? ,, а вы написали ,,да нормально,, мы вес крышу собрали обрешётку прибили, потом говорите конек низко получился, и заставили нас переделывать. И по деньгам вы полностью не рассчитались удерживали 20 т.р. Мы строили так как вы говорили мы по своему нечего не делали, я даже в тот момент говорил армапоясь надо делать, а вы сказали нет лишних денег, а теперь мы виноваты
Татьяна Филина
Стяжка пола
Бригада Джахонгира очень понравилась! Выполнили работу качественно и очень быстро. С Джахондиром приятно общаться, вежливый и культурный! Спасибо! Рекомендую!

Отлично. Я довольна работой бригады Джахангира. Поставили забор быстро и четко.Цена-качество, тоже соответствует. Советую своим друзьям.

Джахангир профессионал своего дела,рекомендую
Виладимир
Фундамент
Отличный специалист сделал качественно и быстро работает довольны очень культурные

Всё понравилось, бригада знает своё дело.
Отделка фасадными панелями
Очень понравилось качество и особенно оперативность. Когда все материалы привезли на объект и приступили. Получилось аккуратно и надеюсь долговечно! Спасибо
Александр Сергеевич

Монтаж сайдинга
Заказ выполнен оперативно и качественно. Работа выполнялась аккуратно и со знанием дела. Рекомендую!!!
Монтаж цокольных панелей
Оперативно приехали, оценили объём работ, закупили недостающий материал и на следующий день приступили к работам.
Результатом доволен.

Монтаж фасадов
Вежливые. Аккуратные. Дело знают. Цена выше рынка но и заказ не стандартный и срочный.
Анжела
Ремонт квартир
Ремонт сделали отвратительно. После них приходится всё исправлять на протяжении 4 месяцев.
Не хотела писать отзыв, но это была последней каплей, когда по их вине во второй раз случился затоп. К тому же "добросовестный" бригадир решил сэкономить деньги и не класть плитку под ванной на полу и вдоль стены, а просто закрыть пластиковой панелью, тем самым подвергать затопу и соседей.
Срок сдачи ремонта был нарушен на 3 месяца, по прошествии этого долгого времени хотел ещё оттенуть на несколько месяцев, так как видете ли на данный момент у них много заказов и дай Бог и до меня дойдёт очередь.
По итогу мне не доделали кухню, якобы не хватило средств, хотя изначально обговаривалось и была отдана по частям кругленькая сумма.
Честно говоря, много недочётов, не хочется вспоминать каждый...
Буду просить компенсации.
Джахонгир Ашуров
Добрый день, написали что мы нарушили срок сдачи работ на 3 месяца) но извините мы сдали в договорённый срок, даже я просил дайте +3 дня чтоб мы не торопясь успели, а вы требовали сдать на договорённый срок и мы сдали. Там написали 500 т.р мы договорились на 500 т.р фактически оплатили 480т.р это вместе с материалом. Изначально обгаваривали средний ремонт. А дверей выбрали дорогие которые каждая штука стоит 12 т.р. Ванну установил которая стоит 30 т.р мне по дешевле попало купил за 20т.р. Что купил все с вами согласовывал кроме ванны. Предупредил что куплю унитаз дешевый который в леруа мерлен вы согласились. Каждый через 15дней сломаете я не отказывал подчинил, подчинил….

СтроительствоРазнорабочие
Пришли, сидели, убрали. Спасибо, молодцы. Рекомендую.
Монтаж фасадов
Бригада приступила к работе вовремя, подстраивались под форс-мажоры с работами/материалами. В целом, работа понравилась 👍
Строительство деревянной веранды
В целом, очень доволен, ожидания оправдали.

Плюсы:
+ высокое качество работы;
+ использовали хорошие материалы;
+ очень высокая скорость;
+ постоянно поддерживали связь, все вопросы решались быстро;
+ выбор материалов и прочее - всё взяли на себя, что для меня было важно, т.к. времени разбираться не было.

