2. Архипов Михаил Юрьевич
  3. Отзывы: Архипов Михаил Юрьевич

Михаил Юрьевич Архипов

Музыка, сольфеджио, обучение игре на фортепиано

Отзывы: Михаил Юрьевич Архипов

Очень крутой

История музыкиПодготовка в музыкальное училище
Отличный специалист! Очень интересные занятия! Рекомендую!
Спасибо за отзыв, Сергей! Очень приятно
Виолетта

Обучение игре на фортепиано
Михаил Юрьевич - отличный педагог, видит сам и помогает увидеть пробелы в знаниях, помогает их отработать. Почувствовала, как начинаю развиваться. Спасибо большое!

МузыкаПодготовка в музыкальную школу
Хороший специалист.

Музыка
Я хотела бы сказать большое спасибо Михаилу Юрьевичу за его подход к обучению и возрождению мотивацию ребенка! Мы обратились к Михаилу Юрьевичу после другого педагога, который технически был очень силён, но преподавание строилось по "советской системе мотивации". В итоге ребенок, который когда-то обожал музыку, потерял к ней всякий интерес и садился за инструмент только из-под палки, и я боялась что мы потеряли музыку навсегда. Благодаря занятиям с Михаилом Юрьевичем, ребенок выходит после занятий с горящими глазами и снова играет на инструменте для себя, потому что ей нравится! И еще хочу отметить систему мотивации, благодаря которой ребёнок отрабатывает технические элементы чтобы набрать баллы и побить свой рекорд. И тогда это превращается в игру!
Огромное спасибо!

СольфеджиоЭкзамены по музыке
Преподаватель очень сильный. Профессиональный педагог! Доброжелательный и внимательный! Очень нравиться его подход в обучение! Проявляет интерес к прогрессу, хорошо замечает и вовремя указывает на ошибки и каждое занятие продуктивно.

Огромное спасибо преподавателю! Помог подготовится к экзамену. Занимались дистанционно. Даже не верится, сколько полезной информации я почерпнула за пару уроков! Преподаватель дает много практических советов, добивается результата, но всегда сохраняет доброжелательность и спокойствие, независимо от уровня ученика (даже когда он очень слабенький как у меня:) ).
Михаил Юрьевич Архипов
Спасибо за отзыв и успехов на экзамене, у Вас хороший прогресс, Вы все быстро схватываете и я уверен, что на экзамене все будет хорошо!)

СольфеджиоЭкзамены по музыке
Профессионализм Михаила Юрьевича по волшебству перевернул капризную дочь подростка в заинтересованную в музыке девочку. На протяжении 5 лет учебы в музыкальной школе НИКОГДА дочь сама не играла дома на музыкальных инструментах, но после одного урока с Михаилом Юрьевичем весь вечер в дома играла авторская импровизационная музыка от дочки. Спасибо за любовь, которую Педагог передал моей дочери.
Рекомендую для всех!
Михаил Юрьевич спаситель музыкального мира!
Михаил Юрьевич Архипов
Ольга, спасибо за отзыв, очень приятно: у Вас очень музыкальная дочь и уверен, что у неё впереди еще много интересных открытий)))
Алина Олеговна

Отличный преподаватель

Очень понравился урок. Особенно понравилось что программа обучения основано на практическом применении, а не на бессмысленном заучивании правил.
Еще один важный плюс - хорошее интернет соединение, урок прошел без перебоев.
Музыкальная композиция

Впечатления от первого занятия по хоровому дирижированию исключительно положительные. Михаил Юрьевич "прощупывает" почву, определяя недостатки и области для развития во всех областях, необходимых для дирижера. В подходе чувствуется четкая структура и баланс, что говорит о высоком профессионализме и знании предмета. Инофрмация доносится понятным языком, и общение ведется на позитивной волне, оставляя приятное "послевкусие" и мотивацию на продолжение.

МузыкаСольфеджио
С Михаилом Юрьевичем занимаюсь фортепиано, сольфеджио с нуля чуть больше года. На несколько месяцев прекращал занятия по личным причинам. Тем не менее, за этот период преподаватель поставил мне руки, дал базовые понятия в теории музыки и сольфеджио, я лучше стал понимать музыку как в плане игры на инструменте, так и в плане теории - под его руководством было сочинено 2 пьесы.
Михаил - профессионал своего дела, тактичный и обязательный. Знания даёт ученикам соответственно их уровню подготовки и именно то, что нужно на этом уровне. Поэтому занятия мотивируют, т.к. понимаешь, что если работать усердно, то и преподаватель даст больше. Чувствую отдачу как от преподавателя, так и от своих занятий.
Отчетные концерты зимой и летом перед публикой дополнительно мотивируют и задают цели, ради которых хочется работать.
Буду продолжать занятия с этим прекрасным преподавателем.
СольфеджиоЭкзамены по музыке
Михаил Юрьевич - прекрасный специалист и преподаватель. Сольфеджио - хоть и не самый интересный предмет, но заиграл новыми красками, сын с интересом его осваивает. Также, будучи активно практикующим музыкантом, М.Ю. умеет мотивировать ученика, дать ему основы творческого отношения к предмету. Рекомендуем!

Обучение игре на фортепиано
Современный подход. Сын в восторге и даже не замечает, что идёт занятие. Впервые вижу, как Фортепьяно для 7-летнего мальчика стало в удовольствие! Играют современные, крутые мелодии. Никакой «нудятины» про часики и кашалотиков.
Наталья Михайловна
Академический вокал

Обучение игре на фортепиано
Брали уроки в подарок. Одариваемый в восторге.
Михаил, спасибо!
Анастасия Васильевна
Неля

МузыкаСольфеджиоПодготовка в музыкальное училище

МузыкаСольфеджиоПодготовка в музыкальное училище
Огромное спасибо Михаилу Юрьевичу за серьезную подготовку моего сына к поступлению в одно из лучших музыкальных училищ Москвы. Он поступил в Мерзляковку. И мы надеемся, что это только начало нашего общения с замечательным педагогом.