Минусы:
- пару раз были неожиданные доп. расходы, но, в целом, не слишком значительные и оправданные;
- не очень попали в целевой цвет при покраске;
- помимо строительного мусора (оговаривали, что вывоз буду делать сам), осталось довольно много бытового мусора.
Строительство домов из бетонных блоковКладка блоков
Нужно было достроить второй этаж и крышу, очень долго выбирали бригаду. Ездили на предыдущие объекты, общались с хозяевами и решили довериться этим ребятам с бригадой Боходира. Построили все очень быстро, даже не ожидали. Вообщем все понравилось, дальше будем работать с ними.
Эльдар
Фундамент
Ребята молодцы, все понравилось.
Устройство отмостки
Прекрасная бригада. Хорошие работники и приятные в общении люди.
Утепление стен
У меня этим летом была задача утеплить и обшить сайдингом дачный дом в Купавне. Я нанял одну бригаду, но вскоре пришлось от неё отказаться, когда они начали прикручивать к дому гнилые и грязные материалы при изготовлении обрешётки под каменную вату.

Далее я снова обратился на Мастердел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
Профи
и пригласил на работу Джахонгира. С самого начала подход у бригады Джахонгира оказался другой, нежели у предыдущих: прежнюю обрешётку они сняли и совсем по другому принципу, на подвесах, всё по уровню выставляя сделали новую обрешётку и утеплили дом каменной ватой 5 см.

Потом дом мастера обшили пластиковыми панелями под камень Vilo песочного цвета, которые у меня уже имелись. Для цоколя использовали другие панели, под рифлёный тёмно-коричневый кирпич.

Также Джахонгир предложил мне заменить шиферную крышу на новую металлическую из профнастила. С этой работой бригада Джахонгира тоже справилась хорошо, утеплили крышу каменной ватой 10 см, установили новые водостоки. Конечно, менять крышу при новом сайдинге было единственно правильным, так как с прежней шиферной крышей был бы диссонанс.

Нанесение цокольного сайдинга потянуло за собой необходимость сделать отмостку: Джахонгир на своё усмотрение купил бетонную плитку и очень красивую, как мрамор, с не типовым рисунком. Отмостку тоже вокруг дома бригада Джахонгира сделала хорошо.

Отдельно надо отметить, что Джахонгир отлично разбирается в материалах, крепеже, и нацелен на то, чтобы клиент не переплатил за материал. Предлагает разные варианты материалов.

В ходе выполнения работ его коллеги совершенно не напряжные, на нервы не действуют, клиента не обременяют всякими задачами. Если есть какие-то вопросы в ходе работ - спрашивают, а не пускают на самотёк. И вообще, профессионально и быстро работают.

При выполнении работ бывали недочёты по отделке сайдингом и отливами, поэтому контролировать ход работ надо и указывать на недостатки. В принципе, с этим проблем нет, так как недостатки устраняли.

Есть куда стремиться бригаде Джахонгира в сфере удаления мусора с места работ: после окончания работ и ухода мастеров с площадки я обнаружил на чердаке прежний металлический "конёк" и другой строительный мусор, притом, что я неоднократно напоминал про необходимость удаления мусора с чердака. В итоге мне пришлось минут 45 корячиться, чтобы вытащить конёк и другой мусор с чердака. Также вокруг отмостки оставили отвал земли и ушли с объекта, теперь этот отвал мне самому надо будет срывать, так как при первом дожде грязь потечёт в обратную сторону на красивую плитку.

В масштабах отлично выполненных работ это не проблема, но ребятам есть куда расти, так как клиента не стоит "обламывать" такими шероховатостями.

А так, конечно, рекомендую Джахонгира для найма его по отделке дома и замене крыши!

Строительство пристроек
С весны мы искали бригаду, которая возьмётся за работу. Приезжали, смотрели и пропадали. И вот наконец то! Приехал Джахонгир спокойный, скромный, приятный в общении. Мы договорились и не прогадали! Ребята оказались честные, трудолюбивые, скромные. Работали слаженно и быстро, профессионально и качественно! Адекватно отреагировали на наши пожелания сделать полы подругому. Работу выполнили на высоком уровне и в оговорённые срок. Были учтены все наши пожелания. Быстро сломали старое крыльцо и построили пристройку деревянную к кирпичному дому 3м на 7м. Вставили железную дверь, отлично сделали крышу под уклоном и утеплили её. Сделали нам временную деревянную лестницу в подарок! Наша семья осталась очень довольна этой бригадой. При необходимости обязательно обратимся к ним ещё. Огромное вам спасибо!
СантехникаПолыОтделочные работы
Не хотел писать отзыв но приходится В феврале марте договорились с (прорабом) о черновой и чистовой отделке пристройки к дому и читовом ремонте дома 2эт кирпич Цена средняя по рынку, а подкупило что люди не будут жить на объекте. Материалы закупал Джахонгир (прораб), с хорошим запасом сдать проблема Росчитать точно не мог Работало 2 человека хорошие ребята, но не строители По дереву почти 0 по штукатурке и откосами ужас На чистовую( прораб) обещал других людей и те все Исправят. Но пришёл (сезон), середина мая, и под предлогом мы не умеем делать чистовую ушли оставив кучу недоделок и мусора. Договор под разными предлогами так и не был подписан, только устные договорённости, согласно которым (прорабу) было предложено решить вопрос по устранению. Ответ-может быть в сентябре. Приходится заказывать экспертизу по всем работам :пол потолок наружное утепление стен и тд

Полы
Работа сделана качественно и быстро а главное бюджетно .Молодцы! Рекомендую!
Монтаж цокольных панелей
Все сделали ,что просил . Работой доволен. Ребята работают хорошо.
Джахонгир Ашуров
спасибо, приятно было с вами работать
Устройство отмостки
Необходимо было демонтировать старую отмостку и сделать новую вокруг всего дома. Мастера всё сделали под ключ. Ни о чём заботиться не пришлось. Мастера свое дело знают, говорят мало, делают много. Без перекуров. За собой прибрали. Цены божеские. Рекомендую
Рома

Кровельные работы
Сделали все быстро, качественно и красиво.
Цены адекватные. Рекомендую.
Ярослава Игоревна Аралова
Утепление фасадов
Ответственный и пунктуальный прораб . Работы выполнены на высоком уровне, мелкие недочеты сразу были устранены . Также через год после выполнения работ перезвонил, спросить всё ли в порядке. Приятно , что человек несет ответственность за выполненные работы. Осталась довольна сотрудничеством. Рекомендую!
спасибо
Плотницкие работы
Работа выполнена в оговорённый срок и качественно. Рекомендую.
Засыпка керамзита под стяжку
Все четко, быстро, оперативно и грамотно! Спасибо большое за работу!
Джахонгир Ашуров
И вам спасибо, с вами приятно было работать.

СантехникаПолыРемонт ванной и туалета
Ребята понравились-трудолюбивые, дружелюбные, честные,старательные,к работе относятся добросовестно.Ванную и туалет сделали отлично ,все с нуля и сантехнические и электрические работы, установка дверей.Какого материала не хватало сами покупали и привозили, за собой весь мусор убирали.Большое им спасибо за работу ,и при том не легкую работу. Дай Бог им здоровья и терпения ,и чтобы все у них было хорошо .Советую обратиться к ним.