МузыкаОбучение игре на фортепиано
Прекрасный педагог, дочери очень понравился. занимается с удовольствием.

МузыкаИстория музыки
Обучение игре на фортепиано
Михаил Юрьевич - профессионал своего дела. Занятия проходят интересно , насыщенно. Есть результаты в игре с первых занятий.
СольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Работу с Михаилом Юрьевичем я оцениваю как очень хорошую. Прозанимались мы месяца два или два с половиной. Я изучал музыку просто для себя, делая упор на фортепианную игру и сольфеджио. Обучение наше проходило на репетиционных базах, поэтому если у ученика нет своего инструмента, заниматься всё равно вполне возможно. Я сам выбирал Михаила Юрьевича на сайте. Мне он понравился тем, что шёл в рейтинге педагогов самым первым. И результат меня ничуть не разочаровал. Я остался доволен работой с этим преподавателем полностью.
Лев

СольфеджиоГармония
Олеся Борисовна
Татьяна Сергеевна
Екатерина, Юлия

Зинаида

МузыкаОбучение игре на фортепиано
Михаил Юрьевич - суперпедагог! Мы занимаемся для того, чтобы выйти на новый уровень, всё лето хотим заниматься. Это педагог экстра-класса! Играет ребёнок давно, учится в музыкальной школе пятый год, вопрос в нюансах, штрихах - на слух я слышу результаты, появились акценты в произведениях, которые он играет, и он играет с душой. Репетитор увлёк ребёнка, он совсем по-другому преподаёт, другой подход к обучению. Вопрос даже не дисциплины, а самодисциплины: Михаил Юрьевич от мальчика требует самодисциплины - если предыдущий педагог ученику подсказывала по-женски, то Михаил Юрьевич его заставляет думать и самому исправлять ошибки. Очень довольны!
Утарова Шолпан Мажитовна

ВокалОбучение игре на фортепиано
Михаил Юрьевич был приглашен к моему мужу для занятий вокалом. К сожалению, частые командировки супруга не позволили продолжить занятие с этим прекрасным педагогом! Это очень приятный человек, который сразу располагает к себе. Профессионал высокого уровня! Очень жаль, что занятия пришлось прервать.

Музыка
Очень хороший, действительно крутой специалист. У него своя методика преподавания фортепиано, которая в корне отличается от того, что я видел раньше. Учит ее разбирать системно, а не просто заучивать ноты. Это прогрессивная методика. Я бы рекомендовал его другим. Очень контактный, педантичный. Планирую возобновить с ним занятия, когда появится свободное время.
Обучение игре на фортепиано
Замечательный преподаватель! Постепенно решаем поставленные задачи. Занятия всегда проходят на одном дыхании! Продолжаю заниматься с удовольствием!
Станислав Владимирович

Обучение игре на фортепиано
Михаил очень крутой педагог!!! Он слышит ученика и позволяет ему быть на своей волне в процессе обучения. Человеческие качества сочетаются с умением донести материал. Хочется заниматься. Испытывают счастье и радость от уроков.
Екатерина Игошина
Обучение игре на фортепиано
- про достижение результата говорить рано, так как прошел всего месяц занятий
- преподаватель более чем компетентен
- личные качества - доброжелательность, пунктуальность
- все финансовые и организационные договоренности соблюдались
- порекомендовала бы преподавателя друзьям
Обучение игре на фортепиано
Михаил Юрьевич начал мое обучение игре на фортепиано с нулевого уровня. Доброжелательный, воспитанный человек, терпеливый педагог. Если я не успеваю сделать домашнее задание, никакого негатива от репетитора нет, мы повторяем все на занятии. Прогресс у меня хороший, в чем, несомненно, заслуга Михаила Юрьевича.
ВокалЭстрадный вокал

ВокалОбучение игре на фортепиано
Музыка
Михаил Юрьевич - замечательный преподаватель! Он помогает моему сыну освоить технику игры на синтезаторе и ребенку работать с педагогом очень нравится! Уроки проходят регулярно, начинаются всегда вовремя, ученику заниматься с репетитором комфортно, и небольшой прогресс уже чувствуется!
Глеб

Обучение игре на фортепиано

ВокалОбучение игре на фортепианоЭстрадный вокал

Обучение игре на фортепиано
отличный преподаватель! взялся за нас двоих с супругой подобрал ритм занятий и ведет нас к знаниям. мы очень довольны и продолжаем заниматься уже 2 месяца. всем рекомендую. даже подружился с нашим биглем. я сам специалист в профи.ру и мне приятно пользоваться услугами внутри компании.
СольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Михаил Юрьевич - великолепный педагог, профессионал высокого уровня. К занятиям относится с энтузиазмом. Я очень доволен.

Султан

Теория музыки

Элина Викторовна
Обучение игре на фортепиано
Хороший преподаватель по классу фортепиано! Занятия проходят у нас дома, Михаил Юрьевич быстро нашел подход к дочери, девочке комфортно в общении с педагогом. Занимаемся не так давно, но уже есть ощутимые результаты от занятий: руки ребенка встают на клавиши правильно, уже есть успехи в игре на инструменте. Довольны сотрудничеством с репетитором.
Антонина

Бежан