Облицовка фасадов
Мы очень долго выбирали и искали специалиста для внешней отделки фасада коттеджа. Джахонгир отозвался на наш заказ - решили доверить и не зря. Работы выполнены профессионально. Из-за задержки материалов (по нашей вине), бригаде пришлось работать в трудных погодных условиях (снег, мороз), но все сделали без проблем. В процессе отделки решили ещё сделать отмостку - готово. Джахонгир давал хорошие советы по поводу того, что можно сделать лучше и как будет красивее. Работали от души, за что получили от нас премию.Так же мы делали отделку окон из металла, с чем ребята отлично справились. Бригада Джахонгира - хорошие, отзывчивые ребята, знают своё дело и делают его отлично. Сделали:
Отмостка вокруг дома с утеплением фундамента
Обрешётка на доме и дополнительное утепление снаружи минватой 50 мм
Отделка фасадными панелями
Отделка окон из металла
Снегодержатели, водостоки и т.д.
Так же ребята сделали отличную скидку.
Работой очень довольны, на 5+
Можно смело доверять прорабу покупку материалов
Джахонгир Ашуров
спасибо, вы доверяли, я старался не подвести

Земляные работы
Обращался к нему два раза, все хорошо, результатом доволен, буду по необходимости еще звонить.
Можно сотрудничать.
Строительство гаражейНадворные постройкиКладка блоков
Бригадир приехал на объект, оценил объем работы и по цене с ним договорились. Оплата производилась по этапно, по факту выполненных работ. Строительство гаража началось с нуля. Бригада работала слаженно и быстро, на все замечания реагируют адекватно. В ходе работ возникали непредвиденные обстоятельства с которыми ребята быстро справлялись. Мастера широкого профиля. Если понадобится строительная бригада буду к ним обращаться. Большое спасибо за хорошую и качественную работу.
спасибо
Монтаж сайдинга
Первое впечатление было лучше чем выполняемая работа! Не знаю кто писал отзывы этому человеку, но работу которую они начали и которую мне пришлось остановить достойна только помойки! Если кому дорого время и деньги ни в коем случае не связывайтесь с ними!
Леонид

Строительство домов из бетонных блоковКладка блоков
Отличные ребята с руками и головой, рекомендую! Построили дом из газобетона при высоком УГВ на ГЛФ с погребом и отличной крышей+2 дымохода и лестница! Облицовка крыши 10 из 10, так держать!
Качество работы

Укладка тротуарной плитки
Ребята молодцы!
Оперативно, с советами, получилось отлично!!

Бетонирование площадок
Джахонгир отличный бригадир, по цене в рынке сошлись быстро, материалы и инструменты привозил и заказывал сам, за 2 дня сделали бетонную площадку под бассейн. Рекомендую бригаду, буду обращаться в дальнейшем к их услугам
Строительство деревянной веранды
Хорошо работают
Демонтаж деревянных конструкцийРазбор дома
Ребята молодцы!
Делали демонтаж старой кухни на дачном участке.
Все очень быстро и четко.
Рекомендую этих мастеров!
Петр

Бетонирование площадок
Работа выполнена очень профессирнально, и бвстро учтены все мои пожелания. Мастера выполнявшие работу имеют высокую профессиональную подготовку. Огромное спасибо и удачи в работе. С уважением Петр

Выравнивание участков
Ребята отреагировали быстро на заказ, еще быстрее приехали! Сделали все очень быстро и качественно! Быстро устранили все мелкие недочеты! Работой я остался очень доволен! Еще хочу добавить, что очень понравилось, что ребята сами привезли материал и ровно в том количестве, в котором было необходимо! Выровняли участок, уложили плитку засеяли газон за 3 дня! Повторюсь, работой доволен!

Транспортировка грунта
Плюсы: Быстро откликнулся,почти сразу же приступил к работе.Работа ыла выполнена быстро и качественно.
Минусы: Нет
Описание: Быстро откликнулся,почти сразу же приступил к работе.Работа ыла выполнена быстро и качественно.

Монтаж сайдинга
Отличная работа!!! Отделка сайдингом бани 3х6 с утеплением. Всё сделано аккуратно и вовремя! Бригада работает слаженно и чётко! Все углы, окна, сливы и т.д. подогнали идеально. Также установили новую металлическую дверь. Отделка колонн при въезде в гараж смесью и декоративной штукатуркой: все идеально ровно и качественно! Обязательно буду рекомендовать бригаду знакомым и, при необходимости, буду вновь обращаться сам!!! Ребята реально молодцы!!!
Алексей Геннадьевич Коваленко

Демонтаж зданийДемонтаж деревянных конструкцийДемонтаж сараев
Оперативно приняли заказ, приехали, осмотрели объём работы. Согласовали дату и время начала работы. Точно в назначенное время приступили к работе и быстрее запланированного закончили. Быстро, чисто, не дорого. Рекомендую!
Строительство пристроек
Делали пристройку к дому 2.5*3 метра, сделали за 4 дня! Бригада 👍
Ребята молодьце ! Капали быстро и хорошо ! Но через пол метра появилась вода , пришлось остановится и ждать до лета !
Монтаж сайдинга
Все понравилось. Бригада работает слаженно. Джахонгир как бригадиртпоказал себя отлично. Спасибо за работу, ребята.
Монолитные работы

Устройство отмостки
Профессионализм рабочих стал виден с первого дня работы на объекте.На протяжении всего процесса выполнения работ не пришлось ни за кем «бегать». Бригада четко знала, что и за чем делать. Не смотря на оперативные изменения в проекте выполнения работ, мастера терпеливо и качественно выполняли свою работу! Хочу еще раз поблагодарить бригаду Джахонгира за отличную работу и за то, что не пришлось тратить время и нервы на контроль выполнения работ.

Плотницкие работы
Большое спасибо ребятам за оперативность!
Быстро ответили, быстро приехали, быстро и качественно сделали, хотя объем работ был небольшой. Цену обозначили очень адекватную. Предоставили фотоотчет. Очень-очень им благодарна! Предполагаю еще обращаться к их услугам.
Елена Зайцева
Облицовка фасадов
Работа выполнена аккуратно и добросовестно. Культурная, дружная, трудолюбивая и слаженная бригада. Экономное отношение к ресурсам заказчика. Практичность во всем, бережное отношение к дачным насаждениям, растущим в рабочей зоне. Удобный план расчета с заказчиком за выполненную часть работы. Благодарю Джахонгира Каюмжоновича и его бригаду за внимательное отношение ко всем сложностям, связанным с отделкой старого фасада нашего дома, и планирую приглашать их для выполнения других ремонтных работ.

Возведение стен и перегородок
Демонтаж реечного потолка
Монтаж водостоков для крыши
Облицовка фасада сайдингом
Штукатурка стен
Штукатурили гараж. В целом довольно не плохо.

Ремонт квартир
Отличная работа. Мастера квалифицированные.Была сделана работа по обшивке 2-х этажного дома сайдингом. Работа была сделана за 2 недели. Все чисто, аккуратно и грамотно. Работой осталась довольна. Рекомендую.
Арам
Плотницкие работы
Приехали быстро, по цене договорились, работу сделали хорошо.
Строительство русских бань

Полы
Сделали быстро и качественно за один день (34 мешка пескобетона по 40 кг для стяжки). Молодцы!!!

Потолки
Очень хорошие мастера, приехали в тот день, который договаривались. Работу выполнили быстро и качественно! Посоветовали, что и как сделать лучше. Мне всё понравилось! В дальнейшем буду с ними сотрудничать. Рекомендую.
Муж на час
Требовалось выровнять грунт и положить плитку на кладбище.
Трудность была в том, что я не могла приехать на место выполнения работ. Но Джахонгир - современный молодой человек, владеет всеми необходимыми сервисами в интернете и проблем для меня не было. Мастер выполнил работу быстро и с хорошим качеством! Большое ему спасибо. Могу рекомендовать его другим людям

Строительство крыльца
Сделали качественно и не дорого